Альтернативная экономика

106,629 252
 

Фильтр
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №708147
Дискуссия   245 0
Многое из того, о чем я говорю, многим кажется странным и вызывает отторжение.
Мы привыкли к определенному укладу жизни и все то, что не вписывается в эту схему, стараемся не замечать.
Хорошо это или плохо - вопрос совсем иного рода.
Предлагаю посмотреть на многие обыденные вещи с иного угла зрения.
Как это не покажется странным, но современный "экономический прогресс" наряду с позитивом несет много негатива.
К примеру, 200 лет тому назад люди вместо сахара использовали в пищу мед. Пчелиных пасек было много.
Мед производится пчелами и является естественным ценнейшим продуктом питания.
С развитием технологий, люди практически перестали разводить пчел и мед заменили "дешевым" сахаром. Пчелиные пасеки стали редкостью в нашей жизни.
Итог, качественный и полезный продукт мед - люди заменили пустым сахаром в своей повседневной жизни.
Другой пример, который можно наблюдать сейчас:
50 лет тому назад мебель в доме была исключительно из натурального дерева. Хорошая деревянная мебель достаточно долговечна и надежна в эксплуатации. По мере развития технологий, естественное дерево стали заменять ДСП (деревянно стружечная плита). Грубо говоря, клеенные опилки формальдегидными смолами. Сейчас в мебельном производстве интенсивно используется МДФ (древесно-волокнистая плита). Грубо говоря, клеенная пыль (бумага) все теми же далеко не безобидными смолами. Что мы имеем в итоге: Долговечность мебели резко сократилась. Её вредоносность для здоровья людей увеличилась.
МДФ не переносит сырости - набухает, корежится, её покрытие лопается. Изделия из МДФ носят одноразовый характер, они не долговечны.
Можно наблюдать общую тенденцию:
Дешевизность изделий призрачна, поскольку поначалу, дешевый материал интенсивно вытесняет более качественный и дорогой.
Заняв доминирующие позиции на рынке (в быту), цена изделий из него начинает подниматься. В итоге люди используют в своей жизни, изделия не из качественного материала а из откровенного дерьма да к тому же вредного для своего здоровья.
Та же тенденция наблюдается с продуктами питания. Люди отказываются от доброкачественной пищи и интенсивно питаются всякого рода дерьмом. Наглядный тому пример - фастфуд, напитки и т.д.
Почему люди так старательно и последовательно себя изживают?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №719579
Дискуссия   217 0
Обычно толчок развитию человечества дают достижения в военной области.
Принято считать, что "научные" разработки на коллайдере в принципе не имеют ни каких благ для человечества ни сейчас ни в обозримом будущем. Я уже говорил, что коллайдер создан, как военный объект неограниченной мощности для тотального уничтожения. Цель, которую преследует власть имущий не имеет ни какой "научной" подоплеки - цель тривиальна и проста.
Всю эту "научную" лабуду накручивают и дурачат друг друга те, кому приходится работать на коллайдере ...
Осознают они это или нет, вопрос совсем иного рода ...
А что насчет толчка?
А вот об этом хочется поговорить особо.
Хочу предложить одну любопытную гипотезу:

Благодаря адронному коллайдеру, на мой взгляд, физики добрались, по своей сути, к истокам жизни как таковой.http://ria.ru/scienc…19124.html
Ими были обнаружены пары частиц (назовем их - не разлучники), которые удаляясь друг от друга со скоростью света, остаются соориентированными по направлению своего движения. Т.е. они чувствуют друг друга. И всё, что происходит с одной частицей, симметрично происходит и с другой, не смотря на то, что они друг друга не “осязают” - удаляются со скоростью света друг от друга.
Это с одной стороны. С другой стороны всем известно, что наша Вселенная появилась около 13,75 млрд. лет тому назад в результате “Большого Взрыва” и она расширяется.
http://ru.wikipedia.…0%B0%D1%8F
Т.е. мы все состоим из элементарных частиц. 1,5% которых являются “не разлучниками”, с одной стороны. С другой стороны, мы удаляемся во Вселенной со скоростью света.
Итак, имеем, на другом конце Вселенной имеются объекты, в которых имеются “Наши” частицы “не разлучники”. И всё что происходит с нами, симметрично происходит с ними. И наоборот, не смотря на то, что мы удаляемся друг от друга со скоростью света и ни когда не сможем “видеться”. Но мы друг друга способны “чувствовать”. Т.е. имеет место быть симметричная нам форма жизни. Если кому-то нравится, то назовём её “наши Боги”. Таким образом, мы способны влиять на их жизнь (эволюцию), они могут влиять на нашу жизнь, посредством информации.
С этой позиции, действия всякого рода “шаманов”, приобретают смысл. Как прошлых, так и нынешних.
Хочу напомнить, что мозги любого современного “атеиста” в любом случае заняты современным идолом - Деньгами. В силу этого там нет места иной религии.  

