Армения и Азербайджан

2,042,025 11,606
 

  gvf
  07 дек 2020 11:10:03
! модераториал
Дискуссия  244

В связи с особой остротой темы обсуждения в ветке вводится особый режим модерирования - любые попытки тролинга или флейма будут наказываться банами.
Баны будут короткие в основном, но в с случае роста наглости срок будет расти.
Зашедшие поглумиться и ляпнуть один пост получат бан в политразделе, а не по ветке.


Тема обсуждения в данной ветке - политика. Политика это в первую очередь причины событий, а не сами события.
Это возможные варианты решений и их обоснования, это государства, а не частные лица и их проступки.

Привносить сюда информацию о событиях допустимо, но комментарии в стиле "Россия сливает", или "???-название нации - козлы" считается троллизмом.
Объекты обсуждения в данной ветке являются Армения, Азербайджан, НКР.
А также возможная политика различных стран (России, Ирана, Турции и др.) в отношении объектов обсуждения.
Подчеркиваю политика в отношении, а не сами внешние игроки.
Отредактировано: gvf - 07 дек 2020 11:13:10

Фильтр
vrt
 
russia
Слушатель
Карма: +2.44
Регистрация: 08.04.2021
Сообщений: 101
Читатели: 0
Цитата: fugu01 от 16.04.2021 22:25:59Не-а, никто не будет ничего говорить. Если привезли, то все дальнейшее будет делаться очень тихо, и Азербайджан это не касается, как минимум, пока не установят всю цепочку.

А Алиев не торопит, ему некуда спешить.  По словам Алиева - "У нас есть достаточно информации. Просто мы ждем официального разъяснения".
  • -0.14 / 7
  • АУ
fugu01
 
Слушатель
Карма: +44.76
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 797
Читатели: 7
Цитата: vrt от 16.04.2021 22:34:47А Алиев не торопит, ему некуда спешить.  По словам Алиева - "У нас есть достаточно информации. Просто мы ждем официального разъяснения".

Ну, пусть ждет. И говорить он может все, что угодно. Но интересно, на основании чего он ждет официального разъяснения?
  • +0.05 / 7
  • АУ
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: fugu01 от 16.04.2021 22:38:30Ну, пусть ждет. И говорить он может все, что угодно. Но интересно, на основании чего он ждет официального разъяснения?

Искандеры ПЕРВЫМИ озвучивали армяне. Причём ТРИЖДЫ. 
В первый раз - ещё в прошлом году (Мовсем Акопян). Затем Пашинян ("два стреляем - 10% в уме"). 
Затем опять Мовсес Акопян ("ты дурак, Пашинян! - стреляли и взрывались!"). 
МО РФ и Алиев эти заявления дезавуировали. 
А когда в марте что-то в Шуше "нашлось" - Алиев обвинил в обстрелах АРМЕНИЮ. Слова "Россия" в его заявлениях не было. 
Но в Армении ждут - не дождутся
1. Войны с Турцией
2. Войны с Азербайджаном
3. Возращения потерянного в 1920 - 2020 годах (там внушительный список территорий, на которые претендует Армения, но я не психиатр, и озвучивать данные историй болезни мне неинтересно).

Как вы понимаете - все эти "войны"  и обеспечение "возвратов" армяне делегируют только и исключительно РОССИИ (сами они согласны "воевать" только в аръергарде, как это было в 1992-94 годах).

Маловероятно, что у них что-то выйдет. 

Что касается заявлений Алиева - покамест важным можно считать только и исключительно ЛИЧНОЕ ОБЩЕНИЕ Алиева и Путина. Неслучаен в этом контексте и визит Лукашенко (в этой связи) - армянские лрагигровцы-эхомосковцы (плюс отлуп Сержа Саргсяна)  уже подвергли обструкции слова Лукашенко - сказанные им во время совместной пресс-конференции с Алиевым в Баку.

А весь белый шум вокруг этого... 

