Мировой экономический кризис

53,242,620 93,576
 

Фильтр
Bor7777
 
Слушатель
Карма: +13.74
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 345
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: nekto_mamomot от 26.10.2017 17:17:31Сегодняшний день, 26 октября, – особенный для американского фондового рынка. Можно назвать его «Супер четвергом» сезона финансовой отчетности.
https://ru.investing…-200219050

Как правило, крупнейшие американские компании высокотехнологичного сектора стараются распределить даты выхода своих квартальных отчетов таким образом, чтобы между ними было около двух или трех недель, давая возможность рынку изучить и оценить каждый отчет в отдельности. В этом сезоне такого не будет. В течение нескольких часов после закрытия рынка США среди прочих будут опубликованы квартальные отчеты Alphabet (NASDAQ:GOOG), Amazon (NASDAQ:AMZN), Microsoft (NASDAQ:MSFT) и Intel (NASDAQ:INTC).

Кто-то им еще верит? Они же могут нарисовать что угодно.
  • +0.01 / 1
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: Bor7777 от 26.10.2017 21:12:48Так и в чем проблема вложиться в физическое золото?

Думаю, что бы вложиться проблем нет ни каких...
Проблема что с ним делать потом ?
Кто-то вот купил же золото по 1900 за унцию.... сейчас эта же унция 1200. Проблема ? Судя по ценнику вложения обесценились почти на 40%, ну и зачем такие вложения ?
Но если даже цена стоит на месте многие годы... получается инфляция пожирает вложения, ну и опять же зачем такие вложения ?
Надеяться что цена вырастит, конечно можно, но это уже игра в орёл-решку. А вложения не делаются по принципу авось повезёт.
Но даже если повезло и цена выросла....  Встаёт вопрос кому продать ?
У нас по закону торговля золотом запрещена физ лицами...
Банку продать, сразу -18% НДС. Если малейшая царапинка ещё минус десяток процентов.
Чёрный рынок.... не серьёзно. Можно и без золота и без головы остаться.
Ну а в случае ситуации ЧС в государстве, просто всё заберут одним указом президента (или кто там будет у власти). И такое уже было.
Так что золото это скорее супруге колечки и серёжки.., а как вложение, один головняк.Подмигивающий
  • -0.09 / 6
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: Bor7777 от 26.10.2017 21:07:47Опять ерунда какая-то выходит - если ЕЦБ сокращает выкуп активов, значит, евро должно стать меньше, как и денег на фондовых рынках, значит, евро должно вырасти, а фонда упасть, и почему же реакция была обратной?

На графике пробита фигура голова-плечи. Так что скорее всего пойдут на 1,14.
https://glav.su/file…c01c79.jpg
Что же так напугало быков в евро?
Смотрим на облигации Европы (Германия) ставки рванули вниз - цены вверх.. Американские трежерес всё наоборот.
Похоже ориентир всё таки не на сокращение выкупа активов в два раза с 2018 года. Акцент остаётся на низкие ставки ЕЦБ и даже отрицательные (депозитные).
Т.е. финансирование халявы сохранится в Европе.
В Америке всё наоборот.. ставки растут. Плюс Трамп всё таки протащил снижение налогов. А это конечно на первых порах снижение доходов бюджета.
Доллар становится всё более дорогим.
  • +0.11 / 3
  • АУ
PorutchikG
 
Слушатель
Карма: -0.01
Регистрация: 26.10.2017
Сообщений: 11
Читатели: 0


Недобросовестная конкуренция
Этим летом "Альфа-Капитал" предупредил своих клиентов о проблемах у банка "Открытие", Бинбанка, Московского кредитного банка (МКБ) и Промсвязьбанка.
"Мы продолжаем получать все больше публичной и непубличной информации о проблемах внутри целой группы банков — "ФК Открытие", "Бина", Московского кредитного банка (МКБ) и Промсвязьбанка", - текст послания "Альфа-Капитал".

В ЦБ отметили, что по данному факту они планируют "провести надзорную проверку, а также направить запрос в ФАС о проведении проверки на предмет недобросовестной конкуренции".

