Золото

615,291 1,240
 

Фильтр
VladimirKox
 
Слушатель
Карма: -2.39
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 1,430
Читатели: 0
Тред №864089
Дискуссия   167 3
Почему ЦБ не монополизирует трансакции с ОМС ( ну не хочу я кормить частные конторы широким спредом, хватит с них и фиксированных отчислений за услуги)?
Почему запрещено перечисления с ОМС между физ.лицами в пределах страны (оно -понятно, бенефициары сразу выявятся)?
Я понимаю, что свободная рублевая масса что-то сделает с инфляцией, а если спред пошире, да в гос.бюжет? Let pays alarmist.

Оно - понятно, золотое обеспечение рубля - не айс, а если явочным порядком за счет населения?
Отредактировано: VladimirKox - 21 дек 2014 16:03:11
  • +0.00 / 0
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +21.35
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: VladimirKox от 21.12.2014 12:52:55Почему ЦБ не монополизирует трансакции с ОМС ( ну не хочу я кормить частные конторы широким спредом, хватит с них и фиксированных отчислений за услуги)?

потому, что задачей ЦБ НЕ является "зарабатывание денег на клиентах"?
а у "обычных банков" - это главнейшая задача.
  • +0.00 / 0
  • АУ
VladimirKox
 
Слушатель
Карма: -2.39
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 1,430
Читатели: 0
Цитата: ФилипС от 21.12.2014 23:06:46потому, что задачей ЦБ НЕ является "зарабатывание денег на клиентах"?
а у "обычных банков" - это главнейшая задача.

Входит ли в задачи ЦБ защита экономики от панических атак?
Входит ли в задачи ЦБ диверсификация средств накопления? Т.е. если я ушел в ОМС, то "поручил" ЦБ закупить физ.золото для обеспечения, и собственного кредитного залога в том числе ( я - патриот, а потому хочу пониженную кредитную ставку, и а приори - добропорядочный заемщик).
Вот таким вот образом, мы всю излишнюю ликвидность сдадим в ЦБ, добровольно.
Отредактировано: VladimirKox - 22 дек 2014 10:35:15
  • +0.02 / 1
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +21.35
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: VladimirKox от 22.12.2014 07:33:02Входит ли в задачи ЦБ


Цитата: Цитата2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

Конституция РФ ст.75 п.2:
http://www.constitut…3000-5.htm


Цитата: Цитата
Скрытый текст


Википедия:
http://goo.gl/E6i2tq
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1.46
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №865234
Дискуссия   156 1
Уважаемый mvk  отписался на Мировой Закулисе:

Цитата: mvk от 10.12.2014 19:35:35По золоту. Простым смертным ничего не посоветую...
Грубо говоря. У человека глубина инвестиций - несколько лет, у предприятия - десяток, у государства - несколько десятков (минимум) соответственно то, что подходит государству, людям копировать не рекомендуется в принципе.
Вопрос по тому недооценено или переоценено будет зависеть строго от того, вернется ли золоту функция меры стоимости. Если да, то даже трудно сказать, насколько оно вырастет в цене, если нет, то это обычный (не совсем конечно) биржевой металл и куда его спекули загонят... хз.
Отредактировано: Темур_ - 23 дек 2014 13:50:45
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.02 / 1
  • АУ
VladimirKox
 
Слушатель
Карма: -2.39
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 1,430
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 23.12.2014 10:50:35Уважаемый mvk  отписался на Мировой Закулисе:

Как я понимаю, баксовские осцилляции уже многим надоели. Потому и эталон метра  - нерезиновый. БРИКСИ будут либо торговать за доллар, либо - за злато, с потребительской ценностью const.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1.46
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №868405
Дискуссия   141 0
НАБЕГ НА ЗОЛОТО ЧЕТЫРЕХ «СЕРДЦЕВИННЫХ» НОРДИЧЕСКИХ ЦЕНТРАЛЬНЫХ БАНКОВ!



