Сбережения и инвестиции

3,220,722 6,487
 

Фильтр
zoyy
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: -1.51
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Тред №982713
Дискуссия   180 0
Денежная масса (национальное определение) в 2015 году 

01.07.2015 М2 = 32 492,8 рублей 
http://www.cbr.ru/statistics/?PrtId=ms&pid=dkfs... 

Международные резервы Российской Федерации 
07.08.2015 составляют 358,0 млрд. долл. США 
http://www.cbr.ru/hd_base/?PrtId=mrrf_7d 

Ориентир курса рубля формула: М2 / валютные резервы = 90,76
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • -0.03 / 4
  • АУ
zoyy
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: -1.51
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Цитата: Cocainum от 13.08.2015 15:48:19Как не имеет? Перечислите, пожалуйста, годы, когда бы энергоносители на внутреннем рынке не дорожали бы? Планово так (ведь говорят, и не смущаются). А уж когда рубль валится хуже обычного - то планы эти растут многократно.
Механика простая - приходят все вот эти Роснефти и прочая к правителям, и говорят "Опаньки, у нас доходы упали, нехорошо!!! И если нам не дают на внутреннем рынке продавать по цене как международная - то мы туда ничего поставлять и не хотим." Эффект понятен?

Сейчас путинцы будут упираться рогом, но правда такова, что бюджетные проблемы, в том числе и проблемы наших хозяйствующих субъектов с госучастием решают за счет курса рубля. Это бля...ство.
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • -0.02 / 7
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: zoyy от 13.08.2015 17:32:23Имею небольшое производство запущенное в феврале сего года. Партия сырья была закуплена еще в сентябре 2014 года. С тех пор все выросло прилично в цене. Сейчас запасы истощаются. Цену реализации необходимо корректировать, что достаточно сложно в связи с повальным снижением платежеспособного процента заказчиков. Производитель сырья - РФ. И кому из наших пид...сов в правительстве сказать спасибо, не знаю.
Начитался бля авантюры, поверил в тихую гавань РФ.... лох....

Все наладится. Не сразу, но наладится.
В России еще столько неокученых бизнесов, где реально можно более 1000% прибыли получать. Правда можно сказать что высокотехнологичных . Например производство тех-же прессформ. ИМПОРТНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ МОЖЕТ БЫТЬ СВЕДЕНА практически К НУЛЮ. Учитывая нынешнюю стоимость бакса можно конкурентов из ЮВА и Европы не опасаться. Единственная проблема спецов найти (а это проблема для нашей страны во всяком случае, хотя в Китае этим буквально в гаражах занимаются)...
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.01 / 4
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +782.75
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: inok от 13.08.2015 19:53:41Все наладится. Не сразу, но наладится.
В России еще столько неокученых бизнесов, где реально можно более 1000% прибыли получать. Правда можно сказать что высокотехнологичных . Например производство тех-же прессформ. ИМПОРТНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ МОЖЕТ БЫТЬ СВЕДЕНА практически К НУЛЮ. Учитывая нынешнюю стоимость бакса можно конкурентов из ЮВА и Европы не опасаться. Единственная проблема спецов найти (а это проблема для нашей страны во всяком случае, хотя в Китае этим буквально в гаражах занимаются)...


Оталось ответить на вопрос ЗАЧЕМ. Зачем надо вкладывать рубли в производство, прибыль от которого под вопросом, если можно загнать рубли в доллары и через год получить 20-40-60% а то и 100%. Поэтому все и говорят -- в принципе пофиг какой курс (хотя когда совсем много тоже неприятно) главное что одинаковый. Хватить скакать. Именно для того чтобы надо было работать в поте лица, чтобы получить прибыль, а не тыкать мышкой в экран между принятием шампанского и сексом с секретаршей.

А потом все удивляются -- почему это молодежь идет в экономические вузы, а не в промышленные техникумы. А вот по этому -- пока рубль скачет как оглашенный, разница трудозатрат между реальным производством и тыканьем мышкой в экран астрономическая. И разница доходов тоже астрономическая. Только не подумайте что в пользу реального производства.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.07 / 10
  • АУ
Lemmar"
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: -0.75
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: Cocainum от 13.08.2015 15:42:34ДмитриCh версия 2.0?

