Мировой экономический кризис

53,212,565 93,541
 

Фильтр
Jum
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 291
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: avanturist от 09.09.2008 10:30:34
Я и сейчас назову это бредом. Похоже Вы не понимаете сути происходящего. США до зарезу нужна геополитическая и экономическая изоляция России, не позже конца следующего года. Ну, или то, что они могут представить как такую изоляцию. Если совсем конкретно - им нужно, чтобы мнение России в ближайщих событиях на западноазиатском, европейском и российском ТВД не учитывалось заинтересованными сторонами и некоторой массовкой. Не позволить России совать нос в американские геополитические дела, когда они будут разделывать Б.Восток и Европу. Так что можно хоть обосраться, пытаясь угодить американцам - они будут со скоростью автомата выстреливать новые критические ситуации, куда Россия вынуждена будет ввязываться. А США каждый раз устраивать "мобилизацию своих", пока наконец не выработают неформальный пакт об игноре России. Если Вы все еще не понимаете, как это работает - поезжайте в час ночи в какой-нибудь гопнический квартал, походите по улицам, и когда к Вам подойдут трое и попросят закурить, попробуйте разрешить данную ситуацию, отдав им всю пачку сигарет.Крутой



Все поняли, как это работает - нам на примере осетино-грузинского конфликта типа всё объяснили.
Не понятно другое - зачем мы почти месяц, вплоть до вчерашнего дня, ссорились с европейцами? Да и вчера, как пишут, не все было гладко - спасибо Президенту, что получилось:

"Президент Франции Николя Саркози в какой-то момент дискуссии по Грузии в Москве пригрозил выйти из переговоров и уехать из российской столицы без договоренностей. Об этом рассказал один из членов французской делегации, присутствовавший в понедельник на встрече, передает Reuters. По словам представителя французского президента, пожелавшего остаться неназванным, в переговорах, длившихся четыре часа, было несколько "очень напряженных моментов", когда судьба соглашения была не ясна. В один из таких моментов, когда президента РФ Дмитрия Медведева не было рядом, возникли разногласия по поводу пункта о возвращении войск на предконфликтные позиции, и Н.Саркози встал и объявил, что уходит. Переговоры вернулись в спокойное русло после вмешательства Д.Медведева, указал представитель французской делегации. Российский президент попросил участников переговоров успокоиться и привел стороны к компромиссу, "даже не позвонив (премьер-министру РФ) Владимиру Путину", поделился источник. "
http://top.rbc.ru/po…9513.shtml

И самое главное - а как развивать технологии?
Может, развивать атом, химию и т.д. и черт с ними с компьютерами?
Спасибо за общение!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ordnung
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 815
Читатели: 0
Цитата: Jum от 09.09.2008 11:31:02
Все поняли, как это работает - нам на примере осетино-грузинского конфликта типа всё объяснили.
Не понятно другое - зачем мы почти месяц, вплоть до вчерашнего дня, ссорились с европейцами? Да и вчера, как пишут, не все было гладко - спасибо Президенту, что получилось:



Вы пишите странные вещи? Что значит "мы ссорились"? Мы к Европе какие-то требования предъявляли, обвиняли их в чём-нибудь? Наоборот, это Европа во многом взялась на свою голову подпевать Пиндостану - требовать от нас "обратно непризнать" Осетию с Абхазией, чего-то откуда-то выводить, осуждать нас взялась, и т.д. Или вы предлагаете чтобы не "ссориться" сразу сдаться и выполнить все пожелания европейских саттелитов США? Смотрите результаты по приведённому avanturist'ом примеруСмеющийся.
Всё будет хорошо. Готовьтесь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Akvilon
 
ussr
Краснодар-Москва
42 года
Слушатель
Карма: +27.52
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 745
Читатели: 0
Тред №50965
Дискуссия   87 0
Европейцы не столько на глухих, сколько на тупых похожи. Особенно выделяются, конечно, Меркель и Браун. Да и Саркози, как китайский болванчик, мечется... По-русски им 10 раз объяснили, что ссориться с ними никто не собирается, ан нет, сами на рожон лезут... Хотя по-хорошему, должны были уже давно на колени падать и ползти на поклон в Россию.
Удача улыбается подготовленным. :-)
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №50972
Дискуссия   61 1
Цитата: Jum
Срочно звоните в «Ситроникс» - "мужики-то не знают!"



