Мировой экономический кризис

53,197,739 93,541
 

Фильтр
nikol
 
Слушатель
Карма: +100.46
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 249
Читатели: 0
Цитата: Osq от 30.07.2014 22:46:10
Вот так появлялись данные по росту ВВП США в 1 квартале 2014 года. Обращаем внимания на даты.
С уважением.
Osq.



вдогонку.

Fixed income downswing is structural
Сокращение рынка капиталов - структурное.

В частности пишут, что по данным ФЕД'а (американские) банки сократили свои вложения в корпоративные бонды на 81% (!) с 235 млрд в 2007м до 45 млрд к середине июня 2014.

Причин много, а одна из них постоянно обновляющиеся банковские правила (Базель). У них и без РФ-санкций объективно идут процессы на снижение. Так что скорее всего вся эта игра с санкциями - попытка прикрыться фиговым листком - "видите мы вот-вот начали из жопы вылезать, а тут эти русские пожар зажгли..."
Отредактировано: nikol - 31 июл 2014 14:59:52
" Ведь ты не калека, копыта крепки. Остается поставить на место мозги." (с) Pixar, "Кролень".
  • +0.26 / 7
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №782348
Дискуссия   135 10
У меня вопрос к тем, кто в теме:
Почему в США развязалась не шуточная борьба за так называемую программу "медицинской помощи".
Противоборствующие силы готовы отдать Обаму под суд за какие-то новаторства в этой программе.
Об этом сегодня заявили средства массовой информации:
http://russian.rt.com/article/38217

Я предполагаю, что на международной арене идет не шуточная борьба за власть и контроль выхода из Мирового финансового кризиса с использованием чипирования населения.

Со стороны выглядит достаточно комичным когда, за "благие" намерения в программе медицинской "помощи" власть имущие готовы пойти под суд! Какие Патриоты, Однако!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Иван Конура
 
ussr
Минск
41 год
Слушатель
Карма: +0.96
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 490
Читатели: 0
Цитата: Белый Ягуар от 31.07.2014 21:28:59
У меня вопрос к тем, кто в теме:
Почему в США развязалась не шуточная борьба за так называемую программу "медицинской помощи".



Шер ше ля маниПодмигивающий
Никак не поделят деньги, которые будут доставаться карманным страховым компаниям.
  • +0.16 / 3
  • АУ
Данила мастер
 
russia
Самара
45 лет
Слушатель
Карма: +294.23
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 1,345
Читатели: 0
Цитата: Cyclop от 30.07.2014 09:53:27
Это третейский суд, РФ согласилась на его создание (в т.ч. назначила арбитра) - оспорить подсудность уже не удастся. я ...мыши



Вам, и всем другим ораторам, заявляющим о верховенстве какого-либо суда заявляю, что на самом деле в мире есть три суда : высший, божий суд; суд справедливый,  и суд беспредела.... все остальное - это многовековые, но до сих пор не успешные попытки властной элиты судить данных им плебосов с помощью закона - свода правил.  Однако, даже Елизавета Первая говорила, что "закон не для меня, закон для простолюдинов", так и остается до сих пор.
В результате этого, до сих пор, сколько бы не было  судов, они либо вершат свои дела не честно неумыслено, либо умыслено в пользу одной из сторон, ибо равноценно на чаши весов людские поступки может положить лишь Господь Бог.
Так вот,  в данном случае, на лицо умышленное нарушение любых законов, ибо однажды сворованное у народа достояние, повторно сворованное не может быть предъявлено к уплате никаким судом - первичное право владения нарушено. То есть налицо есть судебный беспредел. А на беспредел, всегда отвечают беспределом. Учитывая всю вводную, Ротшильду я бы даже в свои 60 с гаком не советовал бы пользоваться шарфиками..... ибо одиночки неустранимы в рамках их системы...
Ну, а всем, кто живет в матрице и считает что нет неоспариваемых судов, рекомендую обратиться к Высшему суду за разъяснениями... высшими разъяснениями.

PS Да, мои слова нарушают веру многих юристов, что они делают что-то ценное, но ведь ложка дегтя портит бочку меда, то есть они сейчас действительно занимаются профанацией работы, ибо их труд не в торжестве правосудия, а в зарабатывании денег - капиталистическом угаре. Что и доказали еуропейтсы в данном деле.
Путин в Кремле лучше, чем Тэффт. Глазьева в Премьеры!
  • +0.15 / 6
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Иван Конура от 31.07.2014 21:52:23
Никак не поделят деньги, которые будут доставаться карманным страховым компаниям.


