Украина и украинско-российские отношения

215.7 M 353.1 K 353 K
Актуальные новости и горячие обсуждения о украинско-российских отношениях. Присоединяйтесь к нашему форуму, чтобы узнать больше и поделиться мнением!
 


  Миролюб
  • Удалено
  • +0.63 / 6
Сообщение № 2991660
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  "Osa"
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Карел
 
Россия
Сортавала
11 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,291
Читатели: 25
Цитата: АрктикЪ от 25.03.2015 12:37:57это было бы крайне печально... но если обратиться к истории материковой части северного Причерноморья (территории бывшей украины), то можно заметить интересную деталь... на протяжении 5 тысяч лет государственные образования на этой территории были чрезвычайно недолговечными... были тут скифы, сарматы, аланы, готы, хазары... обры были (то бишь авары)... существовало тут русское государство, основанное новгородцами, крымское ханство, посполитая ржэч... ну естественно клятая российская империя...
и все куда-то сгинуло... кануло в лету...

Скрытый текст
Разговор становится все интересней...
Ну что же, давайте разберем эмоционально - ментальную составляющую хохлоса, как такового и его возможное влияние на развитие ситуации.
К трем Вами перечисленным пунктам хохлосотавляющей, а они таки есть, я бы добавил еще один - знаменитую хохлохатаскрайность. Как это Вы ее упустили удивляюсь? Может потому, что она не ложится в Теорию нового Майдана? Подмигивающий
Да - эмоционально - ментальная составляющая роль играет немалую, кто бы спорил. Но мы ведь уже не раз рассматривали вопрос о необходимых составных частях Майдана, как такового. И кроме хохляцкого металитета необходимы еще, как минимум, три составные части - организация (руководство, лидер), пиар - компания и деньги.
И если все это раньше обеспечивал Запад, то сейчас это сделать просто некому. Т.к. Запад не заинтересован в смене власти, а мы, как антипод Запада, практически исключены из информационного поля Украины. Других внешних игроков нет по определению,  а внутренним не хватит сил и ресурса на такое нетривиальное мероприятие. Так что из всех вышеперечисленных особенностей менталитета победит скорее всего хатаскрайность, а свободолюбие будет выливаться в том, что хохлос от бедности просто начнет разбегаться за пределы страны.
Что касается исторических аналогий, то я бы поостерегся подводить тербазу под неустойчивость государственных образований на территории Причерноморья в виде хохломенталитета. Дело в том, что государственных образований, как таковых, на этой территории толком и не было. Не назовешь же государственным образованием Дикое поле козацких времен или скифскую степь времен сарматов? Скорее, возникающие там первые государства рушились не под влиянием внутренних противоречий, а под ударами внешних врагов, т.к. степи Причерноморья испокон веку находились на миграционных путях многих кочевых народов и территории просто переходили из рук в руки. А первое серьезное государство возникло там только в виде Российской империи и просуществовало оно там срок совсем не маленький.
Так что пока я бы с новым Майданом не горячился. В краткосрочной перспективе вариантов пока не вижу.

  • +1.15 / 9
    • 8
    • 1
johnsib
 
Россия
Практикант
Карма: +5,229.22
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,860
Читатели: 14
Цитата: Логист от 25.03.2015 12:48:39С форума:
Сегодня утром почти никто не может войти в интернет-банк Приват-банка Коломойского.
...
Про укр. межбанк: последние дни и вчера, НБУ режет заявки покупателей без объяснения причин,
Ой, а не разыграли ли Порох с Коломой красивую партию? Не сегодня завтра дефолт хлопнет, сбережения в топку полетят, гривна в ол упадет и что бы крайних отвести от удара тех же Беню и Петю надо срочно "придумать" конфликт.

Предположим завтра дефолт и все навернется, кто виноватым будет? Петя льет на Беню - мол банки в его руках - он и виноват, а Беня огрызается.. Кажется мне все это на красивую режессуру.

Есть у кого мысли по поводу "если завтра дефолт"? Кто там по жанру крайним должен стать?
Отредактировано: johnsib - 26 мар 2015 в 05:01

  • +2.06 / 13
    • 13
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Теофраст от 25.03.2015 13:38:54Какая то она мрачная и пугливая. Наверное немножко трусики жмут.
или кружева натирают?...

