Курс рубля – подъем или крах?

156,421 401
 

Фильтр
Кирилл Сергеевич
 
Слушатель
Карма: +2.07
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 80
Читатели: 0
Тред №1038820
Дискуссия   343 6
По сути колебания курса в течение 2х лет.
Курс зависит от:
Цена на нефть как фактор фундаментальный и ... вход на российский фондовый рынок шального иностранного спекулятивного капитала как фактор невероятных прыжков в 10% за 3 дня...
Корреляция с нефтью 84%, с капиталом 72%...
Корреляции со сдвигами и "рваные"... но четкие как река меж скал....
Я сторонник "теории заговора" поэтому считаю, что "прыжки" обеспечены атакой "потенциального противника"

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ТРОЛЛЕЙ:
Сколько же денег в российском бюджете, что по вопросу роста курса тролли разгуливают по форумам толпами?...
Кто Вам позицию пишет? Некомпетентность?...
У Вас есть шикарные аргументы - рост курса - шанс для российского бизнеса, взять российский рынок...
а Вы?... 
Вы пишете, что "нам пофигу на курс, скажите лучше, как там тигр с козлом?"... тупо
Поймите... люди беднеют - никто вам не поверит - все ходят в магазин и цены растут, а зарплата не растет...
Работу по снижению страхов у людей надо делать, но делать её КОМПЕТЕНТНО...
Фу...балбесы... противно... 
Отредактировано: Кирилл Сергеевич - 26 дек 2015 02:35:37
  • +0.00 / 2
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: tormoz347 от 23.12.2015 15:10:44не знаю как в Америке, а в Европе с добавлением пальмового масла делают только сырный продукт, например плавленные сырки, типа Фетаксы, Валио и Хохланда о чем на этикетке и пишут ,причем сыры и сырные продукты в магазинах лежат отдельно. Причем пальмовое масло для пищевой промышленности отличается от технического пальмового масла для прочих отраслей (например, косметики, лако-краски), чего в нет в России.
для чего пальмовое масло в Европе используют можно посмотреть тут
о прекрасном алтайском сыре можно посмотреть тут
можно, конечно, бить себя пяткой в грудь, но более 40% россиского рынка молочной продукции контролируют Pepsi и Danone
рыбу можете сами в интернете заказывать.
вопрос в другом, почему рыба стоит дороже мяса? почему цены кеты в рознице в два раза превышает цену "кеты с траулера"? почему очередной "сын друга" из Роскомрыболовства придумывает новые правила, и они чудесным образом приведут к переделу рынка в пользу одной из фирм?
ну а потом, опять, к курсам можно вернуться. почему цену Весты анонсировали на уровне 350-400 тыс., а в итоге, даже в облегченном в угоду технологам варианте она пошла в продажу по цене 540 тыс за базу?

1. В России на каждом продукте обязательно  указано,  если оно есть, содержание пальмового масла. Кроме того, четко регламентировано, что есть сыр и сырный продукт. И это указывается на маркировке. Так что в России все нормально с этим вопросом, внимательно читайте маркировку. 
Пальмовое масло активно используется в импорте и импортной технологии, завезенной идиотскими американскими и европейскими компаниями в Россию  - все эти сырки, кондитерская продукция, мороженое и прочее дерьмо, хранящееся годами.
Я, к примеру. никогда этот отстой не покупаю, его едят евроориентированные пожиратели рекламы. Вот они и потребляют те 6 миллионов тонн пальмового европейского масла. 
Я покупаю обыкновенный творог и сметану  на рынке и добавляю домашнее варенье по вкусу - никакой европиоидный дерьмовый йогурт рядом не стоял. 
 
