Иду на вы. Российская империя-возрождение & Евразийский союз.

260,891 783
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Путин поднял ставки в Донбассе
В украинском кризисе произошло знаменательное событие – президент России Владимир Путин впервые провел прямые телефонные переговоры с главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким.
Событие на самом деле знаковое, как ещё один шаг к признанию республик.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
"Элиты выводят средства из рублёвых активов перед выборами президента"
Несмотря на рост цены на нефть, рубль слабеет. Основными причинами называют увеличение запасов нефти в США и покупку большого объема валюты нашим Минфином. Также на ситуацию могли повлиять и большие объемы иностранной валюты, которые понадобились для выплаты внешних долгов. Однако, это все второстепенно, уверен доктор экономических наук, профессор Никита Кричевский – во главе этого процесса стоят наши крупнейшие бюрократы и так называемые олигархи, которые плавно выводят средства из рублёвых активов, в первую очередь из госкомпаний, в преддверии президентских выборов. Об этом он рассказал в интервью
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.04 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Моё мнение что советская пенсионная система была более справедливая, более честная и соответствующая как возможностям государства, так и потребностям общества,
поддерживает
Валентин Катасонов: В споре о пенсиях Кудрина и Минтруда - лукавят оба

Ранее Алексей Кудрин заявлял, что у Правительства не осталось никаких ресурсов изыскания средств для пенсионеров, кроме повышения пенсионного возраста. Сейчас Минтруд заявляет, что у них средства есть, и обязательства выполняются. Однако каждый говорит о своем, и в вопросе пенсий оба – лукавят, уверен доктор экономических наук, профессор кафедры международных финансов МГИМО Валентин Катасонов. Он поделился своим экспертным мнением с Накануне.RU:


- Кудрин говорил очень абстрактно, не располагал никакими конкретными цифрами. Более того, он даже в качестве аргумента сказал, что средняя продолжительность жизни в России возрастает, поэтому это становится дополнительным аргументом в пользу повышения пенсионного возраста. Но это не соответствует действительности. Росстат по-другому описывает реальную картину - на этот счет уже было множество публикаций - поэтому Кудрин в данном случае ретранслирует дезинформацию.

Я хотел бы обратить внимание еще на то, что Кудрин обходит стороной вопросы, связанные с возможными источниками пополнения российских пенсий. Я просто мониторю некоторые позиции, которые он просто не затрагивает, они для него табуированы. Я имею в виду, например, вопрос возможного введения прогрессивной шкалы налогообложения. Также он обходит стороной вопрос офшоров. Сегодня фигурирует цифра, которой пользуются даже чиновники – что у нас в офшорных юрисдикциях накопились активы в один триллион долларов. С моей точки зрения они даже больше, но ладно – пусть хотя бы признают, что есть один триллион долларов.
Так ведь эти активы практически не обложены налогами. Мы уже говорили о том, что весной этого года заработал в полном объеме закон о деофшоризации, это поправки к Налоговому кодексу, и количество деклараций составило всего несколько процентов от ожидаемого. То есть вот где клондайки.

А экономить копейки на пенсионерах – это просто неприлично, это просто безответственно.

Что касается заявления Министерства труда – тут ведь каждый использует какую-то свою логику. Да, может быть, действительно у Пенсионного фонда есть деньги, но, в общем-то, эти деньги не совсем его – это заимствованные деньги, по моим данным. Поэтому ситуация в Пенсионном фонде не столь благостна.

Нам необходимо менять конструкцию нашей пенсионной системы, потому что пенсионная система построена по модели западной, а западная модель пенсионного обеспечения сегодня уже трещит по швам. Я слежу за ситуацией в США – там уже обанкротились несколько частных фондов. А обанкротились потому, что они привыкли работать по-особому – вкладывать деньги в бумаги, а бумаги сегодня не дают дохода. Есть уже даже бумаги с отрицательным процентом. Естественно, долго это продолжаться не может. Соответственно, у нас это тоже произойдет, но не сегодня, а через несколько лет. В общем-то, уже процентные ставки видно, что будут снижаться.
Соответственно, надо возвращаться к той модели, которая была в Советском Союзе. А там пенсии выплачивались из бюджета, это была отдельная статья в бюджете, не было никаких фондов с "фантиками". И расчет всегда был очень простой – пропорция работающих и неработающих, сколько работников в разных сферах экономики обеспечивают ветеранов труда какими-то товарами, услугами, там натуральные показатели были на первых местах. Мне кажется, такая модель имеет право на существование, потому что все эти финансовые инструменты в ближайшее время перестанут давать какую-либо доходность.
Крутой
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Важнейшее достижение советского периода, это национальная политика,
именно при СССР русский народ стал хозяином России, 
а русской национальной идентичностью стало не "вероисповедание", а русский язык,
который стал ведущим языком на всей территории русского мира и стран социалистического блока.
А внутри России основное достижение национальной политики СССР в том, 
что почти для любого малого народа России ясно, 
сохранения национального языка и национальной культуры и самого этноса как то татар, башкир, марийцев, чувашей ..... 
в первую очередь зависит от сохранения и усиления в мире русского языка, русской культуры и русской истории, 
как ментального гаранта и лидера этого процесса...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.10 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,143.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,635
Читатели: 55
19.11.2017 19:31

