Великая Депрессия II

3,308,563 30,617
 

Фильтр
Вика
 
Слушатель
Карма: +22.90
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,236
Читатели: 3

Полный бан до 20.09.2024 16:03
Тред №29440
Дискуссия   137 0
(PiNX!T @ 18 февраля 2008, 23:35) Ну к чему эта театральщина:  
Это не театральщина, это деликатность. Вам ни к чему, а мне понравилось. И пост Полковнику не надо удалять, он очень содержателен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сигизмунд
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29441
Дискуссия   141 0
Что же до европейцев, то основная проблема России - в слабой пропаганде. При мощной, с традициями философской школе единственный период, когда у нас была хорошо поставлена пропаганда - это ранний Советский Союз, у которого была своя система ценностей, в рамках которой мы задавали нормы и логику.

Самое интересное, с этой точки зрения, на данный момент - пропаганды дохрена... - смотрите больше на экран телевизора (сразу признаюсь, за крайние 2 года смотрел телевизор 32 раза (имеется в виду более 30 минут в деньУлыбающийся). Другое дело, что Вы не можете поддаться на эту пропаганду.

Ред.: Большинство воспринимает этк пропоганду как пиз...больство.Улыбающийся и популизьм.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ayaz
 
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 119
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29442
Дискуссия   123 0
(avanturist @ 18 февраля 2008, 23:37) Главная идея не отвергается практически никем - европейский вопрос надо решать по новому и решительно.  
На сколько я понимаю надо решать вопрос не с европейцами (а как же США?), а с Европейской парадигмой развития человечества т.е. диким капитализмом, ссудным процентом, частными долговыми деньгами, бессмысленным тупым потреблением и т.д. - по большому надо разобраться с Правильными Пацанами. Вот уж где, с моей точки зрения жесткость не может быть предельной. (Иконка: злобный оскал).
  • +0.00 / 0
  • АУ
Phys
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 147
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29443
Дискуссия   129 0
Генеральша, ау! Тут такие баталии развернулись, дым коромыслом - тех к ногтю, этих вообще куда подальше. Бригады какие-то летучие то туда, то сюда по Европе шастают. Тень Тухачевского опять же -  из поста в пост бродит. Не знаю - то ли плакать, то ли смеяться. Давайте о сиюминутном, что ли , об экономическом.
Тут на днях абсолютно против всех ожиданий шведский центробанк ставку повысил - это значит, что Европа так в укрепление доллара поверила? Что экспортерам скоро все одно полегчает, а вот все коммоды, в долларах торгуемые, инфляцию европейскую еще больше задерут и что собрались они с ней пободаться? Или они надеются доллар супротив европы сильно вверх не пустить?

P.S. Зря аукал, вы здесь, оказывается! Пятой колонной
  • +0.00 / 0
  • АУ
PiNXiT
 
Слушатель
Карма: +0.67
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 747
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29444
Дискуссия   108 0
(avanturist @ 18 февраля 2008, 23:37) Ну ладно, я вижу в общем и целом мы к общему взгляду на послевоенное устройство Европы пришли. Различия только в несущественных нюансах. То ли всех европейцев утопить, то ли кастрировать, то ли официально пеонами оформить, то ли с помощью зомбирования силами "Госкомкино". Главная идея не отвергается практически никем - европейский вопрос надо решать по новому и решительно.  
Он сам собой решится, как только мы на Европу не снизу вверх смотреть будем, а как на шелупонь, под ногами иногда путающуюся. И спесь с них осыпется быстро.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Aleksei_ffdfc7
 
69 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 17
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29445
Дискуссия   213 0
(avanturist @ 18 февраля 2008, 23:37) Ну ладно, я вижу в общем и целом мы к общему взгляду на послевоенное устройство Европы пришли. Различия только в несущественных нюансах. То ли всех европейцев утопить, то ли кастрировать, то ли официально пеонами оформить, то ли с помощью зомбирования силами "Госкомкино". Главная идея не отвергается практически никем - европейский вопрос надо решать по новому и решительно.  
Авантюрист,
а сербы, а греки? А болгары, наконец. Может быть все же кастрировать но в разной мере? Кого по колено, а кого и по шею...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +808.14
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №29446
Дискуссия   130 0
Реально интересно, создание кириллического сервера освободит нас от зависимости от американских "проводков".
Которые они естественно перережут в нужный момент.
Как я понял, все тринадцать серверов первичных доменов находятся в штатах. Больше нет нигде. Т.е. в этом вопросе все висят на амерском крючке.
Станем ли мы более свободны если протолкнем создание кириллического сервера? понятное дело, что эта штука будет находится где-то в России, но будет ли это окончательным решением? Или кроме "проводков" они имеют какие-то программные возможности?
  • +0.00 / 0
  • АУ
PiNXiT
 
