Мировой экономический кризис

53,233,020 93,566
 

Фильтр
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Andrey-Akilak от 18.06.2017 15:29:59Я не помню, чтоб они это так называли (кризисы - кризисами) :)...

Эка память то ветренная...  А вот вам Обмама о кризисе в США..

вот вам 2014 год:
"В швейцарском Давосе в 44-й раз проходит Международный экономический форум. Один из самых модных и известных элитных клубов собрал свыше 2500 участников из сотни стран, в том числе глав 40 государств и правительств. Они обсуждают абсолютно все, что достойно их внимания, и впервые за последние пять лет смогут употреблять слово «кризис» реже, чем каждые пять минут."
Отредактировано: Барристер - 21 июн 2017 10:03:48
  • +0.01 / 1
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: martyn от 19.06.2017 21:01:48А конкретно куда идут деньги, и почему их не хватает в экономике страны.

Не Д-Т-Д, а Т-Д-Т.

Задайте по другому вопрос - что мы строим, что нам надо еще построить и каков срок строительства наших хотелок.

Вы не построите атомную станцию за 1 месяц, даже если вам дадут все деньги мира. 

Виртуальная экономика может быть построена за 1 минуту. Интернет-замки строятся быстро и легко. Так же легко эти пирамиды рушатся. 

Вы видели трехкомнатную квартиру в лицокниге и ее жителей? А я вижу строителей, которые строят реальный дом. 

Главная задача капитализма в формуле Т-Д-Т исключить товар как таковой и заместить его виртуальной лицокнигой.

Отсюда эти виртуальные пузыри при покупке виртуального объема нефти или покупка долгов, деривативов и прочего воздуха.
  • +0.72 / 8
  • АУ
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 21.06.2017 09:31:01Эка память то ветренная... вот вам 2014 год. А вот вам Обмама о кризисе в США..

"В швейцарском Давосе в 44-й раз проходит Международный экономический форум. Один из самых модных и известных элитных клубов собрал свыше 2500 участников из сотни стран, в том числе глав 40 государств и правительств. Они обсуждают абсолютно все, что достойно их внимания, и впервые за последние пять лет смогут употреблять слово «кризис» реже, чем каждые пять минут."

Боже, как я вас задел))... это ж надо было столько искать))...
Я даже специально видео посмотрел)) И еще раз повторю - нам бы их кризисы Смеющийся.
  • -0.06 / 5
  • АУ
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 21.06.2017 09:19:18А давайте рассудим, что же будет, проведем стресс-сценарий.
Допустим. при сегодняшнем состоянии российской финансовой системе вдруг все трежеря сгорели и все евро\доллары тоже.
Что будет с балансом России и что с ВВП? Остановятся ли заводы, встанут комбайны или перестанет течь нефть по трубам?
Не рассматриваем вариант паники населения - в России все спокойные, как в кризис 08 - плевать, и не такое видели...

Зависит от того, на что РФ - тратит нефтедоллары))... А она их тратит очень очень много и не понятно, на что)))... 
Тем более, что добыча нефти - больше, чем во времена СССРУлыбающийся
Я уже молчу, о газе, уране, АЭС и т.д.Улыбающийся. И вроде бы приток валюты в РФ огромен, но на что ее расходуют, для меня огромный вопрос)).
Во всяком случае - я 100% уверен, что РФ неэффективная страна. За то время, пока "вождь" у власти, и имея такие денежные и природные ресурсы, я б мир уже раком поставил. И не США б вводили санкции, а я б санкции против США-ЕС вводил Смеющийся.
Либо население РФ рабы))... И с этим я согласен - имея такой приток валюты, неспособность хорошо жить, - это о многом говорит. 
Весь ВПК РФ, ФСБ, Менты и другой репрессивный аппарат - защищают не простого россиянина, и точно не простого солдата, учителя, врача, инженера и т.д. Они защищают верхушку. А должны в первую очередь защищать каждого гражданина РФ! В полной мере!. В РФ люди должны жить в безопасности, в спокойствии и радости, а не в вечном стрессе! Я вам уже говорил - временный стресс - это хорошо, он мобилизирует, но не перманентный!! Перманентный - изнашивает и изнуряет. Пока россияне не будут говорить, что они живут лучше, чем в США, Норвегии и т.д. (не только верхушка или др. касты), а все россияне. Уборщица не признает, что она живет лучше, чем в США (и не убеждениями и манипуляциями сознанием), - до тех пор, ваши потуги для меня тщетны... 
Отредактировано: Andrey-Akilak - 21 июн 2017 10:36:38
  • -0.46 / 13
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Барристер от 21.06.2017 09:42:49Причина то в чем кризиса в рыночной, лучшей экономике США? Обама решил кинуть своих же граждан, надул пузырь и обобрав, разорил?

