Великая Депрессия II

3,274,861 30,617
 

Фильтр
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №2758
Дискуссия   65 0
BOSSART

http://finance.yahoo.com/charts#chart2:sym...ource=undefined

Картинка очень красноречивая. если настроить на 5-дневный обзор, то можно увидеть, что объем торгов "многократно" возрастает под конец сессии. Регулярно, каждый день. Причем, каждый раз, на большом объеме происходит либо ралли, либо остановленный чьей-то "невидимой рукой" (веротяно, это "рука" апологета "свободного" рынка адама смита?..) обвал. Это работает PPT, или "фмчс" - кому как удобнее. Это ежедневные инъекции ликвидности в ФР, для удержания его от коллапса. Процитирую Матрицу: "Welcome to the real world".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Шаман с бубном
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,528
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №2759
Дискуссия   81 0
(avanturist @ 11 августа 2007, 15:23) Как всегда...  "Камю не читал, но я с ним несогласен"  
Солженицына.
Я с вами конкретно не спорю. Просто не очень понятно, откуда возьмётся промышленность, дороги и инфраструктура, если ничего этого нет и строить никто не собирается. Инопланетяне чтоль прилетят и сделают?
К'эюу
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №2760
Дискуссия   124 0
(Шаман с бубном @ 11 августа 2007, 15:39) Я с вами конкретно не спорю. Просто не очень понятно, откуда возьмётся промышленность, дороги и инфраструктура, если ничего этого нет и строить никто не собирается. Инопланетяне чтоль прилетят и сделают?
Шаман, повторяю - меньше смотрите телевизор, слушайте Эхо Москвы и общайтесь на хазинском форуме. В России экономика развивается не столько благодаря Правительству, сколько вопреки. Модернизация промышленности, АПК и инфраструктуры в России сегодня идет темпами, сопоставимыми с темпами первой сталинской индустриализации. И с каждым кварталом ускоряется. И проводит эту модернизацию не Москва на деньги Стабфонда, а десятки тысяч конкретных компаний на свои и заемные деньги, начиная с национальных гигантов и заканчивая маленькими местными заводиками в Сибири и на Дальнем Востоке. Просто эту модернизацию не так заметно, как сталинскую, потому что вместо появления новых промышленных гигантов, идет переоснащение уже существующих предприятий. И Вам в глаза, естественно, не бросается что происходит за их стенами. Но это не значит, что этого нет - просто Вы не интересуетесь этим и не владеете реальной информацией. Как не владеет ею и наше Правительство. Когда в начале этого года Кудрин и Греф обещали рост ВВП 2007 на 6.5% исходя из своих данных, я уже тогда их высмеял и, исходя из своих, дал цифру  - 7.2%. Неделю назад Кудрин с Грефом публично удивлялись, что ВВП 2007 по факту выходит на 7.1%.  Вот это оно и есть - первые результаты реальной модернизации экономики, которая началась в 2005 и о существовании которой ни Кудрин, ни наши горе экономисты и горе журналисты, жалующиеся на "сырьевую зависимость" России, даже не подозревают. И с каждым кварталом эти результаты будут все нагляднее. Масштабный же модернизационный взрыв произойдет в начале 2009, когда вдруг сразу тысячи предприятий по всей стране начнут выдавать современную продукцию в промышленных объемах и каждую неделю к ним будут прибавляться сотни новых.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Шаман с бубном
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,528
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №2761
Дискуссия   67 0
(avanturist @ 11 августа 2007, 16:00)Просто эту модернизацию не так заметно, как сталинскую, потому что вместо появления новых промышленных гигантов, идет переоснащение уже существующих предприятий. И Вам в глаза, естественно, не бросается что происходит за их стенами.
Ржал. Я вообще-то инженер по специальности.
И по долгу работы имею некоторое представление и о нашей, и о китайской промышленности так сказать изнутри. Я не буду отрицать индустриализации в России, она действительно есть - но не идёт ни в какое сравнение с китайской, ибо наша является просто следствием мирового финансового пузыря.
Если вы не были в Китае, то просто не представляете себе что такое индустриализация. Елы-палы, там находится в стадии сооружения 80 тысяч километров дорог! Даже на Тайване, который суть развитая страна - куда не кинь взгляд что-то строят, ковыряют, делают. Россия по сравнению с ними - просто глухое болото.
К'эюу
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №2762