Знаете, авторитарные режимы живут по своим законам. И, как бы там армянскими сорос-демократами не жаждался раздрай в стане диктаторов (Путин, Эрдоган, Алиев, Лукашенко) - как говорится, "не дождутся!".
Ситуация обязательно разрулится, и никто никого "нагибать" не станет. Не следует забывать ещё и байденовское окружение и сильное влияние армянского лобби в США.
И вообще - работа идёт в нужном направлении

Скрытый текст
Кроме того

Скрытый текст
Покамест реальность ТАКОВА.
Отредактировано: Dayton - 16 апр 2021 23:06:47
  • +0.12 / 8
  • АУ
vrt
 
russia
Слушатель
Карма: +2.44
Регистрация: 08.04.2021
Сообщений: 101
Читатели: 0
Цитата: fugu01 от 16.04.2021 22:38:30Ну, пусть ждет. И говорить он может все, что угодно. Но интересно, на основании чего он ждет официального разъяснения?

Алиев говорит приводя факты - в районе Шуши обнаружены фрагменты российских ракет Искандер - М, которые находятся на вооружении исключительно ВС России. 
Разъяснения ждет на основании посланного официального запроса 4 апреля. В Азербайджане в пригороде Шуши найдены фрагменты российских ракет Искандер-М и соответственно был послан запрос - кто произвел пуск по Шуше ракетами Искандер-М. 
X
17 апр 2021 12:09
Предупреждение от модератора gvf:
ваш междусобойчик уже утомил, заканчивайте
  • -0.18 / 9
  • АУ
Plazma999
 
Слушатель
Карма: +40.02
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 353
Читатели: 2
Цитата: Dayton от 16.04.2021 14:54:42А Азербайджан ничего и не собирается "поделать" - ключевой, так ключевой. Если вы сможете привести пример, обязательно ССЫЛКОЙ, что официальный Азербайджан

Если вы вдруг не заметили, то я отвечал пользователю форуму под ником vrt, на его конкретный пассаж, про «сороских шакалов». Пользователь vrt представляет официальный Азербайджан? Если нет, то чего вы так возбудились?
Когда данный персонаж, написал про «сороских шакалов», он возможно предполагал, что я как то особо трепетно отношусь к Армении и это высказывание вызовет у меня некие эмоции. Если это так - то он сильно ошибается - я гражданин России (с рождения и гражданства никогда не менял), этнический русский. И мне лично, на армяно-азербайджанские терки, глубоко наплевать. Я лишь привел факт официальной позиции России по отношению к Армении, и констатировал то, что повлиять на эту позицию, Азербайджан не в состоянии - в не зависимости от того хочет он этого, или нет (это вообще ни кого не волнует).
Так понятно? Или требуется разжевать?
ЦитатаТо же самое - о "турчатах". Очень близко по звучанию заявлениям, звучащим из проармянских источников

Вам, определенно, виднее. Я «проармянские источники» не читаю. Завязывайте уже со своими нелепыми подозрениями и попытками навесить ярлыки. Про турчат я высказал свое личное мнение. Впрочем, вы вполне можете организовать здесь опрос, на тему - как пользователи форума относятся к турчатам.
Цитатаникаких проблем во взаимоотношениях РФ и Турции нет

1. Турции - страна НАТО.
2. Турция - страна поддерживающая террористов в Сирии, с которыми ведет боевые действия Россия.
3. Турция - страна которая «подпитывает милитаристские настроения украинских властей»   https://russian.rt.com/ussr/news/852026-lavrov-militarizm-turciya-kiev   .
А в остальном, да - «проблем» нет. А вообще, как относятся к Турции на этом форуме, вы можете узнать во всех подробностях, заглянув в Военный раздел, на ветку «Боевые действия в Сирии»…
ЦитатаДурость же заявлений, подобных вашим в том, что они звучат в абсолютный унисон с соросо-байденовским лрагиром, этаким армянским эхо-мск, если не повторяет их дословно

Хотите верьте, хотите нет, но все эти ваши дешевые разводки про «соросо-байденовским лрагир» не действуют не на меня, не на большинство участников форума, и предположу, что и на ВПР России, то же. Повторяя это на ветке десятый раз, вы ничего не добьетесь. Вот это, и есть откровенная дурость и наивность.
Что касается предмета разговора - Армения наш союзник (повторю - так-себе, союзник), а вот Азербайджан - однозначно нет. Цитата от Алиева: «Турция - это наша братская страна и наш союзник»   https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9583467   . А с учетом трех вышеперечисленных фактов про Турцию, здесь даже обсуждать нечего.
ЦитатаА Алиев с Путиным (повторяю лично для вас) как-нибудь объяснятся