А Обама-то причем?
Он актер.
Играл роль преза.
Теперь Трам эту роль играет.
Кризисы создают не ОНИ.
Точнее есть и их заслуга но не велика.
Один большой КРИЗИС это много маленьких кризисов.
Один большой пузырь это много маленьких.
И пузырь МММ или Илона Маска или НЕФТИ надули рядовые участники.
Есть кризисы старения и отупления населения старения инфраструктуры и идей,старения технологий и массового зазнайства и лености итд......
Кризисы идей,кризисы морали,кризисы ДЕНЕГ...
И так было ВСЕГДА.
И кризис социализма привел к его гибели а кризисы монархии к гибели монархов.
И Византия и Венеция были в КРИЗИСЕ еще ДО капитализма.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.03 / 4
  • АУ
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 21.06.2017 09:51:53Не Д-Т-Д, а Т-Д-Т.

Задайте по другому вопрос - что мы строим, что нам надо еще построить и каков срок строительства наших хотелок.

Вы не построите атомную станцию за 1 месяц, даже если вам дадут все деньги мира. 

Виртуальная экономика может быть построена за 1 минуту. Интернет-замки строятся быстро и легко. Так же легко эти пирамиды рушатся. 

Вы видели трехкомнатную квартиру в лицокниге и ее жителей? А я вижу строителей, которые строят реальный дом. 

Главная задача капитализма в формуле Т-Д-Т исключить товар как таковой и заместить его виртуальной лицокнигой.

Отсюда эти виртуальные пузыри при покупке виртуального объема нефти или покупка долгов, деривативов и прочего воздуха.

Вот именно... я вам тоже все время задаю этот вопрос? Чего хотят радовые граждане РФ? И я уверен - они этого не имеют!!!
ОНИ ХОТЯТ ЖРАТЬ!!! ТРАХАТЬСЯ... И ДОМИНИРОВАТЬ!! (но не могут удовлетворить даже первое). О втором, говорит рождаемость. Да она превысила смертность и то, только в отдельных районах (преимущественно на Кавказе), а титульная нация РФ - русские - вымирают!
А почему??Улыбающийся. Нет уверенности у баб, в завтрашнем дне! 
Ну за 1 - месяц не построю, а 100...200 АЭС, или др. масштабных сооружений. Или огромных заводов - за 5-ть лет построить вполне можно!
Еще я хотел бы обратить ваше внимание на методы коммунистов, и за счет чего собственно поднимались и пытались подниматься. Ради чего уничтожили 10-тки миллионов граждан (заморили голодом, пытками, бесплатным трудом). Ради средств категории А. То есть средства производства средств производства. Для тугих! Что я хочу этим сказать? - Пока РФ закупает оборудование для производства на Западе - она отсталая страна!! Да, я видел, массу оборонных заводов в РФ якобы напичканных самым последним оборудованием и т.д. Но оборудование - не местное!! и это для меня, если б я был, "вождем" нации, было б огромной проблемой, которую я б пытался решить в первую очередь. Все остальное мусор. А сколько техники РФ покупает в Японии, США, Хермании?? 
Почему не строят масштабные заводы?? Ведь проблема в принципе решаема. 
А уже потом идут комбайны, поля, с/х, зерно, и др. "импортозамещение".
Есть еще проблема, СССР вроде бы производил средства производства, но они были отсталыми - именно потому и завалился))...Как когда-то сказал один дядька (россиянин). Станок на хлеб не намажешь... Более того, такой материалоемкий и отсталый))...

