Новая парадигма

4,062,650 28,999
 

Фильтр
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,801
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 09.09.2015 18:16:52Опишите хоть в аналоговых хоть в дискретных величинах то, а это не является прямой аналогией количественности и качественности, что качественно обозначается, ну например, "счастье" или ближе к нашей теме "справедливость", в качестве примера хотя бы.
 Субъективны, как индивидуально-психологически так и ситуационно  уровни редукции сложности к простоте модели при ее в моделировании, что я на примере блина с небесным угольком написал, а вот расширение возможностей регистрации сложности с помощью приборов, например, другое, но главное указал - сложность модели на соответствие уровню возможных к решению с ее помощью задач.
 АЭС сложно структурированная техногенная искусственная система, а не мусор.
 То что "все материя" - не означает что "все везде одно и тоже самое".

Описать до такого уровня не смогу. Тут интересно, что  насекомые себя проявляют довольно сложно без мозга. А например птицы имеют фотографическую память на порядки лучше нашей и чувство времени (чем не "полезное" качество) В этом тоже некое замещение дискретности аналогией. 
АЭС как мусор меняет естественный до этого процесс в случайную сторону. Поэтому мусор. Кстати, есть искусственные процессы, несуществующие в природе?
.Материя не одно и тоже везде? В принципе одно и тоже.
  • +0.02 / 1
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +234.05
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: zhyks от 09.09.2015 19:19:45Описать до такого уровня не смогу. Тут интересно, что  насекомые себя проявляют довольно сложно без мозга. А например птицы имеют фотографическую память на порядки лучше нашей и чувство времени (чем не "полезное" качество) В этом тоже некое замещение дискретности аналогией. 
АЭС как мусор меняет естественный до этого процесс в случайную сторону. Поэтому мусор. Кстати, есть искусственные процессы, несуществующие в природе?
.Материя не одно и тоже везде? В принципе одно и тоже.

 Думаю не только Вы не можете в таком случае "поверить алгеброй гармонию".
 Так что от качественных описаний не уйти и модели будут соответствующие, на языке качественных дефиниций.
 Искусственно созданные системы имеют в основе природные процессы.
 Огромное число, просто объектов любое произведение искусства "не существует в естественной природе", а являются продуктом деятельности людей.
 Меняя в АЭС мусор в "случайную строну" можно вообще говоря в чернобыль угодить.
 "Не одно и тоже везде" - иначе бы не было видимого разнообразия мира.
 ЗЫ. Нам ничего толком при про "память птиц",  ни про  какой-нить "коллективный мозг насекомых" до сих пор не известно, все это проективные спекуляции.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.02 / 1
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,801
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 09.09.2015 19:27:44Думаю не только Вы не можете в таком случае "поверить алгеброй гармонию".
 Так что от качественных описаний не уйти и модели будут соответствующие, на языке качественных дефиниций.
 Искусственно созданные системы имеют в основе природные процессы.
 Огромное число, просто объектов любое произведение искусства "не существует в естественной природе", а являются продуктом деятельности людей.
 Меняя в АЭС мусор в "случайную строну" можно вообще говоря в чернобыль угодить.
 "Не одно и тоже везде" - иначе бы не было видимого разнообразия мира.
 ЗЫ. Нам ничего толком при про "память птиц",  ни про  какой-нить "коллективный мозг насекомых" до сих пор не известно, все это проективные спекуляции.

По сути можно считать, что сказки уже имеют воплощение в жизни. Я имею ввиду почти вечный двигатель и 3д-принтер испонитель желаний и замыслов. Если чем-то реальные уступают сказочным, то не на много, а то и превосходят. То есть с материальной стороны достигнут потолок удовл. потребностей, с учетом того, что их удовл. может быть и чрезмерным. Но есть проблемы? Откуда они берутся? Видимо они надуманы (психологические) или от невежества, если не вредительства.
  • +0.02 / 1
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +234.05
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: zhyks от 10.09.2015 11:33:38По сути можно считать, что сказки уже имеют воплощение в жизни. Я имею ввиду почти вечный двигатель и 3д-принтер испонитель желаний и замыслов. Если чем-то реальные уступают сказочным, то не на много, а то и превосходят. То есть с материальной стороны достигнут потолок удовл. потребностей, с учетом того, что их удовл. может быть и чрезмерным. Но есть проблемы? Откуда они берутся? Видимо они надуманы (психологические) или от невежества, если не вредительства.

