Большой передел мира

246,816,318 500,259
 

Фильтр
ligr
 
Слушатель
Карма: +675.15
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,021
Читатели: 2
Цитата: Володей от 05.12.2016 12:45:29Истребитель Су-33 потерпел аварию во время посадки на авианосец «Адмирал Кузнецов»
МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Российский истребитель Су-33 потерпел аварию в Средиземном море во время посадки на авианосец .......

«Полеты палубной авиации продолжаются в соответствии с задачами», — добавили в Минобороны. Российская корабельная авианосная группа продолжает действовать в Средиземном море по плану дальнего похода.

Уж лучше так, чем во время РЕАЛЬНЫХ боевых действий, где каждая ошибка может привести к гибели корабля. Летают, значиццо, с хорошим напряжением. Вот и выяснят - конструктивный просчёт, старенькие или не правильные тросА на финишере.
  • +1.82 / 27
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Социальное расслоение и усталость людей от нынешних политиков — такова нынешняя ситуация в Германии. Об этом в эксклюзивном интервью ведущей RT Софико Шеварднадзе рассказала депутат бундестага от партии «Левые» Сара Вагенкнехт. По её мнению, стране пора отказаться от политики следования курсу США и поисков псевдоугроз в лице российский СМИ и RT в частности. Вместо этого Германии стоит обратить внимание на реальные проблемы. Среди последних политик назвала напряжённость между ЕС и Россией и действия международных террористических организаций.

Стенограмма интервью:

[movie=400,300]http://youtu.be/h4YpwM5c7H4[/movie]

RT
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +2.31 / 33
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,672.06
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,575
Читатели: 6
Цитата: Osa от 05.12.2016 17:02:26
Упс... Ляхи заинтересовались Белорусью. Я бы на месте Батки начал прятать свой "золотой батон". Не к добру это. Янукович не даст соврать...

Батька занялся нацибилдингом,  его подручным ляшский интерес только в кассу в прямом и переносном смысле. Вот вам ознакомьтесь,  поскольку пишу с мобилы,  а много букв,  прошу модераторов загнать текст под кат,  или сам сделаю как домой доберусь.  В общем:

На протяжении последнего года в Белоруссии появлялось всё больше признаков того, что в стране продолжает выстраиваться новая государственная идеология антироссийской направленности с ярко выраженными признаками этнического национализма. Национализм, который ранее был достоянием небольших групп прозападной оппозиции, уже несколько лет постепенно внедряется властями в массовое сознание через СМИ, систему образования и культуру.
С помощью десятков электронных и печатных СМИ сочиняются и тиражируются лживые наукообразные измышления о происхождении русских, их языке и истории. Извлекаются на свет и вновь популяризируются почти забытые идеи оппозиционных историков-ревизионистов из эпохи 90-х о польско-литовских корнях белорусов и белорусской государственности. В подобной трактовке белорусской истории Россия в лучшем случае подаётся как одна из могущественных внешних политических сил, всегда представлявших для белорусов военную угрозу. В таком ключе настраивают офицеров и госслужащих, курсантов и слушателей члены формально распущенного «Белорусского объединения военнослужащих» (БЗВ), занимающие ключевые должности в Академии управления при президенте, Военной академии и в других вузах, а также органах государственной власти и управления. Очевидно, не просто так почти 20 лет на международных конференциях и других мероприятиях раз за разом ставится вопрос о формировании единого гуманитарного пространства Союзного государства, так как оно до сих пор не создано — нет даже совместных комиссий по согласованию учебных программ, Академии наук ещё только подбираются к общей трактовке истории. На согласованную трактовку хотя бы периода Великой Отечественной войны на пространстве СНГ в Москве давно махнули рукой. Но если для российских политиков эти вопросы не имеют первостепенной важности, то у врагов России к ним совершенно другое отношение, что и объясняет многие особенности политических и экономических процессов на постсоветском пространстве.
В новой идеологической перспективе белорусский народ рассматривается как никогда не имевший общих корней с русскими и вынужденный мириться с могущественным соседом из-за нахождения белорусской территории на перепутье между Востоком и Западом. Положение на перекрестке в центре Европы является удобным предлогом для обоснования нейтральности Белоруссии по отношению к восточным и западным влияниям — как будто в политике вообще возможна нейтральность и отстраненность. Но гораздо чаще декларативная «нейтральная» позиция по отношению к России подменяется негативной, так как для национализма постсоветского толка характерно стремление переложить все беды на чужаков и создать образ врага, который удобен для искусственного сплочения нации. В отличие от России, Запад наделяется в целом позитивными чертами и выступает для сегодняшней белорусской государственной идеологии как образец и одновременно как утраченный исток всего подлинно белорусского. Таким образом, некогда диаметрально противоположные позиции властей и радикальных националистов неуклонно сближаются во враждебности к России и стремлении на Запад.