Президенты России и Киргизии провели встречу в Константиновском дворце в Стрельне. Свой первый и свой завершающий зарубежный визит в качестве президента Алмазбек Атамбаев совершил в Россию. Кроме переговоров у лидеров в пятницу была и культурная программа: они посетили Санкт-Петербургский культурный форум, и перед этим гость попросил уделить внимание любимому им жанру - бардовской песне.

В октябре на выборах в Киргизии победил Сооронбай Жээнбеков. Церемония передачи полномочий состоится в Бишкеке 24 ноября. За время, которое Атамбаев руководил страной, существенно изменилось качество отношений между двумя государствами, оценил Владимир Путин. "Киргизия стала членом нашего экономического объединения. Мы в двустороннем плане продвинули наши отношения и в сфере экономики, и в сфере безопасности, имея в виду укрепление внешних границ, и в гуманитарной сфере", - сказал он. "Мне представляется это очень важным - подчеркнуть глубокие корни отношений между нашими народами", - добавил российский лидер.

"На самом деле сейчас вы правильно подметили, я тоже задумался, символично получилось, что мой первый визит был в Россию и завершающий визит в качестве президента Кыргызстана - в Россию", - кивнул Атамбаев.

"И сейчас я вспоминал, как первые годы надо мной смеялись, когда я говорил, что Россия - это наша прародина. В этом году, как вы знаете, мы проводили Алтайский форум, где были ученые из примерно 30 стран. И, более того, на следующий год, есть такой Алтайский конгресс, всемирный. Он проводится везде, кроме Алтая. И на следующий год мы их уговорили у нас провести, - рассказал киргизский президент. - Там в основном западные ученые, потому что нам надо, конечно, помнить историю, потому что народ, который забывает дорогу, которую прошел, он не найдет дорогу в будущее".

"Тот уровень, который сложился между Кыргызстаном и Россией, я бы хотел, чтобы он сохранился навсегда, на века, потому что, вы знаете прекрасно, были попытки все это разрушить, разломать, повести в другую сторону", - продолжил Атамбаев. "И эти шесть лет для меня были очень непростые в этом плане. И, конечно, я болею за то, чтобы эти братские отношения, которые мы, слава богу, восстановили, чтобы они дальше только крепчали", - сказал он.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.83 / 39
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,143.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,635
Читатели: 55
18:52 19.11.2017

Президент Азербайджана Ильхам Алиев провёл встречу с российской делегацией во главе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

«Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым», — говорится в сообщении на сайте главы Азербайджана.

Других деталей встречи в сообщении не приводится.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.83 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,143.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,635
Читатели: 55
19 ноября 2017, 18:58

Глава МИД Сергей Лавров на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым передал ему теплый привет от российского лидера Владимира Путина.

«Вы совсем недавно встречались с президентом Российской Федерации в Тегеране. Это было 1 ноября. Он передает вам самые теплые приветы», - сказал Лавров, отметив, что Путин с удовольствием вспоминает контакты с Алиевым, передает ТАСС.

Лавров отметил рост товарооборота между странами - за 9 месяцев 2017 года более 60%. Кроме того, Лавров напомнил об успешном межрегиональном форуме в Ставрополе, проведенном в этом году.

Также глава МИД заявил о заинтересованности России «помогать искать развязку» в нагорнокарабахском конфликте.

Путин и Алиев провели 1 ноября переговоры в Тегеране в рамках трехстороннего саммита России, Азербайджана и Ирана.

