Мировой экономический кризис

53,220,521 93,558
 

Фильтр
Co1l
 
russia
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: кость от 15.10.2018 09:06:41Додо, а потом такие как вы ходят пикетами с требованием помощи от правительства и государства, потому что кредитовались в долларах или брали ипотеку в долларах. Видели таких бедняг уже. Продвинутые все и не доверяют государству, ориентированные на Запад. Но за помощью бегут всегда к российским властям.
В статье идёт речь не о частных сбережениях граждан. Храните свои деньги в чём угодно. В статье идёт речь о монопольном положении доллара, которым американцы сильно злоупотребляют. Попробуйте научиться читать. Это полезно в современном мире.

Земля тряслась — как наши груди, смешались в кучу кони, люди. 
Такие как я кредитов ("на плечи") не брали, не берут и брать не будут, работаю только на свои и всем советую. Кредиты берут люди 2-х типов, либо глупые, либо в безвыходной ситуации (например сделать близкому человеку срочную операцию), я сейчас говорю исключительно о физ. лицах, юр. лица отдельная история. А от властей наших помощи дождешься, так помогут... потом догонят еще раз помогут. Поэтому только грязные зеленые бумажкиВеселый
Вы меня хотите научить читать, а сами так этого делать и не научились, читать нужно уметь между строк, а между строк в этой статье написано "доллару скоро хана, скидывайте пока не поздно". 
Зато такие как вы при падении курса рубля во всем винят запад и санкции, хотя они совсем непричемВеселый
Время нас рассудит умнейшиеУлыбающийся 
Отредактировано: Co1l - 15 окт 2018 12:23:47
  • -0.16 / 18
  • АУ
Mirotvorets
 
russia
Слушатель
Карма: +432.41
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,309
Читатели: 4
Цитата: Co1l от 15.10.2018 12:19:06.......
Зато такие как вы при падении курса рубля во всем винят запад и санкции, хотя они совсем непричемВеселый
Время нас рассудит умнейшиеУлыбающийся

То есть санкции 2014 года повлекшее за собой необходимость погашения кредитов зарубежным банкам в размере 150 млрд долл в течении года без права перекредитования совпавшие  с резким падением цен на наши основные экспортные товары на мировой бирже и резкое снижение валютной выоучки, а так же атаку на рубль предпринятую из вне со стороны фин спекулянтов и западных СМИ это все по Вашему "непричем".?
С такой логикой, вернее ее отсутствием, можно далеко зайти
  • +0.24 / 12
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Co1l от 15.10.2018 12:19:06Время нас рассудит умнейшиеУлыбающийся

Неа.
Если введут 30% налог на обменные операции Вы исчезнете из обсуждения
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.05 / 12
  • АУ
Co1l
 
russia
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mirotvorets от 15.10.2018 13:18:58То есть санкции 2014 года повлекшее за собой необходимость погашения кредитов зарубежным банкам в размере 150 млрд долл в течении года без права перекредитования совпавшие  с резким падением цен на наши основные экспортные товары на мировой бирже и резкое снижение валютной выоучки, а так же атаку на рубль предпринятую из вне со стороны фин спекулянтов и западных СМИ это все по Вашему "непричем".?
С такой логикой, вернее ее отсутствием, можно далеко зайти

Вы следите за фокусами фокусника, а нужно следить за его руками... вы не понимаете как устроен рынок, а беретесь судить о нем исходя из того чем вас кормят по новостям... ну чтож ваше право, со своей логикой имею возможность зарабатывать т.к. вижу манипуляции этих уродцев и понимаю, что они делают и как. 
А по поводу того, что введут налог 30%, да хоть 100% пусть вводят, только нужно понимать, что если они это сделают, то можно вообще исчезнуть из их поля зрения и не платить налоги от слова совсем, благо живем в век продвинутых технологий, поэтому их совковые подходы, аля блокировка телеграмма (блин как же это меня в свое время посмешило), которая обходится на раз два, тут не пройдут.
Отредактировано: Co1l - 15 окт 2018 20:03:22
  • -0.17 / 15
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Co1l от 15.10.2018 19:46:00Вы следите за фокусами фокусника, а нужно следить за его руками... вы не понимаете как устроен рынок, а беретесь судить о нем исходя из того чем вас кормят по новостям... ну чтож ваше право, со своей логикой имею возможность зарабатывать т.к. вижу манипуляции этих уродцев и понимаю, что они делают и как. 
А по поводу того, что введут налог 30%, да хоть 100% пусть вводят, только нужно понимать, что если они это сделают, то можно вообще исчезнуть из их поля зрения и не платить налоги от слова совсем, благо живем в век продвинутых технологий, поэтому их совковые подходы, аля блокировка телеграмма (блин как же это меня в свое время посмешило), которая обходится на раз два, тут не пройдут.

