Большой передел мира

166,905,780

726,020

На ветке Взаимопомощь обратился за помощью наш старый форумчанин.
Пусть и здесь в шапке несколько дней повисит. Та ветка мало посещаемая.
Если есть вопросы, можно к камраду обратиться в личке.

Цитата: Yama от 29.09.2021 13:01:15Здравствуйте всем. Некоторое время назад я обращался за помощью. И помощь была неоценима. Благодаря вам я смог практически полностью оплатить реабилитацию старшему сыну. Сын теперь в состоянии передвигаться без дополнительных технических устройств.
Всё, что зарабатывали с женой на 3,5 работах, уходило в медицину. И мы бы выкарабкались, если бы у жены внезапно не закончилась одна из работ, а я не загремел в больничку с гипертоническим кризом, в результате чего потерялся и мой дополнительный источник дохода.

Продолжение поста камрада суну под сполйлер
NSX

ussr
Рига
48 лет
Слушатель
Читатели: 0
Позвольте свои 5 копеек.

На мой взгляд, совершенно неважно, что там было разрушено и сколько пиндосских вояк погибло (все равно правду они легко скроют), самый главный итог это сам факт удара. Одна из стран нанесла официально анонсированный удар по агрессору-террористу и этот агрессор - США.
Сирия, Россия, Китай, Венесуэла, а особенно Северная Корея и вот теперь Иран, да еще как!
Тут Аккела уже не промахнулся а я бы сказал жирно обделался, возможно это и есть окончательная смерть однополярного мира (хотя тут еще многое будет зависит от реакции США).
На БВ сам факт такого удара надо еще умножать на 5 учитывая символизм и менталитет...
  • +4.25 / 68
  • Скрыто
hotswaper

russia
Практикант
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 08.01.2020 20:42:14но не для своего электората. Более того, он выглядит победителем внутри Америки.

Похоже...
Кто точно знает какая конечная цель всего этого "действа".
На чем, в итоге, "Трамп и Ко" срубят дивиденды.
(А по другому - это из области фантастики.)
Я - ни разу не альтруист.
Эти "граждане" - делают бапки.
Как умеют и в меру своих сил, кмк.
...........................................................
И - если несколько слов про "договорняк"...
То, "деньги не пахнут"
...........................................................
В итоге:
"Никто не будет обижен" Незнающий
Может зарабатывают "на низах"..?
Отредактировано: hotswaper - 08 января 2020 21:15:34
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +0.50 / 10
Antigen

ussr
43 года
Слушатель
Цитата: NavyGator от 08.01.2020 20:20:46...
Я верю, что через 100 лет, когда будут писать историю мира на Ближнем Востоке, она разделится на до 8.1.2020 и после 8.1.2020.

Тоже в этом не сомневаюсь, но по другой причине. Это будет историческая дата, ознаменовавшая пик передела мира. С момента, когда какой-то Иран влепил по шарундулам стране, претендующей на звание Великой свехдержавы, дальше им дорога только вниз, на дно, к Спанч Бобу.
Буду рассказывать внукам, что своими глазами видел в ютубчике, как Трамп выходил и дрожащим голосом рассказывал как США больше не нужна нефть востока, и какие у них большие и красивые ракеты, в том числе и гиперзвуковые. А в чатике справа пролетали флаги России и "Русские, вперёд!" 
История делается на наших глазах.
Клик-клик...
  • +1.92 / 37
  • Скрыто
Проходил мимо

russia
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Старый Хрыч от 08.01.2020 20:45:08Проигрыш полный.

Трамп и его электорат так не считают, а на мнение остальных им с высокой колокольни.
Причины этой авантюры надо искать во внутренних терках его администрации, о чем мы имеем весьма смутное понятие: кто и кого подставил или не подставил, кто не просчитал ситуацию и т.д.
Политики Ирана и США остались "при своих",  военные Ирана "в плюсе" за успешное проведение операции и "в минусе" за потерю генерала, военные же США хоть и "в плюсе" за устранение влиятельной фигуры, но сильно "в минусе" за то что допустили сам конфликт и откровенно пролюбили результат его завершения.
Да воздастся каждому по делам его.
  • -0.07 / 2
  • Скрыто
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 10
Цитата: Рыжий Таракан от 08.01.2020 21:06:21Не очевидно, что все закончилось положительно для переизбрания. Вбросы о народной поддержке делают республиканцы с целью заретушивать провал.Трамп вышел из передряги практически по милости иранцев.Именно они оставили ему выход.Могли ведь действительно уложить сотню две штатовских вояк и тогда он труп.

взбросов о народной поддержке нет. Американские форумы республиканцев все как один сплотились вокруг Трампа.
По поводу того, что он вышел по милости иранцев - это не так. не столько по милости, сколько по мудрости иранцев. Если бы они нанесли серьёзный урон США, Трампу ПРИШЛОСЬ БЫ отвечать серьёзно. И дальше эту эскалацию было бы уже точно не остановить. Проиграл бы и Иран, и США. 
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.49 / 15
Руполем

Практикант
Цитата: Радонеж от 08.01.2020 20:07:59Это эффектная демонстрация силы без последствий. Все увидели, что при необходимости Иран может нанести точный удар.

