Выборы модераторов экономического раздела

18,183 47
 

Фильтр
Tiamat
 
Слушатель
Карма: +4.41
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 939
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №298433
Дискуссия   89 0
В Недвижимость рекомендую – Тори, Степного волка, Nobody.

В МЭК – не рекомендую тех модеров, которые устраивали конфликты и их в результате убрала администрация (типа Лелика-ножика). Не стоит превращать этот форум в цирк.
Отредактировано: Tiamat - 30 янв 2011 02:02:47
[url=http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=93112]Похождение Интер-Альфы в России[/url]
  • -0.15 / 14
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Слушатель
Карма: +191.83
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,273
Читатели: 1
Цитата: Missiler от 28.01.2011 01:51:22
Было бы неплохо Рубля поставить на одну из веток, если он конечно сам не против. Активен, не вступает в споры (что очень важно для модератора), в связях, порочащих его, не замечен никогда не делал "выбросов на вентилятор". ИМХО, идеальная кандидатура.



Поддерживаю по всем пунктам. От себя добавлю - CRANZ.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.25 / 4
  • АУ
Konstantin
 
Слушатель
Карма: -12.16
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 60
Читатели: 0
Тред №298785
Дискуссия   140 0
Только не Алексворда!!! Опять начнётся провозглашение энергоплотности единственно верной теорией и баном всех несогласных. Пусть Алекс-меч просто пишет свои посты как рядовой форумчанин. Будут обсуждения, доказательства и всё будет хорошо. Но только не давайте ему бан-хаммер!!!
 P.S. И уберите , наконец, рейтинги!! Пожалуйста!!!!!!
“Ты пойми простую вещь. Ты - дерьмо.“ ( (С) Алексворд)
  • -0.65 / 20
  • АУ
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
35 лет
Слушатель
Карма: +344.70
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Тред №298804
Дискуссия   167 2
Итак, на данный момент предварительный список кандидатов (ещё не согласованный с адиминистрацией) следующий:

1. Ветки по недвижимости
sanches, Wasp, незнайка_177ad3, Nobody, Тори (по Тори возможно несогласие администрации).
Steppen Wolf - взял самоотвод.

2. Инвестиции
Hostas, Labi, Куку (насчёт Куку не уверен: человек он грамотный, но на форуме бывает редко)

3. Новая парадигма
Полярный лис

4. Аналитические темы.
Рубль, CRANZ, Спокойный (по Спокойному возможно несогласие администрации).

Сегодня я начну финальную проверку кандидатов, опрошу их на предмет согласия работать модераторами, а где-то после полуночи отошлю финальный список администрации.
До полуночи  можно вносить новых кандидатов, потом приём заявок будет закончен.

З.Ы. Повторяю ещё раз: выборов в МЭК не будет. И да, рейтинги - хорошая вещь.
Отредактировано: Кengel_Neh - 31 янв 2011 17:53:15
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.21 / 7
  • АУ
sgerst
 
Слушатель
Карма: +12.21
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: Кengel_Neh от 31.01.2011 15:31:07
4. Аналитические темы.
Рубль, CRANZ, Спокойный (по Спокойному возможно несогласие администрации).


быть согласным или несогласным очень удобно, сиди себе, повелевай

Цитата: Кengel_Neh от 31.01.2011 15:31:07
И да, рейтинги - хорошая вещь.


тот же пресловутый Alexsword имел совершенно дикий рейтинг, что особо не повлияло
и с этим спорить сложно
Отредактировано: segerist - 01 фев 2011 00:32:40
  • -0.15 / 7
  • АУ
Steppen Wolf
 
Слушатель
Карма: +28.30
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 362
Читатели: 0
Цитата: Кengel_Neh от 31.01.2011 15:31:07
Итак, на данный момент предварительный список кандидатов (ещё не согласованный с адиминистрацией) следующий:

1. Ветки по недвижимости
sanches, Steppen Wolf, Wasp, незнайка_177ad3, Nobody, Тори (по Тори возможно несогласие администрации).


З.Ы.  И да, рейтинги - хорошая вещь.


