Великая Депрессия II

3,308,562 30,617
 

Фильтр
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №29500
Дискуссия   113 0
(ataman @ 19 февраля 2008, 02:05) Зачем доставлять, все уже доставлено давно.
Ждет часа Х  
Понятно. Информация надежная, прямо из ГРУ? Т.е. мы тут можем не волноваться?
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
allkuku
 
Слушатель
Карма: +3.27
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 470
Читатели: 0
Тред №29501
Дискуссия   126 0
(Dmitry_P @ 18 февраля 2008, 21:21) Вставлю очередные 5 копеек. Инфляции имеет монетарную природу - начинаюют бездумно печатать деньги и тогда она родная и происходит. К профициту она имеет такое же отношение как северное сияние к пушистости кончика медвежьего хвоста.  
Простите, что я к вам без мата:-) и личных оскорблений.
пожалуйста. поясните, когда экспортер продает валюту цб и покупает рубли, где цб должен взять эти деньги??? где??? я вас спрашиваю:-)
когда начинают бездумно писать комментарии - тогда нарываются на мат. вы ошиблись веткой. привет.
за нами долг, и мы его вернем!
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №29502
Дискуссия   84 0
(zz1 @ 19 февраля 2008, 02:05) Где Алекс?!

Сербия отозвала посла из Вашингтона:
http://top.rbc.ru/politics/18/02/2008/142494.shtml  
..не только из вашингтона...это уже НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО...карта отыграна...это так....шум
  • +0.00 / 0
  • АУ
Рыков Н.Г.
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 601
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29503
Дискуссия   141 0
РБК 18.02.2008, Вашингтон 20:36:28 США официально признали Косово "в качестве суверенного и независимого государства", сообщает Associated Press.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20080218203628.shtml

18.02.2008, Москва 22:21:17 Сербия отзывает посла из Вашингтона, сообщает Associated Press.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20080218222117.shtml

Алексу:
Пора составлять рейтинг признавших! (по времени)
А то я - до сих пор не знаю, какая сука признала Косово - первой...
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №29504
Дискуссия   91 0
Буш в письме президенту подтвердил признание независимости Косово
Президент США Джордж Буш направил письмо президенту Косово Фатмиру Сейдиу, в котором официально подтвердил признание США независимости Косово и заявил об установлении дипломатических отношений с краем.
Буш также заявил о скором взаимном открытии диппредставительств двух стран.
«От имени американского народа этим письмом я признаю Косово в качестве независимого и суверенного государства», - говорится в письме, распространенном пресс-службой Белого дома.   // Associated Press

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/02/19/n_1174325.shtml


...вроде АЛБАНИЯ первая....имхо,это  не столь важно

в США салют -то будет???? день "победы"...гора родила....
  • +0.00 / 0
  • АУ
Tanzpol
 
47 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 60
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29505
Дискуссия   142 0
(avanturist @ 19 февраля 2008, 02:02) Я с воен. спецами знаком лично.  
Авантюрист, скажите, вы разделяете точку зрения автора, что "Чтобы попытаться сломить действующую логику развития событий, необходимо спровоцировать мировой экономический кризис-ураган, под обломками которого окажемся и мы, и американцы"?
И зачем американцам заваливать нас ядерными ракетами?
А нефть потом как качать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +186.28
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,612
Читатели: 38
Тред №29506
Дискуссия   148 0
(Tanzpol @ 19 февраля 2008, 01:34) Может я в людях не разбираюсь, но мне кажется вы шутите.
Ну признайтесь, вы ж не людоед какой!
 
Почитайте в Ветхом Завете, Второзакония, главы о примере деления воинской добычи. После этого объясните мне, чем Гитлер был хуже Моисея. А Авантюрист никакой не людоед и не шутит он вовсе он здравомыслящий циник. Хотя конечно к людям надо относиться мягше, а на вопросы надо смотреть ширше. Поголовная кастрация это конечно гипербола. Наша проблема в том, что мы тратим много сил на шавок, а надо валить старшего, тогда все шавки будут работать на нас.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №29507
Дискуссия   109 0
(zz1 @ 19 февраля 2008, 02:14) Вы о чем?
Только тузов по рукавам занычили и за стол сели!  
по моему мнению играем скоро уже 40 лет..............))))...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Tanzpol
 
47 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 60
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29508
Дискуссия   129 0
(АЛЕКС... @ 19 февраля 2008, 02:11)
..не только из вашингтона...это уже НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО...карта отыграна...это так....шум  
Вот-вот. Раньше кулаками махать надо было.
  • +0.00 / 0
  • АУ
allkuku
 
Слушатель
Карма: +3.27
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 470
Читатели: 0
Тред №29509
Дискуссия   132 0
(avanturist @ 18 февраля 2008, 22:59) Пора отбросить эту патриархальную гуманистическую православную этику и социалистическое интернационалисткое мировоззрение. Отхолокостить нах весь этот человеческий мусор было бы вполне справедливо с исторической точки зрения.  
+1.  
за нами должок. 150 млн. человек в подземный призыв. остальные - пусть осваивают аляску.
за нами долг, и мы его вернем!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +9.43
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №29510
Дискуссия   125 0
(Рыков Н.Г. @ 19 февраля 2008, 02:12) Алексу:
Пора составлять рейтинг признавших! (по времени)
А то я - до сих пор не знаю, какая сука признала Косово - первой...  
Первой - Ирландия
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +0.00 / 0
  • АУ
Tanzpol
 
47 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 60
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29511
Дискуссия   135 0
(allkuku @ 19 февраля 2008, 02:18) за нами должок. 150 млн. человек в подземный призыв. остальные - пусть осваивают аляску.  
"справедливо с исторической точки зрения"???

