Большой передел мира

246,196,360 499,711
 

Фильтр
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Владимир Путин и Керри. Будет много особенных тем
http://cont.ws/post/230100

Савченко упекли практически по максималке, в Евросоюзе грохнул очередной Je suis, а в Москву едет Керри. В Кремле подтвердили, что встреча Владимира Путина и Джона Керри состоится, не смотря не теракты в Брюсселе. 

Конечно, состоится. А теракты не то что не помешают, а наоборот, только усилят желание Керри встретиться с Путиным. Не знаю, конечно, друзья, но чем-то все это напоминает капитуляцию. Во-первых, Керри в соответствии со своим статусом должен переговариваться с Лавровым, а не с Путиным. Значит, назрело какое-то очень важное глобальное решение. Во-вторых, то, что главный по внешней политике США человек едет в Москву (жутко изолированную и порванную в клочья) говорит о том, что эта встреча, прежде всего, нужна не нам, а американской стороне.

На встрече будут обсуждать вопросы по Сирии и Украине. На вопрос журналистов о том, будут ли на встрече обсуждаться какие-то особенные темы, госсекретарь США ответил, что будет «много особенных», не уточнив какие. Вполне может быть, что Керри и сам не очень-то знает, какие в итоге темы будут обсуждаться на этих переговорах, ведь тон и повестку дня на них будет задавать президент РФ.

Время, когда инициатива принадлежала США, прошло. Изолента, которой нас старательно обматывали Штаты, порвалась. С экономическим клочьями тоже облом вышел. А тут еще мы в Сирии всем, кто плохо себя вел, по заднице надавали.

Так что, какие вопросы будут обсуждать на грядущей встрече, Керри предполагает, а Путин располагает. Что скажет на этот раз такой непредсказуемый и непонятный для Запада президент РФ? Думаю, что ничего нового для нас граждан России там не прозвучит. Свою позицию в отношении Украины, Сирии и международного терроризма Владимир Путин уже многократно и в очень доходчивой форме излагал. Но, почему-то до некоторых все равно не дошло.

Ну, что же пусть едут. Наш президент человек вежливый, и если надо, для непонятливых еще раз все повторит.
Отредактировано: Stari - 23 мар 2016 03:54:28
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +2.49 / 48
  • АУ
Ученик волшебника
 
russia
Йошкар-Ола
53 года
Слушатель
Карма: +255.91
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: Vaclav от 22.03.2016 21:04:43А я не согласен. Т. е. бывают просто экономические войны, а бывают сражения с противостоянием ценностей. Разве не такой была ВОВ? И что были бы мы без ценностей, за что сражались бы?

Сколько у него дивизий © ИВС
Правда за большими батальонами © НБ
Побеждают люди, остальное пепел.
"Я не волшебник, я только учусь" (с) Е. Шварц
  • +0.51 / 7
  • АУ
Ученик волшебника
 
russia
Йошкар-Ола
53 года
Слушатель
Карма: +255.91
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: Nikk1 от 22.03.2016 21:05:08Лавров войдет в Историю как один из самых умных ,  результативных и полезных Стране нашей министров. Крутой

Добавлю
 Молотова мы тоже  помним, по одной фразе «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами». И одному пакту.
Громыко вошел в историю как "господин НЕТ", а их предшественника Канцлера Горчакова?
"Я не волшебник, я только учусь" (с) Е. Шварц
  • +1.22 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,998.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
Тред №1075081
Дискуссия   83 0
Россия и Венгрия задумались о запуске совместной авиакомпании
23 марта 2016, 01:37

Москва и Будапешт обсуждают возможность создания совместной авиакомпании, сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров по итогам рабочей поездки в Будапешт.

«На сегодняшний день у Венгрии нет национального перевозчика, поэтому обсуждается вопрос - либо это частная компания с нашей частной компанией (объединятся), либо это будет государственная компания с нашим участием, либо это просто будет их национальная (авиа) компания, мы в данном случае им только поставляем (самолеты ). Мы сейчас ведем этот диалог», - сказал Мантуров, передает ТАСС.

