Мировой экономический кризис

53,339,024 93,600
 

Фильтр
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  30 дек 2018 19:55:28
...
  Прапорщик Задов
Цитата: dmitriк62 от 30.12.2018 06:52:02Легко же Китаю указывать Штатам, выглядывая из-за ядерной спины России.
Играет он там соло, ага, в своей песочнице за той спиною — там ещё есть песочниц, у чучхейцев и персов, например...
Быдло

Ну, я не знаю, очевидная вещь что китайский глобус за должное "за спиной" воспринимает некоторым не очевидна. Китай нам не враг какой то, но дуэта нет. Он уверен что "звёзды" расположены так, что он центр Земли. Скоро за это поплатится.
В конце концов , это извращение коммунистический Китай и капиталистическая США сросшееся в одно туловище. Мы к этому туловищу сиамского близнеца, урода, точно никак не приросли - независимы!Улыбающийся
https://www.youtube.…vw0-rmiLA8
Как бы такие ассоциации. Китай чемпионства своего лишится, но наш общий враг будет повержен. А РФ выпадет честь принять титул "вызывающая дождь"!Веселый
Отредактировано: Прапорщик Задов - 30 дек 2018 20:38:57
  • 0.00 / 3
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +310.01
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,835
Читатели: 8
Цитата: Прапрощик задов от 30.12.2018 19:55:28Ну, я не знаю, очевидная вещь что китайский глобус за должное "за спиной" воспринимает некоторым не очевидна. Китай нам не враг какой то, но дуэта нет. Он уверен что "звёзды" расположены так, что он центр Земли. Скоро за это поплатится.
В конце концов , это извращение коммунистический Китай и капиталистическая США сросшееся в одно туловище. Мы к этому туловищу сиамского близнеца, урода, точно никак не приросли - независимы!Улыбающийся
https://www.youtube.…vw0-rmiLA8
Как бы такие ассоциации. Китай чемпионства своего лишится, но наш общий враг будет повержен. А РФ выпадет честь принять титул "вызывающая дождь"!Веселый

    
По выделенному: Вы просто бредите.
Китайцы просто выдаивают жалкие обломки того, что раньше было известно как США, они своего рода геополитический падальщик.
Мне очень трудно представить себе, как извращённо нужно воспринимать окружающий мир, чтобы назвать подыхающее животное (пусть довольно крупное) и рвущего его заживо стервятника — "сиамскими близнецами".
Позор
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.03 / 5
  • АУ
Granvill   Granvill
  30 дек 2018 21:33:08
...
  Granvill
Цитата: dmitriк62 от 30.12.2018 20:51:19По выделенному: Вы просто бредите.
Китайцы просто выдаивают жалкие обломки того, что раньше было известно как США, они своего рода геополитический падальщик.
Мне очень трудно представить себе, как извращённо нужно воспринимать окружающий мир, чтобы назвать подыхающее животное (пусть довольно крупное) и рвущего его заживо стервятника — "сиамскими близнецами".
Позор