Реакция
Руководство Бинбанка отметили, что "высказывания "Альфа-Капитала" в отношении крупнейших частных банков России напоминают либо безответственные и необоснованные заявления аналитиков, либо попытку вести недобросовестную конкуренцию".

В Промсвязьбанке же отреагировали более спокойно, заявив, что такие истории случаются, когда "аналитики выдают свое мнение за ситуацию на рынке".
"В прошлом году подобный случай был с рассылкой от аналитиков ВТБ. Мы даже не реагируем на такие письма, у нас традиционно хорошие рабочие отношения и с ВТБ, и с Альфа-банком, и со всеми серьезными игроками на рынке."

История
Банк "Открытие" основан в Москве в 1992 году как "Типко венчур банк"; 15 декабря 1992 года был зарегистрирован ЦБ РФ. В августе 1994 года банк сменил название на "Новая Москва", однако использовал краткое наименование Номос-банк (официально оно было закреплено в 2007 году).
В августе 2012 года в капитал Номос-банка вошла финансовая группа "Открытие". К весне 2014 года она довела свою долю до 74,9%, скупив акции у группы "ИСТ" и у других совладельцев, в том числе на открытом рынке. 22 августа 2014 года банк сменил название на ОАО Банк "Финансовая корпорация "Открытие".

Начало деятельности ОАО "Бинбанк" было положено в 1993 году. Банк стал одной из составных частей финансовой группы "БИН", объединившей крупнейшие нефтедобывающие предприятия.
С 2004 года активно начал проникать в крупнейшие города России.

В 2005 году в России появилась организация под названием "Промсвязьбанк". Всеобщее признание, если так можно сказать, пришло к нему в 2009 году, когда на фоне кризиса эта организация оказалась в ТОП-е российских банков (четвертое место).
На самом деле в России банк появился в далеком 1995, в течении нескольких лет организация развивалась и росла её надежность среди российского потребителя. В начале декабря 2016 года стало известно, что "Промсвязьбанк" вошёл в тройку лидирующих финансовых организаций в сегменте премиального обслуживания. О результатах объявила Frank Research Group. Это ведущая исследовательская компания в области анализа финансовых услуг.

Как обстоят дела
"Открытие" занимает 7-е место по стране, по данным "Банки.ру", по величине активов. На начало июля они оценивались в 2,614 млрд руб. У МКБ 9-е место по активам по стране, на 1 июля они составляли 1,470 млрд руб. Бинбанк согласно данным занимает 10-е место по величине активов в российской банковской системе. На начало июля они оценивались в 1,197 млрд руб.
Промсвязьбанк занимает 9-е место в банковской системе России по величине активов (на 1 июля они оценивались в 1,306 млрд руб.).
На данный момент Промсвязьбанк не только не стоит на месте, но и развивается. Банк открыл операционный офис в городе Сортавала республики Карелия и уже готов предоставить жителям республики целый комплекс качественных банковских услуг.

Руководство банка ставит своей целью предоставление качественных финансовых услуг жителям республики, в том числе отдаленных ее районов.


Видно, что после "удара" Альфы банки не пошли ко дну и даже наоборот, стали активнее расширяться, открывая свои отделения в регионах. Если так, то зачем "гигант" банковских услуг затеял эту игру? Боится конкуренции?
  • +0.05 / 4
  • АУ
PorutchikG
 
Слушатель
Карма: -0.01
Регистрация: 26.10.2017
Сообщений: 11
Читатели: 0


Современный банк должен предоставлять не только полный спектр банковских услуг, но и быть доступным и удобным для использования.
Достичь этого можно с помощью Digital-пространства, которое, к счастью, уже давно внедрена и широко используется банками в современном мире.

Digital-пространство позволяет достичь этого, цифровой банк объединяет в себе практически все: магазины, операторы связи, социальные сети и различные мессенджеры, предоставления финансовых продуктов и услуг через интернет-банк и мобильный банк.

Digital-стратегия
Ключевой задачей digital-стратегии является объединение цифровых и нецифровых ресурсов банка.