По его словам, со стороны РФ пока ведется разговор о продаже венгерской стороне шести самолетов SSJ-100. Российские авиакомпании пока не проявляли участия в этих переговорах как возможный соакционер в совместной компании.

«Сейчас обсчитывается бизнес-план, мы рассчитываем на такой проект. Речь идет о шести SSJ-100», - сказал Мантуров.

По словам министра, для участия российских компаний в проекте никаких ограничений нет. Сейчас, как отметил он, стороны рассматривают подготовленные консалтинговым агентством варианты, просчитывают маршруты и экономику.

Мантуров провел во вторник ряд встреч в Будапеште, после чего отправился в Прагу, где также проведет ряд двухсторонних встреч и заседание межправкомиссии.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.06 / 30
  • АУ
Ksan
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +150.96
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 487
Читатели: 0
Цитата: Trofim от 22.03.2016 23:36:23Откройте тред и увидите мою ссылку  МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФКУ «ГЛАВНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР"статистика 2013   и на 5 странице "Убийств и покушений на убийство - 12361"

Если всем так стало интересно сколько умерло от различных причин, то смотрите в Гугле https://www.google.ru/search?q=Причины+смерти+Таблица+3.3(аналитическая)


http://www.gks.ru/fr…o/t3_3.xls
     
СВЕДЕНИЯ О СМЕРТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ПО ПРИЧИНАМ СМЕРТИ ПО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
за  январь - декабрь 2014 года 
(с учетом Республики Крым и города федерального значения Севастополя) 




Скрытый текст
Согласно ей в 2013 убийство 9,7 ,а всего смертей от внешних причин аж 119 на 100 тыс. Я больше верю Росстату чем МВД.
  • +0.47 / 5
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.20
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,370
Читатели: 3
Цитата: xrvr от 23.03.2016 04:31:19Пока генеральный секретарь НАТО рассказывал про коварных русских, которые вот вот захватят Прибалтику, 
город штаб-квартиру НАТО взрывали умеренные друзья Запада.

Кстати, это прямая атака на одну из стран НАТО. Да что там, на одну из стран. Прямо на столицу НАТО. 
Кого они совместно, согласно п.5 Устава бомбить будут?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.55 / 15
  • АУ
Мишка бурый
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +120.67
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 123
Читатели: 0
Цитата: Stari от 22.03.2016 14:41:34А кто говорит о сильной Европе?!
Европа уже никогда (в обозримом будущем) не будет сильной.
При любом геополитическом раскладе.

Основной фактор её слабости - качество нынешнего человеческого материала.
Если можно термин "качество" использовать в данном случае Смеющийся

Этнос состарился и находится при смерти (по Гумилёву).
Аналогия с закатом Римской империи просто бьёт по глазам.

отсюда нашествие варваров для закачки пассионарности и обновления этноса?
  • +0.40 / 6
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.91
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: ldinka от 22.03.2016 21:47:10Далее... Могерини... Что хотите со мной делайте, но, по-моему, ревела она искренне вполне. Может, не из сочувствия, а просто от стресса и очередного громкого провала.

       Любая бы на месте Могерини с ее брюссельской евродолжностью раскисла бы в кисель от одной мысли, что и она сама могла бы оказаться невпопад в брюссельском аэропорту. Хотя в ней от вполне задорного бабца после полутора лет на этой должности осталась одна унылая баба с тусклыми глазами, вещающая исключительно чужим голосом, все же у нее двое детей.

       Ну ничего, вот прочитает она уrропское заявление о роли кровавой гебни в брюссельских терактах, вдохновится им, потребует еще раз окрепшим голосом немедленного созыва Генассамблеи ООН для решения о глобальной изоляции России и разом после этого успокоится.
Отредактировано: Dobryаk - 23 мар 2016 12:24:56
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.10 / 58
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Цитата: Stari от 22.03.2016 16:08:53Отвечаю по пунктам.

1. Правильнее было бы сказать: "Хотели сделать".
Но мы - не дали довести дело до конца.
Поэтому пиндосы не только ништяков не получили, а даже наоборот: мы на них политическое ярмо навесили.

Более того, мы перевели ту территорию в режим, в котором всё дерьмо там со временем превратится в "перегной".
На котором можно будет что-то "сажать" (не "кого-то", а "что-то"Улыбающийся. )
"Сажать" в смысле - создавать.

