Сбережения и инвестиции

3,220,675 6,487
 

Фильтр
Lemmar"
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: -0.75
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: inok от 17.12.2014 12:22:29Имею одну знакомую, которая решилась купить небольшую такую односпальневую квартирку в одном из небольших немецких городков, недалеко от местного университета. (обошлось ~ всего в 20 000 евро). За счет сдачи студенчеству через местное-же агентство имеет доход 200 евро/мес.(за вычетом всех расходов). В свете последних тенденций - я бы сказал что очень-очень выгодное и надежное вложение.

 На рекламку смахивает . Вы забыли упомянуть о налоге на доход , который в Германии для нерезидентов 24% от прибыли . Плюс кто подаст за неё декларацию о доходах ? 
 С 1990-х , после колонизации рф-ии западники с ельциным подписали договор об исключении двойного налогообложения . То есть если западник инвестирует в рф-ю на ту же покупку доходного дома или торгового центра , то доход от него он вправе платить либо у себя на родине либо в рф-ии  или где ему выгоднее . Вот поэтому даже фирмы собирающие в масквабаде деньги за парковку отчитываются в офшорах . Но вот если господин третьесортной страны решит инвестировать в Германию например , то оная обяжет платить за доход им по их ставкам , и вы не докажите что платите в рф-ии . Единственное исключение - взятие кредита в банке в россии под покупку именно домика или квартиры в Германии , тогда проплата по процентам идёт взачет вместо выплаты в Германии налогов . Им выгодна кредитная кабала , ведь она является обременением для всей страны , а не только личной .
 Я зондировал эту почву в сентябре этого года очень плотно .  Действительно , гарантированный доход пока что в этих условиях 8% чистыми . Есть заманчивые предложенря аж по 20-25% , конфискат , которого там особенно в восточной части Германии много , но аж больно еврейские морды сидят на русско-пишущих сайтах и отзывы в инете растрельные .
Особенно про эту :  http://stimul.de/index.php?option=com_jea&view=properties&Itemid=135&id=6191
  В восточной части почему так много ? Оттого , что когда берлинская стена лопнула , многие постсоветские грждане гдр сдуру нахапали кредиты под знакомые всем нам 17-25% на 15-25 лет . Такая кадала- обычная практика для вновь занятых колониальных территорий . Но пришло время и выплатить по таким процентам физически невозможно . западные немцы с молоком матери от десятого поколения это знали и наживались на этом , поднимая цены на свою рухлядь . 
  Тоже самое будет и у нас . Кризис управляем , выйти из абсолютного контроля путём майдана не удастся , 1998-й это показал . Грядёт последнее завершающее распределение собственности и средств производства . Рубль валят с адаптационными периодами , дабы народ сразу не сел жопой на калькулятор а пытался до конца израсходовать накопленное за столь долгое либеральное прошлое .
 http://www.youtube.com/watch?v=86-HQL8gFF0
 
Отредактировано: Lemmar" - 18 дек 2014 18:28:16
  • +0.08 / 4
  • АУ
Isfаrа
 
russia
Слушатель
Карма: +0.53
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 45
Читатели: 0
Цитата: Lemmar от 18.12.2014 15:26:49...
  Тоже самое будет и у нас . Кризис управляем , выйти из абсолютного контроля путём майдана не удастся , 1998-й это показал . Грядёт последнее завершающее распределение собственности и средств производства . Рубль валят с адаптационными периодами , дабы народ сразу не сел жопой на калькулятор а пытался до конца израсходовать накопленное за столь долгое либеральное прошлое .
 http://www.youtube.com/watch?v=86-HQL8gFF0

Последнего, завершающего распределения собственности и средств производства никогда не будет - эта игра вечна
Народ на калькуляторе сидит последнюю неделю, так что уже никто никуда не едет
  • +0.00 / 0
  • АУ
Isfаrа
 
russia
Слушатель
Карма: +0.53
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 45
Читатели: 0
Граждане хомячки и интересующиеся, по результатам пресухи понял что:
1. Рубль девольвировали сознательно, хотя вероятно несколько перестарались в процессе 
2. "Кредитных каникул" для предприятий России, набравших долларовых кредитов на Западе, государство объявлять не собирается 
3. Кредитов от Китая не будет
3. Валютный контроль не вводится 
Резюме -  кина не будет от слова "совсем"
  • +0.00 / 4
  • АУ
yucki
 