А по мне так никто не бредит. Мы просто зачастую утрируем и свои собственные впечатления (чаще всего продиктованные эмоциями или нашими хотелками а так же скептицизмом-оптимизмом) - принимаем за факты. А истина как обычно где то посередине.
Я например не заметил чтобы Китай поставил штаты на место. Или штаты что то продиктовали Китаю. Пока идет борьба и не более того. Я вот например не очень уверен что цель Трампа - нагнуть Китай. Он может вполне с помощью торговой войны с Китаем решать совсем другую задачу - которая может нам самим казаться побочным эффектом. Вот как пример:
Энергетическая блокада Китая - свалит Европу. Ну вот в теории - представим что России нет в Сирии - и Игил разросся по всей Азии. Это означает что вся Азия лишилась нефти ближнего востока - штаты же вправе разбомбить террористов на нефтяных и газовых полях ближнего востока. Но Россия же не даст захлебнуться Китаю - и развернет свои энергопотоки в Китай - а Европа будет сосать лапу. Казалось бы блокада Китая - значит цель Китай - ан нет - цель Европа. В чем профит для штатов? Полное подчинение Европы - выкачка кадров технологий и ученых а так же двухполярный мир - когда Россия-Китай - женаты гражданским браком и никто в этом не сомневается - хотя они сами и говорят что спят в одежде. А результат - новая холодная война и безмолвные не смеющие возражать Европейцы. Ведь кто съел их нефть и газ - надо показать пальцем? А кто перекрыл кран и направил все ништяки в другую сторону? А ведь штаты предупреждали о энергозависимости... и уж никакой здравый смысл тут работать не будет. 
Поэтому я часто задумываюсь - а так ли уж сумасшедшие люди работают в Европарламенте? Те что пытаются обрубить альтернативные поставки Европейцам любыми способами. Может мы просто нехорошо о них думаем? Просто они зарплату получают от совсем других людей и мысленно уже давно переехали с Европы на одну улицу с Яценюком.
А уж Китайцы после истребления воробьев должны уже понимать насколько хрупок баланс и весы могут съехать не в ту сторону - в какую кренились ( самое смешное - воробьи не едят рис). Привыкли мы только себе приписывать разумность и благородство - остальным щедро раздавая зависть алчность и жестокость. 
Возможно Трамп сразу выставил сумасшедшие и невыполнимые условия из расчета что Китай клюнет на провокацию и поведет себя так как ему надо. Может попробовать подумать в таком ключе? Дибильность Трампа какая бы она не была - должна быть буферизирована различными ведомствами и конгрессами. До сих пор ни один президент мгновенный и огромный вред штатам. Какой бы импульсивный он не был. Здесь что то не то...
Отредактировано: Granvill - 01 янв 1970
  • -0.07 / 6
  • АУ
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  30 дек 2018 21:54:30
...
  Прапорщик Задов
Цитата: dmitriк62 от 30.12.2018 20:51:19По выделенному: Вы просто бредите.
Китайцы просто выдаивают жалкие обломки того, что раньше было известно как США, они своего рода геополитический падальщик.
Мне очень трудно представить себе, как извращённо нужно воспринимать окружающий мир, чтобы назвать подыхающее животное (пусть довольно крупное) и рвущего его заживо стервятника — "сиамскими близнецами".
Позор


Я вот про этого умирающее животное. Две головы и одно туловище уже практически. Которое вот-вот делится начнёт, причём не почкованием, а между собойВеселый
Одна голова КНР, другая США. Одна голова всё мировое производство фактически, другая - производство зелёной  и другой бумаги. Они вошли между собой в противоречие. Но существовать по отдельности не могут без потерь. Потери будут существенными как у одной головы, так и у другой.
У РФ потерь не будет относительно, потому как мы к данному уроду не принадлежим.
Если бы не КНР, а Австралия какая или Великобритания, то тут урода никак не получается, тут гармония была бы. Или наоборот если бы не США а Северная Корея и КНР - то же. Не я этого урода лепил! Этот урод плод совместных усилий как США , так и КНР.Улыбающийся
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.01 / 7
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -87.69
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Прапрощик задов от 30.12.2018 21:54:30
Я вот про этого умирающее животное. Две головы и одно туловище уже практически. Которое вот-вот делится начнёт, причём не почкованием, а между собойВеселый
Одна голова КНР, другая США. Одна голова всё мировое производство фактически, другая - производство зелёной  и другой бумаги. Они вошли между собой в противоречие. Но существовать по отдельности не могут без потерь. Потери будут существенными как у одной головы, так и у другой.
У РФ потерь не будет относительно, потому как мы к данному уроду не принадлежим.
Если бы не КНР, а Австралия какая или Великобритания, то тут урода никак не получается, тут гармония была бы. Или наоборот если бы не США а Северная Корея и КНР - то же. Не я этого урода лепил! Этот урод плод совместных усилий как США , так и КНР.Улыбающийся