Тоже верно......
Но если Вам срать на ЗАКОН то еще более непонятно Ваше нищенское плюшничество.
Сложить доллары в подушку и ждать копеешных дивидендов.
И не факт что будут.
Если такой смелый то героин оружие наркота проституция.
Или не смелый а понты?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • 0.00 / 9
  • АУ
Mirotvorets
 
russia
Слушатель
Карма: +432.41
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,309
Читатели: 4
Цитата: Co1l от 15.10.2018 19:46:00Вы следите за фокусами фокусника, а нужно следить за его руками... вы не понимаете как устроен рынок, а беретесь судить о нем исходя из того чем вас кормят по новостям... ну чтож ваше право, со своей логикой имею возможность зарабатывать т.к. вижу манипуляции этих уродцев и понимаю, что они делают и как. 
А по поводу того, что введут налог 30%, да хоть 100% пусть вводят, только нужно понимать, что если они это сделают, то можно вообще исчезнуть из их поля зрения и не платить налоги от слова совсем, благо живем в век продвинутых технологий, поэтому их совковые подходы, аля блокировка телеграмма (блин как же это меня в свое время посмешило), которая обходится на раз два, тут не пройд

Других аргументов не нашлось что бы возразить кроме общих фраз.
А вообще давно хотел с помощью сравнения ставок по депозитам физ лиц рублевых и валютных вкладов с учетом инфляции проверить извечную мантру Ваших единомышленников про доллар как самый надежный инструмент сбережений.
Сдается мне что если взять срок побольше - этак с 2000 года(а не как обычные спекулянты каждый день пытаются интерпретировать) то рубль вполне не хуже бакса будет.
  • +0.12 / 6
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Mirotvorets от 15.10.2018 20:31:24Других аргументов не нашлось что бы возразить кроме общих фраз.
А вообще давно хотел с помощью сравнения ставок по депозитам физ лиц рублевых и валютных вкладов с учетом инфляции проверить извечную мантру Ваших единомышленников про доллар как самый надежный инструмент сбережений.
Сдается мне что если взять срок побольше - этак с 2000 года(а не как обычные спекулянты каждый день пытаются интерпретировать) то рубль вполне не хуже бакса будет.

Из бумажек пока самый надежный на любом периоде по отношению к любой валюте.
Просто потому что ВСЁ начинается с доллара и ФРС.
Но даже в долларах любые вклады УМЕНЬШАЮТСЯ по покупательной способности.
Потому народ даже в Пиндосии тарится другой бумагой.
Акции-шмакции и проч.
Сберегают ИХ.
А так-же драг. металлы,культурные ценности итд.
Даже живя в долларовой экономике понимают что копить бумажки глупость
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.04 / 7
  • АУ
Co1l
 
russia
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 15.10.2018 20:18:37Тоже верно......
Но если Вам срать на ЗАКОН то еще более непонятно Ваше нищенское плюшничество.
Сложить доллары в подушку и ждать копеешных дивидендов.
И не факт что будут.
Если такой смелый то героин оружие наркота проституция.
Или не смелый а понты?

Кто сказал, что мне срать на закон? Я плачу честные 13% с дохода. Но есть инструменты которые позволяют уйти из поля зрения если что-то пойдет не так. 
Немного не понял насчет наркотиков оружия и шлюх, зачем вы мне насаждаете свои влажные мечты. Если вам и правда так хочется заниматься подобными вещами, то для этого существует даркнет, дерзайте товарищВеселый
  • -0.17 / 12
  • АУ
Co1l
 
russia
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mirotvorets от 15.10.2018 20:31:24Других аргументов не нашлось что бы возразить кроме общих фраз.
А вообще давно хотел с помощью сравнения ставок по депозитам физ лиц рублевых и валютных вкладов с учетом инфляции проверить извечную мантру Ваших единомышленников про доллар как самый надежный инструмент сбережений.
Сдается мне что если взять срок побольше - этак с 2000 года(а не как обычные спекулянты каждый день пытаются интерпретировать) то рубль вполне не хуже бакса будет.