Digital-платформа
В digital-платформе должны быть реализованы единые механизмы исполнения бизнес-процессов, ИТ-безопасности, доступа к сервисам, интеграции с АБС. Единые процессы обслуживания, лежащие в основе построения digital-платформы, позволят банку адаптировать продукты и услуги для любого канала обслуживания, включая отделения. Также должен быть организован единый доступ к данным о клиенте и банковским сервисам в разных каналах, чтобы не было рассогласованности действий, например, в обслуживании через интернет-банк и при звонке в call-центр.

NFR
Технология Near Field Communication превращает мобильный телефон в виртуальную банковскую карту. Оплатить покупку клиенту всего лишь необходимо приложить смартфон к терминалу и сумма покупки спишется с банковской карты клиента. Таким же образом происходит оплата по картам с бесконтактной технологией MasterCard PayPass и Visa PayWave.



Крупнейшие банки России уже радуют своих клиентов нововведениями, не отстают и другие финансовые учреждения. Топ-30 игроков рынка по активам указали, что основными целями для инвестиций на ближайшие 2 года являются интернет- и мобильный банк.
Первыми в 2015 году тестировать Near Field Communication начали Альфа-банк и ТКС-банк. Московский кредитный банк сосредоточен на картах с бесконтактной оплатой, а в Промсвязьбанке ожидают роста числа обладателей смартфонов с модулями NFC.

Digital пользователи
АТМ и терминалы постепенно будут уходить на периферию. Отделения банков будут заниматься сложными продуктами или же станут местом для проведения различных мероприятий с клиентами. Digital с точки зрения стоимости инфраструктуры намного привлекательнее, чем традиционный розничный банкинг.

Ставку на создание digital-банка сделали и акционеры «Возрождения» и Промсвязьбанка.

«26 октября было завершено голосование на заочных внеочередных общих собраниях акционеров Промсвязьбанка и банка "Возрождение", посвященных вопросу реорганизации банков. Собрания признаны несостоявшимися из-за отсутствия кворума. Мажоритарные акционеры приняли решение отложить вопрос о присоединении банка "Возрождение" к Промсвязьбанку и рассмотреть альтернативный вариант развития банков – создание на основе банка "Возрождение" digital-bank», - говорится в сообщении.

Меньший масштаб IT-платформы «Возрождения» дает возможность для более быстрой разработки, внедрения новых IT-технологий обслуживания и последующего тиражирования в том числе для клиентов Промсвязьбанка.

Решив отложить объединение Промсвязьбанк и «Возрождение» перейдут на унифицированную операционно-технологическую платформу.
  • -0.06 / 5
  • АУ
Bor7777
 
Слушатель
Карма: +13.74
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 345
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: issedon от 27.10.2017 05:39:22На графике пробита фигура голова-плечи. Так что скорее всего пойдут на 1,14.
https://glav.su/file…c01c79.jpg
Что же так напугало быков в евро?
Смотрим на облигации Европы (Германия) ставки рванули вниз - цены вверх.. Американские трежерес всё наоборот.
Похоже ориентир всё таки не на сокращение выкупа активов в два раза с 2018 года. Акцент остаётся на низкие ставки ЕЦБ и даже отрицательные (депозитные).
Т.е. финансирование халявы сохранится в Европе.
В Америке всё наоборот.. ставки растут. Плюс Трамп всё таки протащил снижение налогов. А это конечно на первых порах снижение доходов бюджета.
Доллар становится всё более дорогим.