Почему-почему. А потому что валится все. Хана экономике от таких вот расколбасов. Планировать нельзя НИЧЕГО.


 Не завидую вам Кокаинум . Слишком быстро вам нужно будет адаптироваться к новым условиям существования , без труда на обчество , не быть нужным людям , сидеть дома и не спиться от депрессии . А это время впереди у ооочень многих . Ведь во времена кредитной интервенции ( 1999-2007 ) в короткий срок образовалось очень много "лишних  бизнесов "по причине набухающего желания быть как все огромной быдломассе ,  берущие кредиты на "хачуненаму " . Не успевали заводики производящие цемент осилить рост строительства , не успевали конторы оформлять сделки , не справлялись тур. фирмы с валом желающих показать соседям что они крутые и могут ...И все помчались открывать "лишние бизнесы "
  Теперь всё . даже если бы и цены были по курсу 35 но не было кредитов ( или под 25%-35% ) - это всё равно смерть т.к. резко перестроить бизнесы на ту грань равномерного потребления масс невозможно . Будет резкий спад даже ниже того уровня , который потом должен выстроиться . Сейчас почему "правительство " держит цены на всё дорого ? Это заказ запада , да бы ни на западе , ни здесь никто из сегодня богатеньких буратин не смог пристроить ранее наворованные с высокой отдачей в будущем , да ещё и "законы " не позволяют думать что в будущем эти вложения никто не отберет . А вот общество даже в такие трудные времена адаптируют к "европейским " законам , и когда настанет время отпустят возжи для населения .
  Я с 2008-ого ожидал очистительный кризис , но он всё не приходил . Но ощущения не обманешь и я всё же закрыл два своих дела в 2011-м . Два года была депрессуха и переход на подножный корм ввиду резкого сокращения расходов , не залезая в кубышку . Но сберег то на что я смогу потом открыть 5 бизнесов , если сохранится желание . Начинать кончать с делами нужно было как ты говорил ещё два года назад .
  Почитай вот это : http://siliconrus.co…al-estate/      Колонка пессимиста о кризисе: Бросайте стартапы, спасайтесь, кто может .
Сейчас выживет не тот , кто до последнего держится за идиотов , готовых тратить оставшееся и поддерживать старый стиль жизни , а тот кто раньше всех выйдет " из игры " , сохранит средства , осмыслит за три-четыре годика новые условия и применит накопленные знания . При этом научится экономить на всём ранее тех времён , когда эта экономия будет равносильна сохранению жизни .
Отредактировано: Lemmar" - 14 авг 2015 00:06:42
  • +0.01 / 3
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Manul от 12.08.2015 17:03:06Ув.Manul, вот вы действительно начинаете напрягать. Я дал подробные разъяснения и по сланцам и по фиганцам. Реальный спрос и добыча вторичны, ибо вполне себе довольны друг другом, погоду делает ликвидность, вернее её количество.
P.S. Куда интереснее, с какого-такого хера амеры сейчас так форсированно напрягли египтосов на постройку второго Суэца(разрешили в 2 раза пропускную способность) и так воспылали страстью к персам именно в нынешние времена. Готовятся к нехилому росту транзита?



Цитата: ЦитатаВы единственный кто продвигает идею что погоду в цене на нефть делает ликвидность. может быть вам это и очевидно но я ваши мысли прочесть не могу. Засим вынужден попросить какие доказательства и пояснения к сей гипотезе...
А что касается суэца то да очень похоже что американцы готовятся к росту транзита. Только это ИМХО как раз показывает что цена на нефть может упасть из-за выхода на рынок персидской нефти.


[/quote]
Когда встанет очередной Куй или типа высокие технологии устанут, будут вам доказательства, если прошлые разы не пример.Веселый
Отредактировано: yalos - 14 авг 2015 00:12:45
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Cocainum от 12.08.2015 22:38:23Ой! Все чудесатее и чудесатее. Получается, что все что мы можем ожидать от будущего - это волны кризисов, переходящих в кризисы нового типа и потом в новые кризисы... И так до окончания веков?

