Альтернативная экономика

108,327 252
 

Фильтр
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: владимер от 29.11.2014 21:19:14Белый Ягуар
Привет, я с сайта 2012.

Вы имеете ввиду это:

21.12.2012 - Судный День?
http://2012god.ru/fo…13/page-1/

Думаю, что местная публика не поймет.
Хотя "судный день" в альтернативной экономике полезная штука ...
Вот только сегодня Деньги для людей слишком много значат. 
Они их могут тратить, кутить, прожигать, но не сжигать! 
Они за них готовы убивать и самим погибать, но шутить с ними не умеют ...
А ведь в основе альтернативной экономике лежит именно (добровольно-принудительное) уничтожение денег (кредиток) после гибели (утраты доверия) их хозяина!
На сегодняшний день - это фантастика.
Но как ни странно, именно к этому все дружно идут ... 
Не верите?
Отредактировано: Белый Ягуар - 30 ноя 2014 04:36:54
  • +0.00 / 0
  • АУ
владимер
 
russia
Павловск
62 года
Слушатель
Карма: -0.08
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: Белый Ягуар от 30.11.2014 01:25:41Вы имеете ввиду это:

21.12.2012 - Судный День?
http://2012god.ru/fo…13/page-1/

Думаю, что местная публика не поймет.
Хотя "судный день" в альтернативной экономике полезная штука ...
Вот только сегодня Деньги для людей слишком много значат. 
Они их могут тратить, кутить, прожигать, но не сжигать! 
Они за них готовы убивать и самим погибать, но шутить с ними не умеют ...
А ведь в основе альтернативной экономике лежит именно (добровольно-принудительное) уничтожение денег (кредиток) после гибели (утраты доверия) их хозяина!
На сегодняшний день - это фантастика.
Но как ни странно, именно к этому все дружно идут ... 
Не верите?

Да, я занимаюсь эзотерикой. Но это мне помогает в поиске нужных решений. Да, я знаю, что нынешний Мир двуполярен, разделен на две части; касту богатых и бедных. Что следующим этапом будет одно полярный Мир, или коммунизм, по нашему. Почему одно полярный потому что частных денег не будет, но они останутся в общественном пользовании, в производстве и в отношениях между сообществами -  коммунами
В той же Библии много информации об устройстве будущего Мира, надо только ее найти и понять Там есть и внутреннее устройство сообществ - коммун, , строение по числовому ряду. Напр. одно сообщество - 1000 чел, плюс - минус одна треть, то есть от 667 до 1333 чел включительно. На одного меньше\больше, и тысячная ячейка теряет свой юридический статус
Внутри тысячная ячейка делится на "сотни", те в свою очередь на "десятки". Тоже плюс минус 1\3.
Снаружи тысячные ячейки объединены в десяти тысячные, сто тысячные и т.д.
Эта структура должна само организовывать жизнь своих членов. То есть иметь свои товарные склады (магазинов не будет, они подразумевают наценку на товар, и опять те же грабли.) Можно отоварится на складе по себестоимости.
Так же организация трудовых отношений между членами сообщества, пользование внутренней "валютой"
У меня задумка такая. Организовать сообщество, руководствуясь информацией из разных источников. Взять землю  в собственность сообщества в городской черте. Построить там закрытые поселки - микрорайоны, состоящие из супер современных домов - небоскребов с инфраструктурой в подземной части. Что бы не было государственных структур, вход въезд им перекрыт. Ни полиции, не налоговой. Подобные структуры организовать внутри компании, но лучше милиция. Вход въезд только для прописанных "там"
 Там и детсады, и школы, и бары - рестораны, столовые - кафе. Все это собственность компании, никаких частных владений. А компания - собственнность ее членов...
Схема проживания - по системе " все включено". То есть, оплатил проживание в поселении определенной суммой во внутренней валюте, а по сути отработал определенное количество часов и пользуйся бесплатно активами, собственностью сообщества по внутренним правилам - они придумаются в процессе. Хочешь, зайди пообедай в кафе, ресторане, хочешь, покатайся на электромобиле, катере,... И т.д.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №852037
Дискуссия   228 2
Дефолт доллара - это, по сути, тот же судный день, когда люди вынуждены "сжечь" (потерять) свои "кровно заработанные".
Вопрос в том, как к этому относиться.
Можно искать "виноватых" и пытаться "набить им морду", т.е. развязать войну.
Можно воспринять это как объективную неизбежность и отнестись к этому спокойно.
Типа того, когда умирает близкий и дорогой нам человек (в преклонном возрасте), мы же с горя не набрасываемся на окружающих с кулаками ... мы понимаем что это неизбежно, хотя и печально.
В будущем, такого рода "судные дни" должны стать нормой и обыденным делом. 
Всё, на этом свете, рождается, развивается, живет и погибает.
Король умер, да здравствует Король!
Другой пример:
В свое время, огромные людские массы клялись в верности и подданности своему императору, принимали присягу. 
Когда Николай Романов утратил кредит доверия, все разом "забыли" о своей верности и присяге. 
Полуграмотный конвой семьи Романовых даже подшучивал над бывшим императором, подсовывая ему записку о том, что какой-то белогвардейский поручик, верный клятве, спешит ему на помощь ... Семью Романовых расстреляли из-за страха, хотя можно было бы этого не делать. Ни кому, ни какой опасности Романовы не представляли.
Другой пример:
Тот же Горбачев (последний /ряженый/ император СССР), после утраты кредита доверия, из миллионов бывших советских граждан, нашелся хоть один, который решил бы отомстить ему за развал социализма и утрату своих идеалов? 
Нет. Всем глубоко фиолетово и на Горбачева и на СССР.