Это такие мелочи, на которые разменивать не только свой пост, но и свою свободу нет ни какого смысла.
Сейчас речь идет о крушении всей финансовой системы. Т.е. когда лес рубят, на щепки внимание не обращают ...
Отредактировано: Белый Ягуар - 31 июл 2014 23:32:42
  • +0.00 / 0
  • АУ
Данила мастер
 
russia
Самара
45 лет
Слушатель
Карма: +294.23
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 1,345
Читатели: 0
Цитата: Белый Ягуар от 31.07.2014 21:28:59
У меня вопрос к тем, кто в теме:
Почему в США развязалась не шуточная борьба за так называемую программу "медицинской помощи".
...мыши



Вы забываете о том, что по Кандратьевским волнам до 2019 года будет пандемия похлеще испанки. например развивающаяся сейчас Лихорадка Эбола. А тот кто правит мед бюджетом тот на этом и наживается. Учитывая, что сейчас мировая медицина не лечит а контролирует заболеваемость, война за возможость контролировать будет только усиливаться.
Путин в Кремле лучше, чем Тэффт. Глазьева в Премьеры!
  • +0.07 / 2
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Данила мастер от 31.07.2014 23:31:07
развивающаяся сейчас Лихорадка Эбола.


Вот именно, сейчас.
А  "медицинская забота" была в предвыборной программе в президенты Обамы.
Или Вы хотите сказать, что еще в то время планировалось устроить мировую эпидемию этой самой Лихорадки и сократить численность Землян?
Отредактировано: Белый Ягуар - 31 июл 2014 23:37:10
  • +0.03 / 1
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №782444
Дискуссия   55 0
Преодолеть Мировой Финансовый кризис можно с помощью нанотехнологий (чипов)
Для массового внедрения Чипов среди населения (биообъекты), необходимо:
- аннулировать наличные деньги;
- все расчеты перевести через чип в безналичной форме;
- создать сеть из чипов, аналог интернета;
- биообъект ведет себя смирно и надлежаще выполняет все то, что ему скажут, получает безналичную порцию (аналог денег) на которые может питаться;l
- биообъект проявляет рвение и имеет хорошие породные качества - получает кайф (воздействие на мозг);
- биообъект не слушается и не подчиняется - получает муки (воздействие на мозг);
- биообъект покалечился, состарился (свое отработал) или имеет плохие породные качества - на бойню (воздействие на мозг);

Вот в борьбе за контроль (власть) над подобной системы, можно не только своим креслом рискнуть, но и личной свободой.
А Вы о каких-то там мелочах трясетесь ...

Кстати, подобного рода завод по производству чипов построен в России (Сколково) с производственной мощностью - миллиарды штук в год. ИМХО.

Так что очень интересно, чем закончится организуемый Конгрессменами-республиканцами  суд над президентом США Бараком Обамой http://russian.rt.com/article/38217


Оригинал статьи: http://russian.rt.co…z3958RIjJW
Отредактировано: Белый Ягуар - 31 июл 2014 23:59:12
  • -0.27 / 3
  • АУ
Данила мастер
 
russia
Самара
45 лет
Слушатель
Карма: +294.23
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 1,345
Читатели: 0
Цитата: Белый Ягуар от 31.07.2014 23:36:31
Вот именно, сейчас.
А  "медицинская забота" была в предвыборной программе в президенты Обамы.
Или Вы хотите сказать, что еще в то время планировалось устроить мировую эпидемию этой самой Лихорадки и сократить численность Землян?



В общем-то об том Римский Клуб заявлял еще в 80-х, а это большая сила - всем кажется что ее нет, а она есть. Как например и Трилетеранская комиссия - она тоже как бы в тиши, а глобализацию сделала.
Так что я не удивлюсь, что очередная "комиссия" умыслено дала Обаме вводную педалировать на здравоохранении, и дала козырей почему, но держала его в темную. То есть может Обама тогда и сам не понимал всей глубины, но сейчас, когда будущие процессы становится очевидными для многих, все захотели на этом погреться.
Путин в Кремле лучше, чем Тэффт. Глазьева в Премьеры!
  • +0.04 / 1
  • АУ
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +51.42
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 01.08.2014 01:30:02
DJIA 16563.30 -317.06 -1.88 00:07:53 0.00
SP500 1930.67 -39.40 -2.00 00:07:56 0.00
NASD_COMP 4369.77 -93.13 -2.09 00:00:01 0.00
NASD100 3892.50 -83.57 -2.10 00:00:01

что-то мулат всех запугал.... Думающий





http://www.zerohedge…s-red-2014
  • +0.15 / 5
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +56.87
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,279
Читатели: 1
Тред №782864
Дискуссия   68 1
Сто лет тому назад....
ЦитатаАмериканская печать о войне.