Трамп сегодня безусловно доволен чем ему обошлось убийство Сулеймани . 
Тегеран же вроде и отомстил , но все остались целы и довольны такой местью .
Всё как по нотам т.е по маячкам на военных базах США попали очень точно высокоточным оружием Ирана .
Итого : - 10 ракет в молоко достаточно для возмещения морального ущерба .
PS Из вчерашней дискуссии насчёт вариантов ввода российских ВКС в Сирию , как версию допускаю , что МН-17 уронили чтобы РФ не ввела войска в Сирию ещё в 2014 году .
  • +0.52 / 12
  • Скрыто
ak1402_a

Слушатель
Читатели: 4
Цитата: hotswaper от 08.01.2020 20:40:58С какой ЦЕЛЬЮ интересуетесь..?Быдло

Да я даже не знаю зачем ему этим интересоваться. Достаточно на https://www.marinetraffic.com/ на район Ормузского пролива. Я посмотрел. Картинку влом стало скринить, - каждый сам найдет и в динамике оценит. У Фуджайры сейчас толпа собралась. Хотя какие-то танкеры таки через пролив идут небольшим ручейком.

Вот прямая ссылка на тот район:

https://www.marinetraffic.com/en/ais/home/centerx:56.1/centery:25.3/zoom:8
Отредактировано: ak1402_a - 09 января 2020 09:15:02
  • +0.42 / 7
  • Скрыто
Поверонов

Специалист
Читатели: 8
Цитата: Andres от 08.01.2020 20:43:38Личный состав слинял с базы, и скорее всего вместе с техникой. Время эвакуироваться было. Потому ПВО и не работало..

Спасли "Патриоты" от ракетного обстрела ?
  • +1.10 / 21
  • Скрыто
ak1402_a

Слушатель
Читатели: 4
Цитата: Диамант от 08.01.2020 20:59:11Шарк писал что Россия не будет продавать истребители и панцеры, в Китае хлам.....
https://glav.su/blog…age5381057

Вы вырвали из контекста его фразу. Он не писал, что Россия не будет продавать. Он написал, что по действующим сейчас санкциям их нельзя в Иран продавать. Можно только оборонительное вооружение.
И про это вам Старый Хрыч и писал:
Цитата: Старый Хрыч от 08.01.2020 20:45:08...В октябре 20 года истекает срок санкций ООН, и у меня нет сомнений, что еще до их истечения Иран утрясет все дела по поставкам (закупкам) современных вооружений. ...
Отредактировано: ak1402_a - 09 января 2020 09:30:01
  • +1.46 / 19
  • Скрыто
Мельхиседек

russia
Москва
66 лет
Слушатель
Читатели: 5
Народ тут настолько продвинутый и уже подготовленный заранее, что большинство и не видят уже, как за деревьями леса, того что произошло за последние неполные сутки на мировой арене - это минус, ибо внутренне давно это поняли и уже живут этим - это плюс.
Поэтому кратко сформулирую оценку происшедшего в общем виде.
===
По ним, по США, открыто, нагло (пощёчина по словам лидера Ирана), ударили, ударили по войскам, личному составу, базам, военной технике, имуществу ... 
===
А в ответ ... санкции ...
===
Где Тонкинский инцидент? Где 1991 и 2003 годы? 
Ауууу ...! 
===
ППЦ ...
====
И я до этого дожил ...
===
Доживу и до полного их краха и до нашей полной и окончательной победы!
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +1.72 / 52
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 51

МИД Турции

Дискуссия   27 0
9 января - глава МИД Турции в Ираке

Подмигивающий
Завтра.
Отредактировано: DeC - 08 января 2020 21:21:48
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.82 / 25
Ajarius

russia
Москва
73 года
Практикант
Читатели: 1
Цитата: Born Rules от 08.01.2020 21:08:01А я где-то написал про победу США? Я вроде русским по белому про победу Трампа.

Оспадя, придётся Вам цитировать Вас же.
Тема сообщения:
Подводя итоги: США 1:0 Иран
О трампе и демах речи там не было.
Ваше сообщение:

ЦитатаВ краткосрочке Трамп выиграл. Убили топа в руководстве одного из главных врагов. При этом обошлось без войны. А тот же уход с БВ случится не прямо завтра, а растянется почти до выборов. Перед самими выборами и эту перемогу максимально распиарят в СМИ. Тем более ожидается, что к тому моменту он и демов добьёт с их импичментом и оппонентов внутри США у него особо не будет.
Вот в долгосрочке США проиграли, но им это сейчас не интересно.