 А что такое "мир без проблем"? Где источники потенции для развития?
 Во всех сказочно-утопических построениях, приглядевшись в некоему "раю", возможно кроме "беспроблеиности" там обнаружите унылую статичность.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.02 / 1
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,801
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 10.09.2015 11:40:32А что такое "мир без проблем"? Где источники потенции для развития?
 Во всех сказочно-утопических построениях, приглядевшись в некоему "раю", возможно кроме "беспроблеиности" там обнаружите унылую статичность.

Я вижу общественную идею увеличить ввп в год на 7%. С технической стороны никаких препятствий этому нет. Или что мы еще хотим? Но что тогда этому мешает? Почему не получается?
  • +0.00 / 0
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +234.05
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: zhyks от 10.09.2015 12:03:23Я вижу общественную идею увеличить ввп в год на 7%. С технической стороны никаких препятствий этому нет. Или что мы еще хотим? Но что тогда этому мешает? Почему не получается?

 Интегральная оценка резервов мощностей промышленности порядка 30% простой сейчас, если учесть что многие перешли на односменную максимум 2-х сменную работу, то будет и больше. По некоторым оценкам достаточно легко мировой объем производства можно и на 59% поднять от нынешнего просто интенсифицировав использование уже имеющихся мощностей. т.е. без дополнительных масштабных инвестиций, или как раньше говорили капвложений.
 Но экономика должна еще быть способной "переварить" конечную продукцию.
 Просто увеличить ради увеличения непонятно зачем.
 Поэтому и борьба за экпортные рынки - мощности позволяют, а внутренний рынок подзавязку.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.02 / 1
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,801
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 10.09.2015 12:23:53Интегральная оценка резервов мощностей промышленности порядка 30% простой сейчас, если учесть что многие перешли на односменную максимум 2-х сменную работу, то будет и больше. По некоторым оценкам достаточно легко мировой объем производства можно и на 59% поднять от нынешнего просто интенсифицировав использование уже имеющихся мощностей. т.е. без дополнительных масштабных инвестиций, или как раньше говорили капвложений.
 Но экономика должна еще быть способной "переварить" конечную продукцию.
 Просто увеличить ради увеличения непонятно зачем.
 Поэтому и борьба за экпортные рынки - мощности позволяют, а внутренний рынок подзавязку.

То есть увеличить можем, но непонятно зачем? Неготовы переварить? Ну а почему не готовы переварить? В постиндустриальных- да, есть такая проблема. Есть квоты, ограничения, условия. Получается, они победили кризис перепроизводства, и теперь у них количество гаек равно количеству болтов. А зачем больше? Но не везде же так.
  • +0.02 / 1
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +237.61
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,585
Читатели: 4
Тред №993154
Дискуссия   392 38
Вопрос не в самом потреблении. Человеку не много надо. Три раза в день покушать, да одежку теплую. Вопрос в излишнем потреблении. Его никакие земные ресурсы не выдержат. Беда не во взбунтовавшихся роботах. Беда в том, что излишнее потребление возведено в культ, в цель существования. И примеры "успешных" людей. Яхта Абрамовича. Бриллианты и шуба из шиншиллы у кинозвезды. Телефон последней модели у соседа. Вот к чему будут стремится люди. И хрен с ней, с Землей, и что с ней будет. А у меня будет два автомобиля. 
Никакая зачистка материков от людей не спасет ситуацию. Оставшиеся в этом бессмысленном состязании будут потреблять больше, чем уничтоженные. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.02 / 1
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +234.05
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: В. Вилежаня от 10.09.2015 14:20:02Вопрос не в самом потреблении. Человеку не много надо. Три раза в день покушать, да одежку теплую. Вопрос в излишнем потреблении. Его никакие земные ресурсы не выдержат. Беда не во взбунтовавшихся роботах. Беда в том, что излишнее потребление возведено в культ, в цель существования. И примеры "успешных" людей. Яхта Абрамовича. Бриллианты и шуба из шиншиллы у кинозвезды. Телефон последней модели у соседа. Вот к чему будут стремится люди. И хрен с ней, с Землей, и что с ней будет. А у меня будет два автомобиля. 
Никакая зачистка материков от людей не спасет ситуацию. Оставшиеся в этом бессмысленном состязании будут потреблять больше, чем уничтоженные.