Относительно вашей ссылки про якобы плохие алтайские продукты - ни одного слова про Данную алтайскую компанию и ее продукцию я так и не увидел . Как и не увидел и производителя адыгейского сыра, которого я указал в ссылке. А увидел отбор контрафакта - то есть подделки под настоящий сыр. 
Вы можете отличить разных производителей с одинаковым наименованием продукта? Надеюсь, что можете. То, что на рынке есть масса украинских и белорусских говносыров, я прекрасно знаю, ими завалены полки в МЕТРО. Но их никто не берет, вот странно... разбираются люди.
По вашей ссылке я увидел много  дерьмового сырного продукта от компаний, название которых я даже не знаю. Скажите мне, если я знаю одну компанию с прекрасным продуктом, зачем мне покупать неизвестную продукцию непонятной компании? Я умею отличить качественный продукт от шняги. 
Мне все равно, кто контролирует 40% рынка продукции. Я покупаю не молочные продукты, а молоко. Рыбу я покупаю на рыбных рынках, где в холодильниках с положенной температурой хранения лежат брикеты с маркировкой рыбозавода траулера. Если хотите, то можете ее заказат и вам привезут домой.  
По ценам - чего вы так переживаете? Продают на рынке ту же самую камчатскую - и по 350 р, на рыбном рынке она и по 260 Продавец сам регулирует цену. Он частник.  Есть натуральная камчатская рыба и по 260 и отстойная дерьмовая, якобы охлажденная,норвежская комбикормовая крашеная рыба по 900. Когда вы купите натуральную неказистую дальневосточную горбушу по цене 260р, то больше не будете есть говеную норвежскую комбикормовую.
Какое роскомрыболовство? Такое ощущение, что вы в параллельном мире живете. Этот роском распределяет квоты. А траулеры продают улов, выловленый по квотам. А цена  - вы ее видите на рынке, я вам дал ссылку на сайт - это цена траулеров.
Веста - какая цена устраивает завод, такая и поставлена. В чем проблема то? А почему ауди анонсировало А1 за 1,2 ляма? А не по 600 т.р.? Что в ауди стекла из золота или тряпка на сиденьях кошерная? 
Отредактировано: Барристер - 26 дек 2015 03:49:41
  • +0.05 / 7
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Кирилл Сергеевич от 25.12.2015 23:33:51Поймите... люди беднеют - никто вам не поверит - все ходят в магазин и цены растут, а зарплата не растет...

Поймите, в США цены на продовольствие жестко регулируются государством - и административно и дотационно. Поэтому килограмм мяса в 2003 году и в 2015 стоит 10 баксов. Вот такая рыночная экономика - просто регулирование и никаких фокусов с конкуренцией и свободой предпринимательства, вот такой социализм в США. 
Я так понимаю, вы за госрегулирование цен жестко и бескомпромисно, как в США.
Поймите, со средней зарплатой в США в 3500 р. люди просто сводят концы с концами. И средняя зарплата в США тоже НЕ РАСТЕТ как и цены на мясо. Какой там домик или квартира.. Только хардкор, только в кредит. 
А недвижимость, будь она не ладна, стоимость акций, растет. И поверьте, американец беднеет, все ходят в магазин и только хватает на пожрать, а накоплений 0 рублей и 10 кредитов. Есть домик - добро пожаловать заплатить каждый год  % от продажной стоимости жилья.

Скрытый текст
Квартплаты в США не существует, но есть налог на недвижимость. Размер ежегодного налога на владение недвижимостью в Соединенных Штатах Америки , в различных административных округах может существенно отличаться и составляет % от продажной цены в год. Ставки налога в Америке, в различных городах и штатах следующие: Нью-Йорк – 11,5%; Лос-Анджелес – 1,1–1,3%; Вашингтон – 0,96%; Гонолулу (Гавайи) – 0,37%; Лас-Вегас – 3,25%; Филадельфия – 8,26%; штат Флорида – 1,5%. Налог на недвижимость США, платится в окружной суд раз в год.
В России стоимость недвижимости в 2008 и в 2015 году сравнялась. А в США - недвижимость выросла на 20%. Привет среднему американцу с его средней зарплатой, которая НЕ РАСТЕТ.

Поймите, американец - это средняя свинья, которую держат в свинарнике на убой, за неизменную порцию помоев. Помои стоят одинаково всегда. Это чтобы свинья не осознавала, что она свинья. 

Кстати, если у американского среднего гражданина нет страховки, то толерантный американский режим накладывает на такую свинью штраф в размере 1% от суммарного годового дохода. Чтобы не выбивалась из стойла. Свинья обязана купить страховку.

Про рост зарплат и пенсий - вам госкомстат и ТК РФ не источник. Понимаю. Ваше мнение записал, учел.

