Великая Депрессия II

3,274,306 30,617
 

Фильтр
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №27440
Дискуссия   83 0
(vlinvest @  6 февраля 2008, 14:43) Более того, краткосрочный долг составляет 16% от ВВП. Украина вполне в состоянии переварит эту ситуацию даже без поддержки МВФ.  
Вообще-то ВВП - термин добавленной стоимости. А внешний долг нет смысла мерить в терминах добавленной стоимости. Берите сальдо торг. баланса ( -9592,2 млн. долл.), прибавляйте долг (20 млрд.долл), прикиньте объем портфельных инвестиций, которые сорвется с места и сопоставьте с ЗВР (31,7 млрд. долл.). Не хочу сказать, что это могила, но состояние больного не "средней тяжести"
  • +0.00 / 0
  • АУ
YuriSokolov
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 74
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №27441
Дискуссия   165 0
(Посетитель1 @  6 февраля 2008, 14:53) Меня правда ничего в этой ситуции не удивляет , это как бы  хохлосудьба  
В Украине элита уже давно имеет свою "хатынку у Швэйцарии", так что проблемы "самостийности" государства будут волновать их в последнюю очередь
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kaupervud
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 81
Читатели: 0
Тред №27442
Дискуссия   110 0
(Савва @  6 февраля 2008, 00:58)результате мы получим лишь общий рост хамства.

"Благими намерениями вымощена дорога в ад" (с) и еще "насильно мил не будешь" (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Grigory
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 25
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №27443
Дискуссия   128 0
(avanturist @  6 февраля 2008, 14:46) Как нет? А квартиры? А коммерческая недвижимость? А советская инфраструктура от электростанций до аэропортов, которую можно будет скупить за копейки, а потом драть с населения в тридорога на коммерческой основе? А лесные угодья под вырубку? А пахотные земли - практически лучшие в СССР? А весь мало мальски живучий в условиях кризиса бизнес? И, в конце концов, еще никому не мешали 7 млн. долговых рабов, которые практически за хлеб и воду будут отрабатывать следующие 15-25 лет.  

С одной стороны - да (насчет лучших пахотных земель не согласенУлыбающийся лучшие в черноземье, а здесь так - песочек да подзол...), но с другой...
1) В принципе никто не мешал тем же европейцам скупить это все, причем за те же копейки 10-12 лет назад в момент развала СССР? Более того в те годы инфраструктура была в лучшем состоянии, а заводы вообще работали. 2)"...отрабатывать за хлеб и воду..." Хм... Так а как быть с тезисом о массовом исходе рабочей силы из этих стран. А если люди уйдут (а им ничего не мешает уйти в Россию и благополучные страны ЕС), то кто отдавать будет?
3)Работа бизнеса  в условиях постоянного кризиса малоэффективна, разве что бизнес "по понятиям". Да и нищее население не особенно-то раскошелится... Так долги выбивать не выгодно - сплошное замораживание вложений.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Джек
 