Я стараюсь не преклоняться перед какой либо религией.
Но не зависимо от нашего желания, мы Все подвержены влиянию как ныне существующих, так и господствовавших ранее религий, верований, суеверий и т.д.

Я не хочу отрицать права на жизнь каких либо из религий. Я хочу связать их воедино и понять их суть. Если они существуют, значит в этом есть какой-то смысл. А вот какой?
Я уже говорил, что благодаря элементарным частицам не разлучникам, наша Вселенная симметрична. Но не полностью, не на 100%, а на 1,5%. Это достаточно мало, но в тоже время этого вполне хватит, что бы посредством частиц не разлучников влиять на окружающую природу через симметрию Вселенной. У некоторых это получается, у не которых нет.
Другое дело, что их вероятность также очень мала - на уровне 1,5% - практически на уровне шума.

Интересно знать, каким это таким “загадочным” образом на Земле созданы супер благоприятные условия для жизнедеятельности?
Некоторым это покажется мистикой. Но я не желаю смотреть на мир однобоко и тупо отрицать всё, что не укладывается в традиционном сознании, ссылаясь на “научность” мировоззрения.
Дело в том, что у тех же Майя была своя “научность” мировоззрения, в корне отличная от нашей. Поскольку любая “научность” это прежде всего - преклонение перед своим Идолом (Вах-Вахом).

Если вышеуказанные достижения современной физики взять за основу и добавить сюда неотъемлемое свойство любой живой материи - симметрию, то симметрично нам на другом конце Вселенной также имеет место быть своего рода Жизнь.
Причём возможны только два варианта :
1. Жизнь здесь и жизнь там параллельны и схожи между собой на 1,5%
2. Жизнь здесь и жизнь там обратно симметричны, т.е. жизнь зарождаясь здесь, прекращается там и наоборот - прекращаясь здесь жизнь возникает там (богословы утрировано называют это воскрешением). Причём эти формы жизни схожи между собой на те-же 1,5%
Почему 1,5%?
а) - Потому что частиц не разлучников всего 1,5%.
б) - Открытость биосистем, составляет 1,5%.
в) - По 2-ому правилу Чаргафа разброс также составляет 1,5%.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №719590
Дискуссия   192 0
Ну а при чем здесь коллайдер?
Сначала немного теории.
Прикиньте пространство состоящее из частиц неразлучноков.
Возникает естественный вопрос. Какая в паре частица ведущая, а какая ведомая?
Если информация посредством этих самых частиц начинает концентрироваться в одной точке Вселенной, то эту группу частиц можно назвать ведущей, поскольку они черпают информацию от своих неразлучников во Вселенной и концентрируют её.
Можно достаточно смело утверждать, что все живое является ведущим, поскольку оно живет и питается поступающей к ним информацией. Многие меня сейчас не поймут, считая что информацию они получают не из Вселенной, а скажем от телевизора с помощью своих глаз и ушей ...
Это все так. Нервная система позволила Вам передвигаться в пространстве. Можно сказать, что она позволяет "заглянуть" в будущее и сделать прогноз ...
Прежде чем продолжить, необходимо общение, что бы осознать, что понятно, а что нет ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №722192
Дискуссия   197 0
Поразительно, ни кто не хочет думать, многие боятся ... боятся окружающих ...
Если у кого есть самые нелепые теории и предложения, высказывайте ...
Dobryаk, напрягите свои извилины, вспомните бесшабашную молодость ...
Думаю, что у Вас получится ...
В качестве подсказки, неотъемлемое свойство живой материи - это симметрия!
Что позитивного может дать коллайдер для живой материи?
И каким образом?
Отредактировано: Белый Ягуар - 22 апр 2014 22:38:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №725951
Дискуссия   200 0
Думаю, стоит или нет дальше продолжать.
Не принесет ли это гораздо больших проблем в будущем, чем те, которые имеются сейчас?
Впрочем, многие сочтут это за бред сумасшедшего ...
Пожалуй, начинающийся глобальный хаос сметет и уничтожит практически все и всех ...
Лучше и разумнее ему не мешать, пусть даже ценой собственного благополучия и жизни
Самое печальное то, что ни кто не верит тому, что я говорю ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №727077
Дискуссия   656 14
Итак, что такое Жизнь?
Жизнь - это точка в пространстве, в которой концентрируется информация посредством частиц неразлучников.
Что такое Смерть?
Смерть - это альтернатива Жизни. Это процесс потери сконцентрированной информации точкой в пространстве, где ранее была Жизнь.
Итак,  для того, что бы Жизнь процветала, необходимо усиленно концентрировать информацию в пространстве посредством частиц неразлучников.
Каким образом?
Посредством симметрии.
Симметрия - это своего рода обман.
Все живое обладает симметрией и подчиняется соответствующим законам.
Без симметрии Жизнь не возможна. В основе Жизни лежит симметрия, поскольку эти самые частицы неразлучники симметричны изначально.
Ну, а дальше, все просто. Думаю Вы сами легко догадаетесь как и каким образом использовать коллайдер в благонамеренных целях.
Это достаточно очевидно и элементарно просто, хотя и кажется поначалу безумным ...
Отредактировано: Белый Ягуар - 03 май 2014 11:06:13
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Если кого смущает то что кажется "без-умным", хочется спросить, а использовать коллайдер для организации черной дыры - "умно" по Вашему?
Отредактировано: Белый Ягуар - 03 май 2014 20:22:03
  • -0.02 / 1
  • АУ
Св100пл
 