Если хотите быль лидерами, 1) - развить проектирование и производство товаров категории А!  - это основа безопасности! (следить, чтоб не могли вывозить и продавать это г - за границу), только жутко отставшее оборудование (с пределом отсталости - 20-ть лет и более).
2) Строительство предприятий массового производства. Настолько массового, чтоб можно было выбрасывать. С оговоркой, на этих предприятиях, должно работать минимальное число людей! Это и есть эффективность промышленности, рост производительности труда и т.д.
Судя по тому, что в РФ эти сектора не развивают (или слаборазвиты), вы рагули не можете даже внутреннюю и внешнюю емкость рынка определить!! Потребность в товаре... 
3) уже все остальное... Деньги, под все можно напечатать... На покупку товаров категории А - у вас есть валюта... И она должна идти не на хамон, а на технологии и средства производства этого самого хамона. И возможно патенты. 

И спустя 5-ть...15-ть лет - США-Китай сосут... А вы пока клянчите покупку - ресурсов Китаем... ЭТО ПОЗОР!! 

Сколько Путин у власти?? - 10...15-ть лет? (включая срок Медведа). Все ведь понимают, кто и чем рулит...
А вы видимо ФСБ-шный рагуль... Более добавить нечего... Вам может и хорошо... Вы сыты, и жрать не хотите. А вот другие хотят! 
И не нужно смотреть на США... И спихивать все проблемы на них. Я уверен, - рагульство - это менталитет!! И США вам совсем не мешают нормально жить... Было бы желание! А его нет! Как говорится - это Обамка насрал в подъезде, и мент его не нашел...
Ну и вожди, которых охраняет ФСБ и весь ВПК - тоже видимо не хотят, чтоб вы нормально жили...
  • -0.64 / 17
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Andrey-Akilak от 21.06.2017 10:15:25Зависит от того, на что РФ - тратит нефтедоллары))... А она их тратит очень очень много и не понятно, на что)))... 
Тем более, что добыча нефти - больше, чем во времена СССРУлыбающийся
Я уже молчу, о газе, уране, АЭС и т.д.Улыбающийся. И вроде бы приток валюты в РФ огромен, но на что ее расходуют, для меня огромный вопрос)).

Скрытый текст

Смешно.
Оглянулся вокруг.
Ноутбук-валюта
интернет-валюта
Трусы,носки,штаны-валюта
Люстра,батарея,окно,машина......
ВСЕ хоть и куплено мною за РУБЛИ но привезено ОТТУДА а значит Россия тратила ВАЛЮТУ.
Это-же просто ОЧЕВИДНО
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.31 / 9
  • АУ
Fors
 
Слушатель
Карма: +0.79
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 173
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 21.06.2017 09:51:53Не Д-Т-Д, а Т-Д-Т.

Задайте по другому вопрос - что мы строим, что нам надо еще построить и каков срок строительства наших хотелок.

Вы не построите атомную станцию за 1 месяц, даже если вам дадут все деньги мира. 

Виртуальная экономика может быть построена за 1 минуту. Интернет-замки строятся быстро и легко. Так же легко эти пирамиды рушатся.


 И там и там денег мало, нужны технологии.

Цитата: Барристер от 21.06.2017 09:51:53Вы видели трехкомнатную квартиру в лицокниге и ее жителей? А я вижу строителей, которые строят реальный дом. 

Главная задача капитализма в формуле Т-Д-Т исключить товар как таковой и заместить его виртуальной лицокнигой.

Отсюда эти виртуальные пузыри при покупке виртуального объема нефти или покупка долгов, деривативов и прочего воздуха.

