Большой передел мира

248,218,634 502,126
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3776260 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,040.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Тред №1089259
Дискуссия   207 1
Иран надеется, что строительство АЭС "Бушер-2" начнется в скором времени
22:15 28.04.2016



МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Тегеран надеется, что строительство АЭС "Бушер-2" начнется в скором времени, заявил посол Ирана в РФ Мехди Санаи.

"Сейчас идет согласование технических вопросов, надеюсь, что скоро мы увидим начало строительства второй электростанции. Кроме того, у Ирана есть проект для совместного сотрудничества на электростанции "Фордо", который сейчас находится на стадии подготовки", — сказал он в интервью газете "Коммерсант".

Дипломат напомнил, что строительство предыдущей станции — "Бушер-1" — затянулось из-за санкций.

"Понятно, что снятие санкций окажет позитивное влияние на ускорение строительства "Бушера-2", поэтому электростанция будет построена в более короткие сроки", — отметил он.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.79 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,040.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Тред №1089262
Дискуссия   326 5
Фигуристка Тиффани Загорски получила российский паспорт
22:32 28.04.2016

МОСКВА, 28 апр — Р-Спорт. Фигуристка Тиффани Загорски, выступающая в танцевальной паре с Джонатаном Гурейро, сообщила, что получила российский паспорт.

Загорски и Гурейро объединились в пару перед началом сезона-2014/15, а в октябре 2015 года фигуристка получила право представлять Россию, получив соответствующее открепление от Федерации фигурного катания Франции.

Цитата"Все-все-все! Угадайте, что сегодня произошло?! Я официально стала гражданкой Российской Федерации! Я думаю, что не найдутся слова, которые опишут то, как я рада стать полноценной русской фигуристкой. Если бы кто-то сказал мне об этом 2 года назад, о том, что я буду русской гражданкой, представляющей Россию, я бы никогда не поверила! В то время моя жизнь кардинально поменялась, но это оказалось как нельзя кстати. Безусловно, я бы никогда не добилась этого без неоценимой помощи министерства спорта и Федерации фигурного катания Российской Федерации, наших тренеров, семей и друзей, которые поддерживали и верили в меня!" — написала Загорски на своей странице в социальной сети Instagram.


"По этой причине я хочу поблагодарить всех и, в особенности, моего замечательного партнера, который сделал все, что было возможно, чтобы это случилось! Джон, я люблю тебя всем сердцем, и я так невообразимо рада, что мы наконец-то можем встать на этот замечательный путь вместе, чтобы воплотить в жизнь все наши желания и мечты! Я желаю всем хорошего дня, и я знаю, что смогу", — добавила спортсменка.

Тиффани Загорски 21 год. Ее дед был родом из Советского Союза. Она начала заниматься фигурным катанием в два года. В 2011 году она, выступая за Францию в паре с Алексисом Миартом, заняла четвертое место на чемпионате мира среди юниоров. На своем дебютном "взрослом" чемпионате Европы она с Миартом заняла 21-е место.

РИА Новости

Ещё одна из Франции к нам перебралась.. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.40 / 69
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,040.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Тред №1089264
Дискуссия   100 0
Посол ИРИ считает перспективным сотрудничество с РФ по высоким технологиям
22:31 28.04.2016

МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Россия и Иран могут успешно обмениваться достижениями в области высоких технологий, считает посол Ирана в РФ Мехди Санаи.

"В последние годы Иран достиг поразительного прогресса в области современных технологий, и в этой области Иран и Россия могли бы обмениваться достижениями друг с другом", — сказал Мехди в интервью газете "Коммерсант".

"В последние два года делегации, которые приезжали из России в Иран, также проявляли интерес к некоторым технологическим областям нашей страны, в частности к области нанотехнологий", — отметил посол.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.15 / 21
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: DeC от 28.04.2016 21:16:12Лавров: Теперь мы надеемся только на себя
28.04.2016 22:05

Россия рассчитывает только на себя и нацелена на создание самодостаточной экономики. Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил в интервью шведской газете Dagens Nyheter, опубликованном в четверг.