45 лет
Слушатель
Карма: +0.49
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 363
Читатели: 0
Цитата: Isfаrа от 18.12.2014 18:09:35Граждане хомячки и интересующиеся, по результатам пресухи понял что:
1. Рубль девольвировали сознательно, хотя вероятно несколько перестарались в процессе 
2. "Кредитных каникул" для предприятий России, набравших долларовых кредитов на Западе, государство объявлять не собирается 
3. Кредитов от Китая не будет
3. Валютный контроль не вводится 
Резюме -  кина не будет от слова "совсем"


Простите, а что значит кина не будет? Это значит, что наступил период стабилизации или наоборот? )
мой журнал

http://noviche.livejournal.com/
  • +0.02 / 3
  • АУ
falosRF
 
honduras
Краснознамённый
24 года
Слушатель
Карма: +0.51
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: Cocainum от 18.12.2014 12:36:20Поясните, пожалуйста, КОМУ они становятся выгодны. А то, может, я своего счастья не вижу. Банку - выгодны, перекладывай рупь в валюту и жди, при текущей колбасне - само по себе отобьется. А клиенту выгода где?

Если вы так уверены, то что вам мешает поступить щаззз по-банковски..., а то батарейки, презервативы... - не 92 годУлыбающийся
Отредактировано: falosRF - 18 дек 2014 22:19:25
что надувается, то и сдувается... - далее реверс
  • +0.00 / 2
  • АУ
Isfаrа
 
russia
Слушатель
Карма: +0.53
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 45
Читатели: 0
Цитата: yucki от 18.12.2014 18:15:51Простите, а что значит кина не будет? Это значит, что наступил период стабилизации или наоборот? )

А это значит что  обувать иностранцев на возврат кредитов и вывоз капитала из-за перекрытия доступа на рынок капитала для России никто не будет в любом случае, политики шантажа ядерным оружием тоже не предвидецо ну и так далее...
Те в случае падения поступлений от продажи нефтегаза мы будем кушать сильно меньше. И это будет стабильно.
  • +0.04 / 2
  • АУ
korida
 
Слушатель
Карма: +0.27
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 20
Читатели: 0
Тред №862733
Дискуссия   174 2
Тут указано, что ключевая ставка 17%, а ставка рефинансирования 8,25%.
http://cbr.ru/press/…_39_23.htm
Что-то сообразить не могу: это что если %% по вкладу более 13,25%(8,25+5), то то налоги в 35% придется уплатить?
ст. 214.2 Налогового кодекса РФ
Отредактировано: korida - 19 дек 2014 01:00:49
  • +0.02 / 1
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: Lemmar от 18.12.2014 15:26:49Тоже самое будет и у нас . Кризис управляем , выйти из абсолютного контроля путём майдана не удастся , 1998-й это показал .

Непонятно. Майдан был в 2004 и 2014. И именно 2004 и 2014 показали что майдан только сильнее закабаляет колонию. Грузинский майдан тоже. Но в 1998 майдана нигде не было. Шокированный



Цитата: ЦитатаГрядёт последнее завершающее распределение собственности и средств производства . Рубль валят с адаптационными периодами , дабы народ сразу не сел жопой на калькулятор а пытался до конца израсходовать накопленное за столь долгое либеральное прошлое .

Можно тут подробнее? Декодировать не смог. Что значит "опой на калькулятор"? Имеется в виду спокойно просчитать плюсы и минусы? Или включить режим жесткой экономии?
Короче, я правильно понимаю вашу мысль что дерибан собственности ex-USSR продолжается и дабы народ не мешался и не начал наглеть и жирок накапливать, время от времени устраиваются вот такие "черные вторники" а временами "годики стабильности". Так?

Но зачем так сложно им поступать? Можно же просто обувать и обувать не останавливаясь. Украина non-stop.

Объясните плиз.
Отредактировано: Cocainum - 19 дек 2014 05:09:06
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: slavae от 18.12.2014 17:45:55Ещё никто мне не смог рассказать, чем висящие на столбах куски железа лучше лежащих на земле.

