Арабская весна

8,006,045 1,864
 

Фильтр
Glan.Ho
 
united_states_of_america
Houston
Слушатель
Карма: +4.72
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Shadow. от 29.08.2013 14:29:31
Welcome Улыбающийся
Здесь есть хорошая оценка сил сторон конфликта. По ссылке в сообщении БШ (ели нашел пост Сумашедший)



Да сейчас хочу почитать спасибо. Вот есть такие данные по группе Вмс США в том районе это известно из прессы и разговоры есть.
Там есть такие военные авиакорабли как "НИМИТЦ", "ХАРИ ТРУМАН" и есть также ракетные эсминцы такие как "Механ", "Грайвли" "Бэрри" "Реймидж"
Есть много авиабаз и другие военные плацдармы с целью атаки. Это
  • -0.25 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.85
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Glan.Ho от 29.08.2013 14:04:36
Всем приветствую
У меня почему-то представление, что Асад и войска сирии сильно преувеличивают свой потенциал. Это конечно дает им некоторую уверенность в этом.
Но посмотрим как это будет в деле


Так Вы уверены что Обама отдаст приказ?
Мне вот интересно, а что на той стороне океана считают неприемлимыми потерями?
Сколько надо утопить или сбить, чтобы США поняли, Обама промахнулся и все зря? Ведь в конечном счете именно это покажет как оно на деле.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.34 / 4
  • АУ
Glan.Ho
 
united_states_of_america
Houston
Слушатель
Карма: +4.72
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DM2013 от 29.08.2013 14:34:34
А потенциал Сирии никто не знает. Поэтому его нельзя ни преувеличивать ни преуменьшать. Почему никто не знает? Потому что он сегодня один, а через час в 1000000 раз выше. Вот смотрите. У Вас пульт от ТВ. Сколько на нем кнопок, столько программ Вы можете выбрать. А теперь представьте, что на дне океана стоят сотни тысяч безымянных пусковых установок, в том числе с ядерным оружием. А пульт с неизвестным количеством кнопок для этих установок сегодня у одного лица, а завтра у главы Сирии. Страшно? Вот такие делаУлыбающийся



Спасибо за ваш ответ вам. Я конечно не могу знать степерь потенциала собственными силами. Но тут я могу смотреть на эту общую картину на то как складывается дело. Также могу смотреть на старые историю где также пугал Садам и Кадафи и конечно у Америки есть намного больше сил. Но военные лучше понимают преемлемость потери военного потециала.
Постмотрим все что будет.
  • +0.40 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Shadow. от 29.08.2013 14:08:54
Пруффы на выделенное мной дадите или это ваше личное - (In My Humble Opinion)? Крутой


Наберите в гугле "арабо-израильские войны" - и получите столько пруфов...
Как бы так помягче выразиться - в общем вояки из арабов вообще, и из сирийцев в частности, не слишком великие.
Продержаться в дистанционной войне против ракет и самолетов шансов  у сирийцев примерно 50/50 (то есть превышение допустимого уровня потерь денег, пилотов и самолетов демократического альянса произойдет раньше, чем у Сирии кончатся ракеты и комплексы ПВО), но это при условии, что осел, груженный золотом не найдет лазейки в штабе Сирии.
Если в операцию будут вовлечены наземные силы Израиля - то шансы Сирии будут мало отличимы от нуля. И спасти их сможет только угроза применения ЯО со стороны РФ.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.27 / 4
  • АУ
Glan.Ho
 
united_states_of_america
Houston
Слушатель
Карма: +4.72
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DM2013 от 29.08.2013 14:55:18
А теперь представьте, после того как Россия их установит они станут безымянными. У кого пульт - тот и запустит, тот и автор удара. Что мешает России передать пульт Сирии?



Я уверен то что вы пишите это ужасно. Но я как вы тоже не поддерживаю правительство США. Они не могут всем навязывать это мнение и используют силу везде. Это не может продолжаться много лет вперед. Но некоторые силы и Асада тоже не могут врать и скрывать такие планы атаковать и мучить мирны людей. Это война и она не имеет ничего хорошего и правил для людей. Война это плохо. Но военные силы США все равно намного больше эффективные и никто не знает какие есть запасы у строн конечно да. Я думаю все равно военные имеют представления как расположен потенциал противника и их тоже. Это опасно но они могут знать где могут прятать эти вооружения что вы говорите. Спасибо вам.
  • -0.12 / 6
  • АУ
Glan.Ho
 
united_states_of_america
Houston
Слушатель
Карма: +4.72
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Prishtina от 29.08.2013 15:01:28
В качестве... оффтопа.. на АУ конечно Подмигивающий