Дискуссия   91 0
(Шаман с бубном @ 11 августа 2007, 16:21) Ржал. Я вообще-то инженер по специальности.
И по долгу работы имею некоторое представление и о нашей, и о китайской промышленности так сказать изнутри. Я не буду отрицать индустриализации в России, она действительно есть - но не идёт ни в какое сравнение с китайской, ибо наша является просто следствием мирового финансового пузыря.
Если вы не были в Китае, то просто не представляете себе что такое индустриализация. Елы-палы, там находится в стадии сооружения 80 тысяч километров дорог! Даже на Тайване, который суть развитая страна - куда не кинь взгляд что-то строят, ковыряют, делают. Россия по сравнению с ними - просто глухое болото.
Да будь хоть Вы велосипедист по специальности, вещи от этого не меняются.
1. Китай является всемирной фабрикой, чем Россия никогда не будет и в принципе не должна быть. Соответственно цели и задачи индустриализации в Китае совсем другие. И они через это еще наплачутся через несколько лет.
2. Китай все еще аграрная страна. Больше 60% населения - деревенское население. Соотетственно их индустриализация - это инструмент социальной модернизации общества, а наша - метод повышения экономической эффективности.
3. Китайская индустриализация идет всего в 14 провинциях, а остальные как были в каменном веке, так и остаются.
4. Из 21 российских региональных предприятия с которым я работаю (в основном машиностроение и пищевка), на 18 идет или начинается полномасштабная модернизация оборудования и производственной инфраструктуры. Т.е. меняется все под корень, хотя, естественно, не одномоментно, а по 3-5-ти летнему плану. То же самое происходит по всей стране. Не знаю уж, где Вы по долгу работы бываете, но явно не на российских преприятиях.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №2763
Дискуссия   55 0
http://www.bigpi.biysk.ru/hram/sects/viewp...php?page_id=215
http://www.faluninfo.ru/
это просто для информации,наверное эту тему сейчас буду обильно пиарить на западе
  • +0.00 / 0
  • АУ
Шаман с бубном
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,528
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №2764
Дискуссия   79 0
(avanturist @ 11 августа 2007, 16:00)Масштабный же модернизационный взрыв произойдет в начале 2009, когда вдруг сразу тысячи предприятий по всей стране начнут выдавать современную продукцию в промышленных объемах и каждую неделю к ним будут прибавляться сотни новых.
Да, кстати. А потреблять-то всё это кто будет, если на западе кризис? Китайцы что ли? Им своё девать будет некуда.
В мире и так скрытый кризис перепроизводства, вся промышленность работает под лозунгом "сделать каждый дурак может, а ты попробуй продай".
Снижения потребления вызовет падение цен, что быстренько вышебет все наши предприятия за грань рентабельности. Ещё бы - у Саудитов себестоимость добычи в разы меньше, чем у нас - а при снижении спроса ОПЕК легко удовлетворит его весь, просто не оставив России места на рынке, как это было в1985-м.
Да и вообще. Хорошо, тысячи предприятий. Каких, где? Вы фотографии хоть одного строящегося завода (только чур действительно завода, а не сборочного сарая) мне можете показать?
К'эюу
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №2765
Дискуссия   70 0
(Шаман с бубном @ 11 августа 2007, 16:35) Да, кстати. А потреблять-то всё это кто будет, если на западе кризис? Китайцы что ли? Им своё девать будет некуда.
В мире и так скрытый кризис перепроизводства, вся промышленность работает под лозунгом "сделать каждый дурак может, а ты попробуй продай".
Снижения потребления вызовет падение цен, что быстренько вышебет все наши предприятия за грань рентабельности. Ещё бы - у Саудитов себестоимость добычи в разы меньше, чем у нас - а при снижении спроса ОПЕК легко удовлетворит его весь, просто не оставив России места на рынке, как это было в1985-м.
Да и вообще. Хорошо, тысячи предприятий. Каких, где? Вы фотографии хоть одного строящегося завода (только чур действительно завода, а не сборочного сарая) мне можете показать?
По-моему, кто-то с бубном, три сообщения назад рыдал, что у России нет своей промышленности и АПК. А тут вдруг разволновался, как же мы будем жить, если вдруг они у нас появятся. Успокойтесь - через пару лет после начала кризиса темой №1 в мире будет всеобщий протекционизм. Наши, и не только наши, границы будут плотно закрыты от дешевого импорта, так что никакой внешний демпинг нам не грозит. Ну а экспорт избыточной продукции - это уже другая тема.