1. При малых пролетах - не нужны мосты. Большие мосты строить дешевле обычных.
2. Не нужно рубить лес и осушать болота для прокладки. (Правда, все равно интересно можно ли поставить опоры без просек в лесу. Но все равно дешевле.
3. вообще не надо сильно париться насчет рельефа местности, нет необходимости выравнивания, не надо насыпей
3. Нет нужды строить переезды при пересечении с автодорогами и так далее.
4. Электричество передается через те же канаторельсы

Короче, одним словом - в несколько раз ДЕШЕВЛЕ обычной железки

Уже этого более чем достаточно чтобы струнный транспорт оказался на три головы выше желдора. Как минимум дешевле и в разы быстрее строить.

Дальше уже идут возможные (тут я на 100% не уверен) плюсы типа увеличенной скорости, и так далее. Я знаю только одну железную дорогу со скоростью 450, у Шанхая, там приходится с магнитной подвеской париться. На струнном транспорте такого не надо.

Ну и вот. Кратенько.

Так почему бы мне не вложиться в краудфандинг проекта Юницкого? http://www.rsw-systems.com/
Объясните, в чем афера. А то вложусь. Инженерных проколов не вижу, явных признаков надувательства тоже. Более того, читал Юницкого 8 лет назад, он все надеялся гос-финансирование получить на пробный участок и помочь прорыву России в транспортном коридоре "Китай Европа". Сетовал что не доживет до реализации проекта. Теперь плюнул на все, открыл акционерную компанию в Англии, первый тестовый участок будет в Литве. По мне - так все логично.

Ну и скажите что не так? Почему бы в него не инвестировать сейчас?
Отредактировано: Cocainum - 19 дек 2014 06:07:39
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.02 / 1
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: Isfаrа от 18.12.2014 18:09:35Граждане хомячки и интересующиеся, по результатам пресухи понял что:
1. Рубль девольвировали сознательно, хотя вероятно несколько перестарались в процессе 
2. "Кредитных каникул" для предприятий России, набравших долларовых кредитов на Западе, государство объявлять не собирается 
3. Кредитов от Китая не будет
3. Валютный контроль не вводится 
Резюме -  кина не будет от слова "совсем"


1. А кто сомневался? Кажется тут на форуме мы давно к этому пришли. Скорее всего Кремль и надеялся или даже упрашивал Европу "Вводите же скорей санкции!", чтобы на них спихнуть.
2. А надо??? Вы знаете полезный для России бизнес, полезший в кредиты на Западе? Кстати, а с чего зап. банки поддержали бы что-то полезное для России? Или вы считаете что они свободны не руководствоваться политикой? Ха-ха.
3. Боюсь что кредиты от Китая поопаснее многих других. Дракон не спит
4. Не вводится или не отменяется? Валютный контроль у нас трындец какой!!! Даже если к тебе приходят РУБЛИ РФ с территории не России, с Белоруссии, то ты уже должен писать объяснительные в валютный контроль. Бизнесу ни влево ни вправо нельзя.

Так что значит "кина не будет"? Наверное можно сказать "мы продолжаем смотреть все тот же дурацкий фильм"?
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: falosRF от 18.12.2014 19:18:15Если вы так уверены, то что вам мешает поступить щаззз по-банковски..., а то батарейки, презервативы... - не 92 годУлыбающийся

У меня нет тех же каналов информации как у банков и других больших структур. Я не знаю заранее. А они знают кому платить за инфу и могут себе это позволить.

Вон как лихо прокрутил кто-то сейчас наверняка денежки. Не знаю, кто, но не поверю что никто. Видели как в два раза вчера выросли акции одной известной компании? А ведь достаточно было знать сущую мелочь - когда отпустят одного человечка. И кто-то совершенно легально удвоил капитал в два раза. Бизнес по-россиянски.
Отредактировано: Cocainum - 19 дек 2014 05:11:58
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.00 / 0
  • АУ
Isfаrа
 
russia
Слушатель
Карма: +0.53
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 45
Читатели: 0
Цитата: Cocainum от 19.12.2014 01:54:271. А кто сомневался? Кажется тут на форуме мы давно к этому пришли. Скорее всего Кремль и надеялся или даже упрашивал Европу "Вводите же скорей санкции!", чтобы на них спихнуть.
2. А надо??? Вы знаете полезный для России бизнес, полезший в кредиты на Западе? Кстати, а с чего зап. банки поддержали бы что-то полезное для России? Или вы считаете что они свободны не руководствоваться политикой? Ха-ха.
3. Боюсь что кредиты от Китая поопаснее многих других. Дракон не спит
4. Не вводится или не отменяется? Валютный контроль у нас трындец какой!!! Даже если к тебе приходят РУБЛИ РФ с территории не России, с Белоруссии, то ты уже должен писать объяснительные в валютный контроль. Бизнесу ни влево ни вправо нельзя.

