Великая Депрессия II

3,274,273 30,617
 

Фильтр
blake
 
Слушатель
Карма: +19.23
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 399
Читатели: 0
Тред №22040
Дискуссия   77 0
(ЛЕО @ 11 января 2008, 16:14) Кстати, вполне достойный народ у тебя в подписи тусуется.. Всех не знаю, но некоторые..
К чему бы это, Авантюрист? С прогнозом не согласные или как?
Э...Некоторых я бы из игнора убрал. Вот Шаман с бубном, например, - вполне адекватный персонаж, ну и что, что слегка хамоват, а кто без греха?  Надо простить маленькие слабости, у человека работа нервная  А пишет он вроде всегда по теме. Из=за этих игноров дискуссия несколько обедняется. Если нет желания отвечать, можно и промолчать. Зачем самому на себя накладывать ограничения? Их же потом выполнять приходиться
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kaupervud
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 81
Читатели: 0
Тред №22041
Дискуссия   101 0
(avanturist @ 23 декабря 2007, 14:42) 5. Инфляционные качели
В большинстве стран, в т.ч. в США, ЕС, Японии, в меньшей степени в России и Китае, начнется короткий период непонятной чехарды с инфляцией. С одной стороны, профессиональные богачи и фабрики капиталов, опасаясь финансовой нестабильности, захотят немного подстраховаться и превратить часть своих денег в высоколиквидные физические ценности. Просто богатые люди налягут на драгоценности, предметы искусства, антиквариат и т.п.  
Уважаемый Авантюрист! С начала декабря изучаю форум (сначала первую часть, теперь заканчиваю вторую). Уже не единожды появлялось впечатление дежавю - относительно одних и тех же слов, отправленных вами разным людям на одну и ту же тему и полностью одинаковые вопросы. Но это все вода.
Что касается критики вашей теории, если мне не изменяет память, то вы просили ее приводить (особенно если критика обоснованная).
Теперь собственно вопрос-рассуждение: а почему богатые люди должны вкладываться в предметы искусства итд, ведь приобретение этих самых ценностей происходит в момент расцвета. А в моменты кризиса/паники наоборот сливают за бесценок все эти "вечные ценности" - ими питьтаться ведь не будешь...
В принципе есть еще пара непонятных для меня (тех что можно подвергнуть обоснованной критике с контраргументами) предпосылок и выводов вашей модели. Буду стараться по мере поступления излагать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kaupervud
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 81
Читатели: 0
Тред №22042
Дискуссия   94 0
(avanturist @ 23 декабря 2007, 17:31) Я в начале этого года - до взлета цен на зерно - считал, сколько нужно денег в год, чтобы снять проблему голода в мировом масштабе, учитывая что голодающих в мире под миллиард. Знаете сколько денег надо? Будете смеяться - $30 млрд. в год. Всего. Это стоимость войны в Ираке за полтора месяца.  
Вот-вот и эту фразу слово в слово уже как минимум третий раз читаю.
Неужели критикам и чтецам сложно хотя бы посмотреть 100-200 страниц форума, чтобы не плодить одни и теже вопросы...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Борис Павлович
 
77 лет
Слушатель
Карма: -0.36
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 450
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22043
Дискуссия   48 0
С Палычем ваще странная ситуация. Я вот сколько не читаю его, не могу понять логику и образ мышления этого персонажа. Да что там логика, даже стиль сообщений разный. Вот у любого присутствующего можно увидеть хотя бы какой то четкий стиль сообщений. У Палыча же, этого не вижу, каждая мессага по стилю абсолютно не такая как предыдущая. Такое ощущение что пишут разные люди или он постоянно под чем то. biggrin.gif


Вот уже пять лет я нахожусь в ожидании и творческом поиске.  Думаю, что я начинаю обретать некий багаж знаний. В ближайший год намерен совершить "большой рывок"!
Я должен подготовить и свою дыхалку, сбросить лишний жирок тоже очень нужно.