Скрытый текст


А вот к чему это было сказано:

На Петербургском форуме Владимир Путин и чиновники хотят дать западному бизнесу сигнал: время возвращаться в Россию. Один из способов сделать это в условиях санкций — создавать местное производство

[url=http://www.rbc.ru/economics/28/04/2016/5720fd409a7947bb897e20e3#xtor=AL-[internal_traffic]РБК[/url]
Отредактировано: Vaclav - 29 апр 2016 01:20:04
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +1.69 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,040.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Тред №1089281
Дискуссия   130 0
Мантуров: "Росатом" может в 2018 году выйти на промдобычу урана в Танзании
21:29 28.04.2016

ДАР-ЭС-САЛАМ (Танзания), 28 апр — РИА Новости. "Росатом" может в 2018 году выйти на промышленную добычу урана в Танзании, соглашение по условиям добычи может быть подписано в ближайшее время, сообщил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Урановый рудник Mkuju River в Танзании – один из наиболее перспективных урановых рудников в мире. Оператор рудника — компания Uranium One Inc. (входит в международный горнорудный дивизион госкорпорации "Росатом" Uranium One).

"Росатом" вошел в этот проект в 2011 году. За четыре года запасы увеличены на 70%. Изначально это было 35 тысяч тонн урана. На сегодня разведанных запасов с учетом тех инвестиций, которые сделал "Росатом" по дополнительной геологоразведке, сегодня это уже 59 тысяч тонн. Мы ждем подписания майнингового соглашения в ближайшее время, в котором будут прописаны более четкие и конкретные условия выхода на промышленное освоение этого месторождения", — сказал Мантуров.

Он отметил, что сегодня наблюдается не совсем удачная конъюнктура мировых цен урана, они находится на спаде.

"Но при этом мы прогнозируем, что в 2018 году "Росатом" может выйти на промышленную добычу урана в Танзании. Мы сейчас в процессе досогласования соглашения, в котором будут прописаны и сроки, и объемы добычи. В течение ближайшего времени должны финализировать эти параметры", — сказал Мантуров.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.64 / 29
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,103.61
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,212
Читатели: 3
Цитата: DeC от 28.04.2016 21:16:12Лавров: Теперь мы надеемся только на себя

...

Интересное интервью.

Это БПМ в чистейшем виде. Устами Лаврова мы заявили, что вот с этого момента все их хотелки будут встречать конкретное противодействие, т.е. мы, фигурально выражаясь, объявили им "войну" - больше никаких имперских "исключительностей", больше никаких "особых случаев", больше никаких "вы должны", больше никаких разграблений и развалов у наших границ где бы то ни было без нашей на то реакции. Это все было по факту, но теперь это сказано во всеуслышанье.
Наша подготовка к этому самому моменту, когда сидели ниже воды, тише травы, кончилась. Очевидно, что скрыть наше нежелание подчиняться очередным "обамам" больше не представляется возможным и мы выложили карты на стол - теперь так, так и эдак.
Это ультиматум, констатация того факта, что Россия вышла на мировую арену как полноправный игрок - нравится это кому-то, или нет.
И я скажу, что Россия для США гораздо опаснее, чем СССР.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +3.96 / 99
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,725.67
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,809
Читатели: 20
Лавров: компенсацию за действия СССР в Латвии требуют «больные люди»
Источник: http://www.gazeta.ru/politics/news/2016/04/28/n_8572793.shtml

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что предъявлять к России требования по оплате многомиллиардных компенсационных счетов Латвии за действия СССР в этой стране могут только «больные люди», передает РИА «Новости».

Полный текст
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.18 / 70
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,040.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Тред №1089285
Дискуссия   101 0
Россия и Иран могут наладить обмен в нефтегазовой области
22:44 28.04.2016

МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Россия и Иран могут успешно наладить сотрудничество на основе обмена в нефтегазовой области, заявил в интервью газете "Коммерсант" посол Ирана в РФ Мехди Санаи.