Я вижу миллионы пользователей в лицокниге, которую написали программисты, которые находятся в помещениях, построенных строителями, возможно тоже пользователями лицокниги и что с того?
Нет такой задачи исключить товар, есть задача капитал как минимум сохранить, а лучше увеличить. Какой для этого продавать товар, действительно не так важно. И капитал идет туда, где его хозяева считают, что шанс заработать выше.
  • +0.30 / 4
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +309.99
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,179
Читатели: 8
Цитата: v.a.e от 20.06.2017 21:31:02https://sdelanounas.ru/blogs/95064/
Запасы золота в международных резервах России в мае нынешнего года увеличились на 1,3 процента, или 21,8 тонны, и к 1 июня составили 54,9 миллиона унций (1707,6 тонны). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы материалы Центробанка. Стоимость золота в резервах за май выросла на 0,9 процента — до 69,3 миллиарда долларов.
В апреле 2017 года Банк России приобрел 6,2 тонны монетарного золота, в марте — 25 тонн, в феврале — 9,3 тонны, в январе — 31,1 тонны. Таким образом, с начала нынешнего года регулятор уже приобрел 93,4 тонны золота.
По данным Thomson Reuters, Банк России пятый год лидирует по приросту запасов золота среди центробанков мира. В прошлом году регулятор приобрел 201 тонну драгметалла. В 2017 году Россия закупит примерно 200 тонн золота, отмечается в материалах агентства.

   
Ещё пару лет и будет побит рекорд т.Сталина, имевшего 2000 т к моменту его убийства...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.06 / 8
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +309.99
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,179
Читатели: 8
Цитата: Барристер от 21.06.2017 09:51:53Не Д-Т-Д, а Т-Д-Т.

Задайте по другому вопрос - что мы строим, что нам надо еще построить и каков срок строительства наших хотелок.

Вы не построите атомную станцию за 1 месяц, даже если вам дадут все деньги мира. 

Виртуальная экономика может быть построена за 1 минуту. Интернет-замки строятся быстро и легко. Так же легко эти пирамиды рушатся. 

Вы видели трехкомнатную квартиру в лицокниге и ее жителей? А я вижу строителей, которые строят реальный дом. 

Главная задача капитализма в формуле Т-Д-Т исключить товар как таковой и заместить его виртуальной лицокнигой.

Отсюда эти виртуальные пузыри при покупке виртуального объема нефти или покупка долгов, деривативов и прочего воздуха.

    
А что, при феодализме по-другому было?
   
Между прочим, индульгенции ("билеты папы Римского") мало отличимы от "билетов Мавроди", обещание благ в неразличимом будущем за реальные деньги здесь и сейчас.
    

      
Отредактировано: dmitriк62 - 21 июн 2017 11:32:41
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • -0.12 / 3
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Fors от 21.06.2017 11:05:37И там и там денег мало, нужны технологии.


Я вижу миллионы пользователей в лицокниге, которую написали программисты, которые находятся в помещениях, построенных строителями, возможно тоже пользователями лицокниги и что с того?
Нет такой задачи исключить товар, есть задача капитал как минимум сохранить, а лучше увеличить. Какой для этого продавать товар, действительно не так важно. И капитал идет туда, где его хозяева считают, что шанс заработать выше.

в МММ
Веселый
Но и эти потоки продуманы и просчитаны.
Они борются с инфляцией.
И на каком-то этапе нужны и выгодны.
А потом
МММ рушится и кризис.
Пережили?
Вот и они переживут ( не все конечно) когда выяснится что мордокнига НЕ МОЖЕТ больше платить дивидентов по причине по которой и Мавроди  не смог.
А Илонушка Маск просто жулик и ничего у него не выйдет.
С мира по доллару и кому-то ПУЗЫРЬ.
А пузырь это утилизация лишних денег и глупых людей
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.07 / 5
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Andrey-Akilak от 21.06.2017 11:56:08Есть... Гуманитарная поощь и помощь условно-лояльным Веселый

Гуманитарная помощь это ДВАЖДЫ выгодная операция.
Это покупка лояльности за излишнее продовольствие.
Это бусы абборигенам.
Хлеб тем кто довел себя (или его довели прежде чем дать хлебушка) до жизни такой.
Это процесс сопровождаемый многими ДОГОВОРАМИ.
Кабальными в основном.
Экономика.
Это ВЫГОДА
Никакой жалости
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • 0.00 / 3
  • АУ
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 21.06.2017 12:01:25Гуманитарная помощь это ДВАЖДЫ выгодная операция.
Это покупка лояльности за излишнее продовольствие.
Это бусы абборигенам.
Хлеб тем кто довел себя (или его довели прежде чем дать хлебушка) до жизни такой.
Это процесс сопровождаемый многими ДОГОВОРАМИ.
Кабальными в основном.
Экономика.
Это ВЫГОДА
Никакой жалости

Иногда - это действительно гум. помощь...
  • -0.06 / 5
  • АУ
Osq
 
russia
Сосновый Бор
64 года
Практикант
Карма: +540.39
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,960
Читатели: 18

Модератор ветки
Цитата: Барристер от 21.06.2017 09:42:49Причина то в чем кризиса в рыночной, лучшей экономике США? Обама решил кинуть своих же граждан, надул пузырь и обобрав, разорил?