На счет разных людей.  Простите, но у меня в голове пока некая каша, которая иногда неплохо лежит.
В такие моменты я чувствую прилив сил и особенно бодрость ума. Таблетки "Глицин" -для ума, а "Галло-перидол" -для спокойствия и принятия правильных решений.
Правда логику-я не люблю.

По теме.
Очень вероятен серьезный обвал на рынке акций. Имеется ввиду Россия.
Ну и далее по Авантюристу. Считаю, что его прогноз очень вероятен. Единственное с чем не согласен я и моя мама-это падение доллара в разы до 14года. Ведь мы ими затарены неплохо... Евро-это та же проблема, что и фунт!
Что-то я разоткровенничался. Простите, наболело!
Независимый экономический эксперт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22044
Дискуссия   57 0
Приветствую всех форумчан и с прошедшими праздниками! Когда-то я отстал (еще в середине ВД2 первой ветки), вот все читаю, а нагнать не получается. Хотя должен сказать, в этом (читать) тоже есть своя прелесть  
Тут все время у людей происходит путаница. Откуда берутся деньги Стабфонда? Это сверхдоходы бюджета от проданной нефти, которые еще не потрачены Правительством ни в стране, на за рубежом. По сути - это просто учетная запись в Минфине и ЦБРФ - "$150 млрд. валютных сверхдоходов бюджет получил, но на рубли на текущие расходы не сменял и не потратил". Деньги эти, естественно, остаются лежать в ЗВР ЦБРФ, потому что валютой у нас в стране занимается только ЦБ.

Как их отделить от других международных резервов (ЗВР) ЦБРФ? Да никак.
Приветствую Авантюрист!
Читал я, почитывал и вдруг речь зашла о ЗВР и плавно перетекла о стабфонде. Желание было нагнать дискуссию, но немогу не спросить, т.к. для себя "Америку открыл"
Про ЗВР всё понятно, хотя, то что он на 90% из займов наших банков и корпораций состоит, это для меня новость. Ведь ЦБ еще выкупает выручку предприятий.
Но стабфонд, как я всегда понимал, не является составной частью ЗВР ЦБ.
Источником формирования стабфонда является пошлина и части НДПИ, и уплачивается при экспорте, т.е. в рублях в бюджет правительства РФ, вот ссылка (не бог весть какая), но все-таки первоисточник бюджетная статья:
Ссыль на Вики
Соответственно в бюджет поступают рубли (если не ошибаюсь - в 2004 году стабфонд довольно сильно инфлировал по этой причине и правительство отказалось его размещать в рублях), а затем Согласно постановлению Правительства, Минфин может управлять средствами Фонда двумя способами (как каждым в отдельности, так и одновременно):

   * путём приобретения за счёт средств Фонда иностранной валюты в долларах США, евро и фунтах стерлингов Соединённого королевства и её размещения на счетах по учёту средств Стабфонда в иностранной валюте в Банке России. За пользование средствами ЦБ уплачивает проценты, установленные договором банковского счёта;
   * путём приобретения за счёт средств Фонда долговых обязательств иностранных государств.

По моему мнению ЦБ отражает по счету правительства запись, но не как ЗВР, а как стабфонд.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ЛЕО
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 235
Читатели: 0
Тред №22045
Дискуссия   148 0
(Борис Павлович @ 11 января 2008, 16:56) Таблетки "Глицин" -для ума, а "Галло-перидол" -для спокойствия и принятия правильных решений.
Правда логику-я не люблю.


Палыч - а "Виагра", чтобы с кровати не скатывался??
Вот уже пять лет я нахожусь в ожидании и творческом поиске. Думаю, что я начинаю обретать некий багаж знаний. В ближайший год намерен совершить "большой рывок"!
Я должен подготовить и свою дыхалку, сбросить лишний жирок тоже очень нужно
"Настоящих буйных - мало, вот и нету вожаков!" (с)
Ко 2 марта будете готовы к рывку?

