Санкции в отношении России

993,095 2,638
 

Фильтр
amv3d
 
russia
Слушатель
Карма: +3.17
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 1,275
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 09.08.2018 12:14:20Я бы поднял ставки.
Демонстрация силы, но не на США, а, скажем, на Британии.
Ультиматум за попытку убийства и похищение российской гражданки.
1) В течении 24 часов возвращение Ю.Скрипаль на родину.
2) Доставка на допрос в СК потенциально причастных лиц, включая Т.Мэй, Б.Джонсона, и начальство Ми5 и Ми6.
3) Публичное признание Британией своей вины, принесение извинений и выплата компенсации (сумма будет уточнена).
В случае неисполнения ультиматума, через 24 часа с момента его опубликования, будет начата стратегическая бомбардировка территории Великобритании с использованием высокоэнергетических средств поражения. В случае обнаружения военных приготовлений (включая эвакуацию) атака будет начата немедленно.
Для демонстрации серьезности намерений, через 6 часов ВКС России уничтожат военный объект Великобритании в..... Будут приложены все усилия для минимизации попутных потерь. Правительству Великобритании разрешается эвакуировать персонал с данного объекта.
Президент Российской Федерации, Doctor_D.
Хороший способ проверить, есть ли у англосаксов яйца.

А после нужно изолировать пиндосов. Их географическое положение в прошлом было крайне выгодно, а с развитием вооружений стало крайне не выгодно. По сути нужно бахнуть им кабели в океане, снести спутники связи, очертить красную линию, заплыв за которую любой пиндосский корабль будет уничтожен гиперзвуковыми сверхточными ракетами (благо есть в наличие). Всем АУГ дается 6 месяцев на возвращение на родину, либо пускаются на дно. И вот тут остается только один момент, при наличие политической воли с нашей стороны  готовы ли пиндосы гарантированно самоубиться начав ядерную войну или нет.
Ох сейчас минусов огребу... но за мечту надо платитьУлыбающийся
Посему без АУ.
  • +0.32 / 13
  • АУ
Mixt
 
Слушатель
Карма: -8.32
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: issedon от 09.08.2018 04:03:22Очень неприятный момент. У нас только Боингов порядка 500 штук. все требуют ремонта, запчастей. Много техники катарпилер. Очень много электроники средства связи, компы, оргтехника, …. из США... Не понятно. будут ли считать в виде предметов двойной технологии программное обеспечение.
Не думаю что наши прогнутся под США. Да и нет смысла. У нас как известно открытый доступ международных инспекций . Система отлажена и работает.
США несут откровенную пургу.
Но санкции от 22 августа могут быть очень ощутимыми... 
неймётся пиндосам..Подмигивающий

Это все цветочки, можно ответить запретом мелкософта, кокакол, макдаков  и подобного.
Если введут нефтяные санкции, то привет 180р за доллар.
  • -0.17 / 16
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Mixt от 09.08.2018 13:28:14Это все цветочки, можно ответить запретом мелкософта, кокакол, макдаков  и подобного.
Если введут нефтяные санкции, то привет 180р за доллар.

200 рэ за доллар.
500 долл за барель.....
Веселый
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.03 / 8
  • АУ
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +7.51
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,495
Читатели: 2
Цитата: Foxhound от 09.08.2018 12:39:41И? Это означает что японцы не осилили экономический конфликт. Нам с них надо брать пример?

На примере с США и Японией образца 1941 года,  это показывает, что когда конфликт, не решается экономическими методами, то решение может перейти в военную сферу..
  • +0.10 / 4
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +30.95
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,084
Читатели: 6
Цитата: Кормат от 09.08.2018 13:40:46На примере с США и Японией образца 1941 года,  это показывает, что когда конфликт, не решается экономическими методами, то решение может перейти в военную сферу..