Слушатель
Карма: +12.38
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 361
Читатели: 0
Тред №27444
Дискуссия   74 0
(It's me! @  6 февраля 2008, 15:06) Берите сальдо торг. баланса ( -9592,2 млн. долл.), прибавляйте долг (20 млрд.долл), прикиньте объем портфельных инвестиций, которые сорвется с места и сопоставьте с ЗВР (31,7 млрд. долл.). Не хочу сказать, что это могила, но состояние больного не "средней тяжести"  
Еще выплату процентов по кредитам надо не забывать, 5-6 млрд. наверно...
  • +0.00 / 0
  • АУ
валенок
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 254
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №27445
Дискуссия   77 0
(Kaupervude @  6 февраля 2008, 15:07)
"Благими намерениями вымощена дорога в ад" (с)  
понимаю, что флуд, но не удержался - тогда
Дурными намерениями вымощена дорога в Рай?
  • +0.00 / 0
  • АУ
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №27446
Дискуссия   76 0
(vlinvest @  6 февраля 2008, 14:57) Возможно я ошибаюсь, но ИМХО значительная доля дефицита торгового баланса связана с транзитом газа.
Знает ли кто достоверную информацию по задолженности за транзитный газ и на эту же дату деффицит торгового баланса ?  
Вот этот закидон, я уже не первый раз здесь слышу от гостей из Украины. Вы считаете, что если дефицит во многом газовый, то Россия будет что ли покрывать его, в случай чего? Нормальный такой подход, ппц.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +186.28
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,941
Читатели: 37
Тред №27447
Дискуссия   73 0
(UnforgiveN @  6 февраля 2008, 14:44)
А вот насчёт Грузии, Молдовии - большие сомнения. Там, что так всё хорошо с экономикой?  
Так я же и говорю, что ВТО им совершенно не мешает……
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №27448
Дискуссия   68 0
(Ален2 @  6 февраля 2008, 15:24) Я был зарегистрирован как Ален, забыл свой пароль, а комп меня подхватывать перестал. Уже несколько дней жму клавишу "вспомнить пароль", но на мэйл от админов ничего не приходит. Пришлось 2-й раз регистрироваться. Меня игнорируют?!!
Напишите модерам или админу drone. Я тут такой же юзер как и Вы и к управлению сайтом не имею ни малейшего отношения.

PS. Кстати, о сайте. Началось камерное тестирование нового сайта несколькими участниками ВД2. Точнее пока ознакомление. Так что свет в конце тоннеля уже виден.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +32.38
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №27449
Дискуссия   96 0
(Grigory @  6 февраля 2008, 15:15) 1) В принципе никто не мешал тем же европейцам скупить это все, причем за те же копейки 10-12 лет назад в момент развала СССР? Более того в те годы инфраструктура была в лучшем состоянии, а заводы вообще работали.
2)"...отрабатывать за хлеб и воду..." Хм... Так а как быть с тезисом о массовом исходе рабочей силы из этих стран. А если люди уйдут (а им ничего не мешает уйти в Россию и благополучные страны ЕС), то кто отдавать будет?
3)Работа бизнеса  в условиях постоянного кризиса малоэффективна, разве что бизнес "по понятиям". Да и нищее население не особенно-то раскошелится... Так долги выбивать не выгодно - сплошное замораживание вложений.  
1) Это стоило бы дороже. А так они вернут всё даденое и ещё вы должны останетесь. Хороший еврейский бизнес
2) Какой исход ? Куда? За пределы ЕЭС не выпустят, а в ЕЭС должников найдут, и платить заставят, будь спок. Да и куды ты денесся от семьи и детей?
3) Куча стран живут в условиях перманентного экономического кризиса. Не вылезая из долгов и нищеты. Зато приезжий дядя со 100$ чувствует себя королём.

ПС У меня дежавю, или одно и тоже по третьему кругу пошло?
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.00 / 0
  • АУ
andy1986
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 34
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №27450
Дискуссия   84 0
США уже просят мир о помощи
Минфин США призывает "Большую семерку" стимулировать рост экономики

США предпринимают необходимые шаги для стимулирования своей замедляющейся экономики, при этом Европа и другие регионы должны предложить собственные меры, которые могли бы компенсировать ослабление американского спроса, сказал заместитель министра финансов США Дэвид Маккормик.

"Учитывая текущее ослабление роста спроса в США, особенно важно, чтобы другие экономики - крупные и малые, передовые и развивающиеся рынки - предприняли предусмотрительные шаги для укрепления... своих компонентов спроса", - сказал Маккормик.

http://forum.glavred.info/viewtopic.php?p=1396#1396
  • +0.00 / 0
  • АУ
UnforgiveN
 
41 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 21
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №27451
Дискуссия   240 0
(It's me! @  6 февраля 2008, 15:20) Вот этот закидон, я уже не первый раз здесь слышу от гостей из Украины. Вы считаете, что если дефицит во многом газовый, то Россия будет что ли покрывать его, в случай чего? Нормальный такой подход, ппц.  
Ничего Россия не будет покрывать дефицит.
Долг будет накапливаться, после критической отметки в честь списания долга отдадут газотранспортную систему, газовые хранилища, половину черноморского флота и т.п.

