Великая Депрессия II

3,274,574 30,617
 

Фильтр
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22360
Дискуссия   45 0
(freetrader @ 14 января 2008, 10:49) Цели по золоту (почти) отработаны.  
Завтра жду еще один тест области 907-910 - и разворот.
Правда пока не понятно, на чем доллар будут разворачивать. Люди умные, что-нить придумают.        
Ну если, золото - следствие, то причины должны быть на поверхности. Куда спекули перекладываться будут? Был анализ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Посетитель1
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 246
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22361
Дискуссия   45 0
(Gordon Freeman @ 14 января 2008, 10:54) Ага, прям сейчас начнется волна падения на 25%  
Сначала нам нужно дождаться золота по 730, а потом можно говорить про РН.
BOSSART Вам вменял, что Вы не понимаете рынок золота. Я же говорю, что Вы не понимаете рынок недвижимости. В 1998 году, когда деньги населения обесценились на 3/4, РН просел всего-лишь на 30% и всего-лишь на год, потом догнал старый уровень. Если в мире будет кирдык, что квартиры упадут на 25%, то во сколько раз обесценится кеш ?

А "вылезти из недвижимости в депозит" сейчас, это я бы назвал "с голой жопой пойти в лес комаров кормить"  

Никаких рекомендаций, только факты.  
Редкостная чушь , после 1998 цену сразу обвалились на новострой , тупые пупкины  продавашие свои клоповники еще целый год сидели с ценниками до августа 1998 и удивлялись почему у них никто ничего не берет , потом через год обвалились и они ..... номинальные цены  в долларах до августа 1998года были достигнуты снова в 2002-2003 годах , вот такие дела     сам покупал,  знаю , хе-хе .
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gordon Freeman
 
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 158
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22362
Дискуссия   76 0
(Болик @ 14 января 2008, 11:01) Ну ежели это не последняя квартира, то почему нет.
Думаю вы ошибаетесь чрезмерно прямолинейно экстраполируя ситуацию 98-го года на нынешнюю. Во-первых, цифры ваши для Москвы, на которой отдельные правила. Во-вторых, даже рынок Москвы сильно фрагментирован - и отдельные его сегменты ведт его по разному. В третьих ситуация 98-го характеризовалась бедностью альтернативных инструментов для инвестирования и вообще дефицитом денег. В четвертых в 98-м столько жилья не строилось - по стране в этом году ввод жилья примерно ВДВОЕ выше, чем в 98...
Да о "кеше" особенно - само понятие "падение цен на жилье на 25%" - оно же относительно чего-то - очевидно что относительно именно "кеша".  
Все верно, есть куча оговорок. И сигментация. И разный объем рынков. Но выход в кеш, на пороге инфляции, из любого реального, нужного товара сейчас - это... ну я не знаю...

PS. Квартира "не последней" не бывает
  • +0.00 / 0
  • АУ
Борис Павлович
 
77 лет
Слушатель
Карма: -0.36
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 450
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22363
Дискуссия   63 0
А вылезти из недвижимости в депозит стоит сейчас ? blink.gif


Смешно смотреть на людей желающих довериться банку в нестабильной стране причем за мизерные %.
Особенно в период мировой болтанки.
Чем собственно вам не нравятся наличные? Или боязнь кражи...
В августе 2007 уговорил маму снять рублевый вклад в "сбере" и купить доллары.
Почему именно доллары спросят некоторые?!  Потому, что они недооценены в результате кризиса ипотеки и снижения ставки фед.рез.сша.  
Очень долго манило купить победоносцев, но -это всетаки экзотика, а не инвестиция. Золото -не очень ликвидно по отношению к кэшу в России. Большие спрэды и налоги.  Тех-анализы и аналитика не всегда видят финансовые атаки на развивающиеся рынки от акул капитализма. Бессомнения держал бы деньги на депозите проживая в крепких кап. странах(Швейцария, Япония) странах, но глаз да глаз.
Независимый экономический эксперт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22364
Дискуссия   65 0
(Gordon Freeman @ 14 января 2008, 11:06) Все верно, есть куча оговорок. И сигментация. И разный объем рынков. Но выход в кеш, на пороге инфляции, из любого реального, нужного товара сейчас - это... ну я не знаю...

