Великая Депрессия II

3,308,493 30,617
 

Фильтр
C.K.
 
Слушатель
Карма: +8.90
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №29240
Дискуссия   178 0
(Ordnung @ 18 февраля 2008, 13:05)Чеггде гранты правозащитникам на исследование темы нарушения прав человека в части насильственной украинизации, авторитарного ограничения прав регионов, ещё чего-нибудь недемократического?

И вообще, не чуствуется, чтобы Россия предлагала какой-нибудь внятный и привлекательный совместный проект Украине, с ЕЭП как-то всё вялотекуще и мало кто знает, что это за зверь такой, да ещё только нудно за газ торгуемся. А НАТО и ЕС, мать их, как никак раскрученные бренды  .
А надо вот по этой фотке http://genocide007.webpark.pl/1024x768/rys1b.JPG сделать памятник, назвать "Дорога Украины к свободе" (так вроде называлась эта карательная операция,  когда украинцы из убитых ими польских детей, сделали эту дорогу) и подарить его, этот памятник поляком, в напоминании о геноциде. Подробно о геноциде  на http://genocide007.webpark.pl/fotografie_ofiary.htm. А то Катынь, Катынь Да Катынь меркнет перед тем, что творили украинцы. Да таких зверств даже фашисты не додумались: собрать детей, разбить им головы и умирающих привязать колючей проволокой к деревьям поселковой дороги. Украина в ЕС собралась, а как насчет геноцида поляков, русских, белорусов, да и евреев....
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +32.38
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №29241
Дискуссия   134 0
(Не советник @ 18 февраля 2008, 13:20) ПВО Украины еще никто не отменял. До Киева ваша мобильная бригада сможет прорваться только обломками.  
Да-да, мы все помним израильский самолёт.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.00 / 0
  • АУ
shadow jack
 
54 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 56
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29242
Дискуссия   183 0
(alp @ 18 февраля 2008, 12:10) Вы ,это ,в курсе ,что, в Татарстане только 50% татар ?  Название республики не нравится ,забейте   Ничего не нужно ворошить ,будет с экономикой порядок - со временем и в других республиках население перемешается,и только для Истории останется национальное название.  
Не, я против татар ничего не имею. Рассуждения были исключительно технического плана - "каким образом".
Также не могу сказать, что уверен в необходимости ликвидации нац. образований - умозрительно плюсов вижу больше. Но сам процесс....
Соединенные Штаты Америки - это санитары мира: они нападают на слабые и больные страны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ordnung
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 815
Читатели: 0
Тред №29243
Дискуссия   133 0
(GkP @ 18 февраля 2008, 13:12) А почему не Грузия?

А нафига? Поставить под прямой контроль вооружённых сил США виноградники Алазанской долины и горные пастбища баранов? Они и так Грузию контролируют, чуть ли не зарплату напрямую госчиновникам платят, чего от грузин нужно было - типа земли под нефтепроводы - они и так уже отдали, России от этого почти не холодно ни жарко, .
   А Украина - это да.... Геополитический Приз, мощная провокация на дальнейшую раскрутку конфронтации и передовой плацдарм. Читаем большого друга всех россиян тов Бздежинского   .
Всё будет хорошо. Готовьтесь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +132.07
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №29244
Дискуссия   132 0
(Не советник @ 18 февраля 2008, 13:23) Вы слишком высокого мнения о способностях Ющенко. Его планам по НАТО противостоит даже часть соратникофф, я уже молчу об "условных" противниках.    
Не советник,
военные всегда должны исходить из того, что политическая ситуация сложится наименее благоприятным для нас образом. Не полезет Ющенко в НАТО - ну и прекрасно. Мы вздохнем спокойно и сосредоточимся на более насущных делах.
Вот если полезет, то на этот случай должен быть план.
Если бы на Украине было вменяемое правительство, то и разговоров даже не было бы с вашей стороны о НАТО, а с нашей о Киеве.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Шаман с бубном
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,528
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29245
Дискуссия   152 0
(avanturist @ 18 февраля 2008, 12:41) Чтобы в случае первого же намека на такое развитие дел, наша мобильна бригада высадилась с воздуха в Киеве, арестовала всех представителей верховной власти и тут же Кремлю предупредить американцев, что любого солдата НАТО, пересекшего границу, будем бить на поражение.  
Ну и кто в России заинтересован в конфронтации с западом?
К'эюу
  • +0.00 / 0
  • АУ
питон-2008
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 24
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29246
Дискуссия   150 0
Япония в ближайшее время может признать независимость Косово.