Полностью здесь: https://eadaily.com/…belorussii
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +2.48 / 63
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,403.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,789
Читатели: 55
Путин-СП2
Дискуссия   302 3
Путин: "Газпром" продает сейчас в Европу столько газа, сколько никогда не продавали ни СССР, ни Россия - 600 млн кубометров в сутки


Путин: Против "Северного потока-2" протестуют те страны, кто из-за него теряют прибыль от транзита газа, но нашему бизнесу это выгодно
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.96 / 63
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,403.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,789
Читатели: 55
5 декабря 2016, 18:19

Сайт WikiLeaks опубликовал электронные письма из личного почтового ящика министра энергетики и природных ресурсов Турции Берата Албайрака, который является зятем президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

Как сообщается на сайте WikiLeaks, архив содержит 57 934 письма Албайрака.

Отмечается, что они относятся к промежутку с апреля 2000 года по 23 сентября 2016 года. Письма включают переписку с турецкими политиками, бизнесменами и членами семьи министра.

Летом 2016 года WikiLeaks опубликовал почти 300 тыс. электронных писем правящей партии Турции.

RT
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.74 / 29
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Президент России Владимир Путин на встрече с рабочими завода «Этерно» прокомментировал слова противников «Северного потока» о том, что покупатели российского газа якобы попадают в зависимость от России.

По словам Путина, противники «Северного Потока» приводят «никчёмный» аргумент.
«Есть такая совершенно не имеющая под собой оснований идейка о том, что те, кто покупают наш газ, попадают в зависимость от России. Это глупый абсолютно, никчёмный аргумент», — отметил российский лидер.
Он подчеркнул, что зависимость в данном случае обоюдная.
«Если наш покупатель попадает в зависимость от продавца — от нас — то мы также попадаем в зависимость от покупателя. Потому что трубный газ — он рассчитан на конкретного получателя, и мы таким образом тоже попадаем в зависимость», — сказал Путин.
Ранее президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Киев и Варшава договорились о совместных шагах для недопущения реализации проекта «Северный поток — 2».

RT
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +2.58 / 39
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,403.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,789
Читатели: 55
05.12.2016 20:09



Президент России Владимир Путин сегодня пообщался с сотрудниками Челябинского трубопрокатного завода. В ходе встречи он ответил на многочисленные вопросы.

Один из рабочих поинтересовался у президента, какая у него есть мечта.

—  Хочу успешно завершить свою карьеру, — моментально дал ответ Владимир Путин.  

Также президент многократно высказался против курения.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.58 / 65
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,635.24
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,904
Читатели: 21
Познавательно.
Считаю, АС не нужно.

ЦитатаВ этой статье покажу какую роль играет политика в Химии. Всем тем кто не желает читать воспоминания надцати летнего пацана о том как из Галичины изживалось все русское/советское, а хочет сразу узнать вклад какой страны в Химию был самым большим, вы сразу можете переходить ко второму разделу.

Раздел 1

Я – химик, вернее как, я был химиком*. Если я что-то и знал в этой жизни лучше всех, то это была химия. Что впрочем не мудрено, сын химички, внук химички, правнук директора школы, учителя химии и биологии. Кем же еще я мог стать? Ну разве только шахтером, благо отец и дед были шахтерами.

