Большой передел мира

247,371,936 501,039
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4121747 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,103.05
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,210
Читатели: 3
  • +1.42 / 28
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,103.05
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,210
Читатели: 3
ВАШИНГТОН, 12 ноя — риа новости. Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что в скором времени планирует провести телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным.

В интервью Wall Street journal Трамп рассказал, что получил "чудесное" письмо от Путина, и добавил, что "в скором времени у них запланирован телефонный разговор".

Республиканец Трамп выиграл выборы президента США 8 ноября. Инаугурация намечена на 20 января.

https://ria.ru/world/20161112/1481224281.html
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +3.21 / 48
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,103.05
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,210
Читатели: 3
ВАШИНГТОН, 12 ноя — РИА Новости. Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что в Сирии необходимо бороться с группировкой ИГ, а не пытаться свергнуть президента страны Башара Асада.

"У меня есть отличный от многих других людей взгляд в том, что касается ситуации в Сирии", — сказал Трамп в интервью Wall Street journal.


Он предложил уделить более пристальное внимание борьбе с ИГ, а не попыткам свергнуть Асада.

"Сирия ведёт борьбу с ИГ, и мы хотим избавиться от ИГ. Россия сейчас находится в тесном союзе с Сирией, и теперь у нас есть Иран, который становится ещё более сильным благодаря нам и который является союзником Сирии… Теперь мы поддерживаем повстанцев против Сирии, и у нас нет понимания, кто эти люди. Если США нападут на Асада, то это приведёт к борьбе с Россией", — сказал Трамп.

https://ria.ru/syria/20161112/1481224482.html
↔————————————————————↔
Кстати, первоисточник называется Donald Trump, in Exclusive Interview, Tells WSJ He Is Willing to Keep Parts of Obama Health Law Смеющийся
Отредактировано: Wat - 12 ноя 2016 06:25:54
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +3.19 / 52
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,721.07
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,788
Читатели: 20
Россия готова подождать, пока в США и Европе поймут, что Кремль никогда не будет обсуждать вопрос территориальной принадлежности полуострова Крым. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

«Никто в России никогда не будет готов начать какие-либо дискуссии по Крыму», — заявил в интервью агентству Associated Press Песков.
«Мы понимаем, что нашим партнерам в Европе, нашим партнерам здесь, в Соединенных Штатах, нужно время, чтобы принять это. Мы достаточно терпеливы для того, чтобы подождать, пока это понимание придет сюда, в Вашингтон, в Штаты, в Европу», — сказал глава пресс-службы Кремля, отвечая на вопрос о том, как данная тема может рассматриваться новой администрацией избранного президента США Дональда Трампа. 
Напомним, 11 марта 2014 года верховный совет Крыма и Севастопольский горсовет на фоне политического кризиса и смены власти на Украине приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. 16 марта 2014 года на полуострове при явке более 80% состоялся референдум, по итогам которого за воссоединение с РФ отдали свои голоса 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% города Севастополь. 18 марта 2014 года был подписан договор о принятии новых субъектов в состав Российской Федерации.   
США, ЕС и Украина  отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с РФ. Антироссийские санкции были введены странами Запада весной 2014 года после возвращения Крыма в состав России. 


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/644489#ixzz4Pm1vR5xV
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.40 / 71
  • АУ
Nesterok   Nesterok
  12 ноя 2016 11:57:34
...
  Nesterok
На крупнейшей военной базе НАТО в Афганистане прогремел взрыв; с места событий поступают сообщения о погибших и раненых.




«Мы можем подтвердить, что этим утром после 5:30 по местному времени на авиабазе Баграм прогремел взрыв. Есть пострадавшие. Наши медики и службы безопасности реагируют на ситуацию», — говорится в заявлении представителей НАТО.

По данным местных властей, погибли по меньшей мере три человека, 13 получили ранения при взрыве, который произошел возле столовой, передает Рейтер.
Причины взрыва пока неизвестны. На авиабазу Баграм, которая расположена неподалеку от Кабула, регулярно нападают боевики движения «Талибан».
В декабре прошлого года в результате одного из таких нападений с участием смертника погибли шесть американских военнослужащих.

Янки, гоу хоум!
Отредактировано: Nesterok - 01 янв 1970
  • +1.77 / 26
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,371.40
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Цитата: Вика от 11.11.2016 16:19:52А я бы пошла на месте белых мужиков.  Аналогия с Украиной и Донбассом прямо сама напрашивается. Людей несовместимых ментально и интеллектуально долгое время совмещали, я имею ввиду белых и негров. И в конце концов как и на Украине дошло до того, что более примитивная раса стала подминать под себя высшую.  Какой может быть выход для страны в такой ситуации? Только разделиться. Как Донбассу с Украиной.  Так что я думаю, что нынешние бунты, имеющие целью сместить Трампа, сам Трамп мог бы использовать на пользу своим соплеменникам - белым гражданам, на труде которых за всю историю США только и вырвалась страна в мировые лидеры. А сейчас паразиты, расплодившиеся на теле страны, созданной трудом и мозгами белого человека, пытаются свести своего создателя - белого человека  до уровня бессловесного раба.  А на вопрос: если ли шансы у белых работяг построить передовую страну вместе с представителями африканского племени , - лично я отвечаю, что нету.  Поэтому, как я считаю, у Америки нет шансов вновь стать великой Америкой, если она не сепарируется от "непроизводящего" населения.  (Теория Луиса Альберто здесь в самую точку).   И именно сегодняшние протесты, есть наилучший повод сепарироваться.  По методу Путина - энергию противника направить против него же самого. Пусть все штаты, рыдающие о Клинтон,  объединятся между собой и выберут её себе призидентом. А штаты, желающие видеть президентом Трампа - объединятся между собой и под его руководством.  Это лучший из лучших вариантов для спасения той Америки, которую мир потерял начиная с 50-х годов.  А какая у них была эстрада!  Какое кино!  И достижения их промышленности того времени достойны всяческих похвал.  От всей души желаю Белой Америке выжить и победить. Но только БЕЛОЙ.

