Над Европой туча ходит хмуро...

64,907 92
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3883176 не найдено в ветке "Над Европой туча ходит хмуро..."!
Фильтр
Read only
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +11.83
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 198
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 26.06.2016 23:11:52Врем, камрад. Время. И крупные проблемы долгового характера, в то время как Россия и Китай строят альтернативную финсистему. Если америка не юбер аллес, то свои же порвут, потому что акела промахнулся. И выставят долг к оплате. За все. Поэтому либо Америка гегемон либо никто на задворках истории, и Британия вместе с ней... И каждый день ослабляет их и укрепляет нас. Ислам им нужен для терактов, для формирования образа врага чтобы легче было натравить европейцев на Сирию, чтобы они встпмнили кто они есть и их злобный фашистский инстинкт проснулся от той комы куда его на Нюрнбергском процессе загнали. А в Сирии стоит наше оружие и воюют они по нашему. Полигон там будет. На кошках, как говориться, потренироваться перед главным событием...

Дорогой камрад, вот Вы мне очень симпатичны. Все бы Сябры были такими! Но иногда паникерство так и перехлестывает. И не надо мыслить одномерно.
Brexit, как тут правильно указали - это про экономику. Из НАТО мелкобриты не выходили, там все как было. Далее,про европейчиков. Понадобилось 70 лет с окончания WWII, чтобы из дисциплинированных солдат они превратились в изнеженных овоще-человеков. И обратный процесс займет времени примерно столько же. Причем происходить это должно на фоне резкого снижения уровня жизни. Вот только станут ли они его терпеть? Или разбегутся кто куда - сшп, канадо, и даже РФ или Южная Америка? Не верю (ц)!
Я вот предполагаю, что обломав зубы о Россию, ПП могут сменить тактику на прямо противоположную, начав изливать на нас мегатонны мёда. Как? Извольте:
- Мы браття! Сколько раз вместе воевали? Да мы вообще России обязаны своей независимостью от ВБ!
- Сакнции? Да это дурашка-барашка начудил, ща все отменим. Джексоны, веники, з-н магницкого? Звоню в конгресс, завтра не будет. Еще и максимально выгодный режим торговли с нами добавим.
- Хотите НАТО распустим? Легко. Без нас-то эта богодельня все одно бессмысленна, но мы-то браття. Распустили.
- Хотите безвизовый режим с сшп и ес? Да легко.

А что взамен? Ну, типа, Китай нам угрожает (или кто-то еще). Не надо вписываться. 
Обратите внимание на речи Трампа. Ничего из вышенаписанного не напоминает? А главное, никаких серьезных затрат ресурсов все это для них не составит.
Отредактировано: Read only - 27 июн 2016 10:36:53
  • +1.53 / 27
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +146.66
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,560
Читатели: 6
Цитата: shmegelsky от 27.06.2016 10:58:44
По выделенному. А кто Вам сказал, что это "официальное не при делах" не будет рассматриваться ничтожным, понимая, что эти "оч типа хитрые танцы", понятны даж идиоту, а значит абсолютно за любой вариант дрангнаха, прямой агрессии против РФ, отвечать будет Лондон с Вашингтоном в первую очередь и сразу? Действительно интересно на чём конкретно базируется подобная уверенность в возможностях ухода от ответственности, равно как наделение Кремля откровенно, скажем так, альтернативным мышлением, тем более в вопросах реально физического выживания...