А Ваш вопрос про тысячи предприятий - это как в анекдоте про море - "Где???". Я Вам говорю, что почти все СУЩЕСТВУЮЩИЕ предприятия модернизируются, а Вы меня спрашиваете, где я увидел тысячи СТРОЯЩИХСЯ предприятий. Вы как - нормально с русским языком дружите?
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Шаман с бубном
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,528
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №2766
Дискуссия   103 0
(avanturist @ 11 августа 2007, 16:42)По-моему, кто-то с бубном, три сообщения назад рыдал, что у России нет своей промышленности и АПК.
Конечно нет. У нас промышленность - этикетко-наклеечная. На немецкой линии разливаем йогурт с турецким фруктовым наполнителем в стаканчики из китайского полистирола. И продаём гражданам за 3 себестоимости - очень карашо! Я хотел бы посмотреть, где будет ваша пищёвка при высоких импортных пошлинах и низких мировых ценах на ресурсы.

А про модернизацию предприятий - я вас понял. Вы замену старого ржавого автоклава на новый, импортный принимаете за индустриализацию. Это ошибка, вы уж поверьте.
К'эюу
  • +0.00 / 0
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №2767
Дискуссия   61 0
Авантюрист, ну нафиг вы секретную инфу выдаете?
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №2768
Дискуссия   38 0
МИД КНР о встречах высших руководителей Китая и России
Председатель КНР Ху Цзиньтао и президент России Владимир Путин проведут встречи в рамках 7-го заседания Совета глав государств ШОС в Бишкеке и во время совместных военных антитеррористических учений организации "Мирная миссия-2007", заявил 9 августа помощник министра иностранных дел КНР Ли Хуэй на пресс-брифинге.

Как проинформировал дипломат, стороны обменяются мнениями о двусторонних отношениях и международных и региональных проблемах, представляющих взаимный интерес. В этом году отношения стратегического партнерства и взаимодействия перешли в новое десятилетие, переживая важный период, в ходе которого продолжается славное дело, начатое в прошлом. Серьезно претворяются в жизнь договоренности лидеров двух стран, что всесторонне содействует новым подвижкам и прорывам в различных сферах сотрудничества.

В первой половине 2007 года товарооборот между двумя странами значительно вырос, есть надежда, что по итогам года будет преодолена планка в 40 млрд долларов. Обозначилась тенденция роста экспорта российской электромеханической продукции в Китай, улучшается структура двусторонней торговли, последовательно реализуется ряд инвестиционных проектов. Успешно ведется энергетическое сотрудничество, непрерывно расширяются связи на местном уровне, день ото дня растет гуманитарный и культурный обмен.

Ли Хуэй подчеркнул, что Китай и Россия убеждены, что контакты лидеров двух стран позволяют углубить взаимное политическое доверие, повысить эффективность китайско-российского стратегического взаимодействия, обеспечить продолжительное, здоровое и стабильное развитие отношений стратегического партнерства, а также стимулируют различные мероприятия в рамках национальных годов. Осваиваются новые направления и формы китайско- российской дружбы и взаимовыгодного сотрудничества, стимулируется практическое сотрудничество, всесторонне продвигается торгово- экономическое, энергетическое, научно-техническое сотрудничество, связи в области окружающей среды и гуманитарные контакты, а также связи на местном уровне, крепнет стратегическое взаимодействие, углубляются контакты и координация по крупным международным проблемам.-о-
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №2769
Дискуссия   107 0
(Шаман с бубном @ 11 августа 2007, 17:04) Конечно нет. У нас промышленность - этикетко-наклеечная. На немецкой линии разливаем йогурт с турецким фруктовым наполнителем в стаканчики из китайского полистирола. И продаём гражданам за 3 себестоимости - очень карашо! Я хотел бы посмотреть, где будет ваша пищёвка при высоких импортных пошлинах и низких мировых ценах на ресурсы.