Решать политические проблемы США методом отдачи территории? Ха, да у них целая Гражданская война между штатами была, которая, формально говоря, началась с "агресии" Союза (Union - северяне) против только что образованной новой "страны" Конфедерации (южане). Президент Линкольн недрогнувшей рукой двинул регулярную армию против "мятежников", чтобы вернуть южные территории Союзу (и население в нагрузку - но нежностью в вопросе водворения мятежного населения в стойло не озадачивались).
Отдавать территории в наше время только Горбачёв с Ельциным умеют. В США сейчас имеет место, может, и цирк, но ТАКИХ клоунов там нет.
Отредактировано: Хроноскопист - 12 ноя 2016 15:53:47
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.11 / 39
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,371.40
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Цитата: Pepenec от 11.11.2016 17:23:58Раскачивают польшу. Единственная страна осталась,  кого еще можно спровоцировать на войну с Россией.  Долбанутый у них министр обороны.  Имхо резерв глобалистов на случай если Европа санкции с России все же снимет.

Молодые поляки на своей сходке кричали, что "Вильнюс и Львов - польские". Про Калининград слышно не было (возможно - лишь пока).
Но при всей неуемности моей фантазии, испорченной необычными событиями последнего времени, я не могу себе представить атаки Войска Польского (даже в составе с грузином и собакой Шариком) на калининградский укреп-район.
Вот польскую атаку на Вильнюс и Львов представить могу - и даже желал бы насладиться зрелищем страшного побоища.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +4.11 / 79
  • АУ
archeoluch
 
belarus
Жодино
39 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: Stari от 11.11.2016 23:39:17По пунктам.

1) Дело не в том, сколько определений у термина.
Важно совсем другое. На что я постоянно обращаю внимание:

Большой передел - результат борьбы сил,
которые преследуют концептуально противоположные цели.

Одни стремятся к мировому господству (глобалисты).
Другие обламывают их хотелки.
Не потому, что сами туда стремятся, а потому, что не хотят иметь одного хозяина над миром.
Кроме Бога, естественноУлыбающийся

Это не борьба респов с демократами, не борьба Рокфеллеров с Ротшильдами, не борьба США с Британией или Китаем и т.д..
Это извечная борьба запада с Россией (во всех реинкарнациях России).
Т.к. именно Россия всегда обламывала запад.

2) Называть и нас, и запад одним термином "глобалисты" - ваше право.
Хорошо, что больше никто так не делает.

3) Взаимодействие базиса с надстройкой может быть движущей силой внутри ОДНОЙ системы. Например, в США или в России.И то - сомнительно.
Но мир двигает вперёд диалектическое противоречие между глобалистами и антиглобалистами. Россией и западом.

Не было бы России и мировые процессы остановились бы.

Наступил бы реальный конец истории.
Не даром объявили конец истории, когда СССР не стало. Помните Фукуяму?
А как только Россия воспряла и себя проявила, так история и задвигалась. И очень шустро.
Что мы сейчас и наблюдаем. Только успевай ловить события.

4) Вы не поняли, что значит власть над миром, если подумали, что речь может идти об Эстонии.
Я говорил и называл только запад той силой, которая эту цель давно поставила и которая её постоянно добивается.
Зачем придумывать, что я опасаюсь Эстонии?

5) Ваш личный опыт в мордобитии не стоит распространять на борьбу запада с Россией.
В геополитике всё немного сложнее.
И ваше отношение к "соперникам" не будут принимать во внимание в генеральных штабах.
Там мыслят совсем иначе.

Главное: я говорил не о том, ограничивает ли себя Россия в борьбе за мировое господство с западом или нет.
Я говорил, что Россия за мировое господство в принципе не борется! Нет у неё такой цели! И никогда не было!
Вот это вы никак не хотите признать (или понять).
Был очень короткий исторический промежуток, когда пели: "Мы мировой пожар раздуем".
Но Сталин поставил крест на таких мыслях и "певцах".

А если Россию вынудят вступить в борьбу, чтобы остановить очередной поход запада к любимой цели,
то, в отличие от вас, Россия своего противника уничтожит.
И я знаю, что планы и возможности такие были и есть на все мыслимые варианты развития событий.
И запад знает об этом. Поэтому не рыпался и не рыпается.

1) Большой передел - результат МЭК, читайте отца-основателя форума. Причина возникновения МЭК не кроется в борьбе добра со злом или России и Запада. Уже одно это Ваши патетические построения опровергает, хотя и не лишает их всем нам приятной патриотичности.
2) Пусть по-прежнему никто не называет Россию глобалистов, лишь бы признавали глобальным игроком и сверхдержавой. Лучше быть, чем называться.
3) Благозвучный звон. Было время, когда России не было, и, возможно, будет время, когда её не будет; увы, ничто не вечно под луной. Задача всеми силами отодвигать это в неопределённое будущее. Однако история была и продолжалась и с Россией и без неё, что бы ни трындел Фукуяма. Или Вы и впрямь считаете, что в 80-90-х время остановилось?
   