Глава дипмиссии признал, что основной трудностью является то, что и РФ, и Иран являются экспортерами энергоресурсов. В то же время он подчеркнул, что эта проблема не является неразрешимой, и призвал обратить внимание на советско-иранский опыт.

"Разумеется, эта проблема не является неразрешимой. Однажды Иран и Советский Союз (в конце 1940-х — начале 1950-х) уже обменивались энергоресурсами, и иранский газ экспортировался в СССР. Был создан общий счет, что сделало возможным участие СССР в сталелитейной промышленности Ирана и отрасли, связанной со строительством ТЭС", — отметил Санаи.

"В качестве эксперта в области ирано-российских отношений я полагаю, что сейчас эта тема может быть в еще более широкой степени реализована в нефтегазовой сфере", — подчеркнул посол.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.51 / 22
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,909.30
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,646
Читатели: 1
Тред №1089286
Дискуссия   242 1
Лавров предупредил об ответных мерах в случае вступления Швеции в НАТО

Россия примет необходимые военно-технические меры на своих северных рубежах, если Швеция станет членом НАТО. Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил в интервью изданию Dagens Nyheter, сообщает ТАСС.

По словам министра, действия Москвы будут продиктованы тем, что военная инфраструктура Швеции в этом случае будет подчиняться Североатлантическому альянсу, «который считает Россию угрозой и хочет ее всячески сдерживать». В то же время Лавров подчеркнул, что РФ не будет подозревать Швецию в намерениях напасть на нее.

Глава российского МИД не уточнил, о каких именно мерах идет речь. Он пояснил, что конкретные решения будут приниматься Минобороны и Генштабом. «Когда они видят какой-то потенциал по ту сторону наших рубежей - прямо у границы или чуть подальше от границы, то знают, что это за потенциал на самом деле, что можно от него ожидать в случае, если НАТО вдруг решит, что нас надо сдерживать «горячим» образом», - цитирует агентство Лаврова.

Помимо всего прочего министр отметил, что альянс переживает серьезные перемены, поскольку ранее между НАТО и Россией было «партнерство, доверие» и обе стороны не видели друг в друге угрозу. Лавров также подчеркнул, что Москва не заинтересована в нагнетании конфронтационной военной деятельности в Европе.

Шведы. Хм. В НАТО чтоль засобирались? Я как то упустил.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.69 / 39
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,909.30
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,646
Читатели: 1
Тред №1089291
Дискуссия   245 2
Улыбающийся Иран обвинил США в краже 2 лярдов. Россия 24 со ссылкой на РИАН. Вроде как не вернули из замороженых активов, мотивируя это тем, что данная сумма должна быть уплочена родственникам жертв исламской революции, проживающим на территории США. Иран собирает документы для международного арбитража. Совсем пендосы поиздержались. Уже внаглую тырят с мира по лярду.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.90 / 48
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,040.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Тред №1089292
Дискуссия   97 0
СМИ: Армения выдвинула три условия для возобновления переговоров по Карабаху
29 апреля 2016, 01:23

Президент Армении Серж Саргсян выдвинул три условия, которые надо реализовать для возобновления переговорного процесса по вопросу Нагорного Карабаха, заявил в четверг вице-спикер Национального собрания (парламента), пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов.

Он сообщил, что только что закончилось заседание исполнительного органа РПА под председательством руководителя партии Саргсяна. «На заседании были обсуждены вопросы, связанные с внешней политикой. В частности, президент Саргсян представил подробности своих последних встреч и телефонных бесед, а также ситуации на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Tert.am.

По словам Шармазанова, Саргсян «обнародовал эти три условия» для возобновления переговоров: «внедрение механизмов по расследованию инцидентов, адресные заявления и гарантии того, что Азербайджан не пойдет на новую агрессию и теракты в отношении народа Нагорного Карабаха».