*Авантюрист, прости, не мог  пройти спокойно мимо этого перла  
** Галоперидол является эффективным средством для купирования разного рода возбуждения, особенно при маниакальных состояниях, остром бреде. Часто эффективен у больных, резистентных к другим нейролептическим веществам. В отличие от аминазина не вызывает у больных вялости и апатии, наоборот, оказывает активирующее действие. Применяют при шизофренических психозах, маниакальных состояниях, параноидных бредовых состояниях, при ажитированных депрессиях, олигофренических, инволюционных, эпилептиформных, алкогольных психозах и других заболеваниях, сопровождающихся галлюцинациями, психомоторным возбуждением. В случае алкогольного делирия со зрительными галлюцинациями под влиянием галоперидола быстро наступает моторное успокоение и исчезают галлюцинации.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Шаман с бубном
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,528
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22046
Дискуссия   27 0
(Борис Павлович @ 11 января 2008, 16:56) "Галло-перидол" -для спокойствия и принятия правильных решений.
Палыч, а ты себя сульфозином не ширяешь перед сном?
К'эюу
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +143.12
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №22047
Дискуссия   43 0
(blake @ 11 января 2008, 16:32) Э...Некоторых я бы из игнора убрал. Вот Шаман с бубном, например, - вполне адекватный персонаж, ну и что, что слегка хамоват, а кто без греха?  Надо простить маленькие слабости, у человека работа нервная  
Когда у нас там по плану "прощенное воскресенье?"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shаrhаn
 
russia
Слушатель
Карма: +1.60
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 254
Читатели: 0
Тред №22048
Дискуссия   62 0
Внешнеторговый дефицит США в ноябре увеличился на 9,3%

    Вашингтон. 11 января. ИНТЕРФАКС-АФИ - Дефицит внешней торговли США в ноябре
составил  $63,1  млрд,  сообщило  агентство  Bloomberg  со  ссылкой  на  данные
министерства торговли Соединенных Штатов.
    В октябре отрицательное сальдо  внешнеторгового  баланса  составляло  $57,8
млрд. Таким образом, в ноябре дефицит повысился на 9,3%.
    Аналитики прогнозировали увеличение показателя в ноябре до $59,5 млрд.
    Причиной столь  значительного  роста  показателя  стали  рекордные  затраты
американцев на импортируемую нефть, перекрывшие рост доходов от экспорта.
    В то же время падение курса доллара и растущий  спрос  со  стороны  Азии  и
Латинской Америки способствовали увеличению экспорта до  исторического  рекорда.
Зарубежные продажи, по словам аналитиков, остались  одним  из  немногих  светлых
пятен на фоне углубляющегося кризиса на  рынке  жилья  и  растущей  угрозы,  что
безработица будет оказывать давление на рост экономики.
"Основной фактор, который повлиял на увеличение дефицита - это растущие цены  на
нефть", - сказал старший экономист Daiwa Securities America Inc. Майкл Моран.
    Импорт увеличился на 3% - до $205,4 млрд, что отражает рекордные затраты на
нефть, так как средняя цена в ноябре находилась на уровне $79,65 за баррель, что
является историческим рекордом.
    Объем экспорта увеличился в ноябре на 0,4% - до $142,3 млрд, обновив рекорд
девятый месяц подряд.
  • +0.00 / 0
  • АУ
teap0t
 
57 лет
Слушатель
Карма: +6.74
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 42
Читатели: 0
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №22050
Дискуссия   59 0
Гособлигации США оказались перед перспективой потери высшего инвестиционного рейтинга Moody's

Государственные заемные бумаги США рискуют потерять в ближайшее десятилетие свой высший инвестиционный рейтинг /степень ААА/ в случае, если Вашингтон не предпримет "радикальных шагов" по сокращению бюджетных расходов по программам национального здравоохранения и социального обеспечения. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом объявило сегодня мировое рейтинговое агентство Moody's.

