Над Европой туча ходит хмуро...

64,559 92
 

Simplelad
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +31.78
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 53
Читатели: 0
Тред №208168
Дискуссия   592 2
Я тут новенький. Если что-то не так, прошу банхамером сразу по рукам не бить.Улыбающийся

У меня вопрос к уважаемым форумчанам. Второй день ищу на него ответ и пока везде инфортишина.
Как вы думаете, если во всей Европе, ну, или хотя-бы в Англии несколько недель или месяцев будет полностью парализовано воздушное сообщение как это повлияет на евро, не пора ли его резко продать, всё что есть ?
И безумию когда-нибудь надоест его собственный идиотизм. ;-)
  • +0.03 / 6
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +73.07
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Simplelad от 17.04.2010 21:15:35 не пора ли его резко продать, всё что есть ?


Пора была, когда евро по 46 былоУлыбающийся
Давно уже пора в рублях сидеть.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.39 / 4
Simplelad
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +31.78
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 53
Читатели: 0
Тред №208188
Дискуссия   368 0
А ну как подует ветер в другую сторону и разделит старый и новый свет по Атлантике и у нас евро вверх пойдет ?
И безумию когда-нибудь надоест его собственный идиотизм. ;-)
  • -0.23 / 2
Рыцарь в болотных сапогах
 
Слушатель
Карма: +46.08
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 71
Читатели: 0
Тред №208257
Дискуссия   430 0
По моему, сугубо личному мнению, погода и пепел евро уже не повредят.
Это как мертвому припарки. (с)

Вверх евро уже не пойдет, в этом я на 100% уверен. Греция ему дала просраться и это только начало. Ждите Испании, Португалии и др. Они тоже скоро заявят что-нибудь типа: "Туды-Сюды, чтойта восстановление наших экономик затянулось... А не одолжить ли вам (Немцы и Ко) нам пару мильярдов до получки..." и т.п.
Вобщем перспективы у евро на самом деле не круче чем у казахского тенге.

Вам уже посоветовали хранить деньги в рублях - я присоединяюсь.
Но: Ежели Вам все-таки очень хочется держать деньги в евро - храните их в немецком банке. На крайняк их вам на марки обменяют.
В других странах... А нах Вам валюты других стран?

Самый голяк - это наличные евро. Ими в случае коллапса евровалюты 100% можно будет подтереться.
Хотя и это будет тяжеловато - уж больно жесткая бумага  ;D
El pueblo unido jamás será vencido
  • +0.66 / 7
Simplelad
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +31.78
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 53
Читатели: 0
Тред №208449
Дискуссия   412 0
Меня, наверное, не до конца правильно поняли. Про Евро это, как бы, - второстепенный вопрос. Я вообще-то спрашивал в основном о том, как длительное закрытие воздушного пространства Европы отразится на катализации общемирового кризиса.

Вот alexsword в своём блоге в посте: «"Афера Тысячелетия": Пара слов о пирамидах ГКО, о деривативах и о третьей мировой», пишет: " - Иными словами - триггером коллапса финансовой системы США вполне могут стать вовсе не деривативы, заключенные именно на США. Триггером могут стать деривативы на что угодно -  на Грецию, Испанию, или Калифорнию."

Мы все прекрасно понимаем, что США для сохранения лица при дефолте нужно найти «козла отпущения» - террористический акт или что-либо другое. Но в современном мире разведки других государств быстро разберутся кем организованно то или иное событие, а вот экологическая катастрофа в этом плане может оказаться оптимальным решением. Тем более что ни кто, ни когда не докажет - сам вулкан проснулся, или его «разбудили».Подмигивающий

Так вот мой вопрос о том, что будет на этой неделе с фондовыми рынками Европы и мира и не ухватятся ли США за эту возможность начать «вторую волну» кризиса свалив её на вулкан ? И надо ли сейчас сливать всё и уходить в «муку и тушёнку», или ещё рано ?

Только не надо говорить, что это надо было делать раньше. Так как из происходящего мы пока видим обратное, всё-таки пока ещё было рано.
И безумию когда-нибудь надоест его собственный идиотизм. ;-)
  • -0.18 / 3
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +80.62
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,402
Читатели: 7
Цитата: Simplelad от 17.04.2010 21:15:35
Я тут новенький. Если что-то не так, прошу банхамером сразу по рукам не бить.Улыбающийся

У меня вопрос к уважаемым форумчанам. Второй день ищу на него ответ и пока везде инфортишина.
Как вы думаете, если во всей Европе, ну, или хотя-бы в Англии несколько недель или месяцев будет полностью парализовано воздушное сообщение как это повлияет на евро, не пора ли его резко продать, всё что есть ?