  • +0.54 / 7
    • 4
    • 3
  Mangol
  • Удалено
  • +0.27 / 5
AK-630
 
Россия
Где-то под Москвой
65 лет
Слушатель
Карма: +892.34
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,263
Читатели: 2
Цитата: G_G от 25.03.2015 11:20:02не знаю с какого перепуга вы меня к "русофобским оппозиционерам" приписали, но я тоже считал, считаю и считать буду что Минск только навредил Новороссии. Потому что нацбаты и части ВСУ в котле тогда не были уничтожены. Именно Кремль, именно в Минске им подарил жизнь. И Мариуполь бы ВСН взяли. Тогда- взяли бы. Потому что такова тогда была обстановка, потому что разгромы деморализуют врага, а твои части получают пополнение трофейной техникой и боеприпасами. А устаканившаяся линия фронта была бы много западнее.
Знаете в чем разница между нами, диванными, и теми, кто в Кремле сидит? Мы пытаемся решить задачу исходя из того, что именно эту задачу и надо сейчас решать. Мы думаем лишь о конкретной "игровой партии". А вот там, наверху, ребята играют сразу на нескольких досках. При том, что значимость каждой из партий постоянно меняется. И невидимые ходы на одной доске и "пассивность" на "самой при-главной" доске могут через определенный промежуток привести к тому, что во-первых важность партий изменится (как сейчас - "основная" партия перешла вялое двигание пешками, а основные усилия брошены на другие поля битвы), а во-вторых, может кардинально изменится соотношение сил за счет побед на "невидимых" досках.

Борьба идет многоплановая и не всегда вроде бы видимые и очевидные победы могут в дальнейшем привести к положительным результатам.
Случайности - не случайны!

  • +1.48 / 15
    • 14
    • 1
Keys
 
Фиджи
Столица Мира
Слушатель
Карма: +517.06
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 742
Читатели: 0
Цитата: Неизвестный Ёпрст от 25.03.2015 09:44:04Камрадас,
Хабад в лице своего Днепропетровского обкома сделал ставку на украинских гоев - и просчитался. Это был проект топ-менеджеров Коломойского, Корбана и Филатова. Топ-менеджмент Днепропетровского обкома облажался, значит, его надо менять. Теперь придут другие лица и ставка будет сделана на русских гоев. В Днепре, Харькове и Одессе их как минимум 50%, если учитывать, что далеко не все этнические русские, особенно из молодежи, воспримут идеи Новохазарии под флагом Новороссии после всего того укропского пеара, что обрушился на низ за последний год. Так что силы Убундии против Днепра, Харькова, Одессы, Николаева, Херсона будут как минимум равны, а как максимум Убундия сразу же сдуется, особенно если Хабад подмажет в нужных местах, чтобы не скрипело.

Ну а потом - торг с Россией: "Вы признаете нашу Новохазарию, а мы - ваши ДНР и ЛНР". Искусственный оффсайт, короче.

Все связывают успехи Порошка с пиндосами, а посол Зурабов, лепший друг Порошка до Майдана, тут, конечно же, ни при чем.  В случае успешной раскрутки Новохазарии (Царев со своим парламентом Новороссии уже давно на скамейке запасных сидит) Зурабов с пославшим его Абрамовичем попадает в вилку - давить Новохазарию нельзя, ибо она будет прикрываться георгиевскими ленточками, флагом Новороссии и в очередной раз оболваненными русскими людьми, но и отпустить ее в свободное плавание тоже нельзя.

НовоХазария крайне опасный вариант, да.
Тем более Беня "...не исключил вариант восстания..."
Надо исключить такое развитие событий.
Отредактировано: Keys - 29 мар 2015 в 16:39
Гугл для слабаков.
Настоящие мужики
спрашивают у ясеня :-)

  • +1.44 / 5
    • 5
  BOLD
  • Удалено
  • +1.92 / 8
Hayama007
 
Россия
Москва
Слушатель
Карма: +547.80
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 1,240
Читатели: 4

Аккаунт заблокирован
Дискуссия Новая
Тред №920338
Скрытый текст
По моему мы видим умную коррекцию американской дипломатии. Тема с внешним врагом пока не выгорела, переключаем внимание населения на врагов внутренних. Беня пошел, министра на камеры арестовали. И вот вам позитивный пример, за что стояли на майдане. Теперь хохлокторат видит, за что он страдает и почему снижаются его зарплаты. А отжатые у коррупционеров ресурсы можно плавно передавать под контроль друзей из США под бравурные овации хохлов. И как по мне это очень умный шаг со стороны СШП, если им удастся удержать ситуацию стабильной, то можно вырастить полностью подконтрольного хохлофюррера с приличным рейтингом!