Слушатель
Карма: +1.86
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 101
Читатели: 0
Цитата: Белый Ягуар от 02.05.2014 09:45:25
....Это достаточно очевидно и элементарно просто, хотя и кажется поначалу безумным ...


черт, что-то глюкнуло и мой пост пропал, поэтому оставим здесь цитату из ответа ЦБ РФ (она пригодится в дальнейшем) и постараемся повторить свои бесценные мыслиПодмигивающий
"Порядок денежной эмиссии и организации денежного обращения на территории Российской Федерации определяется Конституцией Российской Федерации (в статье 75 которой определено, что денежной единицей в Российской Федерации является рубль, введение и эмиссия других денег не допускается), а также Федеральным законом от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» (согласно статье 27 которого официальной денежной единицей (валютой) Российской Федерации является рубль, ведение на территории Российской Федерации других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещаются)."
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» ;) (глава МВФ Доминик Стросс-Кан)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Св100пл
 
Слушатель
Карма: +1.86
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 101
Читатели: 0
Цитата: Белый Ягуар от 03.05.2014 11:06:41
Если кого смущает то что кажется "без-умным"...


Здравствуйте, коллега!
1. Заметили, что ветка плавно из обсуждения превратилась в монолог? Как мне это знакомоПодмигивающий… Проблема в том, что для поддержания беседы нужно столь же глубоко въехать в суть Д(енюх) как и Вы, но в этом мало кто разбирается, вкл экономистов. Мож, мы и закончим эту беседу в одной палатеПодмигивающий, но начнем ее здесь.
2. Я обратил внимание на ответ из ЦБ РФ Вам, ибо получил такой же (слово в слово) на мое предложение, весьма отличное от Вашего (об этом – ниже)
3. Полностью разделяя Ваши взгляды, удивлен, что Вы заметили Хайека, но не заметили Гезеля. А он гораздо более вник в суть Д. Все жизненные (живучие) процессы на планете базируются не на симметрии, а на единстве противоположностей (свет- тьма, небо-земля… жизнь-смерть, наконец). Поняв это, становится понятным как сконструировать правильную (естественную) ДС (денсистему). Надо к имеемым Д (саморастущим с помощью проц) добавить их антипод («фрайгельд»), которые и придумал Гезель, получится ДВУХКОМПОНЕНТНАЯ ДС. Вроде бы, просто, но… Д – это сущность более из психологии, чем экономики, поэтому внедрить такую ДС практически крайне сложно.
4. Др цель – я критикую Вашу ДС, Вы – мою (в след п). М.б. вдвоем мы добьемся бОльшего, чем поодиночке. Итак,  абс правильный посыл («чел должен жизнью отвечать за свои Д») делает Вашу ДС ущербной. Как только Д какого-то чела начнет доверять большинство людей, конкуренты нанимают киллера и… ФСЕПодмигивающий. Жизнь, как Вы правильно подметили (и не Вы – первый), это – борьба.
5. А это мои предложения (отдельным постом), на которые я получил такой же ответ, как и Вы. Но если Ваши мысли (Ротшильд и т.п.) в ЦБР вполне обоснованно посчитали бредомПодмигивающий, то мои-то вполне приземленные и жизненные…  абыдноПодмигивающий, да.
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» ;) (глава МВФ Доминик Стросс-Кан)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Св100пл
 
Слушатель
Карма: +1.86
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 101
Читатели: 0
Тред №732123
Дискуссия   451 4
К вопросу о параллельном
обращении рубля и гривны

Давно (с 2008) занимаясь разработкой (и внедрением) альтернативных денежных систем (далее - ДС) пришел к убеждению, что самой естественной является ДВУХКОМПОНЕНТНАЯ ДС, где компоненты находятся в «единстве противоположностей», как и все естественные явления в этом мире (жизнь-смерть, свет-тьма… и т.д.).   Такая ДС – в отличие от сегодняшней - не подвержена кризисам, т.к. всегда генерирует спрос. Введение двухкомпонентной системы в действие будет одновременно и самым эффективным средством против сегодняшнего кризиса, т.к. позволит:
1. Увеличить товарооборот, а, следовательно, и рабочие места.
2. Улучшить социальную атмосферу в обществе.
Теоретически двухкомпонентную ДС сконструировать легко: достаточно к имеемым деньгам («растущим» с помощью ссудного процента во времени) добавить их антипод («усыхающие» с помощью отрицательного процента во времени). Однако, внедрить такую ДС практически крайне сложно из-за психологии людей.
Но вот у нас – в Севастополе и Крыму – появился сегодня уникальный шанс: государство, даже не преследуя этих целей, фактически создало в регионе эту самую «двухкомпонентную ДС». И мы должны воспользоваться этим шансом, ибо второго жизнь может не дать. Для начала руководству ЦБ РФ нужно грамотно подойти к управлению процессом параллельного обращения руб и грн.
Несмотря на одинаковую природу (привязка к доллару через «валютный совет»), в наших условиях НАЛИЧНАЯ грн  выступит антиподом руб по следующим причинам:
1. Рубли нужны (всем) для уплаты налогов, гривна – нет;
2. Население стремится избавиться от гривны, т.к. известен конечный срок ее изъятия из оборота (01.01.2016), напротив, рубли будут стремиться копить, как это свойственно человеческой природе;
3. Местные отделения банков (российские) не будут принимать грн на депозит, а если и проявят такое желание, то запретить им это вполне по силам нашим «ЦБ» (севастопольскому и крымскому);
Поэтому, грн – как вторая компонента – даже без обложения ее отрицательным процентом, уже (по факту) и противоположна руб, и едина с ним в одной ДС. Т.е. мы наблюдаем не просто «параллельное хождение руб и грн», а именно двухкомпонентную ДС, аналогов которой в мире еще не было! Ибо «освящена» гос-вом, в отличие от всех остальных систем местных валют, существующих по инициативе общин, но не государства (гос-во всего лишь разрешает «это баловство» и как к баловству и относится).
К сожалению, сущность происходящего пока не понимают ни в центре, ни в регионе – это видно по намерениям властей, которые стремятся как можно быстрей заменить имеемую гривну рублем. А ведь можно использовать сложившуюся ситуацию вдумчиво и - памятуя, что наличная гривна, оставшаяся в Крыму и Севастополе – это не только вторая компонента ДС, а ограниченный ресурс, действовать по следующему алгоритму:
1. «Растянуть» использование грн хотя бы на год путем постоянного возвращения её на рынок, тем самым, изменяя психологию людей в отношении денег (два вида денежных знаков с противоположными свойствами);
2. Механизм «постоянного возвращения» прост – максимальная инкассация из торговых точек и выдача обратно через доходы (пенсии, ЗП, пособия), которые частично (до трети) выплачиваются (каждому) в грн, а не только в руб. Для этого придется сломать сопротивление бухгалтеров и банкиров, которые постараются саботировать такой порядок, ибо для них он будет казаться «слишком хлопотным».
3. Относиться к грн как к ресурсу - бережно и любовно. Бережно - значит, не отдавать её за границу (вплоть до запрещения к вывозу), а снова и снова запускать на рынок. Любовно - значит помнить, что в континентальной России тоже кризис и деньги она не печатает, а добывает ценой ресурсов (нефть, газ и т.п.) и чем дольше мы будем её (грн) использовать, тем больше сэкономит рублей "матушка-Россия" (оборачиваемость грн будет примерно раз в 5-6 быстрее, чем руб).
Это и будет «грамотным управлением процессом параллельного обращения руб и грн».  В ходе которого мы экспериментально убедимся, является ли двухкомпонентная ДС, если не – панацеей, то полезным инструментом в преодолении кризиса, либо поставим на ней крест, как на очередном прожекте.
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» ;) (глава МВФ Доминик Стросс-Кан)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Св100пл от 09.05.2014 13:17:29
Вы заметили Хайека, но не заметили Гезеля.