Источник
Отредактировано: DeC - 19 ноя 2017 18:45:18
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.28 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,143.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,635
Читатели: 55
«Хорошо, хоть брюки не попросил»: Журналист рассказал Атамбаеву на прощальной пресс-конференции, что ему «приснилось, как президент дарит ему часы на память». И получил часы

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,143.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,635
Читатели: 55
22 ноября 2017, 10:04

Глава Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о награждении президента России Владимира Путина орденом «Манас» первой степени, сообщила пресс-служба главы киргизского государства.

Атамбаев удостоил российского лидера награды за «вклад в укрепление стратегического партнерства и развитие союзничества между Кыргызской Республикой и Россией», говорится в сообщении.

Орден «Манас» - высшая госнаграда Киргизии, которая вручается гражданам республики и иностранцам за выдающийся вклад в защиту и укрепление государства и демократического общества.

Ранее Атамбаев в интервью журналу Time призвал Запад прекратить демонизацию Владимира Путина.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,143.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,635
Читатели: 55
Ереван, 23 ноября 2017, 17:01

Ереван будет приветствовать вступление Азербайджана в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) или предоставление ему статуса наблюдателя, если Баку снимет блокаду Армении и прекратит враждебные действия, заявил, сегодня, 23 ноября, заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян на брифинге после заседания правительства.

Он напомнил, что даже для получения статуса наблюдателя при Евразийском экономическом союзе существует положение договора о Союзе, который устанавливает: статус наблюдателя при Союзе не может получить государство, действия которого способны нанести ущерб интересам Союза и государств-членов.

«Посему, присоединение Азербайджана к ЕАЭС либо получение этой страной статуса наблюдателя будет приветствоваться и с нашей стороны, если Азербайджан выполнит обязательства, которые установлены как для государств-членов, так и для наблюдателей. А это означает снятие блокады, отказ от враждебных действий в отношении Армении и отказ от армяноненавистничества», — заявил замглавы МИД Армении.

20 ноября в Баку министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопрос об экономическом потенциале ЕАЭС, сказал: «ЕАЭС — это открытое интеграционное объединение, оно создавалось не по тем принципам, которые, например, были заложены администрацией Обамы в проект Транстихоокеанского партнерства, когда выборочно пригласили 11 стран, а другим сказали, чтобы пока подождали, пока сами не договорятся, а потом на их условиях уже можно будет присоединяться.

Когда создавался ЕАЭС, мы никогда не говорили, что сейчас договоримся втроем (вчетвером, впятером), а потом остальным будем диктовать. У нас с самого начала открытое объединение. Будем приветствовать новых членов. К работе ЕАЭС присматривается Таджикистан, ряд других заинтересованных стран, в т.ч. не обязательно из числа государств СНГ. Будем рады и готовы приветствовать в этих рядах Азербайджан. Сейчас прорабатывается возможность учреждения института наблюдателей при Евразийской экономической комиссии"․

6 октября советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев, отвечая на вопросы журналистов в Ереване сказал, что для Для мира и взаимопомощи на Кавказе нужно и Кавказ интегрировать в ЕАЭС.

Отвечая на вопрос о том, может ли быть решён карабахский конфликт, если и Азербайджан войдёт в состав ЕАЭС, Глазьев сказал:

«Я уверен, что если мы сформируем единое экономическое пространство, то у нас между предприятиями, между людьми возникнет долгосрочное сотрудничество, наши деловые круги делают совместный бизнес, у нас начнёт укрепляться взаимное доверие, экономика начнёт идти впереди политики. Если экономика начинает идти впереди политики, возникают дополнительные возможности для решения казалось неразрешимых политических проблем. ЕАЭС значит по меньшей мере снятие таможенных границ. Чем меньше будет у нас границ, тем больше будет возможностей для работы».

В этой связи он отметил, что решение о вхождении Азербайджана в Евразийский экономический союз будет зависеть в том числе от Армении.

«ЕАЭС открыт для всех участников и в данном случае решающее слово будет конечно же за Арменией, потому что мы решения принимаем консенсусом. Раз Армения вошла в Евразийский союз, то Армения имеет возможность», — сказал Глазьев.

Источник

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.02 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,143.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,635
Читатели: 55
23 ноября, 15:23 UTC+3

МИНСК, 23 ноября. /ТАСС/. Белорусские депутаты ратифицировали протокол, который предполагает внесение изменений в межправительственное соглашение с Россией о порядке формирования цен при поставке газа в Белоруссию и его транспортировке по газопроводам, расположенным на территории страны (от 25 ноября 2011 года), передает корреспондент ТАСС из Палаты представителей Национального собрания (нижней палаты белорусского парламента).

