Мировой экономический кризис

53,208,212 93,541
 

Фильтр
Luckyart
 
46 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 203
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ector от 06.11.2008 17:24:57
Дочитал наконец то сегодня ветку мирового эконимического кризиса, блин куда бедному крестьянину податься?(с) Вопрос как сохранить материальное благополучие, конкретного индивида проживающего в РФ?
Мой вариант: взять долларовый кредит лет на пять, (можно евро, жаль в йенах не дают), купить вещь максимально ликвидную, (экономичную машину, участок земли, акции газпрома и т. д.), и сидеть ждать развития событий... Грянул коллапс, смотрим что у нас есть, можем потянуть еще тянем, нет продаем актив в рублях, рубли меням по курсу на бакс (предположение авантюриста 5р. за бакс через два года), отдаем доларовый долг, на оставшееся как то продерживаемся кризисный период...
З. Ы. Просьба сильно не пинать, в первый раз в первый класс.




Позвольте,а на каком сайте ветку мирового эконимического кризиса? Только не говорите что на этом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Coon
 
Слушатель
Карма: +11.17
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 922
Читатели: 4
Тред №61469
Дискуссия   71 1
Цитата: OldPapa
Для того чтобы было "не хуже" надо воссоздать из пепла экономику. Сегодня вся страна сидит на трубе. Никто не шьет, мало кто пашет и сеет, станки и оборудование не производим, не ткем и не прядем. Все покупаем за трубу. Как в таких условиях, при уменьшении покупок в том конце трубы, можно пересидеть? За год полтора создать промышленность и сельское хозяйство? Для этого нужны условия и время, не менее 5 лет. Для этого нужно на деньги от нефти не яхты строить, а инженерные мозги покупать и оборудование. Где к этому предпосылки?

Извините, Папа, а вы сами на каком поприще специализируетесь? Откуда вам известно о времени в 5 лет и о том, что никто не шьет не пашет? Шьют и делают почти все. Я делаю кое-что из того что пошло потом в Швейцарию (на проект Атлас - тот самый коллайдер - генподрядчик ОИЯИ), что пошло в Японию, что стоит на Т-90  Уралвагонзавода... кстати, кое-что в космосе сейчас летает. Вот и сегодня звонили из-за кордона, спрашивали - отказал. Не интересно. Спрашивали не много, но экспортом в малых количествах заниматься не хочется. Знаете почему? Думаете, потому что не "куплены инженерные мозги"? Так вот, сообщаю лично вам - из-за ублюдочного, поганого, ... (много прочих эпитетов покрепче) администрирования НДС и его возмещении при экспорте. И таких ситуаций тысячи или даже сотни тысяч практически у всех - если поставка разовая и на мелких объемах, сдохнешь пыль бухгалтерскую глотать пока все проверки пройдешь. Мало того, проверяют все подряд и, самое интересно, находят то что искали. Не могут не найти! Ибо такой у нас замечательный НДС.
Проблемы есть. Согласен. Вот только лежат они совсем в иной плоскости.
Отредактировано: Coon - 06 ноя 2008 17:34:44
  • +0.00 / 0
  • АУ
Рыбыч
 
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 173
Читатели: 0
Тред №61471
Дискуссия   78 0
За последнюю неделю октября ЗВР России снизились на 2,4 млрд. долларов и составили 484,6 млрд. против 487 млрд. на 24-е октября. Похоже отток капиталов прекратился.
Ещё ЦБ сменил систему расчета ЗВР, теперь туда включаются средства размещенные в некоторых банках-нерезидентах.

http://www.cbr.ru/pw…7zv1-1.htm
Отредактировано: Рыбыч - 06 ноя 2008 20:45:35
  • +0.00 / 0
  • АУ
idealist
 
24 года
Слушатель
Карма: +2.82
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 235
Читатели: 0
Тред №61477
Дискуссия   235 5
Импортозамещение кто там хотел?
ЦитатаГосударственная корпорация "Ростехнологии" и итальянская компания Pirelli подписали соглашение о строительстве в Тольятти завода по производству автомобильных шин.
В начале августа 2008г. "Ростехнологии" и компания Pirelli объявили о создании совместного предприятия с инвестициями в 250 млн евро. Соответствующие документы подписали председатель правления группы компаний Pirelli Марко Тронкетти Провера, генеральный директор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов и губернатор Самарской области Владимир Артяков. Согласно документам, предприятие будет совместно контролироваться "Ростехнологиями" и Pirelli.