Да да потерь не будет, вспоминаем тихую гавань в 2008, в России падение экономики було более чем в США.
  • -0.16 / 13
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -87.69
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Granvill от 30.12.2018 21:33:08А по мне так никто не бредит. Мы просто зачастую утрируем и свои собственные впечатления (чаще всего продиктованные эмоциями или нашими хотелками а так же скептицизмом-оптимизмом) - принимаем за факты. А истина как обычно где то посередине.
Я например не заметил чтобы Китай поставил штаты на место. Или штаты что то продиктовали Китаю. Пока идет борьба и не более того. Я вот например не очень уверен что цель Трампа - нагнуть Китай. Он может вполне с помощью торговой войны с Китаем решать совсем другую задачу - которая может нам самим казаться побочным эффектом. Вот как пример:
Энергетическая блокада Китая - свалит Европу. Ну вот в теории - представим что России нет в Сирии - и Игил разросся по всей Азии. Это означает что вся Азия лишилась нефти ближнего востока - штаты же вправе разбомбить террористов на нефтяных и газовых полях ближнего востока. Но Россия же не даст захлебнуться Китаю - и развернет свои энергопотоки в Китай - а Европа будет сосать лапу. Казалось бы блокада Китая - значит цель Китай - ан нет - цель Европа. В чем профит для штатов? Полное подчинение Европы - выкачка кадров технологий и ученых а так же двухполярный мир - когда Россия-Китай - женаты гражданским браком и никто в этом не сомневается - хотя они сами и говорят что спят в одежде. А результат - новая холодная война и безмолвные не смеющие возражать Европейцы. Ведь кто съел их нефть и газ - надо показать пальцем? А кто перекрыл кран и направил все ништяки в другую сторону? А ведь штаты предупреждали о энергозависимости... и уж никакой здравый смысл тут работать не будет. 
Поэтому я часто задумываюсь - а так ли уж сумасшедшие люди работают в Европарламенте? Те что пытаются обрубить альтернативные поставки Европейцам любыми способами. Может мы просто нехорошо о них думаем? Просто они зарплату получают от совсем других людей и мысленно уже давно переехали с Европы на одну улицу с Яценюком.
А уж Китайцы после истребления воробьев должны уже понимать насколько хрупок баланс и весы могут съехать не в ту сторону - в какую кренились ( самое смешное - воробьи не едят рис). Привыкли мы только себе приписывать разумность и благородство - остальным щедро раздавая зависть алчность и жестокость. 
Возможно Трамп сразу выставил сумасшедшие и невыполнимые условия из расчета что Китай клюнет на провокацию и поведет себя так как ему надо. Может попробовать подумать в таком ключе? Дибильность Трампа какая бы она не была - должна быть буферизирована различными ведомствами и конгрессами. До сих пор ни один президент мгновенный и огромный вред штатам. Какой бы импульсивный он не был. Здесь что то не то...

Ну и ерунду же вы пишите, ИГИЛ и в реале продавал нефть, почему бы он не делал этого если бы занял весь ближний восток, а уж Китаю вообще всё равно где нефть покупать, Никто не собирается нагибать ни Китай ни Европу, задача США да и ЕС тоже показать Китаю что он не сможет стать одним центровым в мире, а может только интегрироваться в западную систему, под общим руководством США, таким образом США и ЕС естественные союзники и их разногласия обусловлены тем что многие в ЕС думают что с Россией и Китаем можно договориться, США и Британия понимают что договориться не возможно соответственно нужно укреплять НАТО и т.д.
  • -0.20 / 13
  • АУ
Granvill   Granvill
  31 дек 2018 05:37:43
...
  Granvill
Цитата: Explorer-2000 от 31.12.2018 03:34:08Ну и ерунду же вы пишите, ИГИЛ и в реале продавал нефть, почему бы он не делал этого если бы занял весь ближний восток, а уж Китаю вообще всё равно где нефть покупать, Никто не собирается нагибать ни Китай ни Европу, задача США да и ЕС тоже показать Китаю что он не сможет стать одним центровым в мире, а может только интегрироваться в западную систему, под общим руководством США, таким образом США и ЕС естественные союзники и их разногласия обусловлены тем что многие в ЕС думают что с Россией и Китаем можно договориться, США и Британия понимают что договориться не возможно соответственно нужно укреплять НАТО и т.д.