С Европой такой фокус нам проделать значительно сложнее.
Нет там у нас такого влияния, а проевропейская элита пока себя никак не проявила.
Поэтому там у США шансов существенно больше.

2. Не надо никакой добровольности. Тем более - песен. Веселый
Пиндосы доведут тамошнюю элиту до подписания трансатлантического договора, а тамошний плебс - до паники.
Что уже видно после терактов.
И вся эта толпа ляжет под штаты.
Со стонами и кряхтя - но ляжет.
Если не удастся обломать планы США и там.

А про нынешнюю финсистему, бакс и прочие извращения скаредных умов говорить вообще нет смысла в данном контексте. Смеющийся
Т.к. всё, что делается - это подготовка к "новому чудному миру".
В котором эти понятия будут интересны только историкам.

3. Резание "мулимов" и нахождение "под штатами" - совершенно не противоречат друг другу.
Когда Европа вела войну с СССР, США в стороне тоже не стояли.
А тогда возможности влиять на Европу у них было значительно меньше.
В новых условиях всё будет просто:
если резать будет нужно США - значит будут резать.
Нет - значит не будут, а даже совсем наоборот: будут устраивать даже демонстрации пидоров в защиту "муслимов".
Мы эти ужимки заокеанского управления наблюдаем уже сейчас.
Разве нет?

4. Про низвержение государственности вы совершенно правы.
Только забыли, что именно ради этого и создавалось ЕС.
Принцип один и тот же, что в Европе, что в Ливии.
Методы только разные: где более гуманные, где - менее..
Пиндосам (точнее нынешним глобализаторам) государства не нужны по определению.

5. "тут я не уверен, поскольку из мировой системы исключили огромный механизм."

Думаю, дело до исключения не дойдёт.
По той простой причине, что сама мировая финсистема умрёт раньше. Смеющийся



1. Согласен, что, наверное, Запад получил не совсем ту Украину, что хотел. Но только ли наша в том заслуга? Да, мы отжали Крым, что спутало некоторые карты по закреплению НАТО на Черном море. Но был бы сейчас Крым под Украиной, на сколько бы это упростило жизнь пиндосам?

Для меня вывод по Украине: та задница, в которую пиндосы залезли в ВГН -- их заслуга минимум на 80-85%. Если не все 99%. Мы ведь, в основном, занимались собственными проблемами, а не тем, как партнерам подгадить.

На сколько Вашобком готов взять на действительно ручное управление Европу? Местное население нефига не лояльно янки. Это не Украина. Какую морковку Белый дом сможет предолжить стремительно нищающему маленькому бюргеру? На Украине морковка -- евроассоциация, весьмирзаНадю и прочие бусы...

ЗЫ если обвал Европы случится завтра, вангую: именно страны Варшавского договора смогут перетянуть на себя центр Европы. (ну это такое размышление не основанное практически ни на чем, кроме подозрения СССР в поддержании действительно созидательных начал в обществе). Что помешает тем же польским военным сместить промуслимское правительство "Истинных Свидетелей Мусульманской Польши и Аллаха" в Краковском воеводстве? АмнистиИнтернейшнл?

Есть у пиндосов время варить лягушку? На Украине такого времени не оказалось

Подитожу: я не считаю наше влияние таким уж необходимым в товарных количествах. Достаточно просто нашего присутствия где-то рядом и работа RT. Сами пиндосы не способны создать структуру в Европе, которая бы решала их проблемы с достаточным КПД. Более того, я считаю, что толкание Европы к хаосу для США много хуже, чем текущее положение дел.

2. Про "новый чудный мир" я для себя ничего пока не решил. Но в НовомЧудномМире не останется США, ИМХО. Поэтому про их влияние, подписанные некие договоры, собранный компромат, бакс, абрамсы... я к тому моменту даже думать перестану.

Я рассматриваю только текущее положение дел. Т.е. когда бакс -- средство влияния, оплаты, вооружения, переворотов, обвалов...