16.12.2014

Говорить, что события сейчас происходят со скоростью света, будет преуменьшением. Только в прошлый понедельник я написал материал под названием «Мать всех набегов на банки». В нем я рассказал о немецких и голландских репатриациях золота, за которыми последовали бельгийцы, начавшие переговоры на эту же тему. В качестве финального предположения я упомянул, что «по логике, австрийцы будут следующими». Ни за что бы не поверил, что меньше чем через неделю те же новости поступят из Австрии! В отличие от немцев, голландцев и бельгийцев, которые держат золото в Нью-Йорке, Париже и Лондоне, 80% золота Австрии находится в Лондоне. Это действительно большие новости по нескольким причинам, которые мы рассмотрим, и это определенно вызывает несколько новых вопросов.
Эти четыре страны - сердце Европейского Союза. ЕС находится в Брюсселе, а ЕЦБ находится во Франкфурте, так что «силовые центры» (или финансовые центры), если пожелаете, расположены на территории этого «блока» стран, назовем его «Северный блок». Эти четверо – прочность евро, это самые высокорейтинговые кредиты, и для большей части лишь они диктуют политику... А сейчас ВСЕ они потребуют, чтобы им вернули их золото. Те же вопросы, что я задавал на прошлой неделе, все еще в силе, и даже больше – из-за добавления Австрии. Зачем им нужно вернуть свое золото, и почему именно сейчас? Есть и другие вопросы, которые мы вскоре сможем рассмотреть.
Во-первых, «почему»? Почему ни с того ни с сего Голландия, Бельгия и Австрия поспешно последовали примеру Германии, попросив свое золото обратно?

Скрытый текст
Я также полагаю, им известно, к чему идет вся эта игра, и кто ее ведет. Я считаю, что Китай обеспечит свою валюту золотом по «пересмотренной» цене с Россией в качестве своей правой энергетической руки. Игра движется в сторону золота, а не от него, и эта северная группа попросту занимает позицию к тому моменту, когда выстрелит стартовый пистолет.


Скрытый текст

Пожалуйста, поймите, что «козырная четверка» - это и ЕСТЬ Европа. Предполагается, что Европа,  является главным союзником Америки, помимо Британии. Очевидно, что убеждения меняются во всем мире. Также очевидно, что то, что считается «важным» в вопросах денег и валют, также меняется, иначе эти страны брали бы доллары вместо своего золота. Запад лишился золота, доверия и, таким образом, платежеспособности, в то время как Восток (и новые североевропейские партнеры?) накопили золото, доверие и, таким образом, также и платежеспособность. «Власть» всегда следовала за золотом, куда бы оно ни направлялось. Если золото покидает Лондон и Нью-Йорк, это происходит по очень веской причине. Я полагаю, что мы с большой долей вероятности увидим «северный евро», который торгует, по большей части, с Россией и Китаем, а не с США и Японией. Никто никогда не совершал набег на свой банк «из спортивного интереса», для этого должна быть причина. Я не могу найти другой причины, почему эти четыре страны так слаженно действуют в этой сфере, кроме как в подрыве доверия и/или намерении отделиться от остальных никчемных стран ЕС... мы скоро узнаем.

Источник
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.06 / 2
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +21.35
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Большая статья, поэтому под спойлером.

Цитата: Цитата
США готовят остановку котировок драгоценных металлов и фиксацию официального курса доллара


29.12.14 17:10



Скрытый текст

http://www.warandpea…iew/97035/

Кроме того, "так совпали звёзды", что на сайте ЦБРФ страничка "Учетные цены на драгоценные металлы" "внезапно поломалась":

  • +0.03 / 1
  • АУ
Фракталь
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +63.86
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,328
Читатели: 18
Цитата: ФилипС от 29.12.2014 20:29:20Большая статья, поэтому под спойлером.


http://www.warandpea…iew/97035/

Кроме того, "так совпали звёзды", что на сайте ЦБРФ страничка "Учетные цены на драгоценные металлы" "внезапно поломалась":





США пытаются остановить цунами закрыв дверь в калитку? 
Цитаты из статьи:
Цитата: Цитата 1В 2006 году США перестали публиковать цифру агрегата денежной массы М3, что выделяет их из числа других стран с развитой экономикой. Факт скандальный, так как они претендуют на сохранение своей валютой статуса единственного средства международного обмена, при этом отказываясь раскрыть количество этой валюты в обращении. Но по данным Федерального резервного банка Сент-Луиса, денежная масса с 2011 года опять удвоилась... Таким образом, если в 2011 году доллар стоил 1/2000 унции золота (на самом деле доллар уже был сильно переоценён), сегодня он стоит 1/4000 унции.

Цитата: Цитата 2С 11 декабря регулятор рынков срочной торговли объявил о новых изменениях для двух основных рынков, Comex и Nymex через правило №589, озаглавленное "Специальные ограничения колебаний цен", суть которых сводится к тому, что если вы хотите купить или продать металл, и возможный баланс предложения и спроса позволяет это сделать, это должно осуществляться в рамках разрешённого интервала колебаний курса, и это правило будет вколачиваться четыре раза в день посредством приостановки торгов, до тех пор, пока вы не согласитесь торговать в установленных пределах 10-15% от текущего курса, или не снимете своё предложение покупки или продажи.