Высший из возможных инвестиционный рейтинг был присвоен облигациям Минфина США еще в 1917 г, когда состоялась их первая эмиссия. В течение последующих 90 лет эти ценные бумаги рассматривались как наиболее надежные формы сохранения капитала. Надежность определяла и низкую доходность этих облигаций, что поддерживало устойчивые позиции доллара США в мировой экономике.

Однако сейчас, предупредило Moody's, эта ситуация начинает меняться. По мнению агентства, в случае понижения рейтинга инвестиционной привлекательности гособлигаций США произойдет кардинальное перераспределение сил на мировом финансовом рынке.

DJIA 12739.00 -169.00 -1.33 17:33:53
SnP 500 1409.26 -17.59 -1.25 17:33:47
NASD Comp 2470.00 -29.34 -1.19 17:33:49
NASD 100 1939.28 -25.11 -1.29 17:33:50
  • +0.00 / 0
  • АУ
antires
 
Слушатель
Карма: +5.35
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 329
Читатели: 0
Тред №22051
Дискуссия   49 0
Немного истории, все общие слова, но мне таки было интересно.

Хроника американских рецессий

http://rokfeller.ru/investment/2008/01/11/091150.html
"У нас общий газ, а мечты сбываются только у Вас!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №22052
Дискуссия   46 0
(Kaupervude @ 11 января 2008, 16:36) Теперь собственно вопрос-рассуждение: а почему богатые люди должны вкладываться в предметы искусства итд, ведь приобретение этих самых ценностей происходит в момент расцвета. А в моменты кризиса/паники наоборот сливают за бесценок все эти "вечные ценности" - ими питьтаться ведь не будешь...
Не знаю, помните ли Вы, а я так помню, что именно начало 90-х было временем безумного расточительства богатых людей. Если у человека есть $50 млн., то на еду он себе как-нибудь наскребет не "сливая за бесценок" антиквариат жены, бриллианты любовницы и свои майбахи, какой бы там кризис кругом ни происходил.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №22053
Дискуссия   62 0
(It's me! @ 11 января 2008, 17:03) По моему мнению ЦБ отражает по счету правительства запись, но не как ЗВР, а как стабфонд.  
Это все словесный туман. Я же расписал прямо по пунктам 1-2-6 как работает схема. Сперва нефтянники продают нефть за баксы и эти баксы продают ЦБРФ в ЗВР за рубли. Т.е. вся валютная выручка от нефти поступает в ЗВР. Потом эти рубли в виде НДПИ и экспортных пошлин попадают в бюджет, но там не тратятся, а переправляются в Стабфонд, хранением которого занимается ЦБРФ. Но ЦБРФ никаких рублей не хранит - это ж не банк. Он их делает по мере надобности. Поэтому Стабфонд в ЦБРФ выглядит просто как запись в бухгалтерской книге - "Стабфонд = 3.783.327.291 руб.". Но! На самом деле за этой записью стоит реальное валютное обеспеченье, которое поступило от нефтянников и находится в ЗВР. Т.е. нигде в валютном балансе ЦБРФ, естественно, не написано, что вот эти $150 млрд. в валюте - это и есть обеспеченье Стабфонда. Но это подразумевается. И если вдруг ЗВР упадет ниже $150 млрд. - полетят чьи-то головы. Очень много голов.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +808.14
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №22054
Дискуссия   103 0
Ув.Авантюрист.
С интересом читаю этот форум и отдаю себе отчет, что за крамольные мысли вы можете меня зачислить в черный список, но, однако, выскажусь.
Таки Вам надо отдавать себе отчет, что не все такие умные как вы. И не стоит вносить возражающих вам (любым способом) во всевозможные списки. Или вам интересно сам с собою разговаривать? Или "кто не с нами, тот против нас?" Или мы на собрании партячейки, чтобы хором орать "одобрямс!"
Ну будьте терпеливее что ли, добрее... Игнорируйте, в конце концов.
Тем паче, что разговор идет о вещах. в которых хорошо разбирается немного народу. Да, вопросы случаются тупые, у меня их, например тыща - и что? Ну давайте меня пристрелим, чтобы под ногами не путался.
Вот, к примеру, используется огромное оличество абревиатур, которые не всегда известны/понятны. Если я про них спрошу - вы меня куда?
Дык это еще фигня. Абревиатуры, это ерунда, мелкая неприятность.
Но, когда речь идет о третьих волнах пятого тренда.... Это я про себя, чайника. Но зачем же шугать тех, кто является вашим оппонентом по всяким другим вопросам? Ну, то же золото, например.
Если действительно создаете собственный сайт, сделайте кучу ссылок по тем вопросам, отвечать на которые вам не в мочь.
Я с вами с начала декабря, но первую часть осилил примерно до 250-ой страницы и что там дальше - осталось за кадром. Меня теперь в игнор?
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №22055
Дискуссия   53 0
(teap0t @ 11 января 2008, 17:31) to avanturist -
репер по теме "миграция в Россию"  
Угу, это гуд. Я ж говорил - не надо гнать лошадей, когда тут всякие Лео, Седые и прочие прибалты смеялись, то, мол, программа переселения не заработала. Это ж Россия - тут любой крупный проект раскочегаривается 3 года. Зато когда раскочегарится, лучше под колеса не попадать.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
antires
 