Не всё что мы ожидаем, есть будущее.Веселый В который уже раз вы с леганца не вкурили темку, но эмоциями забодали по самые небалуй. Если коротко, где-то до начала 50х годов 20 века приоритеты общественного развития схематически можно было изобразить в порядке значимости так, -  1) экономика 2) финансы 3) политика. Далее произошла трансформация, -  1) финансы 2) экономика 3) политика, это где-то до 70х годов прошлого века. Следующая трансформация на сегодня, - 1) политика 2) финансы 3) экономика и это пипец, ибо данная конфигурация есть продукт отрицательной селекции. Кто такие политики, по своему качественному составу? Это не интеллектуалы, не технократы, не созидатели, не творцы. Политики - это властолюбцы, интеллектуальные неудачники, карьеристы, приспособленцы, стяжатели, лизоблюды и т.д., это люди которые в реальной жизни не пригодились, которые своими руками, своими мозгами ничего стоящего произвести на свет не в состоянии. Но сейчас они у власти и вершат судьбы человечества, вдумайтесь, - бездари и глупцы решают глобальные задачи и вызовы планеты Земля.Смеющийся И вы хотите от этого мира разумности, совершенства и справедливости?Веселый О чём ваще базар?Смеющийся
P.S. Обратите внимание сколько иррационального в декларациях и действиях тех или иных значимых государств, какие-либо преграды в вопросах любой степени сложности отсутствуют ваще.Веселый Многие склонны списывать сие на предательства и заговоры, но я бы не сбрасывал со счетов пошлейшую глупость с голимой дурью.Веселый
P.S.1. Фишка в том, что нынешняя конструкция приоритетов общественного развития тупикова и с ускорением ведёт к самоликвидации, так что недолго птичка щебетала...Смеющийся Советский Союз накрылся медным тазиком именно по этой причине.Смеющийся 
Отредактировано: yalos - 14 авг 2015 01:17:53
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.08 / 6
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: edl от 13.08.2015 14:30:45Если импортёр, то все уже адаптировались к новым реальностям и закладывают ок. 65 плюс-минус. Если производитель, как я например, то это в кайф, бусурмане-конкуренты слились.

Бандеровец, что ли?(Брат-2)Веселый Или спекулянт успешный с отсосом у бюджета?Смеющийся Какие-разтакие импортёры "адаптировались" с таким конским закладом 65+? Вот он где, инфляционный паразит! "Вы в каком полку служили?" Тьфу ты.Веселый Пардон муа... Что производите, производитель?Смеющийся
P.S. У меня знакомец с конца 2014 года держит оборону, то клиенты, то поставщики. Так у него 60+ с декабря заложено и то пылинки сдувает, цепочки тонкие весьма. Импорт, если чё. 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.02 / 2
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
[quote author=[r]Alex link=forum/3-economics/13/message/3259549/#msg3259549 date=1439487783]
Оталось ответить на вопрос ЗАЧЕМ. Зачем надо вкладывать рубли в производство, прибыль от которого под вопросом, если можно загнать рубли в доллары и через год получить 20-40-60% а то и 100%. Поэтому все и говорят -- в принципе пофиг какой курс (хотя когда совсем много тоже неприятно) главное что одинаковый. Хватить скакать. Именно для того чтобы надо было работать в поте лица, чтобы получить прибыль, а не тыкать мышкой в экран между принятием шампанского и сексом с секретаршей.

А потом все удивляются -- почему это молодежь идет в экономические вузы, а не в промышленные техникумы. А вот по этому -- пока рубль скачет как оглашенный, разница трудозатрат между реальным производством и тыканьем мышкой в экран астрономическая. И разница доходов тоже астрономическая. Только не подумайте что в пользу реального производства.
[/quote]

Ув. Alex. Как доказали специалисты-психологи:
Пессимисты гораздо лучше справляются с трудностями ибо постоянно готовятся получить от жизни подлянку... Но та-же суровая статистика утверждает, что жизнь у них как правило короче....

Если вокруг такое количество долбо...в, которые не могут логистическую цепочку дальше чем купил получил и   продал  передал дальше. выстроить в мозгу, то неленивому человеку с инициативой сильной конкуренции опасаться не стоит....

