Великая Депрессия II

3,309,488 30,617
 

Фильтр
Посетитель1
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 246
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22260
Дискуссия   70 0
(Ayaz @ 13 января 2008, 23:08) Как я понимаю, то что банк взял займ под залог "Сабпрайма" вовсе не освобождает его от обязанности вернуть деньги в счет погашения задолжности. Т.е. отказ от возврата кредита ФРС равносилен признанию в неплатежеспособности и приводит к последующему банкротству банка. А абы кто в ФРС займы не делает. Банкротство такого банка вызовет цепную реакцию банкротств остальных крупных банков и приведет к коллапсу финансовой системы в Америке.  
да причем тут банкротство . кредит выдали под ЗАЛОГ , залог еще берут и со скидкой  , теоретически берутся исключительно ликвидные бумаги список которых вывешивает ЦБ  и дисконт с которым он их принимает под залог.   Тем более поймите если стоит задача спасать банки , то почему ЦБ не может например по указаной схеме фактически выкупать у них  "сабпрайм" то есть говно , прекрасно зная что это ГОВНО  с нулевой стоимостью .
  • +0.00 / 0
  • АУ
freetrader
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 127
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22261
Дискуссия   62 0
(Шаман с бубном @ 13 января 2008, 23:04) Отказ от доллара будет постепенным и многолетним, а США всё это время будут стоять в углу и бояться, пока не потеряют роль мирового гегемона. Вон, мудис уже обещал понизить инвестрейтинг трежерей, а штатовские финвласти утёрлись.  
Есть подозрение, что тут штука в другом.
Сейчас раскурчивается кампания о том, что "боливар десятерых не выдержит", и надо сиквестировать всю социалку нах. Как подготовка к закручиванию гаек в ближайшие годы.  
Эту линию гнут Блумберг (эта темная лошадка - потенциальный независимый кандидат в презики, если клинтониха обосрется на выдвижении) и Терминатор, в своей солнечной калифорнии. Вот и подпрягли Мудис, которыми вроде владеет Баффет, чтобы они попугали гос-во уценкой рейтингов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22262
Дискуссия   36 0
(Ayaz @ 13 января 2008, 23:08) Как я понимаю, то что банк взял займ под залог "Сабпрайма" вовсе не освобождает его от обязанности вернуть деньги в счет погашения задолжности.  
Во-во, тот кто должен утонуть - утонет, хоть обкидайся спасательных кругов. Просто надежда умирает последней и желание недопустить тотального отхода ко дну. Любой вброс ликвидности сработает для тех, кто сможет перестроиться и не только минимизировать убытки, но и продолжить рост. Много ли таких сейчас в экономике США? Будем посмотреть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ayaz
 
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 119
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22263
Дискуссия   98 0
(валенок @ 13 января 2008, 23:16)На ногах стоим уверенно, просто грустно смотреть как заработанное годами своим трудом тает из-за инфляции.
Если эта тема слишком мелка для Вас, скажите честно - нам это не интересно - мы мыслим глобально. И вообще мелкие кыш с форума.
Валенок.
Мне кажется самое простое и эффективное - реинвестировать в собственное предприятие, кроме небольшой части денег в качестве аварийного НЗ.
По крайней мере будете развивать то дело, которое вам нравится. И не будет мучительно больно за бесцельно потерянные деньги.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Шаман с бубном
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,528
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22264
Дискуссия   54 0
(Посетитель1 @ 13 января 2008, 23:18) почему ЦБ не может например по указаной схеме фактически выкупать у них  "сабпрайм" то есть говно , прекрасно зная что это ГОВНО  с нулевой стоимостью .  
Потому что это moral hazard. Тогда банки вообще перестанут отвечать за свои действия и лезть в любые авантюры - есличо, ФРС поможет, Бернанке спасёт.
Но именно этим и кончится, на самом деле. И дома безработным ниггерам государство выкупит, и банки офонаревшие от жадности спасёт.
К'эюу
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №22265
Дискуссия   45 0
(freetrader @ 13 января 2008, 23:05) Это так, в порядке прояснения моей мотивации и во избежание дальнейших недоразумений.
Это все чудно, только мотивация Ваша выходит далеко за описанные рамки. Цитирую Ваши слова сказанные второго дня:

Глобальный тех. взгляд на рынок золота позволяет сделать следующие предположения:
1) Коррекция начнется с уровня 908-910 (многолетняя линия сопротивления);
2) Дно коррекции не пробьет многолетней линии, которая сейчас на уровне около 834, и растет. К моменту падения, в область 830/840 подтянется и 13-недельная средняя – дополнительный фактор поддержки.