А Буржуи щас радуются "Украина ВТО", чтобы тоже поучавствовать в дефиците торгового баланса и потом урвать свою долю.

Только вот, если газа у нас нет и он нам необходим, то ихние окорочка, сахар и т.п. - это тупо навязанные их условиями товары
  • +0.00 / 0
  • АУ
vlinvest
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 79
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №27452
Дискуссия   85 0
(It's me! @  6 февраля 2008, 15:06) Вообще-то ВВП - термин добавленной стоимости. А внешний долг нет смысла мерить в терминах добавленной стоимости. Берите сальдо торг. баланса ( -9592,2 млн. долл.), прибавляйте долг (20 млрд.долл), прикиньте объем портфельных инвестиций, которые сорвется с места и сопоставьте с ЗВР (31,7 млрд. долл.). Не хочу сказать, что это могила, но состояние больного не "средней тяжести"  
На ЗВР идет давление от вух видов субъектов: резидентов и нерезидентов. В случае усиления кризисных явлений многие из резидентов погут перключится с покупки валюты на покупку товаров Украинского производства, не исключено, что и часть неризидентов проделает то же (с/х продукция, химия, металлругия).  Это снизит давление на ЗВР, в этом ключе и сравнивается ВВП с краткосрочным долгом.

Разумно, если бы НБУ действительно  опустил гривну на 10-12% . Но неясно, что возмет верх здравый смысл или политические амбиции.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kaupervud
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 81
Читатели: 0
Тред №27453
Дискуссия   106 0
(CBД @  6 февраля 2008, 11:19) видать идут серьезные потери колониальных налогов, раз так заговорили.  
А как же без этого-то? Информационная война еще только набирает обороты. Китай, РФ, ОПЕК - виноваты все, кроме их самих. "Не виноватая я, он сам пришел" (с)

Сейчас ведь главное нагнетать обстановку на фоне удорожания доллара и роста спроса на казначейки, нагнетать до тех пор пока пирамида не начнет сама рушиться, и вот тогда все поймут и вспомнят, кто был виноват, тогда-то все и увидят врага и супостата...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Бэрри
 
Слушатель
Карма: +4.03
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 505
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №27454
Дискуссия   78 0
(Logovaz @  6 февраля 2008, 12:39) .
Фамилия мужика Привалов (?? я мог неправильно запомнить)
?  
Не..Привалов- эт главред из Эксперта.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +186.28
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,941
Читатели: 37
Тред №27455
Дискуссия   77 0
(avanturist @  6 февраля 2008, 14:46) А отрабатывать они будут прибыль европейских экспортеров, которую те получали в предыдущие 10 лет, поскольку половина кредитов была потрачена на закупку европейских товаров. Так что это только кажется, что с паршивой овцы одни клочья шерсти. А на самом деле даже паршивую овцу можно три раза съесть.    
Не ужели Эстонии там разные Латвии, вступая в ЕС, верили, что будут равными партнёрами с Германией, Францией, Италией. Всё становится на свои места, в когорте "равных" они займут место под лавкой. Польша продержится чуть больше благодаря "помощи" США, но место её там же под лавкой.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kenni McKormic
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №27456
Дискуссия   103 0
(Крэб @  6 февраля 2008, 14:51) Кстати про Китай. Китай при вступлении в ВТО выторговал себе по моему 10-летнюю отсрочку... Она вроде уже заканчиватеся или уже закончилась. так что не все так просто. Там тоже будет нелегко...  
А они возьмут и выйдут из ВТО, они че дураки на таких условиях работать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Grigory
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 25
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №27457
Дискуссия   100 0
(чайник @  6 февраля 2008, 15:28)
1) Это стоило бы дороже. А так они вернут всё даденое и ещё вы должны останетесь. Хороший еврейский бизнес
2) Какой исход ? Куда? За пределы ЕЭС не выпустят, а в ЕЭС должников найдут, и платить заставят, будь спок. Да и куды ты денесся от семьи и детей?
3) Куча стран живут в условиях перманентного экономического кризиса. Не вылезая из долгов и нищеты. Зато приезжий дядя со 100$ чувствует себя королём.