Цитата: Цитата 3Отныне котировки будут временно приостанавливаться с того момента, когда стоимость доллара относительно золота снизится на 15% (когда золото вырастает на 17%, доллар снижается на 15%). И если это снижение стоимости доллара подтверждается четыре раза, оно аннулируется, затем рынки в конце концов закроются на курсе вчерашнего дня, здесь нет никаких сомнений. Тогда можно будет сказать, что нет в наличии металла на продажу, для обоснования операций в биржевом зале. Китай может возмутиться и объявить, что больше не будет принимать платежи в долларах.

Цитата: Цитата 4Стоимость золота, выраженная в долларах станет, таким образом, официальной константой, и это несмотря на невозможность получить хотя бы унцию золота за любую гору долларов.

Чрезмерно раздутый пузырь доллара и сингулярность рынков драгоценных металлов, и если пузыри имеют привычку рано или поздно лопаться, то вот обратный процесс такого масштаба мы ещё не наблюдали, да ещё одновременно. Ввод странного золотого стандарта наоборот, где не доллар привязан к цене золота, а золото привязано к стоимости доллара. Всё бы было хорошо, но ведь есть шанхайская биржа золота, где доллар - не хозяин. 
Что происходит?
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +0.02 / 1
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +21.35
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: Фракталь от 29.12.2014 21:12:22Чрезмерно раздутый пузырь доллара и сингулярность рынков драгоценных металлов, и если пузыри имеют привычку рано или поздно лопаться, то вот обратный процесс такого масштаба мы ещё не наблюдали, да ещё одновременно.

что есть "обратный процесс"?
"искусственное раздувание рынка драгметаллов"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Фракталь
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +63.86
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,328
Читатели: 18
Цитата: ФилипС от 29.12.2014 22:29:20что есть "обратный процесс"?
"искусственное раздувание рынка драгметаллов"?

Как говорится, можно всё время обманывать одного, можно некоторое время обманывать всех, но невозможно всё время обманывать всех. Драгметаллы сейчас напоминают джинна в бутылке и если выдернуть пробку - высвобожденный объём всякого-разного будет сильно больше объёма самой бутылки. Золото - это не акции сбербанка, братьев леманн или эппл. Золото - это исконное универсальное мерило стоимости человечества. Невозможно всё время управлять тем, что движет человечеством, т.к. управляющий - тоже человек. 
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +0.04 / 2
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +16.07
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Тред №872746
Дискуссия   390 19
Не понимаю разброса покупки и продажи в сбербанке . 
Цена на золото в Сбербанке России
на сегодня 31.12.2014 16:30

Покупка - 1645.00 руб. за 1 граммПродажа - 3055.00 руб. за 1 грамм.
Подробнее:http://inzoloto.ru/cena-na-zoloto/kotirovki-zolota-v-sberbanke


Запрет на открытие металлических счетов ? Что б народ в валюту вкладывался ? Или в бытовую технику ...

В 2011 они покупали грамм за 1800 р . Сейчас и того нет. Хотя 10 дней назад покупали по 2800 . Обвалили покупку больше чем на 1000р за грамм. Хорошо ещё хоть что то дают . Могли б наверное просто послать . Или на мороженое дать и гуляй. 

Укрепляют рубль всеми доступными способами . Целующий Ничем не гнушаются. 
Отредактировано: Николай Степанович - 08 янв 2015 02:23:44
  • -0.02 / 1
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +21.35
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: Николай Степанович от 07.01.2015 23:19:35Не понимаю разброса покупки и продажи в сбербанке .

да, "не только лишь все".Улыбающийся
у них даже "внутри" и "снаружи" цена отличается, большая картинка под спойлером.

Скрытый текст
  • +0.02 / 1
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +16.07
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ФилипС от 08.01.2015 08:22:53да, "не только лишь все".Улыбающийся
у них даже "внутри" и "снаружи" цена отличается, большая картинка под спойлером.


Скрытый текст

Лохотрон  очередной . Значит действительно только в валюте нужно держать сбережения .
  • -0.02 / 1
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +21.35
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: Николай Степанович от 08.01.2015 11:34:46Значит действительно только в валюте нужно держать сбережения .

Это значит, что золото "нужно покупать про Правильной цене".Улыбающийся
  • +0.02 / 3
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +16.07
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ФилипС от 08.01.2015 13:24:45Это значит, что золото "нужно покупать про Правильной цене".Улыбающийся

Покупать смысла нет. Если банк за него впоследствии может преложить тока медный грош. И то если у него будет такое настроение. Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +21.35
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: Николай Степанович от 08.01.2015 13:40:01Покупать смысла нет. Если банк за него впоследствии может преложить тока медный грош. И то если у него будет такое настроение. Подмигивающий

Вы сначала "определитесь в терминах" - что конкретно вы хотите.
Золото - это не краткосрочное вложение, как я понимаю.
Если Вам нужны краткосрочные позиции, то - да, "играть на биржу".
И не важно на чём.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +16.07
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ФилипС от 08.01.2015 14:13:19Вы сначала "определитесь в терминах" - что конкретно вы хотите.
Золото - это не краткосрочное вложение, как я понимаю.
Если Вам нужны краткосрочные позиции, то - да, "играть на биржу".
И не важно на чём.