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.51 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,040.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Тред №1089293
Дискуссия   138 0
Итак, международные события которые запланированы на сегодня, 29 апреля:

29 апреля

- Пройдет рабочая поездка в Санкт-Петербург президента РФ Владимира Путина. Глава государства встретится с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ, посетит штаб-квартиру Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество". Президент проведет заседание попечительского совета общества, на котором будут подведены итоги работы РГО за 2015 год, презентованы лучшие проекты текущего года, намечены планы и перспективы развития на будущее. Думаю там он, в родном Питере и останется на праздники (по крайней мере на выходные не вижу у него каких-либо публичных встреч и планов).

- В Москве состоится мультимедийная пресс-конференция представителя Московской группы сирийской оппозиции, секретаря партии "Народная воля", члена руководства Фронта за перемены и освобождение Кадри Джамиля (13.00)
- В Москве пройдёт круглый стол "Фестивали детского творчества в Америке: сохранение и поддержка русского языка и русской культуры за рубежом" (12.00)
- В Москве состоится круглый стол "Актуальные задачи общественной дипломатии в современном международном политическом контексте" (15.00).

- Пройдет презентация доклада клуба "Валдай" "Почему война между великими державами все-таки возможна" (нужно будет почитать)..
- Состоится заседание Совета директоров Банка России по вопросам денежно-кредитной политики. Могут снизить ставку.
- В МГИМО пройдёт встреча "Российские журналисты в Сирии: они видели войну своими глазами".

- В Новгородской области (Поддорье) состоится церемония открытия памятника солдатам Великой Отечественной войны —украинцу Пилипенко и киргизу Тюменбаеву.

- В Сочи стартует гонка российского этапа Чемпионата "Формулы-1" сезона-2016 (29 апреля – 1 мая). Также в Айсберге пройдёт международная презентация бойцовского проекта "Ночь Чемпионов" для гостей "Формулы 1" (18.00).

- В Минске запланирована очередная встреча Контактной группы по урегулированию в Донбассе.
- В Абхазии пройдет двенадцатое заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и Абхазией.

- В Иране пройдет второй тур парламентских выборов.
- Начнется визит главы МИД Японии Фумио Кисиды в Китай (29 апреля – 1 мая).
- В Джайпуре (Индия) начнется встреча шерп и су-шерп БРИКС. От России будет заместитель главы МИД России Сергей Рябков (29-30 апреля).
- В Берлине состоится встреча канцлера Германии Ангелы Меркель с премьер-министром Латвии Марис Кучинскисом.
- В Мюнхене начнется расширенное заседание Координационных советов форума России и Германии "Петербургский диалог" (29-30 апреля).
- В Люксембурге, как ожидается, суд Европейского союза рассмотрит дело экс-президента Украины Виктора Януковича и его сына, касающееся введенных против них санкций.

Ну а также, как обычно по пятницам, выйдут свежие данные по буровым установкам в США (и Канаде), планирую их тут опубликовать, как обычно. Ну и сегодня международный день танца - поздравляю главного танцора ГА! Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.19 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,040.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Глава МИД Британии подпишет в Гаване договор о реструктуризации долга Кубы
01:44 29.04.2016



ЛОНДОН, 29 апр – РИА Новости, Мария Табак. Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд в рамках исторического визита на Кубу подпишет двустороннее соглашение о реструктуризации кубинского долга, говорится в сообщении МИД Соединенного Королевства.

"В ходе встреч на высоком уровне министр призовет своего кубинского коллегу Бруно Родригеса и других членов правительства обсудить недавние социальные и экономические перемены на Кубе, права человека, торговлю и инвестиции, а также борьбу с мировыми угрозами здоровью, такими как вирус Зика", — говорится в сообщении.

Хаммонд станет первым с 1959 года министром иностранных дел Великобритании, посетившим Кубу.

"Во время своего исторического визита министр подпишет двустороннее соглашение о реструктуризации кубинского долга Великобритании и согласует сотрудничество двух стран в сферах финансовых услуг, энергетики, культуры и образования", — отмечается в документе.

"Сейчас, когда Куба вступает в период значительных социальных и экономических перемен, я с нетерпением жду возможности продемонстрировать кубинскому правительству и народу, что народ Великобритании стремится к налаживанию новых связей через Атлантику. Вот почему Куба и Великобритания намерены достичь заключения новых соглашений в сфере энергетики, финансовых услуг, образования и культуры, на благо обоих наших народов", — сказал Хаммонд в преддверии визита на Кубу.