ПС У меня дежавю, или одно и тоже по третьему кругу пошло?
1) Согласен отчасти. "Должен останется" - возможно да. "Дороже" - нет. В момент наивысшей точки кризиса развала СССР все это стоило дешевле некуда и уж точно не дороже чем будет в следующий кризис. Да и бардака хватало такого, что можно было забать все это вообще бесплатно, а потом отмыть так, чтобы блестело.
2) Разговор не о долгах отдельных людей а долге обанкротившегося государства, поэтому реплика не принимается.
3) Ответ не согласуется с целью - вернуть долги. Да согласен, например вся Африка так живет и что от этого они долги кому-то возвращают? В Африке по поводу долгов своя игра идет, но я не думаю, что кому-то захочется играть в такие игры и такими методами в центре Европы.

Че-то мне кажется, что дело здесь в чем-то ином.

ЗЫ: Может и по-третьему и даже по четвертому... Население на земле вообще как-то постоянно рождается-помирает-есть-пьёт на одни и те же темы разговаривает... И так уже много много поколений... Ну ничего нового за последние 10000 лет... О как оно!
  • +0.00 / 0
  • АУ
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №27458
Дискуссия   55 0
(vlinvest @  6 февраля 2008, 15:30) На ЗВР идет давление от вух видов субъектов: резидентов и нерезидентов.
Так резидентов сальдо торгового баланса, внешняя задолженность, плюс проценты и короткие инвестиции - не предусматривает. Резиденты уже будут вгонять последние гвозди в крышку, если чтонить останется.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +808.14
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №27459
Дискуссия   83 0
Я, конечно, может быть, в глубине души и демократ, только вот устав (демократический) пишу для своего огорода, а приходя в чужой огород, свой устав оставляю дома. А то, что вы подразумеваете под демократией, называется по другому - либерализм Для либерастов, не существует чужих огородов, они почти как коммунисты, считают все общим: ценности, имущество, устав и жену в придачу. [/QUOTE]
Я с вами, по видимому, имею разные понятия слова демократ.
В данном случае, я имею ввиду, что  в нашей стране общепринятым считается не вешать таблички на скамейках "только для белых"
"Я могу назыываться настоящим демократом", потому что у страны победившей демократии(США) таких табличек нет. Так же и со многим остальным. Например, не принято сортировать граждан по возрасту, полу. образованию, вероисповеданию etc... причем мы как страна, как общество никогда с этими явлениями не боролись. Просто потому, что их не было. Плевать нашим предкам где-нить в ярославских лесах суровой зимой было на то, кто там к ним в избушку стучится и от голода/холода загибается. Просто помогали человеку, а потом выясняли кто он там, мусульманин или язычник какой, татарин или якут. Если на наших просторах такие мелочи выяснять, то окочуришься к чертовой матери. Вот в таком ключе я демократию понимаю. И если вы не считаете такой подход демократичным, тогда нам не о чем разговаривать.
Разный базисный подход лишает спорящих почвы.
Тоже и с уставом.
Я может чего недопонимаю, но со слов Авантюриста я понял так, что ему интересно знать мнение людей о том, как должен выглядеть вновь создаваемый сайт. И в этом смысле я и написал, как, с моей "колокольни", я думаю должен выглядеть новый ресурс.
Хотя, это, конечно, думать надо самому Авантюристу, но думаю, что ему интересно знать некоторые соображения по этому поводу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1