Вообще, считаю ТА псевдотеорией для обмана.
Ну, да, вполне возможно, тут идет четкий целенаправленный загон в бакс, при том участвует весь мир. К чему такой сговор? Неужели для того, чтоб обогатить сидящее в баксе большинство?
Но вот снижение налогов и доходов бюджета, наоборот, должно означать необходимость печатать больше долларов на покрытие дефицита, следовательно, это негатив для доллара. Если мыслить логически, а не так, как нам пытаются навязать.
Отредактировано: Bor7777 - 28 окт 2017 21:26:48
  • +0.03 / 1
  • АУ
Bor7777
 
Слушатель
Карма: +13.74
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 345
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: issedon от 27.10.2017 04:29:11Думаю, что бы вложиться проблем нет ни каких...
Проблема что с ним делать потом ?
Кто-то вот купил же золото по 1900 за унцию.... сейчас эта же унция 1200. Проблема ? Судя по ценнику вложения обесценились почти на 40%, ну и зачем такие вложения ?
Но если даже цена стоит на месте многие годы... получается инфляция пожирает вложения, ну и опять же зачем такие вложения ?
Надеяться что цена вырастит, конечно можно, но это уже игра в орёл-решку. А вложения не делаются по принципу авось повезёт.
Но даже если повезло и цена выросла....  Встаёт вопрос кому продать ?
У нас по закону торговля золотом запрещена физ лицами...
Банку продать, сразу -18% НДС. Если малейшая царапинка ещё минус десяток процентов.
Чёрный рынок.... не серьёзно. Можно и без золота и без головы остаться.
Ну а в случае ситуации ЧС в государстве, просто всё заберут одним указом президента (или кто там будет у власти). И такое уже было.
Так что золото это скорее супруге колечки и серёжки.., а как вложение, один головняк.Подмигивающий

А где не игра в орел и решку? Что-то будет все время гарантированно расти? По-моему, сейчас как раз бОльшая вероятность этого у упавшего золота и серебра, чем у выросшей в 4 раза за несколько лет фонды и тем более выросшего в 10 раз за год пустого места и финансовой пирамиды битка.
На монеты же нет налога.
Ну, фонду и деньги указом еще проще забрать - не надо даже ходить по домам и выслеживать кого-то по подворотням, достаточно кризиса, одного росчерка пера и денежной реформы. А о битке я и говорить не хочу - это просто пустое место - никем не гарантированное, ничем не обеспеченное и непонятно кем созданное, эмитентом, который ото всех скрывается!
Отредактировано: Bor7777 - 28 окт 2017 21:26:26
  • +0.01 / 5
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +3.43
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: ak1402_a от 25.10.2017 15:04:32Аналогия понятна. ) 
Хотя я, например, имея деньги в кармане, оплачиваю только кредиткой. Но вот бюджет строю с учетом возврата мне процентов. ) Сам проценты не плачу. )

вот как вижу вы хорошо разбираетесь в кредитках.
когда я оформляла карту,
я спросила:
"мои деньги лежат в вашем банке, и вы пользуетесь моими деньгами,
значит я кредитую ваш банк,
так зачем я должна оплачивать карту ежегодно,
если банк и так мне должен за использование и прокрутку моих денег?"
ну и дополнительно задала ещё несколько вопросов
мне ответили:
"карты банку не принадлежат, у всех карт мира (банки берут карты у него) один хозяин, и он не в России, и кто это--неизвестно, и вы платите за эксплуатацию карты этому человеку"
вот на мой взгляд национальные криптовалюты могут помочь сломать эту монополию на карты и  наши деньги.
  • -0.15 / 5
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.57
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,247
Читатели: 7
Цитата: Снегирёва от 31.10.2017 12:01:27вот как вижу вы хорошо разбираетесь в кредитках.
когда я оформляла карту,
я спросила:
"мои деньги лежат в вашем банке, и вы пользуетесь моими деньгами,
значит я кредитую ваш банк,
так зачем я должна оплачивать карту ежегодно,
если банк и так мне должен за использование и прокрутку моих денег?"
ну и дополнительно задала ещё несколько вопросов
мне ответили:
"карты банку не принадлежат, у всех карт мира (банки берут карты у него) один хозяин, и он не в России, и кто это--неизвестно, и вы платите за эксплуатацию карты этому человеку"
вот на мой взгляд национальные криптовалюты могут помочь сломать эту монополию на карты и  наши деньги.