Торговля виртуалом типа Форекс как магнитом тянет умных буратинок, вот только с прибытком остаются те, кто инсайдом обладает (сами понимаете кто) ибо нечего играть в азартные игры с шулером.



  
 
Отредактировано: inok - 14 авг 2015 11:41:16
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.03 / 3
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: inok от 13.08.2015 19:53:41Все наладится. Не сразу, но наладится.
В России еще столько неокученых бизнесов, где реально можно более 1000% прибыли получать. Правда можно сказать что высокотехнологичных . Например производство тех-же прессформ. ИМПОРТНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ МОЖЕТ БЫТЬ СВЕДЕНА практически К НУЛЮ. Учитывая нынешнюю стоимость бакса можно конкурентов из ЮВА и Европы не опасаться. Единственная проблема спецов найти (а это проблема для нашей страны во всяком случае, хотя в Китае этим буквально в гаражах занимаются)...


Как уже сказали - А ЗАЧЕМ? Вот если я и хотел бы что-то произвести для нашего рынка, то это еще было два года назад. Год назад - уже не хотелось. Сейчас - нужно быть сумасшедшим. Какие прессформы, для КАКОГО такого производства, если мы видим что в России загибается даже случайно появившееся. Уж если в жирные годы пресс-формы прямо в России не научились делать, то сейчас точно незачем.

А вот почему в жирные даже годы никто не вложился в отечественные пресс-формы - я не знаю. На самом деле, наслышан и до вас об этом был. Есть знакомый у которого с начала 90-х производство есть в Сибири, он старался полный цикл иметь в России, накупил эти, как их там, автоматы для надувания пластмассы. Но пресс-формы искал и не нашел как сделать в России. Только Китай.


Так что если бы была нужда - то можно было бы сделать производство пресс-форм тут. И даже заманить специалиста хоть с Китая хоть с США. Но куда в такой ситуации. Да и пока что задувать пластмассу все равно было дешевле в Китае.
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • -0.03 / 2
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: Lemmar от 13.08.2015 22:04:31Не завидую вам Кокаинум . Слишком быстро вам нужно будет адаптироваться к новым условиям существования , без труда на обчество , не быть нужным людям , сидеть дома и не спиться от депрессии . А это время впереди у ооочень многих . Ведь во времена кредитной интервенции ( 1999-2007 ) в короткий срок образовалось очень много "лишних  бизнесов "по причине набухающего желания быть как все огромной быдломассе ,  берущие кредиты на "хачуненаму " . Не успевали заводики производящие цемент осилить рост строительства , не успевали конторы оформлять сделки , не справлялись тур. фирмы с валом желающих показать соседям что они крутые и могут ...И все помчались открывать "лишние бизнесы "

Друже! А вы уверены что правильно меня туда записали? Я не считаю что в "лишние бизнесы" пошел, да и ради моды. Я, однако, две темы в России поднял (первым или одним из первых) - вот потому и выживаем еще. И кредитов не брал никогда. И кое-что из придуманного и сделанного мною продается и в другие страны. В конкурентной среде. Так что вы уверены что вы правильно меня сюда?

(Уж спиться от тоски мне не грозит наверное. Увлечений и книг и имеющихся, но не усвоенных устройств - столько, что могу год на даче сидеть, и два, только начну разгребать.)

 

Цитата: ЦитатаТеперь всё . даже если бы и цены были по курсу 35 но не было кредитов ( или под 25%-35% ) - это всё равно смерть т.к. резко перестроить бизнесы на ту грань равномерного потребления масс невозможно . Будет резкий спад даже ниже того уровня , который потом должен выстроиться . Сейчас почему "правительство " держит цены на всё дорого ? Это заказ запада , да бы ни на западе , ни здесь никто из сегодня богатеньких буратин не смог пристроить ранее наворованные с высокой отдачей в будущем , да ещё и "законы " не позволяют думать что в будущем эти вложения никто не отберет . А вот общество даже в такие трудные времена адаптируют к "европейским " законам , и когда настанет время отпустят возжи для населения .