ЗЫ Если рассматривать "беженцев" только как средство давления ради подписания ТАДа, тогда что произойдет после подписания? Мы будем наблюдать эшелоны в сторону Ливии? Или они все останутся и Европа должна будет скрепя суставами пережевывать шамкающим ротом задорных либерийцев?

3. Да наблюдаем. Просто размышление вслух: через сколько появятся Брейвики в товарных количествах, которых сами бюргеры будут укрывать от властей?

Последние десятилетия Западный мир с гиканьем разрушал идеологию, построенную тысячелелтиями. Некоторое время можно вместо нормальной пищи питаться дошираками. Потом наступает жизненная необходимость в нормальной пище. Пускай грубой, пускай без Е-шек и ароматизаторов, но нормальной!

Это я к тому, что пустота, особенно при падении уровня жизни и под спудом страха (от бибизьян) потребует заполнения действительно истинными ценностями, а не скачками лядиГаги.

Где находятся истинные ценности? В Вашингтоне? А если в момент задания этого вопроса Вы сидите в подвале и вздрагиваете от шума марадеров в вашем доме?

Впихивать успокоительную чушь просто через 60дюймовую плазму. И невозможно с черно-серых листовок.

В такой ситуации я не представляю как заставить гражданина ЕС интересоваться что там нужно США, и где это США вообще находится.

4. Я бы не стал утверждать, Что ЕС только ради уничтожения государственности создавался. Цель создателей -- управляемость. Уничтожение государственности -- побочный эффект (дополнительный бонус).

Опять же, в Ливии уничтожали государство Каддафи. А вот что там сейчас творится, мне совершенно не понятно. Такое ощущение, что несколько акторов столкнулось и рубятся. Дождутся, когда наши туда впишутся несколькими сотнями тонн металла, который пора списывать на полигонах.

5. Если эта система умрет раньше, то и будущее влияние Штатов можно не рассматривать (это мое такое очень скромное мнение). Как только умрет система, так нам сразу будет необходимо брать под свой контроль оставшиеся в живых пиндосовские ядерные боезапасы. Остальное не важно.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +2.03 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,998.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
Тред №1075168
Дискуссия   70 0
Премьер Индии впервые с 2010 года посетит Саудовскую Аравию 2-3 апреля
18:57 22.03.2016

НЬЮ-ДЕЛИ, 22 мар — РИА Новости. Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые с 2010 года посетит Саудовскую Аравию, сообщил во вторник на брифинге официальный представитель МИД Индии Викас Сваруп.

"Премьер-министр Индии Нарендра Моди посетит Королевство Саудовская Аравия 2-3 апреля с официальным визитом по приглашению короля Салмана бин Абдуль-Азиза Аль-Сауда", — сказал он.

Последний раз Эр-Рияд в 2010 году посещал бывший тогда премьер-министром Индии Манмохан Сингх.

"Во время визита премьер-министр Моди и король Салман бин Абдуль-Азиз Аль-Сауд обсудят двусторонние, региональные и многосторонние вопросы, представляющие взаимный интерес", — отметил Сваруп.

Саудовская Аравия является четвертым крупнейшим торговым партнером Индии с торговым оборотом 39 миллиардов долларов в 2014-2015 году. Эта страна также поставляет одну пятую объема нефти, закупаемую Индией.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.51 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,998.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
Тред №1075169
Дискуссия   77 0
США пока не приняли решение о размещении системы ПРО в Южной Корее
04:32 23.03.2016



ВАШИНГТОН, 23 мар — РИА Новости, Алексей Богдановский. США еще не приняли решения о развертывании системы ПРО THAAD в Южной Корее и надеются развеять опасения КНР на этот счет, заявила журналистам во вторник в Вашингтоне заместитель госсекретаря по контролю за вооружениями и международной безопасности Роуз Гетемюллер.

Ранее министр обороны США Эштон Картер заявил в конгрессе, что США и Южная Корея "в принципе договорились" о размещении комплексов в ответ на провокационные действия КНДР. Китай считает, что система THAAD может быть направлена на китайскую территорию.

Замгоссекретаря заявила, что обсуждения с Южной Кореей еще только ведутся, а сама система THAAD предназначена только для обороны. "THAAD может по-настоящему лишь защищать территорию, на которой она расположена. Она неспособна на радиус действия, которого, как представляется, опасаются в Китае", — сказала Гетемюллер, которую цитирует агентство Рейтер.