Авантюрист. Избранное.

Кризис перепроизводства и недосбережения.

Что такое «кризис перепроизводства»? Кризис перепроизводства – это когда товаров производится больше, чем их можно потребить. Самый известный кризис перепроизводства, с которым мир сталкивался – это Великая Депрессия. Великая Депрессия в штатах в 30-х, Великая Депрессия в Европе в 30-х. Такая же депрессия была в Японии, которая в конечном итоге закончилась Второй Мировой Войной. Все знают. То есть это единственный метод решения, которые они нашли. Вторая мировая война позволила несколько вылезти из этих проблем.

Естественно у всех ученых, экономистов, политиков возникла мысль: «А каким образом нам, собственно говоря, избегать вот этих вот кризисов перепроизводства?». Поскольку капитализм – он, вообще говоря, требует кризисов перепроизводства. Ведь что такое капитализм. Капитализм – это свободное предпринимательство, когда люди самостоятельно решают в какой бизнес, в какое производство они будут вкладываться, вкладывать туда деньги. Естественно все бегут вкладывать деньги в наиболее перспективные, наиболее рентабельные области. Там, в конце концов возникает избыток бизнеса, избыток предпринимателей, производства. В конце концов, кто-то должен разориться. Кто-то должен разориться, кто-то должен выпрыгнуть в окно. Какие-то миллионы людей должны пойти на улицу.

Но! После войны весь капитализм стал социальным. А социальный капитализм вообще значит, что, на самом деле, правительство не может себе позволить сотен тысяч разоренных и десятков миллионов безработных. Не может позволить себе выкинуть людей на улицу и не кормить. Соответственно ученые и экономисты, политики стали придумывать каким образом, собственно говоря, эти кризисы перепроизводства побеждать. Естественно возникла мысль, что для того чтобы победить кризис перепроизводства – нужно постоянно наращивать спрос. В западном обществе, как мы все знаем, практически 95% всего спроса так или иначе обеспечено потреблением. Т.е. 70-75% - это конечное потребление. И еще порядка 15-20% - это косвенное конечное потребление. Т.е. это когда, собственно говоря, производятся инвестиции в бизнес, который будет производить конечный продукт для потребителя.

Соответственно, возникла концепция: «Для того чтобы кризисов перепроизводства не возникало, для того, чтобы наращивать постоянно вот этот конечный потребительский спрос – необходимо чтобы у людей становилось все больше и больше денег». Каким образом это делать? Нельзя людям просто платить больше денег – будет инфляция. Значит, придумали следующую вещь: Давайте граждане.… У нас есть (у американцев, у европейцев, японцев) огромное количество собственности, которую мы накопили. Мы поговорим про то, как они ее накопили еще. Чтобы было понятно, почему у нас так не получится. Ну, если очень коротко, то накопили они, ее… Я думаю, никто из вас учебники по истории за 6-8 класс не запомнил. Был такой период – назывался колониализм. В Европе и штатах было накоплено огромное количество материальных ценностей. Порты, железные дороги, заводы, дома и так далее и так далее и так далее. к 47-му году это все было в собственности людей. Т.е. практически очень мало собственности было в закладе. Соответственно, концепция, которая возникла – концепция коллективного стимулирования потребления. То есть в конечном итоге мы можем вот это все – всю собственность, все имущество, принадлежащую западному миру – мы можем монетизировать. Монетизировать сегодня, для того чтобы сегодня же стимулировать спрос, сегодня же стимулировать экономический рост. Что, собственно говоря, и произошло. Вообще говоря, я весь свой анализ веду, т.е. у меня большая часть отчетов идет по той статистике, которая есть. А статистику и европейские страны и США – в основном ведут с 1947 года. Т.е. как война закончилась, они разобрались. Т.е. вот это 60-летний тренд, на самом деле, с ним спорить очень сложно. Его отчетливо видно.