А про модернизацию предприятий - я вас понял. Вы замену старого ржавого автоклава на новый, импортный принимаете за индустриализацию. Это ошибка, вы уж поверьте.  
Шаман - Вы успокойтесь, постучите в свой бубен и галлюцинации пройдут. Когда томский инструментальный завод начинает массово выпускать на передовом оборудовании полный ассортимент такого же металлорежущего оборудования, как и баварские инструментаьные заводы - это индустриализация.  Когда то же самое делает приборостроительный завод - это индустриализация. Когда нефтехимический завод начинает гнать сотнями тысяч тонн полный ассортимент современных пластиков - это индустриализация. Когда мясокомбинат строит полностью автоматизировнные свинокомплексы и коровники на десятки тысяч голов, которые кратно увеличивают производство и на 30-40% снижают себестоимость мяса - это модернизация АПК. И т.д. И даже если Вы получите еще два инженерных диплома - факт от этого не перестанет быть фактом.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: +50.91
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №2770
Дискуссия   78 0
Доброе время суток.
Не будет ли столь любезен кто либо из знатоков подсказать,чего ждать в Канаде в связи с начавшимся(!?) мировым кризисом финансовой системы.
Вроде все пока хорошо,однако..
С уважением.
В мире нет ничего Абсолютного..
  • +0.00 / 0
  • АУ
sahard
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 256
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №2771
Дискуссия   108 0
идет или начинается полномасштабная модернизация оборудования и производственной инфраструктуры. Т.е. меняется все под корень, хотя, естественно, не одномоментно, а по 3-5-ти летнему плану.

http://vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code...on=show&id=5344

....Тем не менее несколько июльских показателей, подсчитанных в ФТС, все же претендуют на сенсационность. Во-первых, в июле по отношению к предыдущему месяцу произошло замедление общих темпов роста импорта из дальнего зарубежья - всего лишь 3,5%. Во-вторых, что еще важнее, прекратился рост импорта машинотехнической продукции, необходимой, как известно, для модернизации и роста российской промышленности. По данным таможенной статистики, в июле стоимостный объем ввоза машиностроительной продукции остался практически на уровне предыдущего месяца - $7,905 млрд (всего июльский импорт достиг $14,6 млрд).

Темпы увеличения ввоза автомобилей, электротехнической и оптической техники остаются весьма высокими. ФТС сообщает, что закупки электрооборудования выросли на 24,1%, оптических инструментов и аппаратов - на 19,6%, наземного транспорта - на 12,3%. И несмотря на это, машинотехнический импорт в июле забуксовал. Главный виновник - механическое оборудование. Его ввоз упал по сравнению с июнем в стоимостном выражении сразу на 25,6%......

Оно конечно, один месяц не показатель. Но что-то мне кажется Ваш отношение к индустриализации России черезчур оптимистично.
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №2772
Дискуссия   62 0
Госдепартамент предлагает интегрировать планы России и США по ПРО
Высокопоставленный американский дипломат высказался за интеграцию планов США по ПРО и российских предложений в этой сфере.
«Наилучший выход состоит в том, чтобы, консолидировав идеи США о базовых системах в Польше и Чехии, идеи России по радарам в Азербайджане и на юге России и взгляды на это стран Европы и НАТО, создать прозрачную, единую согласованную систему, чтобы в итоге укрепилась безопасность всех сторон», - заявил помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Азии Дэниэл Фрид.
«Это не просто дискуссия о противоракетной обороне, а конструктивный путь для продвижения вперед. И теперь мы обсуждаем, что можем сделать», - добавил он в интервью азербайджанскому телеканалу Lider в субботу.
Помощник госсекретаря сообщил, что очередной раунд российско-американских переговоров по противоракетной обороне пройдет в сентябре, а в октябре встретятся главы внешнеполитических и оборонных ведомств двух стран в формате «2+2». Осенью, по его словам, обсуждения станут еще более интенсивными и продолжатся с поляками и чехами. // «Интерфакс»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/08/11/n_1104186.shtml