Представляя документ в парламенте, первый заместитель министра энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич отметил, что протоколом урегулированы вопросы, связанные с поставками газа из России в Белоруссию в 2017-2019 годах, и определен план дальнейших действий по совершенствованию взаимодействия в газовой сфере в 2020-2024 годах.

Он напомнил, что по итогам встречи глав государств Белоруссии и России 3 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге, сторонами выработан и закреплен в соответствующих документах механизм взаимодействия по ключевым вопросам сотрудничества стран в сфере энергетики. В том числе, подписан протокол, вносящий поправки в заключенное ранее межправсоглашение.

По словам Каранкевича, документом предусматривается, что с 1 января 2018 года по 31 декабря 2019 года цена на российский газ подлежит корректировке с учетом понижающих коэффициентов. Таким образом, она составляет: с 1 июля по 31 декабря 2017 года - $143,54 за 1 тыс. куб.м, с 1 января по 31 декабря 2018 года - $129 за 1 тыс. куб.м, с 1 января по 31 декабря 2019 года - $127 за 1 тыс. куб.м.

"Расчетный экономический эффект для Белоруссии от снижения цены на газ, поставляемый ПАО "Газпром", за период на 2018-2019 годы (в согласованных сторонами условиях) составит около $700 млн", - уточнил Каранкевич.

Также депутаты ратифицировали протокол о внесении изменений в соглашение между правительствами Белоруссии и России об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО "Белтрансгаз" от 25 ноября 2011 года.

История вопроса
Белоруссия с начала 2016 года вела переговоры с Россией о снижении цен на газ. Минск настаивал на равнодоходных с экспортом ценах на российский газ и хотела платить $73 за 1 тыс. куб. м вместо $132.

В ответ на недоплату Белоруссией более чем в $700 млн за поставленный газ РФ сократила поставки беспошлинной нефти в республику. Разногласия были сняты 3 апреля 2017-го в ходе встречи в Санкт-Петербурге президентов двух стран, которые заявили, что у сторон не осталось нерешенных вопросов. Белоруссия и Россия 13 апреля 2017 год подписала пакет документов об урегулировании разногласий в нефтегазовой сфере.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев отмечал, что принятый пакет документов позволит минимизировать риски возникновения ценовых споров или двойственного толкования правил в будущем.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.90 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,143.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,635
Читатели: 55
Путин-Жээнбеков
Дискуссия   145 0
«Для меня это глубоко символично: первый визит – в Москву. Этим мы показываем, что твёрдо намерены укреплять наше партнёрство»: Новый президент Киргизии Жээнбеков приехал к Путину

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.04 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
"Вы будете мне рассказывать, что это писал школьник?": Михалков о ямальском подростке, который "покаялся" в Бундестаге
Режиссер Никита Михалков в новом выпуске своей передачи "Бесогон TV" затронул тему недавнего выступления в Бундестаге школьника из Нового Уренгоя, который "покаялся" и назвал солдат Вермахта, воевавших против СССР, "невинно убиенными". Михалков связал инцидент и с работой "Ельцин-центра" в Екатеринбурге.


Тема нового выпуска передачи режиссера звучит как "Разрушь память и бери без боя".
"Возникла волна по поводу девочек и мальчиков, которые приехали в Бундестаг. Я не собираюсь их обвинять, а хочу разобраться, откуда "ножки растут". Ну не бывает так, что жили мальчик и две девочки в Новом Уренгое и бац - в Бундестаге", - начал Михалков.
Он привел цитаты выступления как самого школьника, так и еще двух учениц гимназии.

"Вы что, будете мне рассказывать, что это писал школьник?! Или его мама? Это чистой воды подстрочник, перевод с немецкого или с какого-то другого языка. Причем, как под копирку, розданный с небольшими изменениями всем троим. Они все говорили практически одно и то же и практически одними и теми же фразами", - заметил режиссер.

Он напомнил, что Новый Уренгой - это богатейший район, где развиты структуры "Газпрома", и добавил, что эту элитную гимназию спонсирует как раз "Газпром". Михалков привел цитату представителя газовой корпорации Сергея Чернецкого, который призвал прекратить травлю мальчика, назвав его "патриотичным и неравнодушным".



