Великая Депрессия II

3,276,895 30,617
 

Фильтр
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №9759
Дискуссия   39 0
..Это вчерашняя новость.....но ИНДИЯ дрейфует в "НАШ ТРЕУГОЛЬНИК" всё заметнее..........))
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №9760
Дискуссия   35 0
Индия и Россия вместе приступят к созданию истребителя будущего
http://www.ng.ru/world/2007-10-17/7_india.html

и КИТАЙ не возражает.........)))
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +186.28
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,997
Читатели: 38
Тред №9761
Дискуссия   133 0
(Опаньки!!!Улыбающийся) @ 17 октября 2007, 22:46)  (avanturist @ 17 октября 2007, 22:31) Люди явно не подозревают, что правильный бизнес - это максимальная прибыль, спрятанная от налоговой
Для них правильный бизнес - с3,14зженные бюджетные деньги за вычетом откатов чиновникам.  
Бюджетные деньги, самые правильные деньги в мире. Например, НАСА за бюджетные деньги модернизировала топливный бак для шатлов. Стоимость модернизации !1 млрд. правильных бюджетных баксов. Результат. Пена с бака продолжает сыпаться. Шатлы взрываются каждые 55 полётов. После модернизации прошло 3 полёта, если очередной Шатл навернётся через 60 полетов, то деньги не были потрачены даром. Но этого никто не узнает, потому что до завершения программы полётов шатлов запланировано 20 полётов. Для примера стоимость создания ракетоносителя «Союз» вместе с кораблём и подготовкой экипажа 25 млн. долларов, это за один бак сколько «Союзов» можно было запустить.  Другой пример. Истребитель 5-ого поколения, F-22 жутко дорогой и жутко невидимый. Но для того чтоб его реально применить в боевой обстановке ( а не над своим аэродромом) на него нужно подвесить дополнительные топливные баки ( см. http://etazherka.ru/index.php?option=com_c...d=20&Itemid=38) и он превращается в самый дорогой из видимых истребителей всех времён и народов. Это не страшно в американском бюджете  денег много.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
пират
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 302
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №9762
Дискуссия   51 0
(jeka @ 17 октября 2007, 23:12) . Я этого не сделал.Ну так можно меня просто так послать в игнор.Голословно заявя что все мои идеи бред,что они тебе не нравяться,и.т.д.

ЗЫ:Так что уважаемые форумчане ! Аргументированной критики авантюриста вы здесь не дождетесь,причины - смотри выше.Кому хотелось критиковать - уже расхотелось.  
Жека ,чё сразу сжигать мосты.
Вы вступили на тонкий лёд,постепенно переключаясь на конкретную личность,потому что ну,непрошибаемый он.
Все же вернитесь в начало и распределите приоритеты,что Вам нужно от этого форума.
Пока вижу одни и те же ошибки .
Все трое пытались заставить Авантюриста признать допущенные или не допущенные (нужное подчеркнуть)ошибки.
Ваше пребывание именно в этом заключается?
Я думаю врядли.Многие здесь ,чтобы разобраться и Авантюрист это тот ресурс ,который нужно использовать,пока предлагают .
Потом как поднатореем и запинаем все вместе:D
И поговорка ему не поможет "Сам породил сам и убью"  
Так что не спешите хлопать дверью.
И Сэмвалу отдельное спасибо как говорится "Никогда не говори  никогда" и вообще где Фреетрейдер.
  • +0.00 / 0
  • АУ
jeka
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 264
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №9763
Дискуссия   103 0
(avanturist @ 17 октября 2007, 21:11)
Так. Зачем ФРС понижало ставку?
........
Welcome to Russia 92. Дальше все идет как по накатанной - гиперинфляционная депрессия. 75% всех предприятий начинает закрываться, оставшиеся работают на износ, повальная нищета, разруха, коррупция в армии и полиции, бегство иммигрантов........ Зато ФР прет в космос. Ноябрь 2007 - 15,000. Декабрь 2007 - 20,000. Январь 2008 - 30,000. Март 2008 - 50,000.... Декабрь 2008 - 1,000,000!!!!
И всего-то маленькое понижение ставочки.
ндаа.сказоччниккк... ганс блин,христиан.       Если штаты заявляют что у них 1 инструмент влияния ни рынки - учетная ставка,это не значит что так и есть на самом деле.повышение ставки можно компенсировать административными и/или военными мерами ,что УЖЕ было продемонстрировано года два назад.Так же и понижение возможно будет компенсировано.Ваши прогнозы  ... 15к ,да возможно (с трудом) остальное -  однозначно фтопку.
И еще,второй раз повторяю : ВСЕ доллары что печатает ФРС -настоящие.Даже если будут печатать полтриллиона в месяц,от этого они не перестанут быть настоящими.Не засирайте мозги людям.
Гораздо вероятней вариант - ставка в зоне евро с лагом в месяц - два начнет снижаться ,и велком ту вейнмар ,в мировом масштабе.
Авантюриста попрошу этот пост не комментировать этот пост - я в игоре
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №9764
Дискуссия   49 0
Буш призвал КНР разрешить вернуться в страну Далай-ламе
Президент США Джордж Буш призвал Китай разрешить вернуться в страну далай-ламе - духовному лидеру тибетских буддистов, живущему в изгнании. Буш оказал ему в Вашингтоне почетный прием, назвав «символом мира и терпимости». Далай-лама был награжден также Золотой медалью Конгресса США.
Китайские власти, считающие далай-ламу лидером тибетского сепаратизма, резко протестовал против его официального приема в США.   // Радио "Свобода"