Может, если одна из сторон настолько слаба, что экономические меры способны эту сторону загнать в угол. Нам то что с того? Нам наоборот выгодно уйти с долларовой системы в частности и разрушение сложившейся финансовой системы в целом.
Отредактировано: Foxhound - 09 авг 2018 13:51:09
  • +0.15 / 6
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +63.92
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,319
Читатели: 7
Цитата: tigrr от 09.08.2018 12:19:111. Какой профит?
2. Что конкретно разрушит?
Я напомню. Они действуют нагло и не ожидая ответа, полагая, что нам не чем ответить уже не  один год. Раз за разом они угрожают уничтожить нашу страну. Мы уже не один год терпеливо выслушиваем, несём убытки, объясняем, что они не правы. Они перешли черту. Но теперь они этого не заметили, но это их проблемы. Мы их предупреждали, что предел всему существует. Он наступил. И теперь у них только один вариант не только отказатьсь от принятия нового закона, но и им придётся отменить все санкции которые нарушает все международные нормы и наносят ущерб нашей стране и могут теоретически убить нашу страну. И какой им с этого профит? Они готовы идти до конца и принять наш удар и не пойдут на изменения в своей политике? Они самоубийцы?
Они не рассчитали свои силы, заигрались, бывает. Но всему есть предел.

Вы, хохлостайл-стратеги, знаете только одну стратегию — дать в морду.
И, как обычно, вопрос: «а что дальше?» приводит вас в недоумение. Ведь вы же уже решили все стратегические, не говоря о тактических, вопросы, вы дали в морду. А если и противник даст? Такой вопрос вызывает у вас недоумение: а нас-то за что.
Вы стремитесь избежать небольшой просадки путём спрыгивания с обрыва — а там посмотрим кто кого.
Вывод: вы дебилы, впрочем, для этого вывода даже рассуждения не нужны.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +113.98
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,209
Читатели: 13
Цитата: C.K. от 09.08.2018 12:01:19Вот к обеду пришли первые отзывы. Вл. Соловьев считает, что СШП объявила нам войну.  У него риторический вопрос: что мы собираемся делать?

Воистину риторический, они давно с нами ведут Холодную войну...
И все их ходы давно обсуждались, и то чем они нам грозят тоже.
Мы можем продолжать оборонятся, только на это как раз и рассчитывают США,
всё чисто по поговорке, пока "толстый сохнет, худой сдохнет",
у них в современной глобальной экономике бабла всегда будет больше,
станок то печатает....
Уходить от доллара надо полностью, и товары которыми торгуем выводить из долларовой системы тоже...
Раз нет ялтинской политической системы, 
то бреттон вудскую финансовую пора кончать....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 6
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 09.08.2018 15:15:37Воистину риторический, они давно с нами ведут Холодную войну...
И все их ходы давно обсуждались, и то чем они нам грозят тоже.
Мы можем продолжать оборонятся, только на это как раз и рассчитывают США,
всё чисто по поговорке, пока "толстый сохнет, худой сдохнет",
у них в современной глобальной экономике бабла всегда будет больше,
станок то печатает....
Уходить от доллара надо полностью, и товары которыми торгуем выводить из долларовой системы тоже...
Раз нет ялтинской политической системы, 
то бреттон вудскую финансовую пора кончать....

По итогам семи месяцев 2018 года профицит текущего счета платежного баланса России вырос в три раза по сравнению с данными аналогичного периода 2017 года и достиг 60,7 млрд долларов.
«Основным фактором высокой динамики стала благоприятная ценовая конъюнктура, обусловившая опережающий рост экспорта товаров и укрепление профицита торгового баланса до 104,0 млрд долларов США по сравнению с 63,5 млрд долларов США годом ранее», – сообщили в ЦБ, передает ТАСС.

Напомним, в 2017 году профицит текущего счета платежного баланса России вырос в полтора раза по сравнению с 2016 годом.