PS. Квартира "не последней" не бывает    
Это психология - на уровне безусловного рефлекса. Отрешиться крайне тяжело - по себе сужу - страшно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +32.38
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №22365
Дискуссия   32 0
(Посетитель1 @ 14 января 2008, 11:04) номинальные цены  в долларах до августа 1998года были достигнуты снова в 2002-2003 годах , вот такие дела     сам покупал,  знаю , хе-хе .  
Подтверждаю, многие мигранты, приезжавшие с республик в Россию с долларами после дефолта покупали недвижку за 30%-50% от предполагаемых сумм. Очень радовались удачному стечению обстоятельств. Так что "надежды вьюношей питают" что в недвижке лехко отсидеться. Т.е. в интервале >10 лет, если брать для жизни (а в ипотеку и того более 30лет)  оно хорошее вложение. Но на время кризиса - сплошные потери (особенно при заходе на волне пузыря). Доллары и то надёжнее.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Домохозяин
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 122
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22366
Дискуссия   89 0
(avanturist @ 14 января 2008, 10:02) Если чел пиарит жильё - ясно: либо риэлтер, либо застройщик.  
Хоть  меня тут давно в спекулянты от недвижимости записали-ник больно удобный. Но вернусь к теме РН. Начнем с Казахстана:
http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=813401&IssueId=41411
Прогнозы S&P конечно можно пинать и справедливо после сабпраймов, но суть претензий сводится к одному-они слишком оптимистичны.Перегрев в казахстане и конкретный.
Теперь к главному автору. Любопытная у него аналитика-выдернул удобный факт, мол в казахстане цены недвижки падают, даже не удосужился проверить причину сего явления, лихо приравнял экономики РФ и казахстана, слепил прогноз и накормил этим варевом местный форум.
Ессно такой качественный прогноз пойдет лесом.Да а вааще че корпеть-проще надуть губки и записать в нижнюю строчку игнора еще пяток ников-несогласных. Ладно бог с ним с главным пророком-парень звездуна поймал и конкретного. Но его призывы за чистоту и неманипуляцию сознанием неискушенных вызывают смех- на себя в зеркало глянь!
А обращаясь к неискушенным могу так сказать:
игнорируйте источники  с односторонней подачей информации. Глупо слушать пение фазанов, игнорируя скрежет заточки ножа, которым этих фазанов будут резать. Не хочу сказать что автор специально всех здесь разводит. Он просто иногда(часто) по-детски ошибается.
А простота- хуже воровства.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Свистун
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 236
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22367
Дискуссия   64 0
(Борис Павлович @ 14 января 2008, 11:10) В августе 2007 уговорил маму снять рублевый вклад в "сбере" и купить доллары.
 
Во! Сразу виден мастер. А то какие-то "акции золотодобывающих компаний", "победоносцы"... До того, как начать убеждать другого человек сам должен поверить в то, что произносит...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Zveroboy
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 34
Читатели: 0
Тред №22368
Дискуссия   41 0
(Gordon Freeman @ 14 января 2008, 11:06)Все верно, есть куча оговорок. И сигментация. И разный объем рынков. Но выход в кеш, на пороге инфляции, из любого реального, нужного товара сейчас - это... ну я не знаю...

PS. Квартира "не последней" не бывает  
Однако самому страшно и супруга нудит  
Квартира двушка во Владивостоке (Самит атес, мосты и прочее), но эта квартира для дочери не в самом лучшем месте города, да и дочери еще лет 10 с нами жить однозначно... А вот отсидеться в кэше и купить уже в новостроее после падения если оно будет было бы не плохо...  

По поводу инфляции тоже не уверен
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №22369
Дискуссия   59 0
Чем мне нравятся молодые российские спекулянты - своей наивной непробиваемой уверенностью в собственном понимании рынка, при полном незнании элементарной экономической базы и экономической истории. Придя 3-5 лет назад на рынок, который уже тогда пучило от денег и на котором из-за этого безумно росло буквально все - нефть, любые акции, золото, зерно, облигации, недвижимость и пр. и пр., они скоро обнаружили, что любая рекомендация "Покупай" в конечном итоге работает. Даже если покупка не принесет немедленной отдачи и цена уйдет в коррекцию, то максимум через год она все равно вернется выше цены покупки. И с этого момента они открыли в себе гениальных трейдеров, брокеров и инвесторов, не хуже Дж.П. Моргана, Сороса и Баффета. И начали всем раздавать советы космического масштаба и бесконечно апломба. А как же - они вот уже 4 года торгуют и оно все прет и прет вверх. Честное слово - я бы заплатил штуку евро за входной билет в кунсткамеру, где бы показывали лица всех этих "гуру рынков", ближе к концу этого года.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
shaft
 
Слушатель
Карма: -0.02
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 246
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22370
Дискуссия   59 0
Любопытная у него аналитика-выдернул удобный факт, мол в казахстане цены недвижки падают, даже не удосужился проверить причину сего явления, лихо приравнял экономики РФ и казахстана, слепил прогноз и накормил этим варевом местный форум.

