Сбережения и инвестиции
3.3 M
2.5 K
7.7 K
|
|---|
|
|

Цитата: Schlau_ от 20.06.2019 14:10:37Тем временем 63.2...Налоговый период и + как понимаю - из акций нерезиденты пока не выходят - ждут рекордных дивидендов. (Они и вправду в этом году ненормальные - некоторые компании из 2-го эшелона аж до 40% в пересчете от рыночной стоимости акции выплачивают). У Нас как обычно - свой особый - путь - валюты развивающихся стран идут вниз кроме рубля. Нет можно понять - правительство нехило так наварилось на +2% НДС и экономия пениях тоже

.
Цитата: inok от 12.07.2019 14:31:42Похоже сберегательная модель поведения не дает покоя кому-то наверху... Что-то очень активно пошла информация о по сути запретительных условиях выхода на биржу и покупку валюты, ибо это признано ЦБ рискованным финансовым инструментомтрендик да, грустный. казалось бы ну кому какое дело, что я пошел и открыл депозит в $ ставка то там ниже рублевых намного..

Цитата: Schlau_ от 04.06.2019 11:03:25А что по рублю, какие идеи?Может укрепление рубля сейчас - это просто закупка перед атакой на него же в нужный момент? Во время предыдущих атак поиздержались, вот сейчас и восполняют резервы.
Цитата: al250178 от 16.07.2019 08:35:15Может укрепление рубля сейчас - это просто закупка перед атакой на него же в нужный момент? Во время предыдущих атак поиздержались, вот сейчас и восполняют резервы.Август традиционно плохой для Рубля месяц, при прочих равных.
| Сообщение № 5475724 |

Цитата: Alexandr1974 от 16.07.2019 22:00:43Август традиционно плохой для Рубля месяц, при прочих равных.Что проиходит с курсом? Почему рубль в рост так пошел?
Плюс спекули на СМЕ прилично уже нарастили т.н. длинную позицию по рублю, так что скоро упадет скорее всего.
https://www.investing.com/econ…tions-1625
Ну и ЦБ, снизив ставки уменьшит его привлекательность.
Цитата: Schlau_ от 13.12.2019 10:31:10Что проиходит с курсом? Почему рубль в рост так пошел?Думаю рост на исходе. Хотя уверенности нет. экспорт РФ падает, импорт растет, черт его знает почему. Из последнего читал, что росс.физ.лица толпами валят на рынок ценных бумаг России. Может доллары и евро из кубышек распродают.


про нынешние скачки?
....

Цитата: Vtoroy от 09.03.2020 18:59:17Вирус и война на нефтяном рынке топят акции и нац. валюту. Предыдущие кризисы показали, что за год полтора все отыгрывается обратно. Да и вакцину должны изобрести и нефть, кроме Китаезов по такой цене никому не выгодна. Возможно что в самом ближайшем будущем наступит хорошее время для инвестиций. Это у кого есть, что инвестировать)) Есть у кого мнения?Как говорят профессиональные трейдеры - купи одно дно и получи второе в подарок
. Если ситуация повторит 14 годто уже через год все отыграет... Если пойдет по более глубокому сценарию 98-го то выходить в ноль придется лет 10-15.... Инвестиция в доллар или евро уже принесла 15%.... Другой вопрос про спред в банках, который не дает заработать простому обывателю..

Цитата: inok от 09.03.2020 19:55:57Как говорят профессиональные трейдеры - купи одно дно и получи второе в подарокСейчас экономика в стране получше чем в 98. Да и если не год, а несколько лет отыгрываться будет - для инвестиций вроде благополучное время скоро наступит. Момент входа определить и стать успешным инвестором)). Если ситуация повторит 14 годто уже через год все отыграет... Если пойдет по более глубокому сценарию 98-го то выходить в ноль придется лет 10-15.... Инвестиция в доллар или евро уже принесла 15%.... Другой вопрос про спред в банках, который не дает заработать простому обывателю..

Цитата: Vtoroy от 09.03.2020 20:11:56Сейчас экономика в стране получше чем в 98. Да и если не год, а несколько лет отыгрываться будет - для инвестиций вроде благополучное время скоро наступит. Момент входа определить и стать успешным инвестором))С одной стороны лучше, с другой - слишком сильно завязана на внешних контрагентов... Сами столкнулись с тем, что Российские производители не могут ничего поставить из-за отсутствия китайских комплектующих (радиоэлементы, печатные платы, даже текстолит на российских заводах закончился закончился)... И дале все - по цепочке... Серьезные покупатели уже просят предоставить гарантии поставки по договорам в оговоренные сроки... Импортозамещение блин...



Цитата: Balans от 10.03.2020 19:33:52Не стал играть в эту войну нервов, посмотрел, где курс выгоднее, заехал и обменял свои сбережения в баксах...В смысле продал баксы? Если да, то похоже поторопились
Была мыслишка подождать до завтра, может ещё выгоднее будет, но... несколько лет назад обжёгся на такой же мыслишке, потому потащил себя в обменник. Сейчас зашёл на сайт банковских курсов, а там... через час после моего посещения покупку уронили, где на рупь, а где и больше... Не, "такой хоккей" не по мне. Сижу вот и радуюсь, что жабу вовремя придушил.

Цитата: Schlau_ от 12.03.2020 13:41:23В смысле продал баксы? Если да, то похоже поторопилисьПродавать и рубли и баксы. Гривна в тренде.
А я в очередной раз наступил на грабли сидя в рубле))

Цитата: Schlau_ от 12.03.2020 13:41:23В смысле продал баксы? Если да, то похоже поторопилисьНе-е. нервы дороже...


Цитата: Schlau_ от 18.03.2020 10:27:13Bloomberg предупредил о возможном росте курса доллара к рублю еще на 30%Замечательно. Появится спрос на все отечественное и компенсируется выручка от падения цены на нефть.
По подсчетам Bloomberg, доллар может подорожать еще почти на 30%, до 97 руб.\n\nЕсли падение котировок на фондовом рынке США в результате пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 окажется столь же сильным, как при мировом кризисе 2007–2008 годов, то стоимость валют многих стран с развивающимися рынками может упасть еще сильнее, предупреждает Bloomberg.\n\nОставлю это тут



Цитата: CrisisTheDark от 18.03.2020 15:09:37Это всё, конечно, очень интересно, но нужен совет специалистов. Осенью открыл вклад в любимом банке под 7,2%. Вклад на три года, а пополнять его можно до 24 марта . Ещё две недели назад считал себя по этому поводу просто невероятным финансистом, ведь ставка ЦБ сейчас 6%, а теперь вот сижу, как мышь под веником, и размышляю.ВЫ попали, в смысле того, что на Авантюре специалисты уже давно не водятся, остались только "патриоты" по простоте душевной, либо на содержании. Всех специалистов разогнали за ненадобностью...
Какие у нас перспективы на ближайшие годы по действиям ЦБ и инфляции, в связи со всем происходящим на планете?
|
|
| Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1 |
|---|