18.02.2008, Токио 12:44:00 Япония в ближайшее время может признать независимость Косово, заявил сегодня генеральный секретарь кабинета министров Японии Нобутака Матимура. По его словам, японское правительство намерено тщательно изучить этот вопрос с учетом традиционно доброжелательных взаимоотношений между Японией и Сербией, передает японский телеканал NHK.

занятно звучит....
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +81.71
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Тред №29247
Дискуссия   204 0
РБК 18.02.2008, Киев 13:02:40 Украина считает, что ситуация вокруг Косово не может считаться прецедентом, говорится в распространенном сегодня заявлении МИД страны. "Как и большинство стран, считаем, что ситуация вокруг Косово не может быть прецедентом", - отмечается в документе.

"17 февраля с.г. провозглашена независимость Косово. Будущее Косово и региона в целом - в европейской перспективе. Только таким способом можно будет гарантировать сохранение стабильности, недопущение насилия и обеспечение гражданского мира", - говорится в документе. "Исходим из того, что права и свободы всех граждан и этносов, которые населяют Косово, будут должным образом обеспечены. Надеемся на возобновление плодотворного диалога между всеми привлеченными сторонами. Важную роль в этом должны играть многосторонние механизмы, в частности ЕС, ОБСЕ, ООН", - считают в МИД Украины. "Особое место принадлежит международным финансовым организациям, которые помогут обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие региона", - полагают в МИД.

З.Ы. Улыбнуло про международные финансовые организации (дары приносящие).
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Не советник
 
Слушатель
Карма: +8.14
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 483
Читатели: 0
Тред №29248
Дискуссия   148 0
(Viatcheslav @ 18 февраля 2008, 13:22) Не советник,
отчего вы так уверены в боеспособности ПВО Украины и в наличии "яиц" у командующего?
Пропустят как миленькие. Попросту застремаются отдавать команду сбивать. Уже сбили так один самолет на учениях, больше не хочется.
Потому что это наиболее логичный вывод. Есть ПВО и у них есть ракеты. Причем хорошие ракеты    И с какой стати командующему стрематься-то? Несанкционированное вторжение военных самолетов в воздушное пространство - долго думать не надо, надо  быстро отдавать команды.
Вполне понимаю, Вам приятнее думать о легкой и победоносной миссии Российских вооруженных сил, но реальность груба и неотесана  

Подумайте, как лучше нам помочь таким образом, чтобы ни один сапог никакой чужой военщины не топтал киевскую брусчатку. Потому как большинство народа здесь спинным мозгом чуствуют, что лучшая политика Украины - это нейтралитет.   Современные войны не только вооружениями выигрываются.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №29249
Дискуссия   139 0
(Шаман с бубном @ 18 февраля 2008, 13:34) Ну и кто в России заинтересован в конфронтации с западом?
Шаман, если Вы вспомните, с чего я начал тему, то такого вопроса не будет. Еще в марте 2006 я написал, что я рассматриваю все происходящее сегодня как подготовительную фазу Третьей Мировой, которую начали США, и нарисовал примерный план войны, как я его идентифицировал из намеченных амерканцами векторов. Нет вопроса хочешь ты в ней участвовать или нет. Есть вопрос кто в ней выиграет или хотя бы выживет.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
marine_sf
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 319
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29250
Дискуссия   166 0
Какая, какая. Украина, ясный пень. Даю 100% гарантию, что в Пентагоне уже подписан план ввода американской миротворческой бригады быстрого реагирования на Украину из Косово, по просьбе президента Украины, в ответ на "подстрекаемые Россией" уличные беспорядки и угрозу сепаратизма, вызванные экономическим и политическим кризисом в стране, опять-таки "инспирированным Россией". Думаю, примерно через год, это станет такой же реальностью, какой месяц назад было объявление независимости Косова. Затем, Рада, под присмотром амриканских морпехов, дружно проголосует за ускоренно вступление в НАТО и расширение военного сотрудничества с США. Через месяц там будет уже разворачиваться 4 постоянные базы США и еженедельно перебрасываться новая бригада американцев из Европы и Америки , а еще через 2 - Украина будет принята в НАТО.
Нууу, батенька, вы даете! Какой бамбук курите? В Косове молотились годами, если не десятилетиями, потом всем НАТОм отбомбились по остаткам Югославии (при согласии России!), потом опять по-тихому молотились (годами!) уже при KFOR, и вот только сейчас "время пришло". А вы - на Украину раз-два и бригадами (кстати какими, откуда возьмутся?). Не верю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Не советник
 