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/10/18/n_1130251.shtml
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +924.19
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Тред №9765
Дискуссия   69 0
(avanturist @ 17 октября 2007, 21:11) Так. Зачем ФРС понижало ставку? Формально, чтобы облегчить заимствовавние банкам и облегчить долговую нагрузку на ипотечников. Что получили в результате - ...нарастает массовое бегство капиталов из США, идет скоростная девальвая доллара...
Что делают все иностранные держатели баксов? Сливают их к чертям собачьим - покупают на них что угодно, хоть резиновых баб...  
Уважаемый Авантюрист, хорошо пишите, эмоционально, молодец! И факты из жизни правильные приводите: галопирующая инфляция доллара, девальвация к иностранным валютам. Однако, как неоднократно многие пытались обратить Ваше внимание (включая скромного меня), выводы у Вас получаются не совсем верные. Действительно, держатели доллара (особенно иностранные), по мере снижения привлекательности такого "держания" (в силу названных факторов), постараются избавиться от зелёного друга. Куда его сейчас можно деть? В Китай, Россию? Или Европу? Так это как раз те люди, которым надо отделаться от ранее накопленных запасов USD. В конечном итогое остаётся одно место на планете -сами США. Америка физически никуда не собирается деваться, население в ней только прибывает, доллар имеет повсеместное хождение и весьма желанен, её подлодки и авианосцы -в море, и шериф стоит на посту с винчестером наперевес и кольтом на попе. Значит, с местом-реципиентом определились. Теперь, что же в Америке можно купить? Резиновых баб не так уж много... Остаётся физическая инфраструктура и фондовый рынок США. А ведь они могут расширяться по мере появления спроса не них. Значит, когда доллары со всего Мiра будут бежать в США (а вовсе не из США), там начнут эти деньги осваивать: предлагать недвижимость, новые финансовые инструменты, а также вообще всё, что только можно продать. При этом, действительно, в Америке ВСЁ подорожает в долларовом выражении: дома, мосты, портовые склады, ..., детское молоко и резиновые бабы китайского производства. Иными словами, надуется новый ценовый пузырь. Над Америкой пройдёт денежный дождь (причём, из целевых закупок и инвестиций -это лучше, чем сброс денег с вертолёта). При этом подрастут финансовые инструменты и всякие деривативы -вслед за презервативами. А что делает народ в условиях бума? Правильно, участвует! Суетится, перепродаёт... Прчём -ВСЕ, даже обыватели-американцы и обыватели-иностранцы. Это добавит ажиотажа. Он распространится на окрестные страны... Руководство США будет всё это дело стараться регулировать известными фин методами, стараясь избежать крайностей. И только шериф с кольтом на попе будет стоять в сторонке, наблюдая за порядком...
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №9766
Дискуссия   28 0
...ну просто ВЫЙДУТ НЕКОТОРЫЕ ИЗ "долларовой" зоны.....)))

