Создание сайта-центра сопротивления оранжистам

116,587 525
 

Фильтр
АБ
 
Слушатель
Карма: +108.78
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: Voyager77 от 26.12.2011 23:51:25
Мимохожий - администрирование и CEO.



Может SEO?

Программиста пока нет? Это странноУлыбающийся
Это голос - откуда надо голос

[url=http://www.vmestepobedim.org/][img]http://wiki.vmestepobedim.org/wiki/images/0/0b/120x60_%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80_%22%D0%92%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BC%22.jpg[/
  • +0.00 / 0
  • АУ
АБ
 
Слушатель
Карма: +108.78
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: Vlad-66 от 27.12.2011 00:39:47
Здорово, что пытаетесь браться за все сами, но это не лучший путь. Не обижайтесь, но образцы дизайна у вас любительские. Ищите профессионалов, платите им деньги, но логотип должен быть узнаваемым и привлекательным. Как и общий дизайн сайта. Еще бы копирайтеров привлечь. Броские слоганы куда эффективнее десятков статей.

Значит, нужны деньги.



Деньги есть, заплатить за логотип и за дизайн точно хватит.

А слабо заказать дизайн сами-знаете-кому?
Это голос - откуда надо голос

[url=http://www.vmestepobedim.org/][img]http://wiki.vmestepobedim.org/wiki/images/0/0b/120x60_%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80_%22%D0%92%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BC%22.jpg[/
  • +0.00 / 0
  • АУ
xChange
 
Слушатель
Карма: +4.13
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 38
Читатели: 0
Тред №375308
Дискуссия   92 0
Мой совет насчет символов животных - особо не используйте пресмыкающихся и земноводных - не наши это звери (Георгия не забываем). У некоторых будет иметь место физиологическое отторжение
  • +0.10 / 3
  • АУ
Black
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +95.16
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 131
Читатели: 0
Цитата: АБ от 27.12.2011 00:58:21


Программиста пока нет? Это странноУлыбающийся



 В соседней ветке и тут уже люди заявляли себя как готовых приложить усилия как программисты, оптимизаторы и веб-мастера. Надо только контачить с ними.

Цитата: АБ от 27.12.2011 01:02:15

А слабо заказать дизайн сами-знаете-кому?



 Это просто глупо было бы. Ничего экстремального Тема не создает, но пиарится качественно. Тут проблема пока что не сколько в реализации логотипа (десяток критических ударов - и кто-нибудь родит) а в отсутствии пока согласованной единой концепции того же лого.
 Дизайн на сегодня особого значения не имеет. Слишком дорогой дизайн может даже навредить, между прочим - сразу полетят обвинения в "проплачено кремлем".


Что касается денег - ребята, поймите уже ... пока не будут согласованы всем сообществом ответственные по направлениям люди - среди которых будет и утвержденный казначей - я лично не дам ни копейки. Ибо заменить ответственного можно всегда, а вот частная инициатива обычно глохнет с громким пуком вверх.
Отредактировано: Be.Black - 27 дек 2011 01:07:33
  • +0.13 / 5
  • АУ
АБ
 
Слушатель
Карма: +108.78
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: Be.Black от 27.12.2011 01:04:59
Что касается денег - ребята, поймите уже ... пока не будут согласованы всем сообществом ответственные по направлениям люди - среди которых будет и утвержденный казначей - я лично не дам ни копейки. Ибо заменить ответственного можно всегда, а вот частная инициатива обычно глохнет с громким пуком вверх.


Сколько, Вы считаете, надо денег на этот проект? Раздельно: единовременно и помесячно?
Это голос - откуда надо голос

[url=http://www.vmestepobedim.org/][img]http://wiki.vmestepobedim.org/wiki/images/0/0b/120x60_%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80_%22%D0%92%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BC%22.jpg[/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Black
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +95.16
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 131
Читатели: 0
Цитата: АБ от 27.12.2011 01:33:08
Сколько, Вы считаете, надо денег на этот проект? Раздельно: единовременно и помесячно?



