Мировой экономический кризис

52,642,992 115,517
Обсуждение глобального мирового экомномического кризиса, причин возникновения, текущий ход событий и последствия для мировой экономики и финансов.

Фильтр
В. Вилежаня

russia
Слушатель
Читатели: 3
Цитата: Alex_new от 25.07.2015 13:00:41А потом пришел кованный сапог фашисткого захватчика и оставил бы от такой идиллии только пепелища, если бы не заранее пролитые кровь и пот индустриализации - позволившей и ученых вырасти, и промышленность создать, и оружие сохранившее жизнь нашим дедам... А потом еще и атомную бомбу .. сохранившую жизнь уже многим...
Чуть на землю в реальность вернитесь. Просто мир плотояден. И травоядных едят ВСЕ не травоядные.

Извините, о какой идилии Вы говорите? Где я говорил об идилии?
Я привел в пример деревню, где все основные вещи, нужные для выживания и жизни делались своими руками и в своей деревне. Это основа независимости и выживания в трудные времена. Именно на таком принципе и должна строиться независимая страна. А для айфонов и икры заморской баклажанной можно и  международную кооперацию применять.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.01 / 3
  • Удалено
  • +0.03 / 2
Duke Nuken

Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Пещерный от 24.07.2015 20:39:14От закпроекта безусловно несёт популизмом

От проекта попахивает попыткой ограничить самостоятельность ЦБ.
  • +0.00 / 0
Пещерный

russia
Рязань
51 год
Слушатель
Цитата: Duke Nuken от 25.07.2015 16:05:54От проекта попахивает попыткой ограничить самостоятельность ЦБ.

Ну дык есть мнение (с), что ЦБ как раз не самостоятелен. Так что речь идет о том, чтобы взять его под свой (российский) контроль.

Тенденция, однако. Про аналогичные желания индусов уже выкладывали и в этой ветке, и в БПМ.

Ну и греки тоже размышляют :

FT сообщает (нужно делать поправку на их интересы и соответствующие акценты в подаче информации), что левое крыло правящей партии SYRIZA, недовольное соглашением с ростовщиками, провело 14 июля закрытое обсуждение, где обсуждался альернативный план действий, включающий в себя - запуск драхмы, арест главы центробанка, захват золотовалютных резервов, обращение за помощью к Москве. Совещание проходило в напряженной обстановке, решение принято не было.

Отсюда

Скрытый текст
Там же и ссылка на англомовный первоисточник
  • +0.03 / 2
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.02 / 1
  • Удалено
  • +0.02 / 1
Makov John

Слушатель
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 25.07.2015 13:51:45С кем скооперировался товарищ Сталин при производстве ядерной бомбы?

Правильный ответ ни с кем. Товарищ Сталин самолично провел исследования расщепления урана и разработал теорию цепной ядерной реакции.
Отредактировано: Makov John - 25 июля 2015 19:38:33
  • +0.01 / 6
В. Вилежаня

russia
Слушатель
Цитата: Alex_new от 25.07.2015 14:21:47Уважаемый Камрад.
Вы написали о деревне в идеалистическом ключе. Вот и я написал Идилия...
При том, что фактически Вы написали о системе КОНСЕРВИРУЮЩЕЙ развитие. И в силу этого обреченной быть уничтоженной. Или изменившимися условиями или более развитыми соседями.
Суровая реальность этой плотоядной жизни.

Вы уж извините, но я различаю идилию, консервацию и развитие. 
В основе жизни и развития лежит самодостаточность поддержания жизни. Это достигается тяжелым повседневным трудом. Трудом создаются такие условия, если весь мир рухнет, мы выживем. Это очень далеко от идилии. Например, в деревне 19 века было всего 3-4 дня выходных в большие религиозные праздники. Остальные дни - работа. На базе самодостаточности происходит развитие, то есть мы делаем, что задумали, что хотим. И совсем другая картина получается, если мы становимся зависимы не от объективных обстоятельств, а от чужой воли. Вот тогда ни о каком развитии говорить не приходится. И сделать ничего не возможно. Чужой дядя не позволит. Глобальные конкуренты именно того и добиваются. Разные идеи подсовывают. У нас нет врагов. Давай на военном заводе вместо танков сковолродки делать. Зачем нам самим изготовлять, если понадобится - купим. Это цитаты наших членов правительства недавнего прошлого. А если бы они реализовались полностью? Что бы стали делать в услоиях санкций и блокировки счетов?
  • +0.00 / 3
nekto_mamomot

55 лет
Слушатель
Читатели: 9
Цитата: В. Вилежаня от 25.07.2015 07:32:18Какими деньгами платить в мировой торговле, напомнит командир авианосца, вставшего на рейде у непонятливой страны.

И вдруг, капитан авианосца обнаруживает, что "непонятливая страна"
каким-то образом уже вполне понятливая...
А обнаруживает капитан это в том смысле, что по докладу его авианосец
облучается радарами береговых противо корабельных комплексов...
И тогда капитан авианосца вообще забывает о каких бы то ни было деньгах...
  • +0.05 / 3
  • Скрыто
Анатолий,Севастополь

russia
43 года
Слушатель
Цитата: nekto_mamomot от 25.07.2015 18:44:35И вдруг, капитан авианосца обнаруживает, что "непонятливая страна"

Хе-хе...я его уже подкалывал вопросом, принимает ли кэп в уплату ПКР. Веселый
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.04 / 2
  • Скрыто
ДмитриCh

russia
Слушатель
Цитата: В. Вилежаня от 25.07.2015 13:59:06
Извините, о какой идилии Вы говорите? Где я говорил об идилии?
Я привел в пример деревню, где все основные вещи, нужные для выживания и жизни делались своими руками и в своей деревне. Это основа независимости и выживания в трудные времена. Именно на таком принципе и должна строиться независимая страна. А для айфонов и икры заморской баклажанной можно и  международную кооперацию применять.