А зачем вы мне это «повторяете»? Мне совершенно безразлично, как Алиев будет «объяснятся» с В.В. Путиным.
ЦитатаИ не думаю, что при вашем участии

Можно подумать, что вы в этом будете «участвовать». Если нет - скромнее надо быть. Я высказываю свое мнение на форуме, то что оно вас не устраивает - ваша проблема. Меня это совершенно не волнует.
  • +0.06 / 12
  • АУ
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
От вас? Добиваться? Мне? У вас самооценка завышена. НезнающийЧего от вас можно добиться? Спокойствие, только спокойствие Крутой
Цитатаи констатировал то, что повлиять на эту позицию, Азербайджан не в состоянии


То бишь - констатировали собственные фантазии. Ваши проблемы, согласитесь. Насколько мне известно - Азербайджан этот аспект вообще не интересует. Каждому - своё 
Отредактировано: Dayton - 19 апр 2021 00:16:28
  • -0.09 / 8
  • АУ
vrt
 
russia
Слушатель
Карма: +2.44
Регистрация: 08.04.2021
Сообщений: 101
Читатели: 0
Цитата: Plazma999 от 18.04.2021 22:20:42Если вы вдруг не заметили, то я отвечал пользователю форуму под ником vrt, на его конкретный пассаж, про «сороских шакалов». Пользователь vrt представляет официальный Азербайджан? Если нет, то чего вы так возбудились?
Когда данный персонаж, написал про «сороских шакалов», он возможно предполагал, что я как то особо трепетно отношусь к Армении и это высказывание вызовет у меня некие эмоции. Если это так - то он сильно ошибается - я гражданин России (с рождения и гражданства никогда не менял), этнический русский. И мне лично, на армяно-азербайджанские терки, глубоко наплевать. Я лишь привел факт официальной позиции России по отношению к Армении, и констатировал то, что повлиять на эту позицию, Азербайджан не в состоянии - в не зависимости от того хочет он этого, или нет (это вообще ни кого не волнует).

Под "сороскими шакалами" я имел ввиду те силы, которые пытались вовлечь Россию в войну с Азербайджаном, особенно это стало проявляться когда начали терпеть поражение ВС Армении.
 
Обстрелы азербайджанских городов, которые находились далеко от района боев. да еще обстрелы с территории Армении в надежде получить ответный удар от ВС Азербайджана и тем самым вовлечь Россию как союзника Армении в войну эта затея армян  полностью провалилась. 
Если помните были кадры уничтоженных ракетных комплексов на территории Армении, но это не помогло.  Россия посчитала это ответными мерами ВС Азербайджана на обстрел азербайджанских территорий с Армении.
  
     
  • -0.02 / 9
  • АУ
Ара Закарян
 
Слушатель
Карма: -13.20
Регистрация: 12.12.2020
Сообщений: 56
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: vrt от 19.04.2021 09:46:04...
Если помните были кадры уничтоженных ракетных комплексов на территории Армении, но это не помогло.  Россия посчитала это ответными мерами ВС Азербайджана на обстрел азербайджанских территорий с Армении.

Дугин :
«Мы способствовали заключению мира между Азербайджаном и Арменией, мы помогли Азербайджану вернуть Карабах. Но статус этот должен быть, иначе ситуация выглядит так: мы пожертвовали нашим союзником, а в ответ мы получаем укрепление совершенно несоюзной нам ни по каким документам силе. Разве для этого проводилась перспективная стратегическая ось Москва-Баку, позиционирование Азербайджана как главного стратегического союзника России на Южном Кавказе? Нет. Мы свою задачу выполнили, ждем следующего шага от Азербайджана. Теперь дело за Баку».
 https://www.aravot-ru.am/2021/04/16/354685/
  • -0.15 / 5
  • АУ
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: Ара Закарян от 19.04.2021 14:47:01Дугин :
«Мы способствовали заключению мира между Азербайджаном и Арменией, мы помогли Азербайджану вернуть Карабах. Но статус этот должен быть, иначе ситуация выглядит так: мы пожертвовали нашим союзником, а в ответ мы получаем укрепление совершенно несоюзной нам ни по каким документам силе. Разве для этого проводилась перспективная стратегическая ось Москва-Баку, позиционирование Азербайджана как главного стратегического союзника России на Южном Кавказе? Нет. Мы свою задачу выполнили, ждем следующего шага от Азербайджана. Теперь дело за Баку».
 https://www.aravot-ru.am/2021/04/16/354685/