Слушатель
Карма: +8.14
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 483
Читатели: 0
Тред №29251
Дискуссия   160 0
(Viatcheslav @ 18 февраля 2008, 13:29) Не советник,
военные всегда должны исходить из того, что политическая ситуация сложится наименее благоприятным для нас образом. Не полезет Ющенко в НАТО - ну и прекрасно. Мы вздохнем спокойно и сосредоточимся на более насущных делах.
Вот если полезет, то на этот случай должен быть план.
Если бы на Украине было вменяемое правительство, то и разговоров даже не было бы с вашей стороны о НАТО, а с нашей о Киеве.  
Ну откуда у нас, скажите на милость, вменяемое правительство, имеющее целью интересы страны,  если стране всего-то 16 лет? Не бывает такого, сразу и на голом месте.  У нас сейчас - политическая закваска, разброд и прочия неприятности периода становления. Дай Бог, чтобы лет через 15-25 такое правительство появиться.  А пока наверх всплывает всякая шваль и пена, и ИМХО, важнейшая задача - сейчас время эту нечисть подвергнуть "инвентаризации", чтобы потом раз и навсегда отсечь от тела государства, с которого они пьют кровь. Если надо, то резать по живому.  
А сейчас - время для работы политических сил, и прежде всего -внутренних.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №29252
Дискуссия   172 0
(marine_sf @ 18 февраля 2008, 13:52) Нууу, батенька, вы даете! Какой бамбук курите? В Косове молотились годами, если не десятилетиями, потом всем НАТОм отбомбились по остаткам Югославии (при согласии России!), потом опять по-тихому молотились (годами!) уже при KFOR, и вот только сейчас "время пришло". А вы - на Украину раз-два и бригадами (кстати какими, откуда возьмутся?). Не верю.
Напоминаю, что Ющенко УЖЕ подписал и подал прошение о вступление Украины в НАТО. Подчеркиваю - сделал это единолично и тайно. Теоретически, при евроамериканском иезуитском подходе, это уже можно рассматривать как основание  для "легитимного" ввода американских войск в случае такой просьбы со стороны президента, премьера или Рады.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
AYAX   AYAX
  18 фев 2008 16:59:00
...
  AYAX
Тред №29253
Дискуссия   124 0
(marine_sf @ 18 февраля 2008, 13:52) Нууу, батенька, вы даете! Какой бамбук курите? В Косове молотились годами, если не десятилетиями, потом всем НАТОм отбомбились по остаткам Югославии (при согласии России!), потом опять по-тихому молотились (годами!) уже при KFOR, и вот только сейчас "время пришло". А вы - на Украину раз-два и бригадами (кстати какими, откуда возьмутся?). Не верю.  
Согласен, надо еще и про энергетическую безопасность Европы не забывать, вылезать на Украину это практически все равно что перекрыть  трубу в Европу, тут уж надо сразу войну Росси объявлять
Отредактировано: AYAX - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
marine_sf
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 319
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29254
Дискуссия   108 0
Так что даже никто не чухнется, как бригада там будет. Даже помех ставить не придется.
Ну не надо вот этих выкриков с мест. Типа, докладчик му*ак. Бригада - не диверсионная группа. Это даже не часть. Это соединение. Бригадой, между прочим, целый генерал командует. В общем не надо про то, как парашютно-десантная  бригада выпадает в небе над Киевом, а хохлы спят. А в Кремле еще не ложились, но тоже не в курсе. Фантасты - в сад.
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №29255
Дискуссия   100 0
(AYAX @ 18 февраля 2008, 13:59) Согласен, надо еще и про энергетическую безопасность Европы не забывать, вылезать на Украину это практически все равно что перекрыть  трубу в Европу, тут уж надо сразу войну Росси объявлять
О как. А у меня-то плану как раз на вторую половину 2010 намечено начало мировой энергетической войны - аннексия Л.Америки, подрыв Ближнего Востока и перекрытие краника Европе. И никаких прямых объявлений войны России. Неужто где-то просчитался?