Источник: vz.ru
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.01 / 8
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 09.08.2018 13:39:39Такое впечатление что Вы в этой жизни никогда не дрались.
Т.е СОВСЕМ.
И не понимате что в ДРАКЕ огребают ОБА.

Я реалист..пока в этой драке огребает Россия.
Не президент... ни разу но скажу не тая, бить надо именно сейчас - по наглой рыжей морде.
И это должно выглядеть как ультиматум :
В случае если Америка не свернёт свои санкции в отношении России до 20 августа, все американские компании прекращают свою деятельность на территории России. Счета их блокируются в госреестр накладывается арест на всю недвижимость. С 21 августа на все американские предприятия на территории России вводится внешнее управление.
Приступить к своей прежней работе предприятия США смогут только после прекращения санкция со стороны США. Уничтожить все базы США в Сирии.
Поджать весь нефте газовый сектор. - убрать всех дольщиков - пусть придут за долей через 50 лет. Эти все макдональдсы, пепси, кока кола, катарпиллеры, боинги,  МКС для США закрыть, ракетные двигатели не продавать, все спутники над Россией убрать, ...пролёты авиакомпаний над Россией, все прокаты фильмов, лишение аккредитаций перевозчиков и всех сми сша, лишение аккредитаций всех компаний в том числе майкрософт, свифт, виза, мастер карт, эппл, гугл, фейс бук, твиттер, и т.п., закрытие портов для кораблей США,
Нам будет хреново... но бить уже надо. Бить надо сейчас до выборов в ноябре в США.
Знаем американцев как очень прагматичных существ... Они тут же утрутся и все санкции отменят.Подмигивающий
Это как раз тот случай когда НАДО бить...наотмашь от плеча. Нельзя рассусоливать. Нельзя молчать.... и утиратьсяПодмигивающий
  • -0.16 / 16
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: issedon от 09.08.2018 16:16:28Я реалист..пока в этой драке огребает Россия.

Ок. реалист.
Назовите поражения России за крайние 15 лет.
Где она огребла?
Я вижу только ПРОФИТ.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • 0.00 / 10
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 09.08.2018 16:24:27Ок. реалист.
Назовите поражения России за крайние 15 лет.
Где она огребла?
Я вижу только ПРОФИТ.

Вы как сочинец видите конечно только профит. Сочи за 15 лет врос на 25% по населению... но только за счёт приезжих. Это мы к вам бежим. В Сочи, в Москву...
Я как новосибирец вижу что за 15 лет у нас в городе исчезло 1/3 банков, 1/2 машиностроительных предприятий. За 15 лет исчезло с карты 3000 населённых пунктов.
20% населения уехало из Сибири и Дальнего востока. Весь прирост населения у нас за счёт средней азии. А общий прирост в городе  на уровне 1% за 15 лет.
По сути смертность побеждает рождаемость... если бы не азиаты.....
Я уж не говорю, что население закредитовано под самые уши, что бизнес умирает, что бюджет города на 38% это долги.....Да что говорить..мне и 100 страниц не хватит что бы описать где мы огреблись.
Вам хватит и пару слов что бы доказать обратное.  Ну допустим - что я всё вру )) Да и крымский мост конечно...Улыбающийся
  • -0.18 / 15
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: issedon от 09.08.2018 17:09:10Вы как сочинец видите конечно только профит. Сочи за 15 лет врос на 25% по населению... но только за счёт приезжих. Это мы к вам бежим. В Сочи, в Москву...
Я как новосибирец вижу что за 15 лет у нас в городе исчезло 1/3 банков, 1/2 машиностроительных предприятий. За 15 лет исчезло с карты 3000 населённых пунктов.
20% населения уехало из Сибири и Дальнего востока. Весь прирост населения у нас за счёт средней азии. А общий прирост в городе  на уровне 1% за 15 лет.
По сути смертность побеждает рождаемость... если бы не азиаты.....
Я уж не говорю, что население закредитовано под самые уши, что бизнес умирает, что бюджет города на 38% это долги.....Да что говорить..мне и 100 страниц не хватит что бы описать где мы огреблись.
Вам хватит и пару слов что бы доказать обратное.  Ну допустим - что я всё вру )) Да и крымский мост конечно...Улыбающийся