А вы в курсе что тут... побед вашему флоту и вашим вассалам не желают?   Расстреливающий  .... наоборот Подмигивающий



Я конечно читаю что тут пишут. Я вижу что многие решения приняты неправильно. Я не хочу думать плохо о США и о других странах но войну не хочеться нигде. Это настоящее безумее. Военные выполняют только те приказы от правительства и они хорошо выполняют их. Политики которые используют военных часто врут нам. Но армия верна Америке. Она не может делать политику только правительство и генералы есть которые в политике. Это тоже коррупция как и в других армиях России и Сирии и Франции тоже есть корупция и политика. Но большинство военных умеют выполнять приказ и не думать о политиках.
  • +0.14 / 3
  • АУ
OGL
 
41 год
Слушатель
Карма: +2.35
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 9
Читатели: 0
Тред №609663
Дискуссия   106 0
Сейчас среди пессимистов ходит мнение, что, вот, мол, и Саддам, Каддафи, все тоже накануне нападения натовских шакалов грозились нанести им поражение, и проиграли, причем свою жизнь. Радует то, что Ассад, не смотря на всё это, не производит впечатления человека, который задерёт руки в гору и пойдёт сдаваться. Да, может быть это последнее сражение, может быть вновь состоится убийство очередного "кровавого диктатора". Но Ассад будет воевать, и я в этом не сомневаюсь. А если он отбросит мысли, что, "если он будет бить не в полную силу - его простят" - то даже может отмахаться. Я желаю ему удачи.


и да, в нашей истории такое уже было:

"Выбирать нам не из чего. Волей или неволей мы должны биться. Не посрамим же земли Русской, но ляжем костьми - мёртвые сраму не имут!"
Святослав Игоревич
  • +0.59 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.85
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 29.08.2013 15:07:44
Наберите в гугле "арабо-израильские войны" - и получите столько пруфов...
.....
Если в операцию будут вовлечены наземные силы Израиля - то шансы Сирии будут мало отличимы от нуля. И спасти их сможет только угроза применения ЯО со стороны РФ.


Наберите про последнюю войну ЦАХАЛ с Хезболлой, или Вторая ливанская война, и увидите что шансы Сирии вполне приличные.
Время идет, сирийская армия два года непрерывно воюет, и как показывает жизнь у них не усталость, а наоборот рост боеспособности и умения.
Слова Асада «С начала кризиса  мы ждем момент, когда в наше дело вмешается истинный враг. Я уверен, что ваш моральный дух высок, и вы полностью готовы к тому, чтобы сдержать любую агрессию и защитить родину», не просто риторика, а именно призыв на войну с истинным врагом.
Как бы вмешательство израильтян не стоило и Голанских высот.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.49 / 6
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 29.08.2013 15:23:39
Наберите про последнюю войну ЦАХАЛ с Хезболлой, или Вторая ливанская война, и увидите что шансы Сирии вполне приличные.
Время идет, сирийская армия два года непрерывно воюет, и как показывает жизнь у них не усталость, а наоборот рост боеспособности и умения.
Слова Асада «С начала кризиса  мы ждем момент, когда в наше дело вмешается истинный враг. Я уверен, что ваш моральный дух высок, и вы полностью готовы к тому, чтобы сдержать любую агрессию и защитить родину», не просто риторика, а именно призыв на войну с истинным врагом.
Как бы вмешательство израильтян не стоило и Голанских высот.


Война армии против армии и война армии с иррегулярами (партизанами, террористами и прочими) это две большие разницы.
Поэтому бодание Израиля с хизбалоннами не фига ни показатель. Равно как и опыт КТО слабо поможет сирийской армии в регулярных боевых действиях.
Можете для разнообразия припомнить 1-ю чеченскую или 2-ю чеченскую и сравнить с грузинской компанией.
Или еще припомнить опыт Вермахта и СА в ВОВ. Немцы с партизанами так и не смогли радикально решить вопрос, даже задействов на полную катушку не конвенционные карательные меры против мирного населения. То же самое и советская армия - которая еще несколько лет после войны зачищала украинских и прибалтийских лесных братьев - хотя казалось бы.