Кто это такие?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Св100пл от 09.05.2014 13:17:29
Надо к имеемым Д (саморастущим с помощью проц) добавить их антипод («фрайгельд»), которые и придумал Гезель, получится ДВУХКОМПОНЕНТНАЯ ДС.

Антипод Жизни - Смерть.
Антипод Денег - это их гибель (прекращение хождения), изъятие из оборота по причине смерти их Гаранта (бенефицианта). ИМХО.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Св100пл от 09.05.2014 13:20:02
К вопросу о параллельном
обращении рубля и гривны

Указанная двухкомпонентная денежная система по сути является единой системой. Не имеющей конкуренции между рублем и гривной. В любом случае реальным хозяином этих двух систем является ФРС, которая посредством доллара (по курсу обмена) подминает их под себя и контролирует реальный финансовый сектор. Институт президентства (как  Украинский, так и Российский) лишен данного контроля с 1991 года.
Отредактировано: Белый Ягуар - 09 май 2014 20:44:49
  • +0.00 / 0
  • АУ
Св100пл
 
Слушатель
Карма: +1.86
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 101
Читатели: 0
Цитата: Белый Ягуар от 09.05.2014 20:33:36
...Антипод Денег - это их гибель (прекращение хождения), изъятие из оборота по причине смерти их Гаранта (бенефицианта). ИМХО.


Смерть Гаранта приводит к "смерти" его Д, но не Д вообще (ДС). Вы ж не против ДС?
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» ;) (глава МВФ Доминик Стросс-Кан)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Св100пл
 
Слушатель
Карма: +1.86
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 101
Читатели: 0
Цитата: Белый Ягуар от 09.05.2014 20:44:01
1. Указанная двухкомпонентная денежная система по сути является единой системой. Не имеющей конкуренции между рублем и гривной. 2. В любом случае реальным хозяином этих двух систем является ФРС, ...

1. Правильно, единой. Как и д.б., но состоящей из антиподов "грн-руб". Читаем внимательней: "Несмотря на одинаковую природу (привязка к доллару через «валютный совет»), в наших условиях НАЛИЧНАЯ грн выступит антиподом руб по следующим причинам:
1. Рубли нужны (всем) для уплаты налогов, гривна – нет;
2. Население стремится избавиться от гривны, т.к. известен конечный срок ее изъятия из оборота (01.01.2016), напротив, рубли будут стремиться копить, как это свойственно человеческой природе;
3. Местные отделения банков (российские) не будут принимать грн на депозит, а если и проявят такое желание, то запретить им это вполне по силам нашим «ЦБ» (севастопольскому и крымскому);
Поэтому, грн – как вторая компонента – даже без обложения ее отрицательным процентом, уже (по факту) и противоположна руб, и едина с ним в одной ДС."
Вы так соскучились по собеседнику, шо заставляете меня себя цитироватьПодмигивающий? Не торопитесь с ответами, вчитывайтесь... я ведь это не вчера придумал...