Благодарю камрадов за доверие, но прошу не рассматривать мою кандидатуру на роль модератора. На ветке бываю редко, пишу редко, склонности к модерированию не имею.
Считаю, что sanches,  Wasp,  Nobody, Тори вполне могут справиться с ролью модераторов.

По кандидатурам незнайка_177ad3 не имею определённого мнения.

ЗЫ  И да, рейтинги считаю недостатком ресурса серьёзно ослабляющим его потенциал.
Что говорить? О чём говорить? Всё уже сказано. (с) И.В.Сталин
  • +0.27 / 7
  • АУ
YUKLA
 
Слушатель
Карма: +105.58
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Тред №298913
Дискуссия   119 1
Выскажусь по теме.
1. Модератор должен следить за соблюдением Правил. Без обид. Любой флудер, без учета рейтингов и предпочтений публики может быть забанен.
2.Модератор должен "сечь фишеку" в обсуждаемой теме. Но не представлять "радикальное крыло", т.е. не иметь стремления столкнуть дискуссию в определенном направлении.
3. Модератор должен проводить достаточно времени на форуме.

По "Недвижимости" - не наступайте на старые грабли. Тори, Steffen - все это уже было. Тема топчется на том же месте, что и в 2007 году. Ничего нового не наблюдается.

Выбирайте в модераторы честных, открытых, незангажированных людей. И будет Вам счастье.
  • +0.14 / 12
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +26.12
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,916
Читатели: 2
Цитата: YUKLA от 31.01.2011 22:13:31
Выскажусь по теме.
1. Модератор должен следить за соблюдением Правил. Без обид. Любой флудер, без учета рейтингов и предпочтений публики может быть забанен.
2.Модератор должен "сечь фишеку" в обсуждаемой теме. Но не представлять "радикальное крыло", т.е. не иметь стремления столкнуть дискуссию в определенном направлении.
3. Модератор должен проводить достаточно времени на форуме.

По "Недвижимости" - не наступайте на старые грабли. Тори, Steffen - все это уже было. Тема топчется на том же месте, что и в 2007 году. Ничего нового не наблюдается.

Выбирайте в модераторы честных, открытых, незангажированных людей. И будет Вам счастье.



Батюшки, кого мы видим. Честного неангажированного экс-модератора который ушел гордо хлопнув дверью и подтер за собой все что можно.
(Что при этом про ГА было написано в бложике скромно промолчим).
А теперь вдруг бац -  важно учит всех щи варить (с). Внезапно! (с).
Штирлица неудержимо рвало на родину?
Неожиданно вспомнилось: "Всю российскую стройотрасль надо разогнать к чертовой бабушке и посадить на управление грамотных людей с дипломами МВА" (с) Юкла.
А ещё кто-то вроде возвращаться не собирался...

ЗЫ. Только что веточку увидел, всем спасибо за теплые слова, но я примеру Вольфа последую.
  • +0.42 / 8
  • АУ
Белый Бобик
 
47 лет
Слушатель
Карма: +2.89
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 452
Читатели: 0
Тред №298965
Дискуссия   111 2
По недвижимости предлагаю все-таки наделить модераторскими возможностями указанных участников как наиболее объективных (= обладающих предметными познаниями в теме дискуссии, умеющих выслушивать доводы оппонентов и отстаивающих свою позицию без переходов на личности):

sanches, Wasp, Nobody, Тори, Steppen Wolf

Включая и взявшего самоотвод Steppen Wolf. Наделить, но не обязывать исполнять обязанности. Думаю, принцип торрентов вполне сработает - на ветке будет и порядок, и предметные обсуждения проблем, новостей, событий и прогнозов.

Все мы помним нетерпимого Эрика с паяльником, из-за которого практически разбирающаяся (а значит наиболее ценная, производящая контент и аналитику) аудитория темы в какой-то момент даже решила перейти в альтернативную ветку в пользовательских, с одной стороны и отчаянного флудера на тему векселей SergeB - с другой.
  • +0.28 / 3
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -218.81
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: Белый Бобик от 01.02.2011 05:03:30
Все мы помним нетерпимого Эрика с паяльником, из-за которого практически разбирающаяся (а значит наиболее ценная, производящая контент и аналитику) аудитория темы в какой-то момент даже решила перейти в альтернативную ветку в пользовательских, с одной стороны и отчаянного флудера на тему векселей SergeB - с другой.



