Великая Депрессия II

3,280,694 30,617
 

Фильтр
Don Kazak
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 47
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №28980
Дискуссия   131 0
(allkuku @ 16 февраля 2008, 18:59)Как вам всем неймется.
то любовь, то ненависть.
да нам все равно. понятно. по ..уй. на всех американцев, ивропейцев и прочие "цивилизованные" народы. дайте жить нормально, или сгиньте в истории.
все. так мы будем действовать дальше. надеюсь вы меня поняли.
Вы, батенька, романтик и фантазёр, однако. Не получится. Зрите шире, не на острове живете. Всё взаимосвязано, причем вне зависимости от Ваших личных желаний и предпочтений. Потому и не получится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
allkuku
 
Слушатель
Карма: +3.27
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 470
Читатели: 0
Тред №28981
Дискуссия   118 0
(Don Kazak @ 16 февраля 2008, 19:13) Вы, батенька, романтик и фантазёр, однако. Не получится. Зрите шире, не на острове живете. Всё взаимосвязано, причем вне зависимости от Ваших личных желаний и предпочтений. Потому и не получится.
А вы предатель, пораженец и агент влияния враждебного государства.
может быть расшифруете подробнее свою мысль? лозунги уже надоели.
что конкретно не получится?  
жить по такому принципу? ну-ну. американцы так живут, бриты так живут, да большинство народов так живут. а у нас вдруг не получится?
за нами долг, и мы его вернем!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +44.88
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,739
Читатели: 0
Тред №28982
Дискуссия   89 0
(Don Kazak @ 16 февраля 2008, 18:23) Следовательно, и "свап" и "своп" будет в принципе правильно  
Не суть важно как правильно читать-писать
Важнее что именно сие означает... Я так понимаю, что "своп" это операция по замене. Типа операций ГП с газом из СА???
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +22.01
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №28983
Дискуссия   111 0
(Nikk1 @ 16 февраля 2008, 18:44) Поколение авантюристов это сделает без тебя. Не завидуй только потом..  
Шаману 26 лет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sheev
 
Слушатель
Карма: +0.97
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 787
Читатели: 0
Тред №28984
Дискуссия   99 0
2 Avanturist

Я так понимаю, что логины на Ваш сайт пока не перенесены - если позволите, напишу здесь.

Мне кажется, создавать дерево знаний так, как это Вы планируете - это все же вчерашний день.Может быть, есть смысл подумать о том, как реализовать Вэб 2.0? Ведь реально топики могут возникать на совершенно невообразимых пересечениях мыслимых вами тем. Мне кажется, можно сделать фиксированным деление только на первом уровне, а в дальнейшем при открытии новой ветки в обязательном порядке требовать заполнения тегов - с вариантами по количеству, привязанным к отдельной ветке. Это позволило бы строить базу знаний как сеть, а не как иерархию. Иерархия, заданная сверху, никогда не будет в достаточной степени приемлемой ни по равномерности наполнения, ни по степени адекватности, ни по удобству.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Don Kazak
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 47
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №28985
Дискуссия   118 0
(allkuku @ 16 февраля 2008, 19:19)А вы предатель, пораженец и агент влияния враждебного государства.
может быть расшифруете подробнее свою мысль? лозунги уже надоели.
что конкретно не получится?  
жить по такому принципу? ну-ну. американцы так живут, бриты так живут, да большинство народов так живут. а у нас вдруг не получится?
1. У Вас неправильная информация, о чем Вам лично я уже говорил. Не провоцируйте, это просто неумно. А вообще, почитайте, что-нибудь полезное по психологии подсознательного, что поможет Вам разобраться в себе. И не будем больше об этом.
2. С большим удовольствием, если бы у меня было хотя бы немного поболее времени. К сожалению, по роду своеи проф. и социальной занятости, крайне редко имею возможность участвовоавть в дискуссиях. Иной раз не успеваю даже читать. Так что я, в основном, читатель, а не писатель.
3. Лозунги следует всё же отличать от лаконичности изложения.
4. Мысль вообще то не моя. За аванс, однако, спасибо. Наиболее раннее упоминание похожих идей исходит из культур предфилософских эпох, напр. очень древней Индии, и проходит красной нитью через всё историю гуманитарной мысли. Для начала можете начать с какого-нибудь популярного учебного пособия по философии, если сомневаетесь. Заодно это избавит меня от расшифровки "моей" мысли.
5. Неконструктивно, а то и просто банально ошибочно, мерить современное состояние мира и общества только через призмы экономики, материального благополучия и т.д., к чему Вы постоянно пытаетесь скатываться в своих рассуждениях. Ещё раз: зрите ширше.
5. Любите людей, это почти неопасно для жизни, а инои раз может быть даже приятно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
PiNXiT
 