Юм - у меня начинает складываться ощущение, что Вы просто собрались зафлудить тему, сознательно включая дурака. Сразу говорю - веник у меня на готове и я сразу применю его на неделю.

Один раз отвечу на Ваши страдальческие вопрошания, хотя мой ответ очевиден и естественен для 95% участников форума.

1. Нужна ли России Европа в качестве технологического партнера в промышленной и технологической модернизации страны? - БЕЗУСЛОВНО.
2. Следует ли России ради такого партнерства предпринимать максимум усилий для поддержания и развития рабочих экономических и политических отношений с Европой. - ДА.
3. Должна ли Россия ради такого партнерства с Европой поступаться своими фундаментальными, жизненными интересами, и ставить под угрозу существования нации и государства? - НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

Вывод. При возникновении острого, неустранимого конфликта между фундаментальными интересами России и возможнсотью сохранить рабочие отношения с Европой, Россия безусловно должна ставить Европе ультиматум - или сдаете позиции, или идете лесом, и дальше хоть война. Точка.Крутой
Отредактировано: avanturist - 09 сен 2008 12:45:42
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
via
 
russia
Ростов-на-Дону
Слушатель
Карма: +1.56
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 97
Читатели: 0
Тред №50973
Дискуссия   74 0
Уважаемое сообщество! А как, в свете обсуждаемого сценария, вы оцениваете вероятность создания в РФ агропромышленной госкорпорации? Собрать в кулак всю цепочку, от производства с/х техники до оптовых поставок мяса, зерна и т.п., с целью обезопасить себя на продовольственном рынке.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ordnung
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 815
Читатели: 0
Тред №50974
Дискуссия   52 0
Цитата: Jum
На этом форуме все за развитие нашей страны - но большинство ярые противники ВСЕХ западных стран.


Охосспадипрасти!! У нас с полгода назад уже был тут один могучий борец за любовь с Европой любой ценой, слился быстро. Мы тут все большие друзья западных стран - хоть завтра объединимся с ЕС для отбития геополитической агрессии США  ;D. Только эти "западные страны" пока не бегут дружить ни с нами, ни даже с собственными интересами, ни с собственной головой. Что нам, ради улыбки Саркози или Квачинского какого умереть, раздать все ресурсы, запустить все Тополя на Луну и самим разделиться на десяток гондурасиков, только чтобы они на нас не обижалисьСмеющийся. Забавно, что уже почти 20 лет прошло после краха перестройки, но некторотые наивные граждане всё ещё думают, что если мы станем супер-паиньками-душками, наденем короткие шортики и сандальки и будем делать всё как добрые дяденька Сэм и тётенька Европа скажут, то они нас в угол не поставят а дадут конфеткуСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся. Окститесь - дяденька-то, людоед-педофил, оттрахает дитятку а потом поджарит и съест. А тётенька - старая блядь, которя дяденьке даёт в извращённой форме по два раза в день, с причмокиванием, у дитятки последнюю конфетку отберёт, и назидательно поучит, чтобы дядю слушался, и не верещал, когда дядя с ним играть будетШокированный.
Всё будет хорошо. Готовьтесь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Jum
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 291
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №50975
Дискуссия   55 3
Цитата: _YUKLA_
1. Россия - это РЫНОК! Очень емкий и платежеспособный (что очень важно) рынок, поверьте! Который никто не хочет терять и НЕ БУДЕТ терять.
2. Технологии - это товар. Который можно купить. Особенно, при наличии денег. Живых денег. Знаете, во времена Холодной войны покупалось все, даже запрещенные к экспорту в СССР "Креи".  Опять же, купить можно (и должно) не в Европах/США, а у Китая, у Тайваня, у Южной Кореи, в конце концов.

