Великая Депрессия II

3,279,670 30,617
 

Фильтр
Shuttle
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 57
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №9699
Дискуссия   108 0
(Лербин @ 17 октября 2007, 18:38) Монеты банк тоже покупает.  
Это может в России а так покупают по цене лома со всеми вытекающими. Если бы было так просто, то банки бы не делали слитков, обходились бы монетами, тем более что монеты имеют двойную цену (цена золота и цена по номиналу).
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sish
 
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Тред №9700
Дискуссия   147 0
(samval @ 17 октября 2007, 18:40) Неурожай внутри, неурожай на внешних рынках - корма поперли на второй космической.
Где и в каких размерах неурожай КОРМОВОЙ пшеницы внутри и как подействуют введенные пошлины на экспорт? Снижение урожайности от уровня предыдущего рекордного года есть,а вот собственно неурожая-я не углядел. По областям отдельным есть,но в целом-серединка на половинку.
Забыл:рост цены всего,связанного с пшеницей,умело нагнетается спекулянтами и желающими отгрызть кусок. Это и по ценам хлеба и муки заметно и по комбикормам. Они слишком разные,даже в пределах одного региона.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Лербин
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 136
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №9701
Дискуссия   66 0
(Shuttle @ 17 октября 2007, 18:45) Это может в России а так покупают по цене лома со всеми вытекающими.  
Если речь о загранице, тогда я не в курсе. В России однозначно выгодней покупать монеты.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Егорыч
 
russia
Петропавловск-Камчатский
68 лет
Слушатель
Карма: +2.52
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 332
Читатели: 0
Тред №9702
Дискуссия   101 0
(tand @ 18 октября 2007, 03:39) Даа.. удел человека цивилизованного – интерпретации.. Интрига в том чья интерпретация окажется ближе к, как вы выразились, Природе.  
Это удел человека разумного.
На излёте века взял и ниспроверг \ Злого человека - добрый человек. \ Из гранатомета шлеп его, козла! \ Стало быть, добро-то посильнее зла! Е. Лукин
  • +0.00 / 0
  • АУ
YuriSokolov
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 74
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №9703
Дискуссия   83 0
To samval:

Росстат: В РФ к 1 октября намолочено 81,8 млн т зерна - на 5,7% больше, чем годом ранее. Где тут неурожай-то?
rbc.ru
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +143.12
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №9704
Дискуссия   122 0
Инфляция в США не думает сдавать позиции

CPI в сентябре составил 0,3%, чистый CPI составил 0,2%. Цены на энергию выросли на 0,3%. Продукты питания подорожали на 0,5% на фоне.........

http://forexpf.ru/_newses_/newsid.php?news=316348
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sish
 
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Тред №9705
Дискуссия   196 0
(YuriSokolov @ 17 октября 2007, 18:54) To samval:

Росстат: В РФ к 1 октября намолочено 81,8 млн т зерна - на 5,7% больше, чем годом ранее. Где тут неурожай-то?
rbc.ru  
Справедливости для:может быть,что просто быстрее стали работать мельницы,при том же или же меньшем объеме зерна.
  • +0.00 / 0
  • АУ
YuriSokolov
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 74
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №9706
Дискуссия   146 0
To Shuttle:

По золоту, насколько я понял, ситуация от avanturista выглядела так. В июле он сказал, что острая фаза кризиса (август) заставит инвесторов выдергивать капиталы с финансовых рынков и перераспределять их тактически в товарные, как одни из самых капиталоемких и ликвидных. Поэтому нефть и золото им прогнозировались на уронях 82 и 740 соответственно, осенью. Что мы сейчас и видим. Затем, на волне разрастающегося кризиса начинается спад потребления, затем производства... Частичное падение спроса на то и на другое вынудит их сбрасывать эти не приносящие дохода активы и переходить в казначейки. Или конвертировать лонги по товарным позициям в шорты, усиливая снижение. Где-то так. Единственно, avanturist не рассмотрел сценарий преждевременного убийства доллара, которое начала ФРС в сентябре... Хотя нет, он обмолвился, что в таком случае цена в долларах стремится к бесконечности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shuttle
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 57
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №9707
Дискуссия   131 0
Спасибо! Правда я не вкурсе что значит лонг и шорт. Я думал лонг это продажа а шорт покупка но из ваших слов что-то не получается.