Слушатель
Карма: +0.67
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 747
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №28986
Дискуссия   79 0
(Шаман с бубном @ 15 февраля 2008, 23:39) Для сравнения, Россию вообще никто не пытался поставить в позицию. Так,  разгрузили слегка чтобы мы делом занимались, а не тратили все силы на поддержание ядерного потенциала и дармоедских республик.
И вообще, у вас удивительное непонимание причинно-следственных связей. Мы ненавидим Запад именно потому, что он делает нам хорошо. Если он сделает нам больно, мы его немедленно полюбим, а свою гордость забудем.
Как в 90-е, когда по телеку на всю страну показывали как ордена ВОВ на собак вешают. Стокгольмский синдром. У нас это в крови.  
Имхо, проблемы с причинно-следственными связями у Вас по причине того, что "всё смешалось в доме облонских" по временной шкале.
На амеров в начале 90-х многие молились как раз потому, что были наивно уверены, что в мире чистогана все  типа брвтья навек и никто никого не обижает (ну типа полный и незамысловатый негатив коммунистической проараганде: коли коммунисты нам типа врали - то стал быть переворачиваем всё вверх тормашками и получаем дескать идеально правильную картину мира), а "больно" тады ышо не ощущалось. "Надо перестать быть коммунистами - и тогда наконц-то наступит коммунизм!" Люди с таким складом мозгов сейчас снова метнулись в коммунизм - а как же иначе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Don Kazak
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 47
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №28987
Дискуссия   102 0
(Евгений из Днепра @ 16 февраля 2008, 19:30)Не суть важно как правильно читать-писать
Важнее что именно сие означает... Я так понимаю, что "своп" это операция по замене. Типа операций ГП с газом из СА???
В общем, правильно, а также отражет и бытовое значение слова "swap".
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №28988
Дискуссия   80 0
Рабочие завода Michelin взяли в заложники директоров
На заводе французского производителя шин Michelin, который компания собирается закрыть, возмущенные этим решением рабочие взяли в заложники двух менеджеров. Это вынудило французские власти отправить на завод в северо-западный город Тул посредников.
Члены профсоюза и другие рабочие еще в четверг заперли директора по персоналу и директора по трудовым отношениям в офисе.
В субботу утром состоялась встреча посредника с рабочими. О ее результатах пока не сообщается.
Завод должен закрыться к маю 2009 года, а сокращения планируется ввести уже с мая этого года. Всего предстоит сократить 826 рабочих.   // Associated Press

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/02/16/n_1177416.shtml
  • +0.00 / 0
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +22.01
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №28989
Дискуссия   95 0
(Хроноскопист @ 16 февраля 2008, 05:54) Если кто-либо, глядя на советский опыт, примеривает сценарий USSR к США, то лучше отбросьте подобные мысли. Не тратьте время и эмоции.
Примеривают в самих Штатах. Пока не в мейнстриме, но все еще впереди

The Republican's Chernenko versus the Democrat's Gorbachevs

It's Not a New JFK We Need in Obama, But the Next Gorbachev
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №28990
Дискуссия   73 0
(Sheev @ 16 февраля 2008, 19:47) Я так понимаю, что логины на Ваш сайт пока не перенесены - если позволите, напишу здесь.  
Вот сюда все комментарии по сайту:
http://forum.rosbalt.ru/index.php?act=ST&f...25#entry2807057

Ветка называет Архитектура Глобальной Авантюры - много раз уже всех туда направлял. Тут давайте не флудить
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Don Kazak
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 47
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №28991
Дискуссия   141 0
(allkuku @ 16 февраля 2008, 20:07)философия... гуманитарное знание. диагнозы... зрите ширше...банально, ошибочно..взаимосвязано
т.е. по существу вопроса тебе ответить нечего.
короче, ляпнул ты не подумав, а обосновать нечем, так и скажи... а то некогда ему:-)))
и не надо приписывать мне того, чего я не говорил.
ни одного аргумета ты не привел - вывод - слив. (0.75)
---
кстати напомню о чем спор - можем ли мы(граждане РФ) жить, исходя из принципа - "наплевать на мнение народов любой страны, пока они нам жить не мешают, а тех кто будет мешать - отправлять на свалку истории".
я считаю - можем.
По поводу моих "аргументов": смотрим, а не видим. Бывает...