Слушатель
Карма: +5.35
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 329
Читатели: 0
Тред №22056
Дискуссия   60 0
(avanturist @ 11 января 2008, 17:47) Сперва нефтянники продают нефть за баксы и эти баксы продают ЦБРФ в ЗВР за рубли. Т.е. вся валютная выручка от нефти поступает в ЗВР. Потом эти рубли в виде НДПИ и экспортных пошлин попадают в бюджет, но там не тратятся, а переправляются в Стабфонд, хранением которого занимается ЦБРФ. Но ЦБРФ никаких рублей не хранит - это ж не банк. Он их делает по мере надобности.  
Авантюрист, вы там говорили что Стабфонд - "отработанные" деньги а где они поработали из вашей схемы не видно?
"У нас общий газ, а мечты сбываются только у Вас!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
alladin
 
russia
Слушатель
Карма: +26.35
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,001
Читатели: 0
Тред №22057
Дискуссия   62 0
(АЛЕКС... @ 11 января 2008, 17:34) Гособлигации США оказались перед перспективой потери высшего инвестиционного рейтинга Moody's
 
Авантюрист прокомментируйте новость плиз, если ничего не путаю гос. облигации играли роль в вашем сценарии как средство сбережения полсе орушения сирьевых и фондовых рынков.
пусть золото свое
милорд пихнет туда
где солнца не бывает никогда! м/ф
"деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны – нам нужны активы." В.В. Путин
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №22058
Дискуссия   84 0
(alladin @ 11 января 2008, 17:58) Авантюрист прокомментируйте новость плиз, если ничего не путаю гос. облигации играли роль в вашем сценарии как средство сбережения полсе орушения сирьевых и фондовых рынков.  
Да никто ничего не изменит. Это так - мнение. Этот Мудиз будет вкатан в асфальт всей государственной машиной США, если попробует выкинуть такой номер.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ЛЕО
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 235
Читатели: 0
Тред №22059
Дискуссия   136 0
(avanturist @ 11 января 2008, 17:47) И если вдруг ЗВР упадет ниже $150 млрд. - полетят чьи-то головы. Очень много голов.  
Ты слишком хорошего мнения о нашей элите.. Вот ТУТ я давал ссылку о расследовании дефолта 1998 года. По результатам расследования товарисчей надо было расстрелять через повешение, учитывая экономический ущерб, последовавшую безработицу, подрыв банковской системы государства и т.д. и т.п.
И чего? В результате все, без исключения - очень даже уважаемые люди, многие - там же, где и были, все - при деле.. А ты говоришь - головы полетят..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1