Закрытие полётов над европой - откровенная подстава. Ибо на тех же Курилах вулканы извергаются чуть ли не каждый день, но полётам современных самолётов в том районе это почему-то вообще никак не вредит. И в Хабаровск, и на Сахалин, и во Владивосток - самолёты летали и летают без каких-либо ограничений и проблем.

Вот, пожалуйста, навскидку - вулкан Чикурачки:
http://wiki.web.ru/wiki/%D0%92%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D0%BD_%D0%A7%D0%B8%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B8
Последнее извержение - 2007 год. "29 июля высота пепловых выбросов вулкана в атмосферу достигала шести км, парогазовый шлейф с содержанием пепла, по данным спутников, тянулся на юг и юго-запад от вулкана на более чем 200 км. Пепловые выбросы продолжались все эти дни." И ничего - никто никакие полёты в тех краях не органичивал.
  • +0.23 / 2
Keys
 
fiji
Столица Мира
Слушатель
Карма: +9.59
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 742
Читатели: 0
Тред №209105
Дискуссия   415 0
Интересный поворот к вышеописанному.

Небо над Европой закрыл не пепел вулкана, а ошибка компьютера

В европейском транспортном коллапсе виновата ошибка компьютерной программы. Такую версию сегодня публикует авторитетное британское издание The Financial Times со ссылкой на представителей Евросоюза. Несовершенные компьютерные модели могли неадекватно преувеличить опасность вулканического пепла. Официальный Брюссель по-прежнему сохраняет запрет на полёты. И всё же некоторые закрытые аэропорты сегодня начали оживать.

Даже привычные вещи сегодня кажутся удивительными. Упаковка багажа напротив стойки «Аэрофлота» заработала в 8 часов утра, в 9 проснулось табло, и вместо бесконечных «рейс отменён» вдруг появилось – «вылет по расписанию».

-скип-

Извержение вулкана продолжается. Сегодня Эйяфьядлайокудль ведёт себя по-новому — извержение лавы, пепла и пыли стало меньше. Новый подход к событиям и у руководства Евросоюза, которое пресса обвиняет в безосновательной истерике: мол, риски просчитывал компьютер, анализы облака пепла никто как следует не делал, а последнее ЧП вообще было в 1982 году. Зачем же тогда отменили все рейсы? С этого дня полёты над Европой будут вестись строго по правилам.

«Мы дали указания Евроконтролю создать в Европе три зоны, затронутые извержением вулкана. Прежде всего — область с высокой концентрацией пепла, там будет введен полный запрет на полёты. Вторая зона, в ней, напротив, концентрация пепла минимальна. Авиасообщение в этой области будет открытым. И третья промежуточная зона, в воздухе которой низкое содержание пепла. Полёты в этой зоне будут возможны», — поясняет новый подход Евросоюза к обеспечению безопасности в воздухе госсекретарь Испании по делам Евросоюза Диего Лопес Гарридо.

Первая зона, где летать нельзя и опасно, это, конечно, Великобритания. Хитроу всё ещё закрыт и похоже, что это надолго.

Британская служба воздушного движения объявила, что в направлении Англии движется новое облако пепла. Потеряв надежду, британцев начинают из Испании вывозить военными кораблями....

http://news.mail.ru/incident/3692630/
Гугл для слабаков.
Настоящие мужики
спрашивают у ясеня :-)
  • +0.09 / 1
Simplelad
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +31.78
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 53
Читатели: 0
Тред №209158
Дискуссия   410 0
Ну, что же ? Прошло ещё событие нанесшие не иллюзорный ущерб разным секторам реальной экономики, а на рынках снова всё прекрасно.

Кризис кончился.Улыбающийся

Вообще у меня возникает все более устойчивое ощущение, что даже если мир развалится на части СМИ не перестанут петь :
" - Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка...".

А мировые "финансовые капиталисты" даже не заметят происходящего, продолжая играть в свою виртуальную "монопольку".
И безумию когда-нибудь надоест его собственный идиотизм. ;-)
  • -0.23 / 1
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: -21.87
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,027
Читатели: 7
Тред №969379
Дискуссия   2.139 110
Главный вопрос сейчас - что будет с островами у Греции Рот на замке???
Какие будут версии?
Я предположу, что Ципраса подставили.