И что в  том плохого?
И хоть речь шла о стране а не об отдельном селе.....
Но давайте обсудим.
У Вас исчезли банки?
Значит лишние.
Исчезли предприятия?
Значит выпускали всяку каку.
Люди уезжают.
Пожелаем им удачи.
Живут ГДЕ ХОТЯТ.
Крепостное право закончилось.
Средняя Азия приехала.
Значит у Вас лучше чем там.
Население закредитовано.
Отлично.
Значит будет ВПАХИВАТЬ чтоб вернуть долги.
Бизнес загибается?
Значит не на своем месте.
Потому что рядом бизнес процветает.
итд.
Все не просто хорошо
ПРЕКРАСНО
Ну и мост в Крым
Веселый
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.01 / 12
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Слушатель
Карма: +4.62
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 23,073
Читатели: 9
Цитата: Lentz от 09.08.2018 12:02:12То есть, в остальных странах сидят тупые люди, которые не поймут оправданность и обоснованность нашей реакции на внешнюю агрессию? А, может быть, всё наоборот? Видя бессилие России в ответ на, скажем прямо, объявление экономической войны, они решат что иметь дела с такой слабой страной не имеет смысла? Или, того хуже, решат что именно так, как США, с Россией и надо себя вести?.. А что! Безопасно, и убытков никаких, даже если дело не выгорит.

         Погоди, "не спеши, дарагой!". Ты своё личное бессилие не переноси, пожалуйста, на всю Россию...С битой
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.02 / 6
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +2.15
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 09.08.2018 15:15:37Воистину риторический, они давно с нами ведут Холодную войну...
И все их ходы давно обсуждались, и то чем они нам грозят тоже.
Мы можем продолжать оборонятся, только на это как раз и рассчитывают США,
всё чисто по поговорке, пока "толстый сохнет, худой сдохнет",
у них в современной глобальной экономике бабла всегда будет больше,
станок то печатает....
Уходить от доллара надо полностью, и товары которыми торгуем выводить из долларовой системы тоже...
Раз нет ялтинской политической системы, 
то бреттон вудскую финансовую пора кончать....

Запретом российским компаниям заключать внешнеторговые сделки в баксах и принудительным расторжением уже заключенных по форс-мажору (всех, без исключения, до ВПК включительно). Бо, любой бакс, кроме наличного, в торговом балансе страны может быть легко заморожен, ведь он так или иначе числится на кор.счетах наших банков за бугром. И примером здесь является даже не Иран, а тот же Казахстан, который не так давно озалупили.
И поводом к следующему уровню эскалации может стать любой откинувшийся бомж в бриташке, бо длительное жевание соплей показало половым партнерам нашей элитки, что с поводом для терпил можно и не напрягаться.
-----------------
Вот только, АндрейК, ты же прекрасно знаешь, что у нынешней элитки  духу на такой необратимый шаг не хватит ни при каких обстоятельствах. Им лучше в очередной раз отплатонить внутренний спрос. Разрыв сначала должен произойти в головах (ну или в виде смены этих самых голов, коль уж им без "партнеров" никуда).