Тут просьба подробнее. Что значит отпустят возжи? Понимаю что ведете речь что очередной раз обуют (но это каждый день так, мы закалились), не совсем понятно какой механизм.


Цитата: ЦитатаЯ с 2008-ого ожидал очистительный кризис , но он всё не приходил . Но ощущения не обманешь и я всё же закрыл два своих дела в 2011-м . Два года была депрессуха и переход на подножный корм ввиду резкого сокращения расходов , не залезая в кубышку . Но сберег то на что я смогу потом открыть 5 бизнесов , если сохранится желание . Начинать кончать с делами нужно было как ты говорил ещё два года назад .

  Почитай вот это : http://siliconrus.co…al-estate/      Колонка пессимиста о кризисе: Бросайте стартапы, спасайтесь, кто может .
Сейчас выживет не тот , кто до последнего держится за идиотов , готовых тратить оставшееся и поддерживать старый стиль жизни , а тот кто раньше всех выйдет " из игры " , сохранит средства , осмыслит за три-четыре годика новые условия и применит накопленные знания . При этом научится экономить на всём ранее тех времён , когда эта экономия будет равносильна сохранению жизни .

Скажи-ка, Леммар. (Мне приятнее "на ты", да и ты, мне кажется не против.) Ты сейчас про внутрироссийский кризис говоришь, или общемировой? Потому что кажется мне что прогнила не система в России, а система общемировая. Деньги стухли, которые когда-то были почти деньгами, а сейчас только долги, бесконечно выдуваемые. Биржи, торгующие свопами деривативов от фьючерсов, и потеряли вообще какое-либо отношение с реальностью, и так далее.

Да и непонятно насчет, как выйти из игры, и СОХРАНИТЬ средства. В чем? В долларах? Тушенке? Ась?
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • -0.02 / 1
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата
Когда встанет очередной Куй или типа высокие технологии устанут, будут вам доказательства, если прошлые разы не пример.Веселый



Ялос весь в себе.Подмигивающий Мысль его так стремительна, что по ее письменному выражению фиг догонишь. Когда встанет Куй - я еще, возможно догоняю что значит. Это значит когда будет новое QE. (Да?) Высокие технологии устанут - это NASDAQ уйдет в падение, да?
А дальше-то что, что со всем этим делать?

Может, пойти и сделать ставку на падение Насдака (кажется, биржевики говорят "встать в короткую позицию", но я не знаю как это делать и что это)? Эх, были бы еще свободные деньги на это ))).
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.00 / 3
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: yalos от 13.08.2015 23:08:53Не всё что мы ожидаем, есть будущее.Веселый В который уже раз вы с леганца не вкурили темку, но эмоциями забодали по самые небалуй. Если коротко, где-то до начала 50х годов 20 века приоритеты общественного развития схематически можно было изобразить в порядке значимости так, -  1) экономика 2) финансы 3) политика. Далее произошла трансформация, -  1) финансы 2) экономика 3) политика, это где-то до 70х годов прошлого века. Следующая трансформация на сегодня, - 1) политика 2) финансы 3) экономика и это пипец, ибо данная конфигурация есть продукт отрицательной селекции. Кто такие политики, по своему качественному составу? Это не интеллектуалы, не технократы, не созидатели, не творцы. Политики - это властолюбцы, интеллектуальные неудачники, карьеристы, приспособленцы, стяжатели, лизоблюды и т.д., это люди которые в реальной жизни не пригодились, которые своими руками, своими мозгами ничего стоящего произвести на свет не в состоянии. Но сейчас они у власти и вершат судьбы человечества, вдумайтесь, - бездари и глупцы решают глобальные задачи и вызовы планеты Земля.Смеющийся И вы хотите от этого мира разумности, совершенства и справедливости?Веселый О чём ваще базар?Смеющийся

Спасибо за ликбез. Суперски сформулировано. Но, скажите, а вы уверены в текущей конфигурации, где типа главнее всего политика? А разве не 1) финансы 2) политика 3) экономика, не? Ведь финансисты - хитрые, и мощные, вертели они политиков на пропеллере. Разве не могут Federal Reserve (финансисты!) взять сейчас и повлиять, кто будет в США очередным клоуно-президентом после кенийского клоуна? И могут и влияют. И крутили они на долларе несограсных и в США и в Нигериях всяких.