Раз Вы пишете "Вот в долгосрочке США проиграли", то, очевидно, по-Вашему, в краткосрочке "США выиграли". Иначе получается в  огороде бузина, в Киеве дядька: в Вашей "краткосрочке" ведёте речь лично о Трампе, а в "долгосрочке" – о США. Ну не томите, поведайте тогда о "краткосрочке США": таки они, США (а не Трамп) в краткосрочке выиграли али как?. И еще "о долгосрочке Трампа" (если таковая для старика предвидится).
  • +0.26 / 8
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал

Кипр

Дискуссия   37 0
Кипр готов принять военных США в случае эвакуации из любого места с Ближнего Востока

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.57 / 39
Диамант

33 года
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: ak1402_a от 08.01.2020 21:16:01Вы вырвали из контекста его фразу. Он не писал, что Россия не будет продавать. Он написал, что по действующим сейчас санкциям их нельзя в Иран продавать. Можно только оборонительное вооружение.
И про это вам Старый Хрыч и писал:

Как я понял там о периоде после санкции, я их там упомянул
  • -0.12 / 4
DeC

russia
Профессионал
8 янв, 21:40

РИМ, 8 января. /ТАСС/. Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо не подписал итоговый документ, принятый по окончании координационного совещания в Каире с участием глав внешнеполитических ведомств Египта, Франции, Италии, Греции, Кипра, посвященного ситуации в Ливии. Об этом сообщает в среду агентство ANSA со ссылкой на источники в итальянском МИД.

"Италия посчитала эту декларацию не слишком уравновешенной", - указало агентство. В частности, Ди Майо добивался смягчения достаточно жестких формулировок в адрес главы Правительства национального согласия (ПНС) Фаиза Сараджа и поддерживающей его, в том числе военными методами, Турции. Рим настаивает на равномерном отношении ко всем сторонам конфликта, особенно на этапе подготовки к берлинской конференции по ливийскому урегулированию, которая должна пройти до конца месяца.

Примечательно, что Рим был одной из первых европейских столиц, осудивших решение Анкары направить военную миссию в Ливию, где идет гражданский конфликт. В среду в Риме побывал командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршал Халифа Хафтар, который встретился с премьер-министром Италии Джузеппе Конте. При этом Сарадж, которого тоже к вечеру ждали в Риме, не приехал в итальянскую столицу.

В настоящее время в Ливии параллельно существуют два органа исполнительной власти: международно признанное Правительство национального согласия (ПНС) Фаиза Сараджа в Триполи и временный кабинет Абдаллы Абдуррахмана ат-Тани, действующий на востоке страны совместно с парламентом и поддерживаемый ЛНА Хафтара. Последний 12 декабря объявил о начале решающего наступления на Триполи. На этом фоне 2 января парламент Турции поддержал законопроект, предусматривающий возможность отправки турецких военнослужащих в Ливию, что вызвало волну критики среди государств региона. Президент Турции Тайип Эрдоган не раз заявлял о готовности направить военных в Ливию, если ПНС попросит его о помощи на основании подписанного в конце ноября Анкарой и кабмином в Триполи меморандума о сотрудничестве, в том числе военном.

5 января он объявил о начале отправки турецких военнослужащих в Ливию, указав, что в их задачи входят "координационные действия" и "безопасность легитимного правительства", а непосредственно в боевых действиях участвовать они не будут. Во вторник в ПНС подтвердили, что первая группа военных из Турции прибыла в Триполи.

ТАСС

Незнающий
Это провал! Непонимающий
Отредактировано: DeC - 08 января 2020 21:27:03
  • +2.21 / 33
Andres

russia
Екатеринбург
32 года
Слушатель
Цитата: Поверонов от 08.01.2020 21:13:52Спасли "Патриоты" от ракетного обстрела ?

Да их поди и не включали.Веселый смысла не было.  Откатили технику от базы, пересидели в овраге и "все хорошо" . Вот если бы персы без предупреждения ударили, то картина была бы другая.  А так только гадать остаётся. 
Ап.  Патриоты безусловно спасли так как их эвакуировали с места обстрела. 
Отредактировано: Andres - 09 января 2020 09:30:01
  • +0.30 / 10
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал

доставка нефти

Дискуссия   32 0
BBG: доставка нефти из стран Персидского залива подорожала после ударов Ирана

Подмигивающий
  • +1.62 / 24
DeC

russia
Профессионал

Путин-Эрдоган

Дискуссия   43 1
Путин и Эрдоган призвали прекратить огонь в Ливии начиная с 00.00 воскресенья, 12 января - РИА

Подмигивающий
  • +2.06 / 36
DeC

russia
Профессионал
УБИЙСТВО СУЛЕЙМАНИ И ДЕЙСТВИЯ США В ПЕРСИДСКОМ ЗАЛИВЕ - РИСКОВАННЫЕ И НЕПРАВОМЕРНЫЕ - СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПУТИНА И ЭРДОГАНА

Подмигивающий
  • +3.66 / 62
Sir Max Merfie

russia
Иркутск
41 год
Эксперт
Читатели: 99

Модератор раздела
За последние дни многие из представителей коалиции заявляли об уходе, или неуходе из Ирака. Возникает вопрос. Кто же там реально остался? 
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.70 / 27
  • Скрыто