Сюда же стоит отнести и пресловутые "микросхемы". Как вам правильно написали, "передовые" процессоры и прочая дребедень нужны в первую очередь потребляторам игр.  А прочих "устройств" на рынке как грязи. Процессор в моем (и думаю, в вашем) телефоне имеет тактовую 250МГц. И стоит он ДЕШЕВЛЕ 5 долларов.

Всю технологию изготовления такого устройства ВМЕСТЕ с заводом(!) и стайкой экспатов можно купить за один час экспортных доходов Газпрома.



Вот -теперь четко понимаю Вашу позицию по вопросу!
Насчет микросхем я совершенно не разбираюсь - прочел в "Эксперте" статью и взволновался. Кстати, в том же номере статья про суперкомпы.

Насчет "купим у Китая, Ю.Кореи" - не верю. Пока покупаем только конечное оборудование, например хуавэевские станции. Ни одной технологии или линии мы ни у кого, кроме запада, еще не купили (напомню, в начале дискуссии Авантюрист привел мне в пример крайслеровскую линию для сборки Сайбера).

Насчет доходов Газпрома - Вы совершенно правы.
Пока нефть 100 баксов (а до предсказанных Авантюристом войн она наверно особо не припадет) - что есть - то есть.

Если бы Вы еще сказали, осуждаете ли нашу ссору с европейцами, или наоборот - как и я, очень рады, что наш Президент путем уступок договорился с Саркози...
Спасибо за общение!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sl
 
Слушатель
Карма: +1.40
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 28
Читатели: 0
Тред №50977
Дискуссия   139 0
Цитата: Jum
Да не флуд это - вот же пишу конкретно и привожу пример:
"Сами мы построить завод не в состоянии. Надо искать технологического партнера — компанию, у которой можно перенять весь процесс изготовления микросхем, или, как говорят электронщики, технологический маршрут. Этот партнер должен дать перечень оборудования, процедуры работы на нем, режимы, параметры, правила проектирования интегральных микросхем, помочь выбрать поставщиков и сформулировать основные требования к инфраструктуре, провести обучение российских специалистов. Для проекта 0,18 микрона «Ситрониксу» удалось найти такого партнера — уже упоминавшуюся STMicroelectronics. Но учитывая усложнившуюся международную обстановку, сделать это для гораздо более современной линии 45–65 нанометров будет нелегко."
http://www.expert.ru…ectronika/

Прочтите статью, бога ради. Куда уж конкретней.
А Авантюриста я тоже поддерживаю, только понять хочу.
На этом форуме все за развитие нашей страны - но большинство ярые противники ВСЕХ западных стран. Изоляционизм? Как Сев. Корея?



ЮМ, хватит нести пургу, для военных и промышленных задач за глаза хватает 200-300 Мгц, производительность достигается не на аппаратном уровне, а на использовании низких языков программирования. Это только геймерам нужны коре куад. Беда нашей промышленности в отсутствии высокоточных средств производства и отсутствии кадров. Когда придет пушистый зверек, вся эта высокотехнологичная шняга будет обмениваться в соотношении буханка хлеба/суперпроцессор. В любом затяжном конфликте без ЯО все высокоточное оружие будет быстро израсходовано, а воевать будут калашом и танком, который можно чинить кувалдой. Всему совершенству техническому есть предел.
Изоляционизм России не грозит, у нас есть много того, что жизненно необходимо другим странам, а у них есть то, что необходимо нам. И эта взаимозависимость лучший гарант стабильности отношений.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Jum
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 291
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: avanturist от 09.09.2008 12:32:35
Юм - у меня начинает складываться ощущение, что Вы просто собрались зафлудить тему, сознательно включая дурака. Сразу говорю - веник у меня на готове и я сразу применю его на неделю.

Один раз отвечу на Ваши страдальческие вопрошания, хотя мой ответ очевиден и естественен для 95% участников форума.