Ещё один перл. Диалектика базиса и надстройки работает только в одной системе: или в США, или в России. Пардон, а это как происходит в реале? Если в одной системе, взятой для рассмотрения по отдельности это работает, во второй системе, взятой отдельно, тоже работает, то что я не могу сделать вывод, что это принципиально именно так и работает на диалектике базиса и надстройки безотносительно систем и их количества? Вах, ну и логика у наших конструкторов вооружений! Впрочем, возможно, это только плюс Подмигивающий: "умом Россию не понять"...
4) Эстонию и Китай я взял в кавычки, чтоб показать условность " Эстонии", как маленького государства, имеющего планы покорения мира, но не имеющего для этого никаких реальных возможностей. Наличие идеологии есть, а инструментов реализации нет. Вы будете бояться такого врага? По Вашей логике -да. Это страшный геополитический враг, с которым нужно вести непримиримую смертельную борьбу, т.к. он имеет существенный в Вашем понимании атрибут- вредоносную идеологию. 
Я предлагаю более адекватную картину мира. Если враждебность относится к идеологии, к риторике по сути, но нужного количества дивизий этот враг не имеет, то брать его в расчёт должны только санитары. А вот если союзник будет иметь сопоставимый со мной арсенал технологий и вооружений, я буду держать ухо востро, чтоб не пропустить удара в спину. На том стояла и стоит политика с геополитикой. И никаких идеологий. Братскость - пройденный этап. История мира Вам в помощь.
5) Никак не собирался распространять свой опыт мордобития на ГШ ВС. Но полностью согласен с Вами, что врага останавливает не грозная риторика России, а её реальные возможности достать противника в любой точке света (благодаря технологиям, а не благим целям).
     
Ну, а теперь давайте поговорим о мировом господстве.
Со времён Аристотеля и Александра идея мирового господства прикрывалась идеей о мировом благе и под таким соусом насаждалась. Чуть более ранняя идея о господстве богоизбранных такими благоглупостями не прикрывалась и прямо говорила о благе для избранных. Это вполне себе родоплеменное представление о благе и господстве, существовавшее и до богоизбранных. Вспоминаем этику готтентотов, одного из древнейших племён мира (по языку и антропологии).
Господство богоизбранных, не предполагая всеобщего блага, опиралось на идеологию  служения правильному божеству. Господство, как воздаяние за следование правильной идее. Это ещё не идея насаждения правильных идей. Концепт насаждения идей начинает отсчет от Александра...
Стоп. А Китай?
Там идея власти вовсе была интересной. Владычество - это подражание Небу, небесной гармонии. Власть императора над вселенной определяется самим ходом вещей. Правитель - наместник неба, прочие- подданные Срединной империи, даже если ещё не знают об этом (в силу своего невежества). У них их господство над миром прямо предполагается гармоничным мироустройством, самим небом. Надо ли говорить, что эта гармония в их головах. Потом, видимо, учение о гармонии сопряглось с идеями справедливости и социализма, что всё-таки за гармонию стоит бороться, а не только следовать принципу увэй. Я не китаист. Главное, что нужно знать, только тогда в мире гармония, когда господствует Поднебесная.
Позже появилась идея власти не от мира сего, власть над сердцами. В силу своей специфичности она в основном существовала в виде идеи и практической реализации не получила. Идея эта имеет реализацию в виде господствующей идеологии и власти над миром только в эсхатологическом плане. Поэтому особо ей никто и не мешает, и не страшится оной.
Близко к христианской идее появляется римская: господство на основе силы и права: имей хоть какую идеологию, главное, не нарушай закон. Это понимание стало имперским на века. Право сильного и представительство и защита интересов слабого. Однако претензий на всемирное господство эта концепция не имела. Что возьмём, то будет таким, а что не возьмём - звыняйтэ. 
Исламское господство основано на идее евреев: господство как воздаяние следованию правильной идее/богу,- но лишенное этнических ограничений. 
То же и с марксовой идеей всемирного господства пролетариата: господство в обмен на следование идее, переоценка всех ценностей. Ловушка, т.к. это идея овладевает властью над умом, а затем кукловод получает власть над адептом. 
Есть ещё ре-иудаизированное христианство - протестантизм, выразившееся в 'духе капитализма', и в этом экономическом виде захватившей де-факто почти всю планету. Но капитализм глух к идеологии внутри товарно-денежных отношений. Ему хоть сделка с дьяволом, лишь бы вовремя был оплачен чек. 
   
Кажется, описал основные идеи глобального господства или власти над миром. Все они враги России? Если нет, то не работают основные Ваши постулаты. Пшик.
Запад враг не из-за идеологии, а из-за реальной военно-технической угрозы. Да, он - иная цивилизация, но опасен не в силу идеи всемирного владычества, а в силу потенциала реализовать эту идею.
Сказано достаточно.
За сим откланиваюсь.
Если есть желание далее развивать тему, прошу в личку.
Отредактировано: archeoluch - 12 ноя 2016 13:09:01
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +0.75 / 22
  • АУ
Nesterok   Nesterok
  12 ноя 2016 13:05:33
...
  Nesterok
Россия снова «бьет» WADA, не оставляя ей только два пути: полную реорганизацию или «казнь» - расформирование.