Поэтому мой прогноз - крах чего либо не зависит от курса валюты. Ибо ранее курс доллара вообще никого не интересовал, его просто не было. И краха не наступало.  
Отредактировано: Барристер - 26 дек 2015 04:37:45
  • +0.07 / 9
  • АУ
NikNikls
 
russia
Подмосковье
56 лет
Слушатель
Карма: +1.16
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 241
Читатели: 0
Цитата: Кирилл Сергеевич от 25.12.2015 23:20:13Что Вы знаете по 37й год? 
И почему подымаете этот вопрос в сугубо экономической теме?
С каких пор модераторы стали "вертухаями" и откуда у Вас в блатная терминология?

Стучат не только вертухаям, в данном случае клиент( т.е. Вы) настойчиво взывал к модераторам, про блатную терминалогию - это ваши влажные фантазии, в моем детстве стукачами называли доносчиков, и неважно кому они доносили воспитателям детского сада или "кровавой гребне", если клиент нехорошо себя ведёт не важно тематическое направление ветки. А вот про 37-й развивать здесь не хочу, если есть конкретные вопросы - в личку.
Отредактировано: NikNikls - 26 дек 2015 10:31:02
  • +0.01 / 1
  • АУ
Кирилл Сергеевич
 
Слушатель
Карма: +2.07
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 80
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 26.12.2015 01:05:47Поймите, в США цены на продовольствие жестко регулируются государством - и административно и дотационно. Поэтому килограмм мяса в 2003 году и в 2015 стоит 10 баксов. Вот такая рыночная экономика - просто регулирование и никаких фокусов с конкуренцией и свободой предпринимательства, вот такой социализм в США. 
Я так понимаю, вы за госрегулирование цен жестко и бескомпромисно, как в США.
Поймите, со средней зарплатой в США в 3500 р. люди просто сводят концы с концами. И средняя зарплата в США тоже НЕ РАСТЕТ как и цены на мясо. Какой там домик или квартира.. Только хардкор, только в кредит. 
А недвижимость, будь она не ладна, стоимость акций, растет. И поверьте, американец беднеет, все ходят в магазин и только хватает на пожрать, а накоплений 0 рублей и 10 кредитов. Есть домик - добро пожаловать заплатить каждый год  % от продажной стоимости жилья.


Скрытый текст
Квартплаты в США не существует, но есть налог на недвижимость. Размер ежегодного налога на владение недвижимостью в Соединенных Штатах Америки , в различных административных округах может существенно отличаться и составляет % от продажной цены в год. Ставки налога в Америке, в различных городах и штатах следующие: Нью-Йорк – 11,5%; Лос-Анджелес – 1,1–1,3%; Вашингтон – 0,96%; Гонолулу (Гавайи) – 0,37%; Лас-Вегас – 3,25%; Филадельфия – 8,26%; штат Флорида – 1,5%. Налог на недвижимость США, платится в окружной суд раз в год.
В России стоимость недвижимости в 2008 и в 2015 году сравнялась. А в США - недвижимость выросла на 20%. Привет среднему американцу с его средней зарплатой, которая НЕ РАСТЕТ.

Поймите, американец - это средняя свинья, которую держат в свинарнике на убой, за неизменную порцию помоев. Помои стоят одинаково всегда. Это чтобы свинья не осознавала, что она свинья. 

Кстати, если у американского среднего гражданина нет страховки, то толерантный американский режим накладывает на такую свинью штраф в размере 1% от суммарного годового дохода. Чтобы не выбивалась из стойла. Свинья обязана купить страховку.

Про рост зарплат и пенсий - вам госкомстат и ТК РФ не источник. Понимаю. Ваше мнение записал, учел.

Поэтому мой прогноз - крах чего либо не зависит от курса валюты. Ибо ранее курс доллара вообще никого не интересовал, его просто не было. И краха не наступало.