Как последние 60 лет и США и Япония, Западная Европа естественно, как они занимались – они конвертировали накопленное за столетия богатство (где своими силами, где благодаря колониальной экспансии). Как они занимались конвертированием вот этого всего богатства в деньги. (Выпущенные?). Как дома, порты, заводы, земля все это уходило в заклад. Все это уходило в заклад – под это создавались деньги. Откуда эти деньги взялись? Эти деньги взялись из будущего. То есть на самом деле, вы когда на сегодня возьмете в залог под дом или под завод в кредит – «Отобьем и когда то вернем». Но если мы видим на графике, что в 90-х растет сумма задолженности. И эта сумма задолженности растет опережающими темпами, когда все текущие выплаты, включая проценты, покрываются новыми задолженностями. Когда эта задолженность нарастает с такой скоростью, что она перекрывает всю стоимость текущей физической собственности нации. И залазит уже в стоимость физической собственности других наций. Например, таких грязных и неприятных людей, как китайцы, которые занимаются всякими безобразиями, производят какие-то вещи неправильные. Или там – русских, которые качают какую-то непонятную нефть, совершенно грязную и неприличную. Становится, очевидно, что вот здесь мы подходим к финалу.

Действительно, так оно все и есть.

То есть, практически вся физическая собственность. а физическая собственность – это все средства производства, жилье, земля, бренды, патенты, торговые марки. Т.е. все, что потенциально может приносить реальный доход) - она фактически в западной цивилизации – перезаложена.
Т.е. на самом деле, вот то, что и произошло – это кризис недосбережения.
 
Когда мы берем не просто то, что мы зарабатываем сегодня, а все что мы заработали за все предыдущие столетия, конвертируем в деньги сегодня и съедаем их. Т.е. этими деньгами покрывался вот этот кризис перепроизводства.

Т.е. на первом уровне приближения мы сегодня имеем, мировой кризис, прорыв мирового кризиса перепроизводства. Т.е. вот это вот семидесятилетие он купировался сжиганием мировых сбережений.
Отредактировано: Osq - 21 июн 2017 18:29:55
  • +0.22 / 16
  • АУ
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 21.06.2017 18:41:56Исходные условия были именно в отсутствии всех валют. Нет их. Вообще. Пропали. Все валютные ЗВР, осталось только реальное золото.

для глупых поясняю - все эти бумажки, это всего-лишь отображение реального-физического товарообмена и их эквивалента. 
То есть, сколько тысяч - кубометров газа, тонн нефти вы меняете на сколько тонн хамона, на какое количество мерседесов и т.д.
Если мировая финансовая система рухнет, в то время пока будут договариваться о новом эквиваленте, для простого населения адом покажется. И дело не только в хамоне, и мерседесах, а и в реактивах, и редкоземельных металлах, и химии, и лекарствах. 
Если вы думаете, что даже в с/х все так просто, как в средние века, то вы сильно ошибаетесь. Современное хозяйство не обходится без массы препаратов химии, различных катализаторов, гормонов, витаминов, добавок и т.д. иначе - б оно прогорело. Я уже молчу о том, что даже на Усраине - большая часть посевочного материала ИМПОРТНАЯ!! В РФ я думаю так же. 
То есть те же самые ГМО - семена. 
Вот вы такой умный, расскажите, какие катализаторы используются в процессе производства аммиака (для удобрений), или в процессе крекинга? Или при сжижении газов?
Вы для меня рагуль... вам и массе других "поцтреотов" кайлом и лопатой махать надо... вам же это нравиться, для вас пот и время проведенное в процессе копания - является показателем эффективности. Кто дольше и больше копает - тот лучший.... у кого мозоли толще от дурной работы... Чего вы адекватным людям мозги ковыряете? Адекватные люди- на комбайнах работают... бензин жгут... А бензин без редкоземельных металлов не получается, как и пластик, как и газы, и металлургия... Это не кузница - 19-того века... 
И чертежи уже на компьютерах делаются, а не на кульманах... дядя - проснись!!! И электроника везде... А уж сколько для нее нужно редкоземельных металлов....ууууу....
Отредактировано: Andrey-Akilak - 21 июн 2017 19:03:33
  • -0.55 / 11
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: завхоз от 21.06.2017 10:37:35ВСЕ хоть и куплено мною за РУБЛИ но привезено ОТТУДА а значит Россия тратила ВАЛЮТУ.