Депутаты Государственной думы РФ, состоящие в комитете по физической культуре и спорту, адресовали WADA новое провокационное послание. Россияне официально вызывают Ричарда Макларена, автора доклада о допинге, на «очную ставку».

Скрытый текст
Отредактировано: Nesterok - 01 янв 1970
  • +5.08 / 113
  • АУ
Nesterok   Nesterok
  12 ноя 2016 13:30:42
...
  Nesterok
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в статье, опубликованной в палестинских СМИ, выразил признательность руководству Палестины за активное содействие в работе по восстановлению и укреплению российского культурно-исторического присутствия на Святой земле. «Россия профинансирует восстановление исторического и религиозного центра Вифлеема — реконструкцию улицы Звезды, примыкающей к Церкви Рождества Христова. Для нас это, в том числе, означает цивилизационную ответственность за судьбы христианских святынь в Палестине»,— приводит «Интерфакс» выдержку из статьи Дмитрия Медведева

Ранее в рамках ближневосточного турне Дмитрий Медведев провел встречу с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

http://www.kommersant.ru/doc/3138453



Скрытый текст
Отредактировано: Nesterok - 12 ноя 2016 13:33:23
  • +3.08 / 46
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +476.11
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,616
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 12.11.2016 00:28:55Трамп просто приведёт ситуацию к дообамовскому статус-кво. Он на словах будет подерживать Украину, но ни центом за неё не впишется. И это будет означать развал Украины, ибо Украина нежизнеспособна без американской помощи. А по санкциям: у Обамы был интерес давить на Европу санкциями. У Трампа - другой интерес - для него самым опасным врагом является не Россия, а возрастающая мощь Китая. И для этих целей он будет стараться делать всё, чтобы привлечь Россию на свою сторону. И я думаю, что в связи с этим, вопрос ослабления санкций  Европой не будет иметь НИКАКИХ последствий для репутации США. Вообще никаких.
Про интервью Косачева, Вы можете послушать его здесь: http://radiovesti.ru/audio/272/480.mp3 Послушайте внимательно.

На выделенном, уныло шуршащие в голове после пятничного расслабона шестеренки наконец сцепились зубцами и запустили мыслительный процесс....
"С добрым утром" - выдал первую мысль оживший мыслетворящий орган... Согласный


Дружищще. Благодарный
Не Вы первый пытаетесь спрогнозировать будущие действия новоизбранного преза залужья, не Вы последний.
Но стоит ли сейчас это делать? ИМХО - можно, но в этом уравнении пока слишком много неизвестных и переменных величин.
Из них выделю следующие:

Первое. Трамп еще не вступил в должность. И до момента вступления 3 месяца. Срок высокий, за него очч много чего может случиться. Для чего амерам эта совершенно непонятнятная декада нето безвластия нето полувластия, х/з.  Нигде из развитых стран столько не маринуют избранных правителей... Но, это не наши проблемы, угу.

Второе. ДТ в политике, особенно во внешней - полный новичок. Посему, очень многие аспекты политики СШП будут находиться под очень большим влиянием различных людей. Каких именно мы пока можем только предположить. Есть мнение, что Трамп достаточно умело собирает и "перетрахивает" (с) свою рабочую команду. Но это в бизнесе, где цель у всех одна - прибыль и развитие. А вот как заставить эффективно работать в одной связке ведомства, зачастую враждующие меж собой - оччччень нетривиальная задача.
Путин у нас решил сию задачу просто - досконально вник во все нюансы функционирования Российского государства, нашел особо важные его моменты и взял их всех под личный контроль. А вот будет ли Трамп вникать в вопросы, скажем, социалки или охраны редких животных - большой вопрос.

Третье. Президент Трамп от кандидата в президенты  Трампа может поиметь очень сильные отличия. И само собой: глупо продолжать ухаживать за собственной женой, как за невестой. Да, знаки внимания оказывать необходимо, но уговаривать каждый раз, как в первый раз, это... это Сумашедший

Итог.
ИМХО, к Трампу сегодня надо относиться как к опаре в кастрюле.
Судить по заквашивающемуся тесту о вкусе хлеба, который может из него выйти - занятие пустое. Слишком много нюансов, которые могут изменить вкусовые качества как в лучшую, так и в худшую сторону.
Ждем, короче, до февраля-марта, когда Трамп сможет, наконец, себя проявить, как местоблюститель овального кабинета.

ЗЫ. Спасибо ув. NavyGator за запуск)))
Пойду закреплю процесс чисткой дорожек - занесло, смотрю, все нафик...
Отредактировано: Status Quo - 12 ноя 2016 13:59:27
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +2.69 / 49
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,721.07
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,788
Читатели: 20
Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон намерен обратиться к странам – членам НАТО с предложением увеличить расходы на оборону. С таким обращением он выступит на саммите Евросоюза 14 ноября, пишет The Telegraph со ссылкой на источники.

По данным газеты, решение Фэллона связано с опасениями, что избранный президент США Дональд Трамп может отказаться поддерживать альянс, пока его члены «не выполнят обязательства» в пользу США.

https://www.gazeta.r…4767.shtml
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.24 / 35
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,277.45
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,883
Читатели: 4
Трамп заявил о готовности работать с Дамаском в борьбе с боевиками




Республиканец склоняется к прекращению поддержки умеренной сирийской оппозиции. Республиканец Дональд Трамп, избранный президентом США, заявил о готовности сотрудничества с Дамаском в борьбе с террористами «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в РФ). Вновь избранный президент США считает, что если Сирия борется с террористами, а вы в тот же момент сражаетесь с Сирией, то тем самым вы оказываете помощь боевикам.