Барристер... я уже говорил, что Вы некомпетентны...несете чушь...
"3263 $, что соответствует 130 520 руб. в месяц". Умножить 3 на 7мь не можете... Зарплата американского гражданина сегодня ~224 тыр
Остальные расходы прикинуты по тарифам для "среднего американца"?...Я работаю в одной комнате с человеком прожившим 15 лет в США и боюсь Вас разочаровать...но еще раз... вы слишком "ладно" пишете...значит вы профессиональный писака...и Вы не экономист... значит - троль
  • -0.05 / 4
  • АУ
Кирилл Сергеевич
 
Слушатель
Карма: +2.07
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 80
Читатели: 0
Цитата: NikNikls от 26.12.2015 07:23:58Стучат не только вертухаям, в данном случае клиент( т.е. Вы) настойчиво взывал к модераторам, про блатную терминалогию - это ваши влажные фантазии, в моем детстве стукачами называли доносчиков, и неважно кому они доносили воспитателям детского сада или "кровавой гребне", если клиент нехорошо себя ведёт не важно тематическое направление ветки. А вот про 37-й развивать здесь не хочу, если есть конкретные вопросы - в личку.

Т.е. вы с Барристером парой пришли...
Спасибо, что так просто слились...
Знаю лично модераторов этого форума...не всех...иногда это доктора наук и весьма уважаемые в своей области люди...зазря не обидят....
ВАША цель "засрать" данную тему разборками не по теме....
Методика понятна - пишете друг - другу тупые посты без понимания вопроса...люди заглядывают... видят бардак и все, тема утонула...
Итак господа?

По теме:
"Курс рубля-подъем или крах"? 
Более широко по теме курс рубля?
Отредактировано: Кирилл Сергеевич - 26 дек 2015 22:33:29
  • -0.01 / 3
  • АУ
NikNikls
 
russia
Подмосковье
56 лет
Слушатель
Карма: +1.16
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 241
Читатели: 0
Цитата: Кирилл Сергеевич от 26.12.2015 19:33:07Цитата: Кирилл Сергеевич от 26.12.2015 16:33:07
Т.е. вы с Барристером парой пришли...
Спасибо, что так просто слились...
Знаю лично модераторов этого форума...не всех...иногда это доктора наук и весьма уважаемые в своей области люди...зазря не обидят....
ВАША цель "засрать" данную тему разборками не по теме....
Методика понятна - пишете друг - другу тупые посты без понимания вопроса...люди заглядывают... видят бардак и все, тема утонула...
Итак господа?

По теме:
"Курс рубля-подъем или крах"? 
Более широко по теме курс рубля?

Лечится вам надо батенька, манечка преследования, я лично знаком только с одним глобальным модератором, так он для профилактики шашкой может махнуть очень широко.
Судя по претензиям на знание неких методик, вы себя представляете заслуженным диванным бойцом, ну не стану вас переубеждать - воюйте со своими демонами дальше.
А если по теме, вы забываете о налогах, в отличии от РФ в пиндосии с ЗП снимается не 13 процентов гораздо больше- если правильно помню из курса  до 54 в максимуме, да можно снизить этот процент многими вычетами но для этого нужно или нанимать налогового консультанта или собирая кучи чеков и справок ежегодно отчитываться перед налоговиками.
Отредактировано: NikNikls - 26 дек 2015 23:25:11
  • +0.01 / 1
  • АУ
Кирилл Сергеевич
 
Слушатель
Карма: +2.07
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 80
Читатели: 0
Цитата: NikNikls от 26.12.2015 20:17:04Лечится вам надо батенька, манечка преследования, я лично знаком только с одним глобальным модератором, так он для профилактики шашкой может махнуть очень широко.
Судя по претензиям на знание неких методик, вы себя представляете заслуженным диванным бойцом, ну не стану вас переубеждать - воюйте со своими демонами дальше.
А если по теме, вы забываете о налогах, в отличии от РФ в пиндосии с ЗП снимается не 13 процентов гораздо больше- если правильно помню из курса  до 54 в максимуме, да можно снизить этот процент многими вычетами но для этого нужно или нанимать налогового консультанта или собирая кучи чеков и справок ежегодно отчитываться перед налоговиками.

КУРС РУБЛЯ ПРИЧЕМ?
  • 0.00 / 2
  • АУ
NikNikls
 
russia
Подмосковье
56 лет
Слушатель
Карма: +1.16
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 241
Читатели: 0
Цитата: Кирилл Сергеевич от 26.12.2015 21:29:57КУРС РУБЛЯ ПРИЧЕМ?