Иностранец учреждает ООО в России. 
Учредитель на свои евро покупает рубли и заводит рубли и евро  на счет ООО .
ООО начинает работать. 
ООО заключает договор с европроизводителем на поставку  ноутбуков в России за евро
ООО продает ноутбуки за рубли.
ООО покупает валюту за рубли и переводит ее за рубеж учредителю.
Берем известную фирму Панасоник. 
В России ООО "Панасоник-Рус",  гендир Судзуки Дзюнити 

Учредители - иностранные компании  - Нидерланды и Финляндия, 
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ПАНАСОНИК ХОЛДИНГ" 
960 000.00 р
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ПАНАСОНИК МАРКЕТИНГ СНГ 
722 569 000.00 р
Я купил телевизор панасоник у панасоник рус  за рубли.
. Вопрос - кто и чью валюту тратил?
  • +0.30 / 8
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Fors от 21.06.2017 11:05:37И там и там денег мало, нужны технологии.


Я вижу миллионы пользователей в лицокниге, которую написали программисты, которые находятся в помещениях, построенных строителями, возможно тоже пользователями лицокниги и что с того?

Нет такой задачи исключить товар, есть задача капитал как минимум сохранить, а лучше увеличить. Какой для этого продавать товар, действительно не так важно. И капитал идет туда, где его хозяева считают, что шанс заработать выше.

Технологии не покупаются за деньги, они создаются реальным трудом, за конкретное ВРЕМЯ. Количество денег ничего не решает. Открытия делали и без денег и с деньгами не могли открыть способ производства. Но одно первично - реальный труд реальных людей за реальное время. 
Про лицокнигу - покупая акции лицокниги, вы НЕ покупаете пользователя и его результат труда. Виртуальная лицокнига стоит виртуальных денег. 
Зачем мне, для сохранения денег, строить завод, который выпустит товар, который я продам, попутно обеспечу рабочих социалкой, неся риски, если я могу просто купить виртуальную акцию лицокниги и потом ее подороже продать? Для этого акция должна ПОСТОЯННО расти НЕЗАВИСИМО ни от чего. Выбираем критерий - количество пользователей и все - рост виртуальной цены виртуальных акций обеспечен!
Товар лицокнига не произвела, я его не покупал,  но денег я получу больше, чем вложил. Я исключил товар из оборота на деньги, заменив их на дериватив, хренив, акцию, говняцию. 
Капиталу все равно, на чем делать виртуальные деньги, ибо его не интересуют проблемы пользователя тытрубко или лицокниги. Главное -ЛАЙКИ! А не реальный дом из реального кирпича.  Даже если пользователь умрет с голоду, капиталист не будет строить хлебозавод, он купит другие виртуальные акции за свои виртуальные деньги.
 
  • +0.39 / 7
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.52
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,205
Читатели: 7
Цитата: Барристер от 21.06.2017 19:16:47Иностранец учреждает ООО в России. 
Учредитель на свои евро покупает рубли и заводит рубли и евро  на счет ООО .
ООО начинает работать. 
ООО заключает договор с европроизводителем на поставку  ноутбуков в России за евро
ООО продает ноутбуки за рубли.
ООО покупает валюту за рубли и переводит ее за рубеж учредителю.
Берем известную фирму Панасоник. 
В России ООО "Панасоник-Рус",  гендир Судзуки Дзюнити 

Учредители - иностранные компании  - Нидерланды и Финляндия, 
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ПАНАСОНИК ХОЛДИНГ" 
960 000.00 р
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ПАНАСОНИК МАРКЕТИНГ СНГ 
722 569 000.00 р
Я купил телевизор панасоник у панасоник рус  за рубли.
. Вопрос - кто и чью валюту тратил?

