Великая Депрессия II

3,274,940 30,617
 

Фильтр
freetrader
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 127
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22320
Дискуссия   66 0
(avanturist @ 14 января 2008, 00:52) 11.01.2008 13:19 BOSSART
Ну, это другое дело. Тут главное сразу расставить акцент, кто ты: трейдер или инвестор. Я например, трейдер. Если ты инвестор, то можешь вкладывать в широкий спектр инструментов, включая акции и в фонды. Хотя, честно говоря, по нынешним временам я советую инвесторам тупо покупать физмет. Целее будет. И безопаснее. А если пытаться заработать, то просто взять на очередном локальном дне золота или серебра с плечом 1:2, и радоваться жизни. Т.е., вообще не торговать. И даже эта нехитрая стратегия дала бы за последние 3 года доходность ну никак не меньше 150%. Безо всяких сигналов.>> [/color]

У мене вопрос - как переводятся вот такие Ваши речи? Был бы я обывателем, непременно бы подумал, что это именно совет всем обывателям не парить себе мозг, а на все деньги закупаться золотом на сегодняшних уровнях, т.е. на $830-870. Но видимо у тредйеров свой тайный язык и слова "я советую всем тупо покупать" значат что-то совсем другое. Видать только один Авантюрист в Рунете и должен за базар отвечать, а остальные могут нести все что угодно, пиарить любое шулерство, в т.ч. на моей же площадке, а потом еще обругать тех, кто предупреждал о последствиях, инсинуаторами. Ну-ну.  
Опять по-новой. Вы опять сделали за меня ряд "допущений" и добавлений, которых в тексте нет и быть не может. Это вообще-то назвается передергиванием.  

Во-первых, советую я далеко не "всем" (этого слова в цитате нет, но вы его мне почему-то приписали), а своим друзьям-коллегам-инвесторам, которые задаются вопросом, куда вложить. И исключительно в том случае, если этот вопрос они обращают ко мне.
Во-вторых, не "на все деньги" (я об этом тоже не писал, и инкриминировать мне такие допущения некорректно), а на некую долю (строго меньше 50%) от портфеля сбережений / инвестиций, которую человек должен прикинуть для себя сам, в зависимости от своей ситуации.
В-третьих, это был ответ человеку, который всю последнюю неделю на форуме усиленно пиарил какие-то западные "золотые" фонды, которые я по ряду причин посчитал рискованными и счел нужным об этом на форуме сообщить. Он их пиарил на том основании, что они "дали 150% за три года". На что я ему ответил, что даже тупое вложение денег в золото с плечом 1:2 за последние 3 года дало бы как минимум такую же доходность. И это правда.
В-четвертых, я действительно считаю, что по критериям безопасности и ликвидности золото - одно из наиболее выгодных вложений на ближайшие год-два. А те люди, которые по моему совету купили золота 2 года назад, внакладе не остались. Как не останутся и те, кто купил его месяц назад. А ваш прогноз о золоте по 500 пролетит со свистом.  Не в обиду вам будет сказано, но этот рынок пока не поддается вашим прогностическим заклинаниям.   Что, заметьте, вовсе не снижает моего интереса к вашим прогнозам и экономическим выкладкам. Просто я научился хорошо дисконтировать.  
В-пятых, если у человека своя башка на плечах, он трижды переспросит, прежде чем нести свои деньги куда-то. Например, у того, от кого он об этом услышал. И если услышал от меня, и спросит у меня, то я ему отвечу в том же духе, как в цитате, которую я приводил ранее.