Какие вам нужны аргументы, ЦБ имеет толпу через ослабление рубля, я это уже писал, новости выходят в оправдание этого процесса, но вам в любом случае все божья роса, умывайтесь ей дальшеУлыбающийся
Вот вам срез который таааак сложно найти в интернете, http://global-financ…-k-rublyu/  и я не внутредневный спекулянт.
  • -0.14 / 13
  • АУ
Mirotvorets
 
russia
Слушатель
Карма: +432.41
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,309
Читатели: 4
Цитата: Co1l от 15.10.2018 21:06:00Какие вам нужны аргументы, ЦБ имеет толпу через ослабление рубля, я это уже писал, новости выходят в оправдание этого процесса, но вам в любом случае все божья роса, умывайтесь ей дальшеУлыбающийся
Вот вам срез который таааак сложно найти в интернете, http://global-financ…-k-rublyu/  и я не внутредневный спекулянт.

Что ЦБ "поимел" несколько сот банков являвшихся конторами по обналичке денег и оптимизации налогов и выводу в офшоры слышал.
Вот эти обиженные и льют грязь на ЦБ.
Вы это обзываете толпой?
Ослабление рубля произошло в первую очередь из-за необходимости срочно гасить валютные кредиты и падением экспортной валютной выручки.
Ну и политические события (Украина) атаке спекулянтов на рубль помогли.
ЦБ в 2014 году пытаясь поддержать курс рубля произвел долларовые интервенции на общую сумму около 100 млрд долл.
На сайте ЦБ можете убедиться в разделе Международные резервы в графе иностранная валюта
Затем решили отказаться от этой бесперспективной затеи и перешли на плавающий курс.
Вы видимо не в курсе этих событий?
  • +0.22 / 9
  • АУ
Co1l
 
russia
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mirotvorets от 15.10.2018 21:45:42Что ЦБ "поимел" несколько сот банков являвшихся конторами по обналичке денег и оптимизации налогов и выводу в офшоры слышал.
Вот эти обиженные и льют грязь на ЦБ.
Вы это обзываете толпой?
Ослабление рубля произошло в первую очередь из-за необходимости срочно гасить валютные кредиты и падением экспортной валютной выручки.
Ну и политические события (Украина) атаке спекулянтов на рубль помогли.
ЦБ в 2014 году пытаясь поддержать курс рубля произвел долларовые интервенции на общую сумму около 100 млрд долл.
На сайте ЦБ можете убедиться в разделе Международные резервы в графе иностранная валюта
Затем решили отказаться от этой бесперспективной затеи и перешли на плавающий курс.
Вы видимо не в курсе этих событий?

Новости - это оправдание движения акций, курсов валют, уясните (могут повлиять, а могут и не повлиять, такое происходит постоянно, ближайший вам пример, падение американской фонды в феврале на 12+% не повлияло на нашу фонду, недавнее падение на 5%, повлияло). И совет вам - "не читайте до обеда советских газет"Веселый
А ЦБ имеет толпу через девальвацию рубля (это вам тоже надо разжевать?)
  • -0.11 / 13
  • АУ
Ivanovich
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: +6.14
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,148
Читатели: 0
Цитата: Mirotvorets от 14.10.2018 11:57:50Чужие глупые мантры повторяете - не надоело ?
Слава Богу мантру про привязку рублевой денежной то ли массы то ли базы к обьему ЗВР сейчас почти не вспоминает никто.
Может своей исключительной инсайдерской информацией поделитесь про управление ЦБ России МВФом.
Или это Вы так для связки своих мыслей в одном посту написали мимоходом?


Международный валютный фонд (МВФ)
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • -0.09 / 7
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Слушатель
Карма: +4.62
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 23,008
Читатели: 9
Цитата: Ivanovich от 16.10.2018 05:49:46Международный валютный фонд (МВФ)

   Из вашей ссылки:


Цитата
  • Управляющим от Российской Федерации в МВФ является Министр финансов Российской Федерации А.Г. Силуанов.

  • Заместитель Управляющего от России в МВФ - Председатель Банка России Э.С. Набиуллина.

  • Исполнительный директор от России в МВФ – А.В. Можин.





     То есть не МВФ управляет нами, а мы управляем МВФ...Согласный
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.14 / 9
  • АУ
Ivanovich
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: +6.14
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,148
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 16.10.2018 05:56:44Из вашей ссылки:




     То есть не МВФ управляет нами, а мы управляем МВФ...Согласный


...
Учитывая постоянный характер операций по предоставлению Банком России средств МВФ в рамках квоты Российской Федерации, а также ввиду бессрочности обязательств стран-участников МВФ по предоставлению средств МВФ курс на поддержание финансирования Российской Федерацией МВФ сохраняется, а сроки действия кредитных механизмов (новые соглашения о заимствовании (NAB), а также двусторонние соглашения о заимствовании) пролонгируются на предлагаемых МВФ условиях.
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • -0.10 / 8
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Слушатель
Карма: +4.62
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 23,008
Читатели: 9
Цитата: Ivanovich от 16.10.2018 06:38:07...
Учитывая постоянный характер операций по предоставлению Банком России средств МВФ в рамках квоты Российской Федерации, а также ввиду бессрочности обязательств стран-участников МВФ по предоставлению средств МВФ курс на поддержание финансирования Российской Федерацией МВФ сохраняется, а сроки действия кредитных механизмов (новые соглашения о заимствовании (NAB), а также двусторонние соглашения о заимствовании) пролонгируются на предлагаемых МВФ условиях.