 Как определить эту границу?
 Наше сейчас общение высокотехнологичными средствами интернета - оно к какой категории относится или мобильная связь?
 Или лично авто - уже как средство передвижения?
 А все это когда-то относилась к категории "не для всех".
 Хотя можно и без него, а можно с ним.
 Можно и при лучине без лампочки - люди вообще достаточно живучи, могут и в пещеры назад, думаю выживут. 
 Повышенная адаптивность эволюционное преимущество вида Хомо Сапиенс.
 Есть, например, такое красивое выражение "разумная достаточность", но с ним общая для таковых понятий проблема, звучит красиво и вроде ясно "о чем", но как дело доходит до конкретного воплощения в социальной практике возникают порой непреодолимые сложности с воплощением в ней конкретно таких красиво звучащих общих принципов.
 Выясняется что у каждого индивидуально и у целых общественных групп весьма разное понимание таких казалось бы общих понятий, как "социальная справедливость" и пр. 
 Порой даже взаимоисключающие положения могут встречаться при конкретном понимании подобного людьми и их сообществами.
 Является ли уровень "физиологических потребностей" достаточным - для выживания видимо да, но вот для развития уже сообщества в целом?
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.00 / 0
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,801
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 10.09.2015 14:20:02Вопрос не в самом потреблении. Человеку не много надо. Три раза в день покушать, да одежку теплую. Вопрос в излишнем потреблении. Его никакие земные ресурсы не выдержат. Беда не во взбунтовавшихся роботах. Беда в том, что излишнее потребление возведено в культ, в цель существования. И примеры "успешных" людей. Яхта Абрамовича. Бриллианты и шуба из шиншиллы у кинозвезды. Телефон последней модели у соседа. Вот к чему будут стремится люди. И хрен с ней, с Землей, и что с ней будет. А у меня будет два автомобиля. 
Никакая зачистка материков от людей не спасет ситуацию. Оставшиеся в этом бессмысленном состязании будут потреблять больше, чем уничтоженные.

Пример Абрамовича не могу принять как удачный пример просто успешного человека. Это очень однобоко. Вот рейтинг яхт. Там подборка специфична. На общемировую не тянет, только на часть. Яхтостроение.
Да и не только к потреблению приучает цивилизация, но и к экономии. Может не везде так, но тенденция в мире есть.
К тому же излишнее потребление очень быстро ставит все на свои места, видимо вопрос в природе отработан достаточно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +237.61
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,585
Читатели: 4
Цитата: VoxPopuli от 10.09.2015 14:38:15Как определить эту границу?
 .....
 Можно и при лучине без лампочки - люди вообще достаточно живучи, могут и в пещеры назад, думаю выживут. 
........
 Является ли уровень "физиологических потребностей" достаточным - для выживания видимо да, но вот для развития уже сообщества в целом?

Захочешь выжить, будешь жить в пещере при лучине. Захочешь иметь два телефона и две машины, может, и выживешь. Но внуки не выживут точно.
Как определить сколько можно потреблять а сколько уже получается сверх? Вопрос не простой. Но решаемый. Пока не решаемым остаётся вопрос смены цели. Пока мы стоим на позициях Эллочки Людоедки - соревнование с дочкой американского миллионера.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.04 / 2
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +237.61
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,585
Читатели: 4
Цитата: zhyks от 10.09.2015 14:42:08Пример Абрамовича не могу принять как удачный пример просто успешного человека. Это очень однобоко. Вот рейтинг яхт. Там подборка специфична. На общемировую не тянет, только на часть. Яхтостроение.
Да и не только к потреблению приучает цивилизация, но и к экономии. Может не везде так, но тенденция в мире есть.
К тому же излишнее потребление очень быстро ставит все на свои места, видимо вопрос в природе отработан достаточно.

Я не говорил, что Абрамович успешный человек. Я говорил, что у Абрамовича есть суперяхта, без разницы, как он её приобрел, и вот я тоже должен иметь такую же. И даже лучше. Это пример стремления. Природа ничег не ставит на свои места. Она пока просто разрушается до некого критического порога. Потом просто становится не пригодной для жизни хомо сапиенса. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Анна Фёдорова
 
russia
Москва
9 лет
Слушатель
Карма: +0.79
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 479
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 07.09.2015 12:00:03Кто не умеет научим, а кто не хочет заставим? Улыбающийся
 Да принудительный труд "на благо общества" не перестает от этого быть принудительным для принуждаемого к оному.
 Если не сложно развернуть положение "обязательный труд по способностям" - что это? 
 Кто и как определяет "способности"?
 Лозунг агитпропа "кто не работает тот не ест" можно не разворачивать подобное постулируется в комплексе идеологии в блоке "трудовой этики", это понятно.
 Кстати достаточно не давнее изобретение в истории, идеологическая форма оправдания принудительного труда" и уже канувшее в историческую лету.
 В любой благотворительной программе "неработающие едят" и нечего. Улыбающийся

