Мировой экономический кризис

53,191,601 93,541
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5015480 не найдено в ветке "Мировой экономический кризис"!
Фильтр
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 10:55:26Такого слова как инфляция вы наверное в жизни не слышали? Про падение уровня жизни начиная с 2014 года тоже.
Какие вам еще факты нужны? доллар с 32 взлетел до 80 это не факт? Может вам в долларах и платят тогда я понимаю ваш оптимизм.
Хотя чтото доказать радиоточке нерельно))) политруки неистребимы, жаль от их болтовни страна не строится.

Доллар взлетел и что?
Булка хлеба и 90% других товаров НЕ подорожали.
А что-то и подешевело
НИЧЕГО не изменилось а ДОЛЛАРОМ в отличии от Вашей Украины россияне не пользуются.
Да пусть стоит хоть миллион миллионов.
Какая мне разница?
Еще подорожал биткоинт фигнюлинт и дебилинт.
И что?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.05 / 14
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +309.98
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,920
Читатели: 8
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 10:25:17Стоп! Я указал сколько от нас к ним, со ссылкой. А вот сколько от них к нам найти не смог.
Но я вижу что эта тема для многих болезненна))). Хотя прятать голову в песок -глупое занятие.
Вы спросили мое мнение-я вам ответил. Мировой кризис будет разным для разных стран и пока запад его удачно перекладывает на другие плечи, в том числе и на нас.

   
Ваше мнение основано на абсолютно неверных представлениях и данных.
И не надо прятать голову в песок – изучайте статистику, читайте Авантюру.
Съездите на Запад поработать на пару лет, наконец...
Позор
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.08 / 7
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +309.98
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,920
Читатели: 8
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 10:55:26Такого слова как инфляция вы наверное в жизни не слышали? Про падение уровня жизни начиная с 2014 года тоже.
Какие вам еще факты нужны? доллар с 32 взлетел до 80 это не факт? Может вам в долларах и платят тогда я понимаю ваш оптимизм.
Хотя чтото доказать радиоточке нерельно))) политруки неистребимы, жаль от их болтовни страна не строится.

   
Давненько здесь столь кристально наивные участники не попадались...
Позор
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.04 / 8
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Митрофан от 12.09.2018 11:55:47Для того, чтобы бросаться такими словами и цифрами в 90% нужно понимать на сколько наше производство зависит от импортных комплектующих за эти доллары. Сколько её в отечественных машинах, станках, сколько их во всем, чем вы пользуетесь ежедневно - холодильники, телевизоры, телефоны, сколько её в тракторах, комбайнах, самолетах. И сколько их в булке хлеба в итоге. 
Какова доля импорта в российской промышленности?  И главное, что наравне с ростом импортозамещения растёт и доля закупок импортного оборудования. 
Но хорошо, как я писал выше, что мы начали процесс замещения и полной локализации заранее. И будем лучше всех готовы

Надо разделять САМО производство и конечный продукт ДЛЯ населения России.
Скажем подорожал доллар подорожали запчасти для комбайна но и ЗЕРНО продаем в долларах.
В итоге булка хлеба в России НЕ подорожала и стоит заметно дешевле в рублевой экономике чем в долларовой.
90% товаров не подорожали .
Некоторые нам привозят ОТТУДА и продают ЗДЕСЬ дешевле чем ТАМ.
Это то что касается жизни населения.
А цифр я Вам не приведу.
Точные секретны а фейковые .....
Оно Вам надо?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.01 / 10
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: -4.09
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 12.09.2018 11:30:58Ваше мнение основано на абсолютно неверных представлениях и данных.
И не надо прятать голову в песок – изучайте статистику, читайте Авантюру.
Съездите на Запад поработать на пару лет, наконец...
Позор