Вы говорите о гармонии. Гармонично развитый человек развит духовно, физически и материально. Нужен такой человек капитализму? Нет. Нужен тупой потребитель шампуней, новых звонилок, напитков от жажды и прочей лабуды на которую люди тратят свою жизнь, свой труд и свое время...
  • +0.02 / 1
В. Вилежаня

russia
Слушатель
Цитата: Makov John от 25.07.2015 17:35:01Правильный ответ ни с кем. Товарищ Сталин самолично провел исследования расщепления урана и разработал теорию цепной ядерной реакции.

Я слегка туповат. Подскажите где смеяться. 
  • +0.02 / 2
В. Вилежаня

russia
Слушатель
Цитата: Анатолий,Севастополь от 25.07.2015 18:57:52Хе-хе...я его уже подкалывал вопросом, принимает ли кэп в уплату ПКР. Веселый

Подкольщик хренов. Я уже отвечал Вам, что на земле всего одна страна, которая может т не выполнять советы командира авианосца. А все, понимаете, подкольщик, все остальные выполняют. Причем, понимают с полунамека. 
Отредактировано: В. Вилежаня - 25 июля 2015 21:51:53
  • +0.04 / 3
Makov John

Слушатель
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 25.07.2015 19:45:24Я слегка туповат. Подскажите где смеяться.

Для производства атомной бомбы товарищу Сталину понадобился всего лишь уран, вырытый из земли, молот и наковальня? Или все таки знания и опыт ученых со всего мира в том числе и США?
Отредактировано: Osq - 27 июля 2015 01:31:19
  • -0.04 / 6
  • Скрыто
marrakesh

ussr
Санкт-Петербург
61 год
Слушатель
Читатели: 17
Цитата: Makov John от 25.07.2015 22:50:51Для производства атомной бомбы товарищу Сталину понадобился всего лишь уран, вырытый из земли, молот и наковальня? Или все таки знания и опыт ученых со всего мира в том числе и США?

Намёк понят, вот только бумажка с написанной на ней формулой не взрывается, что с ней не делай. Ещё требуются всякие-разные заводы, институты, внедрённые технологии, подготовленные инженеры, обученные рабочие... И всё это - не в США, а на месте, в СССР.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.07 / 7
  • Скрыто
vltvlt   vltvlt
  26 июля 2015 03:25:39
...
  vltvlt
Цитата: Ботя от 25.07.2015 11:59:41Вот и Сталин в 1929 стоял перед выбором: жить в крестьянской идиллии или делать индустриализацию, чтобы не смяли. Кузнец, хлеб - это хорошо, но ЯО без широкой кооперации не сделаешь

Сталин не покупал центрифуги у американцев, то что покупалось по необходимости в кратчайшие сроки замещалось отечественными аналогами.
Говорить про кооперацию при Сталине - вообще лукавство. Вся страна была фактически единым заводом. Импорт имел второстепенное значение. И не рассматривался как источник средств производства.
Отредактировано: vltvlt - 01 января 1970
  • +0.02 / 4
vltvlt   vltvlt
  26 июля 2015 03:29:09
...
  vltvlt
Цитата: Alex_new от 25.07.2015 12:56:44Да уж.
Может все таки ставить на 1 место не мифическую правду (читай слезинку ребенка) ., а уровень жизни населения? И тогда станет понятнее, что существующая система основана на праве сильного запада.... который разленился.. но хочет потреблять все так же 2/3 ресурсов. Что для благосостояние внутри РФ надо не только менять эти правила, а в первую очередь эффективно использовать ВСЕ имеющиеся ресурсы и для этого таки придется менять правила..
Например увеличение переработки внутри РФ приведет к тому, что падение или рост на сырьевые товары будет РФ толерантен....
Фактически предлагаю вместо разрушения существующего миропорядка добиваться использования его для блага РФ. Наши деды своей кровью дали такую возможность написав устав ООН. А Правда.. чаще всего демагогия. Вон как стараются протолкнут "правду"  по сбитому боингу... или Крыму... И спросите хоть миллион в США - они на 95% будут уверены- сбили граждане РФ ...

Не надо менять ИХ правила. Это их правила. Надо жить по своим. Те кому они понравятся подтянутся сами но чуть позже.
Отредактировано: vltvlt - 27 июля 2015 03:31:18
  • +0.02 / 2
  • Скрыто
vltvlt   vltvlt
  26 июля 2015 03:33:57
...
  vltvlt
Цитата: Пещерный от 25.07.2015 16:13:38Ну дык есть мнение (с), что ЦБ как раз не самостоятелен. Так что речь идет о том, чтобы взять его под свой (российский) контроль.

Тенденция, однако. Про аналогичные желания индусов уже выкладывали и в этой ветке, и в БПМ.

Ну и греки тоже размышляют :

FT сообщает (нужно делать поправку на их интересы и соответствующие акценты в подаче информации), что левое крыло правящей партии SYRIZA, недовольное соглашением с ростовщиками, провело 14 июля закрытое обсуждение, где обсуждался альернативный план действий, включающий в себя - запуск драхмы, арест главы центробанка, захват золотовалютных резервов, обращение за помощью к Москве. Совещание проходило в напряженной обстановке, решение принято не было.

Отсюда

Скрытый текст
Там же и ссылка на англомовный первоисточник

ИХМО, забыли обсудить чем от седьмого флота отбиваться будут.Смеющийся То что  он в этом варианте приедет, сомнений нет.Смеющийся
Отредактировано: vltvlt - 27 июля 2015 03:46:18
  • +0.02 / 2
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2