В ходе поездки глава Форин-офиса встретится также с представителями гражданского общества Кубы и британского бизнес-сообщества в Гаване.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.75 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,040.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Тред №1089295
Новость   324 0
Конституционный суд в Абхазии будет сформирован в течение этого года
Источник: Риа Новости, 29.04.2016 01:24



Конституционный суд Абхазии будет сформирован в течение 2016 года

Полный текст
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.64 / 24
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,523.49
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,008
Читатели: 8
Тред №1089296
Дискуссия   126 0
Илон Маск поучаствует в звездных распилах - упырь-таки пробился к оборонной кормушке США
   
Цитата: ЦитатаВВС США заключили с компанией Илона Маска (Elon Musk) контракт на сумму 82,7 млн долларов, в рамках которого SpaceX запустит спутник GPS в мае 2018 года.


Думаю, тут пора поставить точку под благородными и возвышенными помыслами спасителя человечества и прочими благоглупостями, приписываемыми Маску различными экзальтированными особами. Как всегда реальность оказалась намного прозаичней - задача присосаться к гособоронзаказу выполнена. Цена в 82,7 млн бакинских за запуск срывает остатки покровов - ранее упорно озвучивалась стоимость пуска в районе 60 млн.

    
ссыль
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.23 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,040.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Тред №1089297
Новость   302 0
Италия и РФ могут начать реализацию совместных проектов в АПК
Источник: ИТАР-ТАСС, 29.04.2016 02:06



Ранее Минсельхоз РФ предложил итальянским коллегам для реализации 29 инвестпроектов в девяти регионах страны

Полный текст
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.42 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,040.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Тред №1089298
Дискуссия   253 4
Tagesspiegel: Депутаты Госдумы не дали Германии послать «украинский сигнал»
29 апреля 2016

Немецкие депутаты настойчиво добивались встречи с коллегами в Москве в июне, однако Госдума РФ ответила отказом, сославшись на нехватку времени. Все дело в том, что немцы намеревались сделать визит «двойным», посетив не только Москву, но и Киев. Это дало бы им основание говорить о «четком сигнале» в урегулировании украинского кризиса, пишет Der Tagesspiegel.



Российские депутаты не нашли времени для своих немецких коллег, пишет немецкая газета Der Tagesspiegel. Депутаты Бундестага планировали посетить Москву, однако предполагаемые хозяева встречи уклонились от нее, сославшись на недостаток времени. Существует вероятность, что отказ был связан с тем, что немецкие депутаты также запланировали визит в Киев, отмечает издание.

Как стало известно изданию Der Tagesspiegel, российские депутаты отказали парламентариям из Германии в визите, который комитет по международным делам наметил на июнь, поэтому в срок поездка не состоится. В качестве причины были названы трудности из-за нехватки времени в связи с сентябрьскими выборами в Госдуму.

Между тем немецкие депутаты хотели объединить свою поездку в Москву с визитом в Киев – это было бы «четким сигналом в украинском кризисе», подчеркивает издание. Теперь в Бундестаге предполагают, что настоящей причиной отказа российской стороны могло стать именно это намерение. «Высокопоставленные представители комитета по международным делам на протяжении месяцев планировали двойную поездку в Раду в Киеве и в Думу в Москве, – заявил депутат Бундестага от фракции коалиции ХДС/ХСС Юрген Хардт. – По-видимому, этот план не нашел взаимности с российской стороны». Он также подчеркнул, что, несмотря на это, немецкие депутаты продолжают настаивать на «двойной поездке».

Комитет Бундестага по международным делам уже давно пытается совместно с российскими коллегами найти подходящую дату для визита, однако уже в прошлом году выяснилось, что сделать это будет сложнее, чем предполагалось изначально. Сейчас немецкая сторона продолжает попытки организовать встречу в июне, однако эта идея была отклонена председателем комитета Госдумы по международным делам Алексеем Пушковым, сообщается в статье.