Это вам соврали - банк сам платит за участие в международной платежной системе из своих денег, и участником в этой системе является банк а не вы лично. Но и ваше заявление банку некорректно - поскольку вы не кредитуете банк на определенный срок, а храните деньги до востребования, то банк может использовать ваши деньги для кредитования лишь виртуально, подстраховываясь межбанковскими кредитами, и будет ли на ваших деньгах у него положительный итог зависит от обстоятельств. Нерасторопные банки берут деньги за карту с клиентов, расторопные успевают на них заработать.
  • +0.29 / 8
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Крах- крахов
Дискуссия   1.055 94
Ну вот вроде и пора задуматься когда же эта система печатного станка даст тотальный сбой ?
С точки зрения законов движения, а не то чего мы ждём по своим хотелкам.
Мы смотрим на пузыри в фондовом рынке, на рынке долгов, рассуждаем об отключении обратных связей....
И где же этот крах ? Где крах системы ?
Но что мы под этим понимаем?

Мы все движемся в рамках сложившейся системы. Тут нужно понимать, что крах это не краштест и мы будем все в смятку. Крах это возможность повернуть.
Это просто смена траектории, а не конец. Наш мир это не одноразовый кузов. Мы и есть система. Даже если мы считаем систему не совсем соответствующей нашим интересам и понятиям - мы всё равно являемся её частью.
Т.е. достижение предела это и есть истинная возможность поворота.
Пока возможность поворота не появляется, система будет продолжать движение. Пока нет поворота -нет и предела.

Если мы не повернули, Предел значит ещё не наступил как бы жутко картинка не смотрелась.

Любое кризисное явление это выполнение манёвра и только. Это не крах и не конец. Это смена курса.
Мы здесь ждём у них очередного кризиса и смотрим на пузыри в финансовом секторе и каждый день сотни аналитиков находят этому подтверждение.

Но мы, как и все (и они) не видим поворота. Поэтому все будем продолжать  двигаться в одном направлении... с ощущением вот-вот достигнутого предела.
Но понятие "предел" это не расчётная единица или критерий - это только  понимание наличия поворота.

При повороте изменится курс, сработают центробежные факторы... многое снесёт с платформы, однако это не будет крахом и концом. Это будет поворот и только.

Т.е. отгадка времени Ч лежит на поверхности.  Время "Ч" наступит, когда появится малейшая возможность сделать поворот.  Не разбиться о стену, а сделать поворот. Пусть только совсем маленький.
Этой возможностью может быть только само понимание наличия поворота.

Ни кто не готов на полном ходу врезаться в стену... и это не возможно, потому что у пути нет стен поперёк дороги. Но есть возможности поворотов. И они - возможности, открываются только тогда ,когда мы готовы к ним.

 У меня есть ощущение, что все уже готовы начать поворот. И я тут не думаю об Америке и как бы ей было хуже или нам от этого лучше.

Я думаю, что поворот он для всех будет один. Дорога-то одна Улыбающийся
  • +0.05 / 6
  • АУ
Bor7777
 
Слушатель
Карма: +13.74
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 345
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Как раз крах - это не возможность поворота, а наоборот - когда повернуть уже нет возможности. Вот как сейчас - настолько нарастили долг, настолько раздули пузырь на фондовом рынке и напечатали столько денег, что назад дороги нет и поворачивать некуда - только в стенку с разбегу.
  • +0.06 / 4
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +69.87
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,710
Читатели: 2
Цитата: Поверонов от 31.10.2017 17:44:08Как только Китай замкнет цепочку мировых поставок за юани, почти всех перестанет интересовать курс американского доллара, как сейчас мало кого интересует курс австралийского доллара. Вот тогда и начнется гиперинфляция в Штатах так как цены импорта взлетят в небеса. Тогда мы и узнаем настоящую цену доллару.

Поясните, пжлст,  что Вы подразумеваете под "замкнет цепочку мировых поставок за юани"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.57
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,247
Читатели: 7
Цитата: Duke Nuken от 01.11.2017 10:20:59Поясните, пжлст,  что Вы подразумеваете под "замкнет цепочку мировых поставок за юани"?