Прекрасно. И что требует г-н Дугин от Азербайджана? Что Азербайджан прежде делал "нехорошего" (по отношению к России), и что теперь обязан прекратить делать? Какое "укрепление несоюзной силы"? Турции? Турция была, есть и будет для Азербайджана пожалуй, что и ЕДИНСТВЕННЫМ страной-братом. Типа Белоруссии для России (смею надеяться). Когда близки не только и не столько религия, даже, а менталитет, язык, культура и так далее.

А разве Турция России, что называется - абсолютный враг? Идлиб? Да, у турков там есть свои интересы, как и у России есть свои. Сирия рядом с Турцией (как Украина - рядом с Россией), Турция также стремится обеспечить права туркоманов, как, скажем Россия - права русских на Донбассе. Разве Турция делала заявления по ситуации в Донбассе? А Азербайджан делал?
Крым? Ну и что? Ни Армения, ни Белоруссия до сих пор не признали Крым частью России. Какие претензии к Турции? Или к Азербайджану?

Далее - что сейчас можно считать нелояльностью по отношению к России? Например - участие в каких-то санкционных, антироссийских мероприятиях. Азербайджан в них участвует? Нет. Может Азербайджан стремится в НАТО? Не стремится. Может Азербайджан закрывает русские школы? Нет, их по-прежнему больше, чем во всех странах СНГ, а то и вместе взятых (кроме Казахстана и Киргизии). Уж всяко больше, чем в "ключево-союзной" России Армении.
Военные недовольны Турцией (мне тут советовали уже посетить Военную ветку - делать мне больше нечего)? А в России есть ПОЛИТИЧЕСКОЕ руководство. И ему, а не военным решать - союзник Турция или нет. Ибо есть АЭС-ы, СС-400, Турецкие потоки наконец. А АЭС-ы в Чехии, Северные потоки-2 в Германии (не говоря уже о СС-400) - это ещё бабка надвое, учитывая последние события. Разве Азербайджан или Турция на что-либо подобное способны? Типа высылки послов и так далее.

А сравнивать ВЕС ТУРЦИИ с "весом" Армении - просто смешно.

Азербайджан не участвует ни в каких антироссийских операциях. Не показывает по своему тв интервью Навального (в Армении таковое в прошлом году имело место).
В Азербайджане по-прежнему больше русских, чем где бы то ни было в Закавказье. И русский язык развит намного сильнее, чем в Грузии и Армении. Что ещё требуется?
Так, что г-ну Дугину следовало бы выражаться поконкретнее. 
Вопрос Карабаха будет решён. Со статусом, без статуса - всё равно. И никакого "армянского государства" там не будет - от слова НИ-КО-ГДА. 
Хотите жить в Карабахе - принимайте гражданство Азербайджана (можно и России - будет, куда уехать, если не понравится). 
30 лет, в течении которых армяне продемонстрировали полную свою несостоятельность в развитии региона, а занимались исключительно разграблением и уничтожением созданного в СССР (и ранее) - наглядное доказательство того, что никогда Карабах не принадлежал армянам, их сюда переселяли из Османской Империи и Персии - русские просто спасали этот неугомонный этнос, не желающий жить, как все. Но всему когда-то приходит конец.
Азербайджанцы всегда стояли на защите имперских интересов России. Никаких диссидентов, максимальное участие некоренного населения в политической и культурной жизни, любовь к русскому языку. Увы - во второй  половине 80-х, когда в Москве возобладали ельцинисты-сахаровцы-старовойтовцы (ДЕМШИЗА, короче - которая во все времена поддерживала именно армян, и что в упор стараются не замечать всякого рода камлающие о "ключевом союзнике") - по русско-азербайджанским отношениям был нанесён серьёзный удар, серьёзный - но не смертельный. Просто ушло БРАТСТВО (чего греха таить) и образовался ПРАГМАТИЗМ. Вот и всё.
И Дугину (в том числе) следует это понимать.
Если же ДЕМШИЗА (Навальный, помнится, радовался успеху Пашиняна и уличного Еревана) опять возобладает в Кремле (что мне представляется сомнительным) - что ж, пусть армяне попробуют испытать судьбу ещё раз.
Отредактировано: Dayton - 19 апр 2021 17:08:11
  • +0.45 / 11
  • АУ
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Теперь главное. Почему возникло недопонимание во взаимоотношениях Баку и Москвы? Точнее - с МС РФ. Российские миротворцы препятствуют доставке грузов в Кельбаджарский район. Пока не готова дорога из Гянджи, приходится ездить через Агдеринский район, контролируемый МС РФ. И вот последнее время азербайджанские грузовики перестали пропускать. 
Та же история с азербайджанской погранзаставой в Лачине. Я уверен - все эти вопросы в ближайшее время решатся, но покамест проблемы сугубо МИРНОГО характера существуют.
Скрытый текст
  • +0.37 / 7
  • АУ
Ара Закарян
 