«Я считаю, что если вы сражаетесь с Сирией в то время, как Сирия борется против ИГ, вы помогаете ИГ», — приводит слова Трампа Life со ссылкой на Wall Street Journal. Политик отметил, что поддержку умеренной сирийской оппозиции стоит прекратить. «Мы их не знаем. Кто все эти люди?» — уточнил республиканец. «Хватит сражаться против России и Сирии», — резюмировал он.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +3.26 / 65
  • АУ
Vick
 
Практикант
Карма: +6,441.93
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,929
Читатели: 4
Цитата: XOID от 12.11.2016 11:29:10Там всё не так просто. Я уже как то писал что распад Европы нам очень полезен и мы видим подтверждение того что за всей этой антироссийской политткой стоят не отдельные какие то государства а неолиберальный истэблишмент. Причём корень его находится именно в Европе, что стало очевидным как раз после победы Трампа. ЕС который корчил из себя этакого послушного лакея, боящегося какбы США, теперь оказывается застрельщиком этой политики. Туман рассеялся. Наши враги либерасты всего света а не какие то отдельные государства.

и не выиграл, а проиграл, и не в преферанс, а в очко... И распад Европы нам нафих не упал, и застрельщики антироссийской политики нифига не в Европе, а в вашобкоме. А вопли евробюрократов - вопли марионеток, которые серьёзно опасаются, что их "снимут с нитки длинной и засыпав нафталином"... Или попукивания Геращенок вы тоже интерпретируете как "туман рассеялся, вон кто рулит оказываццо, а как прикидывались послушными лакеями"?
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.37 / 12
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +5,001.42
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,208
Читатели: 1
Цитата: Status Quo от 12.11.2016 10:52:37На выделенном, уныло шуршащие в голове после пятничного расслабона шестеренки наконец сцепились зубцами и запустили мыслительный процесс....
"С добрым утром" - выдал первую мысль оживший мыслетворящий орган... Согласный


Дружищще. Благодарный
Не Вы первый пытаетесь спрогнозировать будущие действия новоизбранного преза залужья, не Вы последний.
Но стоит ли сейчас это делать? ИМХО - можно, но в этом уравнении пока слишком много неизвестных и переменных величин.


И Вы таки правы.
Вчера я почитал приводившиеся здесь прогнозы Марго с https://margo777.cont.ws/. Внушаить. Ротшильды заборют Рокфеллеров, ага.
Сегодня с утра начал читать книгу Трампа. Шок.
2011 год.


Цитата: ЦитатаНо у нас нет 38 лет на выплату государственного долга. По-моему, на решение этой проблемы есть всего четыре, максимум восемь лет.

В бизнесе я ежедневно вижу, как Америку обдирают и оскорбляют. Мы превратились в посмешище, в эдакого мирового мальчика для битья, которого клянут за все и никогда не поминают добром. Америку не уважают. Вы сами видите и чувствуете это повсюду, так же как и я.



Цитата: ЦитатаА вот еще проблема – нефтяной кризис. Цена 85 долларов за баррель казалась немыслимой. А теперь ОПЕК зевает от этой цифры и задирает цены все выше и выше, посмеиваясь по дороге в банк за нашими деньгами. В результате вы и ваша семья платите 3 доллара за галлон горючего, 4 доллара за галлон, 5 долларов за галлон, а горючее все дорожает. Извините меня, но что такое ОПЕК? Это двенадцать парней за столом… Да если б США не спасали и не оберегали страны Среднего Востока, их не было бы в помине.


Цитата: ЦитатаА вы в курсе, что каждый седьмой американец живет на продовольственные талоны?1 Подумайте об этом. В США, самой процветающей стране в истории человеческой цивилизации, голодают люди.


И самая суть


Цитата: ЦитатаКакую ценность для иракцев имеют избавление от кровавой диктатуры Саддама Хусейна и обретение демократии, при которой они могут голосовать и иметь свободно избранный парламент? На самом деле это бесценный дар, хотя после того, как Ирак разнесли на части, многие тамошние жители думают, что прежде им жилось лучше. Когда я говорю о том, что иракцы должны расплатиться, я говорю вовсе не о деньгах в их кошельках. Пусть иракцы дадут нам на время несколько своих нефтяных скважин – вот всё, о чем я прошу. Этой нефти хватит на то, чтобы мы смогли окупить понесенные нами расходы и позаботиться о десятках тысяч семей и детей, которые лишились дорогих им людей, убитых и пострадавших в ходе борьбы за свободу Ирака.


https://www.litres.r…at-onlayn/
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +2.12 / 52
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.46
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: Технарь_ от 12.11.2016 11:02:30Мда...   заплюсовано камрадами...   Откровенный расизм рулит?  Тут многие утверждают что победа Трампа - удар по 4 Рейху, стоящему за Клинтонами. Предлагается Рейх версии 4.1 ?  Что потом? Дайте угадаю - "славяне, китайцы, индусы являются низшей рассой, и лишь белые американцы достойны управлять миром ". Так? А, извините, в противостоянии Донбасс - Украина, кто является ВЫСШЕЙ рассой, а кто условными неграми?