  • +4.80 / 41
    • 38
    • 3
Карел
 
Россия
Сортавала
11 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,291
Читатели: 25
Цитата: Lentz от 25.03.2015 12:06:11Любой режим, хоть самый диктаторский, нуждается в экономической опоре. А вот это как раз самое слабое место текущей ситуации в БУ. На данный момент экономика этой территории находится в фазе активного раcпада, когда дно ещё не определилось. Чтобы прогнозировать будущее территории нужно задать вопрос: Что будет источником её существования? Не на месяц, не на год, а вообще? И второй вопрос, какой уровень жизни способен обеспечить этот источник? Ясное дело что западными кредитами залить БУ не получится, не то время, не тот масштаб, не те возможности. Сельское хозяйство? Требует немалых вложений (возвращаемся к предыдущему пункту), да и конкурент в этой области никому не нужен, в мире перепроизводство сельхозпродукции. Промышленность - то же самое, плюс на реорганизацию промышленности по-любому нужны годы. Вывод: Экономической опоры, обеспечивающей вменяемый уровень жизни в ближайшие годы не просматривается. Следствие: Ужасающая нищета населения, разбегающегося в разные стороны. Следствие следствия: Серьёзной угрозы для РФ территория в таком положении представлять не может (опасная армия всегда следствие тыла, крепкого экономически), максимум возможного - банды, терроризирующие границу. Зато наглядным отрицательным примером того что ожидает страну, повёдшуюся на обещалки запада это будет служить на ура. Про дальнейший развал я специально ничего не говорю, все рассуждения строятся исходя из крепкой диктатуры, не дающей никому рыпнуться.
Ну да, все примерно так и есть. Только я не совсем понял, Вы что-то пытаетесь опровергнуть из сказанного мной, раз уж пост мне обращен или подтвердить? 
Действительно Третий Рим там строить никто и не пытается. Как говорит Луис Альберто хохлов будет столько сколько сможет прокормить хохлотерритория , исходя из ее географических предпосылок и возможностей - АПК, рекреация, отдельные добывающие и перерабатывающие отрасли.
Рассматривать тер. Хохланда, как реальную угрозу для РФ смысла не имеет. Скорее, как источник вечной головной боли. И в первую очередь на данном этапе  - головная боль для РФ в виде ДЛНР, которая, как метко заметил камрад Маркетолог, превращается в "чемодан без ручки" - и не взять себе и не бросить. А с ним и санкции, экономическая война, вымывание финансов и т.п. 
Так же можно ждать пакостей по Крыму и втягивания на тер. Хохланда сначала американского оружия, а там глядишь и само НАТО доберется, но это в чуть более отдаленной перспективе.

  • +0.85 / 3
    • 3
  • Удалено
  • +3.73 / 25
khabirr
 
Россия
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +62.06
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 80
Читатели: 0
Порошенко заявил о начале масштабной спецоперации на Украине


«По моему поручению и по моему приказу все силовые структуры Украины начали масштабную спецоперацию. Чтобы не остались безнаказанными бандиты, которые с оружием в руках убивали украинцев», — сказал президент на выступлении в Центральном управлении СБУ.

Порошенко заявил, что найти и наказать убийцу сотрудника СБУ — дело чести.
В субботу, 21 марта, в Волновахе неизвестные расстреляли из автоматов сотрудника СБУ. По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, задержаны уже 11 членов бандформирования, а убийство офицера раскрыто.


http://ria.ru/world/20150325/1054377238.html
Отредактировано: khabirr - 26 мар 2015 в 05:16

  • +2.03 / 10
    • 10
Pol
 
СССР
58 лет
Дилетант
Карма: -39.72
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 1,720
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Lupus от 25.03.2015 13:47:56А зачем Вы Олечку туда воткнули?? Выглядите не очень...
Такие тупые соплячки как Олечка ничего вообще не понимают в этой жизни. Они ничего не знают ни про таможенный союз, ни про евросоюз. Но считают, что могут стоять с плакатом и к чему-то призывать. Однозначно: в трюм и в Гонконг!

  • +2.87 / 31
    • 31
  gadyuka
  • Удалено
  • +0.20 / 1
  • Удалено
  • +1.12 / 7
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
Украина
Киев
45 лет
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,781
Читатели: 1
Дискуссия Новая
Тред №920342
Серия интервью по теме: "Причины сменяемости руководящих кадров на угольных шахтах" (Минуглепром, 1978 год)


Опубликовано sbelan в Пнд, 02/16/2009 - 16:27
Великое дело человек сделал - это рассказы про то, как работал Донбасс и почему там бастовали шахтеры в 1989 году и что было в 1990-е и сейчас...


Скрытый текст
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048

  • +0.67 / 4
    • 4
KsanfRU
 
Россия
СПб
50 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Цитата: Pol от 25.03.2015 14:14:47Такие тупые соплячки как Олечка ничего вообще не понимают в этой жизни. Они ничего не знают ни про таможенный союз, ни про евросоюз. Но считают, что могут стоять с плакатом и к чему-то призывать. Однозначно: в трюм и в Гонконг!
Таких, и не таких, сопляек и сопляков, надо уму разуму учить, а не переводить на удобрения.
Очень верно сказано:

"У того, кто в молодости не был революционером, — нет сердца.
У того, кто в зрелости не стал консерватором, — нет мозгов."

Только революции бывают за трусики, а бывают в пробирках. Первые приносят разруху, вторые возможное лекарство от болезней.
Нужно не в кандалы заковывать юность, а мозги стараться держать у молодежи чистыми.
Отредактировано: KsanfRU - 25 мар 2015 в 17:21
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/

  • +0.77 / 22
    • 14
    • 8
Сейчас на ветке: 84, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 61, Ботов: 22
HEM
×

Подписка на ветку

В избранном у 89 пользователей

Календарь