2. Нет!!! Потому, что это новая ДС, бенефициаром которой будет РФ. Когда грн, привыкнув к ней (как 2-й компоненте), выведут, она заменится "платежным руб" (ПР), который будет по курсу 1:1 (сегодняшний курс "грн-руб", кншна, мешает), но ПР будет лишен ф-ции накопления.
Вы, действительно, С.Гезеля не читали?
Отредактировано: Св100пл - 09 май 2014 22:09:26
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» ;) (глава МВФ Доминик Стросс-Кан)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Св100пл от 09.05.2014 22:04:14
Вы, действительно, С.Гезеля не читали?


Вы бы хоть ссылочку дали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №732907
Дискуссия   371 4
Что бы осознать настоящее и попробовать спрогнозировать будущее, необходимо знать прошлое.
На заре нашей цивилизации, когда люди ещё не знали денег, людьми правили “шаманы”. Именно они начали структурировать человеческое общество, придумывая всякого рода идолов, ради которых организовывались шаманские ритуалы. Для того, что бы сограждане им подчинялись, они организовали “жертвоприношение”. Его цель одна - поселить в умы сограждан страх и маниакальное идолопоклонничество. Только в этом случае людьми можно достаточно легко управлять и организовать структуру общества. В дальнейшем, люди изобрели деньги. По своей сути деньги заменили идолов. По сей день нами правят новые идолы - деньги. Мы все им безгранично верим и преклоняемся перед ними. Нам кажется, что ни чего на этом свете нет сильнее силы денег. Ради них, люди идут на всё. За них они дерутся и воюют. С помощью денег, современные “шаманы” - богатые мира сего - управляют людьми. С помощью денег также организуется и проводится современное “шаманское жертвоприношение” со всеми необходимыми для этого атрибутами. Один из них - загляните в Суд - это современное “жертвоприношение”, цель которого - вселить в умы людей маниакальный страх перед силой власти и силой власти денег. Все “шаманские” обряды прописаны в УПК, АПК и ГПК с маниакальной точностью. Уклоняться от процедуры обряда нельзя! Ибо только так можно держать государственную структуру общества. Я ни в коем случае не отрицаю государственность как таковую. Я лишь утверждаю, что основой государственного строя являются денежные отношения. По сути та-же уборщица идёт каждый день на работу убирать мусор ради денег. Этот идол царит в её голове. Только перед этим идолом она преклоняется, точно так же как и тысячи лет тому назад её предок преклонялся перед идолами тех времён и делал то, что велел ему “шаман”.
Ради власти и денег, люди готовы принести всякого рода жертвы.
Например. Когда на одной чаше весов оказались жизни миллионов людей, а на другой собственная власть, тщеславие и деньги, тот же Гитлер и Сталин в борьбе за них выбрали последнее. Ради этого в “жертву” были принесены многие миллионы людских жизней. Этот идол-ДЕНЬГИ ужасен и кровожаден.
За него в жертву было внесено не мало покалеченных судеб и людских жизней. Ему верой и правдой люди служат достаточно долго.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Св100пл
 
Слушатель
Карма: +1.86
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 101
Читатели: 0
Цитата: Белый Ягуар от 10.05.2014 21:41:08
1. Я лишь утверждаю, что основой государственного строя являются денежные отношения. ...
2. Когда на одной чаше весов оказались жизни миллионов людей, а на другой собственная власть, тщеславие и деньги, тот же Гитлер и Сталин в борьбе за них выбрали последнее. Ради этого в “жертву” были принесены многие миллионы людских жизней.
3. Этот идол-ДЕНЬГИ ужасен и кровожаден.
За него в жертву было внесено не мало покалеченных судеб и людских жизней. Ему верой и правдой люди служат достаточно долго.