"Это патриоты какой страны?! И неравнодушны к чему?", - задался вопросом Никита Михалков.
Режиссер рассказал о немецком фонде Эберта, который выделил грант для новоуренгойской гимназии на исследование о Второй мировой войне. Он отметил, что в Белоруссии деятельность этого фонда запрещена, а в Турции был суд, на котором выяснилось, что филиалы фонда Эберта в этой стране являлись одновременно представителями германской разведки.
Также Михалков вспомнил историка Никиту Соколова из екатеринбургского Ельцин-центра, который сожалел о том, что не произошла "реабилитация власовцев".




"Вот и складывается пазл, когда эти дети - орудие в руках этих взрослых. Это похоже на то, как Навальный выгоняет школьников протестовать за все хорошее против всего плохого, не понимая, о чем идет речь, совершая преступления по отношению к несовершеннолетним, которые не могут за себя отвечать. Но они создают эту волну, это цунами. Это образ осмысленного протеста, но он осмыслен только взрослыми, рвущимися к власти", - сказал режиссер.
Он отметил, что "нас хотят сделать изгоями, ответственными за все беды мира".

"Вы посмотрите, как это последовательно делается. Это очень серьезное и последовательное движение к истреблению нас как самостоятельной единицы человечества... Сегодня мы должны как никогда задуматься о том, почему возникали страшные катаклизмы мирового масштаба с участием России, когда она позволяла, чтобы изнутри взращивались силы, готовые открыть ворота в осажденную крепость", - заключил Никита Михалков.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.42 / 12
  • АУ
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал успешным заседание глав правительств ЕАЭС, несмотря на небольшое землетрясение. Об этом сообщает «Интерфакс».
Уточняется, что глава правительства в шутку предположил, что подземные толчки были связаны с обсуждавшимся на тот момент постановлением совета министров Беларуси номер 666.

«Встреча прошла в теплой атмосфере, сопровождавшейся, как известно, небольшим землетрясением в период рассмотрения одного из очень интересных вопросов, посвященных постановлению совета министров Республики Беларусь номер 666», — сказал с улыбкой Медведев.
Он подчеркнул, что данный факт «конечно, наводит на разные мысли».
  • +1.16 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,143.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,635
Читатели: 55
Цитата: УРАЛ от 02.02.2018 15:43:45Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал успешным заседание глав правительств ЕАЭС, несмотря на небольшое землетрясение. Об этом сообщает «Интерфакс».
Уточняется, что глава правительства в шутку предположил, что подземные толчки были связаны с обсуждавшимся на тот момент постановлением совета министров Беларуси номер 666.

«Встреча прошла в теплой атмосфере, сопровождавшейся, как известно, небольшим землетрясением в период рассмотрения одного из очень интересных вопросов, посвященных постановлению совета министров Республики Беларусь номер 666», — сказал с улыбкой Медведев.
Он подчеркнул, что данный факт «конечно, наводит на разные мысли».

Кстати, а Вы заметили, что Дмитрий Анатольевич Медведев последнюю неделю ходит в приподнятом настроении и иногда перемигивается на совещаниях с Ткачевым?

Тут можно замыслить, что-то не ладное, но дело в том что экспортные цены на российскую пшеницу растут как на дрожжах и скоро пробьют 200$ за тонну (а это почти как нефть по 140$) из-за плохой погоды в США и Южной Америке. А как мы знаем, в этом году у нас случился супер-урожай пшеницы. Подмигивающий

Экспортные цены растут на непогоде
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 02 фев 2018 19:17:37
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.59 / 75
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,143.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,635
Читатели: 55
Сегодня на заседании Евразийского межправительственного совета в Алма-Ате было подписано соглашение о маркировке товаров средствами идентификации в Евразийском экономическом союзе.

Главная цель подписанного главами стран-участниц ЕАЭС соглашения – защита жизни и здоровья граждан, повышение конкурентоспособности и кооперации бизнеса, а также развитие экономик стран ЕАЭС.

Кроме того, система позволит в режиме реального времени вести мониторинг актуальной информации о товарных рынках.

Соглашение является базовым документом и определяет общие правила работы будущей системы.

Центр развития перспективных технологий участвует в создании концепции маркировки и прослеживаемости для Евразийского экономического союза, в январе 2018 года ЦРПТ открыл в Астане дочернюю компанию.