вы ошибаетесь.
кто не работает тот не ест--это очень правильный лозунг, его даже масоны приветствуют.
Труд делает из тунеядца человека.
И если человек надеется на различные социальные отчисления (жить за счёт других)--это плохо.
Тут чистая психология, ибо каждый человек, зарабатывая себе на хлеб насущный уважает не только себя, но и окружающих тружеников.
Будучи тунеядцем человек с пренебрежением относится и к чужому труду.

Социализм=--это строй высоконравственных людей, 
это общество высоконравственное и образованное, это общество высокодуховное и творческое.

СССР пытались втащить за волосы в рай,
но общество оказалось не готовым к этому.
и Россия из госкапитализма откатилась в дремучий зубастый капитализм, вернее олигархический капитализм.

и теперь будем вместе со всем миром идти в социализм по уже проторённой тропе
  • +0.04 / 2
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,801
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 10.09.2015 14:55:19Я не говорил, что Абрамович успешный человек. Я говорил, что у Абрамовича есть суперяхта, без разницы, как он её приобрел, и вот я тоже должен иметь такую же. И даже лучше. Это пример стремления. Природа ничег не ставит на свои места. Она пока просто разрушается до некого критического порога. Потом просто становится не пригодной для жизни хомо сапиенса.

Да, успешный в кавычках. Яхта Абрамовича некий символ, идеология. Но яхта можно сказать не первична. Не Абрамович, так другой. Есть вполне определяющие рукотворные причины перекосов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +234.05
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: В. Вилежаня от 10.09.2015 14:48:48Захочешь выжить, будешь жить в пещере при лучине. Захочешь иметь два телефона и две машины, может, и выживешь. Но внуки не выживут точно.
Как определить сколько можно потреблять а сколько уже получается сверх? Вопрос не простой. Но решаемый. Пока не решаемым остаётся вопрос смены цели. Пока мы стоим на позициях Эллочки Людоедки - соревнование с дочкой американского миллионера.

 У меня в тексте было слово "развитие", а не выживание. Люди живучи, написал же.
 Что для него необходимо или скажем так "минимально достаточно"?
 На позицию даже персонажа данного мультика ставит себя каждый сам как и кстати Элочки:
[movie=400,300]http://youtu.be/i_6f1SLjOzo[/movie]
И реклама зубной пасты по ящику или "сладкой жизни" не играет определяющей роли.
Во все века и исторические времена люди таких жизненных установок/принципов не переводились, мало того были весьма многочисленны.
Так же как и проповедники за все хорошее "не материальное" ( сами частенько в золотых ризах при этом ), но и бессребреники "нематериалисты" тоже имеют место быть.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.00 / 0
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +237.61
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,585
Читатели: 4
Цитата: zhyks от 10.09.2015 15:01:20Да, успешный в кавычках. Яхта Абрамовича некий символ, идеология. Но яхта можно сказать не первична. Не Абрамович, так другой. Есть вполне определяющие рукотворные причины перекосов.

Да я не говорил, что Абрамович какой-то особенный. Просто известный человек для примера.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +234.05
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: Анна Фёдорова от 10.09.2015 14:56:16вы ошибаетесь.
кто не работает тот не ест--это очень правильный лозунг, его даже масоны приветствуют.
Труд делает из тунеядца человека.
И если человек надеется на различные социальные отчисления (жить за счёт других)--это плохо.
Тут чистая психология, ибо каждый человек, зарабатывая себе на хлеб насущный уважает не только себя, но и окружающих тружеников.
Будучи тунеядцем человек с пренебрежением относится и к чужому труду.

Социализм=--это строй высоконравственных людей, 
это общество высоконравственное и образованное, это общество высокодуховное и творческое.

СССР пытались втащить за волосы в рай,
но общество оказалось не готовым к этому.
и Россия из госкапитализма откатилась в дремучий зубастый капитализм, вернее олигархический капитализм.