Эка Вас торкнулоПодмигивающий (про весь пост). И по п.:
1. ПМСМ, наоборот: гос-во придает Д то могущество, которым они обладают. Но в основе гос-ва лежат не денежные, а кровные (национальные) отношения, что и подтверждается сегодняшними событиями на Украине.
2. АГ и ИВС бились за выживание своего народа (наций), не за Д!!!
3. И Неведимова не читалиПодмигивающий?
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» ;) (глава МВФ Доминик Стросс-Кан)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Св100пл от 09.05.2014 13:17:29
заметили Гезеля.

Цитата"Только деньги, которые устаревают, подобно газетам, гниют, как картофель, ржавеют, как железо, и улетучиваются, как эфир, способны стать достойным инструментом для обмена картофеля, газет, железа и эфира. Поскольку только такие деньги покупатели и продавцы не станут предпочитать самому товару. И тогда мы станем расставаться с товарами ради денег лишь потому, что деньги нам нужны в качестве средства обмена, а не потому, что мы ожидаем преимуществ от обладания самими деньгами".

http://www.warandpea…iew/44482/
Цитата:
Фундаментальное отличие свободных денег от общепринятых кредитных заключается в том, что свободные деньги не только не приносят проценты, но, напротив, облагаются налогом за хранение"

В современном обществе принято, что "Деньги делают Деньги". Т.е. в основе экономики лежит людская алчность к накопительству Денег.
Гейзель предлагает увеличить интенсивность оборота Денег в экономике, путем обложения налогом самих Денег.
К примеру, регулярно обменивать одни купюры на другие, при этом изымая из оборота часть Денег (например, кто не успел поменять, тот потерял ...).
Гейзель мыслит на уровне обывателя. Из его взгляда ускользает "Хозяин Денег".
Может не совсем верно, но образно:
Прикиньте такую картину: Вы живете и постепенно, методично над собой издеваетесь. К примеру, раз в  год отрубаете себе какой нибудь палец ... дабы жизнь не казалась сладкой ... (изображаете гниение картофеля) ...
Добровольно это делать Вы вряд ли согласитесь. Это насилие над Вами должен исполнять тот, кто сильнее Вас.
Собственно поэтому Деньги Гезеля априори зависимы от более "сильных" Денег (Доллара) и могут быть использованы  на уровне муниципалитета и не более того. Реальной альтернативой Доллару они быть не могут по определению. Это может быть до поры до времени, ... пока хозяину Доллара не надоест измываться над собой. ИМХО.
В данной теме предлагалась совсем иная технология. Грубо говоря, пока Вы живы над Вами ни кто не издевается (пальцы не отрубают). Когда Вы помрете, Ваш труп сжигают, а не делают из него мумию, в которой стараются иммитировать жизнь ...
Отредактировано: Белый Ягуар - 11 май 2014 08:48:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
Св100пл
 
Слушатель
Карма: +1.86
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 101
Читатели: 0
Цитата: Белый Ягуар от 11.05.2014 08:39:52
1. В современном обществе принято, что "Деньги делают Деньги". Т.е. в основе экономики лежит людская алчность к накопительству Денег.
Гейзель мыслит на уровне обывателя. Из его взгляда ускользает "Хозяин Денег".
2. В данной теме предлагалась совсем иная технология. ...

1. Гезель как раз и учитывал эту алчность и предложения его просты - для обывателяПодмигивающий. И "хозяина Д" он видит, это - гос-во, что правильно и чего нет сейчас ("хозяин Д" (и руб тоже) - ФРС). При этом, Гезель читал и Прудона, и Маркса, т.е. учитывал и развивал опыт предшественников. Правильно Лис предложил Вам сделать то же самое...
2...тогда бы Вы поняли, что ничего нового не придумали, а повторили то, что предложил А. Хайек задолго до Вас. И даже если допустить, что Вы развили его идею ("отвечать жизнью"), то именно это "развитие" делает эту идею неработоспособной, что я и показал ранее (мочить будут успешных "хозяев Д").
... а так, продолжайте, кншнаПодмигивающий.

З.Ы. Кста, в предложении "отвечать жизнью за свои дела" Вы тоже не первый, первым это предложил АГ (в программе НСДАП). И в этом он был прав...Подмигивающий
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» ;) (глава МВФ Доминик Стросс-Кан)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1