Когда импорт из третьих стран ( не США ) Китай сможет оплачивать непосредственно юанями, как сейчас это делают США долларами. 
Поскольку Китай производит широкую товарную номенклатуру, то эти юани смогут иметь непосредственное товарное наполнение и вполне охотно будут приниматься и накапливаться всеми странами. Постепенно и между собой другие страны станут торговать за юани, будучи уверенными что юани товарно и операционно обеспечены. Таким образом юань будет вытеснять доллар из мирового обращения, доллар менее охотно будет приниматься непосредственно, а только лишь в обмен по курсу местной валюты, которая станет ориентироваться на юань.
Этот процесс конечно постепенный, но начало ему положит готовность импортеров принимать оплату за юань. Китай ведет подготовку к этому таких своих импортеров энергии как Россия и Иран, возможно Венесуэллу и других, о которых я не знаю. США своими санкциями лишь подталкивает этот процесс.
Отредактировано: Поверонов - 01 ноя 2017 11:26:39
  • +0.21 / 11
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: Поверонов от 01.11.2017 11:24:49Когда импорт из третьих стран ( не США ) Китай сможет оплачивать непосредственно юанями, как сейчас это делают США долларами. 
Поскольку Китай производит широкую товарную номенклатуру, то эти юани смогут иметь непосредственное товарное наполнение и вполне охотно будут приниматься и накапливаться всеми странами. Постепенно и между собой другие страны станут торговать за юани, будучи уверенными что юани товарно и операционно обеспечены. Таким образом юань будет вытеснять доллар из мирового обращения, доллар менее охотно будет приниматься непосредственно, а только лишь в обмен по курсу местной валюты, которая станет ориентироваться на юань.
Этот процесс конечно постепенный, но начало ему положит готовность импортеров принимать оплату за юань. Китай ведет подготовку к этому таких своих импортеров энергии как Россия и Иран, возможно Венесуэллу и других, о которых я не знаю. США своими санкциями лишь подталкивает этот процесс.

От куда у всех возьмутся юани , в том количестве которое необходимо для покрытия экспорта Китая ?
Китай всегда в профиците по внешней торговле. Это говорит о том что он больше продаёт чем покупает.
И где в таком случае взять юани нам России, если покупаем у них на много большие суммы чем им продаём ?Подмигивающий
  • -0.04 / 5
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.57
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,247
Читатели: 7
Цитата: issedon от 01.11.2017 12:04:01От куда у всех возьмутся юани , в том количестве которое необходимо для покрытия экспорта Китая ?
Китай всегда в профиците по внешней торговле. Это говорит о том что он больше продаёт чем покупает.
И где в таком случае взять юани нам России, если покупаем у них на много большие суммы чем им продаём ?Подмигивающий

Юани возьмутся из оплаты поставок в Китай. Если многие страны начнут накапливать юани и ими расплачиваться между собой, то даже при дефиците их двусторонней торговли с Китаем они могут иметь юани от торговли с другими странами ( как это сейчас происходит в долларах ) 
Всё это не значит что Китай таким образом может полностью получать оплату своего экспорта в юанях. Прямые поставки в Европу или США видимо будут продолжаться по прямым обменным курсам. Но постепенно принуждая и заинтересовывая низкими ценами торговлю других стран в юанях Китай сможет вытеснять доллар из международных рассчетов, вытесняя его в сферу прямых рассчетов с США. 
  • +0.06 / 4
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: Поверонов от 01.11.2017 13:52:05Юани возьмутся из оплаты поставок в Китай. Если многие страны начнут накапливать юани и ими расплачиваться между собой, то даже при дефиците их двусторонней торговли с Китаем они могут иметь юани от торговли с другими странами ( как это сейчас происходит в долларах ) 
Всё это не значит что Китай таким образом может полностью получать оплату своего экспорта в юанях. Прямые поставки в Европу или США видимо будут продолжаться по прямым обменным курсам. Но постепенно принуждая и заинтересовывая низкими ценами торговлю других стран в юанях Китай сможет вытеснять доллар из международных рассчетов, вытесняя его в сферу прямых рассчетов с США.