Что касается регулярных конфликтов - то тут увы арабам и сирийцам особо хвастать нечем.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.48 / 6
  • АУ
Бром
 
Слушатель
Карма: -3.04
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 8
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №609743
Дискуссия   122 0
Израиль предупредил Сирию через русских посредников
http://mignews.com/n…89143.html

Иорданские и американские части выведены на границу Сирии
http://mignews.com/n…22146.html

Чем падение Сирии грозит региону?
http://www.warandpea…iew/83168/
  • -0.57 / 7
  • АУ
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №609794
Дискуссия   92 0
Глава группы инспекторов по химическому оружию Оке Сельстрем после прибытия в Нью-Йорк доложит Совету Безопасности ООН о результатах проведенного в Сирии расследования.

Как сообщили в четверг в штаб-квартире всемирной организации, встреча может состояться в воскресенье или в понедельник, передает ИТАР-ТАСС.
http://vz.ru/news/2013/8/29/647812.html
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +0.24 / 2
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №609803
Дискуссия   59 0
Египет запретил работу филиала телеканала Аль-Джазира
29.08.13 21:29 Африка как ничейные ресурсы
Правительство Египта запретило деятельность местного филиала катарского телеканала Аль-Джазира, назвав ее незаконной и непрофессиональной, сообщают местные СМИ.

Соответствующее распоряжения подготовили министерство инвестиций, а также ведомство технологий, связи и информации, в чье ведение входит выдача телеканалам разрешений и лицензий на вещание.

Телеканал Аль-Джазира Мубашира Миср (филиал Аль-Джазиры в Египте) не имеет законной основы для своей деятельности, нарушает профессиональные стандарты. Ему запрещается работать на территории Египта, — отмечается в правительственном заявлении.

Согласно коммюнике, филиал Аль-Джазиры, также не имеет разрешения и лицензии на телевизионную деятельность в Египте. Ранее на заседании кабмина было заявлено, что работа телеканала угрожает национальной безопасности страны.

Новое руководство Египта, пришедшее к власти после отстранения президента Мухаммеда Мурси, называет предвзятым освещение событий в стране катарским телеканалом. Офис филиала за последние два месяца неоднократно становился объектом облав со стороны египетских спецслужб, журналисты канала арестовывались.

"Аль-Джазира" со времен правления Хосни Мубарака оказывала информационную поддержку египетским исламистам, в частности "Братьям-мусульманам", предоставляя эфир, когда на государственные телеканалы доступ им был закрыт.

Источник: РИА Новости
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.81 / 11
  • АУ
OL
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +114.97
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 133
Читатели: 0
Тред №609852
Дискуссия   79 0
Не знаю, разве есть ещё у кого-то сомнения по поводу истинных целей англосаксов и сомнения в том, что им стоит только начать, а там пойдет покатится, дорога будет открыта. Какое к черту "ограниченное вторжение", "гуманитарная акция", отвечать или не отвечать Сирии?
Вот статья за 2011 год:
...
Председатель Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) США адмирал Майкл Маллен сообщил, что военная операция международной коалиции не ставит целью свержение режима Муаммара Каддафи в Ливии, передает Би-би-си. Цели военной кампании Запада ограничены, добавил он.
...
Полностью новость за 20.03.2011

И вот, чем закончилось

ПМСМ, все очень и очень серьезно, на кону дальнейшая судьба БВ, может и мира. Да и по мелочи англосаксы не пытались бы "кинуть" СБ ООН. Все-таки это не шутки. Видно, действительно сильно припекло, либо есть какая-то причина, о которой мало кто знает.
Отредактировано: Ol-IT - 30 авг 2013 00:55:00
Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою".
С. Есенин
  • +0.29 / 7
  • АУ
svis
 
Слушатель
Карма: +70.64
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 466
Читатели: 0
Тред №609862
Дискуссия   144 0
Палата общин отклонила план Кэмерона по военной операции в Сирии
Палата общин парламента Великобритании вечером в четверг отклонила предложенный премером Дэвидом Кэмероном план военной операции в Сирии.
В его поддержку проголосовали 272 депутата, против — 285.
Кэмерон по окончании голосования заявил, что будет действовать, принимая во внимание скептицизм парламентариев в отношении военной операции в Сирии.
  • +0.74 / 8
  • АУ
grinnZli
 
russia
Чебоксары
46 лет
Слушатель
Карма: +114.25
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 71
Читатели: 0
Тред №609929
Дискуссия   76 0
[movie]http://youtu.be/eEwMz1O_lrA[/movie]
На правах пятницы!
  • +0.60 / 6
  • АУ
Grits
 