Потому что - следите за руками - штаты обнаружили что он есть - и его немедленно надо бомбить на нефтяных и газовых полях основных поставщиков - например - СА - 9 млрд баррелей. Или договориться чтобы ИГИЛ не продавали ее кому попало - под угрозой размбомбить те же самые поля. В чем тут ерунда? 
И ЕС и штаты - ни разу не союзники и никогда ими не были. Как я и говорил - вы свои розовые сопли принимаете за реальность.
Китаю все равно где покупать - это да... только вот вопрос - кто им продаст если ближневосточных поставщиков не будет? Конечно Россия. И что достанется Европе? Ничего.Может они в латинскую америку полезут - в которой - целиком и полностью американская нефть -над которой - по чистому недоразумению - стоят какие то образования типа Венесуэлы например... Ну ну...
А кто придумал и с чьей подачи - зарезать атомную энергетику в Германии и приняться резать ее во Франции? А вы покапайтесь - торчат длиннющие американские уши. Поройтесь кто это лоббировал. А может вы и вправду думаете что Россия хочет вторгнуться в Прибалтику и Пиндосы как союзники - туда кидают войска на амбразуру? Угу они и ракеты из Ирана там перехватывают... Ой-вей... Мне больше верится, что пиндосы не хотят дать опуститься градусу американского патриотизма в Европе.
А F-35 - это точно провал американского авиапрома? А может главная функция - загрузка плана полета - без которого данное творение не поднимется в воздух - из Американского сервера - работает на ура? Остальное то не особо нужно - главное чтобы летал и даже был похож на самолет. Насколько обладатели этой вундерфавли будут зависеть от создателя? Процентов так на 150 с хвостиком. Самый лучший поводок и намордник - это тот который рабом же и оплачивается.
Союзники... ха-ха-ха....
Отредактировано: Granvill - 01 янв 1970
  • +0.05 / 7
  • АУ
сябры
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1.19
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 824
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 28.12.2018 14:01:20Легко ))

 К концу 2019 индекс доллара 85< ,золото >1500.Хотел так написать)))
 Ваши предложения?
 
Отредактировано: сябры - 31 дек 2018 09:45:07
  • +0.00 / 0
  • АУ
сябры
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1.19
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 824
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 31.12.2018 09:40:31Доллар вырастет.
В попугаях и мартышках и слонятах.
А Ваш крик
-Петька ПРИБОРЫ !!
Я не понял.
Ну пусть 860

 Извиняюсь,пропали знаки меньше-больше,не заметил.Индекс доллара меньше 85,золото больше 1500.
  • -0.01 / 1
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +310.01
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,835
Читатели: 8
Цитата: Прапрощик задов от 30.12.2018 21:54:30Я вот про этого умирающее животное. Две головы и одно туловище уже практически. Которое вот-вот делится начнёт, причём не почкованием, а между собойВеселый
Одна голова КНР, другая США. Одна голова всё мировое производство фактически, другая - производство зелёной  и другой бумаги. Они вошли между собой в противоречие. Но существовать по отдельности не могут без потерь. Потери будут существенными как у одной головы, так и у другой.
У РФ потерь не будет относительно, потому как мы к данному уроду не принадлежим.
Если бы не КНР, а Австралия какая или Великобритания, то тут урода никак не получается, тут гармония была бы. Или наоборот если бы не США а Северная Корея и КНР - то же. Не я этого урода лепил! Этот урод плод совместных усилий как США , так и КНР.Улыбающийся

   
Пожелаю в новом году Вам дальнейших успехов в развитии своих фантастических идей, не основанных ни на одном факте, а только на либерастических выдумках из либерастической говнопрессы.
    