Как подчеркивает председатель внешнеполитического комитета Бундестага Норберт Рёттген, вся проблема именно в согласовании времени визита, и ни о каком «политическом процессе» тут речи не идет. Новая попытка договориться о встрече будет предпринята осенью, пишет Der Tagesspiegel.

Несмотря на осложнившиеся из-за украинского кризиса отношения между Берлином и Москвой, российская сторона проявляет большую заинтересованность в диалоге с Германией, отмечается в статье. При согласовании проведения русско-немецкой конференции в Думе три недели назад никаких сложностей не возникло, а председатель Госдумы Сергей Нарышкин дольше часа беседовал с группой из Германии, в которую входили депутаты коалиции, СДПГ и левой партии, напоминает издание.

ИноТВ
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.05 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,040.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Тред №1089300
Дискуссия   140 1
Telegraph: Евросоюз – проект ЦРУ, но это не повод из него выходить
28 апреля 2016

Сторонников выхода Великобритании из Евросоюза не должно удивлять активное противодействие США этому процессу, ведь именно американские спецслужбы стояли у истоков европейского проекта, пишет журналист Daily Telegraph Амброуз Эванс-Притчард. На его взгляд, Соединенное Королевство должно остаться в ЕС из-за растущих угроз со стороны джихадистов, России и Китая.



«Сторонникам выхода Великобритании из ЕС (Brexit) стоило ждать сокрушительного вмешательства со стороны США, − пишет журналист Daily Telegraph Амброуз Эванс-Притчард. – Европейский Союз всегда был американским проектом».

Рассекреченные Госдепартаментом документы демонстрируют, что разведслужбы США тайно финансировали европейскую интеграцию в течение десятилетий, подчеркивает автор статьи. Более того они активно проталкивали Великобританию в этот проект.

Так, в одном из документов от 26 июля 1950 года говорится о кампании, направленной на продвижение полноценного Европарламента. Этот меморандум был подписан американским генералом Уильямом Донованом, возглавлявшим Управление стратегических служб, на смену которому вскоре пришло ЦРУ.  

Согласно обнародованной информации, ЦРУ использовало некоторых «отцов-основателей» ЕС в качестве своих подручных. Организация активно мешала им искать альтернативные источники финансирования, чтобы они не могли покончить с зависимостью от Вашингтона.

«В этом нет ничего особенно порочного, – считает журналист. – США действовали проницательно в контексте холодной войны. Их политическая реконструкция Европы обернулась оглушительным успехом».

С тех пор США  опирались на ЕС (а вместе с ним и НАТО), как на столп американских региональных интересов. При этом Вашингтон никогда не руководствовался принципом разделяй и властвуй.

«Лагерь наших евроскептиков, как ни странно, не замечал этого, с чего-то предполагая, что влиятельные силы по ту сторону Атлантики подбивают Великобританию на отделение, и будут превозносить их в качестве освободителей», −  утверждает Эванс-Притчард.

В этом отношении стратегия антибрюссельских движений во Франции, Италии, Германии и Скандинавии логически обоснована. Они уверены, что ЕС по своей сути – это инструмент англо-саксонского влияния и «дикого капитализма».

Так, отмечает автор статьи, французский политик Марин Ле Пен придерживается резких антиамериканских взглядов. Она ругает господство доллара, а ее партия «зависит от средств, поступающих из российских банков, связанных с Владимиром Путиным».    
 
Отношения между Америкой и ЕС едва ли можно назвать любовными, признает журналист. Однако по всеобщему мнению, западный либеральный порядок находится под тремя атаками, и поэтому Евросоюз необходимо поддержать, так же как Лондон и Париж в 19 веке поддерживал шатающуюся Оттоманскую империю, распад которой привел к Первой мировой войне.

«Сегодня объединенные угрозы исходят от джихадистского террора и ряда неблагополучных государств от Магриба до Леванта; чрезвычайно военизированного режима-изгоя в Москве, который вскоре останется без денег, но все еще имеет окно возможностей до перевооружения Европы; и особо опасного кризиса в Южно-Китайском море, который обостряется с каждым днем на фоне того, как Пекин проверяет структуру американского альянса», − рассуждает Эванс-Притчард.