Слушатель
Карма: -13.20
Регистрация: 12.12.2020
Сообщений: 56
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dayton от 19.04.2021 17:04:25...Разве Турция делала заявления по ситуации в Донбассе? А Азербайджан делал?
Крым? Ну и что?
.... Разве Азербайджан или Турция на что-либо подобное способны? Типа высылки послов и так далее.
...Так, что г-ну Дугину следовало бы выражаться поконкретнее. 
...Азербайджанцы всегда стояли на защите имперских интересов России.
.... Просто ушло БРАТСТВО (чего греха таить) и образовался ПРАГМАТИЗМ. Вот и всё.
И Дугину (в том числе) следует это понимать....

Да, Турция не раз заявляла, что не признает самоопределение крымчан вхождением в состав России.
Она это не скрывает.
Да, турки убили российского посла, это похуже высылки, но вам туркам это видимо трудно понять.
Т.е. вы полагаете, что Дугин должен заткнуться ?
Какие имперские интересы России защищали азербайджанцы ? Лишили РФ всех баз на территории Азербайджана ?
И в чем ваш азербайджанский прагматизм ? Неужели в передаче туркам контроля над зоной традиционного влияния России(Кавказ) ?
Это надо понять Дугину ?
  • -0.26 / 9
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.26
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 4
Цитата: Ара Закарян от 19.04.2021 19:33:20Да, Турция не раз заявляла, что не признает самоопределение крымчан вхождением в состав России.

А кто признает? Китай, Казахстан, Армения, Белоруссия, Сбербанк, ВТБ, РЖД? 
Все кто работает (имеет отношения) со странами коллективного Запада не признают. 

Точно так же как и Турецкую Республику Северный Кипр только Турция признает. 
ЦитатаЦитата: Ара Закарян от 19.04.2021 20:33:20

Да, турки убили российского посла, это похуже высылки,

Убили террористы так-то.  А вот Турция как государство сначала уничтожила  террориста. А  после выявила и осудила еще кучу причастных к этому теракту. 

ЦитатаЦитата: Ара Закарян от 19.04.2021 20:33:20

Лишили РФ всех баз на территории Азербайджана ?

А этому набросу сто лет в обед. У России это именно принципиальная позиция. РЛС на территории России

Была готова и заступила на боевое дежурство новая загоризонтальная РЛС "Воронеж" под Армавиром которая полностью  заместила Габалинскую. 
Отредактировано: Vampir - 19 апр 2021 20:44:33
  • +0.44 / 11
  • АУ
Plazma999
 
Слушатель
Карма: +40.02
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 353
Читатели: 2
Цитата: Dayton от 19.04.2021 00:11:18От вас? Добиваться? Мне?

Совсем плохо с пониманием русского языка? Речь совсем не обо мне. А о том, что своей дешевой пропагандой, которой вы занимаетесь на форуме, беспрерывно повторяя про «соросо-байденовских шакалов», вы ничью позицию изменить не сможете. Эта тема отыграла свое. Всем на это уже насрать. Так понятно?
ЦитатаУ вас самооценка завышена. Чего от вас можно добиться?