Без понятия. Оценке такие вещи с наскоку не могут поддаваться. Более того, учитывая, что наполнение бюджета будет исключительно добровольным (закладываться на спонсорскую помощь ОНФ или кого-либо еще со стороны я бы не стал) - есть смысл идти от обратного.
Это означает - сначала определить глобальные цели, параллельно определить ответственных (ака оргкомитет), ему - оперативно проработать детализацию и просчитать необходимый бюджет.
Далее в зависимости от наполнения кассы определять первичные цели , которые могут быть в рамках этого бюджета реализованы.
Это, собственно, и будет индикатором состоятельности ГА как политической силы, а не как сообщества инет-пистаполов (пусть даже и очень умных, талантливых и полезных).
Сколько соберем - столько и потянем.
Митинг скорее всего сами не потянем вообщеУлыбающийся А вот сайт - думаю, вполне реально. Если, конечно, не пытаться платить десятки тыщ зелени самизнаетекому, а ограничиться собственными ресурсами ака народным полупрофессиональным творчеством. И в этом нет ничего плохого ИМХО.
  • +0.69 / 6
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Be.Black от 27.12.2011 01:37:07
Без понятия. Оценке такие вещи с наскоку не могут поддаваться. Более того, учитывая, что наполнение бюджета будет исключительно добровольным (закладываться на спонсорскую помощь ОНФ или кого-либо еще со стороны я бы не стал) - есть смысл идти от обратного.
Это означает - сначала определить глобальные цели, параллельно определить ответственных (ака оргкомитет), ему - оперативно проработать детализацию и просчитать необходимый бюджет.
Далее в зависимости от наполнения кассы определять первичные цели , которые могут быть в рамках этого бюджета реализованы.
Это, собственно, и будет индикатором состоятельности ГА как политической силы, а не как сообщества инет-пистаполов (пусть даже и очень умных, талантливых и полезных).
Сколько соберем - столько и потянем.
Митинг скорее всего сами не потянем вообщеУлыбающийся А вот сайт - думаю, вполне реально. Если, конечно, не пытаться платить десятки тыщ зелени самизнаетекому, а ограничиться собственными ресурсами ака народным полупрофессиональным творчеством. И в этом нет ничего плохого ИМХО.



Если все делать  самим, то сайт  будет бесплатным.  Хостинг и домен уже оплачен. А вот митинг бесплатным, да, не может быть.  Оранжисты на сахарного собрали 3 млн.руб
  • +0.05 / 1
  • АУ
Black
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +95.16
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 131
Читатели: 0
Цитата: Аква от 27.12.2011 01:54:51
Если все делать  самим, то сайт  будет бесплатным.  Хостинг и домен уже оплачен. А вот митинг бесплатным, да, не может быть.  Оранжисты на сахарного собрали 3 млн.руб



Бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Оплачен - это тоже расходы, выполненные кем-то из камрадов.
Оптимизация поиска на Яндексе бесплатной не будет, хоть убейтесь.
Разумеется, чем больше вещей можно сделать просто и без общественной кассы - тем лучше. Бабло часто губит любые полезные начинания, как только приходит необходимость его делить.
Тем не менее - по мере развития движа (при условии его целенаправленности, координированности и постоянной живой связью с "сочувствующими") - статьи расходов неизбежно появятся.
Вполне может закрепиться тема создания партии, или распространения листовок, или еще чего угодно. Но со стартовой точки эти расходы усмотреть невозможно, равно как и просчитать их бюджет.
  • +0.05 / 1
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: filatovairina от 27.12.2011 00:11:49


Uploaded with ImageShack.us

Веселый

+100500

ПМСМ дальше искать не обязательно..,Подмигивающий
  • +0.10 / 6
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Be.Black от 27.12.2011 02:13:39
Бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Оплачен - это тоже расходы, выполненные кем-то из камрадов.
Оптимизация поиска на Яндексе бесплатной не будет, хоть убейтесь.
Разумеется, чем больше вещей можно сделать просто и без общественной кассы - тем лучше. Бабло часто губит любые полезные начинания, как только приходит необходимость его делить.
Тем не менее - по мере развития движа (при условии его целенаправленности, координированности и постоянной живой связью с "сочувствующими") - статьи расходов неизбежно появятся.
Вполне может закрепиться тема создания партии, или распространения листовок, или еще чего угодно. Но со стартовой точки эти расходы усмотреть невозможно, равно как и просчитать их бюджет.