Так что не согласны финансисты со вторыми ролями.Подмигивающий))


Цитата: ЦитатаP.S. Обратите внимание сколько иррационального в декларациях и действиях тех или иных значимых государств, какие-либо преграды в вопросах любой степени сложности отсутствуют ваще.Веселый

Тут у меня иллюстрация есть.Подмигивающий

https://www.youtube.…dnEx13C904

А еще одной иллюстрацией является кино "Идиотократия". Хороший, добрый фильм, вечером просмотреть.


Цитата: ЦитатаP.S.1. Фишка в том, что нынешняя конструкция приоритетов общественного развития тупикова и с ускорением ведёт к самоликвидации, так что недолго птичка щебетала...Смеющийся Советский Союз накрылся медным тазиком именно по этой причине.Смеющийся


Да! Нам понятно что пирамида (пирамида??? хе-хе) стоит в неустойчивом положении на своей вершине кверх ногами. И явно брякнется обратно. А ведь брякнется, вы же сами говорите что нет никакого заговора. Так вот и вопрос, КОГДА это произойдет, КАК произойдет, КАК ударит по нашей жизни - и самое главное: КАК избежать от того потерь и КАК даже заработать на этом перевороте.
Отредактировано: Cocainum - 14 авг 2015 13:09:07
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • -0.03 / 2
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: yalos от 13.08.2015 23:39:07Бандеровец, что ли?(Брат-2)Веселый Или спекулянт успешный с отсосом у бюджета?Смеющийся Какие-разтакие импортёры "адаптировались" с таким конским закладом 65+? Вот он где, инфляционный паразит! "Вы в каком полку служили?" Тьфу ты.Веселый Пардон муа... Что производите, производитель?Смеющийся


Да вот как-то слился этот "эффективный манагер производитель". Его уже трое спросили, а он молчит - в несознанку ушел.Подмигивающий
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • -0.02 / 3
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +782.75
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Цитата: inok от 14.08.2015 06:40:24Если вокруг такое количество долбо...в, которые не могут логистическую цепочку дальше чем купил получил и   продал  передал дальше. выстроить в мозгу, то неленивому человеку с инициативой сильной конкуренции опасаться не стоит...


Я согласен. Целиком и полностью. Покажите мне пожалуйста их. Где они все? Которые не боятся конкуренции и зарабатывают бабло на производстве? Только пожалуйста без связей в правительстве и Кремле.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.01 / 4
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: Cocainum от 14.08.2015 10:14:56А вот почему в жирные даже годы никто не вложился в отечественные пресс-формы - я не знаю. На самом деле, наслышан и до вас об этом был. Есть знакомый у которого с начала 90-х производство есть в Сибири, он старался полный цикл иметь в России, накупил эти, как их там, автоматы для надувания пластмассы. Но пресс-формы искал и не нашел как сделать в России. Только Китай.

Так что если бы была нужда - то можно было бы сделать производство пресс-форм тут. И даже заманить специалиста хоть с Китая хоть с США. Но куда в такой ситуации. Да и пока что задувать пластмассу все равно было дешевле в Китае.

В Вопросе уже и ответ ответили.. Потому что в жирные годы было реально выгоднее в Китае... Сейчас ахтунг... Термопластавтоматов стоит по стране десятки-сотни тысяч, которые загружены на 10-50%, а производств пресс-форм теоретически нету... Реально найти можно энтузиастов старой закалки при оборонных, которые на свой страх и риск готовы взяться и сделать, а все остальное - посредники между нами и китаем, с моржой в 300-400%, зато под "ключ", которые кроме того, что будут через гугл-переводчик ваши хотелки тамошним инженерам транслировать и обратно Шокированный...  Да что-там - даже нормального инженера, который смог-бы 3D модель изделия отрисовать найти и то проблема... Мы например белорусов привлекаем Улыбающийся... 
Задача в том, чтобы поставить это на поток, набить руку, подготовить кадры и заказы пойдут, тут даже сбытом озадачиваться не нужно - достаточно связаться и предложить свои услуги тем, кто литьем занимается... Будет взаимовыгодный симбиоз. 
Я бы подписался под это дело, но увы-не мой профиль - тут образование специфичное нужно... Мне и по моему работы хватает....   
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.04 / 4
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
[quote author=[r]Alex link=forum/3-economics/13/message/3260582/#msg3260582 date=1439539962]
Я согласен. Целиком и полностью. Покажите мне пожалуйста их. Где они все? Которые не боятся конкуренции и зарабатывают бабло на производстве? Только пожалуйста без связей в правительстве и Кремле.
[/quote]