А если и Лондон,  и Вашингтон выйдут из НАТО перед этим,  тогда что?  А от ответственности уходить они мастера.. .
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • -0.34 / 5
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +146.66
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,560
Читатели: 6
Цитата: Стекловата от 27.06.2016 11:42:12
А от удара РВСН?Улыбающийся

А мотивировать перед миром для истории чем будем?  Сволочи знают что Россия чтит международное право и как бы ей ни хотелось,  не имея формальных оснований удар она не нанесет.  Пока Асад не попросил помощи,  не было наших сил там,  хотя абреки до Дамаска дошли. Пока референдум в Крыму не прошел,  не забрали его.  Чем мотивировать виновность Лондона и Вашингтона,  когда железных приказов,  которые можно было бы зачитать в ООН,  как свидетельства,  нету?  Вдобавок они всего лишь банкиры,  тем и будут косить,  хотя именно они придумали план и дали денег тем кого назначили нашими врагами.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • -0.36 / 12
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +146.66
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,560
Читатели: 6
Цитата: Дон Лобо от 27.06.2016 11:46:16
А если у бабушки вырастут яйки, то она станет дедушкой. Может уже хватит эту глупость мусолить?

Тут уже сказали,  как смеялись над возможным выходом Британии из ЕС. Вам еще смешно?
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • -0.13 / 7
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +146.66
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,560
Читатели: 6
Цитата: shmegelsky от 27.06.2016 12:10:01
А какая разница откуда и куда они опять "вступят"? Вы далее про "обоснование миру для истории говорите". Я отвечу максимально утрированно. Почему заказчик преступления, как минимум, приравнивается к исполнителю? 
Вот реально не пониманию откуда такая уверенность в том, что Запад такой мудрый, а все вокруг (остальной мир) слепые идиоты, спящие в оглоблях...

Они прошлый раз этот финт провернули,  у них получилось,  зачем отказываться от проверенного рабочего варианта?  Прецедентное мышление их все. А заказ еще надо доказать,  это первое о чем они заботятся,  чтоб концы в воду.  До сих пор непонятно куда делся самолет якобы рухнувший на Пентагон 11 сентября,  и че там в реале было с третьим зданием ВТЦ. Вот только когда документы об этом будут в руках России,  можно будет Нюрнбергский процесс 2 устраивать,  пусть за все сразу ответят..
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.05 / 6
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +31.07
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: lucent от 27.06.2016 12:28:48Если немного отойти от позиции воодушевлённых туристов, посетивших Париж и Берлин и увидевших много арабов, то в национальном составе той же Франции и Германии 80-90% - это этнические французы и немцы. Сейчас вот немцы разово еще миллион арабов пригнали. Наверное, теперь этнических немцев будет на пару процентов меньше. Просто иммигранты оседают по столицам и другим крупным городам. В той же Австрии, если отъехать от Вены, то негров я вижу не сильно чаще, чем у себя в Питере. Но это снова эмоционально-субъективное восприятие. А вот фактические данные из вики говорят, что в Австрии 89% - австрийцы, 4% выходцы из стран бывшей Югославии и только 1.6% - турки.

Впрочем, буду, безусловно, рад увидеть ссылки на какие-то более "правдивые" или "актуальные" отчёты, которые могут убедить в том, что ситуация с мигрантами во Франции и Германии действительно настолько катастрофичная, как нас в этом пытается убедить товарищ Сатановский...

насчет нынешего нац. состава Германии вы правы.
но есть вот такие цифры...
в Германии рождается 650 тыс. на 80 млн. населения.
при 800-1000 тыс. мигрантах.
т.е. мигр. прирост в полтора раза больше рождений собственно немцев.
для сравнения.
сша рождается 4 млн. мигр. прирост 1 млн.
Россия рождается 1900 тыс. мигр. прирост 200-300 тыс.
  • +0.69 / 10
  • АУ
Wat
 
russia
Слушатель
Карма: +17.53
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,203
Читатели: 3
Цитата: pkdr от 27.06.2016 11:29:40Белоруссия состоит в ОДКБ, поэтому за "гипотетическим" сценарием войны Польши против Белоруссии следует "сурово реалистический" сценарий автоматической войны с Россией.
А Россия мало того, что имеет только количественное преимущество, в численности десятикратное, в танках и авиации более чем 30-кратное, практически бесконечное преимущество в ПВО и флоте, так ещё и качеством русское оружие на голову превосходит всё, что есть у поляков на руках. Плюс наличие у России таких вооружений и родов войск, которых у Польши вообще нет и не предвидится. Плюс "умение" поляков воевать. Плюс и про войска Белоруссии забывать не стоит.
ЯО в таком случае можно только по Варшаве применить, по польским военным базам.
И неужели вы думаете, что при таком неравенстве в силах полякам вообще что-то светит?