Оптимизация? Яндекс в поиск сможет серьезно выводить только месяца через три - хоть все ссылки купить. Потом уже да - будут нужны деньги - сейчас за два месяца ничего  толком соптимизировать не сможем. Мы сможем распиарить объект в сети самостоятельно. На поисковики сейчас ставить бессмыленно - это на  долгосрочные проекты.  А без ссылок, если кто в SEO понимает - можно сделать внутреннюю оптимизацию. На счет сыра - домен и хостинг в любом случае не огромные деньги - эти деньги можно собрать за час. По мере развития да , появяться. Но сейчас,если впрягаться своими силами то можно сделать без вложений - только собственным трудом. Нанимать копирайтеров - я считаю абсолютным вредом.
  • +0.07 / 2
  • АУ
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +394.82
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Предлагаю поменять\создать в дополнение сайт под названием поправде.рф

Вместепобедим, это как то... тяжеловесно и перекликается по стилю с "Разом нас богато" и т.п.

Слоган сайта - "Жить по правде" - как противопоставление содержащему отрицание "жить не по лжи".


Дракончик как символ неплох, но стоит еще поразмыслить. Попробуйте поработать над образом Серого Волка, из сказки про Ивана Царевича. И образ наш, родной, и иллюстраций изумительных в книжках, а соответственно и в сети, есть немеряно.

Цитата: Artem_R от 26.12.2011 22:06:06
Волчья стая могла бы символизировать патриотично настроенный народ. Вот бы ещё Багиру, да ..


Дежавю, мда... Кому нужны аватарки с волками - обращайтесь, их есть у меня.
Воевать, значит - воевать.
  • +0.07 / 2
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Serj1 от 27.12.2011 03:38:11
Предлагаю поменять\создать в дополнение сайт под названием поправде.рф

Вместепобедим, это как то... тяжеловесно и перекликается по стилю с "Разом нас богато" и т.п.

Слоган сайта - "Жить по правде" - как противопоставление содержащему отрицание "жить не по лжи".


Дракончик как символ неплох, но стоит еще поразмыслить. Попробуйте поработать над образом Серого Волка, из сказки про Ивана Царевича. И образ наш, родной, и иллюстраций изумительных в книжках, а соответственно и в сети, есть немеряно.
Дежавю, мда... Кому нужны аватарки с волками - обращайтесь, их есть у меня.


волка отмела вот по причине - чеченский символ http://vaynah.su/pho…om/7-0-618
Не хочется подставляться.
Мы с дочкой  чего только не перебрали, горыныч самый  незадействованный и добрый.  И Путин к тому ж дракон по гороскопу:)
  • +0.20 / 6
  • АУ
udaff_ka
 
Слушатель
Карма: +309.78
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 285
Читатели: 0
Цитата: Аква от 27.12.2011 02:42:13
 А без ссылок, если кто в SEO понимает - можно сделать внутреннюю оптимизацию. На счет сыра - домен и хостинг в любом случае не огромные деньги - эти деньги можно собрать за час. .



я вчера об этом уже говорил, но мне сказали шо я них не понимаю, и я ндекс его махом выведет))) не выведет он его.. гугл легко, а яша врядли.. поэтому и сказал надо денег на яндекс.директ будет тратить
http://www.youtube.com/watch?v=JgyL0MTxBgw
  • +0.29 / 2
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №375338
Дискуссия   80 0
Медведь, опирающийся на почти сорванное полотно оранжевого цвета, которое перед этим висело перед ним и мешало пройти.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Тред №375342
Дискуссия   123 6
Предложение, по лого.
Использовать не новокреатив. А симбиоз давно известного и ассоциированного из прошлого страны.