        «Evening Post» говорит, что всеобщая европейская война вызовет падение торгово-промышленной и финансовой гегемонии Европы.
Ту же мысль выражает «Sun», указывая притом на новые перспективы, которые открываются неред Северной Америкой.
Кризис европейских финансов и европейской торговли, — замечает газета,—очистить дорогу веем тм нациям, силы которых не будут ослаблены войной. После гражданской войны в Соединенных Штатах господство американцев в судоходстве было потеряно, а благодаря европейской войне оно может вновь возродиться. Возрождению его поможет также приближающееся открытие Панамского канала и реорганизация банковой системы страны. Соединенные Штаты могут и в других отношениях выиграть от европейской войны. Между прочим представляется блестящий случай освободить страну от задолженности Европе, владеющей большим количеством американских ценных бумаг, — заканчивает газета, намекая, очевидно, на возможность скупить американские бумаги на европейских биржах по дешевой цене.

 http://starosti.ru/

Упыри  Рыгающий
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.39 / 11
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: -7.69
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Тред №785388
Дискуссия   129 4
извините пож-ста за глупые вопросы, не экономистУлыбающийся
мучает один вопрос, почему на Украине нет дефолта, повышение курса бакса и гиперинфляции?
Мои рассуждения таковы. На март в бюджете денег фактически не было, первый транш МВФ это мелочи, тем более
сейчас во время войны.
Но тк платили и платят бюджетникам и ведут войну, значит деньги где то взяли.
Я думаю включили станок, но в этом случае должна быть гиперинфляция, а ее нет.
Курс тоже стабилен, хотя если станок включен и покупаются баксы для оплаты долгов и газа, он уже должен расти
Вспоминаю наши 90е, инфляция в год была безумная, на Украине даже части этого нет.
Те на мой взгляд должен быть или дефолт (если станок не включен, или включен но чуть-чуть) или гиперинфляция (если станок включен на полную)
В то что США или ЕС полгода полностью оплачивают бюджет Украины и войну, я не верю.
Вообщем объясните мне плиз, где моя ошибка. Или Украина это экон.феномен?
Заранее спасибо
Отредактировано: ulena - 05 авг 2014 18:33:22
  • +0.07 / 4
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: -7.69
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Тред №785444
Дискуссия   182 10
и еще один глупый вопросУлыбающийся
Почему заначку БРИКС сделали в баксах, а не в китайских деньгах?
заранее спасибо за ответ
  • +0.11 / 5
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +16.41
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,484
Читатели: 1
Цитата: ulena от 05.08.2014 18:30:41
извините пож-ста за глупые вопросы, не экономистУлыбающийся
мучает один вопрос, почему на Украине нет дефолта, повышение курса бакса и гиперинфляции?
Мои рассуждения таковы. На март в бюджете денег фактически не было, первый транш МВФ это мелочи, тем более
сейчас во время войны.
Но тк платили и платят бюджетникам и ведут войну, значит деньги где то взяли.
Я думаю включили станок, но в этом случае должна быть гиперинфляция, а ее нет.
Курс тоже стабилен, хотя если станок включен и покупаются баксы для оплаты долгов и газа, он уже должен расти
Вспоминаю наши 90е, инфляция в год была безумная, на Украине даже части этого нет.
Те на мой взгляд должен быть или дефолт (если станок не включен, или включен но чуть-чуть) или гиперинфляция (если станок включен на полную)
В то что США или ЕС полгода полностью оплачивают бюджет Украины и войну, я не верю.
Вообщем объясните мне плиз, где моя ошибка. Или Украина это экон.феномен?
Заранее спасибо