Я слово "высшая" в отношении расы употребила не в том смысле, в каком их Рейх 3.0 употреблял. А в том смысле, который усвоила из постов Луиса Альберты и с которыми целиком и полностью согласилась. Этот смысл имеет ввиду пригодность населения той или иной расы, того или иного этноса к технологическому прорыву, к активной производящей деятельности в шестом технологическом укладе.  Всё-таки от расы и от принадлежности к конкретному этносу  такое свойство как "интеллектуальная" производительность общества  находится в прямой зависимости. Это всем британским учёным, а заодно всем мировым как физикам, так и лирикам доказали итоги развала СССР, а также картинка из самих США в части контингента их высших учебных заведений.

И, начитавшись Луиса Альберты, я и прихожу к выводу, что штатам вскорости не удастся конкурировать в качестве технологического кластера с такими нарождающимися мощными кластерами какими прямо сейчас становятся Россия и Китай.  Это гонка. Технологическая гонка, какой недавно была гонка вооружений.  А негры и прочие любители велфера и марихуаны это балласт на ногах бегуна. Если этот балласт не сбросить, то Америке в бущем не быть в числе ведущих технологических кластеров.  Кластер - это зона.  Ещё раз повторяю уже большими буквами - это ЗОНА.  И поэтому то поведение, которое было оправдано государственными интересами во время войны между Севером и Югом Америки ради объединения мечом и силой, нынче уже не является оправданным именно государственными интересами. Потому что мир на планете начинает структурироваться по новой схеме, по схеме центров - кластеров и окружающей их периферии.  И в такой схеме у кластера должна быть своя ЗОНА, в которой максимально сконцентрированы технологические возможности. А в нынешней структуре Америки, разбодяженой неграми и прочими подобными, создать такую зону нельзя. А надо. Вот в чём вопрос.
  • +0.39 / 19
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Предыдущий обзор:  Стагфляционный обзор. Октябрь 2016 года, 3-я неделя.

*****
"Повторю основную идею обзоров: показать, что в данный момент в мировой экономике надувается сильнейший "стагфляционный пузырь". Определение "пузыря" описываемые тенденции получили за то, что "мировые финансовые власти" не рыночными действиями сдерживают инфляцию издержек - рост цен на сырьевые товары и энергоносители!..."
Экс-глава ФРС Алан Гринспен: "США движутся к стагфляции — сочетанию слабой экономики и ускорения инфляции...
*****
Данный обзор назван как текущий: вторая неделя ноября. Однако, по надвигающимся грандиозным изменениям сегодняшний обзор достоин назваться "Итоговым"! Конечно же, главное событий ушедшей недели - некие события в США, называемые по недоразумению какими-то там "выборами". Ниже я выскажу свое мнение о том, кто участвовал в этом, кто победил, и, конечно, кто проиграл!... Но предварю я свои рассуждения на это главное политическое событие года следующим...
 
1. Многие участники Афтершока, а так же Глобальной Авантюры наконец-то начали обращать внимание на такую "странность": резкий рост биржевых цен на сырьевые товары! Посмотрим... Ого!
Практически всё, без чего жизнь миллиардов современных людей невозможна, значительно подорожало с начала года:
Цинк - 54%, Олово - 47%, Никель - 27%, Серебро - 25%, Свинец - 19%, Медь - 18%.
Пиломатериалы - 17%, Алюминий - 16%, Хлопок - 8%, Нефть - 16%, Уголь - 120%...
Главное в этом "подорожании"  в том, что это - фьючерсы! Повышение цены на реальном рынке идет в временным лагом, например, 6...9 месяцев. То есть, большая часть контрактов по таким ценам придут в реальный сектор через несколько месяцев! Задам важный вопрос:
"А чем обусловлен такой рост котировок?" Адепты "Невидимой Руки Рынка"тм уверяют, что биржевая цена определяется какими-то там "спросом и предложением"! Для этих сектантов вся нефть в мире добывается в американском местечке Кушинга! Поскольку и среди адептов секты "Невидимой Руки Рынка"тм есть свои "фомы неверующие", то в СМИ вбрасываются всяческие "ереси". Например, позавчера на радио Бизнес-ФМ один из таких сектантов несколько раз заявлял такое: "Цена нефти идет за ценой бензина!" Хотел бы я посмотреть на такого умника, когда он на своем автомобиле заедет на заправку и обнаружит, что "бензина нет ни по какой цене"! Кратко опровергну больные фантазии этих бесноватых всего несколькими аргументами:
а) Глава Катерпиллар заявил, что падение продаж продукции его крупнейшего в США машиностроительного концерна длится 46 месяцев подряд.
б) Три крупнейших судостроительных компании мира - южнокорейские Hyundai Heavy Industries, Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering и Samsung Heavy Industries - получили рекордные убытки... В январе 2016года эти фирмы не получили ни одного заказа!
в) США: Заказы на грузовики сократились на 48% за год - сокращение 20 месяцев подряд.
https://aftershock.news/?q=node/452885...
г) Автоконцерны США впервые будут участвовать в "Черной пятнице". Я представляю, что будет твориться! Если раньше толпы просто затаптывали насмерть людей, то возле автосалонов, уверен, будет поножовщина и стрельба! А участие Форда неизбежно потому, что резко упали продажи...
Предположу, что производители судов-газовозов, бульдозеров, тепловозов вряд ли годами производят продукцию на склад: таких складов просто нет! Тогда логично заключить, что резко снижается выпуск продукции и, соответственно, покупка руды, угля, хрома, никеля, меди, алюминия, пиломатериалов и другого сырья! И вот, что дает нам наш обзор по промпроизводству и международной торговле:



Скрытый текст
Итак, в резком повышении цен на сырье спрос ни при чем! Осталось рассмотреть два варианта, которые могут "соучаствовать" и вместе:

а) Снижение добычи сырьевых ресурсов значительно опережает падение мирового промпроизводства.
б) На спекулятивный рынок сырьевых фьючерсов прорвалась денежная масса от многочисленных КУЕ, Твистов, программ ЕЦБ, Банка Японии, Великоритании, Швейцарии, Австралии, Канады...
Первый пункт рассуждений закончу следующими предположениями:
1) Стагфляционный пузырь начал лопаться: к нерешаемой проблеме мировой дефляции "приехала в гости её младшая сестричка" - стагфляция: "Сюрпрайз!"
2) Мировому Паразиту нужно что-то срочно предпринимать для того, чтобы не сгинуть в пучине стагфляционного шока!
*****
2. Вот, в такой обстановке "экономического и финансового" цейтнота Мировой Паразит устроил красочную клоунаду, называемую почему-то какими-то "выборами в США"! Результат разыгранной как по нотам шутовской пантомимы известен: Вменяемые Паразиты победили Отмороженных Паразитов! Для Вменяемых Паразитов давно стало ясно, что численность Глобального Паразита нужно сокращать! Многие с шутками и прибаутками восприняли риторику петрушки Трампа о том, что Европа должна платить за "крышу", и то же обязана сделать Япония, отчего в указанных "Островах Сырьевых Нищебродов и Хуторах Энергетических Попрошаек" начались непрекращающиеся истерики, падучие и различные психические расстройства! Грубо говоря, Отмороженные Паразиты шли в шапито "Выборы" с программой цыганщины: перестать кормить стадо, но продолжать его доить, причем доить с большей интенсивностью! Вменяемые Паразиты переиграли Отмороженных Паразитов в кегельбан-наперстки, предложив "элитной части стада" такое: часть стада пустить под нож, части стада уменьшить рацион, но для всего стада увеличить надои! И теперь в "отдаленных коровниках", "чуждых свинарниках", "степных кошарах" и "заморских курятниках" переполох: бегают с выпученными от ужаса глазами германские буренки, скачут по сопкам юго-европейские бараны, зарываются в спасительную грязь арабские свиньи, кудахтают куры-самураи - секиры мясников заточены и уже занесены над их откормленными тушками!
3. Многие еще находятся в некоей медийной эйфории по поводу победы "братухи Трампа"... Я бы не спешил тут не понятно что праздновать! Вспомним, под какими лозунгами шли Вменяемые Паразиты на "арену цирка":
а) Возрождение национальной американской промышленности.
б) Снижение финансовой поддержки бездельников.
Будем тщательно наблюдать: какие шаги сделает Трамп, например, для данного обещания возродить производство джинсов Монтана на территории США! И тут я не могу решить такое парадоксальное противоречие: как можно создать хорошие условия для роста индустрии, повышая ставку ФРС? Как автоконцерны США перенесут производство обратно на Нэньку-Пиндосию из Мексики с таким соотношением валют: доллар - мексиканское песо? Для меня абсолютно ясно следующее: если вся предвыборная риторика Трампа - не пустые обещания, ключевая ставка ФРС в декабре повышена не будет! Более того, дефляционный обзор вопиет о необходимости снижения ключевой ставки и переходу к Политике Отрицательных Процентных Ставок!


Скрытый текст
Также разочарую тех, кто делил на каких-то там выборах США элиты по отношению к профессиональным группам! Громче всех тогда звучал лозунг о том, что банки - за Отмороженных Паразитов, то есть, Уолл-Стрит поставил на "лошадь Клинтон". Разделение на Вменяемых Паразитов и Отмороженных Паразитов гораздо многограннее! Чтобы подтвердить данные утверждения, отошлю пытливого читателя к недавно размещенной на Афтершоке камрадом Блюз пространного интервью одной из властной фигуры ФРС Уильяма Дадли: https://aftershock.news/?q=node/448160