Если ООО ведет операции в пределах ввезенного уставного фонда, то в первый раз оно выкупает как бы свои евро и превращает их в ноутбуки. Но во второй раз на валютной бирже уже нет тех евро что ввезли как уставной фонд ( они превратились в уже проданные ноутбуки ) Поэтому во второй и последующих закупках товаров ООО должно выкупить евро у других компаний, которые в данный момент имеют евро и хотят конвертировать их в рубли.
  • +0.39 / 6
  • АУ
Fors
 
Слушатель
Карма: +0.79
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 173
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 21.06.2017 19:29:42Про лицокнигу - покупая акции лицокниги, вы НЕ покупаете пользователя и его результат труда. Виртуальная лицокнига стоит виртуальных денег.


Товарищ Андрей ниже пояснил, вы покупаете компанию, которая имеет внимание пользователя, поскольку продать сейчас сложнее чем произвести. В китае целые города-фабрики стоят, заказывайте, произведут чего угодно сколько угодно за гроши. Считайте, что фейс - это такой популярный телеканал, который смотрят многие потребители.

Цитата: Барристер от 21.06.2017 19:29:42Зачем мне, для сохранения денег, строить завод, который выпустит товар, который я продам, попутно обеспечу рабочих социалкой, неся риски, если я могу просто купить виртуальную акцию лицокниги и потом ее подороже продать?


Заводы не строят не потому, что есть акции, а по другим причинам, которые наиболее точно можно обозвать одним словом - конкуренция.

Цитата: Барристер от 21.06.2017 19:29:42Для этого акция должна ПОСТОЯННО расти НЕЗАВИСИМО ни от чего. Выбираем критерий - количество пользователей и все - рост виртуальной цены виртуальных акций обеспечен!
Товар лицокнига не произвела, я его не покупал,  но денег я получу больше, чем вложил. Я исключил товар из оборота на деньги, заменив их на дериватив, хренив, акцию, говняцию.


Этого нет. Например, если вы возьмете кредит и купите акции вы практически со 100% вероятностью на длинном периоде времени потеряете. Вообще на рынке акций дилетантам не заработать, иначе было бы очень просто жить, именно поэтому товарищ Турист в соседней ветке удаляет все свои сообщения, чтобы в них не макали)

Цитата: Барристер от 21.06.2017 19:29:42Капиталу все равно, на чем делать виртуальные деньги, ибо его не интересуют проблемы пользователя тытрубко или лицокниги. Главное -ЛАЙКИ! А не реальный дом из реального кирпича.  Даже если пользователь умрет с голоду, капиталист не будет строить хлебозавод, он купит другие виртуальные акции за свои виртуальные деньги.

Нет, так экономика не работает, порядок такой: сначала хлеб, потом электричество, потом компьютеры, потом "лайки".
  • +0.02 / 4
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -218.81
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
По теме нашего народного достояния.

На мировом газовом рынке произошел качественный перелом. Похоже, Австралия внедрила по миру технологию автомобильного СПГ.
Это криобак, в который заливается СПГ. Баки нашего производства я видел давно - держат газ 5 суток без стравливания.

Это замена бензина. Причем по нашим ценам такое удовольствие стоило бы меньше 10р/л.

Итог: танкер доставляет СПГ до азиатской страны. СПГ не разбодяживают в трубу, а заливают в цистерны, которые развозят его по АЗС.
Выхлоп - не надо строить газораспределительную сеть.
Высокая мотивация перейти с бензина на СПГ из-за цены.

Сейчас по этой теме даже возник дефицит СПГ на рынке. Спрос превышает предложение. Жуткая конкуренция именно в прицеле на авторынок.

При этом вспоминается, что Медвед давно эту тему хотел пропихнуть. Но как всегда с известным результатом. Технологию у нас отработали какие-то компании, могли бы тупо подводить магистральные трубы к заправкам, где газ бы сжижали и заправляли.

Катар - тоже тему подхватил. 
В общем, походу поезд ушел для Газпрома.
У него есть вариант заюзать способ генерации СПГ на месте с использованием его трубы. Как внутри РФ, так и за бугром. Однако, он внутри РФ никак не чесался все этих годы. Eсли технология не отлажена на внутреннем рынке, на внешний соваться бессмысленно.
Вот такой эффективный менеджмент. 
  • -0.62 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3