На личности переходите? Сами себя, особо ценным кадром, возомнили? Вы на ГА пишите - российском форуме, а не на какой-нибудь азербайджанской инфопомойке. Так что оставьте при себе подобный выпендреж.
ЦитатаТо бишь - констатировали собственные фантазии

То, что я ссылку, привел на позицию МО РФ, вы умудрились не заметить? Что же вы так не внимательны… Специально для вас, повторю: «Армения - ключевой союзник и партнер России в Закавказье». И заметьте это не «мои фантазии», а слова НГШ ВС РФ генерала-армии Валерия Герасимова. Что характерно, сказано это было, уже и после «находки» фрагментов ОТР, и после «письма с фотографиями», и после выступления Алиева, с требованием объяснить «откуда». Т.е., совершенно очевидно, что несмотря на все это, отношение России к Армении - не изменилось. И это официальная позиция Россия. Ваша неуклюжая попытка этого не замечать, пытаясь делать вид, что это моя частная позиция - весьма наивна.
ЦитатаВаши проблемы, согласитесь

Не соглашусь. У меня лично, в связи с Армении и Азербайджаном, нет вообще ни каких проблем. Это вы тут сторона конфликта, борцунством занимаетесь. Но получается у вас хреново.
ЦитатаНасколько мне известно - Азербайджан этот аспект вообще не интересует

Ну и замечательно. Тем более, что России, вообще наплевать на то, какие «аспекты» интересуют или не интересуют Азербайджан. Россия, свои взаимоотношения с Арменией, строить под влиянием третьей стороны (тем более, такой как Азербайджан), совершенно точно не будет.
X
19 апр 2021 21:16
Предупреждение от модератора gvf:
хватит
  • -0.06 / 9
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.26
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 4
Цитата: Plazma999 от 19.04.2021 20:48:03Ну и замечательно. Тем более, что России, вообще наплевать на то, какие «аспекты» интересуют или не интересуют Азербайджан. Россия, свои взаимоотношения с Арменией, строить под влиянием третьей стороны (тем более, такой как Азербайджан), совершенно точно не будет.

И точно так же надо заметить что Россия выстраивает свои отношения со своим соседом - Азербайджаном (да и с Турцией) совершенно не интересуясь при этом "хотелками" Армении.

В том числе и по вопросам военно-технического сотрудничества. Что у армян вызывает истерику. 

Вот статья в "Спутнике" от 2019 года:
ЦитатаРоссия рассматривает Азербайджан как важнейшего союзника на Южном Кавказе, и не о каких препятствиях в поставках необходимого ему российского оружия речи быть не может, сказал военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, рассуждая о будущем азербайджано-российского военно-технического сотрудничества.

Накануне в Баку прошло 13-е заседание Межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству между Азербайджаном и Россией.

Россия рассматривает Азербайджан как дружественное государство. У стран существуют очень хорошие отношения по всем линиям.
Лидеры двух стран Владимир Путин и Ильхам Алиев поддерживают личный и очень доброжелательный контакт, отметил Коротченко.

В предшествующие годы объем российских военных поставок в Азербайджан превысил пять миллиардов долларов. Это очень хороший показатель, свидетельствующий о том, что Азербайджан является привилегированным партнером для России в сфере военно-технического сотрудничества.

Коротченко также ответил на вопрос, может ли Ереван, учитывая его недовольство тем, что Москва продает оружие Баку, каким-то образом повлиять на сотрудничество между двумя странами в военно-технической сфере.
"Россия и в государственной сфере, и в сфере военно-технического сотрудничества развивает отношения как с Азербайджаном, так и с Арменией.
И то, что Армении что-то не нравится, не повлияет на суверенное право России реализовывать военные поставки тем странам, которым она посчитает необходимым"

https://az.sputniknews.ru/expert/20190927/421855047/russia-azerbaijan-armenia-karabakh-orujie.html
Отредактировано: Vampir - 19 апр 2021 21:26:11
  • +0.23 / 10
  • АУ
Ара Закарян
 
Слушатель
Карма: -13.20
Регистрация: 12.12.2020
Сообщений: 56
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vampir от 19.04.2021 20:44:18А кто признает? Китай, Казахстан, Армения, Белоруссия, Сбербанк, ВТБ, РЖД? 
Все кто работает (имеет отношения) со странами коллективного Запада не признают.