..воля уже заметнее в делах
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №9767
Дискуссия   62 0
Президент Сирии поддержал намерения турецкого правительства провести военную операцию в Ираке

newsru.com

Президент Сирии Башар Асад, находясь с визитом в Турции, высказался в поддержку намерения Анкары провести операцию по уничтожению курдских боевиков на севере Ирака, передает ИТАР-ТАСС.

Асад, в частности, заявил: "Мы поддерживаем решения турецкого правительства, касающиеся борьбы с терроризмом, и осознаем, что целью подобной военной операции являются определенные группы лиц, совершающие нападения на турецких военнослужащих". Он также сказал, что у Турции "есть право на проведение трансграничной операции против курдских боевиков".

Сирия пока является единственной страной региона, которая открыто заявила о поддержке военной операции Турции в Ираке. Башар Асад, сообщает The New Times, прибыл в Турцию с четырехдневным визитом. Он встретился с президентом страны Абдуллой Гюлем, запланирована также его встреча с премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом. На прошлой неделе Асад заявил, что Турция старается выступить посредником на переговорах между Сирией и Израилем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +186.28
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,997
Читатели: 38
Тред №9768
Дискуссия   186 0
(avanturist @ 17 октября 2007, 21:26) (Портос @ 17 октября 2007, 21:23)  Инфляция уже в ноябре может прыгнуть к 20% годовых, отток капиталов может составить $250-300 млрд. в месяц, доллар может легко и непринужденно рвануть к 1.70 за евро. Рискованная заява, до ноября мало-мало осталось. Думаю, до конца года США нарисуют, 2-3% инфляции (может 5%). Доллар будет 1.5-1,55 за евро. Могу с вами поспорить Авантюрист, на бутылку коньяка.
Ну это я утрировал, конечно, немного. Динамика, возможно, будет чуть поспокойнее, но все равно при таком раскладе инфляция доллара за 2008 будет не меньше 100%.  Но я с удовольствием пошлю Вам бутылку коньяка, если ФРС снизит ставку и все равнет в указанном направлении. Однако, думаю, в ФРС будет принято другое решение.
Иное решение, ЭТО??? Либо оставляю ставку прежней),склоняюсь к этой версии до начала 2008г.), или!!! Будут поднимать???!!! «песок неважная замена овсу». Я склонен предположить, что будут предприняты внешнеполитические шаги руководством США, стабилизирующие их макроэкономические показатели  до конца 2008 года. Предположительно это массированная высокотехнологическая атака на Иран, с передислокацией всей группировки войск на юг Ирака и юг Ирана в район нефтяных полей. Для этого и расчленяют Ирак. Турцию вынудили заняться северной частью Ирака. Юг Ирака, где 10 тыс. англичан вполне успешно справлялись с безопасностью трубопроводов (почитайте, последние атаки на нефтепроводы в Ираке датированы 2003 годом). Багдад будет предоставлен самому себе. А 150 тыс. группировка войск + 100 частных военизированных формирований займётся освоением нефтяных полей юга Ирана. Как Вы думаете, такой расклад скажется на макроэкономических показателях США????
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
jeka
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 264
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №9769
Дискуссия   220 0
(пират @ 18 октября 2007, 00:02)Жека ,чё сразу сжигать мосты.
Вы вступили на тонкий лёд,постепенно переключаясь на конкретную личность,потому что ну,непрошибаемый он.
Все же вернитесь в начало и распределите приоритеты,что Вам нужно от этого форума.
Пока вижу одни и те же ошибки .
Все трое пытались заставить Авантюриста признать допущенные или не допущенные (нужное подчеркнуть)ошибки.
Ваше пребывание именно в этом заключается?
Я думаю врядли.Многие здесь ,чтобы разобраться и Авантюрист это тот ресурс ,который нужно использовать,пока предлагают .
Потом как поднатореем и запинаем все вместе:D
.....
вообще где Фреетрейдер.
неа ,врятли его запинаете ,даже вдестером я уж объяснял в чем дело.Трудно играть в одни ворота.Тем более если это твои ворота.А у соперника их нет.По правилам.Ведь правила он придумал.   А фритрейдер там же откуда сюда пришел.И я походу скоро ухдю.
Просто ща - по случаю победы футболистов,настроение есть (хоть они порадовали) А остальным - внимательно внимать словам гуру.и особенно выводам из фактов. Ведь факты нельзя опровергнуть,а выводы - вполне.Факт это факт и он правильный .потому как неправильные не прошли цензуру и в форум не допущены     Поетому - вера это главное   И если ФР и комоды попрут вверх - всем главное слушаться и не снимать лаве с депозита в сбере.Ибо сбер - это надежность,подкрепленная Государством. А комоды - что комоды ? по плану ведь они падают.  А на цену лутьше не смотреть- случайная флуктуация,волатильность,мать  ее     а смотреть на %% по вкладу. А когда (и если) через пару лет по плану начнеться гиперинфляция, ну тогда можно начать паниковать уже,и вкладываться в уже значительно подорожавшие: комоды,ФР ,недвижимость .А до етого - нини.  Гуру сказал! флуктуации ведь могут длиться по полгода,по нынешнем временам, Ну а через полгода длину флуктуаций можно будет и пересмотреть    Ну или накрайняк сильную коррекцию выдать за разворот,разберуться то ЕЩЕ через полгода.А выборы то уже пройдут ! И депозиты из-заинфляции усохнут! А деньги самых нервных и умных -все еще в сбере на депозите лежат.И инфляция поэтому нууу не слишком сильная    Ну а что "Кризис 2008г в основном преодолевался за счет разорения среднего класса России",так это в учебниках истории напишут,лет через десять    
Вобщем всем счастливо !
Асталависта,дубль 2    