Так что, может действительно объявить очередной "Судный день" на 31.12.2014г. (дефолт доллара)?
Устроить Новогодний праздник! По типу "Пир во время чумы".
Я тут предлагал, когда Американцы снимут с нас последние штаны (трусы), показать им "Куськину мать" и устроить на Красной площади Новогодний, обнаженный Гей парад.
Но меня не поняли и отправили попариться в баню на недельку ... 
Деньги для всех слишком дороги. Однако, жалко 
Ну не драться же за них в конце концов. 
Сожги и забудь.

Хотя, нечто подобное уже было, когда Ельцин развал СССР объявил праздничным днем независимости Россиян от своих республик.
И ни чего, радовались, поздравляли друг друга с новым красным днем в календаре...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: владимер от 30.11.2014 08:38:08У меня задумка такая. Организовать сообщество, руководствуясь информацией из разных источников. Взять землю  в собственность сообщества в городской черте. Построить там закрытые поселки - микрорайоны, состоящие из супер современных домов - небоскребов с инфраструктурой в подземной части. Что бы не было государственных структур, вход въезд им перекрыт. Ни полиции, не налоговой...

У кого Вы собрались брать землю в собственность?
Вы уже морально ложитесь под своего "дающего" хозяина, который как дал, так и забрал...
Откуда и каким образом возникнут небоскребы и инфраструктура?
Великий и всемогущий Бог Вам построит?
Сейчас этим созидательным Богом являются Деньги.
Благодаря Вере в могущество Денег, люди строят и созидают.
Вера объединяет и структурирует людей.
Если Вера в Деньги иссякнет, на её место должна прийти другая Вера, которая не хуже предыдущей будет людей объединять и созидать.
С бухты барахты ни чего не делается.
Дайте людям новую Веру!
  • +0.00 / 0
  • АУ
владимер
 
russia
Павловск
62 года
Слушатель
Карма: -0.08
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: Белый Ягуар от 30.11.2014 10:03:22У кого Вы собрались брать землю в собственность?
Вы уже морально ложитесь под своего "дающего" хозяина, который как дал, так и забрал...
Откуда и каким образом возникнут небоскребы и инфраструктура?
Великий и всемогущий Бог Вам построит?
Сейчас этим созидательным Богом являются Деньги.
Благодаря Вере в могущество Денег, люди строят и созидают.
Вера объединяет и структурирует людей.
Если Вера в Деньги иссякнет, на её место должна прийти другая Вера, которая не хуже предыдущей будет людей объединять и созидать.
С бухты барахты ни чего не делается.
Дайте людям новую Веру!