..ЗАНЯТНО,фигура конечно мелковата,но не начинают ли пытаться ИГРАТЬ НА ОПЕРЕЖЕНИЕ вполне возможных планов ШОС по ПРО...?>>
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №2773
Дискуссия   116 0
(sahard @ 11 августа 2007, 19:40) Оно конечно, один месяц не показатель. Но что-то мне кажется Ваш отношение к индустриализации России черезчур оптимистично.
Вы сами-то прочитайте, что написано. Первый месяц за последние 3 года замедлился рост импорта машинотехнической продукции. Но достигнутый уровень - уже $8 млрд. в месяц. Это даст $100 млрд. за 2007. Но при этом, с начала года собственное производство машинотеха выросло примерно на 30% и к концу года составит порядка $140 млрд. Суть происходящего не в том, что снизились объемы капитальных инвестиций в модернизацию, а в том, что наше машиностроение наконец-то прошло минимальную модернизацию и работает уже на таких оборотах, что покрывает текущий прирост потребностей в оборудовании. $240 млрд. за 2007 - только инвестиций в оборудование и машины. Еще около $150 будет в этом году вложено в реконструкцию промышленной и аграрной инфраструктуры, в транспортную инфраструкту, в племенной скот и семена, в технологические лицензии и т.п. $400 млрд капитальных инвестиций в промышленность, АПК и инфраструктуру за 2007. Это 33% ВВП. Это что - мало по Вашему? Тогда назовите страну, где в капитальные инвестиции идет больше 33% ВВП. По этому показателю Россия абсолютный лидер в мире. Вы чего хотите - чтобы у всей страны жопа порвалась, 100% ВВП вкладывать в модернизацию?

Вот, кстати, пара моих более ранних комментов на эту тему
октябрь 2006: http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopi...dpost&p=2108267
март 2007: http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopi...dpost&p=2283790
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Андрей R
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 43
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №2774
Дискуссия   129 0
Ув. авантюрист, хотел спросить, велика ли вероятность разорения Российских банков? так как есть пара мелких вкладов в некрупных банках, то... шкурный интерес. Впрочем, банки входят в систему страхования, но проценты, ведь могут быть потеряны?
и когда лучше было бы снова входить в ПИФЫ, с Вашей точки зрения?
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №2775
Дискуссия   49 0
http://vlasti.net/index.php?Screen=news&re...=main&id=222357

талибы получают Китайские ПЗРК>>
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №2776
Дискуссия   71 0
(Андрей R @ 11 августа 2007, 21:07) Ув. авантюрист, хотел спросить, велика ли вероятность разорения Российских банков? так как есть пара мелких вкладов в некрупных банках, то... шкурный интерес. Впрочем, банки входят в систему страхования, но проценты, ведь могут быть потеряны?
и когда лучше было бы снова входить в ПИФЫ, с Вашей точки зрения?
Вообще, нашу банковскую систему может слегка потрясти - я про это в своей Фазе 1 писал. Мелким и средним банкам может хорошо достаться. Если суммы вкладов небольшие (по-моему сейчас до 300,000руб, если не ошибаюсь), то за них можно не переживать - в крайнем случае, по системе страхования Вы их, конечно, вернете. А проценты действительно находятся под определенным риском. Впрочем, я не вижу базы для масштабного банковского кризиса в России. В отличие от США, основные капиталы наших банков размещены не в ипотечных облигациях и акциях, а в прямых кредитах бизнесу и населению под залог имущества. Причем, опять таки, бизнес и население, в отличие от американских, находятся в хорошей финансовой форме. А вот в ПИФы я бы сейчас лезть не стал - чему чему, а нашему фондовому рынку достанется. И лично я не верю в то, что нашим брокерам удастся хотя бы сохранить то, что у них есть, а не то что прирастить.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №2777
Дискуссия   83 0
(SvK @ 11 августа 2007, 19:03) Доброе время суток.
Не будет ли столь любезен кто либо из знатоков подсказать,чего ждать в Канаде в связи с начавшимся(!?) мировым кризисом финансовой системы.
Вроде все пока хорошо,однако..
С уважением.  
Ну Вы уж сразу катастрофы ждете что ли? Кризис - дело небыстрое. Пока раскочегарится... Даже в 1929 население почуствовало кризис не на третий день после обрушения фондовых рынков. А сейчас система более сложная, так что до канадского обывателя ощутимые проблемы докатятся ближе к концу следующего года. Но докатятся.  Ведь Канада очень сильно завязана на экспорт в США и не только нефтяной. Да и канадские пенсионные фонды, страховые компании и банки основую часть капиталов размещают в американских акциях и облигациях. Так что Канаде будет ненамного легче, чем США. Хотя все будет происходить с некоторой отсрочкой и, вероятно, не настолько катастрофично.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2