Площадку по производству шин для легковых автомобилей, легких и тяжелых грузовиков планируется разместить на земельном участке, расположенном на территории Тольяттинского промышленно-технологического парка. В рамках данного проекта планируется построить шинный завод с начальной годовой мощностью около 4,2 млн шин в год для легковых автомобилей и грузовиков.
Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
  • +0.00 / 0
  • АУ
JMP
 
22 года
Слушатель
Карма: +724.37
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 865
Читатели: 0
Тред №61478
Дискуссия   60 0
Спасти Европу – значит погубить Россию

ЦитатаЕще недавно, когда в Европе раздумывали, чем бы таким наказать Россию за признание независимости Южной Осетии и Абхазии, в качестве карательной меры предлагалось «дать отлуп» стремлениям России вступить во Всемирную торговую организацию (ВТО). Куда наша страна, к слову, стремится с 1993 года без видимых для себя результатов. Впрочем, результаты все-таки были – у тех 58 стран, с которыми Россия согласовывала свое вступление в ВТО, выполняя те или иные их требования.

И вот теперь разворот на 180 градусов. На днях Европейская комиссия объявила, что «решительно поддерживает» членство России в ВТО. «Россия является нашим третьим наиболее важным торговым партнером (после США и Китая. – Прим. КМ.RU)», - отмечается в распространенных в четверг материалах ЕК, посвященных отношениям России и Европейского союза. «Россия с устойчивыми высокими темпами экономического роста и создающимся средним классом представляет собой важный развивающийся рынок на пороге ЕС, который предоставляет возможности для предпринимателей Евросоюза», - говорится в документе.
Это и является причиной смены приоритетов. В условиях мирового финансового кризиса международный бизнес активно ищет новые рынки сбыта. Для них огромная Россия – потенциальный потребительский Клондайк. А с учетом того, что себестоимость импортных товаров, как правило, ниже отечественных, западная продукция вообще будет вне конкуренции.

Между тем сегодня, как и на протяжении всех этих 15 лет, подавляющее большинство отечественных экономистов категорически против присоединения России к «общему рынку». Разразившийся в стране кризис выявил страшные вещи, скрытые эйфорией последних лет. Оказалось, что все общество, от бюджетников до олигархов, привыкло жить в долг, часто даже не имея стабильной работы или перспектив увеличения зарплаты. И власти исключительно поощряли потребительские настроения россиян.
.....
.....



Вот когда начнут наши нефть и газ за рубли покупать,тогда и поговорим....не РАНЬШЕ!

http://fintimes.ru/30353
Появляющееся ниоткуда уходит в никуда.
Отождествляйте себя со своей верой и со своим разумом...ибо Вы сотворены Господом.
---------------------------------------------------------
  • +0.00 / 0
  • АУ
prohodimka
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ector от 06.11.2008 17:24:57
 Мой вариант: взять долларовый кредит лет на пять, (можно евро, жаль в йенах не дают), купить вещь максимально ликвидную, (экономичную машину, участок земли, акции газпрома и т. д.), и сидеть ждать развития событий...  


а меня с таким же вопросом "хозяин" тут же "стер", не дав "повисеть" даже пять минут.  То ли вопрос слишком очевидный: все и так понимают и не фиг об этом жужжать, то ли - слишком глупый... так и осталось загадкойНепонимающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
Luckyart
 
46 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 203
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №61481
Дискуссия   132 0
ЦБ РФ заключил соглашения с МДМ-банком, Райффайзенбанком и Сбербанком РФ о компенсации им части убытков.

http://www.quote.ru/…3542.shtml
ЦБ РФ направил предложения о заключении аналогичных соглашений следующим кредитным организациям: ОАО "Банк ВТБ", ОАО "Газпромбанк", ОАО "АКБ "Росбанк", ЗАО "ЮниКредит банк, ОАО "Банк Москвы", ОАО "Россельхозбанк" и ОАО "Альфа-банк".