Слушатель
Карма: +0.67
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 747
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29447
Дискуссия   101 0
(zz1 @ 18 февраля 2008, 23:53) Будешь ржать, но это - африканская парадигма, суть Карфаген.
Идея негров - в широкие мвссы !     
Какие нафих НЕГРЫ? Карфаген - это финикийцы, СЕМИТЫ, которые поубегали отовсюду, так как воевать не хотели, а только торговать - а в Африке нашли зашибенское место - с суши по пустыням никто не подползёт - а море - лучший торговый путь, и кто хозяин на море - тот лидер в средиземноморье - сиречь во всей тогдашней Ойкумене. Так что негров не замай - они как были мастерами по тамтамам - так тама с тамами и остались. И семиты не меняются.

ЗЫ. А фраза "Карфаген должен быть разрушен", видимо - главный лозунг человечества на все времена, ибо Карфаген, как видим, тихой сапой всё пролезает и пролезает со своим золотым тельцом... Короче - мы на пороге новой пунической войны и "Картахена должна быть в попе!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Соловьев-LV
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29448
Дискуссия   173 0
(avanturist @ 18 февраля 2008, 23:37) Ну ладно, я вижу в общем и целом мы к общему взгляду на послевоенное устройство Европы пришли. Различия только в несущественных нюансах. То ли всех европейцев утопить, то ли кастрировать, то ли официально пеонами оформить, то ли с помощью зомбирования силами "Госкомкино". Главная идея не отвергается практически никем - европейский вопрос надо решать по новому и решительно.  
А вот мне после летнего визитУ в славный город Париж показалось,что он(вопрос европейский) и так практически решен.  Сложилось стойкое ощущение,что я приехал в Зимбабве.Разве что обезьяны по веткам не скачут.В Берлине-турки чере одного.Испания-марроканцы и иже с ними.В остальтых был проездом,поэтому добавить нечего  Иропейцы со своими правами человека сами себе создали трудности.Может просто не мешать им их героически преодолевать.А поскольку денюШков на пособия  хватать перестает-скоро начнут жечь не сашины,а парламенты.И наступит Великий Европейский ХалифатЪ
  • +0.00 / 0
  • АУ
shadow jack
 
54 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 56
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29449
Дискуссия   144 0
(Aleksei @ 18 февраля 2008, 23:48) Авантюрист,
а сербы, а греки? А болгары, наконец. Может быть все же кастрировать но в разной мере? Кого по колено, а кого и по шею...  
Я не авантюрист, но...
Болгар - не понял, чего это Вы бережете? Кроме песен про Алешу и памятника героям Шипки - ничего общего. Они же нас больше ста лет успешно эксплуатируют - ну в смысле т.н. "братские" чувства.
Сербы? Братья, типа, да. Это когда они дружно голосуют за вхождение в Европу, (одновременно вешая лозунги - "Спаси, Россия") - вот тогда братья? Или вот например Тито скока там СССР-у на голову срал, при полном восхищении запада.
Про греков не знаю, но не вижу каких-то особых причин.
Вот разве что немцы, соглашусь с выступавшими ранее. Эти - заслужили. Ну пока еще - заслужили.
Соединенные Штаты Америки - это санитары мира: они нападают на слабые и больные страны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
PiNXiT
 