Я Х.З. куда они все деваются - облучают чем со спутника что-ли всех... Но знавал я некоторых успешных производственников... Один заработал денег, выкупил себе производственное здание целиком и забил на производство - сдал все в аренду, надоело постоянно решать в голове тысячи задач... Второй так увлекся разработками, что собственно на производство и маркетинг практически забил - и опять потеряли человека...  

Ведь в 90-е столько предприимчивых было, чего только не производили.... А потом бац много нефтедолларов - и все нормально и так... Остались видимо те, кто из чисто спортивного интереса крутится....
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.00 / 0
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +782.75
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: inok от 14.08.2015 14:23:59Я Х.З. куда они все деваются - облучают чем со спутника что-ли всех... Но знавал я некоторых успешных производственников... Один заработал денег, выкупил себе производственное здание целиком и забил на производство - сдал все в аренду, надоело постоянно решать в голове тысячи задач...


Блин. У вас перед глазами ответ на вопрос ЗАЧЕМ. Вы его сами нам пишете, что НЕЗАЧЕМ. Даже не смешно. Такая каша в голове...

Просто поймите что любой, вообще любой человек при наличии простого решения воспользуется именно им. Поэтому если мы хотим поднять производство, надо сделать так, чтобы других путей заработать много бабла просто не было. А не уповать на мифическую самосознательность особо умных и искать лучи, которыми их облучают.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.01 / 6
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
[quote author=[r]Alex link=forum/3-economics/13/message/3260957/#msg3260957 date=1439551765]
Блин. У вас перед глазами ответ на вопрос ЗАЧЕМ. Вы его сами нам пишете, что НЕЗАЧЕМ. Даже не смешно. Такая каша в голове...

Просто поймите что любой, вообще любой человек при наличии простого решения воспользуется именно им. Поэтому если мы хотим поднять производство, надо сделать так, чтобы других путей заработать много бабла просто не было. А не уповать на мифическую самосознательность особо умных и искать лучи, которыми их облучают.
[/quote]

Я не понимаю, почему становится "незачем"? В отношении русских не действует пословица - денег много не бывает? Ведь уходили люди из производства не потому, что мало зарабатывали, и не потому, что чиновники замучали, просто есть возможность получать существенно меньше,  но и не напрягаться особо ибо производство - вещь специфическая, ее просто так не остановишь...   

Вот понимаю, но не могу принять эту мысль Улыбающийся. Получается издавна известный постулат, что чем больше платишь человеку - тем лучше он работает оказался  неверным в корне. Как только перевалил планку, когда индивиду достается минимальный набор благ - так он и шевелиться прекращает....  
Поэтому и есть надежда на кризис, поэтому и говорю, что все будет хорошо - наконец встряхнется это болото.
Отредактировано: inok - 14 авг 2015 17:54:35
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.03 / 3
  • АУ
Овощ
 
45 лет
Слушатель
Карма: +0.78
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 318
Читатели: 0
Тред №983077
Дискуссия   112 1
Ну вот   давайте   начнем с меня.
Есть идея - пока только идея.
Но  -  я вот даже незнаю куда тыркнуться со своей идеей.
Где  искать нужный станок
Где  посчитать и  как посчитать рентабельность  перед   тем как во все это ввязываться
Произвести пробную партию
Протестировать работоспособность.
Даже не представляю  куда в родном городе обратиться  потому что   не вижу  в городе ни одного так сказать технопарка.
При том   не хочется чтобы идея ушла на сторону
Вопросов больше чем ответов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1