А кто позволяет себе подобное из выше перечисленных ? 

ЦитатаПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не признает «аннексию Крыма» и поддерживает стремление Украины вступить в НАТО.
https://iz.ru/115025…et-ukrainu


Разницу чувствуете ?
И по российским базам в Азербайджане, там было их до десятка, а вы оправдываете азеров лишь в части РЛС Габала. И по Габале вы лукавите, важна была не столько РЛС , сколько военное присутствие РФ там.
  • -0.21 / 8
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.26
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 4
Цитата: GEGAM от 20.04.2021 00:44:26именно так и делают манипуляции
длинный текст , ссылка на источник ,а там  главнейший Военный эксперт азер-турецкой пропаганды игорь коротченко с другой стороны слова НГШ ВС РФ генерала-армии Валерия Герасимова

С одной стороны что в 2019 году В Баку состоялось 13-е заседание Межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству Азербайджан-Россия. 
Было это или нет?

А так же то что продажа российского вооружения Азербайджану принесла миллиарды долларов. Было это или нет?
Чуть позже: "Россия подтвердила готовность к поставке боевых самолётов Азербайджану"
Цитата8 апреля 2020
Россия готова к проведению переговоров с Азербайджаном по поставкам широкого спектра вооружений, включая авиационную технику. Об этом сообщает Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.

Как заявила официальный представитель ФСВТС России Мария Воробьева, Азербайджан является давним партнером России в области ВТС, поэтому Москва готова к проведению переговоров с Баку по поставкам российских вооружений и военной техники.


Ранее Минобороны Азербайджана сообщило об интересе ВВС республики к российским самолетам МиГ-35 и Су-35. Делегация военного ведомства посетила авиазаводы компании "Сухой" и корпорации "МиГ", где ознакомилась с тактико-техническими и боевыми возможностями российских боевых самолетов. Кроме того, азербайджанские пилоты совершили полеты на истребителях МиГ-35.
https://topwar.ru/16…zhanu.html
Отредактировано: Vampir - 20 апр 2021 11:03:24
  • +0.21 / 9
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.26
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 4
Цитата: Ара Закарян от 20.04.2021 09:15:17И по российским базам в Азербайджане, там было их до десятка, а вы оправдываете азеров лишь в части РЛС Габала. И по Габале вы лукавите, важна была не столько РЛС , сколько военное присутствие РФ там.

1. Перечислите этот самый десяток российских военных баз на территории Азербайджана.

2. В принципе на хрена России военные базы в Азербайджане? В той же Армении российская база нужна только что бы Армению саму с карты мира ластиком не стерли. 
Отредактировано: Vampir - 20 апр 2021 11:09:50
  • +0.41 / 16
  • АУ
Ара Закарян
 
Слушатель
Карма: -13.20
Регистрация: 12.12.2020
Сообщений: 56
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vampir от 20.04.2021 11:08:021. Перечислите этот самый десяток российских военных баз на территории Азербайджана.

2. В принципе на хрена России военные базы в Азербайджане? В той же Армении российская база нужна только что бы Армению саму с карты мира ластиком не стерли.

1. Дарьял, Насосная(Сумгаит), Далляр(Шамхор), Гянджа(Кировабад), Гейгель(Ханлар), Баку (каспийская флотилия), Ленкорань. Это только те что я знаю.
2.Вы путаете интересы России с интересами Армении. 
Базы в Армении и Арцахе нужны России для контроля всего Южного Кавказа. Иначе там будет контроль Турции.
  • -0.32 / 8
  • АУ
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
ЦитатаИначе там будет контроль Турции.


Иначе там не будет армян - так точнее. "Контроль Турции" - это фетиш, которым вы привыкли оперировать. 
Отредактировано: Dayton - 20 апр 2021 13:14:06
  • +0.32 / 7
  • АУ
White Dragon
 
russia
Spb
Слушатель
Карма: +48.54
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 88
Читатели: 0
Цитата: Ара Закарян от 20.04.2021 12:13:58Иначе там будет контроль Турции.

Прямо вижу эту картину: стоят армяне, смотрят на покидающих базу русских. "Ну что, делать нечего. Пойдёмте туркам сдаваться".
  • +0.19 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 13