1. Нужна ли России Европа в качестве технологического партнера в промышленной и технологической модернизации страны? - БЕЗУСЛОВНО.
2. Следует ли России ради такого партнерства предпринимать максимум усилий для поддержания и развития рабочих экономических и политических отношений с Европой. - ДА.
3. Должна ли Россия ради такого партнерства с Европой поступаться своими фундаментальными, жизненными интересами, и ставить под угрозу существования нации и государства? - НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

Вывод. При возникновении острого, неустранимого конфликта между фундаментальными интересами России и возможнсотью сохранить рабочие отношения с Европой, Россия безусловно должна ставить Европе ультиматум - или сдаете позиции, или идете лесом, и дальше хоть война. Точка.Крутой



Сенкс, все понял. Действительно ведь четкий ответ.
И истинный вплоть до каждого слова.


(насчет бана - я очень дисциплинированный человек. Только скажите - неделю молчи - и буду молчать, просто читать и без бана. Ваш форум - Ваши правила, не мне пятак вставлять...)
Спасибо за общение!
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №50979
Дискуссия   36 0
Если кто не обратил внимание, я этот, уже всех доставший за год, офтоп про микропроцессоры грохнул. Следом начну грохать писателей данного офтопа.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
heleg
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 35
Читатели: 0
Тред №50980
Дискуссия   119 0
Бразилия и Аргентина отказались от доллара при взаиморасчетах и торговле

http://rus.delfi.lv/…d=21910653
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ordnung
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 815
Читатели: 0
Цитата: Jum от 09.09.2008 12:46:55
Если бы Вы еще сказали, осуждаете ли нашу ссору с европейцами, или наоборот - как и я, очень рады, что наш Президент путем уступок договорился с Саркози...


Ржунимагу. Каких таких-уступок? Нервный галл приехал в компании Белградского Мясника Хавьера Соланы уговаривать нас непризнать взад Осетию и Абхазию и вывести из них войска. С чем приехал, с тем и уехалСмеющийся. Да ещё в нагрузку "уговорил" Медведова, что тепеть евромиротворцы будут тусоваться на территории ГРУЗИИ. Так что если пиндосы с Мишико устроят ещё одну заваруху, эуропейцам придётся либо совсем уже позорно умываться и признать, что о них США и Собакашвилли вытерли ноги, или включаться в конфликт на нашей стороне.
Всё будет хорошо. Готовьтесь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Jum
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 291
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ordnung от 09.09.2008 12:58:32
Ржунимагу. Каких таких-уступок?


Ну я же не сам придумал - вот:
Замглавы генштаба России Анатолий Наговицын считает, создание 18 постов на абхазском и на югоосетинском направлениях, не противоречит ни соглашениям начала девяностых, ни недавно подписанному мирному плану.
Генштаб России расположил часть постов в так называемой "буферной зоне" и заявил, что не собирается обсуждать их границы с грузинской стороной. Населенные пункты, которые войдут в зону контроля, назвал на пресс-конференции в Москве заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын. По его словам, по абхазскому направлению эта зона проходит по населенным пунктам Набада, Чаладиди, Сенаки, Квира, Худони, Гунагуа, Джикмур, Очамчира, Анаклия.  По юго-осетинскому направлению, по его словам, - по периметру населенных пунктов Переви, Годора, Али, Вариани, Икоти, Циара, Паца.
http://www.mideast.ru/362/42736

А теперь мы эти посты в октябре уберем и буферной зоны не будет. Не хотите называть это успупкой - может, Вы и правы, нам так лучше - для наших солдатиков безопаснее.
Спасибо за общение!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kiev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: avanturist от 08.09.2008 23:51:19
Тогда не парьте народу мозг. Вам не о конце 2010 нужно думать, а о конце 2008. Раскладывайте свои сбережения по 25% в доллар, евро, франк и рубль, кладите их на счет в любом российском офисе Сбербанка, и спите следующие 12 месяцев спокойно.Крутой