Я , к примеру , купил золото в 2011 . Ничего не трогал. Знал что прийдёт время и оно меня выручит. Прошли годы . Процентов никаких никто не требовал. 
Наступил кризис . Стоимость покупки, продажи  банком подскочила  в два раза . Как и должно быть .Деньги вложенные в далёкие сытые годы сохранены . Опять никто никуда не побежал...И вот понадобились деньги . Кризис . Инфляция .А в банке уже изменились правила . Продают они за дорого. А покупать совсем не хотят . При том правила поменяли вот только что . Людей втянули в афёру . И грабанули на половину . Через покупку.
 Люди месяц назад видимо бросились в золото , Как в спасительный круг. Скупая его по 3000р за грамм. В надежде хотя бы сохранить что есть с минимальными потерями. Сегодня им предлогают ПОЛОВИНУ вернуть от вложенного . Не 98 % , как положено в приличных домах , а 50 % .
На валюте такой фокус не прошёл бы . А с металлическим вкладом можно делать всё что угодно. С подводной лодки не сбежишь. Дверка захлопнулась в тот момент , когда господа из сбербанка решили присвоить себе половину денег вкладчиков. Наверное так делаются состояния . У бандитов. А что можно было ожидать  от родного сбера . Занимающегося спекулятивными махинациями , как и все остальные . 
Систему менять нужно. А потом хранить деньги в этих кассах. И точно не у бандитов. 
Отредактировано: Николай Степанович - 08 янв 2015 17:53:27
  • +0.02 / 5
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: ФилипС от 17.12.2014 22:23:35для примера - цена ОМС золота в Сбере:




Скрытый текст

Вот еще 17 декабря человек предупреждал насчет ОМС в сбере (ну чуток ошибся на пару недель). Если такими ставками заманивают - то значит скоро будут стричь... Думаю,что сбер хочет заморозить средства вкладчиков в ОМС для поддержания собственной ликвидности... И как только буря уляжется - все вернется к норме... Монополист  мля... 
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.04 / 2
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +15.39
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 4
Цитата: Николай Степанович от 08.01.2015 14:43:35Я , к примеру , купил золото в 2011 . Ничего не трогал. Знал что прийдёт время и оно меня выручит. Прошли годы . Процентов никаких никто не требовал. 
Наступил кризис . Стоимость покупки, продажи  банком подскочила  в два раза . Как и должно быть .Деньги вложенные в далёкие сытые годы сохранены . Опять никто никуда не побежал...И вот понадобились деньги . Кризис . Инфляция .А в банке уже изменились правила . Продают они за дорого. А покупать совсем не хотят . При том правила поменяли вот только что . Людей втянули в афёру . И грабанули на половину . Через покупку.
 Люди месяц назад видимо бросились в золото , Как в спасительный круг. Скупая его по 3000р за грамм. В надежде хотя бы сохранить что есть с минимальными потерями. Сегодня им предлогают ПОЛОВИНУ вернуть от вложенного . Не 98 % , как положено в приличных домах , а 50 % .
На валюте такой фокус не прошёл бы . А с металлическим вкладом можно делать всё что угодно. С подводной лодки не сбежишь. Дверка захлопнулась в тот момент , когда господа из сбербанка решили присвоить себе половину денег вкладчиков. Наверное так делаются состояния . У бандитов. А что можно было ожидать  от родного сбера . Занимающегося спекулятивными махинациями , как и все остальные . 
Систему менять нужно. А потом хранить деньги в этих кассах. И точно не у бандитов.

Простите, а Вы купили ФИЗИЧЕСКОЕ золото? Слитки или монеты? Ювелирку?
Или Вы купили ОБЯЗАТЕЛЬСТВО БАНКА ВЫДАТЬ ВАМ ДЕНЬГИ по курсу этого обязательства на момент выдачи?
Это, как говорят в Одессе, "две большие разницы"Улыбающийся
В первом случае Вы можете продать золото в любом месте, где его согласятся купить (это называется "ликвидность), и у Вас будет выбор: кто даст лучшую цену.
Во втором случае обязательство банка ликвидно только в этом банке, и только по той цене, которую на него на момент обратного выкупа установил банк. 
Обязательство банка к золоту имеет лишь то отношение, что в его названии упоминается этот драгоценный металл. Не более того.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2