А давайте поставим на короткое удаление сои посты не относящиеся к теме?
  • +0.02 / 1
  • АУ
Кирилл Сергеевич
 
Слушатель
Карма: +2.07
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 80
Читатели: 0
Цитата: NikNikls от 26.12.2015 20:17:04Лечится вам надо батенька, манечка преследования, я лично знаком только с одним глобальным модератором, так он для профилактики шашкой может махнуть очень широко.
Судя по претензиям на знание неких методик, вы себя представляете заслуженным диванным бойцом, ну не стану вас переубеждать - воюйте со своими демонами дальше.
А если по теме, вы забываете о налогах, в отличии от РФ в пиндосии с ЗП снимается не 13 процентов гораздо больше- если правильно помню из курса  до 54 в максимуме, да можно снизить этот процент многими вычетами но для этого нужно или нанимать налогового консультанта или собирая кучи чеков и справок ежегодно отчитываться перед налоговиками.

Тролли... ужас...
Вы три или четыре раза за 3ри поста пытались меня оскорбить или задеть не сказав ни одного слова по теме...
Согласен с Вами, надо просто "стучать" напрямую в личку модераторам....
  • 0.00 / 3
  • АУ
NikNikls
 
russia
Подмосковье
56 лет
Слушатель
Карма: +1.16
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 241
Читатели: 0
Цитата: Кирилл Сергеевич от 26.12.2015 21:36:15Тролли... ужас...
Вы три или четыре раза за 3ри поста пытались меня оскорбить или задеть не сказав ни одного слова по теме...
Согласен с Вами, надо просто "стучать" напрямую в личку модераторам....

Удалите свои посты с оскорблениями
  • +0.00 / 0
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Кирилл Сергеевич от 26.12.2015 19:25:12Барристер... я уже говорил, что Вы некомпетентны...несете чушь...
"3263 $, что соответствует 130 520 руб. в месяц". Умножить 3 на 7мь не можете... Зарплата американского гражданина сегодня ~224 тыр
Остальные расходы прикинуты по тарифам для "среднего американца"?...Я работаю в одной комнате с человеком прожившим 15 лет в США и боюсь Вас разочаровать...но еще раз... вы слишком "ладно" пишете...значит вы профессиональный писака...и Вы не экономист... значит - троль

Ах какой у вас источник... сосед приехавши. Привет соседу, как он, нажил в америках квартирку? Стал богачом? Кем работал?
Вот вам еще сосед:
"Наиболее высокие зарплаты в Америке у топ-менеджеров, преуспевающих адвокатов, телезвез, врачей, чей заработок составляет более $15,000 — $20,000 в месяц.
Средний уровень зарплат у учителей, банковских работников, государственных работников, среднего и младшего медперсонала. Это как раз и есть тот самый средний класс, чьи доходы составляют от 3 до 8 тысяч долларов.
Низкий доход в США у разнорабочих, рабочих по найму, чей средний доход колеблется в районе 2 тысяч в месяц. 

Скрытый текст

Вот вам еще пару соседей, с подробным отчетом 
Все в голос ваши соседи и весь интернет и вся статистика говорят, что при средней ЗП в америко, после всех покушать\налогов\поборов за отсутствие страховки и неправильно подстриженную лужайку  остается просто 200-300 баксов. И замена колеса - это непредвиденные расходы!

Ёклмн! Замена колеса это непредвиденные  расходы, которые ломают бюджет крепкой средней американской средней семьи...

На ветке выше  уже приводили данные опроса американского, что 60-70 процентов американцев вообще не имеют накоплений больше 1000 баксов. 
Это факт, и сосед вам это подтвердит. Ни накоплений, ни собственной квартиры. Одни кредиты и страх потерять работу, потому что отберут все - и домик и машину большую и красивую и из школы детей выгонят без оплаты и штраф за отсутствие страховки впаяют. 
И будет наш средний американец жить на среднюю почасовую оплату 10 баксов в час - 1600 баксов в месяц. А расходы - смотрите ссылку - они не уменьшаются. 

Мяско 0,5 кг по 7 баксов - за 1 кг =14 = 980 р, немножко дороговато, не находит ваш сосед?