Нынешние же не видят себя вне "западного контекста", поэтому будут глотать все и ото всех, до чинушек МОК включительно. И вот это самая главная проблема, именно из нее растут ноги у офшорности нашей аристократии, из нее же произрастает неспособность пожертвовать собственными интересами для долгосрочного развития страны (а зачем?).
Отредактировано: mrt789 - 09 авг 2018 19:49:23
Все - яд, все - лекарство...
  • -0.09 / 11
  • АУ
ПетрС   ПетрС
  09 авг 2018 20:24:11
...
  ПетрС
Цитата: завхоз от 09.08.2018 17:16:24И что в  том плохого?
И хоть речь шла о стране а не об отдельном селе.....
Но давайте обсудим.
У Вас исчезли банки?
Значит лишние.
Исчезли предприятия?
Значит выпускали всяку каку.
Люди уезжают.
Пожелаем им удачи.
Живут ГДЕ ХОТЯТ.
Крепостное право закончилось.
Средняя Азия приехала.
Значит у Вас лучше чем там.
Население закредитовано.
Отлично.
Значит будет ВПАХИВАТЬ чтоб вернуть долги.
Бизнес загибается?
Значит не на своем месте.
Потому что рядом бизнес процветает.
итд.
Все не просто хорошо
ПРЕКРАСНО
Ну и мост в Крым
Веселый

Интересно, что эта логическая цепочка охранителей заканчивается строго на госгранице, и если россиянин в продолжении логического ряда из цитируемого сообщения предпочтет переехать на загивающий запад, то следует ожидать бури негодования и постов о том как иммигранты заполонили Европу США и прочие страны, и какой дурачек этот новоявленный эмигрант 
Отредактировано: ПетрС - 09 авг 2018 20:45:11
  • -0.07 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +113.98
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,209
Читатели: 13
Цитата: mrt789 от 09.08.2018 19:16:24
Скрытый текст
-----------------
Вот только, АндрейК, ты же прекрасно знаешь, что у нынешней элитки  духу на такой необратимый шаг не хватит ни при каких обстоятельствах. Им лучше в очередной раз отплатонить внутренний спрос. Разрыв сначала должен произойти в головах (ну или в виде смены этих самых голов, коль уж им без "партнеров" никуда).

Скрытый текст
Знаю. 
Как знаю и то что шаг это был бы не необратимым, а был бы реальным скачком в будущее... 
С последующим формированием международных правил, которые исполнять будут все стороны.
Только я уверен, что разрыв в головах не поможет, потребуется смена большей части этих голов.
Нынешние ведь в большинстве не ст. 275 УК РФ нарушают, 
а верят в этот самый "глобальный рынок, и единственный мировой путь" и "западные" инвестиции, 
таких только на отдых иначе не сдвинуться.
Есть экспертная оценка
ЦитатаВсего из страны вывезено где-то 1 трлн 200 млрд долларов. Вот эти полтриллиона долларов – это то, что все время вращается между российской экономикой и офшорами. То есть это часть воспроизводства нашего частного сектора экономики. Крупные бизнесмены вывозят деньги в офшоры, чтобы уйти от налогов, ну, еще плюс себе присвоить там что-нибудь, чтобы никто не докопался. Но другую часть они возвращают под видом иностранных инвестиций. Если вы посмотрите, из чего состоят иностранные инвестиции, которые приходят в Россию, на 80% это офшорные деньги наших же бизнесменов. Вопрос «верните деньги» для них не является насущным. Они возвращают. У нас и так законодательство либеральное позволяет возвращать деньги из офшоров.

Наши граждане выступают в роли дойных коров (3 Окончание - зарплаты, доходы, офшоры....)

вопрос: кто "глотает пыль"?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 4
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: issedon от 09.08.2018 17:09:10Я как новосибирец вижу что за 15 лет у нас в городе исчезло 1/3 банков, 1/2 машиностроительных предприятий.

Скажите, новосибирец, а почему тогда население Новосибирска увеличивается с 2012 года? Вопреки...

А население Новосибирской области растет с 2009? 