Соглашение предусматривает размещение Банком России компенсационного депозита в кредитной организации, эти денежные средства могут быть списаны банком с указанного депозита при отзыве лицензии на осуществление банковских операций у контрагента данной кредитной организации по сделкам на межбанковском рынке
  • +0.00 / 0
  • АУ
teluka
 
67 лет
Слушатель
Карма: -7.50
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №61482
Дискуссия   96 0
[quote=ШБ]
В банк приходит клиент деньги снять.
Кассир:
- Денег нет.
Клиент:


Баян
  • +0.00 / 0
  • АУ
eLoky
 
Слушатель
Карма: +15.41
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 170
Читатели: 0
Цитата: prohodimka от 06.11.2008 18:21:54
а меня с таким же вопросом "хозяин" тут же "стер", не дав "повисеть" даже пять минут.  То ли вопрос слишком очевидный: все и так понимают и не фиг об этом жужжать, то ли - слишком глупый... так и осталось загадкойНепонимающий

Про сбережения и инвистиции есть отдельная ветка. Здесь это оффтопик. Это раз.
Вопрос как сохранить награбленное честно нажитое и как хапнуть еще спекулировать на кризисе тут задается каждый день каждым вторым новичком. Это два. Ответы давались многократно. Читайте. Это три.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +808.14
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №61486
Дискуссия   68 1
Джентльмены.
Обратите внимание, какое пристальное внимание стал занимать сайт Авантюриста у сотрудников госдепа.
Вы только гляньте, сколько появилось троллей либерастического толка.
"Только что дочитал...."
"Читаю постоянно, но только сейчас зарегистрировался..."
"Авантюрист предсказывал крах... Иде он?! Я требую!!!"
Олег телевизионный щас, наверно, за премией рванул.
М-да-а-а, это сколько работы для экспертов црушных - новую инструкцию сочинять! Старая уже ни в какие ворота... Тролль на раз вычисляется.
Я ему про завод, он про... Даже непонятно про что.
С другой стороны, я горд, что за это время мы совместно накопали такое количество фактического материала, что крики "Шеф, все пропала!" ни у кого, кроме раздражения никаких чувств не вызывает.
Вопрос "Что пропало? Когда пропало? В каких количествах" - вызывает у большинства сотрудников средств электронной борьбы - вызывает окончательный ступор.
Вот за это я, честно, благодарен Авантюристу.
Теперь жена приходит с работы - у них там в курилке постоянные либерастично-интеллигентские тусовки. Приходит - "ой, с Электросилы 20 тыс человек уволили! Ой, что будет, что будет..."
Тут же сажусь за тырнет - ну нет такого количества работников на Электросиле. Это если все уволятся, гендир с собой печать заберет - все равно 20 тыс человек не наберется.
"Ну, может 2 000 человек, я не помню."
"А может 200?" Может и 200. Все, паника пропала, можно садится ужинать.
И в последнее время таких слухов все больше и больше.
То в банкомате деньги кончились.
Вся интеллигентская шушара, сама себя напугав до полусмерти, бегает по району вокруг работы, банкоматы вычишает.
Я жену через пару дней спрашиваю - ну и что? - все банкоматы закрылись, денег нет и не будет?
Да нет, все на месте и нормально работают. Теперь пытается сама себе объяснить зачем вечером по банкоматам носилась. И так дальше.
Может, против нас и взаправду начали вести психологическую войну?!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Doc101
 
Слушатель
Карма: +6.00
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: Kandid от 06.11.2008 16:29:55
Ко всем этим недоумениям следует добавить «вести с полей»: Интересно - эти мифические 2.5 тысячи километров учтены в том жалком недопроценте, о котором говорит госпожа Набиуллина?



небольшой оффтоп. скрою чуть позже.