У моей жены куча родственников живет в Германии так что представление имею что и как.
А вообще МЭК скатился к обсуждению моей зарплаты, неудивительно что ветка умерла.
  • -0.17 / 14
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: -4.09
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: Митрофан от 12.09.2018 11:55:47Для того, чтобы бросаться такими словами и цифрами в 90% нужно понимать на сколько наше производство зависит от импортных комплектующих за эти доллары. Сколько её в отечественных машинах, станках, сколько их во всем, чем вы пользуетесь ежедневно - холодильники, телевизоры, телефоны, сколько её в тракторах, комбайнах, самолетах. И сколько их в булке хлеба в итоге. 
Какова доля импорта в российской промышленности?  И главное, что наравне с ростом импортозамещения растёт и доля закупок импортного оборудования. 
Но хорошо, как я писал выше, что мы начали процесс замещения и полной локализации заранее. И будем лучше всех готовы

А еще много производств принадлежит ТНК.Они свою прибыль в долларах снижать не собираются, предпочитая или закрываться или снижать зп работникам.
  • -0.11 / 11
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 12:10:43Товарищ уря-пропагандон вы хоть когда то в здравом уме бываете?

Для Вас хохлов я всегда невменяем.
Нетоварищ Куянин.
товарищи твои в овраге лошадь доедают
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.10 / 8
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +309.98
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,920
Читатели: 8
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 12:09:57У моей жены куча родственников живет в Германии так что представление имею что и как.
А вообще МЭК скатился к обсуждению моей зарплаты, неудивительно что ветка умерла.

   
Проработав в Германии 10 лет, имею собственное квалифицированное мнение про "родственников в Германии".
У 99% эмигрантов из-за скверного (и непрерывно ухудшающего) житья просто крыша поехала и они твёрдо чувствуют, что признать это для себя – немедленное самоубийство.
Отсюда же и неуёмное стремление расхваливать своё житьё там, иногда так, что Оруэлл отдыхает...
   
А зарплата Ваша тут никому неинтересна, с ней и так всё понятно...
Смеющийся
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.22 / 14
  • АУ
Co1l
 
russia
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 10:55:26Такого слова как инфляция вы наверное в жизни не слышали? Про падение уровня жизни начиная с 2014 года тоже.
Какие вам еще факты нужны? доллар с 32 взлетел до 80 это не факт? Может вам в долларах и платят тогда я понимаю ваш оптимизм.
Хотя чтото доказать радиоточке нерельно))) политруки неистребимы, жаль от их болтовни страна не строится.

Да им хоть ссы в глаза - все божья росаВеселый 
"Выкачивают, ограбление, нипанимау" - что тут понимать, доллар не растет, это рубль падает, соответственно ваши сбережения и доходы падают, параллельно растут цены на все импортное, жкх, бензин и т.д., но эти клоуны все равно "непанимау, приведите факты..." зомби короче.
 Был еще забавный случай, как раз перед апрельским падением рубля, в начале апреля 2-3 числа захожу в детсад за ребенком, на входе висит объявление задним числом от 26 марта, что оплата за дет.сад вырастет на xxx рублей (что в пересчете получается ровно 12,5%, напомню примерно на этот % вырос доллар по отношению к рублю), это было косвенное подтверждение моему прогнозу по ближайшему падению рубля, ну а следом, можно было прибавить к текущей цене бензина 12,5% и через месяц мы получили всместо 40,8р за литр 45,9р за литр 95-го, ближайшее время ждем очередное повышение цен на бензин, т.к. после предыдущего падения цена не росла и МРОТ так случайно с 1-го мая подняли примерно на этот %, ведь это им ничего не стоило, по сути он не изменился :),на верхах все давно просчитано и ниточки дергаются вместе с нужными инфоповодами :)
Отредактировано: Co1l - 12 сен 2018 12:47:50
  • -0.26 / 16
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: -4.09
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: Co1l от 12.09.2018 12:34:53Да им хоть ссы в глаза - все божья росаВеселый 
"Выкачивают, ограбление, нипанимау" - что тут понимать, доллар не растет, это рубль падает, соответственно ваши сбережения и доходы падают, параллельно растут цены на все импортное, жкх, бензин и т.д., но эти клоуны все равно "непанимау, приведите факты..." зомби короче.
 Был еще забавный случай, как раз перед апрельским падением рубля, в начале апреля 2-3 числа захожу в детсад за ребенком, на входе висит объявление задним числом от 26 марта, что оплата за дет.сад вырастет на xxx рублей (что в пересчете получается ровно 12,5%, напомню примерно на этот % вырос доллар по отношению к рублю), это было косвенное подтверждение моему прогнозу по ближайшему падению рубля, ну а следом, можно было прибавить к текущей цене бензина 12,5% и через месяц мы получили всместо 40,8р за литр 45,9р за литр 95-го, ближайшее время ждем очередное повышение цен на бензин, т.к. после предыдущего падения цена не росла, на верхах все давно просчитано и ниточки дергаются вместе с нужными инфоповодами :)