ЗЫ: Авантюристу : если будите "за глаза" меня перевирать,я могу и вернуться
ЗЫЫ: Оффтоп: По наглой рыжей морде.
  • +0.00 / 0
  • АУ
пират
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 302
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №9770
Дискуссия   68 0
(Хроноскопист @ 18 октября 2007, 00:13) А что делает народ в условиях бума? Правильно, участвует! Суетится, перепродаёт... Прчём -ВСЕ, даже обыватели-американцы и обыватели-иностранцы. Это добавит ажиотажа. Он распространится на окрестные страны... Руководство США будет всё это дело стараться регулировать известными фин методами, стараясь избежать крайностей. И только шериф с кольтом на попе будет стоять в сторонке, наблюдая за порядком...  
Вы написали как США становится региональной державой.
Распад единой финансовой системы.
Бакс уходит с мировой арены как ЕМС и появление региональных валют.
Это то,чего правильные пацаны очень не хотят.
А когда такой дождь пронесется ,то это будет похуже ,что было в начале 90-х в Росссии,надеюсь Вы позже в Америку уехали,такое пропустить  
И вообще эту реплику авантюриста я не стал бы рассматривать серьезно.
Там очень упрощенный и однобокий подход,как ответ на конкретный вопрос.
Ну не бывает такого
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +924.19
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Тред №9771
Дискуссия   78 0
(jeka @ 18 октября 2007, 00:03) ...второй раз повторяю : ВСЕ доллары что печатает ФРС -настоящие.Даже если будут печатать полтриллиона в месяц,от этого они не перестанут быть настоящими. lol  
Жека, ещё раз даю Вам ссылку:
http://www.zarubezhom.com/marksidengi.htm
"...все бумажные деньги фальшивые..."
Почитайте -поднимете себе настроение и расширите кругозор.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Юрий_B
 