Так что значит "кина не будет"? Наверное можно сказать "мы продолжаем смотреть все тот же дурацкий фильм"?

По 2 - зап банки в качестве терпил. Каникулы объявляет правительство России, отдача и прочее - только тогда когда отменят санкции по доступу на рынок капитала (это не кидок, незаконные санкции - чистый форс-мажор, да и на западе появицо сразу сотни миллиардов причин отменить эти санкции) Смысл корчитиь из себя Клару Целкин и напрягаться если новых кредитов все равно нет?
По 3 - а в чем опасность финансов из Китая? В отличии от обезьян с гранатами на западе там народ более адекватен
По 4 - я же о своем, о девичьем - о возможности убежать от инфляции в доллары\ойро\юани
  • +0.02 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +63.83
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,117
Читатели: 6
Цитата: Cocainum от 19.12.2014 01:46:56Дальше уже идут возможные (тут я на 100% не уверен) плюсы типа увеличенной скорости, и так далее. Я знаю только одну железную дорогу со скоростью 450, у Шанхая, там приходится с магнитной подвеской париться. На струнном транспорте такого не надо.

Ну и вот. Кратенько.

Так почему бы мне не вложиться в краудфандинг проекта Юницкого? http://www.rsw-systems.com/
Объясните, в чем афера. А то вложусь. Инженерных проколов не вижу, явных признаков надувательства тоже. Более того, читал Юницкого 8 лет назад, он все надеялся гос-финансирование получить на пробный участок и помочь прорыву России в транспортном коридоре "Китай Европа". Сетовал что не доживет до реализации проекта. Теперь плюнул на все, открыл акционерную компанию в Англии, первый тестовый участок будет в Литве. По мне - так все логично.

Ну и скажите что не так? Почему бы в него не инвестировать сейчас?

Что именно логично?
Надеялся на доброго дядю. Дядя денег не дал.
А как из этого следует, что ОАО надо открывать в Англии? Там что, государство пообещало акции выкупать?
Или что?
Всё, что я видел из этих суперрассказов, это какая-то тележка на базе старого ЗИЛа, стоящая на трубах. Вы что, и правда думаете, что такой технологией можно достичь 450 км/ч? Вы сами-то хоть раз держали молоток в руке, пропилили ли по металлу хотя бы метр по общей длине? А вы вообще, представляете, какие там будут резонансы на этих "струнах"?
Инженерных просчётов он не видит.

Если вы не видите там признаков надувательства, то мне вас жаль. Весь сайт построен на обещаниях, на каких-то дебилах-"аналитиках" и мнениях абсолютно посторонних людей. Хотя бы модель 1:5 существует? О чём мы разговариваем? О рассказах?
Отредактировано: slavae - 19 дек 2014 11:28:08
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.08 / 8
  • АУ
Александр Петров
 
russia
Раменское
41 год
Слушатель
Карма: +4.51
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 317
Читатели: 0
Цитата: Cocainum от 19.12.2014 01:46:561. При малых пролетах - не нужны мосты. Большие мосты строить дешевле обычных.
2. Не нужно рубить лес и осушать болота для прокладки. (Правда, все равно интересно можно ли поставить опоры без просек в лесу. Но все равно дешевле.
3. вообще не надо сильно париться насчет рельефа местности, нет необходимости выравнивания, не надо насыпей
3. Нет нужды строить переезды при пересечении с автодорогами и так далее.
4. Электричество передается через те же канаторельсы

Короче, одним словом - в несколько раз ДЕШЕВЛЕ обычной железки

Уже этого более чем достаточно чтобы струнный транспорт оказался на три головы выше желдора. Как минимум дешевле и в разы быстрее строить.

5. Зимой не надо очищать от снега, достаточно немного греть струны для сохранения пластичности и не намерзания льда.