вы, мягко говоря, не в теме, если приводите подобные цитаты.
для справки: ещё меньше 10 лет назад от читы до иркутска дороги не было, совсем. ехали там только по зимнику, все остальное время перегоны машины ставились на сетку под читой и ехали до иркутска. километраж можете прикинуть самостоятельно. сейчас же города действительно связаны дорогой, да щебёнкой, но это полноценная круглогодичная дорога. Перегон машины с владивостока на запад давно уже перестал быть экстримом, романтика этой дороги осталась в прошломУлыбающийся

и ещё про дороги: прошлой зимой на машине путешествовал по стране (из сибири до питера и обратно), так вот к своему нескрываемому удивлению видел многочисленные (!) масштабные работы на дорогах и немало свежих качественных дорог, даже наконец-то взялись за жутчайшую дорогу от тулуна (иркутска область) до канска (красноярский край), которая за много лет стала притчей во языцах. Обьём работ ещё немалый предстоит, но то что оно делается и с размахом видел собственными глазами.

по остальным вашим претензиям можно рассказать не меньше. далеко не всё так жутко и страшно, как это пытаются представить многие.
Отредактировано: Игорь - 06 ноя 2008 18:45:11
  • +0.00 / 0
  • АУ
in_the_tank
 
57 лет
Слушатель
Карма: +34.35
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 947
Читатели: 0
Цитата: Савва от 06.11.2008 18:32:53
Джентльмены.
Обратите внимание, какое пристальное внимание стал занимать сайт Авантюриста у сотрудников госдепа.
Вы только гляньте, сколько появилось троллей либерастического толка.



Да ладно вам... тут всегда троллей хватало. С обострением кризиса прибавилось просто. Но это и понятно. Просто немного мне смешно стало. На либеральных или украинских форумах "бригаду кровавой гебни" ловят, а мы тут начнем "сотрудников госдепа" ловитьКрутой
Отредактировано: Крэб - 06 ноя 2008 18:45:28
Брат, подай триллион долларов, если можешь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +195.13
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: soj33 от 06.11.2008 17:11:43
Для справедливости, Авантюрист тоже предсказывал в начале ноября крах Прибалтики, его тоже нет..



ну... практика показывает, что Авантюрист "считает" по оптимуму. А на местах вмешивается "личный фактор". Власть предержащие "тянут до последнего", оттягивая неизбежное с переменным успехом. То есть тактически несколько затягивают падение, которое при неустранении (которого нет и не будет) стратегических и базисных причин  будет точно глубже, возможно стремительнее и гарантированно больнее.

АС сутки
Отредактировано: Alex_B - 06 ноя 2008 19:04:03
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.00 / 0
  • АУ
Strannik17
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 5
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: alexsword от 06.11.2008 09:39:55
Кстати, если Вы не госдеповец, а честный фраер-либерал...

Вы правы в том что я не совсем в теме и разбросано. Это потому что я здесь без цели и подготовки а для ознакомления. Не волнуйтесь, не собираюсь я нарушать идиллию Вашей иллюзии, тем более как я заметил у вас тут отклонение от единственно верной теории не приветствуется.
Я действительно не получаю зарплату в Госдепе, и слава богу поскольку она у них довольно невысокая, а являюсь по вашему определению "честным фраером". Просто ко мне на ветку форума ИноСМИ где я участвую в последнее время все чаще приходят добрые люди с горящими глазами и начинают вещать что вообще-то для вас там в америчке все кончено только вы этого не знаете потому как вам газеты врут. А вот нам-де у Авантюриста вежды-то отворили и всю правду рассказали. Осталось только дождаться светлого дня.
Примерно также меня более 2-х лет назад отсылали за правдой жизни к Хазину а я только отмахивался. Сегодня, научившись отличать у Хазина здравое зерно от потока сознания, я решил проверить о каких же тайных истинах говорят здесь. Ведь чем черт не шутит, может вид из моего окна это обман зрения, а те 50 тысяч студентов что приехали в прошлом году из упоминаемого Вами Китая учиться в американских университетах просто зря тратят свои деньги?
Признаться, обнаружив присутствие нечистого духа такого "эксперта" как Хелемендик я поначалу даже не хотел вникать, поскольку для меня это априори печать анти-качества. Потом решил, раз уж пришел...

Должен сказать что действительно Авантюрист проделал значительную и кропотливую работу по опубликованным у нас данным, краткую сводку которых я слушаю в экономическом обзоре каждое утро. Качественно в целом переведя публикации и обработав приведенные в отчетах цифры он дает вам возможность ознакомится с теми данными которые являются настольными документами наших экономистов. Ну и вообще здесь много полезного и интересного.
Тем не менее к выводам Авантюриста я отношусь так же как и к предсказаниям Хазина. Тем более что и в том и в другом случае лучшая поверка - временем.
Хочу констатировать что как не сбылся в свое время прогноз Хазина о полном крахе доллара при совершенно здравых рассуждениях о его ослаблении, так же не сбылся и не сбудется прогноз Авантюриста о потребительском кризисе в США, при том что несомненно уровень потребления снизится.