А еще лучше набрать кредитов в нац. валюте ))
Если американские банки списывают миллиардные убытки, чего ж тогда наши родные самостийные не спишут нам наши гривны ???
  • +0.00 / 0
  • АУ
White
 
Слушатель
Карма: +1.11
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 338
Читатели: 0
Цитата: Jum от 09.09.2008 12:46:55
Насчет "купим у Китая, Ю.Кореи" - не верю. Пока покупаем только конечное оборудование, например хуавэевские станции. Ни одной технологии или линии мы ни у кого, кроме запада, еще не купили (напомню, в начале дискуссии Авантюрист привел мне в пример крайслеровскую линию для сборки Сайбера).


С Кореей была договорённость, мы им первую ступень для ихней ракеты, они нам что-то для модернизации элементной базы. То ли оборудование для производства, то ли сами технологии. И тот и другой варианты это не "конечное оборудование". Так что вы немножечко не правы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kent
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: Kiev от 09.09.2008 13:17:11
А еще лучше набрать кредитов в нац. валюте ))
Если американские банки списывают миллиардные убытки, чего ж тогда наши родные самостийные не спишут нам наши гривны ???


Увы, убытки списывают БАНКИ и БАНКАМ, но не конечным пользователям... Я так думаю, что если кого-то придется обувать/перетряхивать - так это именно кретидуемого...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kiev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: kent от 09.09.2008 14:05:48
Увы, убытки списывают БАНКИ и БАНКАМ, но не конечным пользователям... Я так думаю, что если кого-то придется обувать/перетряхивать - так это именно кретидуемого...



В Росии после 98-го все у кого кредиты были в рублях выиграли и никто никого не перетряхивал. Просто девальвация и все. Раз мы сейчас стоим над краем той-же пропасти, то вариант очень заманчивый.
Естественно если кредит в долларах - то там соскочить не дадут. Не будут же банки переводить все кредиты в рублиУлыбающийся)) У нас это просто религия не позволитУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
StMishka
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: Kiev от 09.09.2008 14:17:21
В Росии после 98-го все у кого кредиты были в рублях выиграли и никто никого не перетряхивал. Просто девальвация и все. Раз мы сейчас стоим над краем той-же пропасти, то вариант очень заманчивый.



Я знаю одного человека, который взял кредит до девальвации, он действительно выиграл, но к нему домой (он на кредит построил дом) дважды приходили братаны и выносили всё что было. Возможно связи нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kent
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: Kiev от 09.09.2008 14:17:21
В Росии после 98-го все у кого кредиты были в рублях выиграли и никто никого не перетряхивал. Просто девальвация и все. Раз мы сейчас стоим над краем той-же пропасти, то вариант очень заманчивый.
Естественно если кредит в долларах - то там соскочить не дадут. Не будут же банки переводить все кредиты в рублиУлыбающийся)) У нас это просто религия не позволитУлыбающийся


Если знаешь наверняка, что провалится, а что нет - тогда конечно... Это если денех будет достаточно просто для платежа, а не все на еду уйдетУлыбающийся)) Да и по-моему почти все уже оговаривают возможность изменения ставки...
Ну, все-таки хочется во фьючерсы поиграть, даВеселый.
Отредактировано: kent - 09 сен 2008 15:26:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kiev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 102
Читатели: 0
Тред №51003
Дискуссия   90 3
Цитата: CBД
опишите пожалуйста поподробнее и с фактами что была за пропасть, причины кризиса в 98 году и на основании чего Вы предполагаете произойдет повторение событий сейчас?



Кто не понял, я написал про нынешнюю Украину.
Почему произойдет и почему сейчас? Как-то из предыдущих 2000 постов у меня получается именно такой вывод. Нет ну не прям завтра конечно... но и кредиты тоже ведь не на один год берутся.

Особенно заманчиво, когда доход в укрепляющемся долларе а кредит в падающей гривне.
Отредактировано: Kiev - 09 сен 2008 15:35:08
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4