PS. "Рейтерс сообщает, что в результате действия пророссийских боевиков на территории Украины, магистральный газопровод Россия-Украина-Европа подорван в 184 местах. Американское командование заявляет, что направило на поиск и уничтожение террористов два взвода боевых пидорасов, усиленных штурмовой шмакодявкой на гусеничном ходу. Ремонт газопровода, предположительно, займет 7 лет."
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
marine_sf
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 319
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29256
Дискуссия   112 0
Ющенко УЖЕ подписал и подал прошение о вступление Украины в НАТО. Подчеркиваю - сделал это единолично и тайно. Теоретически, при евроамериканском иезуитском подходе, это уже можно рассматривать как основание для "легитимного" ввода американских войск в случае такой просьбы со стороны президента, премьера или Рады.
Ну и что? Я сегодня тоже подпишу и подам прошение о назначении меня министром обороны. И сделаю это единолично и тайно (от жены и детей).
Съесть то он съест, да кто ж ему даст.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AYAX   AYAX
  18 фев 2008 17:11:00
...
  AYAX
Тред №29257
Дискуссия   95 0
(avanturist @ 18 февраля 2008, 14:02) О как. А у меня-то плану как раз на вторую половину 2010 намечено начало мировой энергетической войны - аннексия Л.Америки, подрыв Ближнего Востока и перекрытие краника Европе.  
Может быть так и будет , но никак не через вхождение войск НАТО в Украину и размещениея там баз.  В Европе , я думаю, это понимают и одного лишь желания америкосов будет недостаточно.
Отредактировано: AYAX - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +808.14
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №29258
Дискуссия   123 0
(avanturist @ 18 февраля 2008, 13:14) Да хрен бы их знал. Но то, что на Украине уже в следующем году будут развернуты значительные силы и средства Пентагона, вплоть до 50-ти тысячного корпуса, причем, вероятнее всего именно ударного, уверен на 90%. Т.е. если это не предотвратить. А заявлениями в ООН и уговорами Ющенко это точно не предотвратить.  
Ув. Авантюрист.
Как-то смешно получается. У вас экономический прогноз противоречит политическому прогнозу.
Ибо по экономическому прогнозу получается, что уже вобозримом будущем США столкнутся с серьезнейшими проблемами, а в политическом ракурсе штатаы будут действовать как ни в чем не бывало. Так не может быть. Тут или - или.
Если летом громыхнет - то уркы не станут лезть на рожон. Перспективы остаться наедине с РФ никому не нравятся. Ведь понятно, что штатам будет ни до кого. Или вы думаете, что Они готовы на игры пан-или пропал?!
Мне представляется, что Косово - это последний ход "могучей" Америки.
В последний раз продемонстрируют свою всесильность, что поможет им продержаться до лета, может до ноябрьских выборов, а потом - абзац.
Пришел пушной зверек. Надо много-много народа кормить, который до тех пор со штатами, пока не оскудеет рука дающего. Стоит разок пайку задержать и они будут искать нового спонсора, чтобы начать с новой силой плевать в сторону старого хозяина. И в данном случае им все равно, кто будет новый. Хоть Китай, хоть Германия, хоть Россия, кто подаст на прокорм, тот и будет самый-самый.
Или ПП уже подготовились к окончательной разборке?! Переехали в Австралию?!
Надо же понимать, что Украину трогать нельзя, это край, после которого мы станем без предоплаты поставлять РПГ и ПЗРК куда угодно и кому угодно. Это пока штаты нас не загнали в угол - мы соблюдаем приличия. В Афгане том же, Ираке, Иране, к Пакистану не подкатываемся на кривой кобыле, в Африку не лезем. Причем самое главное, что мы можем устроить штатам "веселую" жизнь не потратив на это ни одной копейки. Просто немного разгрузим военные склады от устарешего оружия.
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №29259
Дискуссия   173 0
(Савва @ 18 февраля 2008, 14:14) Как-то смешно получается. У вас экономический прогноз противоречит политическому прогнозу.
Читаем мой анализ и прогнозы с начала. У меня ничего ничему не противоречит. Если Вы не в состоянии прочитать то, что я написал, или уложить целостную картинку от прочитанного в голове - это не моя проблема, а Ваша. Тренируем системное мышление.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3