Ну а в-последних, предлагаю эту дискуссию насчет того, кому я что советовал и почем, закрыть, и впредь к ней не возвращаться. Никому я на вашем сайте торговых советов давать не собираюсь. Пиарить золото - тем паче. Оно само себя уж как-нить пропиарит.  
Но если будете и дальше давать некорректные прогнозы по рынку золота, будьте готовы услышать мои возражения, подтвержденные, через какое-то время, рыночными котировками.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ayaz
 
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 119
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22321
Дискуссия   77 0
(avanturist @ 14 января 2008, 01:27) Там в последнее время даже уменьшение задолжности Казначейства перед ФРС шло.  
Так это я все понял,
но там же данные по отношению к предыдущей неделе по моему.
А как отследить динамику за год?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Шаман с бубном
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,528
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22322
Дискуссия   44 0
(avanturist @ 14 января 2008, 01:30) А золото - это магнит для лоха. "Понятное", мифическое и "100% надежное". Идеальный инструмент для кидка широких народных масс. Даже лучше чем жилье.  
Непонятно только, кому это надо. Если чел пиарит жильё - ясно: либо риэлтер, либо застройщик. А золото? Если кто и наварится на кидке народных масс, так это центровые золотые спекули с Уолл-Стрит.
Вы же не подозреваете в Боссарте агента влияния ГолдманЗахса?
К'эюу
  • +0.00 / 0
  • АУ
Рыков Н.Г.
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 601
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22323
Дискуссия   74 0
(валенок @ 13 января 2008, 23:00) Ведь если мы накроемся кто вам примусы починять будет?  
Вспоминаем 90е...  
Книжечка с адресами клиентов, ремонт "на дому" и прочее....  
Прочитайте соответсвующие главы в НК РФ "О прекращении работы предприятия и исключения из Единого реестра"(?,не помню точно)....
Готовьте "план экстренной эвакуации", излишки оборота в ... (типа что-нибудь)  ....
А вот "лицензия на работу с драгметом" - это перспективно (ИМХО)  
Примусы-то ломаются - вне зависимости от обстакановки....
  • +0.00 / 0
  • АУ
freetrader
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 127
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22324
Дискуссия   86 0
(Шаман с бубном @ 14 января 2008, 01:43) Непонятно только, кому это надо. Если чел пиарит жильё - ясно: либо риэлтер, либо застройщик. А золото? Если кто и наварится на кидке народных масс, так это центровые золотые спекули с Уолл-Стрит.
Вы же не подозреваете в Боссарте агента влияния ГолдманЗахса?  
     

Я не далее как сегодня писал, что Саша золочёный готовит кузькину мать на рынке в ближайшие несколько недель.
  • +0.00 / 0
  • АУ
art
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 143
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22325
Дискуссия   93 0
(Болик @ 14 января 2008, 01:19) как отделить "квалифицированных" от "неквалифицированных"?  
Это элементарно, Ватсон. Квалификация инфестора определяется его годовым доходом. Скажем, если манагер среднего звена в среднем в Москве получает $10K в месяц, то уровень отсечения где-то в районе $150K.  Это, конечно, не гарантирует того, что инвестор действительно хорошо понимает как функционируют отдельные бизнесы и экономика в целом, но по крайней мере гарантирует, что инвестор не покончит с собой, если потеряет, скажем $50K за год.

Если я верно информирован, то в штатах квалифицированным инфестором признаются люди с доходом более $300K в год, а неквалифицированным инвесторам законадательо запрещены многие виды инвестиций.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Шаман с бубном
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,528
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22326
Дискуссия   27 0
(art @ 14 января 2008, 02:08) Если я верно информирован, то в штатах квалифицированным инфестором признаются люди с доходом более $300K в год, а неквалифицированным инвесторам законадательо запрещены многие виды инвестиций.
Да вы что, не может быть. Где вы такое вычитали? Это же нарушение конституции!
К'эюу
  • +0.00 / 0
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22327
Дискуссия   37 0
(art @ 14 января 2008, 02:08) Это элементарно, Ватсон. Квалификация инфестора определяется его годовым доходом. Скажем, если манагер среднего звена в среднем в Москве получает $10K в месяц, то уровень отсечения где-то в районе $150K.  Это, конечно, не гарантирует того, что инвестор действительно хорошо понимает как функционируют отдельные бизнесы и экономика в целом, но по крайней мере гарантирует, что инвестор не покончит с собой, если потеряет, скажем $50K за год.