59 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 217
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №9772
Дискуссия   59 0
Я вот тока не понял с чего вдруг ФР будет расти, если начнется гиперинфляция....
Ведь она сразу съест все оборотные средства предприятий, и им просто не на чем будет получать прибыль. А насколько я понимаю акции могут расти только в случае роста прибыли, ну или потенциальной прибыли в будущем. А гиперинфляция сделает и так высокорисковые активы, коими акции являются, еще в кратное количество раз рисковее - и совсем отобъет охоту вкладываться в них у нормальных людей..
Или я не прав?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Patriot_da_ne_tot
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 332
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №9773
Дискуссия   70 0
(Russky @ 17 октября 2007, 18:05) Если средняя зарплата вырастит в 10 раз, но при этом страна потеряет 20 миллионов (тех кто сейчас живет в России) и заполнится 20 миллионами мигрантов, то такой ход событий меня не устраивает, и тех кто за этот сценарий я патриотами не считаю.
Подумай лучше по пунктам которые я предложил, хотябы наброски анализа. А то вот с экономикой все понятно и не плохо, а со всем остальным нет. А ведь для коллапса достаточно чтобы один из пунктов навернулся.  
Эх, чувствуется, буду не популярен. Вопрос в качестве мигрантов и коренного населения, именно, населения, т.к. народ как-то не получился. Банановая республика. власть ворует. На всех фронтах. И все считают это нормальным. Типа: он же "бооольшой человек", ему нужно.
Теперь про экономику:
Вся строительная отрасль работает на взятках, мало того, стройкомпании утверждают, что это удобно. И по другому не хотят. А потом дома падать будут.
Как дороги ремонтируют коммунальщики сами знаете. И так во всем. От того, кстати, и инфляция такая. (Если не понятно, подумайте о тарифак РЖД и уровне воровства там).
У нас такая форма управления: все чиновники воруют, все несут выше, все под статьей, если что.
Пенсионеров и инвалидов просто нищими сделали. Пенсионный Фонд разворовывают только в путь. Не дай Бог заболеть, с таким населением никому нужен не будешь.
Но изредка, население вякает что-то, отдельные представители, их объявляют идиотами. Но всё равно, власть нервничает, нужна тишина. Гробовая. По этому и решено завозить мигрантов, желательно бесправных. Для нашей власти прогноз Авантюриста - елей. Понаедет куча нелегалов, и из них де-факто рабов понаделают.
Когда Дьявол увидел, что Бога у людей не отнять, он дал людям деньги.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Шаман с бубном
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,528
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №9774
Дискуссия   39 0
(Юрий_B @ 18 октября 2007, 01:02) Я вот тока не понял с чего вдруг ФР будет расти, если начнется гиперинфляция.  
Во-первых потому, что акции - это товар, такой же как картошка. Если цены растут на все товары, то будут расти и на акции.
Во-вторых, котировки акций это "вещь в себе", они не обоснованы ни прибылью, ни фундаменталом, а обоснованы только желанием их покупать. На фоне дешевеющих денег это желание усилится.
К'эюу
  • +0.00 / 0
  • АУ
Odessit
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №9775
Дискуссия   167 0
(Портос @ 17 октября 2007, 23:57) НАСА за бюджетные деньги модернизировала топливный бак для шатлов. Стоимость модернизации !1 млрд. правильных бюджетных баксов.
Вспомнился анекдот, в котором большая доля истины:
"НАСА потратила 1 млрд. долларов на разработку шариковой ручки, которой можно писать в космосе.
Русские взяли с собой карандаш".
Так что деньги-то правильные, но мудаков при их расходовании хватает у всех.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sheev
 
Слушатель
Карма: +0.97
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 787
Читатели: 0
Тред №9776
Дискуссия   72 0
(avanturist @ 17 октября 2007, 22:31)А вообще, Вы все-таки какие-то странные мысли двигаете. Даже официальные лица правительства нехотя признают, что у нас до сих пор от 15% до 20% экономики работает в черную. В переводе на русский это означает, что реально черный сегмент не меньше 25%. Куда эти деньги рассасываются, учитывая, что отток капиталов относительно невелик?


1. На взятки чиновникам
2. На откаты
3. На зарплату
4. На личное потребление
5 И  очень мал-мала на инвестиции
Наркоторговля и подобное - это тоже в этих процентах. В конце-концов, и в США тоже есть теневая экономика в размере 9% ВВП.
И клиенты у Вас странные. Сперва платят НДС на завышенную сумму строительства вместо того, чтобы минимизировать его по бумагам и попилить разницу с подрядчиком.  Уплаченный НДС возмещается государством. Это не расход, это небольшое кредитование государства. У подрядчика куча НДСных расходов - материалы и т.п. Т.е. НДС не может быть попилен - кроме как случаев продажи конечным потребителям. С НДС все очень непросто.
Наконец, нанимая таджиков для минимизации расходов на оплату труда, они обставляют дело так, чтобы заплатить НДС, ЕСН и подоходник на начисленные зарплаты.  Не - они платят левому подрядчику, он им возвращает нал, который они платят таджикам.