Китаю исчезновение США уже сейчас полностью похрен, сто раз объясняли.
Сейчас КНР не получает от США вообще ничего, кроме пустых ноликов на компьютерах.
Если сейчас ЦК КПК КНР закроет информационный занавес, а товары, предназначенные для США, станет просто топить в Жёлтом море, внутри самого Китая никто не заметит никакой разницы, кроме самых посвящённых.
   
И всё это стало возможным только потому, что за спиной абсолютно беззащитного Китая стоит огромный русский ядерный медведь.
Иначе весь промышленный Китай американцы вынесли бы одним неядерным залпом уже некоторое время тому назад.
Причём руководство КПК — отнюдь не дураки (в отличие от США) и прекрасно понимают, кто обеспечивает само их существование.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.13 / 7
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +310.01
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,835
Читатели: 8
Цитата: Granvill от 30.12.2018 21:33:08А по мне так никто не бредит. Мы просто зачастую утрируем и свои собственные впечатления (чаще всего продиктованные эмоциями или нашими хотелками а так же скептицизмом-оптимизмом) - принимаем за факты. А истина как обычно где то посередине.
Я например не заметил чтобы Китай поставил штаты на место. Или штаты что то продиктовали Китаю. Пока идет борьба и не более того. Я вот например не очень уверен что цель Трампа - нагнуть Китай. Он может вполне с помощью торговой войны с Китаем решать совсем другую задачу - которая может нам самим казаться побочным эффектом. Вот как пример:
Энергетическая блокада Китая - свалит Европу. Ну вот в теории - представим что России нет в Сирии - и Игил разросся по всей Азии. Это означает что вся Азия лишилась нефти ближнего востока - штаты же вправе разбомбить террористов на нефтяных и газовых полях ближнего востока. Но Россия же не даст захлебнуться Китаю - и развернет свои энергопотоки в Китай - а Европа будет сосать лапу. Казалось бы блокада Китая - значит цель Китай - ан нет - цель Европа. В чем профит для штатов? Полное подчинение Европы - выкачка кадров технологий и ученых а так же двухполярный мир - когда Россия-Китай - женаты гражданским браком и никто в этом не сомневается - хотя они сами и говорят что спят в одежде. А результат - новая холодная война и безмолвные не смеющие возражать Европейцы. Ведь кто съел их нефть и газ - надо показать пальцем? А кто перекрыл кран и направил все ништяки в другую сторону? А ведь штаты предупреждали о энергозависимости... и уж никакой здравый смысл тут работать не будет. 
Поэтому я часто задумываюсь - а так ли уж сумасшедшие люди работают в Европарламенте? Те что пытаются обрубить альтернативные поставки Европейцам любыми способами. Может мы просто нехорошо о них думаем? Просто они зарплату получают от совсем других людей и мысленно уже давно переехали с Европы на одну улицу с Яценюком.
А уж Китайцы после истребления воробьев должны уже понимать насколько хрупок баланс и весы могут съехать не в ту сторону - в какую кренились ( самое смешное - воробьи не едят рис). Привыкли мы только себе приписывать разумность и благородство - остальным щедро раздавая зависть алчность и жестокость. 
Возможно Трамп сразу выставил сумасшедшие и невыполнимые условия из расчета что Китай клюнет на провокацию и поведет себя так как ему надо. Может попробовать подумать в таком ключе? Дибильность Трампа какая бы она не была - должна быть буферизирована различными ведомствами и конгрессами. До сих пор ни один президент мгновенный и огромный вред штатам. Какой бы импульсивный он не был. Здесь что то не то...

   
То есть как это — в Сирии нет России?
Шокированный
  
А если бы у бабушки был @#$, она была бы дедушкой...
Ещё бы предложили представить, как США вдруг производит современные истребители и бомбардировщики и возрождает производство ядерных боеприпасов...
СмеющийсяСмеющийся
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.03 / 2
  • АУ
сябры
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1.19
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 824
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 31.12.2018 10:22:24Я нет знаю сколько доллар будет в золоте.
Золото само может вырасти.
С Новым годом !!!!