Юани не возьмутся из поставок в Китай в необходимом количестве ))
Ведь вы ещё и хотите юанями расплачиваться не только с Китаем , но и между собой )))
Ну и от куда у всех будут юани коли Китай больше продаёт чем покупает по отношению ко всему миру ????
Это и есть ловушка ликвидности США.
США прямой пример такого дисбаланса.
Что бы обеспечить мир долларами, США обязаны всегда иметь дефицит в торговом балансе.
Как только проявляется профицит, баланса (положительный баланс), это значит доллары исчезают с мировой торговли и кочуют в США.
Следом идёт укрепление доллара, и значит экспорт из США умирает. Производство собственное сужается потому что не выгодно.
Тут нужно понимать, что гегемон доллара в мировой торговле это приговор экономики США.
Потому что США всегда будет стремиться к дефициту торгового баланса, чтобы обеспечить мир долларами.
А значит всегда США будет наращивать свой госдолг. Другого пути насыщения мировой торговли долларами нет - не существует.
США приговорены жить в долг и быть убыточными в торговле с другими странами.
Как только не дай бог возникнет профицит- доллары исчезают потому что текут назад в США и товары США становятся не конкурентными. по причине укрепления доллара.
Именно поэтому сейчас нет ни одной страны которая согласится своей валютой заменить доллар США.
Потому что это прямой путь к убийству собственной экономики и как следствие разгон государственного долга до уровня обеспеченности валютой всех сторон мировой торговли.
Это не возможно остановить - это порочный круг.
По сути и честно, у США самая проклятая судьба в мире .
Гегемон доллара в торговле это приговор самого центра эмиссии доллара.
Вы думаете Китай вдруг решит повторить "подвиг США " и сделать юань расчётной мировой валютой ? Я вас умоляю..... не смешите.Веселый
Не думаю , что Китай или Россия хотят судьбы США.
США по сути просрали свою страну на многие годы и поколения вперёд... и всё ради жалкого ощущения мирового эмитента.
А всё произошло с момента отказа золотого обеспечения доллара. Именно тогда все страны собравшись в кружок сказали США - Вы прожрали наши бабки (золотишко) - мы имеем право прожрать Ваше будущее. Поэтому все с радостью согласились подписаться на доллар не обеспеченный ни чем, кроме как государственными гарантиями США в виде трежерис.
Так что судьба США была решена тогда, когда доллар стал резервной валютой. Это судьба бомжа..
Китай не будет повторять этот фокус. Подмигивающий
  • 0.00 / 8
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Крах-крахов
Дискуссия   219 0
Справедливости ради нужно отметить, что в самом начале гегемонии доллара у США как у страны эмитента было ряд привилегий.
Доллара страшно не хватало во всём мире.
И американские бизнесмены были первые покупатели всего и вся.... за любые цены им отдавали настоящие вещи. Лишь бы иметь доллары.
Но со временем ситуация стала сильно меняться. Из-за дефицита долларов он стал крайне твёрдой валютой. Очень твёрдой.
Первыми были японцы которые убили автопром США именно воспользовавшись дороговизной бакса.
Первым лёг Детройт.
Но амеры ещё не поняли...
Потом легли нефтяные компании.
Не поняли..
Затем сдох катарпиллер...боинг потерял половину рынка, роллс ройс, локхид...
Сейчас и НАСА сдохло..
Держался только Голливуд , уолт дисней, подгузники джонсона и услуги финансов.- банков.
Но чем больше расширялась торговля мировая тем больше нужно было долларов.
Единственный способ насыщать мировую систему баксами - торговать в убыток.
Больше покупать чем продавать.
Следом рос дефицит госбюджета, в итоге приходилось занимать на внешнем радиусе в том числе.
Любой заём это опять изьятие долларов из мировой торговли в зад (домой)
Любая прибыль зарубежного экспортёра номинированая в долларах , опять изымала баксы из оборота.
Это всегда требовало всё новых и новых долларов для обеспечения мировой торговли...

И круг превратился в спираль..........................
Ещё как-то до сих пор спасали технологии компьютеры, программы, услуги банков (реальные машины и техника уже стали не конкурентными по цене)
Но сейчас и эти сферы перехватывают другие страны. И делают это с прибылью. А значит США опять должны обеспечит не только торговлю , но и саму эту прибыль баксами....