к примеру:
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +0.47 / 6
  • АУ
irums
 
ussr
Слушатель
Карма: +1,618.07
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,736
Читатели: 0
Цитата: KsanfRU от 27.12.2011 09:05:32
Предложение, по лого.
Использовать не новокреатив. А симбиоз давно известного и ассоциированного из прошлого страны.
к примеру:
"Орден Победы"


Согласен с вами, заодно и у комми часть отберём.

Кстати готов помочь с раскруткой сайта, тут тоже деньги не особо нужны, важна массовость. Хотя я не проф и могу ошибаться.
  • +0.43 / 3
  • АУ
АБ
 
Слушатель
Карма: +108.78
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: Bublichek от 26.12.2011 19:37:57
Согласна. Мы создаем не альтернативу Авантюре, а боевой листок. Действовать он должен по того момента, когда мы поймем, что Путин избран и оранжда не пройдет, тогда можно его либо будет закрывать, либо транформировать в что-то другое.
А пока - боевой листок (во время войны был такой киножарнр для фронта, назывался Боевой киносборник - малоформатные художественные фильмы, почти скетчи, просто, доходчиво, смешно).
И помните - наш адресат в значительной степени - молодежь. А у нее сейчас клиповое сознание, они боятся и не читают слишком длинные тексты.



Очень точно сказано! Я бы еще заострил: не просто боевой листок, но центр координации офлайновой - уличной, митинговой, если понадобится, активности. Потому что патриотические сайты разных оттенков есть, но многим не хватает сайта-сигнальной ракеты.
Это голос - откуда надо голос

[url=http://www.vmestepobedim.org/][img]http://wiki.vmestepobedim.org/wiki/images/0/0b/120x60_%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80_%22%D0%92%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BC%22.jpg[/
  • +0.43 / 3
  • АУ
Ple
 
russia
Владимир
24 года
Слушатель
Карма: +786.57
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 879
Читатели: 0
Тред №375359
Дискуссия   74 0
кстати
по тырнетам разбросана туева хуча всяческих групп, группировочек и сообществ правильной направленности, нмв,правильно было бы с ними как-то если не скооперироваться, то хотя бы обмениваться опытом, материалами,баннерами и тыды.
дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
  • +0.51 / 6
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,801
Читатели: 0
Тред №375362
Дискуссия   80 0
Цель организаторов цветных революций в России? Как минимум организация хаоса, разобщенности, разделение общества на враждующие группировки.
Поэтому считаю – сайт должен быть информационно пропагандистским, лозунг «бей ….., спасай Россию» работает на оранжевых. Любое противопоставление людям имеющим другую точку зрения, но понимающих: цветные революции, потрясения и т.д. – работает на оранжевых, развал и уничтожение страны, и в этом понимании мы союзники.
Цель и задача - объединение всех здравомыслящих, независимо от национальности, религиозных и политических взглядов, информация, правдивая, факты, комментарии, аналитика. Переубедить колеблющихся, посеять зерно сомнения в головы обманутым.
И именно в этом задача сайта, поэтому и лозунг должен быть один: «Мы, народ, объединяемся для поддержки кандидата в президенты ВВП» ну или по другому, неважно, основное смысл: Кто мы? Почему объединились? Что мы хотим?
У нас есть претензии к правительству, властям, и мы их озвучим:
Вообщем, считаю – сайт только информационно агитационная направленность.
По организационным вопросам предлагаю людям имеющим управленческий и опыт организаторской работы войти в координационную группу, амбиции, обиды – потом.
Митинг – вторичная задача, основное сайт, здесь разбить работу на небольшие задачи, распределить по группам, в каждой группе координатор.
Обязательно связь и контакты со всеми понимающими опасность цветных протестов.
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.52 / 6
  • АУ
Ple
 
russia
Владимир
24 года
Слушатель
Карма: +786.57
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 879
Читатели: 0
Тред №375378
Дискуссия   79 0
и тута продублирую
Кужугетыч даёт итоговую прессуху, ессно вопросы про митинги и политику - кто найдёт потом стенограмму или видео, не затруднитесь выложить ссылочки. НМВ это лучше антиоранжевая пропаганда, которую я видела/слышала
Отредактировано: Ple - 27 дек 2011 11:21:57
дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
  • +0.43 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1