Не сходите с ума. У нас в Беларуси тоже есть придурки, которые мечтают русских "отхолокостить" за проделки гениралиссимуса Суворова, который, якобы,  "в Польше и Беларуси народные восстания в крови топил, а пьяная русская солдатня накалывала беларусских грудничков на пики и футболила по площадям".
И что прикажете с этой "исторической справедливостью" делать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Рыков Н.Г.
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 601
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29512
Дискуссия   140 0
(zz1 @ 19 февраля 2008, 02:17)
А я всё за мишико переживаю...
 
МИД Грузии: Страна не собирается рассматривать вопрос независимости Косово.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20080218215702.shtml
18.02.2008, Тбилиси 21:57:02 Министр иностранных дел Грузии Давид Бакрадзе заявил сегодня, что власти страны не собираются рассматривать вопрос признания независимости Косово. "Как дипломат я говорю, что Грузия не собирается рассматривать вопрос признания независимости Косово и мы не работаем над этой темой", - сказал он в эфире телевизионного ток-шоу PrimeTime По его словам, "позиция Грузии будет полностью обусловлена национальными интересами страны вне зависимости от того, какую позицию займут другие страны, в том числе наши хорошие традиционные партнеры". Министр пояснил: "Мы несем ответственность перед населением нашей страны, перед будущим страны и ее целостностью. Поэтому ради кого-то мы не примем другого решения".

Д.Бакрадзе выразил уверенность в том, что, несмотря на такое решение, "у нас останутся хорошие отношения со стратегическими партнерами". Министр признал, что Косово создало Грузии "дополнительные риски", в частности, исходящие, по его словам, от России. По его мнению, Москва может "встать перед искушением ответить на ситуацию в Косово не только в контексте Грузии, но и всего постсоветсткого пространства". "Риски довольно высокие, и мы над этим работаем", сказал Д.Бакрадзе, добавив, что партнерами по этой работе являются, в частности, Россия и США.
-------
Что, собственно, и т.д.
  • +0.00 / 0
  • АУ
allkuku
 