С технической точки зрения получается неплохой общественный транспорт для перегруженных улиц крупных городов, поскольку масштабировать вверх дороги уже в тысячи раз дешевле, чем расширять шоссе впритык к высоткам или копать новые туннели метро. Плюс при грамотной реализации сети, пробок и ДТП на канатной сети просто не будет (сейчас-же водители беззастенчиво и на трамвайные пути лезут). Но все равно, прежде чем мечтать об сотнях миллионах долларов, надо реализовать прототипы и локальные пилотные проекты. В добавок крупным инвестором у нас может стать лишь человек, который заберет себе 80% бизнеса (в идеальном случае только контрольный пакет), поэтому изобретателям надо учитывать национальные особенностиПодмигивающий
Плавайте поездами Аэрофлота!
  • 0.00 / 2
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: Isfаrа от 19.12.2014 07:32:55По 2 - зап банки в качестве терпил. Каникулы объявляет правительство России, отдача и прочее - только тогда когда отменят санкции по доступу на рынок капитала (это не кидок, незаконные санкции - чистый форс-мажор, да и на западе появицо сразу сотни миллиардов причин отменить эти санкции) Смысл корчитиь из себя Клару Целкин и напрягаться если новых кредитов все равно нет?

А кстати, да. Красиво бы было. "Да мы бы рады, но некоторые чиновники ввели странные санкции, делающие выполнение обязательств невозможным."
Но есть одна проблемка. Это все возможно когда Россией будут руководить не те, кто делает из своего народа шестерок, но сам является терпилом и шестеркой для хозяев из-за океане.


Цитата: ЦитатаПо 4 - я же о своем, о девичьем - о возможности убежать от инфляции в доллары\ойро\юани

Сам хочу. Но из рублевича убежать пока некуда. Не удается его присунуть никуда, нигде он не нужен...

А вот братьев-белоруссов кинули красиво. Только лишь введение "временного" 30% налога на покупку валюты. Включая любую попытку расплатиться за границей своей карточкой. И все хорошо! http://utmagazine.ru…ku-valyuty
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.00 / 2
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: slavae от 19.12.2014 08:13:43Что именно логично?
Надеялся на доброго дядю. Дядя денег не дал.
А как из этого следует, что ОАО надо открывать в Англии? Там что, государство пообещало акции выкупать?
Или что?
Всё, что я видел из этих суперрассказов, это какая-то тележка на базе старого ЗИЛа, стоящая на трубах. Вы что, и правда думаете, что такой технологией можно достичь 450 км/ч? Вы сами-то хоть раз держали молоток в руке, пропилили ли по металлу хотя бы метр по общей длине? А вы вообще, представляете, какие там будут резонансы на этих "струнах"?
Инженерных просчётов он не видит.

Если вы не видите там признаков надувательства, то мне вас жаль. Весь сайт построен на обещаниях, на каких-то дебилах-"аналитиках" и мнениях абсолютно посторонних людей. Хотя бы модель 1:5 существует? О чём мы разговариваем? О рассказах?

Модель 1:5 по словам Юницкого - существует. А ОАО я бы тоже открывал в Англии. Но пофиг. Я почитал подробнее, действительно там струнность - только в названии. А так рельсы рельсами. Отказать! Не дождется инвестиций.

А вам спасибо за ответ.
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.02 / 1
  • АУ
Lemmar"
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: -0.75
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: Cocainum от 19.12.2014 01:31:11Непонятно. Майдан был в 2004 и 2014. И именно 2004 и 2014 показали что майдан только сильнее закабаляет колонию. Грузинский майдан тоже. Но в 1998 майдана нигде не было. Шокированный
Можно тут подробнее? Декодировать не смог. Что значит "опой на калькулятор"? Имеется в виду спокойно просчитать плюсы и минусы? Или включить режим жесткой экономии? 
Короче, я правильно понимаю вашу мысль что дерибан собственности ex-USSR продолжается и дабы народ не мешался и не начал наглеть и жирок накапливать, время от времени устраиваются вот такие "черные вторники" а временами "годики стабильности". Так?
Но зачем так сложно им поступать? Можно же просто обувать и обувать не останавливаясь. Украина non-stop.
Объясните плиз.