Скрытый текст
По теме мое мнение - курс иностранной валюты не крах для России. Поскольку Россия обеспечивает себя своим продовольствием в полной мере. Высокий курс доллара - это крах для иностранного производителя, так как его товар никто покупать не будет. 
К примеру, несчастный киндерсюрприз из пальмового масла в России стоит 32 рубля за 20 грамм. 1600 р за кг. Творожок от кокоготамэкспорта стоит 67,30 за 50 грамм! 1300 за кг. 
Так что произойдет и происходит переориентация потребления на российские товары, будут покупать натуральный творог на рынке по 350 р за кг, с рынка уйдут ненатуральные импортные продукты как класс. 
Курс бесконечно падать не будет, если цена нефти дойдет до 5 баксов, то рубль сбалансируется и для этой цены. Никакого краха, как в 90-х уже не будет, так как Россия успела поднять свое производство продовольствия и продолжает его наращивать.
А для Союза и США  -  серьезная печалька, затоваренный рынок, отсутствие спроса свалит их окончательно. Смотрите на индексы бирж - все черное и красное. 
Отредактировано: Барристер - 27 дек 2015 21:51:23
  • +0.05 / 5
  • АУ
Кирилл Сергеевич
 
Слушатель
Карма: +2.07
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 80
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 27.12.2015 18:29:40Ах какой у вас источник... сосед приехавши. Привет соседу, как он, нажил в америках квартирку? Стал богачом? Кем работал?
Вот вам еще сосед:

Курс бесконечно падать не будет, если цена нефти дойдет до 5 баксов, то рубль сбалансируется и для этой цены. Никакого краха, как в 90-х уже не будет, так как Россия успела поднять свое производство продовольствия и продолжает его наращивать.
А для Союза и США  -  серьезная печалька, затоваренный рынок, отсутствие спроса свалит их окончательно. Смотрите на индексы бирж - все черное и красное.

Курс рубля-подъем или крах?
  • -0.02 / 4
  • АУ
Александр Петров
 
russia
Раменское
41 год
Слушатель
Карма: +4.51
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 317
Читатели: 0
Тред №1039480
Дискуссия   406 6
Все-таки  я ожидаю стабилизации цены на нефть, в прежних цифрах порядка 3000 рублей за баррель Urals в следующем году. Будут-ли держать дисконтную цену до выборов, остается только догадываться и мониторить ЗВР.
По поводу бедолаг американцев, их накрывает проблема совпадающая с нашей - чудовищное расслоение доходов и богатства. В буквальном смысле, одним все, а другим ничего. С падением цены на нефть в рублях, эффективно падает и капитализация наших крупнейших компаний, и я не удивлюсь если в течении нескольких лет - активы отдельных американцев окажутся дороже, чем стоимость всего нашего достояния. В конце-концов это может подтолкнуть и к позитивным изменениям: тамошние фонды потратят 1% денег чтобы скупить свободные акции наших компаний на рынках, и ещё сколько-то для лоббирования приватизации госпакетов "пока цена так дико выросла". Скупленные фактически за даже не за резанную бумагу, а за созданные мгновенно в серверах ФРС нули и единицы, наши компании перестанут быть нашими, и конечно моментально откажутся иметь дело с гениальными российскими подрядчиками современности (Тимченко, Ковальчук, Роттенберг). Более того, может они вопреки всем налоговым условиям и консервативному устройству нашей экономики, начнут быстро сдвигаться от продажи продуктов с минимальной добавленной стоимости, к продаже продуктов с высокой глубиной переработки: какой смысл загружать нефтепровод "Дружба", когда можно будет продавать бензин и соляру непосредственно в Европу? Тем более, что последующие дивиденды уже будут оседать в американских банках, а не швейцарских и карибских.
Плавайте поездами Аэрофлота!
  • +0.01 / 2
  • АУ
NikNikls
 