По его словам, «ужасная правда» для сторонников выхода из ЕС состоит в том, что правящие круги всего западного мира рассматривают Brexit в качестве «акта стратегического вандализма».  

Поэтому, на взгляд автора статьи, евроскептикам стоит составить план по увеличению оборонных трат Великобритании, чтобы превратить страну в «бесспорную военную державу Европы». Кроме того их целью должен стать более тесный альянс с Францией в вопросах безопасности.  

«Можно спорить с Европой или с США, но спорить со всем демократическим миром одновременно значит играть с судьбой», − заключает Амброуз Эванс-Притчард.  

ИноТВ

Да не будет никакого Brexita, сами себе шоу создают... Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.08 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,040.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Верховный суд США разрешил санкции на доступ к любому компьютеру в мире
29.04.2016 02:53

Решение уже направлено в Конгресс, законодательный орган должен внести соответствующие поправки до 1 декабря.

Верховный суд США одобрил поправки в законодательство, по которым американские суды смогут выдавать следственным органам, в частности ФБР, санкции на доступ к любым компьютерам, даже расположенным за границей. Об этом сообщает Reuters.

По действующему ранее порядку, судьи могли выдать санкции только на доступ к компьютерам, расположенным в их юрисдикции.

Решение уже направлено в Конгресс, он должен внести соответствующие поправки до 1 декабря.

Источник

Красавцы!
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.70 / 75
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,040.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Тред №1089306
Дискуссия   254 3
«Безвизовый турпоток» из Китая в Россию вырос в 1,5 раза
28.04.2016 | 15:48

По итогам первого квартала 2016 года «безвизовый турпоток» из Китая в Россию вырос в 1,5 раза, или на 47%. Об этом свидетельствуют данные туристической ассоциации «Мир без границ», которые имеются в распоряжении «Газеты.Ru».

Речь идет о турпотоке в рамках соглашения о безвизовых групповых поездках из Китая в Россию, который по итогам первого квартала 2016 года составил 35 тыс. прибытий.

«Традиционно период с января по март не считается пиковым во въездном туризме из КНР, поэтому рост турпотока в эти даты дает возможность прогнозировать дальнейший рост числа туристических прибытий из Китая в 2016 году», — говорится в сообщении ассоциации.

Лидером по приему туристов, прибывающих в составе безвизовых групп, остается Москва. Столицу посетило более 14 тыс. «безвизовых» туристов из Китая, что на 45% больше, чем с января по март 2015 года. Въездной турпоток в приграничных регионах превышает показатели столицы – за первый квартал 2016 года жители КНР совершили более 18 тыс. поездок, что на 43% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Приморский край посетило почти 10 тыс. туристов, что обеспечивает Приморью второе место по популярности среди направлений въездного туризма из Китая в Россию. Число прибытий в Приморье туристов из Китая в составе безвизовых групп увеличилось на 82% по сравнению с прошлым годом.

Третьим по популярности регионом стала Амурская область, которую посетило более 7 тыс. китайских туристов. Многие китайские туристы стремятся побывать на Байкале, поэтому в Иркутской области наблюдается максимальный в относительном отношении рост прибытий из КНР – турпоток в регион возрос на 620%.

В первом квартале 2016 года на 40% вырос и выездной «безвизовый» турпоток из России в Китай, составив более 41 тыс. поездок. С января по март возможностями безвизового обмена чаще всего пользовались жители приграничных регионов. Лидерами выездного туризма в Китай стали жители Приморья (почти 20 тыс. поездок, что на 62% больше данных за аналогичный период 2015 года), Забайкалья (более 11 тыс., +79%) и Хабаровского края (почти 4,5 тыс., +4%).

По разным оценкам, в прошлом году в Москве китайские туристы оставили от $800 млн до $1 млрд.

Газета.ru
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.57 / 40
  • АУ