В самом интервью клоун-журналист попытался "загнать в угол" Дадли: мол, что Вы можете предпринять для "смягчения", если ставка практически на нуле, а КУЕ слишком опасно? На что Дадли спокойно отпарировал возможностью значительного снижения налогов! Опа! А что там Трамп обещал по налогам? Получается, что Дадли - из армии Вменяемых Паразитов! Многие, описывая те силы, которые поддерживали Трампа, сиро составляли короткий список небольшой группы промышленников и традиционных нефтянников! На самом деле, за фигурой миллиардера шла сильнейшая группировка Вменяемых Паразитов из самых различных групп элит не только американсикх, но и мировых!
4. Некоторые читатели закономерно зададут вопрос: "А что же нет ничего по России?" Изменю своей традиции о "трех пунктах" и "заговором молчания вокруг нашего Престол-Отечества"! И как можно говорить о России в контексте разборок между Вменяемым Паразитом и Отмороженным Паразитом без Хитрого Плана Путинатм (что делает все дальнейшие рассуждения чистейшей конспирологией)? "Нет адьютанта без аксельбанта!"(с) Вспомним хронологию событий до 8-го ноября...
а) Задолго до "вторника" Отмороженные Паразиты стали объявлять о своей победе: практически все западные СМИ шельмовали и очерняли Трампа, а "честнейшие опросы" CNN заранее отдавали победу Клинтон с разгромным счетом, готовилась политика: жрали в три хари,жрем в пять харь, а будем жрать в семь харь, и пусть хоть весь мир в труху!
б) Видя, к чему идет "дело", Кремль сделал зашифрованное послание к Вменяемым Паразитам. Тот самый запрет о продаже плутония США! В этом послании главные две стороны:
1) речь идет о сырьевых ресурсах вообще, без которых реиндустриализация США малосомнительна.
2) поставлены условия по "компенсации от санкций и контрсанкций".
в) Понятно, что речь не шла о том, что США должны возместить России потери некоей круглой суммой в долларах: пока еще Пиндостан не проиграл нам войну... Я предположу, что речь идет о сигнале по ожиданию некоторых политических шагов: признание суверенитета России над Крымом, снижение напряженности в Сирии, начало урегулирования на Донбассе...
г) Наш Президент подписал "указ по плутонию" 31.10.2016: ровно за неделю до выборов в США. С этого момента для Глобального Паразита и начался обратный отсчет: сплошным потоком пошли вбросы "писем Клинтон", поползли вверх рейтинги Трампа в опросах - элиты США после указа Президента России кардинальным образом изменили свой "взгляд на дальнейшую жизнь"...
****
Вывод.
С этой точки зрения (конспирологической!) именно Путин огласил решающие "аргументы", реально повлиявшие на результаты выборов - внутренних договоренностей между генералами Глобального Паразита!
1. На прошедших "разборках" внутри Глобального Паразита, по недоразумению называющихся какими-то там "выборами США" Вменяемые Паразиты одержали убедительную победу над Отмороженными Паразитами!
2. Вероятность "Ужасного Конца"тм по сравнению с шансами "Ужаса Без Конца"тм значительно возросла!
3. Для меня абсолютно ясно следующее: если вся предвыборная риторика Трампа - не пустые обещания, ключевая ставка ФРС в декабре повышена не будет!
Отредактировано: nekto_mamomot - 12 ноя 2016 15:37:05
  • +1.81 / 34
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,119.35
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,798
Читатели: 17
Цитата: Трудяжка от 12.11.2016 12:49:59Линейная картина. Геополитика многомерна.

Наличие произраильского лобби в окружении Трампа означает, что он прислушивается к интересам Израиля. И в этих интересах ослабление Сирии и Хезболы. Ослабление достигается путем увеличения нагрузки от зеленой и черной плесени. Которых поддерживают сауды. И совершенно логичной становится поддержка саудов со стороны Трампа. Особенно в контексте отсутствия противоречий между Израилем и саудами. Одно дело делают.....

Аналогично работает логика в отношении укры и ЕС. Слишком много интересов повязано на эти регионы. Не бросят США их.

Безусловно Вы правы, что геополитика многомерна. Вы выстраиваете свой многомерный прогноз исходя из одних реальностей, но почему-то забываете, что Нетаньяху в последний год чуть ли не прописался в путинских кабинетах, и что ИГИЛ для Нетаньяху гораздо неприятнее Асада. Асад УЖЕ ослаблен. К тому же послушайте Кедми - он явно сторонник Нетаньяху.
К слову вчерашняя новость:
Нетаньяху призвал Россию и США объединиться против ИГИЛ
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.20 / 18
  • АУ
Nesterok   Nesterok
  12 ноя 2016 16:07:37
...
  Nesterok
ТОКИО, 12 ноя — РИА Новости, Екатерина Плясункова. Сотни тысяч человек принимают участие в одной из самых масштабных акций протеста в Южной Корее против действующей власти за последнее время.




По данным агентства Ренхап со ссылкой на организаторов марша протеста, по состоянию на 18.30 по местному времени (12.30 мск) в акции принимают участие более 850 тысяч человек. По оценкам столичных правоохранительных органов, на улицы вышли около 220 тысяч человек. Для поддержания порядка в Сеуле полиция задействовала 25 тысяч сотрудников.



Скрытый текст
Отредактировано: Nesterok - 01 янв 1970
  • +2.37 / 37
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,119.35
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,798
Читатели: 17
Цитата: Алексей N от 12.11.2016 13:08:35Это все еврейские игрища .
 По крайней мере при Обаме , который делал вид что воюет с ИГИЛ , а сам воевал с Асадом , Израиль с удовольствием сотрудничал и воевал и с ИГИЛом и Асадом , сдерживая и тех и других , придерживаясь теории хаоса .
Этих ребят хрен объедешь на кривой кобыле .

Посмотрим. Такая точка зрения имеет право на существование. Но мне больше по душе расклад, что Нетаньяху наш ситуативный союзник в регионе. И что это приведёт к существенному изменению расклада в регионе в отсутствии просаудовского обамовского лобби. Посмотрим. Ждать осталось недолго.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.58 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 152, Модераторов: 0, Пользователей: 16, Гостей: 83, Ботов: 53
 
Albieri , AlexW , HEM , Maria G , Nesco , Nictuku , Ratiborus , Renderer , Rаgtime , Tihayalavina , User78 , sign , walkcat , Кубаноид , Маяковский , старид