     И? Это не отменяет того факта, что мы предоставляем средства МВФ, а не наоборот.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.16 / 7
  • АУ
Co1l
 
russia
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: просто так от 16.10.2018 07:03:51расскажите, пжста, об инструментах, позволяющих не платить 13% с официального дохода. Мне правда интересно.

Может вам еще ключи от квартиры дать, где деньги лежат? Попробуйте воспользоваться головой и поисковиком, если вам конечно "правда интересно". 
  • -0.21 / 14
  • АУ
Co1l
 
russia
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: просто так от 16.10.2018 07:28:28все ясно - нифига Вы не знаете - дешевые понтыУлыбающийся

Так и знал что вы это скажите, ладно намекну, раз вы из категории иванов которые на печи сидят, можно стать нерезидентом, а вообще берете ключевую фразу "как не платить налог 13% с трейдинга" и вперед мучить поисковик, а потом заходите в даркнет и там проделываете то же самое, потом переводите на английский фразу и еще раз проделываете то же самое, успехов вам обличитель понтарезовВеселый
  • -0.26 / 15
  • АУ
просто так
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +8.87
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 2,586
Читатели: 0
Цитата: Co1l от 16.10.2018 07:33:47Так и знал что вы это скажите, ладно намекну, раз вы из категории иванов которые на печи сидят, можно стать нерезидентом, а вообще берете ключевую фразу "как не платить налог 13% с трейдинга" и вперед мучить поисковик, а потом заходите в даркнет и там проделываете то же самое, потом переводите на английский фразу и еще раз проделываете то же самое, успехов вам обличитель понтарезовВеселый

так сразу бы и сказали, что "инструменты" не платить налог - незаконныеУлыбающийся
став нерезидентом Вы будете платить налоги в другой юрисдикции
  • +0.20 / 11
  • АУ
Co1l
 
russia
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: просто так от 16.10.2018 07:52:10так сразу бы и сказали, что "инструменты" не платить налог - незаконныеУлыбающийся
став нерезидентом Вы будете платить налоги в другой юрисдикции

Последний раз вам отвечу, а далее оставайтесь в своей реальности, ваше право. Все, что не запрещено законом - разрешено, это берем как аксиому. Речь в разговоре шла, что если поднимут налог до 30%, то продвинутые люди будут использовать инструменты чтобы не платить 30%, 13% меня устраивает и я их исправно плачу не уклоняясь. Помимо становления нерезидентом, есть еще варианты как не платить налоги совсем и это пока не регулируется никак, а что не запрещено, то разрешено (включаем прокладку между креслом и клавиатурой, если оно вам "правда интересно"). Ладно как завещал ДАМ - Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья. 
  • -0.22 / 13
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: -4.09
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: Ivanovich от 13.10.2018 19:09:24Так никто же не заставляет избавляться от доллара.

Я вооще рассматриваю происходящее проще: живем мы в России, наша денежка рубль - вот и крутимся в рубле, переживая вместе все тяготы и взлеты.
И незачем на тот доллар заглядываться, есть ценности более высокие.

Если вы себя чувствуете очень хитро выделанным, пытаетесь найти выгоду от изменения курса, туда-сюда бегая. Значит вы сами берете на себя все риски, создаваемые глобальными спекулянтами. Выиграли - радуйтесь, но, если же влетели в ноль, то сам себе злобный Буратино.

Но тогда нехрен гнать на страну, народ, Президента и винить их во всех своих бедах.

А пока так у многих не получается, и льются говна по всему белу свету.

Хм, а чего это наши гиганты типа Газпрома или Роснефти не крутятся в рубле? все какие то долларовые кредиты берут, зачем?
Причем, что характерно, когда они пролетают от измениния курса риски на себя не берут, а успешно перекладывают их на плечи населения. Бензин дорожает-так это нефть растет! Зарплаты упали-так это нефть упала и рубль обвалился!
Так что насчет все вместе-это вы сильно погорячились.
  • -0.28 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4