Да можно проще написать - любое боестолкновение со странами НАТО = война с НАТО (т.е. - штатами) с использованием ядрен-батонов. Что их _не_ устраивает. Вообще никак.
.
[Давайте распишу - пусть та же сферическая Польша нападает на сферическую Беларусь. Это вызывает ответную реакцию со стороны России. Соответственно, нами используются такие штуки, как ракеты. И эти ракеты, падая на сферическую Польшу, вызывают зуд у поляков, соответственно, из Польши и прочих шпротомест начинают использовать систему ПВО НАТО. Теперь уже она, в свою очередь, начинает ловить наши гостинцы на уничтожение, причем - успешно ловить, с полыханием и зарницей. Внимание, вопрос - США это просто так проглотят?]
Если бы было не так, для провокаций использовали бы тех же шпротов - их раскачивать не надо.
Тем не менее ПП пришлось организовывать (по слухам - 5 млрд выкинули) операцию по раскачиванию Украины, а до этого - Грузии. Тратить время и ресурсы.
.
Они это прекрасно понимают (про 3МВ). По этой же причине против России воюют не напрямую, используя все средства нападения 21 века.
ПС. Еще был один самолет, который стоил десятки миллиардов и поставил крест на исламистских планах. А тут - целое вторжение.
ПС2. А еще были пострелушки через некоторую границу. После отутюживания РСЗО-шками - они почему-то прекратились.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +0.63 / 10
  • АУ
Nikk1
 
Слушатель
Карма: +53.54
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,048
Читатели: 7
Цитата: _Sasha_ от 27.06.2016 13:27:34в надежде выманить медведя из берлоги вполне реальны, что и доказали грузины 080808.

"Кто на ком стоял?"Подмигивающий
Там было ровно наоборот..Улыбающийся
  • +0.25 / 9
  • АУ
Nikk1
 
Слушатель
Карма: +53.54
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,048
Читатели: 7
Цитата: ВК от 27.06.2016 13:44:02ссылку я искать не буду- привожу личные наблюдения за 12 лет. И вообще сомневаюсь в наличии статистики по национальностям. Дайте ссылку на Ваши источники информации -почитаю)
А если папа араб, а мама немка, то ребенок считается этническим немцем или арабом?
И еще момент: русские немцы также проходят по статистике немцами. Но для немцев они русскиеСмеющийся
А их там минимум миллиона 2-3

П.С.
Вот нашел кое-что. Официальная статистика.

https://www.destatis…DD8CF.cae4

Bevölkerung nach Geschlecht und Staatsangehörigkeit
.То есть по полу и гражданству. 73 и 8 млн соответственно. 

https://www.destatis…DD8CF.cae4
А вот еще табличка
Bevölkerung 2014 nach Migrationsstatus und Geschlecht

И очень интересные цифры. Оказывается, из 80 млн в 2014 году имеют миграционное происхождение 16 млн.

Оба на...16,3 миллиона населения из мигрантов сталбыть.. 20% однако...
  • +0.19 / 5
  • АУ
Nikk1
 
Слушатель
Карма: +53.54
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,048
Читатели: 7
Цитата: _Sasha_ от 27.06.2016 14:31:28. А если начнут с ходу растекаться по лесам и формировать мобильные базы снабжения для диверсионных и терорристических групп?

Веселый Камрад, эта...Вы понимаете ЧТО пишете?
Это при батькином- то КРрежиме и вполне себе подготовленной армии с егерским уклоном?
  • +1.00 / 15
  • АУ
baldprice
 
Слушатель
Карма: -8.63
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 828
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 27.06.2016 11:39:17А если и Лондон,  и Вашингтон выйдут из НАТО перед этим,  тогда что?  А от ответственности уходить они мастера.. .