.Ну так в том и смысл, объединить по месту людей в структуру, типа потребительского кооператива, а там парраллельно организовывать из них постепенно сообщество взаимопомощи (коммунистического типа), вводя постепенно все новые правила внутри кооператива. Сперва заманить массы, отпуская продукцию по оптовым ценам, незначительную прибыль иметь за счет ежемесячных членских взносов - 100 - 200 рублей.
А веру как давать? Ходить, вопить по перекресткам? Вот, делом, организацией и можно дать новую веру или новые правила сосуществования.
А эквивалент денег можно ввести свой, главное, чтобы члены могли их тратить внутри хозяйства - отоварится на складе, подстричься, взять напрокат любое средство передвижения... Главное, организовать Это всё.
ПС. Сходи на "Нашу Планету, там тоже подобные вещи обсуждаются;
http://nashaplaneta.…1-30-56039
Отредактировано: владимер - 30 ноя 2014 19:18:09
  • +0.00 / 0
  • АУ
владимер
 
russia
Павловск
62 года
Слушатель
Карма: -0.08
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: Белый Ягуар от 30.11.2014 09:43:07Дефолт доллара - это, по сути, тот же судный день, когда люди вынуждены "сжечь" (потерять) свои "кровно заработанные".

Да не будет пока никакого дефолта, как бы не хотелось Люди сознанием привязаны к нему. Я что заметил, не доллар имеет привязку к золоту, а наоборот, золото меняет свою  ценность по отношению к доллару. Это для психологической привязки, у людей создается впечатление, что доллар денница измерения всего.
Все произойдет, когда появится альтернатива ему, более крепкая в сознании. Тогда он обесценится. Но не любая другая валюта, и не золото. Я думаю, измерительной единицей новой экономики станет одна  минута рабочего времени
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: владимер от 30.11.2014 11:34:09объединить по месту людей в структуру, типа потребительского кооператива, а там парраллельно организовывать из них постепенно сообщество взаимопомощи (коммунистического типа), вводя постепенно все новые правила внутри кооператива. Сперва заманить массы, отпуская продукцию по оптовым ценам, незначительную прибыль иметь за счет ежемесячных членских взносов - 100 - 200 рублей.

Владимир, читая интернет то тут то там выползает всякого рода реклама, типа:
-"заработать по мужски! Получая 1000$ в день, я положил на работу"
-"легкий заработок на дому за 8 000 руб. в день"
и т.п.
Я прекрасно понимаю что это все развод на деньги. Но тем не менее культивируется иждивенчество и потреблядство.
Ваше мировоззрение на том же уровне. Вы озабочены потребительством и халявой. За Вас кто-то должен Вам что-то построить.
Вас за копейки кто-то должен кормить и ублажать. Вы озабочены тем, что бы ни чего не делать и при этом иметь множество благ.
Проблем потратить нет. Хоть в одиночку, хоть объединившись в кооператив. Есть проблема с производством. И в первую очередь производство продуктов питания.
Вы живете в городе, кушаете импортные продукты.
Теперь представьте, доллар поднялся до 60, объявили дефолт по внешним долгам. К Вам в магазин импортное продовольствие не завезли. Бесплатно кормить ни кто ни кого не хочет. Отечественное продовольствие по разнарядке для военных. С работы сократили, экономика встала колом. Что Вы будете делать?
Организовывать кооперативы, что бы потреблять свои иллюзии? С голоду пухнуть? Или пойдете грабить? 
Кого грабить то будете? В селах даже курей не осталось, а поля заросли полесском. А может пойдете на пропитание своему соседу, он ведь тоже кушать хочет и детки его кушать хотят. А тут столько мяса пропадает ... вспомните людоедство в блокадном Ленинграде ....
Не о том у Вас голова болит. ИМХО.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: владимер от 30.11.2014 16:01:26Да не будет пока никакого дефолта, как бы не хотелось...

Послушайте лучше не изотериков, а экономистов. 
Например, Валентина Катасонова http://www.youtube.c…LDVK4jBfNU
Или банкира, Александра Лебедева: 
http://yandex.ru/vid…ty=1Кстати, В.Катасонов отмечает такую новую тенденцию, как то, что в банковских отчетах появляются кредиты уже не с нулевыми, а с отрицательными процентами. У Катасонова это ассоциируется апокалипсисом, о котором богословы мечтают уже не одну тысячу лет.
Лично у меня это ассоциируется с тем, что если раньше, власть имущие (банкиры в том числе) обкрадывали своих сограждан облагая их налогами и процентами, то сейчас начался противоположный процесс, когда сограждане облагают власть имущих (банкиров) процентами.
Т.е. уже не банкиры грабят людей, а люди грабят банкиров. Т.е. власть от банкиров, достигнув своего равновесного состояния, начала перетекать к людям. Собственно говоря, именно это обстоятельство, может серьезно помочь альтернативной экономике.
Данную тему лучше прочесть с самого начала, что бы хоть что-то осмыслить.
Отредактировано: Белый Ягуар - 30 ноя 2014 21:03:17
  • +0.00 / 0
  • АУ
владимер
 
russia
Павловск
62 года
Слушатель
Карма: -0.08
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: Белый Ягуар от 30.11.2014 17:34:29Вас за копейки кто-то должен кормить и ублажать. Вы озабочены тем, что бы ни чего не делать и при этом иметь множество благ.
Проблем потратить нет. Хоть в одиночку, хоть объединившись в кооператив. ...