 Золото это товар,эквивалент твёрдых денег,гарант сохранности сбережений.Поэтому колебания в цене могут быть,сильно упасть в цене золото не может (золото не портящийся товар,который можно продать где угодно),а как индикатор девальвации валюты может служить,при разгоне инфляции оно будет быстро расти в цене.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  31 дек 2018 10:49:12
...
  Прапорщик Задов
Цитата: сябры от 31.12.2018 10:38:46Золото это товар,эквивалент твёрдых денег,гарант сохранности сбережений.Поэтому колебания в цене могут быть,сильно упасть в цене золото не может (золото не портящийся товар,который можно продать где угодно),а как индикатор девальвации валюты может служить,при разгоне инфляции оно будет быстро расти в цене.

Чего то одно из двух или товар или гарант. ИМХО. Гарантом оно быть не может само по себе, как и бумажные деньги то же не могут себя гарантировать. Гарант - это власть. Армия, флот, влияние.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • -0.01 / 3
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.35
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,607
Читатели: 8
Цитата: Прапрощик задов от 31.12.2018 10:49:12Чего то одно из двух или товар или гарант. ИМХО. Гарантом оно быть не может само по себе, как и бумажные деньги то же не могут себя гарантировать. Гарант - это власть. Армия, флот, влияние.

Здесь давно уже установили что золото не крайнее средство для накопления. Оно остается таковым лишь до поры пока сохраняются условия для товарного обмена. А крайним средством для накопления являются патроны, кои остаются последним средством для выживания в условиях, когда золото уже потеряло всякую ценность, то есть обмен подменен грабежом остатков средств для проживания. 
  • +0.11 / 8
  • АУ
сябры
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1.19
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 824
Читатели: 0
Цитата: Прапрощик задов от 31.12.2018 10:49:12Чего то одно из двух или товар или гарант. ИМХО. Гарантом оно быть не может само по себе, как и бумажные деньги то же не могут себя гарантировать. Гарант - это власть. Армия, флот, влияние.

 В отдельно взятой стране ДА.Но весь фокус в том что золото является универсальной международной валютой,и оно пересекается с долларам,который тоже является конкурентом доллару.Поэтому такой фокус не прокатит,когда доллар покатится в бездну ,золото  соответственно взлетит в космос.
  • +0.02 / 4
  • АУ
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  31 дек 2018 16:07:44
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Поверонов от 31.12.2018 12:01:25Здесь давно уже установили что золото не крайнее средство для накопления. Оно остается таковым лишь до поры пока сохраняются условия для товарного обмена. А крайним средством для накопления являются патроны, кои остаются последним средством для выживания в условиях, когда золото уже потеряло всякую ценность, то есть обмен подменен грабежом остатков средств для проживания.

Патроны - средство накопления? Возможно.Веселый
Но если про гаранта говорить, по простому и понятному - "крыша"! А "крыша" как бы патроны в бою достаёт и прочее. Имеет определённое влияние, т.к. силу из себя представляет. Ей охотно платят мзду, что бы те самые гарантии иметь или работают от части на неё. А с ними цена и у золота и у остального появляется. Даже у бумажек МММ. Мавроди той самой силы не хватало, а то бы Лёня Голубков по сей день графики рисовал! Или рубль Советский взять. Как СССР не стало, его гарантировать перестали и он в утиль отошёл, на свалку , куда позжее и билеты МММ отправились.
Очень упрощённо, но как то так.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 31 дек 2018 16:16:29
  • +0.01 / 4
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Слушатель
Карма: +229.12
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Explorer-2000 от 31.12.2018 03:34:08Ну и ерунду же вы пишите, ИГИЛ и в реале продавал нефть, почему бы он не делал этого если бы занял весь ближний восток, а уж Китаю вообще всё равно где нефть покупать, Никто не собирается нагибать ни Китай ни Европу, задача США да и ЕС тоже показать Китаю что он не сможет стать одним центровым в мире, а может только интегрироваться в западную систему, под общим руководством США, таким образом США и ЕС естественные союзники и их разногласия обусловлены тем что многие в ЕС думают что с Россией и Китаем можно договориться, США и Британия понимают что договориться не возможно соответственно нужно укреплять НАТО и т.д.