russia
Подмосковье
56 лет
Слушатель
Карма: +1.16
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 241
Читатели: 0
Цитата: Александр Петров от 28.12.2015 08:35:38Все-таки  я ожидаю стабилизации цены на нефть, в прежних цифрах порядка 3000 рублей за баррель Urals в следующем году. Будут-ли держать дисконтную цену до выборов, остается только догадываться и мониторить ЗВР.
По поводу бедолаг американцев, их накрывает проблема совпадающая с нашей - чудовищное расслоение доходов и богатства. В буквальном смысле, одним все, а другим ничего. С падением цены на нефть в рублях, эффективно падает и капитализация наших крупнейших компаний, и я не удивлюсь если в течении нескольких лет - активы отдельных американцев окажутся дороже, чем стоимость всего нашего достояния. В конце-концов это может подтолкнуть и к позитивным изменениям: тамошние фонды потратят 1% денег чтобы скупить свободные акции наших компаний на рынках, и ещё сколько-то для лоббирования приватизации госпакетов "пока цена так дико выросла". Скупленные фактически за даже не за резанную бумагу, а за созданные мгновенно в серверах ФРС нули и единицы, наши компании перестанут быть нашими, и конечно моментально откажутся иметь дело с гениальными российскими подрядчиками современности (Тимченко, Ковальчук, Роттенберг). Более того, может они вопреки всем налоговым условиям и консервативному устройству нашей экономики, начнут быстро сдвигаться от продажи продуктов с минимальной добавленной стоимости, к продаже продуктов с высокой глубиной переработки: какой смысл загружать нефтепровод "Дружба", когда можно будет продавать бензин и соляру непосредственно в Европу? Тем более, что последующие дивиденды уже будут оседать в американских банках, а не швейцарских и карибских.

Вы правильно думаете, почитайте ФАК по теории создателя форума(Авантюриста). Если бы наша экономика продолжала идти по пути либерализации всё так и было бы, однако "фиг вам" - индейское жилище, потому и бесятся Навальные и иже с ними Ходорковские, поезд уехал. Худо ли бедно, со скрипом, с кучей недостатков, но активы будут работать в интересах нашего государства.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Александр Петров
 
russia
Раменское
41 год
Слушатель
Карма: +4.51
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 317
Читатели: 0
Цитата: NikNikls от 28.12.2015 09:21:39Вы правильно думаете, почитайте ФАК по теории создателя форума(Авантюриста). Если бы наша экономика продолжала идти по пути либерализации всё так и было бы, однако "фиг вам" - индейское жилище, потому и бесятся Навальные и иже с ними Ходорковские, поезд уехал. Худо ли бедно, со скрипом, с кучей недостатков, но активы будут работать в интересах нашего государства.

Не будем загадывать, будем посмотреть. Мне если честно, не нравиться идея госкомпаний, в которых топ-менеджерам платят гигантские зарплаты не смотря на явно убыточную деятельность. Адекватный акционер уже давно-бы эту шушеру поганой метлой погнал, даже если он говорит на английском или китайском.
Ориентируюсь я кстати на следующее заявление: http://lenta.ru/news…atisation/
Но конечно, можно президенту и не верить, однако складывается впечатление как по теории заговора, что подводят власть к подобному решению очень настойчиво. В том числе и снижением цен на нефть, поскольку возможность купить наши крупнейшие активы за бесценок  впоследствии окупит убытки нефтяных монстров запада.  Не сомневаюсь впрочем, если приватизация состоится, то ей на форуме обязательно найдут оправдание и распишут как правильно и своевременно сделали это, а если мол не в наших интересах, то вмиг назад все национализируемУлыбающийся
Отредактировано: Александр Петров - 28 дек 2015 12:39:56
Плавайте поездами Аэрофлота!
  • +0.02 / 5
  • АУ
NikNikls
 
russia
Подмосковье
56 лет
Слушатель
Карма: +1.16
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 241
Читатели: 0
Цитата: Александр Петров от 28.12.2015 09:38:41Не будем загадывать, будем посмотреть. Мне если честно, не нравиться идея госкомпаний, в которых топ-менеджерам платят гигантские зарплаты не смотря на явно убыточную деятельность. Адекватный акционер уже давно-бы эту шушеру поганой метлой погнал, даже если он говорит на английском или китайском.
Ориентируюсь я кстати на следующее заявление: http://lenta.ru/news…atisation/
Но конечно, можно президенту и не верить, однако складывается впечатление как по теории заговора, что подводят власть к подобному решению очень настойчиво. В том числе и снижением цен на нефть, поскольку возможность купить наши крупнейшие активы за бесценок  впоследствии окупит убытки нефтяных монстров запада.  Не сомневаюсь впрочем, если приватизация состоится, то ей на форуме обязательно найдут оправдание и распишут как правильно и своевременно сделали это, а если мол не в наших интересах, то вмиг назад все национализируемУлыбающийся