Мне было бы очень интересно узнать Ваше и его, Авантюриста, мнение и прогноз на март-апрель 2009 года когда по моему мнению проявятся первые признаки того что экономика США начинает выходить из кризиса (рост индекса доверия покупателей - Consumer confidence index, заказы на товары долговременного потребления, рост продаж недвижимости и т.п.) в то время как экономику России догонит волна экономических последствий бегства западных инвестиций из России, расходов ЦБ на поддержание курса рубля, и снижение поступлений от продажи нефти. Ну и само собой уровень безработицы, они как раз сейчас (на конец прошлого месяца) у нас совпадают - 6.1%.
Сопоставим прогнозы?
Только без причитаний о психологической войне, больше мешать не буду чтобы не занимать место, но прогноз приду почитаю.
Отредактировано: Strannik17 - 06 ноя 2008 23:28:58
  • +0.00 / 0
  • АУ
idealist
 
24 года
Слушатель
Карма: +2.82
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 235
Читатели: 0
Тред №61490
Дискуссия   55 0
Вот еще импортозамещение. На вырученные рубли итальянцы смогут покупать нефть и газ
Цитата   Итальянская компания Fiat Group Automobiles и российский автопроизводитель SOLLERS подписали соглашение о намерениях по расширению стратегического партнерства, которое предполагает запуск производства в России новых моделей Fiat в сегменте "В" и "С".

Документ был подписан в рамках российско-итальянских межгосударственных консультаций в Кремле в присутствии президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

Со стороны Fiat соглашение было завизировано старшим вице-президентом по развитию бизнеса Альфредо Альтавилла, со стороны SOLLERS - генеральным директором Вадимом Швецовым.

Новые легковые модели Fiat будут выпускаться на производственных мощностях совместного предприятия Fiat-SOLLERS, соглашение о создании которого было подписано в июне 2008г. Производство первого автомобиля в рамках СП - седана Fiat Linea - стартует на территории Татарстана в начале 2009г.

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
  • +0.00 / 0
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +132.07
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №61491
Дискуссия   22 0
Цитата: офисный планктон
ВЭБ должен получить из международных резервов до $50 миллиардов на рефинасирование внешней задолженности российских эмитентов - это что такое?


Интересно. Это, я так понимаю, перекредитование российских компаний у ВТБ заместо западных банков за счет средств ЗВР?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +808.14
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №61493
Дискуссия   53 0
Цитата: Хан
Помоему тут у некоторых местных уже с крышей проблемы на данной почве. Если что не нравится то начинают сразу сыпать прямыми оскорблениями, фразами типа "сколько тебе госдеп платит?", пусть даже человек общается вежливо или приводит интересный(но блин, не политкорректный) материал по теме.


Ну не стоит придумывать за меня то, что я не писал.
Кто написал, что следует их отлавливать и... и... и что-то с ними делать?!
Объянсняю! Ну как еще объяснить человеку простую до очевидности мысль.
Для того, чтобы рассуждать о каких-то экономических сложностях нужно не только иметь кошелек, счет в банке, или три рубля в кармане. Появляется некий имярек, и требует, настаивает, бьется, рыба как об лед пытаясь донести до общества свою гениальную мысль.
Я не против гениев. Даже собственноручно себя в эту когорту записавших.
Но как относится к первоклашке, который пробрался в институт Стеклова и требует, чтобы все немедленно прекратили работу и внимательно изучили его доказательство проблемы Кантора о мошности континуума, о которой он случайно услышал, играясь в песочнице, рядом с институтом?!
Что же касается вышеозначенного имярека, то, если после того, как его отсылают к первоисточнику - сия подмога игнорируется, как его? Матом?!  Мы приличные люди.
Лично мне нравится таких ... индивидов ... называть бестолковыми сотрудниками государственного департамента.
Им по службе не положено читать Карла Маркса.
А следовательно, можно тупить до бесконечности.
Или настоячиво узнавать, как потратить две тыщи долларов.
Или, как вылезти из кредитов, если с работы могут выгнать в любой момент.
Среди т.н. сотрудников госдепа есть только один, который, можно сказать, "перековался".
И вы все знаете, о ком я.
Но это исключение, скорее подтверждает правило.
Рожденный брать кредиты - жить без долгов не может.
Отредактировано: Савва - 06 ноя 2008 19:32:50
  • +0.00 / 0
  • АУ
Просто инвестор
 