Слушатель
Карма: +3.27
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 470
Читатели: 0
Тред №29513
Дискуссия   129 0
(Савва @ 18 февраля 2008, 23:55) Как я понял, все тринадцать серверов первичных доменов находятся в штатах. Больше нет нигде. Т.е. в этом вопросе все висят на амерском крючке.
Станем ли мы более свободны если протолкнем создание кириллического сервера? понятное дело, что эта штука будет находится где-то в России, но будет ли это окончательным решением? Или кроме "проводков" они имеют какие-то программные возможности?  
Савва - пожалуйста, используйте гугль.
вам уже ответили - днс - распределенная система! БЛ...ть!!!! надоело. аааааааа караул...
пожалуйста. не травите душу. не убивайте во мне веру в прекрасное. я верю - люди в целом ленивы, но не глупы. не разубеждайте меня, Савва.
максимум что они могут сделать - отрезать от нас остальной мир. перерубив все кабели и сбив все спутники.
остальное - закладки и тп. -- ну это все оооочень конспирологично.
шиффы с кунами и то - материальнее.
за нами долг, и мы его вернем!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +808.14
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №29514
Дискуссия   127 0
Вообще-то, дискуссия в интернете очень непрезентабельна. Зададут кто-нить вопрос, а он остался висеть в воздухе.
Очень либерастическая ситуация, правда.
Ну да ладно, это так, общее соображение.
Вот скажите. авантюрист, должна же быть логика в действиях.
Положим, речь идет о натуральной войне. Но никто не будет начинать войну, если заранее известно, что она будет проиграна. Понятно еще, если на тебя напали, а ты защищаешься. Тут не о шансах на  победу рассуждать надо, а о безысходности ситуации в которую тебя (страну) поставили и как из нее выкарабкиваться, чем можно пожертвовать, чтобы избежать полного разгрома.
Но, когда её начинаешь - это другой расклад. Цель - победить.
Вот можно рассказать, какую цель ставят перед собой амеры, если действительно решаться на МВ3.
Причем, свой вопрос я задаю исключительно в практической плоскости. Будет ли это война абсолютно неожиданной или все-таки проведут какой-то сеанс закошмаривания (нас ли, китайцев ли, или Венесуэллу какую-нибудь - это в конечном счете без разницы).
Будут ли штаты собирать при этом какую-то коалицию или просто скажут, что НАТО обязано нас поддержать по любому.
Я это к чему. Если Буш утром некоего дня скажет всё, ребята, пора, где мой "ядерный чемоданчик? И нажмет кнопку - это один вариант, тут и дергаться не стоит, что есть сейчас, тем и будем отбиваться - кто в живых остентся, конечно.
А если все-таки будут "стаю" собирать, то есть время кое-как подготовиться. Действительно, взорвать в космосе чего-нибудь, или заранее вывести в потаенное место одну-одинешеньку ракетку, чтобы в час Х опять же пальнуть в белый свет, как в копеечку и оставить полмира "без света". Опять же рассредоточиться было бы неплохо, а то в Питере шансов спастись по большому счету - нет. А уеду я в деревню и там я еще пару гадостей злому ворогу сумею учудить.
Да и с китайцами было бы неплохо консультации провести, потому как им тоже неплохо "патронов" подкинуть. Они ж понимают, что если нм кирдык будет - никакие полтора миллиарда не помогут. Ковровые бомбардировки тактическим ядерным оружиемлегко решают демографические проблемы. Вместе с долгами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Рыков Н.Г.
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 601
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29515
Дискуссия   126 0
(Ирина И. @ 19 февраля 2008, 02:24)
Первой - Ирландия  
Тогда - ТОЧНО: пипец Англии....  
Видать Форин-офис, про Ольстер - подзабыл.... так напомнили ("Должок!"(С))
  • +0.00 / 0
  • АУ
Stepa
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 108
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29516
Дискуссия   131 0
(avanturist @ 19 февраля 2008, 02:00) Не шумите. Обсуждем не прошлые войны, а будущую. От того, что Вы в нее не верите, ее вероятность не снизится.  
Чтоб нормально обсудить будущую войну, нужно пригласить военных специалистов, я думаю они пояснят, что сейчас убедительной победы ВС России над штатами и анго-сакцами одержать не смогут. Защитить сувернитет - да, а повоевать и захватить - нет - самоубийство. Насчет того что англо-сакцы русских убивали и замышляли против них всякое в течении последних тысячелетий - было такое, конкуренция за кусок пожирнее. Призыв замочить их - это уже УК - разжигание межнациональной розни. Статья (в УК) правильно написана - англосакцы тоже могут вспомнить что их русские когда-то обижали и возобновить давно решенный конфликт. А конфликт этот не нужен - больно много там простых невинных граждан страдает - те кто сейчас живут не в ответе за своих дедов, отцов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
allkuku
 
Слушатель
Карма: +3.27
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 470
Читатели: 0
Тред №29517
Дискуссия   130 0
(zz1 @ 19 февраля 2008, 00:08) Насчет Вашей цитаты "Карфаген должен быть разрушен!", - без пиз...ды, истину глаголешь!
Но зачинать трэба с пудельбритании, рвать без жалости и сомнения :angry  
Типа мелкобритты у нас за Сиракузы сойдут?? ну-ну...
а где флот? хде наш победоносные десантные легионы??
------------
предлагаю все же раскатать в ядерную пустыню.
была жалость - да и вышла.
вот вам наверное тараканов давить тоже жалко.... а приходится.
туда же и всех этих европейцев-скорпионов-без-панциря!
в топку.
за нами долг, и мы его вернем!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Генеральша
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 218
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29518
Дискуссия   201 0
(Tanzpol @ 19 февраля 2008, 02:25) У нас в Беларуси тоже есть придурки, которые мечтают русских "отхолокостить" за проделки гениралиссимуса Суворова, который, якобы,  "в Польше и Беларуси народные восстания в крови топил, а пьяная русская солдатня накалывала беларусских грудничков на пики и футболила по площадям".
И что прикажете с этой "исторической справедливостью" делать?  
А у меня прапрадед кулаком убил сборщика податей, за что со всеми чадами и женой был сослан в Алтайский край. Прадед был русский. Сборщик, кажись, тоже. Так не в этом дело, а в том, что ненависти на генетическом уровне (не знаю, но ненавижу, потому что гады) у беларусов и русских между собой нет. И на войне на одной стороне воевали. А у европейцев такая ненависть есть. Я ее каждый день здесь вижу и чувствую. И страх у них есть. Так надо им дать причину, пусть хоть боятся ненапрасно   Если они перестанут нас ненавидеть, им придется признать свою историческую неправоту. Сами не смогут, надо им в этом посодействовать
Есть три вида вранья: ложь во спасение, гнусная ложь и статистика
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №29519
Дискуссия   80 0
господа,постоянно идёт НЕДООЦЕНКА роли КНР...."подкинуть" Китаю "патронов"...........))),как бы ему не пришлось НАМ ПОДКИДЫВАТЬ...он ведь ничего по "сокращениям" с пиндосами НЕ ПОДПИСЫВАЛ и демократию строить НЕ ОБЕЩАЛ
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1