Меня не столько за векселя банили в МЭК, сколько за золото. Особенно алекссворд в этой теме свирепствовал.

Хотелось бы, чтобы модеры именно исполняли обязанность модера, а не использовали служебное положение в личных целях.
ШурикСон проталкивает идею чтобы юань сделать мировой валютой.
Мне кажется, если хочешь свою идею нести в массы - откажись от полномочий модера.
  • -0.03 / 4
  • АУ
Белый Бобик
 
47 лет
Слушатель
Карма: +2.89
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 452
Читатели: 0
Цитата: SergeB от 01.02.2011 08:42:33
Меня не столько за векселя банили в МЭК, сколько за золото. Особенно алекссворд в этой теме свирепствовал.

Хотелось бы, чтобы модеры именно исполняли обязанность модера, а не использовали служебное положение в личных целях.
ШурикСон проталкивает идею чтобы юань сделать мировой валютой.
Мне кажется, если хочешь свою идею нести в массы - откажись от полномочий модера.



SergeB, Вы дядя умный. Но имейте совесть и чувство меры, чтобы не спамить: не очень приятно видеть на одной странице 80% сообщений от одного лица причем на весьма отдаленную от топика тему. Должна быть дискуссия.

Касательно алекссворда мне запомнился один случай. Сначала он забанил многих якобы "за оффтоп", а спустя несколько часов сам разместил сообщение(портянку) о телефонных мошенниках в МЭКе!! Это ж пипец какая двуличная наглость.

Ветка про недвигу мне нравится своей саморегуляцией. Там можно обсудить не только неизбежное падение цен по Эрику (пена экстремистов схлынула - видать под давлением объективной реальности), но и другие даже всего лишь косвенно сопряженные с приобретением квартиры вещи.
  • +0.04 / 4
  • АУ
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
35 лет
Слушатель
Карма: +344.70
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Тред №299084
Дискуссия   160 0
На данный момент ситуация такова:
Я проанализировал кандидатуры и разослал соответствующие предложения следующим пользователям:

1. Ветки по недвижимости
sanches, Wasp.
незнайка_177ad3 - самовыдвиженец, поэтому согласен по умолчанию
Предполагаю в этот раздел назначить двух модераторов, так что выборы будут только если кто-то откажется.

2. Инвестиции
Labi, Куку
Hostas - слегка смутил меня статистикой сообщений (точнее, их количеством за последние полгода).

3. Новая парадигма
Полярный лис - согласился

4. Аналитические темы.
Рубль - пока согласился только на События: актуально о главном
Кандидатуру Спокойного не одобрила администрация в лице ConstB
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • 0.00 / 2
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
40 лет
Слушатель
Карма: +6.60
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Тред №299155
Дискуссия   115 0
На ветку МЭК однозначно: Shuricsson


ВОпрос админам... что это за с10240 около моего ника появилось?
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +0.00 / 1
  • АУ
JMP
 
22 года
Слушатель
Карма: +724.37
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 865
Читатели: 0
Тред №299252
Дискуссия   133 1
Цитата: Кengel_Neh
Он уже в МЭКе  ;)
Приставки к никам возникли вследствие борьбы с идентичными никами. Т.е. вы взяли уже существовавший ник - поэтому к нему автоматика приписала несколько знаков

Advisor, Константин аргументировал отказ тем, что Спокойного разжаловал Авантюрист, а против мнения Авантюриста Константин идти не готов. Я, к слову, против Спокойного тоже ничего не имею, как и вы - и тоже считаю его хорошим модератором.

З.Ы. Прошу пардону за резкость.

З.З.Ы. Пока кроме Рубля никто не отписалсяГрустный
Похоже, завтра придётся устраивать повторную рассылку.