Вообще нужно понимать, что как в СССР было три разных рубля, так и белый и черный рубль имеют разную стоимость. Условно для предпринимателя 1 р чер = 1,1 - 1,15 р. бел. И скидка с цены 10-15 % за оплату за нал ничего не дает предпринимателю в плане экономии.
Далее - не нужно искать один единственно верный сценарий поведения. Типовое поведение сильно отличается у разных фирм - если малый бизнес в рознице b2c имеет хорошее поступление нала (следовательно, и их поставщики на один-два уровня), и соответвенно, часто готов платить налом всегда, то уже стандартный средний бизнес поступления за нал как правило не имеет, у него его получить проблема - поэтому строительство за нал здесь уже не ведется совсем. И наконец, в крупном бизнесе, где решения начинают принимать не собственники, а менеджеры все более низкого звена - цены на входящие услуги все более круто завышаются для получения откатов, и побоку интересы бизнеса. Ну и уж тем более, если деньги бюджетные.

В совокупности, если мыслить о корректировки данных ГКС в "правильную" сторону - на мой взгляд завышения у крупного бизнеса намного перкроют возможные инвестиции в сером секторе. Цифру нужно подсократить, а не увеличивать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +924.19
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Тред №9777
Дискуссия   86 0
(пират @ 18 октября 2007, 00:44) Вы написали как США становится региональной державой.
Распад единой финансовой системы.
Бакс уходит с мировой арены... blink  
Отнюдь не региональной, а по-прежнему Мiровой. Ведь процесс репатриации долларов от иностранных держателей пойдёт (1) постепенно и (2) целевым образом в виде инвестиций в сектора экономики США. Иностранные держатели станут вкладывать доллары в США, имея единственной целью получение долларовой же прибыли -а как же иначе? Достижение этой цели им обеспечит поступление новых долларов от эшелонов постепенно подключающихся к процессу разгона держателей, а также печатный станок (как средство стимуляции и одновременно регуляции со стороны властей США). Просто произойдёт очередной разогрев экономики США за счёт внешних инвестиций. Всё по классике. (О чём мечтали Гайдаро-Чубайсы). И, как при любом разогреве, дополнительно возрастёт инфляция (ведь в дело вовлекутся накопленные денежные массы, до того лежавшие мёртво), что, опять-таки, дополнительно подстегнёт рост цен на всё в Америке, -и окончательно заинтересует ВСЕХ держателей доллара (и даже хоть каких-то денег) на планете в американском рынке. Пример: сейчас крупнейшие отели на Гаваях уже принадлежат японцам и ими строятся. А при новом цикле активизации бизнеса в США японцы станут менять свои последние йены на доллар, чтобы только построить новые отели на Гаваях. Потому что строительство в США (1) позволит им задействовать доллары, до того лежавшие у них без движения, и (2) принесёт им новые доллары. Подпитка долларами извне надует новый ценовой пузырь в Америке. Постепенно США вновь станут всемирным привлекательным местом для инвестиций, и теперь не просто потому, что зарубежных держателей припекло избавляться от доллара, а потому, что эти инвестиции приносят много новых долларов. А в результате повышенного на него спроса, доллар укрепится к остальным валютам, и вернёт себе привлекательность резервной. Рано или поздно доллары у всех кончатся (всё, что можно, в Америке будет куплено и многократно перекуплено), и ситуация вступит в новоый пассивный промежуток. Как завещал дедушка Маркс.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Potomok
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №9778
Дискуссия   98 0
(Хроноскопист @ 18 октября 2007, 07:26)Отнюдь не региональной, а по-прежнему Мiровой. Ведь процесс репатриации долларов от иностранных держателей пойдёт (1) постепенно и (2) целевым образом в виде инвестиций в сектора экономики США. Иностранные держатели станут вкладывать доллары в США, имея единственной целью получение долларовой же прибыли -а как же иначе? .... , а также печатный станок (как средство стимуляции и одновременно регуляции со стороны властей США).
В Вашей схеме атавизмом является иностранный держатель. С успехом ( что сейчас и происходит ) можно "целевым образом" инвестировать свеженапечатанную мировую валюту прямо с вертолета.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1