Мировой экономический кризис

53,190,134 93,541
 

Фильтр
Blaher
 
russia
Слушатель
Карма: +2.51
Регистрация: 25.12.2018
Сообщений: 89
Читатели: 1
Авторы: Татьяна Бауцер и Нупур Ананд

ЛАС-ВЕГАС (Рейтер) - Американские кредиторы среднего размера проявляют творческий подход, пытаясь удержать депозиты клиентов после того, как два банковских краха встревожили потребителей и вызвали отток средств из небольших учреждений на сумму 119 миллиардов долларов за последние недели.

Руководители отрасли обсудили стратегии укрепления доверия к своим учреждениям на ежегодной конференции Ассоциации банкиров-потребителей в понедельник в Лас-Вегасе.

По словам руководителей, выплата более высоких ставок по депозитам - самый распространенный способ удержать их на прежнем уровне.

По данным Curinos, поставщика банковских данных, разница между акционными ставками банков для новых клиентов и средними ставками по отрасли достигла рекордно высокого уровня в этом году, поскольку кредиторы конкурировали за депозиты клиентов. Разница более чем удвоилась в период с 2018 по 2023 год, с 1,4 до 3 процентных пунктов.

Хотя высокие ставки могут привлечь депозиты в краткосрочной перспективе, другие стратегии могут быть более эффективными в долгосрочной перспективе, сказал Адам Стоктон, директор Curinos.

Например, клиенты, которые больше доверяли своим кредитным союзам и старым небольшим банкам, остались на месте, в то время как другие поспешили перевести свои средства, сказал он.

"Доверие не обязательно зависит от размера банка, но в большей степени от его прибыльности и отношений с сообществом", - сказала Анджела Конти, генеральный менеджер по депозитам и розничным платежам Федерального сберегательного банка USAA.

По словам руководителей, другие методы удержания депозитов включают разъяснение клиентам правил страхования вкладов, предложение различных продуктов или подчеркивание связей с местными сообществами.

"Многие клиенты не знают, что FDIC страхует 250 000 долларов на каждого вкладчика, поэтому, если у вас есть совместный счет с супругом или разные счета с другими членами семьи, вы можете застраховать большие суммы", - сказал Крис Пауэлл, глава отдела депозитов Citizens Bank.

Банкиры рекомендовали добавлять членов семьи на счета, чтобы получить максимальную доступную страховку, добавил он.

Банки среднего размера также предлагают предприятиям продукты под названием "банковские страховые выплаты наличными", которые позволяют банку распределять депозиты компании между банками-партнерами, чтобы застраховать большую часть своего денежного потока.

"Компании стали больше интересоваться этим после того, как увидели последствия краха банка в Силиконовой долине", - сказал Стоктон.

После краха банка Силиконовой долины в начале этого месяца некоторым стартапам пришлось задержать выплату заработной платы, потому что деньги застряли в банке-кредиторе, который был конфискован властями после того, как клиенты поспешили вывести свои деньги.

Несмотря на недавний отток депозитов в крупные банки, один банкир из банка среднего размера сказал, что они уверены, что кредитор сможет пережить недавний отток.

“Мы не думаем, что нынешний отток капитала убьет нас”, - сказал банкир, который отказался назвать свое имя из-за того, что не был уполномочен выступать публично.

https://news.yahoo.com/bankers…25263.html

.............................

Йеллен борется с банками, Белый Дом нападает на криптобиржи, неужели все они сподвигают американских клиентов вкладываться в золото и серебро ?

Так и статус доллара можно положить на стол ... )
Отредактировано: Blaher - 30 мар 2023 06:49:39
Распиваю кофе в рабочее время.
  • +0.14 / 5
  • АУ
Nikola Ivanych
 
Слушатель
Карма: +0.09
Регистрация: 10.03.2022
Сообщений: 2
Читатели: 0
Президент США Джо Байден принял решение о продлении на год режима ЧП и срок действия ранее введенных ограничений, в том числе против России. Белый дом пояснил, что это решение принято из-за угроз кибератаки на США.
«Эта существенная вредоносная активность в киберпространстве продолжает представлять собой необычную и экстраординарную угрозу для национальной безопасности, внешней политики и экономики Соединенных Штатов», — цитирует Байдена ФАН.
Американский лидер отметил, что введенный первого апреля 2015 года режим чрезвычайного положения должен сохраниться после первого апреля 2023 года. В соответствии с указом 13694, Байден продлил режим ЧП еще на один год.

Байден продлил режим ЧП из-за якобы существующих кибератак на США - Газета.Ru | Новости (gazeta.ru)
  • +0.03 / 2
  • АУ
Nikola Ivanych
 
Слушатель
Карма: +0.09
Регистрация: 10.03.2022
Сообщений: 2
Читатели: 0
Georgi Dinkov

Immenent financial collapse, hyperinflation, CBDCs, China, precious metals, bitcoin, fednow*, how will the bankers get the average Joe to accept CBDCs?


с 12:40 до 40:29. Очень много букв. Кусочек ниже, всё ТУТ
Скрытый текст
*fednow - Сервис, разработанный Федеральной резервной системой для депозитарных учреждений в Соединенных Штатах. Он позволит частным лицам и предприятиям отправлять мгновенные платежи. Банки смогут создавать продукты поверх платформы FedNow. Запуск FedNow запланирован на период с мая по июль 2023 года. FedNow будет работать 24 часа 365 дней в году, в отличие от нынешней правительственной системы, которая закрыта в выходные и праздничные дни. Транзакционные издержки FedNow будут в пять раз дешевле, чем у существующих решений, которые обходятся продавцам в среднем в 0,23 доллара за транзакцию. Мгновенные платежи решают большинство проблем, которые могла бы решить цифровая валюта центрального банка...
Отредактировано: Nikola Ivanych - 30 мар 2023 12:31:27
  • +0.06 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +113.98
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
ЦитатаБразилия и Китай заключили сделку по отказу от доллара в пользу своих национальных валют в торговых операциях, что позволит странам осуществлять торговые и финансовые операции напрямую, обменивая юани на реалы – или наоборот – вместо того, чтобы сначала конвертировать свои валюты в доллар США — Fox News

Центробанки Бразилии и Китая также договорились о создании офшорного клирингового центра, создание такого финансового инструмента позволит отказаться от доллара США в двусторонней торговле и сделать конвертацию юаней в реалы "более быстрой и менее затратной".

Китай с 2009 года является крупнейшим торговым партнером Бразилии, товарооборот между странами в 2022 году достиг рекордных 150,5 млрд долл.

https://t.me/shuohuaxia/10175
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 18