"Мы будем очень рады и надеемся, что у нас будет возможность сесть и поговорить с Китаем об этих технических ограничениях и фактах относительно данной системы", — добавила она.

Противоракетная система THAAD (Terminal High Altitude Area Defense System) предназначена для высотного заатмосферного перехвата ракет малого и среднего радиуса действия. Переговоры США и Южной Кореи о размещении THAAD стартовали в начале марта. Решение начать переговоры было принято после ядерного испытания КНДР 6 января и запуска баллистической ракеты со спутником 7 февраля, что нарушает резолюции СБ ООН. США — ближайший союзник Южной Кореи и содержат на полуострове армейский контингент в составе почти 30 тысяч военнослужащих.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.10 / 13
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,665.62
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,560
Читатели: 6
Тред №1075170
Дискуссия   152 0
В аэропорту французского города Тулуза проводится экстренная эвакуация, об этомсообщает Airlive со ссылкой на пользователей Twitter.

О причинах эвакуации не сообщается. О необходимости покинуть здание аэропорта пассажирам и сотрудникам объявили по громкой связи.
Очевидцы событий отмечают, что среди эвакуированных людей нет паники. Вблизи аэропорта не видно сотрудников и автомобилей спецслужб.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.62 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,998.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
Тред №1075172
Дискуссия   69 0
Лавров надеется на конструктивный диалог с главой МИД Германии
23.03.2016 | 10:49

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что надеется на конструктивный диалог со своим немецким коллегой Франком Вальтером Штайнмайером по вопросам Сирии и Украины. Об этом сообщает РИА «Новости».

Кроме того, Лавров надеется, что Европа объединит усилия в борьбе с терроризмом и отложит геополитические игры.

Газета.ru
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.26 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,998.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
Тред №1075186
Дискуссия   153 2
Источник сообщил о возможной встрече Штайнмайера и Керри в Москве
23 марта 2016, 11:33

Встреча главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера и госсекретаря США Джона Керри ожидается вечером среды в Москве, сообщил источник в одной из западных делегаций.

«На данный момент планируется беседа в двустороннем формате Штайнмайера и Керри», – сказал собеседник ТАСС. По его данным, встреча может состояться в вечерние часы в одной из столичных гостиниц.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.02 / 15
  • АУ
ИРС
 
russia
Москва
10 лет
Специалист
Карма: +3,723.00
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,531
Читатели: 1
Тред №1075188
Новость   399 15
Министр экономического развития РФ Улюкаев награжден медалью Столыпина I степени
Источник: ИТАР-ТАСС, 23.03.2016 11:30



Награда присуждена Улюкаеву "за заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны и многолетний добросовестный труд"

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Веселый объединяющее начало
  • +1.93 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,998.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
Тред №1075193
Дискуссия   70 0
СМИ: перестановки произойдут в правительстве Египта
11:40 23.03.2016

КАИР, 23 мар — РИА Новости, Маргарита Кислова. Правительство Египта в среду претерпит некоторые изменения. Как сообщает египетский новостной портал "Маср аль-Арабия", новые члены кабинета министров в среду принесут присягу перед президентом страны Абдель Фаттахом ас-Сиси, после чего глава государства проведет с ними совещание и даст распоряжения на ближайший период.

Консультации премьер-министра Египта Шерифа Исмаила с потенциальными кандидатами на ряд освобождающихся постов в кабинете проходили в течение последних недель и окончательно завершились буквально несколько часов назад, сообщает издание. В то же время, сам глава правительства от каких-либо комментариев пока воздерживается.

По данным египетских СМИ, новых руководителей получат 9-10 египетских министерств, в том числе министерства туризма, юстиции, сельского хозяйства, здравоохранения, финансов, инвестиций. При этом наиболее вероятным кандидатом на пост главы Минтуризма называется Яхья Рашед, имеющий большой опыт работы в туристической сфере.