Вот и давайте - "посмотреть". Имею личное мнение, неограниченный либерализм в экономике такое же зло как и неограниченный монополизм государственного или частного капитала, в своё время Ф.Д.Рузвельта сильно ругали за попытки социализации и госрегулирования экономики, однако три раза подряд выбирали президентом страны, и это была ещё та Америка (к которой испытываю искреннее уважение). Обывателям же, всегда хреново во время войны, а приходится признать, что Россия уже вступила в войну (горячую, холодную, экономическую, информационную). Как там американцы (кажется по поводу Самосы говорили, насчёт того что это их сволочь), это я по поводу топменеджеров, и вообще -  мобилизация экономики и населения уже должна проводиться, критика нужна конструктивная, увидел преступление - предотврати, не можешь - сообщи в прокуратуру.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Александр Петров
 
russia
Раменское
41 год
Слушатель
Карма: +4.51
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 317
Читатели: 0
Число бедных семей в России за год почти удвоилось
Источник: http://www.rbc.ru/economics/28/12/2015/568121bf9a794735f8bd5386

Доля бедных семей в России за минувший год выросла почти в два раза — с 22 до 39%, этот показатель вернулся на уровень 2009 года. До конца прошлого года доля бедняков лишь уменьшалась
О том, что число семей, которым не хватает даже на еду, и тех, кому достаточно средств на еду, но покупка одежды недоступна, за 2015 год выросло почти вдвое — с 22 до 39%, свидетельствуют данные ВЦИОМ.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Это такое дополнение, к концепции "при дешевом рубле ничего плохого не случиться":
На фоне того, что зарплаты депутатов вырастут аналогично двухкратно, у нас получается мультипликаторы экономически по разному работают для народа, и для элиты. Конечно можно успокаиваться, что в США все точно так-же и простой народ давно на талоны живет. Это никак не умаляет деструктивные явления в нашей экономике.
Отредактировано: Александр Петров - 28 дек 2015 17:23:56
Плавайте поездами Аэрофлота!
  • -0.04 / 6
  • АУ
NikNikls
 
russia
Подмосковье
56 лет
Слушатель
Карма: +1.16
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 241
Читатели: 0
Цитата: Александр Петров от 28.12.2015 14:23:13Число бедных семей в России за год почти удвоилось
Источник: http://www.rbc.ru/economics/28/12/2015/568121bf9a794735f8bd5386

Доля бедных семей в России за минувший год выросла почти в два раза — с 22 до 39%, этот показатель вернулся на уровень 2009 года. До конца прошлого года доля бедняков лишь уменьшалась
О том, что число семей, которым не хватает даже на еду, и тех, кому достаточно средств на еду, но покупка одежды недоступна, за 2015 год выросло почти вдвое — с 22 до 39%, свидетельствуют данные ВЦИОМ.

КОММЕНТАРИЙ:

Это такое дополнение, к концепции "при дешевом рубле ничего плохого не случиться":
На фоне того, что зарплаты депутатов вырастут аналогично двухкратно, у нас получается мультипликаторы экономически по разному работают для народа, и для элиты. Конечно можно успокаиваться, что в США все точно так-же и простой народ давно на талоны живет. Это никак не умаляет деструктивные явления в нашей экономике.

Я наверное опять не про курс рубля.
Вы наверное забыли, что достижения Октябрьской революции увы в прошлом.
Мы сейчас живём в том самом капитализме, где существует разделение на классы, богатые и бедные, ну и.т.д.
А с точки зрения капитализма у нас обычный кризис перепроизводства и согласно циклической теории ничего страшного
и чрезвычайного в этом нет, уровень равновесия будет всё равно достигнут.
А вот завуалированные предложения "отнять и поделить", это уже тот самый троцкизм в котором безосновательно меня пытались обвинить.
  • +0.02 / 1
  • АУ
стрелок   стрелок
  28 дек 2015 18:40:52
...
  стрелок
Цитата: Александр Петров от 28.12.2015 14:23:13Число бедных семей в России за год почти удвоилось
Источник: http://www.rbc.ru/economics/28/12/2015/568121bf9a794735f8bd5386

осознайте сколь мало было число бедных в РФ, если их число легко удваивается в два раза за два года 
как далеки мы от военного коммунизма
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • +0.01 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1