Спора никакого нет, ибо какой может быть спор, если нет причины для спора. Вы хотите быть правым? Пожалуйста, Вы - правы. Если же Вы пытаетсь понять мир, то, как  Вы этого не хотите, придётся читать и размышлять. Без этого никуда не деться. Для начала в качестве Вашего первого интеллектуального упражнения предлагаю найти 10 различий между  действиями "народов" и "их правительств". В качестве подсказки скажу, что напр. 90% населения США в принципе не знает, что происходит в мире вообще и в России в частности, а потому овладевать Россией, как и лично Вами, народ Америки ну никак не собирается. А вот другое известно, что когда паны дерутся, то у холопов чубы летят. Ну а дальше Вы уж, пожалуйста, сами, в ходе самостоятельнои работы, так сказать. И работу над ошибками не забудьте. Тоже полезно.

За сим позвольте откланяться. Надо и честь знать. Успеха Вам и всяческого процветания.
  • +0.00 / 0
  • АУ
allkuku
 
Слушатель
Карма: +3.27
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 470
Читатели: 0
Тред №28992
Дискуссия   122 0
(Don Kazak @ 16 февраля 2008, 20:38) В качестве подсказки скажу, что напр. 90% населения США в принципе не знает, что происходит в мире вообще и в России в частности,  
я считаю что нам тоже надо придерживаться подобного подхода. что вас удивляет???
за нами долг, и мы его вернем!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Шаман с бубном
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,528
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №28993
Дискуссия   121 0
Кстати. Завтра Косово объявляет о независимости.
Возможны всякие интересные движняки - всё время, как у пиндосов проблемы - где-то начинаеть литься кровь. Кто что думает?
К'эюу
  • +0.00 / 0
  • АУ
Don Kazak
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 47
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №28994
Дискуссия   104 0
(allkuku @ 16 февраля 2008, 20:48)я считаю что нам тоже надо придерживаться подобного подхода. что вас удивляет???
Ignoratio non est argumentum, однако. (надеюсь, что ещё помню как это пишется с юношеских лет). Если проще, то в вольном переводе: незнание не оправдывает.
Сожалею, но сеичас мне деиствительно надо бежать. Ещё поговорим!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Nikk1
 
Слушатель
Карма: +53.54
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,087
Читатели: 7
Тред №28995
Дискуссия   108 0
(newuser @ 16 февраля 2008, 19:31) Шаману 26 лет.  
Именно поэтому я и написал " Не завидуйте потом". Ребята все разберут без него.
  • +0.00 / 0
  • АУ
fest
 
Слушатель
Карма: -0.44
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 381
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №28996
Дискуссия   100 0
avanturist Вопрос использовали ли Вы сведенья указанные в этом источнике
http://emdrone.livejournal.com/153023.html
И насколько верен механизм  работы  для ФедРезерва указанный в источнике?
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №28997
Дискуссия   89 0
(fest @ 16 февраля 2008, 21:44) avanturist Вопрос использовали ли Вы сведенья указанные в этом источнике
http://emdrone.livejournal.com/153023.html
И насколько верен механизм  работы  для ФедРезерва указанный в источнике?
Статью раньше не читал. Занятно написано, про ревизоров очень похоже на правду в принципе, но не применимо к реальной текущей ситуации. Т.е. просто то, что сейчас происходит, происходит иначе по факту. Про M3 совсем не туда пальцем указано, если говорить о сегодняшнем дне. Сегодня M3 растет по причинам вывода кэша из финансовых активов и с мировых рынков. А вот тот сценарий роста M3, который описан в статье - это как раз и есть "Белый Рыцарь" гиперинфляции из моей фазы 6. Когда его выпустят - мы увидим изолированный космический взлет американского фондового рынка, а затем гиперинфляционный залп. Т.е. есть еще люди, кто видит этот вариант создания глобального финансового пылесоса и считает его вполне вероятным. Это хорошо - значит я не обсчитался.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Рыков Н.Г.
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 601
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №28998
Дискуссия   137 0
(Шаман с бубном @ 16 февраля 2008, 20:53) Кстати. Завтра Косово объявляет о независимости.
Возможны всякие интересные движняки - всё время, как у пиндосов проблемы - где-то начинаеть литься кровь. Кто что думает?  
А что эуропейцы хотели?
Надо было ставку ЕЦБ - снизить...        
Будет забавно посмотреть - КТО первым их признает (кста, не факт, что Албания )
США же будут "расковыривать" Косово по мере необходимости...., чтобы похоронить евро и ЕС  
А то - не дело: у США - "вьетнамский синдром", у нас - угрюмость по Афгану.... а что Европа - белая и пушистая? Срочно на эпиляцию и в солярий...
  • +0.00 / 0
  • АУ
mrfred
 
Слушатель
Карма: +11.14
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 140
Читатели: 0
Тред №28999
Дискуссия   99 0
Первой признает грузиния, второй - малдавия  
Третьей - Прибалтика
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3