Да вроде как авантюрист несколько другое утверждал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
freetrader
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 127
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22371
Дискуссия   51 0
(Борис Павлович @ 14 января 2008, 11:10) Смешно смотреть на людей желающих довериться банку в нестабильной стране причем за мизерные %.
Особенно в период мировой болтанки.
Чем собственно вам не нравятся наличные? Или боязнь кражи...
В августе 2007 уговорил маму снять рублевый вклад в "сбере" и купить доллары.
Почему именно доллары спросят некоторые?!  Потому, что они недооценены в результате кризиса ипотеки и снижения ставки фед.рез.сша.  
Очень долго манило купить победоносцев, но -это всетаки экзотика, а не инвестиция. Золото -не очень ликвидно по отношению к кэшу в России. Большие спрэды и налоги.  Тех-анализы и аналитика не всегда видят финансовые атаки на развивающиеся рынки от акул капитализма. Бессомнения держал бы деньги на депозите проживая в крепких кап. странах (Швейцария, Япония) странах, но глаз да глаз.  
Палыч, надо тоньше работать.  
Если все время ходить в шапке-ушанке с надписью большими буквами на лбу "шпиён", и говорить при этом с оклахомским акцентом, будь готов, что на тебя будут смотреть .. мм .. с легким подозрением.
  • +0.00 / 0
  • АУ
freetrader
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 127
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22372
Дискуссия   71 0
(avanturist @ 14 января 2008, 11:31) Честное слово - я бы заплатил штуку евро за входной билет в кунсткамеру, где бы показывали лица всех этих "гуру рынков", ближе к концу этого года.  
За штуку евро я туда не полезу    
Вот за лям долларов, может подумаю. Золотом. По курсу 500. И только ради вас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
art
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 143
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22373
Дискуссия   109 0
(Шаман с бубном @ 14 января 2008, 03:09) Ну и какие же это инвестиции повышенного риска?  
По ссылочке, что я давал, всё или почти всё написано. Закон как никак.
Напимер, неквалифицированному инвестору нельзя приобретать акции хедж-фондов.  Которые в мирное время вроде бы самые доходные из безопасных инвестиций, но во время кризиса эти хедж-фонды полопались со страшной силой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22374
Дискуссия   32 0
(Домохозяин @ 14 января 2008, 11:24) Любопытная у него аналитика-выдернул удобный факт, мол в казахстане цены недвижки падают, даже не удосужился проверить причину сего явления, лихо приравнял экономики РФ и казахстана, слепил прогноз и накормил этим варевом местный форум.
 
Вообще-то сравнение было доли ипотеки выданной банками и как следствие доля эта была не в пользу РК.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Домохозяин
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 122
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22375
Дискуссия   67 0
(ssh1981 @ 14 января 2008, 11:33)
Да вроде как авантюрист несколько другое утверждал.  
   Читай стр 283-очень познавательно. Правда в данном форуме функция очень полезная есть-редактирование своих старых высказываний-очень удобно для пророков.
   А к главному автору в друзья не набиваюсь-лапшу на уши вешать не надо с благообразным видом, и никто тебя лажать не будет. Такая вот простая правда жизни.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Greg
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 243
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22376
Дискуссия   58 0
(Домохозяин @ 14 января 2008, 11:24) А обращаясь к неискушенным могу так сказать:
игнорируйте источники  с односторонней подачей информации. Глупо слушать пение фазанов, игнорируя скрежет заточки ножа, которым этих фазанов будут резать. Не хочу сказать что автор специально всех здесь разводит. Он просто иногда(часто) по-детски ошибается.
А простота- хуже воровства.  
Это точно. Если уж на центральных каналах начали пиарить золото - это верный знак, что золото пора сливать.
Закон "покупай на слухах, продавай на фактах" - еще никто не отменял.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22377
Дискуссия   62 0
(Greg @ 14 января 2008, 11:49) Это точно. Если уж на центральных каналах начали пиарить золото - это верный знак, что золото пора сливать.
Закон "покупай на слухах, продавай на фактах" - еще никто не отменял.
Напротив -верный знак, что есть для слива впереди еще целый год. А то и два. Потому как ТОЛЬКО начали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Evgeni1982
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 32
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22378
Дискуссия   119 0
ССылка => "Теневая экономика" - широко открытыми глазами спутников, часть II.

Пример, как на основе данных спутников о яркости искусственного ночного освещения в разных регионах планеты можно сделать некоторые выводы об экономическом состоянии этих зон. Интересна Россия
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gordon Freeman
 
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 158
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22379
Дискуссия   62 0
(Болик @ 14 января 2008, 11:52) Напротив -верный знак, что есть для слива впереди еще целый год. А то и два. Потому как ТОЛЬКО начали.  
Верно. Про золото в СМИ говорят с ноября, не больше. Активно - конец декабря/январь. До этого только на worldcrisis.ru разве что можно было прочитать. Народ у нас запрягает долго, едет быстро. Новый год, праздники. Только к концу января депозиты потекут в золото. К концу февраля поток уменьшится. Значит если и будет резня - не раньше марта. Я бы прям ща из недвижки бы в золото вышел,в конце февраля - обратно. да стремно физмет дома хранить - а в банке и подавно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2