Мартовское включение станка инфляцию вызвало. И на курсе гривны отразилось, которая просела где-то на треть. А в апреле МВФ выделил кредит, которым смогли немного стабилизировать. По прикидкам, этого им хватит примерно до конца лета, а потом или опять МВФ выделит транш, или последует очередная просадка украинской валюты. Ну и еще не надо забывать, что полгода Украина пользовалась российскими энергоносителями, не платя за них. Тоже, по сути, очень весомый источник финансирования...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.20 / 6
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: -7.69
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Talagai от 05.08.2014 19:53:14
Мартовское включение станка инфляцию вызвало. И на курсе гривны отразилось, которая просела где-то на треть. А в апреле МВФ выделил кредит, которым смогли немного стабилизировать. По прикидкам, этого им хватит примерно до конца лета, а потом или опять МВФ выделит транш, или последует очередная просадка украинской валюты. Ну и еще не надо забывать, что полгода Украина пользовалась российскими энергоносителями, не платя за них. Тоже, по сути, очень весомый источник финансирования...


спасибо за ответ.
Но я все равно не понимаю почему такая маленькая инфляция, у нас при включение станка в 90х инфляция была на порядок выше.
Илина нашу инфляцию влияли другие факторы?
Им же вроде денег немного дали, это получалось хватило вместе с войной?
  • +0.00 / 2
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +16.41
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,484
Читатели: 1
Цитата: ulena от 05.08.2014 20:05:46
спасибо за ответ.
Но я все равно не понимаю почему такая маленькая инфляция, у нас при включение станка в 90х инфляция была на порядок выше.
Илина нашу инфляцию влияли другие факторы?
Им же вроде денег немного дали, это получалось хватило вместе с войной?


В 90-х ситуация тоже разная была в различные периоды. На начало 90-х, когда был самый разгон инфляции, нам досталась полностью разрушенная "перестройкой и ускорением" финансовая система. Заодно пришлось убирать перегородки между наличным и безналичным контурами, где были огромные перекосы, в первую очередь в размерах денежной массы. А Украина от домайданного правительства получила вполне сбалансированную и работающую финансово-денежную систему. Правда, новая власть активно этот пробел старается "исправить"...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.06 / 4
  • АУ
Shuricsson
 
russia
Слушатель
Карма: +1,197.54
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 3
Цитата: x 13 от 31.07.2014 13:02:50
Власти Аргентины объявили дефолт
Аргентинские власти в четверг официально признали, что страна не способна платить по своим долгам. Дефолт объявлен из-за задолженности государства в 1,3 млрд долларов.
Правительство Аргентины объявило дефолт. Аргентинские чиновники до последнего момента пытались заключить с хедж-фондами договор о рассрочке погашения задолженности, однако минувшей ночью последний раунд переговоров также закончился ничем, сообщает BBC.


Здесь требуется уточнение.
Аргентина в начале 2000-х уже объявляла дефолт. По результатам переговоров кредиторы согласились на выплату 30 центов на доллар по безнадежному долгу. Почти все согласились.
Исключением были те самые фонды-трупоеды, что активно "инвестируют" в госдолг Украины и распродают российский.
Они подали в суд и выиграли.
Эти 1.3 млрд. были мышеловкой для Аргентины. Если их не выплатить, то случается новый дефолт. Если же выплатить, то это означает, что Аргентина согласилась на выплату фондам 70% списанного в начале 21 века долга. Это практически 85 млрд.
С тех пор были накоплены и новые долги. Сумма  становится неподъемной, ситуация патовой.
Аргентина выбрала дефолт.

Если Аргентине не удастся договориться с кредиторами, то начнется арест активов страны по всему миру в пользу кредиторов. Это коснется не только государственных активов, но и активов всех резидентов страны.

События намекают, что Россию постараются сделать следующей целью. Это настоящий соблазн для стервятников - активы резидентов России по всему миру.
  • +0.38 / 15
  • АУ
бродяга
 
Слушатель
Карма: +2.60
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 13
Читатели: 0
Цитата: ulena от 05.08.2014 19:35:13
и еще один глупый вопросУлыбающийся
Почему заначку БРИКС сделали в баксах, а не в китайских деньгах?
заранее спасибо за ответ



1. Доллар это последний оплот, наряду с армией США, мировой гегемонии англосаксов.
И потому, этот последний редут будут защищать до последнего...даже жертвуя своими союзниками, а в наступающих лихих временах - доллар будет предпочтительнее.
2. Это еще и инструмент влияния на сам доллар, конвертировать его можно будет в любой момент...а для усиления эффекта, можно еще и отказаться от нефтедоллара в расчетах за углеводороды.
  • +0.12 / 4
  • АУ
oxegenium
 
Слушатель
Карма: -128.17
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 633
Читатели: 0
Цитата: Shuricsson от 05.08.2014 23:51:06

Если Аргентине не удастся договориться с кредиторами, то начнется арест активов страны по всему миру в пользу кредиторов. Это коснется не только государственных активов, но и активов всех резидентов страны.