Единственно, avanturist не рассмотрел сценарий преждевременного убийства доллара, которое начала ФРС в сентябре... Хотя нет, он обмолвился, что в таком случае цена в долларах стремится к бесконечности.
Честно говоря, я слабо себе представляю чтобы доллар взял и совсем помер, ведь есть ЗВР кучи стран, есть долгосрочные контракты, опять же большинство международных рассчетов в баксах. Не могу доказать, но мне кажется штаты так и продолжат печатать денежку, тем самым вынуждая остальные страны решать их проблемы. И потом, им главное до выборов простоять, а там уже головная боль другой команды
  • +0.00 / 0
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +32.38
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №9708
Дискуссия   104 0
(Shuttle @ 17 октября 2007, 18:18) Причем я бы брал слитки т.к. их продать куда проще чем монеты, хотя сейчас в некоторых банках есть монеты, которы продаются ниже текущей цены золота  
Мля, про НДС на слитки забыл? Или не знал?
Фтопку и слитки и ёб...й-теорехтиков.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shuttle
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 57
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №9709
Дискуссия   111 0
(чайник @ 17 октября 2007, 19:43) Мля, про НДС на слитки забыл?  
Мля, как это имперское мЫшление задрало. Возьми глобус и позырь внимательно, там Россия только 1/6 занимает. Ты будешь удивлен,но есть страны где столица не Москва и валюта не рубль.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mark Spilman
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №9710
Дискуссия   135 0
(oldmen @ 17 октября 2007, 16:31) (avanturist @ 17 октября 2007, 15:55)
Нет, я естественно использую и данный форум и свой сайт, и новую площадку постараюсь сделать так, чтобы они были одним из многих существующих средств формирования позитивного мировосприятия русских ...  бесконечные базары про золото, тушенку и патроны, что народу там насрать на свою страну - главное чтобы у них жопа в тепле была. Что хотите со мной делайте, но такого говна в моем проекте не будет...
Это как раз мы понимаем и ценим
И распространям по мере сил в массы  
Короче, родину продавать не будем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
YuriSokolov
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 74
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №9711
Дискуссия   121 0
To Shuttle:
Ну, грубо, на лонг докупаешь товар/контракт и держишь, рассчитывая, что стоимость его вырастет. На шорт наоборот, избавляешься, и даже берешь взаймы, чтобы слить его, выкупив потом по более низкой цене, если цена актива идет вниз, тем самым увеличивая предложение.

А про доллар. Так он сейчас держится на одной вере в управляемость и силу амеровской экономики. Кто же будет подписывать контракты в валюте, обеспечение которой стремится к нулю? Кто будет продолжать финансировать их банкет, если они уже всем должны? И насчет ЗВР, - кто же будет продолжать в такой ситуации хранить их в амеровской бумаге? Начнется массовый неподконтрольный ФРС слив, болтанка, что-то вроде нашего 92-го года... И это перед выборами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
samval
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 79
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №9712
Дискуссия   86 0
(YuriSokolov @ 17 октября 2007, 18:54) To samval:

Росстат: В РФ к 1 октября намолочено 81,8 млн т зерна - на 5,7% больше, чем годом ранее. Где тут неурожай-то?
rbc.ru  
Я верю в мудрость президента
И неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых....

Народ, верьте чему хотите - росстату, телеящику...Вы в поля перед уборкой выходили? Или хотя бы в окно поезда смотрели, когда на юга ехали? Откройте статистику по СССР. Регион - Ставрополье. Посмотрите урожай за этот год и максимум в те времена. Мож тогда дойдет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sheev
 
Слушатель
Карма: +0.97
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 787
Читатели: 0
Тред №9713
Дискуссия   125 0
(avanturist @ 17 октября 2007, 17:56) просто привел к американскому стандарту кап.инвестиций. Дело в том, что наш ГКС считает далеко не все за таковые. Например, если наш завод обновляет компьютерный парк в управлении, то это нифига не капинвестиции. А в США они самые. То же самое касается покупки или заказной разработки программного обеспечения - у нас это капинвестициями не считается, а в США считается. Покупка племенного скота или семян - это тоже не капинвестиции, а текущие расходы. И т.д. и т.п.
Ув. Avanturist, откуда такие данные?

Основное место в системе показателей, характеризующих объемы и структуру инвестиций в нефинансовые активы, занимают инвестиции в основной капитал, которые представляют собой совокупность затрат, направленных на создание и воспроизводство основных средств (новое строительство, расширение, а также реконструкция и модернизация объектов, которые приводят к увеличению первоначальной стоимости объектов и относятся на добавочный капитал организации, приобретение машин, оборудования, транспортных средств, затраты на формирование основного стада, выращивание многолетних насаждений и т.д.).
Т.е. обновление компьютерного парка (все, что стоит более 10 тыс. руб. нового или модернизация старого, т.е. не ремонт, не замена вышедшего из строя), покупка племенного стада - это инвестиции в основной капитал. Заказ программного обеспечения, по которому заказчик приобретает исключительные права - это инвестиции в НМА, проходяшие в общей сроке инвестиций в нефинансовые активы - их доля составляет всего 0,6% (Ссылка)
Да, по РСБУ приобретение неэксклюзивных прав на програмное обеспечение проходит как расходы будущих периодов и в основной капитал не попадает - но соласитесь, это крохи. В моем понимании, весь рынок корпоративного ПО около 1 млрд$.
Плюс, есть достаточно ощутимый серый сегмент капинвестиций, особенно в категории строительства и ремонта оборудования. Про таджиков работающих в чернушку, я думаю Вы в курсе. Тот факт, что таджики получают в черную никак не противоречит тому, что заказчик-застройщик проводит эти и даже БОЛЬШИЕ суммы как уплаченные подрядчику "Космонавты инк.". Поскольку абсолютное большинство объектов возводится по инвестиционным или же по долевым договорам - особо цену сделки там не спрячешь. Реально возможная серая часть - это строительство хоз. способом, что явно не составляет таких цифр.