Слушатель
Карма: -6.10
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 676
Читатели: 0
Цитата: Strannik17 от 06.11.2008 19:08:15
Хочу констатировать что как не сбылся в свое время прогноз Хазина о полном крахе доллара ... так же не сбылся и не сбудется прогноз Авантюриста о потребительском кризисе в США, при том что несомненно уровень потребления снизится


Пять лет назад, когда Хазин заявлял о мировом кризисе и кризисе в США, его за дурочка держали.
А сейчас на яху финанс ролики начинаются с заставки "Мировой кризис", но зато у Хазина "полный крах" не сбылсо. Пока.

Теперь прогноз Авантюриста "не сбывается". Типа это вовсе даже не потребительский кризис, а так, уровень потребления демонстрирует отрицательный рост. Зато потом...

 В общем грамотно вам там мозг промывают, ничего не скажешь
Отредактировано: Просто инвестор - 06 ноя 2008 19:35:32
  • +0.00 / 0
  • АУ
RIK
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Strannik17 от 06.11.2008 19:08:15
Должен сказать что действительно Авантюрист проделал значительную и кропотливую работу по опубликованным у нас данным, краткую сводку которых я слушаю в экономическом обзоре каждое утро. Качественно в целом переведя публикации и обработав приведенные в отчетах цифры он дает вам возможность ознакомится с теми данными которые являются настольными документами наших экономистов. Ну и вообще здесь много полезного и интересного.
...........
Мне было бы очень интересно узнать Ваше и его, Авантюриста, мнение и прогноз на март-апрель 2009 года когда по моему мнению проявятся первые признаки того что экономика США начинает выходить из кризиса (рост индекса доверия покупателей - Consumer confidence index, заказы на товары долговременного потребления, рост продаж недвижимости и т.п.) в то время как экономику России догонит волна экономических последствий бегства западных инвестиций из России, расходов ЦБ на поддержание курса рубля, и снижение поступлений от продажи нефти. Ну и само собой уровень безработицы, они как раз сейчас (на конец прошлого месяца) у нас совпадают - 6.1%.
Сопоставим прогнозы?


Как только появится столь же убедительное обоснование. Без этого нет предмета для обсуждения, мне баба Маня тоже много может напрогнозировать.
Отредактировано: RIK - 06 ноя 2008 19:35:28
  • +0.00 / 0
  • АУ
Библиотекарь
 
ussr
Слушатель
Карма: +88.33
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 754
Читатели: 0
Цитата: Kandid от 06.11.2008 16:29:55
В первый раз зашел на этот форум и тут же споткнулся на бабках. Ну, ё-моё – всюду деньги, деньги, деньги…

Чрезмерное распространение представления о том, что построить дороги, дома, заводы и пароходы, а также поднять сельское хозяйство вместе с наукой, обеспечить хорошие условия проживания, чтобы все были здоровы и, на всякий случай, резко улучшить медицинскую помощь (вдруг кто-то все-таки умудрится заболеть) – чрезмерное распространение представления о том, что вот все это и еще много чего, можно сделать методом выделения денег, лично меня вгоняет в тяжелую задумчивость.




И совершенно правильно Вы задумываетесь.  :)
Недавно в Казахстане поднялся скандал. Суть в следующем: главврач одной из южной больниц жаловался на то, что деньги на оборудование, ремонт и пр. выделены давно, куплены, но…
1. Нет специалистов по установке, пусконаладке и обслуживания оборудования.
2. Нет персонала способного работать на новом оборудовании и правильно понимающих, что из себя представляет сей девайс.

Есть у меня сильное подозрение, что все может сгнить, так и не сумев помочь людям.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 8