Бггг...
Вы там кленовый сироп на житомирских мухоморах прекращайте настаивать!
"Общее руководство США" пока рассматривается в Мексике и Канаде... И то, могут и эти нахрен пиндосню послать! 
  • +0.12 / 7
  • АУ
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  31 дек 2018 23:42:40
...
  Прапорщик Задов
Всех с Новым 2019 Годом!
Дискуссия   202 3
Драконом , Медведей. Кто так считает , кто иначе. Но ВВП в своём НГ обращении сказал: у нас нет помощников!(с) Подмигивающий
У нас только "партнёры"! И щитаю что именно такВеселый
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.09 / 5
  • АУ
Granvill   Granvill
  01 янв 2019 15:53:59
...
  Granvill
Цитата: dmitriк62 от 31.12.2018 09:53:35То есть как это — в Сирии нет России?
Шокированный
  
А если бы у бабушки был @#$, она была бы дедушкой...
Ещё бы предложили представить, как США вдруг производит современные истребители и бомбардировщики и возрождает производство ядерных боеприпасов...
СмеющийсяСмеющийся

К сожалению мне как новичку не разрешено писать больше 5 сообщений в сутки. 
Так вот уважаемый дмитрик62 - Я не сказал что России в Сирии нет - я сказал - представим что ее нет. Но вы как и история не любите сослагательного наклонения... Нет - вы не любите когда его применяет кто то другой - вы слишком категоричны.
А теперь представим что кто то сделал что то добиваясь определенной цели - но события пошли в другом ключе и ожидаемой цели не достигли. В этом случае действия этого кого то - представляются в высшей степени нелогичными - ведь чтобы не прослыть неудачником - он сделает вид что именно этого и добивался.
Так вот - чтобы понять мотивы и цели - иногда стоит принять в истории наклонение сослагательное - потому как есть конус времени - и горизонт событий располагается на границе этого конуса - трехмерной фигуры а не одномерной прямой линии. Одно событие может с разной долей вероятности породить один из вариантов будущего. Я очень сомневаюсь что Штаты мутя свой вальс с ИГИЛ предусматривали, что в Сирии появится Россия. Так вот чтобы понять роль которая изначально отводилась ИГИЛ в этой кутерьме - надо представить что было бы если бы там не было россии. Еще раз - под прицелом стоит Европа а не Китай. 
Отредактировано: Granvill - 01 янв 1970
  • +0.05 / 3
  • АУ
Granvill   Granvill
  01 янв 2019 19:19:39
...
  Granvill
Цитата: сябры от 31.12.2018 15:13:25В отдельно взятой стране ДА.Но весь фокус в том что золото является универсальной международной валютой,и оно пересекается с долларам,который тоже является конкурентом доллару.Поэтому такой фокус не прокатит,когда доллар покатится в бездну ,золото  соответственно взлетит в космос

золото не является универсальной валютой. Оно покупается и продается - значит для него может быть назначена цена - а значит эта цена может как подниматься так и падать. На нем можно спекулировать. На нем можно блефовать и менять цену как на акциях - играть на биржах. А значит этот товар не может быть универсальной валютой. И даже не может быть эталоном для валют. 
На данный момент человечество не имеет технологической возможности установить в качестве эталона расчетов один единственный продукт любого вида. Предполагаю что в качестве решения могут быть применены 4 вида товаров материального и нематериального вида с расчетом средней цены между ними - при этом эти товары - должны быть антонимами в ценовом смысле. Если цена одного товара растет - цена другого падает пропорционально. Это исключает возможность игры с ценами.
Отредактировано: Granvill - 01 янв 1970
  • +0.02 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 10