Походатуйствуйте и Вы, Kengel_Neh, пусть ConstB проконсультируется с Авантюристом...Улыбающийся
Появляющееся ниоткуда уходит в никуда.
Отождествляйте себя со своей верой и со своим разумом...ибо Вы сотворены Господом.
---------------------------------------------------------
  • +0.00 / 1
  • АУ
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
35 лет
Слушатель
Карма: +344.70
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Цитата: JMP от 01.02.2011 22:39:12
Походатуйствуйте и Вы, Kengel_Neh, пусть ConstB проконсультируется с Авантюристом...Улыбающийся


Ходатайствовать от своего лица за Спокойного, против назначения которого выступает отнюдь не только ConstB, я не буду: не готов в одиночку взять на себя такую ответственность. В конце концов, если возникнет конфликтная ситуация (а она вполне может возникнуть) - то все шишки справедливо полетят на меня. Если общественность выступает за назначение модератором Спокойного, то мне для подачи заявки нужно следующее:
- собственно, согласие Спокойного
- Поддержка как минимум 10 (десяти) пользователей.

Если удастся собрать как минимум десять подписей (больше - лучше), я готов написать ходатайство Константину, чтобы он проконсультировался с Авантюристом. Но должен обратить ваше внимание на то, что даже при таком раскладе Спокойный может и не стать модератором, т.к. пути администрации неисповедимы.

Если в течение двух дней подписи собраны не будут, я никаких телодвижений предпринимать не станет. Равно как если ув. ConstB, увидев это сообщение, сразу скажет, что решение окончательное, бесповоротное, обжалованию не подлежит, а потому ходатайство не имеет смысла.
Надеюсь на ваше понимание.
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 1
  • АУ
Saloniq
 
Слушатель
Карма: +506.89
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 187
Читатели: 0
Тред №299289
Дискуссия   220 3
Ходатайствую за Спокойного.
  • +0.16 / 2
  • АУ
Advisor
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +508.57
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,836
Читатели: 0
Цитата: Saloniq от 02.02.2011 00:54:01
Ходатайствую за Спокойного.



Ша, друг Солоник, не спеши! Давай сначала спросим Спокойного. Меня терзают смутные сомнения, что он не при делах. Если согласится, не думаю, что в голосах будет проблема, я тоже - за.  :D
«Исторический опыт свидетельствует, что ни одной империи не удалось затормозить действия сил энтропии, но наш гуманизм заключается в том, что мы только ускоряем эти силы» (c)
  • +0.16 / 2
  • АУ
Saloniq
 
Слушатель
Карма: +506.89
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: Advisor от 02.02.2011 01:06:45
Ша, друг Солоник, не спеши! Давай сначала спросим Спокойного. Меня терзают смутные сомнения, что он не при делах. Если согласится, не думаю, что в голосах будет проблема, я тоже - за.  :D



Ага, я что-то не догнал, подумал что уже голоса собирают.  ???
Поспешил сляхка.... ну ладно, пусть висит, не стирать же теперь.Подмигивающий
  • +0.08 / 1
  • АУ
JMP
 
22 года
Слушатель
Карма: +724.37
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 865
Читатели: 0
Тред №299309
Дискуссия   102 0
Спокойного в модераторы экономического раздела...!
Появляющееся ниоткуда уходит в никуда.
Отождествляйте себя со своей верой и со своим разумом...ибо Вы сотворены Господом.
---------------------------------------------------------
  • +0.08 / 1
  • АУ
Музофил
 
Слушатель
Карма: +37.66
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 500
Читатели: 0
Тред №299311
Дискуссия   244 0
Цитата: JMP
А не флудите и клонов не создавайте и не будут банить. И обиду свою не выставляйте...всё делалось на благо ресурса, а не для потакания чьим-то хотелкам....Улыбающийся
И главное: придерживайтесь революционной толерантности...Строит глазки



При чём здесь мой флуд и пр.?  Вы отвечаете по принципу - сам дурак. Мы выбираем Модераторов и обсуждаем именно их. Меня обсуждать не надо - в Модераторы не стремлюсь. У него же были конкретные неоднократные нарушения и рецидивы , за что его 2-жды лишали звания. Обид у меня нет. И для блага ресурса всем следует правила соблюдать.
Я выражаю недоверие модератору Dobryak.
  • -0.08 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2