Слушатель
Карма: +0.67
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 747
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29450
Дискуссия   99 0
(zz1 @ 19 февраля 2008, 00:03) Шютка, да!
Бамбарбия, киргиду, - панимаешь?  
Ку!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Соловьев-LV
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29451
Дискуссия   128 0
А с косоварами Европе сама себе гвоздь в зад вбила.Забыли откуда Первая мировая началась...Хех
  • +0.00 / 0
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +132.07
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №29452
Дискуссия   104 0
(Сигизмунд @ 18 февраля 2008, 23:43) Самое интересное, с этой точки зрения, на данный момент - пропаганды дохрена... - смотрите больше на экран телевизора (сразу признаюсь, за крайние 2 года смотрел телевизор 32 раза (имеется в виду более 30 минут в деньУлыбающийся). Другое дело, что Вы не можете поддаться на эту пропаганду.
Ред.: Большинство воспринимает этк пропоганду как пиз...больство.Улыбающийся и популизьм.  
Это абсолютно не то, что я имею в виду. То, что есть - ориентировано не на европейцев, а на людей c русским культурным и историческим шаблоном. Как и та же прибалтийская пропаганда ориентирована на прибалтов. И это все внутренние разборки России и Прибалтики. А "старые" европейцы - англичане, французы, немцы - воспринимают мир заметно иначе. Они вполне серьезно считают себя пупом земли и лучшим регионом мира, а свои идеи - самыми передовыми и универсальными (понимая, конечно, что да, в Китае многое свое, и у арабов тоже, но свобода и демократия все равно универсальные ценности). И пока у нас не будет такой же универсальной идеи, близкой по привлекательности, мы их пропаганду не перешибем ничем и никак. Мы же принятую одно время идею коммунистического проекта и "царства Божия на земле" в одном флаконе сами же и закопали в землю. А другой нет. Приходится или говорить на языке европейцев, что тут же означает, что мы перенимаем их понятия и их систему ценностей, и тогда все остальное вторично, или ограничиваться национальной идеей, которая, конечно, хороша, но будет проигрывать универсальной просто в силу того, что универсальная идея на нашу почву ложится, а национальная на их почву - нет.

Я в Германии прожил несколько лет и могу точно сказать, что никакая особая точка зрения России на их каналах не показывается и в газетах не печатается. Максимум - со ссылкой на того же ВВП или Лаврова, что немецким читателем тут же пролистывается. В итоге средний немец с уважением относится к России по историческим причинам, но ни черта не знает о России, ее позиции и обоснованиях в настоящее время. Что означает, что наша пропаганда не работает.  Характерно и то, что хотя США воспринимается как неевропейская культура, они для всей Европы заметно ближе, чем Россия, потому что оттуда новостей сколько угодно.

Способ Авантюриста по европейскоум вопросу не прокатит. Для доминирования России в Европе нет никакой идеологической основы. Без этого доминирования не будет. Будет очередная империя зла, захватившая свободолюбивые европейские страны, с соответствующими последствиями: как только России опять надоест зарубежная миссия ее войск, все с радостью скинут бремя и начнут пинать поверженного медведя.

Тоньше надо работать. Как - не знаю пока.
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №29453
Дискуссия   117 0
(Соловьев-LV @ 19 февраля 2008, 00:03) А вот мне после летнего визитУ в славный город Париж показалось,что он(вопрос европейский) и так практически решен.
...........
И наступит Великий Европейский ХалифатЪ  
Есть один проблема. Я так примерно на 80% уверен, что к 2014г. в большинстве стран Европы к власти придут тоталитарные режимы - где-то ультра-правые, где-то ультра-левые. Но, в общем, ни от тех, ни от других, "гостям с юга" ничего хорошего не светит. Это естественная логика развития социально-экономического и политического кризиса во время ВД2. Так что никакого Халифата, вероятнее всего, не будет. Будут новые Франко, Муссолини, Гитлер, Петен и пр.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shamanuchi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 37
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29454
Дискуссия   130 0
(shadow jack @ 19 февраля 2008, 00:04)
Я не авантюрист, но...
Болгар - не понял, чего это Вы бережете? Кроме песен про Алешу и памятника героям Шипки - ничего общего. Они же нас больше ста лет успешно эксплуатируют - ну в смысле т.н. "братские" чувства.
Сербы? Братья, типа, да. Это когда они дружно голосуют за вхождение в Европу, (одновременно вешая лозунги - "Спаси, Россия") - вот тогда братья? Или вот например Тито скока там СССР-у на голову срал, при полном восхищении запада.
Про греков не знаю, но не вижу каких-то особых причин.
Вот разве что немцы, соглашусь с выступавшими ранее. Эти - заслужили. Ну пока еще - заслужили.  
Вот ведь урод!!!