НАТО сегодня этими странами поддерживается по остаточному принципу. По факту они давно вышли.... 
Учитываем  теорию ( безразмерный комплекс )  природоподобных процессов.
Актуально: Не забываем про коды Джанет Йеллен, ресурсы Федеральной резервной системы США и опыт   Лондонского финансового центра.
БОЕВЫЕ ФУНКЦИИ ДЕНЕГ И ЭНЕРГОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕНА НЕФТИ - стратегия по принуждению землян к взаимопониманию без кровавых войн.
БОЕВЫЕ ФИНАНСОВЫЕ доктрина,стратегия, тактика и оборона, разведданные, боеготовность, мониторинг и средства доставки оружия.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AbuSIN
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +9.27
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1,059
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 27.06.2016 15:21:34А Калининград тоже немцам сдадим? или думаете Поляки нам там кислород не смогут перекрыть?

Поляки нам здесь кислород никак перекрыть не могут ибо тут не только база ДКБФ, а еще и целый КОР.
#Данцигнаш?Улыбающийся))

Вот литовцы напакостить могут знатно, но тут тоже - #МемельнашУлыбающийся
Отредактировано: AbuSIN - 27 июн 2016 17:33:38
Patria о muerte! Venceremos!
  • +1.32 / 25
  • АУ
AbuSIN
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +9.27
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1,059
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 27.06.2016 15:31:56Что не смогут? Поезд подорвать или фуры ограбить? Рельсы разобрать или дорогу взорвать? А если еще общечеловеки морскую блокаду устроят? За то что мы нетолерантно поляков к миру принудили?

Увы не все так просто.

Дорога в Калининград идет через Литву, а не через Польшу. Пусть себе поляки рельсы разбирают, начиная от Бранёво.
Ну а морскую блокаду мы и сами в состоянии там устроить, не стоит принижать роль базы флота в Балтийске.
Пара складов ТЯО имеется еще, на всякий случай.
Patria о muerte! Venceremos!
  • +1.49 / 33
  • АУ
AbuSIN
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +9.27
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1,059
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 27.06.2016 16:10:21Я слабо представляю Грузинский сценарий. 
Потому что не понимаю как мы будем снабжать Калининград, не контролируя Польшу и в условиях враждебного нейтралитета (в лучшем случае) Литвы. 
А если Жмудь встанет в позу - и скажет - не пропустим ваши грузы и тоталитарный газ через нашу территорию? 
ТЭЦ кстати в Калиниграде работает от газа - по газопроводу Минск-Вильнюс-Калининград.

Т.е. они сами тоталитарный газ не лопают, а только милостиво в Калининград его запускают.
"не контролируя" и "враждебный нейтралитет" стран НАТО это сюрр. Игрок один и враждебные действия с любой из сторон приведут к коридору в Калининград  - от Нарвы до Гродно. И вот там, в отличие от Померании и Вармии, будет масса вполне лояльного населения.
Patria о muerte! Venceremos!
  • +1.03 / 15
  • АУ
AbuSIN
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +9.27
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1,059
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 27.06.2016 16:22:38ну.. мы рассматриваем ситуацию когда штабы Войска Польского уже размазаны тонким слоем по окружающей местности и с польской территории лезут банды "католического государства"

Прошу прощения, но эта ситуация вряд ли возможна. Поляки не тот народ, чтобы устроить у себя дома Украину.
Они достойно сдадутся, выклянчат малую долю союзничества и наград, будучи шляхетно довольны новой властью.
Еще и помогут навалять жмуди и прочим дойчам. Типа тоже свои, имперские же.
Отредактировано: AbuSIN - 27 июн 2016 18:31:00
Patria о muerte! Venceremos!
  • +1.46 / 22
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Слушатель
Карма: +23.77
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,645
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 27.06.2016 13:49:23Так я и говорю - что общееропейская армия и общеевропейский поход - маловероятный сценарий. 
Зато шавок нам на границе вырастили до хрена и больше.
Щас они в основном на поводке лают, но не кидаются. Но если всех их спустят со всех сторон - ничего приятного для медведя в этом нет. 
Каждая по отдельности для медведя никакой опасности не несет. Но стаей вполне могут и измотать и на измор взять.