Банки помойки в России закрывают по 100 в год уже лет 10...
Отредактировано: Барристер - 10 авг 2018 08:46:44
  • +0.05 / 5
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +13.35
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,639
Читатели: 2
Цитата: issedon от 09.08.2018 16:16:28Я реалист..пока в этой драке огребает Россия.
Не президент... ни разу но скажу не тая, бить надо именно сейчас - по наглой рыжей морде.
И это должно выглядеть как ультиматум :
В случае если Америка не свернёт свои санкции в отношении России до 20 августа, все американские компании прекращают свою деятельность на территории России. Счета их блокируются в госреестр накладывается арест на всю недвижимость. С 21 августа на все американские предприятия на территории России вводится внешнее управление.
Приступить к своей прежней работе предприятия США смогут только после прекращения санкция со стороны США. Уничтожить все базы США в Сирии.
Поджать весь нефте газовый сектор. - убрать всех дольщиков - пусть придут за долей через 50 лет. Эти все макдональдсы, пепси, кока кола, катарпиллеры, боинги,  МКС для США закрыть, ракетные двигатели не продавать, все спутники над Россией убрать, ...пролёты авиакомпаний над Россией, все прокаты фильмов, лишение аккредитаций перевозчиков и всех сми сша, лишение аккредитаций всех компаний в том числе майкрософт, свифт, виза, мастер карт, эппл, гугл, фейс бук, твиттер, и т.п., закрытие портов для кораблей США,
Нам будет хреново... но бить уже надо. Бить надо сейчас до выборов в ноябре в США.
Знаем американцев как очень прагматичных существ... Они тут же утрутся и все санкции отменят.Подмигивающий
Это как раз тот случай когда НАДО бить...наотмашь от плеча. Нельзя рассусоливать. Нельзя молчать.... и утиратьсяПодмигивающий

 И не говорите, а тут ещё двигатель второго этапа оказывается не влезает в Су-57 Смеющийся
Вы мне напоминаете известного персонажа из великолепного произведения Ильфа и Петрова. 
— До чего дожились, — иронически сказал , — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..
— Какие теперь магазины! Теперь только очереди, а магазинов нет. И названия у этих магазинов самые ужасные. Старгико!..

— Нет, знаете, Елена Станиславовна, это еще что! У них четыре мотора «Всеобщей Электрической Компании» остались. Ну, эти кое-как пойдут, хотя кузова та-акой хлам!.. Стекла не на резинах. Я сам видел. Дребезжать это все будет!.. Мрак! А остальные моторы — харьковская работа. Сплошной Госпромцветмет. Версты не протянут. Я на них смотрел...

Угадаете персонажа?
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.05 / 7
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: ПетрС от 09.08.2018 20:24:11Интересно, что эта логическая цепочка охранителей заканчивается строго на госгранице, и если россиянин в продолжении логического ряда из цитируемого сообщения предпочтет переехать на загивающий запад, то следует ожидать бури негодования и постов о том как иммигранты заполонили Европу США и прочие страны, и какой дурачек этот новоявленный эмигрант

Наоборот.
Я лично всегда радуюсь
Скатертью дорожка.
Веселый
Если едет придурок то туда ему и дорога.
Если не придурок то значит конкурент.
Туда ему и дорога.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.03 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +113.98
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,209
Читатели: 13
Цитата: Барристер от 09.08.2018 20:57:08Скажите, новосибирец, а почему тогда население Новосибирска увеличивается с 2012 года? Вопреки...

А население Новосибирской области растет с 2009?

Хороший вопрос, только надо расширить его на всю Россию.
Ведь именно с 2009 начался прирост населения в России.
И у меня есть на это свой ответ.
Два события - Мюнхенская речь Путина от 2007, и события 08.08.08 дали людям уверенность в том что экономические плюсы "не будут слиты в унитаз" как сливались все 90-е, и появилась реальная уверенность "в завтрашнем дне", а последнее позволяет рожать не боясь что всё вокруг "накроется медным тазом".
Затем эти события были подкреплены 2012, и сильно укреплены в 2014....
А вот дальше уверенность превращалась в очаговые шаги и сейчас вопрос будет прирост населения или нет, опять стоит остро....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1