Это кстати ответ завхозу. У нас бензин что, привозной? Отчего он в рублях дорожает? За границу гнали бы по какой угодно цене но у него инфляции нет)))
ну и чтоб два раза не вставать
Орешкин назвал причину ослабления рубля‍
ВЛАДИВОСТОК, 12 сен — РИА Новости. Равновесный курс рубля при условии отсутствия покупок валюты для Минфина и при текущей цене на нефть в 78 долларов за баррель находится на отметке около 50 рублей за доллар, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин в интервью РИА Новости в кулуарах Восточного экономического форума.

Ну и где эти 50р?
  • -0.20 / 15
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +186.28
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,943
Читатели: 37
Цитата: Co1l от 12.09.2018 12:34:53
Скрытый текст

 Был еще забавный случай, как раз перед апрельским падением рубля, в начале апреля 2-3 числа захожу в детсад за ребенком, на входе висит объявление задним числом от 26 марта, что оплата за дет.сад вырастет на xxx рублей (что в пересчете получается ровно 12,5%, напомню примерно на этот % вырос доллар по отношению к рублю), это было косвенное подтверждение моему прогнозу по ближайшему падению рубля,
Скрытый текст

Действительно забавно придумано.
Можно было просто две платёжки показать, чтоб народ убедить.
А "ХХХ" это сколько, или вы не в курсе сколько сейчас за детсад платят?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.15 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +186.28
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,943
Читатели: 37
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 12:47:56
Скрытый текст

ВЛАДИВОСТОК, 12 сен — РИА Новости. Равновесный курс рубля при условии отсутствия покупок валюты для Минфина и при текущей цене на нефть в 78 долларов за баррель находится на отметке около 50 рублей за доллар, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин в интервью РИА Новости в кулуарах Восточного экономического форума.

Ну и где эти 50р?

Заградительная пошлина на импорт.

Зачем как Трамп всех нервировать пошлинами.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.04 / 4
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +186.28
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,943
Читатели: 37
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 12:09:57У моей жены куча родственников живет в Германии так что представление имею что и как.
А вообще МЭК скатился к обсуждению моей зарплаты, неудивительно что ветка умерла.

18 лет, какая зарплата, что мама с папой дадут то и зарплата.

Или Вы соврали про возраст?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.04 / 6
  • АУ
Co1l
 
russia
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 12.09.2018 12:48:52Действительно забавно придумано.
Можно было просто две платёжки показать, чтоб народ убедить.
А "ХХХ" это сколько, или вы не в курсе сколько сейчас за детсад платят?

т.е. из всего что я написал вы решили именно на этом заострить свое внимание?Веселый Реально, именно этот момент заставил вас сделать вывод о том, что ситуация придумана? Что вам даст точная цифра по стоимости оплаты за детсад? Какой-то бред ей богу. Я никого не собираюсь убеждать, имеющие мозги воспользуются поисковиком или личным опытом и убедятся в том, что я говорю, а нет так и дальше будут орать, что с падением рубля у них ничего не изменилось, а жить стало лучше, жить стало веселее, таким индивидуумам могу пожелать только "всего доброго, хорошего настроения и здоровья"Веселый
  • -0.19 / 14
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: -4.09
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: Портос от 12.09.2018 12:53:03Заградительная пошлина на импорт.

Зачем как Трамп всех нервировать пошлинами.