Ты хоть одного серба, болгарина знаешь лично?
Я знаком и с сербами, и с хорватами, и с боснийцами, и с греками и с болгарами. Ни одного отрицательного примера не знаю, все очень хорошие люди, многим русским до них очень далеко.

Без уважения, Шаманучи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
PiNXiT
 
Слушатель
Карма: +0.67
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 747
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29455
Дискуссия   95 0
(zz1 @ 19 февраля 2008, 00:08) В курсе, что палестинцы тоже семиты?
Может и не меняются, зато как бодро друг-дружке ливер шупают  

Насчет Вашей цитаты "Карфаген должен быть разрушен!", - без пиз...ды, истину глаголешь!
Но зачинать трэба с пудельбритании, рвать без жалости и сомнения :angry
Как же не в курсе, в курсе. Семиты-евреи от семитов-арабов отличаются лишь масштабами - евреи поскитались по европам, покрутились-повертелись и научились бальшие баблосы из воздуха делать. А арабы на мелочёвке перебиваются... Как там - залезть на верблюда - доллар, слезть - пять.
И уж такого выражения, как "земля-матушка" семит породить ну никак не может.
  • +0.00 / 0
  • АУ
PiNXiT
 
Слушатель
Карма: +0.67
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 747
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29456
Дискуссия   99 0
(zz1 @ 19 февраля 2008, 00:08) Но зачинать трэба с пудельбритании, рвать без жалости и сомнения :angry  
И рвать не абы как, а в британский флаг. А пиндостан медленно на полосочки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
shadow jack
 
54 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 56
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29457
Дискуссия   175 0
(Shamanuchi @ 19 февраля 2008, 00:15) Вот ведь урод!!!

 
Давайте, полегче на поворотах. А то заносит нипадецки. Контролируйте себя. Ну чиста из чувства самосохранения хотя бы.  

Ты хоть одного серба, болгарина знаешь лично?
Я знаком и с сербами, и с хорватами, и с боснийцами, и с греками и с болгарами. Ни одного отрицательного примера не знаю, все очень хорошие люди, многим русским до них очень далеко.

А теперь эмоции фтопку и отвечаю по сути. Я лично знаком с 2 сербами и 2 греками. Других не знаю. Ну что - хорошие люди, но при чем здесь это? Еще я знаю 2 грузин и одного армянина - еще лучше парни. А еще я знаком с совершенно офигительным чеченом.
ОДНАКО... На этом основания я не делаю выводов, что эти народы в целом чудо как хороши.

Надеюсь на прекращение этой бесплодной беседы с Вами.
Ариведерчи.
Соединенные Штаты Америки - это санитары мира: они нападают на слабые и больные страны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
mgolovanov
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 201
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29458
Дискуссия   141 0
(Shamanuchi @ 19 февраля 2008, 00:15) Ты хоть одного серба, болгарина знаешь лично?... все очень хорошие люди  
Хорошие, это точно. Но тут речь о другом. В этом контексте замечу, что двое более или менее знакомых мне болгар - выраженные, что называется, германофилы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №29459
Дискуссия   122 0
(Shamanuchi @ 19 февраля 2008, 00:15) Ты хоть одного серба, болгарина знаешь лично?
Я знаком и с сербами, и с хорватами, и с боснийцами, и с греками и с болгарами. Ни одного отрицательного примера не знаю, все очень хорошие люди, многим русским до них очень далеко.  
Ну, вообще-то, историю надо бы знать.

20 ноября 1940 к Тройственному союзу присоединяется Венгрия, 23 ноября — Румыния, 24 ноября — Словакия, в 1941 — Болгария, Финляндия и Испания.
...........
11 апреля лидер хорватских нацистов Антон Павелич провозглашает независимость Хорватии и призывает хорватов покинуть ряды югославской армии, что ещё больше подрывает её боеспособность. .... Хорватия объявлена независимым государством под итало-немецким протекторатом

И если что, все эти "братушки" были под Сталинградом. А личные качества твоих знакомых - это, согласись, не аргумент.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2