Батенька, вы меня просто не допоняли. У Вас тоже деньги в голове. Честно говоря, объяснятся не люблю. Почему меня должны ублажать? Я такой же, как и все. У меня в мыслях создать сообщество, в котором каждый будет  выполнять свои обязанности,  что то типа частного государства.Что бы ублажали там все друг друга..
А деньги - это не цель, это средство для достижения цели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: владимер от 30.11.2014 19:21:26У меня в мыслях создать сообщество, в котором каждый будет  выполнять свои обязанности,  что то типа частного государства.
А деньги - это не цель, это средство для достижения цели.

Вот именно с этого надо начинать.
Проблема в том, что ни кто ни чего делать не хочет. Люди разучились работать. 
Огромные людские массы убежали в торговлю и в сферу обслуживания. Заводы и фабрики разорились.
Деревни опустели. Даже беженцы с Украины, которые понимают что такое разруха и голод, стремятся в города за длинным рублем, но отнюдь не в деревню за нудным и не благодарным трудом. Люди сами лезут в петлю и ждут когда она затянется на их шее ...
Попробуйте уговорить кого либо поехать в деревню поднимать сельское хозяйство. Вас засмеют.

Причем, именно Россия оказалась самым слабым звеном в Мировой экономике. 
Это видно по тому, как проседает рубль перед долларом.
http://bankir.ru/kur…skij-krona
Все мировые валюты проседают, но именно Российский рубль впереди всех. Почему так?
Да потому что коррупция и алчность в России сильнее, чем в любом другом государстве. 
Она ведет себя как распутная девка, которая выскочила на Свободу из ежёвых рукавиц Социализма.
Именно её сейчас пытаются подставить под удар финансового коллапса первой.
Все остальные леди-ляди пытаются изображать из себя "благовидных девиц".
Все одним миром мазаны ... 
Тем не менее, именно Россия должна родить здоровое дитя.
Старая Европа с Англией во главе на это не способны. Они стары и немощны.
Америка была когда-то молода и цвела.  Сейчас она увяла и превратилась в бесплодную деву.
А вот Россия, хотя и бесшабашна и плюёт на этику и мораль денежного обращения своих старушек, способна на это, в силу молодости и отменного здоровья...
Отредактировано: Белый Ягуар - 05 дек 2014 23:43:42
  • -0.02 / 1
  • АУ
владимер
 
russia
Павловск
62 года
Слушатель
Карма: -0.08
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 8
Читатели: 0
Тред №852689
Дискуссия   221 1
Что такое деньги вообще?. С моей колокольни это универсальный талон для обмена на какие либо ценности. И номинал их потенциальный, может меняться вплоть до нуля. В чьих то умных руках это инструмент для манипулирования обществом.
Можно придумать любые варианты для манипулирования, не обязательно с помощью денег.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: владимер от 01.12.2014 16:15:40Что такое деньги вообще?