Майдана , если уж им обзываться и не было в 2004 м . Была Болотная . Суть не в названии а в условия и переборе терпения . В 2004-м была репетиция , на украине контрольная репетиция , а 2016 -м будут перехватывать инециативу на подобие 2004-ого . 
А 1998-й показал что народ готов лебеду есть и повторять за зомбосми - ваш президент самый лучший в мире . Хотя я рассматриваю поведение народа не как рациональность цепочки поведения а как эмоциональность . А оная напрямую зависит от влияний космоса и слегка корректируется в больших городах пси-волнами . Я их чувствую периодически и сверяюсь с ощущениями с другими людьми в разных точках города .
 Посему , если по волнам истории суждено быть потрясениям , то эти же самые пси-волны сослужат медвежью услугу , раскачают резонанс . 
 Жопой на калькулятор - это казахский вариант , сразу с утра понедельник враз и 90 . И никто опомниться не успел , менять по такому курсу никто бы не захотел , сохранение бюджета для выплат долга , попутно ограничения ( по белорусски + ) как в 90-е определённая сумма снятия в месяц . Тут уж не до понтов и реверансов , если на кону суверенитет страны .
 Но тута другой коленкор . Суверенитет профукан в 1991-м , посему такие меры не нужны , ибо защищать народ никто не собирается . Нужно наоборот , тянуть на нервы , постоянно нагнетая истерию и охлаждая в нужный момент чтобы вразнос не пошло . Так сказать подготовка клиента к будущим событиям .
 
 Раздербан - нон-стоп невозможен . Если уж сейчас уже всем , ну или многим , становится видно как идёт безпредел со стороны банковской системы , то приставленного к стене ипотечника (-ков ) легко спровоцировать на крайние меры , а там и регионы резко подтянутся . Ведь прецендент уже показал , как в лесах Приморья люди оставляли еду Приморским партизанам . И только . Ведь им кушать пока есть что было , а тут есть что будет да не на что . Многие потихоньку прозревают и понимают , что санкции запада направлены только на окружение Пу и их активы Там , на нас - народ ни разу . Все ухудшения сделало "наше" правительство и Им ( западу ) это нужно , опять же создать вектор напряженности определенной направленности 
  Снова увлекся , во как великий дурископ зомбирует . Это я к чему ? К тому , что видится мне по-прежнему , что вся эта комедия ( украина , ускоренная дефляция ( дуля денег европе ) , дальнейшее падение уровня жизни , как фактор будущего "майдана" в рф-ии - далее по списку - всё это звенья одного сценария , и роли исполняют те же люди что и в 1990-е . Так они думают . И зря , менять их также будут  , как коней на переправе , в новое общество . Вот только свою обычную грязную работу сделают ...
Отредактировано: Lemmar" - 19 дек 2014 22:04:10
  • -0.06 / 5
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: Lemmar от 19.12.2014 18:58:28Снова увлекся , во как великий дурископ зомбирует . Это я к чему ? К тому , что видится мне по-прежнему , что вся эта комедия ( украина , ускоренная дефляция ( дуля денег европе ) , дальнейшее падение уровня жизни , как фактор будущего "майдана" в рф-ии - далее по списку - всё это звенья одного сценария , и роли исполняют те же люди что и в 1990-е . Так они думают . И зря , менять их также будут  , как коней на переправе , в новое общество . Вот только свою обычную грязную работу сделают ...

В этот прогноз никак не вписывается одно нюанс - зачем тогда такими темпами вбухиваются деньги в армию? А не наоборот-как  было на Украине? Глаза отводят? Цену себе набивают? Нет, Замутить бунт конечно смогут, но наивно полагать, что толпы  смогут обзавестись оружием (если конечно не со складов госдепа в подвалах посольства США)... Или в свете Украинских событий наша власть поведется на онижедети и сбежит?. А без этого бунт обречен.... 
А насчет зомбирования - таки да, но оно бывает разное. Я Вот например, каждый день примерно по часу смотрю канал РБК под ужин. Скажу честно, после просмотра в голове каша какая-то, уж больно диаметрально противоположные точки зрения там высказываются, но в какой-то момент на уровне интуиции понимаешь - пора уходить в валюту,  Я кстати сбежал еще  в конце 2013 (по 28\USD!!!). Вот такое вот получается коллективное бессознательное. Хотя последние дни там комедию крутят - гадают по речи Путина (как волхвы по потрохам жертвенных животных) что с нами будет дальше... Интуиция на таком фоне молчит...
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.02 / 1
  • АУ
Александр Петров
 