Получается, что Вы увеличили объем инвестиций на 35% на голом энтузиазме. Самое непонятное - зачем, ведь динамика и без того очень неплоха...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +32.38
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №9714
Дискуссия   144 0
(Shuttle @ 17 октября 2007, 19:54) Мля, как это имперское мЫшление задрало. Возьми глобус и позырь внимательно, там Россия только 1/6 занимает. Ты будешь удивлен,но есть страны где столица не Москва и валюта не рубль.  
Мля, задолбало мелкое подгавкивание малороссов.
Упоминать нужно, кому рекомендации выдвигаешь!
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shuttle
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 57
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №9715
Дискуссия   82 0
(YuriSokolov @ 17 октября 2007, 20:01) На шорт наоборот, избавляешься, и даже берешь взаймы, чтобы слить его, выкупив потом по более низкой цене, если цена актива идет вниз, тем самым увеличивая предложение.
 
Нда, надо быть евреем чтобы такие схемы придумывать, мне бы и в голову не пришло...
А про доллар. Так он сейчас держится на одной вере в управляемость и силу амеровской экономики. Кто же будет подписывать контракты в валюте, обеспечение которой стремится к нулю?
Это все понятно, но почти любая валюта - условность, люди как-бы договариваются принимать эти бумажки как средство платежа.
Что касается контрактов - а в чем их подписывать? В йенах,евро или франках? Ну кое-где можно но глобально - только после кризиса, уж очень много проблем, особенно когда у тебя куча поставщиков из разных стран, не будешь же с каждым из них его валютой рассчитываться - риски слишко возрастают.
Кто будет продолжать финансировать их банкет, если они уже всем должны?
А тут непонятно что хуже. Обвалятся штаты и накроется европейский экспорт на кругленькую сумму да и европейские толстосумы потеряют часть своих активов (те,что в штатах). Опять же, есть долги между странами в баксах, надо будет как-то пересчитывать, сразу пойдут заморочки по курсу. Короче, напоминает удаление осколка из задницы без наркоза.
И насчет ЗВР, - кто же будет продолжать в такой ситуации хранить их в амеровской бумаге?
Дык а как слить Российский или Китайский ЗВР? И где найти нужное кол-во другой устойчивой валюты? Европа бабки просто так не печатает и быстро перестроиться не может.
Начнется массовый неподконтрольный ФРС слив, болтанка, что-то вроде нашего 92-го года... И это перед выборами.
Ну до выборов врядли, это чревато введением в США диктатуры.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shuttle
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 57
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №9716
Дискуссия   97 0
(чайник @ 17 октября 2007, 20:14) Мля, задолбало мелкое подгавкивание малороссов.

Есть еще европа,штаты,австралия,да даже та же прибалтика. Ваще я люблю таких имперцев - сам с голой жопой но великий аки Цезарь.
Дядя, нефть, газ и территория не тебе принадлежат, ты такой же винтик как и негр в Африке.

Упоминать нужно, кому рекомендации выдвигаешь!


А ты так и поступил? Каждый подсознательно на свои условия ориентируется.
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №9717
Дискуссия   89 0
(Sheev @ 17 октября 2007, 20:03) Ув. Avanturist, откуда такие данные?
Поговорите с бухгалтерами, они Вам все расскажут про то, как ставятся компьютеры, софт, транспорт и т.п. на баланс в раздел капинвестиций. Вы наверное с этим не сталкивались сами. Услышите подробный эмоциональный рассказ с кучей очень народных слов. Про таджиков Вы тоже видимо рассуждаете абстрактно, а я по своим заказчикам знаю, как они в последние три года строили новые цеха и реконструировали старые - почти вся оплата труда замышкована, независимо от того, кто строит - само предприятие или подрядчик. Все что сверху - так или иначе идет в черную и объект по любому получается на 15-20% дешевле на бумаге, чем реально.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +186.28
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,095
Читатели: 38
Тред №9718
Дискуссия   130 0
QUOTE  
Начнется массовый неподконтрольный ФРС слив, болтанка, что-то вроде нашего 92-го года... И это перед выборами.


Ну до выборов врядли, это чревато введением в США диктатуры.
Вот это новость!!!!     А до сих пор в США, что было, неужто демократия? Хочу напомнить, процедуру «избрания» верховной власти США. Две партии ( по количеству членов около 10 тыс. каждая) выбирают кандидата. Конечно самого красивого, умного – как Жора Буш младший. Потом коллегия выборщиков в количестве 550 человек, «выбирает» президента. Ну и где тут демократия???? Когда США нужно отмежеваться от предыдущей политики, они меняют демократа на республиканца. Это как два полицейских: добрый и злой. Хотя это не мешает «добрым» полицейским отбомбиться по Югославии.       Что же касается Жоры Буша, то я бы его предлагал на третий срок, классный паЦЦан, пусть рулит.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3