ЗЫ: А чего молча-то минусуем? Или возразить что есть? Он же молод и горяч. Штору на себя всю потащил, вместе с карнизом. Карниз скоро отвалится, вот увидите. И что у нас будет? Правильно - туризм надо сохранить. Вопрос как? Ответ сами придумаете?
Отредактировано: avt5160701 - 15 май 2021 15:10:19
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • -1.38 / 32
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Практикант
Карма: +786.37
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: avt5160701 от 05.07.2015 21:55:11Главный вопрос сейчас - что будет с островами у Греции Рот на замке???
Какие будут версии?
Я предположу, что Ципраса подставили, сцуки.

ЗЫ: А чего молча-то минусуем? Или возразить что есть? Он же молод и горяч. Штору на себя всю потащил, вместе с карнизом. Карниз скоро отвалится, вот увидите. И что у нас будет? Правильно - туризм надо сохранить. Вопрос как? Ответ сами придумаете?

Уже два сезона пришлось пропустить --- ремонт квартиры...  С 19-го сентября две семейных недели под парусом в Греции --- и ничто не свернет нас с пути!
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.34 / 14
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +146.66
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: Grau от 05.07.2015 23:05:12То есть долги отдавать не надо?

не землями же. Земля это святое. А для Греков и подавно. 300 спартанцев гарантируют это (с)
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.89 / 12
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +113.98
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Pepenec от 05.07.2015 23:07:49не землями же. Земля это святое. А для Греков и подавно. 300 спартанцев гарантируют это (с)

Браво. Этот краткий лозунг рушит всю идеологию ТНК и бильдербергов.
Землю можно только завоевать, или волею живущего на ней народа изменить конфигурацию границ, и бабло пыль по сравнению с этим постулатом....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.74 / 18
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Слушатель
Карма: +8.57
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Grau от 05.07.2015 23:23:13Все посчитано, остальное выдумки греков.

За вход в ЕС греки заплатили убийством своей промышленности и с\х. То, что сейчас должны греки - это деньги кинутые в толпу, чтобы отвлечь её, покуда этот грабёж и саботаж происходил. Иначе это не удалось бы провернуть. Вообще, стоило бы считать это инвестицией в убийство конкурента. Причём инвестицией выгодной, оплаченной даже теми, кого это и не касалось. Теперь ловкачи из ЕС хотят отбить и эти вложения. Юридически они, конечно, правы - но не факт, что это им поможет Подмигивающий 
  • +1.87 / 44
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +146.66
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: moriak от 05.07.2015 23:42:59а что может быть с островами у Греции? чего загадками то говорите? я например совсем не понял что выхотели сказать==== за это и минусуют

Может быть речь об этом?
Первый греческий остров уже готовит закон о самостоятельности от центрального правительства. Это мой инсайд.

В списках на подобное - Санторин, Крит, Лесбос и примерно с полдесятка других.

Они не хотят терять туризм. И возможно Европа поддержит процесс федерализации Греции.
Децентрализация.

Европа закроет глаза и на некоторые турецкие подвижки и даже возможно признает Северный Кипр.


Именно всё что я написал выше - только что было сказано Ципрасу...


P.S.

Алгоритм простой.

Греческие банки, крупные конторы и бизнес - остаются вне кредитов, инвестиций и т.д.

Это означает крах логистики островов, кредитной политики, банковского и инвестиций в острова.
Чтобы избежать локального краха, местные общины пойдут на децентрализацию и ПРЯМЫЕ договоры с инвесторами.

В итоге вся островная Греция по сути дистанцируется от Афин.
Это вызовет крупный внутренний кризис, после чего - смена правительства, и ещё более жёсткие меры экономии, чем были до сих пор.
И никто не пикнет, так как первый десяток вышедших на улицы получит таких пи..й, что эра чёрных полковников будет казаться детским садом в сравнении.
После чего у греков появится шанс пойти по пути Турции, которую именно этот сценарий и спас в своё время....
Отсюда
Не знаю насколько реально, но если так пойдет, нужно будет учесть. на этот вариант Ципрасу надо защиту ставить, даже если он не осуществится.

Поскипал наезд как не относящийся к делу
Отредактировано: Pepenec - 06 июл 2015 01:59:47
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.34 / 11
alexsan156   alexsan156
  06 июл 2015 04:29:38
...
  alexsan156
Цитата: scaffer от 06.07.2015 01:41:57В том-то и дело: войны не было. Они воспользовались моментом безвластия, захватили Москву. При приближении ополчения тут же убежали. Вот с тех пор и обижаются.