Кошмар на улице вязов и только.
Так зачем удивляться 20 триллионому долгу США ?
Он будет и 30 и 40 и 100 ..ровно столько сколько нужно всем для обеспечения 50% мировой торговли, и до тех пор пока США  не заложат под эти деньги воздух над Америкой.Подмигивающий
  • +0.05 / 8
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: Mirotvorets от 01.11.2017 20:33:03Все уже придумано давно.
Еще в 2014 году ЦБ России и Народный Банк Китая обменялись валютными свопами на сумму 150 млрд юаней.
.http://www.cbr.ru/pr…_39_28.htm


ЦитатаВ 2016 году товарооборот России с Китаем составил 66 108 232 791 долл. США, увеличившись на 4,02% (2 552 708 537 долл. США) по сравнению с 2015 годом.

Экспорт России в Китай в 2016 году составил 28 021 250 197 долл. США, уменьшившись на 2,04% (584 016 814 долл. США) по сравнению с 2015 годом.

Импорт России из Китая в 2016 году составил 38 086 982 594 долл. США, увеличившись на 8,97% (3 136 725 351 долл. США) по сравнению с 2015 годом.
Сальдо торгового баланса России с Китаем в 2016 году сложилось отрицательное в размере 10 065 732 397 долл. США. По сравнению с 2015 годом отрицательное сальдо увеличилось на 58,64% (3 720 742 165 долл. США).

Придумка временная.
Как видим есть существенная разница торговых балансов, между Китаем и Россией.
Россия закупает у Китая каждый год на 10 миллиардов больше чем ему продаёт.
Ну и надолго хватит валютного свопа при таком раскладе ?
Где нам взять юани когда своп закончится ?
Первый вариант - своп расширить. Можно это делать несколько раз... Но вечно не получится. Придётся брать юани у Китая в долг под проценты. Не будут же они вечно спонсировать наши хотелки.
Или второй вариант -пойти на рынок и купить юани за доллары. Не за рубли, а за промежуточную валюту. Потому что Китаю рубли не нужны в том количестве в котором мы покупаем товаров у Китая.
А рубли кроме России ни кто не принимает.
Использование промежуточной валюты это удорожание транзакций.
Поэтому так или иначе, отрицательное сальдо начнёт закрываться расчётами на прямую в долларах, ну или в евро.Подмигивающий
  • -0.04 / 10
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +309.99
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,223
Читатели: 8
Цитата: issedon от 01.11.2017 12:04:01От куда у всех возьмутся юани , в том количестве которое необходимо для покрытия экспорта Китая ?
Китай всегда в профиците по внешней торговле. Это говорит о том что он больше продаёт чем покупает.
И где в таком случае взять юани нам России, если покупаем у них на много большие суммы чем им продаём ?Подмигивающий

    
Когда доллар пропихивали из регионального фантика в мировую валюту – откуда у людей и стран взялись доллары вместо фунтов?
Обеспокоенный
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.10 / 4
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +309.99
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,223
Читатели: 8
Цитата: Поверонов от 01.11.2017 13:52:05Юани возьмутся из оплаты поставок в Китай. Если многие страны начнут накапливать юани и ими расплачиваться между собой, то даже при дефиците их двусторонней торговли с Китаем они могут иметь юани от торговли с другими странами ( как это сейчас происходит в долларах ) 
Всё это не значит что Китай таким образом может полностью получать оплату своего экспорта в юанях. Прямые поставки в Европу или США видимо будут продолжаться по прямым обменным курсам. Но постепенно принуждая и заинтересовывая низкими ценами торговлю других стран в юанях Китай сможет вытеснять доллар из международных рассчетов, вытесняя его в сферу прямых рассчетов с США.

   
При этом доллару достаточно разок внезапно просесть по отношению к юаню (а организовать такое китайским товарищам – как два пальца оросить), как все ломанутся доллар скидывать, что создаст положительную обратную связь.
Крутой
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 13