Я родился и вырос на западной Украине, у самой польской границы. Отца, молодого горного мастера, выросшего на Донбассе, распределила туда советская власть, дала должность, а вскоре выдала и квартиру. А вот с мамой получилось иначе. Она приехала в Червоноград уже беременной мной, но после декрета не получила работу по специальности, “перестройка” уже во всю цвела и пахла. Родила сестру и помыкавшись несколько лет вахтером в общежитии она таки смогла стать учителем химии в новой, отстроенной еще советами школе, но уже в “незалежном” 92-м году.

Мама стала обучать меня химии с 5-го класса, пускай и с некоторыми перерывами. После шестого, она взялась за меня очень серьезно, опасаясь что избыток свободного времени в медленно умирающем индустриальном городке толкнет меня на глупые дела. Как потом оказалось опасения ее были не беспочвенны. Я таки не раз заставил своих родителей сильно нервничать.

Так к чему это я? В 90-х годах, с обретением “незалежности” стал вопрос реформирования школьного образования. И хотя моя мать была, как тогда говорили “самостийныцей”, сторонницей РУХа, к этой т.н. реформе она относилась очень скептически, если не сказать негативно. Мы часто обсуждали насколько примитивными были новые украинские учебники издаваемые конечно же на украинском языке, всякими фондами Сороса и иже с ними. Мать на свой риск продолжала преподавать по советским книгам, написанным на русском. И вот как-то в разговоре я узнал от нее что закон Ломоносова-Лавуазье теперь называется просто закон Лавуазье, периодическая таблица элементов имени Д.И. Менделеева стала “периодической таблицей элементов” и много подобных вещей. Не то что бы эти русские следы совсем скрывались, но как-то так пристыженно прятались, как мавзолей драпируют перед парадом 9-го мая.

Скрытый текст
  • +3.89 / 93
  • АУ
Russo turisto
 
ussr
Алтай-УзССР-ХМАО-Italia-Воронежская обл
Слушатель
Карма: +1,702.05
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 2,691
Читатели: 0
На RT прямой репортаж с СовБеза ООН по Сирии. Переводчики, похоже, прикалываются. "А-а-а. М-м-м". Пока выступал француз, междометий было раза в два больше, чем связанных слов.

[movie=400,300]http://youtu.be/U9iuecz6vDM[/movie]
  • +1.89 / 26
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +33.38
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: DeC от 05.12.2016 19:20:0405.12.2016 20:09



Президент России Владимир Путин сегодня пообщался с сотрудниками Челябинского трубопрокатного завода. В ходе встречи он ответил на многочисленные вопросы.

Один из рабочих поинтересовался у президента, какая у него есть мечта.

—  Хочу успешно завершить свою карьеру, — моментально дал ответ Владимир Путин.  

Также президент многократно высказался против курения.

Источник

Уважаемый ДеК!
Поздравляю с рекордной кармой!
Продолжайте в том же духе!
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +1.85 / 32
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Россия и Китай заблокировали в Совбезе ООН проект резолюции по гуманитарной ситуации в сирийском Алеппо.

Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил о невозможности проведения голосования СБ ООН по Алеппо 5 декабря. По его словам, сначала необходимо дождаться встречи экспертов России и США.

RT
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +2.57 / 46
  • АУ
Vick
 
Практикант
Карма: +6,441.93
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,929
Читатели: 4
Цитата: kokovania от 05.12.2016 22:19:17кто третий заблокировал?11 за три против 1 воздержался

Венесуэла?
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.62 / 11
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: DM2013 от 05.12.2016 00:08:09Весь смысл в том, что об это пишет dailymail. И не просто пишет, а пишет большой статьей, да еще с картинками!
А что это значит? А значит это то, что такая подача материала - первая вязанка хвороста к решению элит разжечь цветную революцию в гейропке....
Вопрос напаркуа им там цветная революция - не знаю. Смысла в ней пока не проглядывается. Но уже к ней сделан ряд уверенных и хорошо продуманных шагов.

А возможно, что через Daily Mail британцам ещё раз показывают, что принятое на референдуме решение покинуть Титаник на свободной пока шлюпке было абсолютно верным.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +1.08 / 9
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: J1oIIIkaMo3roFF от 05.12.2016 20:43:48600 кк в сутки? Там точно нет ошибки?