Ок. но дорожают и товары произведенные внутри. А это приводит к падению уровня жизни и торможению экономического роста. Урок был пройден в 2014. Опять же не только падает уровень жизни большей части населения но и растет расслоение. А вот это уже опасно.
Турки купируют подобное недовольство войной-мобилизуют общество.
В Венесуэле идут уличные беспорядки и эмиграция.
И у нас начали заводить народ-это видно.
  • -0.17 / 12
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +186.28
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,943
Читатели: 37
Цитата: Барристер от 12.09.2018 09:23:28
Скрытый текст
Пора взыскать долги с США.

Это не сильно поможет.
Ну напечатают они триллион долларов и отдадут Китаю.
Нынешние правила придуманы шулером, он же их в любой момент может и поменять.

Переход на торговлю в местной валюте как бы не панацея.

Например зачем нам нужна турецкая лира в обмен на наш газ?

Надо продавать газ за рубли.
Откуда турки возьмут столько рублей?
Поменяют у нас за доллары? 
Мы вернулись к той же схеме только с большим числом банковских посредников. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.03 / 4
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 12:47:56Это кстати ответ завхозу. У нас бензин что, привозной? Отчего он в рублях дорожает? За границу гнали бы по какой угодно цене но у него инфляции нет)))
ну и чтоб два раза не вставать
Орешкин назвал причину ослабления рубля‍
ВЛАДИВОСТОК, 12 сен — РИА Новости. Равновесный курс рубля при условии отсутствия покупок валюты для Минфина и при текущей цене на нефть в 78 долларов за баррель находится на отметке около 50 рублей за доллар, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин в интервью РИА Новости в кулуарах Восточного экономического форума.

Ну и где эти 50р?

У Вас в Хохланде  Да привозной.
Стоит  СЕГОДНЯ прим 1.05 долл
В России СЕГОДНЯ 0.55 в долларах.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.06 / 13
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Портос от 12.09.2018 13:18:09Это не сильно поможет.
Ну напечатают они триллион долларов и отдадут Китаю.
Нынешние правила придуманы шулером, он же их в любой момент может и поменять.

Переход на торговлю в местной валюте как бы не панацея.

Например зачем нам нужна турецкая лира в обмен на наш газ?

Надо продавать газ за рубли.
Откуда турки возьмут столько рублей?
Поменяют у нас за доллары? 
Мы вернулись к той же схеме только с большим числом банковских посредников.

Поможет.
Мы им газ за ЛИРУ 
Потом едут в Турцию загорающие и отдыхают там за РУБЛЬ.
Осталось определить взаимовыгодный курс.
Можно продавать газ за рубли.
Турки их возьмут с туристов.
Русские туристы в Турцию ежегодно увозят МИЛЛИАРДЫ долларов.
Можно их исключить из оборота.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.03 / 8
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +186.28
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,943
Читатели: 37
Цитата: Игорь_ от 12.09.2018 13:07:32
Скрытый текст
Урок был пройден в 2014.
Скрытый текст

Урок хороший.

Давайте его рассмотрим на примере сельского хозяйства.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.10 / 5
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +186.28
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,943
Читатели: 37
Цитата: завхоз от 12.09.2018 13:26:41Поможет.
Мы им газ за ЛИРУ 
Потом едут в Турцию загорающие и отдыхают там за РУБЛЬ.
Осталось определить взаимовыгодный курс.
Можно продавать газ за рубли.
Турки их возьмут с туристов.
Русские туристы в Турцию ежегодно увозят МИЛЛИАРДЫ долларов.
Можно их исключить из оборота.

Мутна схема.
Предположим она сработала.
Газпром получил за свой газ проданный в Турцию, рубли или турецкие лиры.
И решил тянуть трубу в Японию.
Обратились к проверенному партнёру Allseas, который "Турецкий поток" строит.

"Pioneering Spirit — крупнейшее в мире судно, предназначенное для монтажа, демонтажа и перевозки морских буровых платформ, а также для прокладки подводных трубопроводов.

Принадлежит швейцарской компании Allseas."(ц)

Я так думаю, что швейцарцы скажут куда деть имеющиеся в наличие рубли и лиры, если Газпром по наивности их предложит.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.05 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 16