russia
Слушатель
Карма: +136.70
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 267
Читатели: 0
Тред №609957
Дискуссия   65 0
После первого удара по Сирии оппозиция (многие из вменяемых) запросто станет на сторону Асада.
забанен tukan на 24 дня за: "Пропагандой коммунистических взглядов в чрезвычайно упрощенной форме, компрометирующей саму переводую идею. Не умеете - не беритесь. Больше вреда нанесете, чем пользы."
  • +0.02 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.85
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Тред №610018
Дискуссия   118 5
Цитата: _Sasha_ от 30.08.2013 13:18:25
.....
Если уж амеры, наплевав на ООН начнут заварушку, то и Израильским воякам ничего не помешает начать вторжение.
Шансы Сирии против наземной операции Израиля в условиях де-факто гражданской войны стремятся к 0.


ПМСМ ситуация принципиально иная чем даже лет пять назад.
Для Сирии это война уже больше чем за независимость или против кого то, идет война за выживание народа, а это совсем иной расклад, при нем врагам не просто убить надо, а потребуется ещё уронить и закопать, а это вряд ли.
У Израиля сейчас не стоит ребром вопрос выживания, как бы хорошо они не воевали, но разница принципиальная, да и война с Хизбаллой посеяла сомнения в своих силах.
КМК Шансы Сирии против Израиля как раз хорошие, тут и эхо старого конфликт за Голланы мобилизующее вменяемую оппозицию, и желание просто выжить мобилизующее любого кто чувствует себя сирийцем, и вполне возможная поддержка из тех арабских стран что сейчас против Сирии, уж очень серьезный раздражитель регионального  менталитета агрессия Израиля против какой либо арабской страны.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.27 / 3
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 30.08.2013 13:45:40
ПМСМ ситуация принципиально иная чем даже лет пять назад.
Для Сирии это война уже больше чем за независимость или против кого то, идет война за выживание народа, а это совсем иной расклад, при нем врагам не просто убить надо, а потребуется ещё уронить и закопать, а это вряд ли.
У Израиля сейчас не стоит ребром вопрос выживания, как бы хорошо они не воевали, но разница принципиальная, да и война с Хизбаллой посеяла сомнения в своих силах.
КМК Шансы Сирии против Израиля как раз хорошие, тут и эхо старого конфликт за Голланы мобилизующее вменяемую оппозицию, и желание просто выжить мобилизующее любого кто чувствует себя сирийцем, и вполне возможная поддержка из тех арабских стран что сейчас против Сирии, уж очень серьезный раздражитель регионального  менталитета агрессия Израиля против какой либо арабской страны.


Ага ситуация принципиально иная, однако на нее стоит посмотреть и под другим углом.
Как раз у Израиля вопрос выживания стоит вполне себе ребром - мощь США с каждым днем все меньше и меньше  - а значит рано или поздно Израиль останется один против всего БВ и желающих взять реванш за все предыдущие 6 арабо-израильских войн там предостаточно.
А лучшей ситуации чем сейчас у Израиля в обозримом будущем может и не быть - Ливия, Египет, Ирак - уже не представляют угрозы. Сирия ослабленная 2-х летней гражданской войной - им жизненно важно добить сирийцев именно сейчас - потом у них такой возможности может и не быть.
А Иран - ну пока у них ядреной бомбы нет - а к обычным ракетам, как и к взрывам бомб и террористов смертников евреям не привыкать.

Так что я лично, хотя и болею за сирийцев но в конфликте против Израиля на них бы ставить не стал.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.32 / 4
  • АУ
Братишка
 
Слушатель
Карма: +80.45
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 151
Читатели: 0
Тред №610046
Дискуссия   87 0
Думаю что если спецы тестируют Clab-K в контейнерном варианте погружениы на 2 танкерах или такие рода корабли...
будет очень весело и здорово
  • +0.02 / 1
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №610052
Дискуссия   73 0
Посмотрел сейчас, что творится  в той  части акватории Средиземного моря, где могут находится американские эсминцы... Дофига гражданских судов (танкеры, сухогрузы...)... В этой ситуации эсминцам, скорее всего, удобней было бы пальнуть,  как воспользовавшись фоновым прикрытием  южного берега Кипра, так и   массой гражданских судов в этом районе... Подмигивающий (Помню, как сами когда-то изображали плавбазу в рыбацкой флотилии)...Веселый

Думаю, расчеты береговых ракетных комплексов  заинтересуются этим районом, да и на Кипре может кто-то, по крайней мере,  в бинокль глянет...Веселый

Отредактировано: Ayup-han9 - 30 авг 2013 15:00:22
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.06 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2