и теперь будем вместе со всем миром идти в социализм по уже проторённой тропе

 Приветствуем новых участников нашего эксклюзивного обсуждения. Пионер
Обсудить в данном тексте можно лишь замечание "даже масоны", мне по крайней мере. Улыбающийся
 В остальном повеяло пропагандой уровня внештатного пропагандиста при урюпинском райкоме КПСС.
 Уже и ботогераторы, кстати, подобного уровня имеются.
 "Труд сделал из обезьяны человека". Нажал в меню и поехало. Веселый
 Уровень пропагандисткой риторики как правило беден концептуально, вернее базируется на известной догматике.
 Так что переходите на концептуальный.
 И по ходу ведения собрания как-то сразу с места в карьер "вы ошибаетесь" во вводных в принципе неплохо, но в случае данного "тезиса" по крайней мере в мой адрес пропагандистский уровень не впечатляет.
 
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Анна Фёдорова
 
russia
Москва
9 лет
Слушатель
Карма: +0.79
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 479
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 10.09.2015 15:37:54Приветствуем новых участников нашего эксклюзивного обсуждения. Пионер
Обсудить в данном тексте можно лишь замечание "даже масоны", мне по крайней мере. Улыбающийся
 В остальном повеяло пропагандой уровня внештатного пропагандиста при урюпинском райкоме КПСС.
 Уже и ботогераторы, кстати, подобного уровня имеются.
 "Труд сделал из обезьяны человека". Нажал в меню и поехало. Веселый
 Уровень пропагандисткой риторики как правило беден концептуально, вернее базируется на известной догматике.
 Так что переходите на концептуальный.
 И по ходу ведения собрания как-то сразу с места в карьер "вы ошибаетесь" во вводных в принципе неплохо, но в случае данного "тезиса" по крайней мере в мой адрес пропагандистский уровень не впечатляет.

то есть вы в силу своей зашоренности не желаете допустить иного взгляда на мироустройство,
и единственно правильное мнение--это ваше, верно?
ясно, всего доброго
  • +0.02 / 1
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +234.05
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: zhyks от 10.09.2015 14:16:36То есть увеличить можем, но непонятно зачем? Неготовы переварить? Ну а почему не готовы переварить? В постиндустриальных- да, есть такая проблема. Есть квоты, ограничения, условия. Получается, они победили кризис перепроизводства, и теперь у них количество гаек равно количеству болтов. А зачем больше? Но не везде же так.

 Именно так и фильтром стоит система обмена таким же фильтром стояла система распределения в распределительной форме экономика как в СССР.
 Но есть разница и в векторах - нынешняя общества потребления ставит во главу угла удовлетворение индивидуальных хотелок, порой уже откровенно провоцируемых, а другая неких "великих свершений" типа проектов "яблони на Марсе".
 Сложно сказать что лучше бесполезная новая жопогрейкатмГА или бессмысленный канал между северным ледовитым и индийским океаном через тибетское нагорье.
 Но последнюю фразу можно и так написать:
 Совершенствование биосоциальной среды обитания, облегчающее повседневную жизнь людей и предоставляющее большие возможности для саморазвития или экспансия человечества и людей как вида в недоступные ранее ниши обитания, например в космос или мировой океан, связанная с масштабными проектами преобразования природы.
 
 
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +16.07
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,851
Читатели: 2
Цитата: VoxPopuli от 10.09.2015 14:38:15Как определить эту границу?
 Наше сейчас общение высокотехнологичными средствами интернета - оно к какой категории относится или мобильная связь?

 Является ли уровень "физиологических потребностей" достаточным - для выживания видимо да, но вот для развития уже сообщества в целом?

Границей нужно считать возможности возобновления биосферы . Например восстановления достаточного колличества кислорода в атмосфере для образования  озонового слоя . Потому что если его не востанавливать , то о жизни на планете говорить безсмысленно . И этот вопрос должен был быть решон вчера . 
А именно : запрет на турбореактивную авиацию , для перевозки тел на юга , это точно можно ограничить . Многолитражные авто . Для перевозки одного члена , до ресторана и с девочками обратно .Огромные моторные катера расходующие по 300 литров топлива в час , туда же . Введение жёстких норм расходования электроэнергии . Остановки вырубки лесов .Вплоть до отстрела незаконных вальщиков и прочих запальщиков . И т д. 
Когда вот этот вопрос будет решён , можно будет снова говорить о развитии.  Которое не являло бы собой самоликвидацию. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5