Были войны между Россией и Польшей, и не раз, не нужно замалчивать историю.
Поход Болеслава Храброго на Киев 1018 года
Смоленская война 1632-1634 гг.

Ливонская война 1558-1583 гг.

Смутное время

Советско-польская война 1920 года

Русско-польская война 1654-1667 гг. 

Три раздела Польши
Разгром Наполеона

Польское восстание 1830 года 

Польское восстание 1863 года
Отредактировано: alexsan156 - 01 янв 1970
  • +0.87 / 19
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: -21.87
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,027
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 05.07.2015 22:38:16
Каким манером отвалится?
У Греции армия есть, и как видим Циприс получил поддержку серьёзного большинства населения.
Тут шутки, осудить земли за долги, не пройдут.


Знаете, есть один момент. Острова могут объявить независимостьПодмигивающий
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • -0.78 / 16
Senya
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +22.22
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: jst_Garick от 06.07.2015 07:48:03Хммм, странно....

Янис начал свою работу в компании Valve в 2012 году. Он консультировал создателей Dota 2 и Team Fortress 2 о том, как перевести игры на модель free-to-play, как корректно наладить товарно-денежные взаимоотношения между фанатами популярных игр. Виртуальные магазины Team Fortress 2 и Dota 2 позволяют игрокам обменивать и продавать друг другу различные внутриигровые предметы.

В то время Valve пыталась наладить финансовое взаимодействие между двумя играми, решить проблемы с балансом платежей. Гейб Ньюэлл был активным читателем блога Яниса, и понял, что поставленная перед Valve задача во многом схожа с тем, что в реальности происходит с Грецией и Германией. Последующая встреча в Сиэтле оказалась успешной, и Варуфакис стал штатным экономистом Valve.

(с) Педивикия

Он вообще чьих будет и как на должность попал?
Отредактировано: Senya - 06 июл 2015 09:53:52
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.39 / 8
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Практикант
Карма: +786.37
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: Magic Spirit от 06.07.2015 07:02:03Ну в этом случае, в отличии от 1612 года - на Польшу напали "миролюбивые большевики" под руководством Тухачевского.
Типа - "Айда, всемирную революцию делать и устанавливать мировой коммунизм".
.
И что характерно - прошло всего 4 года с 1917, как Польша отделилась с согласия большевиков от РИ.

Я понимаю, что плюнуть на Тухачевского ныне модно, можно самому себя героем вообразить, но искажать историю так не надо. Начало было положено польским наступлением на Белоруссию по сговору с немцами еще в декабре 1918, а в 1919  у Советской России  хлопот с Деникиным было выше крыши. А полякам Деникин был костью поперек горла, так как полагал, что их место строго к западу от Буга. Так что в 1919 они выжидали, а потом поперли на Киев, и только после этого нарисовался Тухачевский. Так что поход на Польшу был возмездием (неудачным, увы....) агрессору.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.29 / 45
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Практикант
Карма: +786.37
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: avt5160701 от 06.07.2015 07:24:19Я же просто ПРЕДПОЛАГАЮ развитие ситуации, ИСХОДЯ ИЗ РЕАЛЬНОЙ КАРТИНЫ, КОТОРАЯ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ ИЗ ТЕКУЩИХ НОВОСТЕЙ. Или здесь клуб по интересам? В экономической ветке я уже перестал писать, в связи с некомпетентностью "аналитиков" видящих себя "профи" Кому интересно все-посты там есть. Я не предлагаю свои мысли как однозначное и неоспоримое. Я просто выдвигаю ВЕРСИИ.

Тут мелькнуло, что грядет независимая республика Фира (она же Санторини). Так бредить может только тот, кто ни разу на Фире не был. Из островов сколь-либо самостоятельными могут быть разве-что Крит, Родос (если в крепость тех крестоносцев вернуть!), Корфу, Эвбея (впрочем, это по сути материк)...
Ну можно еще вообразить жизнь на Икарии... все остальное из серии "Есть ли жизнь на Марсе?".
Торговать островами греки не будут...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.08 / 17
ИРС
 
russia
Москва
10 лет
Слушатель
Карма: +39.27
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,530
Читатели: 1
Цитата: avt5160701 от 06.07.2015 06:14:14Знаете, есть один момент. Острова могут объявить независимостьПодмигивающий

от долгов?
ау по оригиналу


Ахмади, не пинайте сильно - может клиент таки обучится ставить ау
или ас
  • +0.53 / 6
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1