Вывод: катастрофического падения на рынке золота не будет.
Покупать можно по любым ценам в диапазоне 835- 870

Боссарт - это называется разводка лохов. НИ ОДИН честный эксперт НИКОГДА себе не позволит такой формулировки на публичном форуме, где его читают тысячи обывателей. Даже Госстрах себе таких заявлений не позволяет. Про себя уж вообще не говорю. Так что позвольте мне не поверить в Ваше исключительное стремление что-то для себя понять. На нашем форуме Вы не участвуете в "понимательных" дискуссиях. Здесь Вы занимаетесь только довольно сомнительным пиаром чрезвычайно рискового спекулятивного актива и в этом плане не отличаетесь от всех прочих "растишек" - золота, жилья, ПИФов и т.п. Опасным делом занимаетесь, если что.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №22266
Дискуссия   50 0
(валенок @ 13 января 2008, 23:16) На ногах стоим уверенно, просто грустно смотреть как заработанное годами своим трудом тает из-за инфляции.
Если эта тема слишком мелка для Вас, скажите честно - нам это не интересно - мы мыслим глобально. И вообще мелкие кыш с форума.
Валенок, если у Вас есть потребность понять что-то конкретное, то так это и спрашивайте. Как Вы могли заметить, я не просто отвечаю на вопросы, но буквально разжевываю их в мелкую кашицу и чуть ли не перевариваю для того, чтобы поняли абсолютно все. А своими выскакиваниями на середину форума и криками "Караул! Спасите-помогите! Боюсь, боюсь!" Вы никаких внятных ответов не добьетесь, а банально окажетесь закиданным валенками за вздорность.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
vlkam
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 258
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22267
Дискуссия   106 0
(валенок @ 13 января 2008, 23:00) Что делать мелким предприятиям??????????????
Что делать с нашими рублевыми счетами????????????
 

Ахренеть. Это чо за бизнесмен, у которого деньги лишние валяются ??!
Ты какой то неправильный буржуй. Правильные предприниматели в долгах как в шелках и в голове пяток планов куда еще вложиться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Шаман с бубном
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,528
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22268
Дискуссия   68 0
(freetrader @ 13 января 2008, 23:18) Сейчас раскурчивается кампания о том, что "боливар десятерых не выдержит", и надо сиквестировать всю социалку нах.  
Хех. Кабы оно так просто решалось. Разгрузить Боливара можно и менее кровавыми методами: увеличить налоги, поднять импортные пошлины на нефть. Да один только преход с платного виндовса на бесплатный линукс в госучереждениях сэкономит бюджету миллиарды денег.
Проблема, кмк, в том что построенная на потреблении экономика не выдержит уменьшения доходов (а стало быть и расходов) граждан.
К'эюу
  • +0.00 / 0
  • АУ
валенок
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 254
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22269
Дискуссия   68 0
(avanturist @ 13 января 2008, 23:27)
Валенок, если у Вас есть потребность понять что-то конкретное, то так это и спрашивайте. Как Вы могли заметить, я не просто отвечаю на вопросы, но буквально разжевываю их в мелку кашицу и чуть ли не перевариваю для того, чтобы поняли абсолютно все.  
Как в условиях инфляции сохранить заработанное? Доллары и евро не инструмент.
А слово караул я нигде не употреблял.
  • +0.00 / 0
  • АУ
валенок
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 254
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22270
Дискуссия   55 0
(vlkam @ 13 января 2008, 23:27)