Это вопрос веры (доверия) во взаимном обмане.
Скажем у меня - печатный станок денег.
Я Вам предлагаю обменять Ваш товар (продукт Вашего труда в течении года) на мои бумажки (расходы на канцелярию, краски и минуту работы принтера).
Что бы Вы поверили мне и пошли на сделку, я должен ловко запудрить Вам мозги с целью Вас обокрасть.
Ни о какой "реальной" цене речи нет и быть не может. Вопрос только в том, лох Вы или нет.
Читайте Родари Джани "Приключения чиполлино": http://www.litmir.net/br/?b=23417&p=1
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
31.12.2014г.
Дискуссия   218 1
В настоящее время все мировые валюты проседают перед долларом в той либо иной мере.
Это видно по графику курсов, например здесь: 
http://bankir.ru/kur…jskij-rubl
Сильнее всех проседает Российский рубль (50%)
В своё время автор данного форума прогнозировал подобного рода валютный долларовый "пылесос" перед его крахом.
Своего рода агония Доллара.
Многие будут смеяться. Крах доллара прогнозируют уже около 100 лет. Но он пережил не одно поколение людей.
В годы СССР, со школьной скамьи нам внушали, что капитализм загнивает и вот-вот загнется... Социализм загнулся раньше.
Кажись, этот самый крах капитализма уже пришел. До коллапса осталось менее месяца. ИМХО.
Если анализировать график курса рубля по отношению к доллару, можно видеть, что отметку 60 рубль достигнет к 30.12.2014г.
В этот праздничный день что-то должно произойти. 
Возможно, Россия объявит дефолт по внешним долгам.
Возможно Америка ответит вооруженным ударом по России (Москве).
Возможно в России "вспыхнет" эпидемия вируса Эболы и начнется массовая чипизация населения под соусом нановакцины от Эболы.
Как бы то там ни было, рекомендую Новогодние праздники провести за городом.
В крупных городах находиться будет опасно. ИМХО.
Отредактировано: Белый Ягуар - 10 дек 2014 11:11:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Белый Ягуар от 10.12.2014 08:09:59Кажись, этот самый крах капитализма уже пришел. До коллапса осталось менее месяца. ИМХО.
Если анализировать график курса рубля по отношению к доллару, можно видеть, что отметку 60 рубль достигнет к 30.12.2014г.
В этот праздничный день что-то должно произойти. 
Возможно, Россия объявит дефолт по внешним долгам.

Итак, отметку 60 рубль достиг да две недели раньше, а именно 17.12.2014.
18.12.2014 рубль обвалился на 7 пунктов: http://bankir.ru/kur…jskij-rubl  
Китайский юань в этот день обвалился на порядок: http://bankir.ru/kur…zhjenminbi
То же самое произошло с Индийской рупией: http://bankir.ru/kur…kij-rupija
Рынки посыпались. 
Но на следующий день Русский рубль вернули на место (ниже критического курса 60) и рынки пришли в норму.
Образно говоря, американцы обваливая Русский рубль, принялись тырить мелочь по карманам у Россиян под благовидным предлогам -"Санкции против России". 
Но при этом проблемы начались в Китае и Индии - основных трудяг, которые кормят армию бездельников в других странах. 
Поняв это, санкции были прекращены в срочном порядке. 
Со своей стороны, я ошибочно это принял как политическую волю руководства России к ответным мерам и желание провести реконструкцию современной финансовой системы, основанной на долларе США. Объявлять дефолт и тем самым развязывать Мировую войну власть имущие боятся и не желают. Видимо они предпочитают разорение и грядущую за этим нищету.
Короче, я ошибся с этим прогнозом и признаю это.  
Отредактировано: Белый Ягуар - 01 янв 2015 22:56:50
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №870194
Дискуссия   197 1
Хорошо. 
Проблема Мирового финансового кризиса не решена. Решать по существу ни кто не хочет.
Что будет дальше? Как будут развиваться события?
Попробую описать следующий прогноз:
Видимо начнутся резкие колебания валют.
Мировую экономику начнет колбасить не по детски.
К примеру, сегодня рубль (йена, рупий и т.д.) стоит 50, завтра 100, после завтра 3, через день 300, потом 1, и т.д.
Первым встанет производство. Затем торговля.
Начнутся митинги, которые породят хаос, мородерство, грабежи и убийства.
Своего рода Майдан Мирового значения во многих странах мира.
Никто ни кому не будет верить. Большинство будут озабочены личной персоной и наплевательством на всех остальных.
Существующий порядок рухнет, начнется разрушительный беспорядок.
Локальные войны начнут мобилизовывать и организовывать людей.
Начнут возникать новые структуры управления ни коим образом не подконтрольные существующим системам власти.
Современная система власти снизойдет на нет.
Когда это начнется?
Отредактировано: Белый Ягуар - 01 янв 2015 23:14:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Белый Ягуар от 01.01.2015 20:07:56Хорошо. 
Проблема Мирового финансового кризиса не решена. Решать по существу ни кто не хочет.
Что будет дальше? Как будут развиваться события?
Попробую описать следующий прогноз:
Видимо начнутся резкие колебания валют.
Мировую экономику начнет колбасить не по детски.
К примеру, сегодня рубль (йена, рупий и т.д.) стоит 50, завтра 100, после завтра 3, через день 300, потом 1, и т.д.
Первым встанет производство. Затем торговля.
Начнутся митинги, которые породят хаос, мородерство, грабежи и убийства.
Своего рода Майдан Мирового значения во многих странах мира.
Никто ни кому не будет верить. Большинство будут озабочены личной персоной и наплевательством на всех остальных.
Существующий порядок рухнет, начнется разрушительный беспорядок.
Во многих городах не будет не только света, но и воды, отопления, магазины будут разграблены. 
То что сейчас кажется особо ценным резко обесценится и ни кому даром не будет нужно и наоборот, многое что сейчас не имеет какого либо значения и ценности приобретет эту самую ценность и значимость для многих людей.
Мир перевернется в сознании многих людей. Многие люди обречены погибнуть в густонаселенных городах, как минимум.
Локальные войны начнут мобилизовывать и организовывать людей.
Начнут возникать новые структуры управления ни коим образом не подконтрольные существующим системам власти.
Современная система власти снизойдет на нет.
Когда это начнется?
Отредактировано: Белый Ягуар - 01 янв 2015 23:43:47
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №870251
Дискуссия   217 0
Думаю, что Вы ознакомились с материалами сайтов:

http://glav.su/forum/3-economics/2287/ - будущее
http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-113/page-1/ - настоящее

И наверняка Вы меня считаете сумасшедшим или полусумасшедшим.
Для полноты картины хочу предложить следующее:
Эволюция технической мощи идет нога в ногу с эволюцией военной мощи.
Точнее говоря, военщина идет впереди и тянет за собой все остальное.
На сегодняшний день, с созданием коллайдера, как оружия тотального уничтожения 
(кроме организации черной дыры он сегодня ни на что больше не способен) возник тупик.
Коллайдер (Протвино) в годы СССР, создавало сугубо военное министерство среднего машиностроения, изначальной задачей которого было создание ядерного оружия. Надеюсь, Вы не думаете, что военные, в годы СССР, тратили деньги на всякого рода развлечения, как то изучение происхождения Вселенной или поиск ни кому не нужного бозона Хигса.
Так Вот, сугубо военные цели были достигнуты - был создан "Периметр" для гарантии жизни хозяина 1/6 части суши - Брежнего.
Для того что бы обезвредить "Периметр" пришлось сначала из Брежнего сделать безмозглую ходячую куклу с помощью наркотиков и психотропных средств.
И только потом, появилась возможность его похоронить и начать "оккупацию" его владений.
Хорошо.
Но если военщина тянет за собой все остальное, то каким образом можно использовать коллайдер в мирных целях?
Любой, мало мальски грамотный ядерщик, Вам скажет, что ни каким образом этого сделать не возможно.
Позвольте не согласиться.
По этому вопросу у меня есть свои соображения. Но они базируются на том, что наша Вселенная есть черная дыра.
Доказательсто того, что вселенная есть черная дыра, изложил на сайте (см.выше), причем без применения высшей математике, а на уровне знаний средней школы. Если кого то это не устраивает, можно к тому же выводу прийти более сложным, но более точным путем.
Также это обстоятельство ставит огромный крест на коллайдере, как на оружии тотального уничтожения, поскольку если Вы сможете дважды войти в одну и ту же реку, то тогда, возможно, в одной черной дыре появится шанс создать еще одну черную дыру.
Официальная наука не признает того, что вселенная есть черная дыра, ибо это обстоятельство делает из Ротшильда обычного лоха, которого развели на серьезные деньги.
На сайте изложено несколько разрозненных и казалось бы не связанных между собой высказываний.
Но, на самом деле, они очень тесно связаны между собой и позволяют преодолевать практически любой "кризис" любого живого существа.
Но для этого нужна Вера, которой нет. 

 
  • -0.02 / 1
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №877630
Дискуссия   174 0
...
Отредактировано: Белый Ягуар - 14 мар 2015 11:59:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №877632
Дискуссия   182 0
Цитата: Белый Ягуар от 12.01.2015 19:50:24Макроэкономические связи с одной стороны очень запутаны, с другой стороны просты и очевидны.
Каким образом все таки курс рубля в России влияет на финансовую ситуацию в Китае и Индии?

http://www.youtube.c…RtjZCIQIFc
[movie=400,300]http://youtu.be/MRtjZCIQIFc[/movie]
Отчасти ответ содержится здесь на 10-ой минуте.
Причем, ролик вышел за двое суток до обвала Китая и Индии.
  • -0.02 / 1
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №877656
Дискуссия   187 0
[movie=400,300]http://youtu.be/IBoGXQdLl0w[/movie]

Интервью Степан Демура было опубликовано 31.12.2014г. 
"Рождественские сюрпризы экономики". Рубль vs Доллар | Анализ на 2015 г
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1