Интерфакс "зуб даёт":
http://www.interfax.ru/business/539979

Цитата: ЦитатаМосква. 5 декабря. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин в ходе встречи с рабочими ООО "Этерно" в Челябинске рассказал, что "Газпром" сейчас поставляет в Европу столько газа, сколько никогда не поставляла ни Россия, ни Советский Союз: более 600 млн кубических метров в сутки.
  • +0.80 / 6
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: k0t0b0i от 05.12.2016 22:32:12Вы же не думаете, что хакеры только отправленные публикуют?Улыбающийся


Далеко не все удаляют письма с темами вида: "Прочтено"/"Получено". Как из Входящих, так и из Отправленных.
А они удваивают, если не учетверяют общее количество.

Кстати!
А если "посчитать" "вечнонеочищаемую" Корзину, то - вообще...Улыбающийся
Отредактировано: ФилипС - 06 дек 2016 03:15:10
  • +0.45 / 4
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: shmegelsky от 05.12.2016 23:58:30Безотносительно к общему смыслу Вашего выступления. Один вопрос. А поконкретнее можно про на половину свёрнутую операцию в САР? Если не секрет, конечно.

Персонаж до сих пор ведется на старый троллинг от Императора про "вывод большей части группировки", которого, по сути, не произошло. Вывели кое-что на ротацию, что-то стало ненужным, т.к. турки сдулись, зато ввели больше вертолетов и много чего еще. Я думал, в это перестали верить даже те, кто верит в "гуманитарную паузу и ВКС не бомбят Алеппо" и даже в Зубную фею - ан нет. Веселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.40 / 73
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,238.24
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,673
Читатели: 78
Цитата: J1oIIIkaMo3roFF от 05.12.2016 20:43:48600 кк в сутки? Там точно нет ошибки?

Динамика реализации газа в Европу

Объем реализации природного газа через «Газпром экспорт» в дальнее зарубежье (млрд куб. м)

В 2015 г. «Газпром экспорт» поставил в европейские страны 158,56 млрд куб. м газа. Примерно 82% поставок из России приходится на страны Западной Европы; 18% — на центральноевропейские государства.


Делим на 365 и получаем среднесуточные 435 млн кубометров в 2015, сегодня поболее этого.
Отредактировано: Dobryаk - 06 дек 2016 05:28:19
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.01 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,403.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,789
Читатели: 55
Йылдырым
Дискуссия   169 0
Йылдырым прилетел: премьер Турции прибыл в Москву, во вторник у него переговоры с Путиным, Медведевым и Матвиенко



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.98 / 38
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,403.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,789
Читатели: 55
Нью-Йорк, шт. Нью-Йорк, США, 06.12.16 - 3:01

Пекин ответил британскому дипломату Мэттью Райкрофту на критику, вызванную решением поддержать Москву.

Постоянный представитель КНР при ООН Лю Цзеи ответил на выступление представителя Соединенного Королевства Мэттью Райкрофта в Совете Безопасности всемирной организации.

Напомним, британский дипломат ранее попытался упрекнуть Пекин за решение поддержать позицию Москвы при рассмотрении проекта резолюции по неоднозначному пути урегулирования ситуации в Сирии. И вот стало известно о достаточно дерзкой реакции постоянного представителя КНР - тот накануне потребовал от своего британского коллеги перестать "отравлять атмосферу" в СБ ООН, а также искажать позиции других государств.

Ранее КНР и РФ наложили в Совете безопасности ООН вето на резолюцию, призывающую к прекращению боевых действий в сирийском Алеппо, где правительственные войска продолжают операцию против боевиков из радикальных группировок, в том числе "Джебхат ан-Нусры", запрещенной на территории Российской Федерации.

Источник


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.47 / 97
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,403.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,789
Читатели: 55
Лира
Дискуссия   162 0
Ноябрь уж кончился, а Турецкая Лира всё продолжает сыпаться...



Незнающий

Сговорчивее будут... Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.90 / 29
  • АУ