Ахренеть. Это чо за бизнесмен, у которого деньги лишние валяются ??!
Ты какой то неправильный буржуй. Правильные предприниматели в долгах как в шелках и в голове пяток планов куда еще вложиться.  
Я не бизнесмен, а мелкий-мелкий предприниматель. У нас нет наемных работников, т. е. нет эксплуатации. Все своим трудом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Свистун
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 236
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22271
Дискуссия   60 0
(Шаман с бубном @ 13 января 2008, 16:44) За это время уже давно свой движок написали бы, сейчас это проще чем переточить любое стандартное решение под свои нужды.  
Неа. За это время только бы поняли, что именно надо писать и как именно это не следует делать  Хотя код перемешанный с оформлением меня убил на месте... - понятно, что можно ещё полгода прождать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +808.14
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №22272
Дискуссия   95 0
Толькочто разговаривал с американцем, который занимается размещением капиталов своих клиентов и получением для них выгоды.
Его там уважают, сам видел, но когда я ему сказал, что стоит готоыиться к плохим временам, он ответил, что он все знает и готовится. Но как я понял он (и вся пиндосия) готовятся к кризису аналогичному 2000-2001 годам, т.е. тогда, когда у них накрылась  т.н. интернет-экономика.
Т.е. они готовятся к небольшому снижению доходов, небольшим потерям, короче, там у них народ развели, что будет чуть-чуть нехорошо, а потом как попрет, как попрет - так всем станет "щастье".
Поэтому они ни хрена не бояться и ждут, когда ставку опустят как при Гринспене, потому что сейчас они процентов платят много и им это надоело, а всякие козлы, которые набрали необеспеченных кредитов и их теперь выселят из домов - сами виноваты.
Мне сразу захотелось запеть американский гимн, но перед новым годом мы, делали ремонт и случайно нашли 100долларовую бумажку, которую я быстро-быстро побежал обменивать и я не стал огорчать моего американского родственника, сестра замужем за ним.
Так что обманывать по крупному Беня и Ко собирается вначале свой народец, а уж потом всех остальных, а может одновременно.
Кстати, продажи золота в Штатах физическим лицам до сих пор запрещены.
Хотя, это косвенная информация, т.е. я голову за это класть никуда не буду, и зуб давать не готов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Посетитель1
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 246
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22273
Дискуссия   48 0
(Шаман с бубном @ 13 января 2008, 23:21) Потому что это moral hazard. Тогда банки вообще перестанут отвечать за свои действия и лезть в любые авантюры - есличо, ФРС поможет, Бернанке спасёт.
Но именно этим и кончится, на самом деле. И дома безработным ниггерам государство выкупит, и банки офонаревшие от жадности спасёт.  
Ну это общие рассуждения , если все кругом хорошо , все не тонет в сабпрайме и протухших деривативах .. я имею СЕЙЧАС ввиду ну как лопнуло все в августе , по такой схеме как я описал тот же ФЕД не мог спасать "картель" , мне кажется это абсолютно рабочая реальная схема . Феду скидывают мусор  по номиналу в конце концов,  а есть ли выбор ну не будет ФЕД весь этот шлак забирать нучнут банки правильных пацанов лопаться один за другим и что .. вон Носерн Рок в Англии  спасают уже 25 млд фунтов спустили ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ayaz
 
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 119
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22274
Дискуссия   95 0
(Посетитель1 @ 13 января 2008, 23:18) да причем тут банкротство . кредит выдали под ЗАЛОГ , залог еще берут и со скидкой  , теоретически берутся исключительно ликвидные бумаги список которых вывешивает ЦБ  и дисконт с которым он их принимает под залог.   Тем более поймите если стоит задача спасать банки , то почему ЦБ не может например по указаной схеме фактически выкупать у них  "сабпрайм" то есть говно , прекрасно зная что это ГОВНО  с нулевой стоимостью .  
Поправте меня если ошибаюсь, но ЦБ не занимается покупкой чего бы то ни было. Оно выдает технические краткосрочные займы, для закрытия "дыр" в ликвидности банков. Например набежало 50% вкладчиков за вкладами, а в загашнике банка пусто. ЦБ дает деньги для расчета с вкладчиками, а затем в течение месяца или более ждет, что банк выдернет деньги из активов, продаст какое-то подразделение, в общем найдет ликвидность для возврата.
А то, что кредит выдан под залог, не означает что банк может сказать "Да забирайте залог, а деньги оставьте нам".
Отказ от выполнения обязательств перед государством автоматически означает банкротство. Залог нужен только как страховка от банкротства и используется только в случае банкротства!
  • +0.00 / 0
  • АУ
валенок
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 254
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22275
Дискуссия   49 0
(avanturist @ 13 января 2008, 23:36)
Обалдеть, ну и актуальные вопросы у малого бизнеса. Больше на проблемы пенсионеров тянет. И сколько у Вас - как Вы утверждаете мелкого бизнесмена - этого заработанного, намертво лежащего в кэше, что Вас так озаботил вопрос инфляции? 200 млн. руб.?  
Понял. У все постояльцев форума 200 млн. руб. и выше.
Так же понял и другое - гораздо проще давать прогнозы, которые пусть и не сбываются, чем конкретные рекомендации. Сплошная болтология.
Линяю с форума.
Всех со Старым нОВЫМ гОДОМ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №22276
Дискуссия   51 0
(валенок @ 13 января 2008, 23:47) Так же понял и другое - гораздо проще давать прогнозы, которые пусть и не сбываются, чем конкретные рекомендации. Сплошная болтология.
Линяю с форума.
Всех со Старым нОВЫМ гОДОМ.
Совершенно верно. Конкретных рекомендаций Вы здесь не встретите. Более того, я МНОГОКРАТНО говорил, что НИКОМУ НЕ ДАЮ НИКАКИХ рекомендаций о том как и куда вкладывать деньги, а только рассказываю, как я себе вижу перспективы разных секторов экономики и инвестиционных активов и на чем основано мое виденье. Все. За конкретными рекомендациями - это к Боссарту и Гордону Фримену. Они Вам точно скажут что покупать.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22277
Дискуссия   34 0
(валенок @ 13 января 2008, 23:47) Понял. У все постояльцев форума 200 млн. руб. и выше.
Так же понял и другое - гораздо проще давать прогнозы, которые пусть и не сбываются, чем конкретные рекомендации. Сплошная болтология.
Линяю с форума.
Всех со Старым нОВЫМ гОДОМ.
Это что было? Вам же дали рекомендации. Лучшее средство от инфляции, для бизнеса, это производить такие товары и услуги, прибыль от которых превышает уровень текущей инфляции. Т.е реальная эф. прибыль - должна быть. Если нет у вас такой/их ниш/и, открывайте их для себя или нанимайтесь на гос. службу.
Если речь о сохранении прибыли, реинвестируйте её в предприятие, для новых видов деятельности, заодно и диверсифицируете деятельность, что всегда - полезно, для эк. безопасности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
freetrader
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 127
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22278
Дискуссия   56 0
(avanturist @ 13 января 2008, 23:22) Это все чудно, только мотивация Ваша выходит далеко за описанные рамки. Цитирую Ваши слова сказанные второго дня:

Покупать можно по любым ценам в диапазоне 835- 870[/color]

Боссарт - это называется разводка лохов. НИ ОДИН честный эксперт НИКОГДА себе не позволит такой формулировки на публичном форуме, где его читают тысячи обывателей. Даже Госстрах себе таких заявлений не позволяет. Про себя уж вообще не говорю. Так что позвольте мне не поверить в Ваше исключительное стремление что-то для себя понять. На нашем форуме Вы не участвуете в "понимательных" дискуссиях. Здесь Вы занимаетесь только довольно сомнительным пиаром чрезвычайно рискового спекулятивного актива. Опасным делом занимаетесь, если что.  
.. Э-э, не надо вырывать мои слова из контеста. Это был позавчерашний прогноз, который я уже переоценил и скорректировал, и написал о вероятности более глубокой коррекции. Долларов на 100.
При том, что куча людей мне там задает вопрос стоит ли покупать, и если стоит - то золото или серебро, монетами или в ОМС, сейчас или потом. А в масс медиа идет кампания по пиару золота. А я говорю о коррекции в 70-100 долларов и говорю, что лично я свои позиции собираюсь самое позднее послезавтра закрывать. Действительно, сомнительный пиар для рискованного актива.  

Насчет формулировки. Она не безупречна, согласен. Но каждого своя голова на плечах и ответственность за свои собственные поступки - это во-первых. Я отвечаю только за свои поступки и на том же форуме все интересующихся многократно и честно предупреждал, что полагаться на мое мнение и строить на нем свою торговлю - не стоит. Я всегда говорю лишь о том, как планирую поступить сам, и на прямые вопросы отвечаю в том же духе, т.е. что бы сделал на их месте сам, со всеми китайскими оговорками. Это во-вторых.
Ну а в-третьих, в порядке обратной связи, ничего кроме благодарности за выгодное вложения средств, причем от людей, которым я лично ничего напрямую не рекомендовал, за все это время не было ни разу. Пролистните форум, если есть сомнения.
Если это разводка лохов, то какая-то странная, вы не находите?

З.Ы. Насчет участия в понимательных дискуссиях. Участвую, как могу.   Тупо не хватает времени, переваривать кучу информации, торговать, заниматься другими делами, и еще вести здесь развернутые дискуссии. Вот по золоту написать могу, т.к. предмет знаю хорошо, а по остальным вопросам, чукча в основном - читатель.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: +70.98
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,104
Читатели: 5
Тред №22279
Дискуссия   109 0
Авантюрист. Ты мне лучше скажи, когда точно ждать обвала ФР. Я прогнозирую на конец этого квартала максимум. Дело большой важности. С деньгами, кстати, не связанное.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2