Ожидается, что 27 марта обновленный кабинет министров Египта представит свою программу на ближайший период перед депутатами парламента.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.37 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,998.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
Тред №1075194
Дискуссия   326 12
Лукашенко отказался выбирать между Востоком и Западом
12:04 23.03.2016

МИНСК, 23 мар — РИА Новости. Белоруссия не будет делать во внешней политике выбор между Востоком и Западом, Россией и ЕС, заявил в среду в Минске президент республики Александр Лукашенко.

"Если партнеры, с которыми мы будем вести диалог, будут ставить нам вопрос, вы с Востоком или с Западом, Россией или ЕС… нам такая позиция не подходит", — заявил Лукашенко во время встречи с главой МИД Польши Витольдом Ващиковским.

Белорусский лидер высказал мнение, что Польша заинтересована в том, чтобы "Белоруссия была не только независимым государством, но и стабильным". "Думаю, что еще одно нестабильное государство после Украины на Западе не нужно… Мы можем вместе сыграть значительную роль, находясь в эпицентре Европы, можем повлиять на процессы, которые происходят, в наших интересах, но не в ущерб нашим соседям – Германии, России, Китаю", — сказал он.

Лукашенко подчеркнул, что Минск готов на самое тесное сотрудничество с Польшей. Президент Белоруссии выразил надежду, что после визита главы МИД Польши в Белоруссию отношения между странами будут более интенсивно развиваться. "Негоже нам смотреть друг на друга через забор", — подчеркнул он.

Он также отметил, что "в Белоруссии нет белорусов, поляков, евреев, русских, украинцев, а есть граждане Белоруссии, которые пользуются равными правами".

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.11 / 31
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Дело ЮКОСа
Дискуссия   1.087 10
Экс-акционеров ЮКОСа заподозрили в незаконном получении акций

Правоохранительные органы России нашли доказательства незаконности приобретения акций ЮКОСа топ-менеджерами этой нефтяной компании, сообщает «Интерфакс» в среду, 23 марта, со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника агентства, доказательства были получены в ходе дополнительного расследования «большого дела ЮКОСа». Правоохранительные органы изучили также материалы, изъятые во время обысков в конце 2015 года.

Правоохранительные органы получили доказательства того, что бывшие совладельцы ЮКОСа стали акционерами этой крупнейшей компании незаконно, путем мошенничества

Собеседник добавил, что эти доказательства станут основанием для предъявления новых обвинений экс-главе компании Михаилу Ходорковскому и другим бывшим совладельцам ЮКОСа. «Таким образом, иностранные юридические лица, за которыми стоят бывшие топ-менеджеры и совладельцы ЮКОСа, не имели законных оснований для предъявления в Гаагский арбитражный суд претензий к РФ на $50 млрд», — заключил источник.


Речь идет о «большом деле ЮКОСа», которое было заведено и расследуется с 2003 года. В декабре 2015 года Следственный комитет России (СКР) решил проверить законность получения акций нефтяной компании ее топ-менеджерами, ранее предъявившими иски о взыскании $50 млрд с России. В Москве у соратников экс-главы компании прошли обыски.

Международный арбитраж в Гааге присудил бывшим акционерам ЮКОСа компенсации на $50 млрд в июле 2014 года. Российские власти, в свою очередь, отказались платить. Позже бывшие акционеры ЮКОСа начали процесс принудительного исполнения решения суда в нескольких западных юрисдикциях — Франции, Бельгии, Германии, Великобритании и США.
Улыбающийся Не срастается что то с 50 лярдами. Мало того, ещё и по опе того и гляди надают.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.69 / 50
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,665.62
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,560
Читатели: 6
Цитата: DeC от 23.03.2016 11:15:41Лукашенко отказался выбирать между Востоком и Западом
12:04 23.03.2016



РИА Новости

Надеюсь Россия ему кредит не даст после такого.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.89 / 20
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,097.90
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,203
Читатели: 3
Цитата: DeC от 23.03.2016 11:15:41МИНСК, 23 мар — РИА Новости. Белоруссия не будет делать во внешней политике выбор между Востоком и Западом, Россией и ЕС, заявил в среду в Минске президент республики Александр Лукашенко.

От двух мамок сосать собрался... это и так видно.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.84 / 35
  • АУ