Если я верно информирован, то в штатах квалифицированным инфестором признаются люди с доходом более $300K в год, а неквалифицированным инвесторам законадательо запрещены многие виды инвестиций.  
Это вы очень узкое определение взяли - формальное - как для "инвестора", так и для "инвестиций"
А как быть просто со взрослыми, зрелыми людьми, которые "не покончат с собой" потеряв просто все?
Кроме того "манагер среднего звена" в Москве 10К получает только в мегакорпорациях.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22328
Дискуссия   28 0
(It's me! @ 14 января 2008, 02:18) Нормальное такое у вас - среднее звено. Неудивительно тогда, что люди здесь банально говорят о разном.
Правильно. Именно поэтому Авантюрист и ругаецца.  
В принципе конкретные советы возможно давать с очень-очень учетом обстоятельств и личности как принимающего совет, так и дающего.
ЗЫ: понимать "людей говорящих о разном" вполне таки возможно. И,с другой стороны, молчать штоли? скучно же.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Рыков Н.Г.
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 601
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22329
Дискуссия   64 0
(Болик @ 14 января 2008, 01:29) Т.е. риск кидалова со стороны госбанков преувеличен - на мой взгляд, ессно.  
Разумеется  
Кто ж использует "резерв Главного командования" - на всякую ерунду... ( я, пока, никаких ужОсов для России - не вижу, считаю (и давно  ), что грядущий СЗМ-завал - будет только на пользу России)...
Будем надеяться, что "чистилищики обуви" - подтолкнут Государство к ПРАВИЛЬНОМУ выбору.... в своё время...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Рыков Н.Г.
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 601
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22330
Дискуссия   41 0
(Болик @ 14 января 2008, 02:13)
А как быть просто со взрослыми, зрелыми людьми, которые "не покончат с собой" потеряв просто все?
Кроме того "манагер среднего звена" в Москве 10К получает только в мегакорпорациях.  
ИМХО, следует считать в "Днях независимости"   , точнее в ГОДАХ:
Сколько лет человек может прожить на сбережения, не меняя (существенно) уровня своего комфорта (кстати, слово "комфорт" - гораздо лучше сочетанется со словом "жизни", чем "уровень", на мой взгляд  )
Думаю, что "отсечение" будет проходить на отметке "три года": за три года можно получить второе высшее, т.е. ХОРОШО переквалифицироваться...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22331
Дискуссия   37 0
(Рыков Н.Г. @ 14 января 2008, 02:47) ИМХО, следует считать в "Днях независимости"   , точнее в ГОДАХ:
Сколько лет человек может прожить на сбережения, не меняя (существенно) уровня своего комфорта (кстати, слово "комфорт" - гораздо лучше сочетанется со словом "жизни", чем "уровень", на мой взгляд  )
Думаю, что "отсечение" будет проходить на отметке "три года": за три года можно получить второе высшее, т.е. ХОРОШО переквалифицироваться...  
Горячо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
art
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 143
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22332
Дискуссия   69 0
http://www.law.uc.edu/CCL/34Act/sec3.html
раздел 54.А
$300K доходов - брехня. Физику (не брокеру или дилеру) надо  иметь $25млн в инвестициях, чтобы именоваться квалифицированным инвестором, т.е. иметь законный доступ к инфестициям повышенного риска.
ФСФР тоже вводит это понятие, только точного определения не нашёл
  • +0.00 / 0
  • АУ
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22333
Дискуссия   47 0
(Рыков Н.Г. @ 14 января 2008, 02:47) Думаю, что "отсечение" будет проходить на отметке "три года": за три года можно получить второе высшее, т.е. ХОРОШО переквалифицироваться...  
Ну чем выше норматив личных резервов, тем лучше, конечно же. Только вот принято устанавливать приемлемый норматив "на грани опасности" исходя из 6 месяцев потребления семьи. Предполагается, что этого времени достаточно, чтобы найти работу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
art
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 143
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22334
Дискуссия   64 0
Вот что накопал:

Для физлиц, по словам Сергея Харламова, будут введены три основных критерия — владение активами, срок работы на фондовом рынке и объем проведенных сделок с ценными бумагами, которые также будут определяться подзаконными актами ФСФР. «Впрочем, для подачи физлицом заявки на получение статуса квалифицированного инвестора достаточно соответствия двум признакам: если инвестор обладает нужными активами и совершил с ними определенное количество сделок, его опыт его работы на рынке в расчет браться не будет», — пояснил Сергей Харламов.

А дальше как обычно нужно искать подзаконные акты
  • +0.00 / 0
  • АУ
Шаман с бубном
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,528
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22335
Дискуссия   55 0
(art @ 14 января 2008, 02:56) $300K доходов - брехня. Физику (не брокеру или дилеру) надо  иметь $25млн в инвестициях, чтобы именоваться квалифицированным инвестором, т.е. иметь законный доступ к инфестициям повышенного риска.
Ну и какие же это инвестиции повышенного риска? На NYMEX нефтяными фьючами спекулировать с нашим рылом и так не пролезешь - там 1 контракт 1000 баррелей.
Но никаких проблем с инвестициями в акции и ETF там нет, уж можете поверить. Будь ты хоть негр преклонных годов без работы и кредитной истории.
К'эюу
  • +0.00 / 0
  • АУ
валенок
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 254
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22336
Дискуссия   41 0
(It's me! @ 14 января 2008, 02:57) Ну чем выше норматив личных резервов, тем лучше, конечно же. Только вот принято устанавливать приемлемый норматив "на грани опасности" исходя из 6 месяцев потребления семьи. Предполагается, что этого времени достаточно, чтобы найти работу.  
Не знаю как в регионах, а в Москве все что большее 25000 без домкрата, единичные случаи. Даже грузчик на мясокомбинате (6-ти дневка - 30000).
Есть примеры - Павел Снежок-Воля, Рома Зверь........... Но ой как редко.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Рыков Н.Г.
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 601
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22337
Дискуссия   66 0
(It's me! @ 14 января 2008, 02:57) Ну чем выше норматив личных резервов, тем лучше, конечно же. Только вот принято устанавливать приемлемый норматив "на грани опасности" исходя из 6 месяцев потребления семьи. Предполагается, что этого времени достаточно, чтобы найти работу.  
Ну, мы немного о разном говорим  
Вот: http://worldcrisis.ru/crisis/320995 – ТЕРМИНЫ (инвестора) (да-да-да, "опять!  ".... а вдруг человек не читал?    )
То, что Вы имеете ввиду - это , скорее "величина Сбережений" (т.е. "денежный капитал", "резервы")..... т.с. начало пути...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Frajean
 
44 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 70
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22338
Дискуссия   76 0
(mgolovanov @ 14 января 2008, 00:43) Ха-ха. Авантурист совсем недавно, если не ошибаюсь, дизайнера искал. Даже если представить, что он наваял эскизы за пару дней, то первая итерация их инкорпорации (после которой все окончательно перестанет работать) займет не менее недели. Потом, как всегда, будут пытаться все исправить (еще неделя-месяц) и наконец решат все сделать заново. Эта третья попытка (которая на практике только и бывает успешной) займет не менее полугода (здесь я экстраполирую периодически появляющиеся сообщения авантуриста о прогрессе в деле строительства "нового сайта"). Так что есть смысл продолжать.
WOW
Нам как раз такой "эксперт" нужен. Пойдете?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Борис Павлович
 
77 лет
Слушатель
Карма: -0.36
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 450
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22339
Дискуссия   67 0
Ощущение кирдыка в России есть.
Независимый экономический эксперт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 6