Председатель Совета директоров Центра развития перспективных технологий Михаил Дубин, представляя делегацию компании в Алма-Ате, подчеркнул важность соглашения для формирования будущей цифровой системы союза: «Подписание соглашения о маркировке – адекватное и своевременная реакция ЕАЭС на поступающие импульсы от бизнеса и потребителей. Цифровая маркировка и прослеживаемость – это глобальная инвестиция государств-участниц союза в будущее каждой страны, в развитие бизнеса и здоровье граждан. Мы очень гордимся возможностью стоять у истоков формирования новой среды и совместно с коллегами разрабатывать платформу для создания инновационных цифровых решений».

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.42 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,143.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,635
Читатели: 55
04 июн, 21:17



Член сената Казахстана Дарига Назарбаева предложила на встрече с депутатами из Узбекистана разработать единую азиатскую визу, передает казахский телеканал KTK. Виза может быть рассчитана на туристов из Европы или стран Юго-Восточной Азии, которые, по ее словам, хотят за одну поездку «сразу увидеть все».

«Мы говорили, что это может быть наш «азиатский шенген», можно было бы его назвать «Silk-виза», — добавила Назарбаева.

Как сообщает издание Zakon.kz, парламентарии двух стран договорились разработать «дорожную карту» по этому вопросу. Конкретные рекомендации будут направлены в правительство Казахстана по итогам встречи узбекских депутатов с казахскими сенаторами.

Дарига Назарбаева является старшей дочерью президента страны Нурсултана Назарбаева.

По данным с сайта Министерства иностранных дел Казахстана, страну без визы могут посещать граждане 45 стран, включая государства Европы, Канаду, США, Японию, ОАЭ. Безвизовый режим распространяется и на страны бывшего СССР.

Визовый режим действовал с 2011 года между Узбекистаном и Таджикистаном, но он был отменен в начале марта по соглашению сторон.

РБК

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.19 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,143.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,635
Читатели: 55
Лукашенко
Дискуссия   107 1
Россия не вводила ограничений на поставки гречихи и гречневой крупы в страны ЕАЭС, включая Белоруссию, заявили в Минсельхозе РФ.

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что Россия ограничила поставки гречихи в страну.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.47 / 7
  • АУ
Ктулх Оглы
 
russia
Dark Empire
56 лет
Специалист
Карма: +3,904.46
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,742
Читатели: 30
Бацъка угрожает...
Дискуссия   1.082 2
Лукашенко пожаловался на «гадкие каналы» в Москве 

Вероника Полынина




Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал не верить «попрятавшимся в Москве» телеграм-каналам, распространяющим недостоверную информацию о коронавирусе в Белоруссии.
«Доверять надо тому, кто за свои слова отвечает. Вышли вы на какой-то из гадких каналов, которые в Москве попрятались и оттуда "плявузгают" в сторону Беларуси, — за что они отвечают? Ни за что. Думают, мы же их не достанем. Если надо — достанем», — сказал Лукашенко во время общения с работниками предприятия «Славянка» в Бобруйске, его слова приводит «БелТа».
Лукашенко призвал верить тем, «с кого потом спросить можно». По его словам, государственные СМИ не гонятся за желтизной и не врут гражданам.

Кроме того, глава государства напомнил, что в Белоруссию были приглашены эксперты Всемирной организации здравоохранения, которые подтвердили, что «власть не врет».
Согласно официальной статистике, в Белоруссии к 21 апреля зарегистрировано 6264 случаев заражения коронавирусом, умерли 51 человек.
Как сообщал «Рамблер», ранее ВОЗ посоветовала руководству Белоруссии ввести в стране карантин, а при необходимости и комендантский час. Глава государства Александр Лукашенко в ответ обвинил ВОЗ в излишней политизированности.

Сцылко

Чтой то Грыгорыч "заплявузгался" в последнее время сверх всякой меры. Он что, угрожает расправами на территории России? Сумашедший

UPD: С YouTube удалены ВСЕ видео с этим, хммм... , экстраординарным перформансом. Час назад они ещё присутствовали в количестве.  Подмигивающий
Отредактировано: Ктулх Оглы - 22 апр 2020 00:24:27
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +2.59 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,143.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,635
Читатели: 55
Мишустин завтра
Дискуссия   81 0
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 17 июля посетит Минск для участия в Евразийском межправительственном совете - замглавы МИД РФ Руденко

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1