russia
Раменское
41 год
Слушатель
Карма: +4.51
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 317
Читатели: 0
Тред №863574
Дискуссия   83 0
На тему большой гиперинфляции, начал замечать сомнения у тех кто вообще рассматривает этот сценарий, что ждать осталось недолго. Мол ещё года три наверняка система currency board выдержит и ничего с долларом не случится. Тем не менее шевеление США в развязывании локальных конфликтов подсказывает, что ситуация очень шаткая и все может произойти в любой день.
Для оценки чисел по растущим рискам вот статью нашел:
http://barskaya.live…78946.html
Так что очень даже интересно, как будут сограждане действовать если внезапно и резко рухнет общепризнанный эталон покупательной способности - американский доллар. В отличии от нашей истории американцам вовсе не нужна медленная девальвация и попытки приостановить крах национальной валюты не будет. А флеш-креши на их высокоскоростных биржах давно отлаженный процесс. Так что не исключено, что долларовую наличность в один прекрасный день будет просто невозможно обменять ни на что, а банковская система международных переводов будет парализована. С одной стороны многие потеряют сбережения скопленные за многие годы, с другой может-быть кто наконец начнет изучать экономику и нести ответственность за свое финансовое благополучие?
Плавайте поездами Аэрофлота!
  • +0.06 / 5
  • АУ
Lemmar"
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: -0.75
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: inok от 20.12.2014 08:58:57В этот прогноз никак не вписывается одно нюанс - зачем тогда такими темпами вбухиваются деньги в армию? А не наоборот-как  было на Украине? Глаза отводят? Цену себе набивают? Нет, Замутить бунт конечно смогут, но наивно полагать, что толпы  смогут обзавестись оружием (если конечно не со складов госдепа в подвалах посольства США)... Или в свете Украинских событий наша власть поведется на онижедети и сбежит?. А без этого бунт обречен.... 
А насчет зомбирования - таки да, но оно бывает разное. Я Вот например, каждый день примерно по часу смотрю канал РБК под ужин. Скажу честно, после просмотра в голове каша какая-то, уж больно диаметрально противоположные точки зрения там высказываются, но в какой-то момент на уровне интуиции понимаешь - пора уходить в валюту,  Я кстати сбежал еще  в конце 2013 (по 28\USD!!!). Вот такое вот получается коллективное бессознательное. Хотя последние дни там комедию крутят - гадают по речи Путина (как волхвы по потрохам жертвенных животных) что с нами будет дальше... Интуиция на таком фоне молчит...

...зачем тогда такими темпами вбухиваются деньги в армию?...
 Управляющим ЗАО "РФ" с каждым днём всё труднее удерживать авторитет , не смотря на крымнаш . В следующем году , при падении уровня жизни как минимум в два раза , авторитет упадёт в геометрической пропорции . Посему нужно подливать масло в огонь , вбивать в мозги электората установку на внешнего врага и соответственно декорацией в этой пьесе будут "вбухивания " в оборуну . А как же ? Ведь мысль о враге без явных безсмысленных пунктов обороны будут лишь словами . А так народ поневоле примкнёт спиной к олигархам и будет всматриваться вдаль и видеть вокруг врагов от страха за будущее . Вспомните как по первому каналу весь 2011-й год людей пугали на полном серьёзе о приближении конца света и не только на словах , показывали как к этому готовится само правительство . 
....но наивно полагать, что толпы  смогут обзавестись оружием (если конечно не со складов госдепа в подвалах посольства США)...
Не обязательно с подвалов сша . Вполне такой же вариант когда россия передала украине град и другое оружие уже во время боёв под ЛНР при взятии вежливыми человечками крыма . Украине были передано всё оружие на всех складах крыма . Отговорка шойгу была такой : мы же не в бою забрали территорию и всё что там находилось , это жители референдумом решили присоединиться к россии , поэтому всё что ваше нам не нужно . Украина тогда ещё долго решала куда ж это все добро складывать , складов то нет .
 Посему так же может поступить и украина , когда лнр или днр расширит свои владения и там вдруг окажется много оставшего оружия на складах , вполне даже амерского . 
  • -0.16 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2