События намекают, что Россию постараются сделать следующей целью. Это настоящий соблазн для стервятников - активы резидентов России по всему миру.


У тех, кто будет стараться, морда не треснет? Тут ведь, как и всегда, палка о двух концах. Чем дольше яйца варят, тем они круче. И в какой-то момент могут произойти качественные изменения. Лопнет скорлупа. Что имею ввиду? Что стремление и готовность человека вкладываться в общее дело, т.е. в кооперативное поведение, находится в прямой зависимости от того, кажется ли ему, что распределение общего ресурса осуществляется честно. Сегодня однозначно нечестно. Чтобы противостоять врагу, а сегодня уже очевидно, что крупный капитал это не просто враг, а враг смертельно опасный, народ должен объединиться. А консолидировался народ обычно вокруг лидера и против внешней угрозы. Так было. Но сегодня ни лидер, ни внешний враг не сможет объединить народы России, т.е. русскую нацию, пока не появится такая идея, при которой распределение общего ресурса будет всем представляться честным. А это возможно только при таких общественных отношениях, когда созданное тобой, тебе и принадлежит. И никто не имеет права это отнять. И государство должно осуществлять защиту созданной собственности, а не её отъем в виде дани (налогов). Все разговоры про бюджет - лохотрон. Люди сами будут платить в общую кассу, необходимую для решения общих задач, по принципу страховых премий.  Потому что сами будут эмитировать деньги под свои проекты. А государство, в зависимости от риска конкретного проекта, будет эти эмиссии страховать. А доход тех госслужащих, кто будет заниматься оценкой рисков, должен зависеть от результатов их работы. Как в сторону понижения дохода, так и повышения. Простая, казалось бы мысль, сделать эмиссию распределенной, а не центральной, а видишь - не доходит. И причина только одна - так никогда не было. Но этот аргумент типа "Этого не может быть, потому что не может быть никогда!". Я рад санкциям только потому, что они заставляют думать, лишая надежды на то, что все само как-то рассосется. Страховой общественно-экономической формации быть! В России её описали, России первой в неё и войти.
Отредактировано: oxegenium - 06 авг 2014 02:16:20
Цель - СССР ( Семья Стран Справедливого Развития).
  • +0.05 / 8
  • АУ
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +4.51
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 853
Читатели: 0
Цитата: Shuricsson от 05.08.2014 23:51:06
Здесь требуется уточнение.
Аргентина в начале 2000-х уже объявляла дефолт. По результатам переговоров кредиторы согласились на выплату 30 центов на доллар по безнадежному долгу. Почти все согласились.
Исключением были те самые фонды-трупоеды, что активно "инвестируют" в госдолг Украины и распродают российский.
Они подали в суд и выиграли.
Эти 1.3 млрд. были мышеловкой для Аргентины. Если их не выплатить, то случается новый дефолт. Если же выплатить, то это означает, что Аргентина согласилась на выплату фондам 70% списанного в начале 21 века долга. Это практически 85 млрд.
С тех пор были накоплены и новые долги. Сумма  становится неподъемной, ситуация патовой.
Аргентина выбрала дефолт.

Если Аргентине не удастся договориться с кредиторами, то начнется арест активов страны по всему миру в пользу кредиторов. Это коснется не только государственных активов, но и активов всех резидентов страны.

События намекают, что Россию постараются сделать следующей целью. Это настоящий соблазн для стервятников - активы резидентов России по всему миру.





Так значит Россия по мощности экономики такая же как Аргентина? Вот не понятно тогда совсем. Украина сейчас со своей гривной хоть бы что. Ну а Россию может постигнуть судьба Аргентины? Что-то я совсем ничего не понимаю. Объясните, что происходит. Почему гривна падает ровно как рубль. Значит она целиком к нему привязана?

Подправил форматирование
Отредактировано: Shuricsson - 06 авг 2014 10:21:15
  • +0.05 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 5