Дык из шавок-то там кроме хохлов только проебалты да бздышеки. Маловато для медведя будет, нормальная свора не набирается.
  • +0.26 / 9
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Слушатель
Карма: +23.77
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,645
Читатели: 2
Цитата: captainvp от 28.06.2016 01:09:55Не знаю, не знаю... До первого раздела поляки только и делали, что "устраивали у себя дома Украину". Почитайте про рокош и конфедерации. А еще у них были олигархи магнаты, которые время от времени вели между собой или против короля свои частные войны. Собственно сама Украина является калькой с Польши, только доведенной до полного абсурда. Впрочем, в польской политике абсурда с лихвой тоже хватает. Позиция Польши по Северному потоку - хорошая иллюстрация. И по многим деталям, и по результату очень напоминает украинские "газовые войны". Как бы Польша и есть эталонная европейская украина.


Ну всё-таки есть разница, и существенная. Даже если и ставить знак равенства между рокошем и майданом (что тоже есть натягивание совы на глобус), польской государственности таки насчитывается много сотен лет, то есть поляки таки умеют вовремя остановиться. А вот хохлы свою свежеприобретённую государственность за четверть века просрали.
Отредактировано: NikitA - 28 июн 2016 07:02:18
  • +0.86 / 11
  • АУ
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +17.51
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,286
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 27.06.2016 15:21:34А Калининград тоже немцам сдадим? или думаете Поляки нам там кислород не смогут перекрыть?

Нет, не смогут. В анклаве войск больше, чем во всей полонии. Да и еще добавятся, транзитом через Прибалтику )))
Завязывайте уже с тяжелыми наркотиками. Нынешнее НАТО ни целиком, ни частями не готово к прямой агрессии против России. Так, потявкать, погадить во всю ширь задницы - конечно. Но не в прямом столкновении.
  • +1.75 / 33
  • АУ
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +17.51
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,286
Читатели: 0
Цитата: Сыбыр от 27.06.2016 18:11:14Один поляк - лепший друг, два поляка - пьянка с воспоминаниями о короле Владиславе, три поляка - драка по поводу принадлежности Киева, сто поляков - эскадрон "крылатых гусар"-русофобов.....

А тысяча поляков - это уже 10 претендентов на корону со своими партиями и 2 гетмана без партии. Смотрите историю полонии. Фтопку
  • +1.16 / 16
  • АУ
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +17.51
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,286
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 28.06.2016 03:03:30Я не знаю как можно запереть Калининградский порт в устье Преголи и главное зачем это делать
Зато я вижу, что с территории Польши до входа в Калининградский морской судоходный канал 20-30 км - что доступно и для ствольной артиллерии и для  систем залпового огня.
Поэтому ваша безмятежность меня удивляет.
Вообще стоит перестать кидать чепчики в воздух  и признать, что после распада СССР Калининград является уязвимым анклавом и в случае регионального конфликта Польша -РФ или Страны Балтии - РФ - ограничиться "грузинским сценарием" (зайти, перебить посуду и свалить) не получится. А придется таки как минимум пробивать коридоры для снабжения Калининграда или вообще полностью/частично оккупировать территорию.

Примите как данность - с момента появления МБР как носителей ЯО, уязвимо ВСЁ. Весь земной шар, в любой его точке. Ответ есть - мы тоже сделали весь мир уязвимым для нас и статус кво восстановлен. Если не будем спать в оглоблях (вроде не спим) - статус кво пролонгируется в будущее до бесконечности.
Адский бред про самоубийц, которые чему-то там угрожают в самом милитаризованном уголке Европы и даже мира - тупо отнимают время.
  • +1.18 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1