1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
Освежу. Опять пошел поток на Переделе, который вычищать приходится
Отравление и «отравление» Навального обсужаем здесь Навальный и Новичок.
В БПМ только новости по этой теме, непосредственно связанные с Переделом. Заявления и действия политиков, официальные заявления и действия государств, санкции увязанные с Навальным. Остальное обсуждаем там.
Отредактировано: Сизиф - 18 января 2021 13:42:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.96 / 33
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
На Переделе именно в биржевые тонкости, технику и т.д., вне КОНКРЕТНОЙ связи с Переделом и событиями в его рамках не углубляемся. Пока просто подчищаю ветку, ее читаю. Скоро начну чистить вместе с авторами подобных постов. Но все это более чем по теме на ветке МЭК. Жаждущие обсуждать подобное там свою жажду вполне могут утолить.
Отредактировано: Сизиф - 30 января 2021 19:01:11

+1.89 / 36
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21

+1.48 / 22
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   33 0
Про ЦОДы, сервера и прочую айтитребуху, обильно замешанную в Высокую кухню из лебеды, тухлой селедки, сыра с плесенью в славный паштет почистил. Общим числом под десяток страниц. Дальше подобное, не ограничиваясь вышеуказанной рецептурой буду чистить вместе с поварами и поварятами
Отредактировано: Сизиф - 02 марта 2021 22:40:12

+2.31 / 38
bb1788

Слушатель
Читатели: 7
Судя по статье в Nature пиндосы изучали похожий вирус. Но не тот же самый, что гуляет сейчас. Коронавирусы бывают различными, однако.
Но вы можете верить в любую теорию заговора. С вопросами веры я предпочитаю не спорить без существенной необходимости.

Теория заговора - это прекрасно. Пиндосы не могли "изучать тот же вирус" в принципе. Их уже сейчас несколько штаммов (ну это, конечно, консптрология) "гуляет".
А вот непонимание процедур и результатов тестирования (гыы, на коронавирус) при признаках орз на этапе заражения 27 человек в 11 миллионном городе со ссылкой, что "уже изучали" - тут даже вера не поможет.
Спорить, не понимая, не нужно, это может повлиять на веру. В телевизор. И как потом жыдь?
+0.23 / 5
Скрыто
Russo turisto

СССР
Алтай-УзССР-ХМАО-Italia-Воронежская обл
Слушатель
Читатели: 0
Теория заговора - это прекрасно. Пиндосы не могли "изучать тот же вирус" в принципе. Их уже сейчас несколько штаммов (ну это, конечно, консптрология) "гуляет".
А вот непонимание процедур и результатов тестирования (гыы, на коронавирус) при признаках орз на этапе заражения 27 человек в 11 миллионном городе со ссылкой, что "уже изучали" - тут даже вера не поможет.
Спорить, не понимая, не нужно, это может повлиять на веру. В телевизор. И как потом жыдь?
Т.е. вы отрицаете, что китайский врач-офтальмолог ещё в конце декабря прошлого года написал сообщение с предупреждением, что в больнице появились больные с симптомами SARS? Китаю понадобилось больше месяца, чтобы получить вспышку и ввести карантин.
Переубеждать не стану.
А что такое телевизор? У меня данного бытового прибора уже скоро 8 лет, как нет. От слова "совсем".
+0.15 / 5
Скрыто
bb1788

Слушатель
В этих Италиях сегодня один просил, а завтра бац, и вторая смена. Придет другой Дон Карло и скажет - это был не я, а они только все испортили.
Хотя, конечно, всегда хочется надеяться на лучшее и на простой народ, который будет помнить.

Это в тех "Италиях", а те Италии, которые просили, плотно работают с нами с 15-го, примерно, века. И продолжают работать.
А "простой народ" - это правильно.
+0.90 / 9
Скрыто
Новый Читатель

Слушатель
Читатели: 9
база Йокосука закрыта на карантин
как вы базу назовете... Непонимающий
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
+0.91 / 16
Скрыто
Квадрига

Россия
Слушатель
Читатели: 1
Со всеми заболевшими хоть откуда прибывшими - больше всего общаются продавцы продуктовых магазинов, а не политики. Времена когда политики с броневиков выступали давно прошли, сейчас они общаются в удобных креслах уютных кабинетов и заразиться чем-то на улице у них шансов мизерПодмигивающий
Так то да. Но остаются еще горнолыжные курорты, самолеты в которых они оттуда прилетают и элитные спортзалы с сауной в раздевалкеОбеспокоенный
+0.01 / 1
Скрыто
Борода

Россия
Москва
59 лет
Слушатель
То есть, получается, что Россия,приобретая венесуэльские активы Роснефти, купила часть Венесуэлы.
Теперь, по логике, нападение на Венесуэлу становится автоматически нападением на Россию?
Хитро, однако
Фактически так. Причем, охрану этой собственности можно поручить государственной структуре безо всяких ЧОП или ЧВК, никаких "Вагнеров", только хардкор.
Но мне хотелось бы отметить быстроту реакции. Похоже, знали заранее. Ведомству Нарышкина респект.
+2.52 / 50
Скрыто
ДедМиши

Специалист
Читатели: 10
Фактически так. Причем, охрану этой собственности можно поручить государственной структуре безо всяких ЧОП или ЧВК, никаких "Вагнеров", только хардкор.
Но мне хотелось бы отметить быстроту реакции. Похоже, знали заранее. Ведомству Нарышкина респект.
Как я понимаю, Сечин из этого же ведомства, а там бывших не бывает.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.84 / 17
Скрыто
Robbinsraf

СССР
Норильск - Ленинград
50 лет
Слушатель
Еще охрану нужно успеть перебросить
...и Красному знамени славной Отчизны мы будем всегда беззаветно верны...
+0.19 / 7
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Если бы саудиты дернулись в сторону России по указке Штатов, то никаких упрашиваний бы не было, очевидно.

ИМХО, с большой долей вероятности можно сказать, что Россия и Саудовская Аравия сейчас играют на одном поле.
Таки да. Но в разные ворота. Незнающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.43 / 11
Скрыто
bb1788

Слушатель
Т.е. вы отрицаете, что китайский врач-офтальмолог ещё в конце декабря прошлого года написал сообщение с предупреждением, что в больнице появились больные с симптомами SARS? Китаю понадобилось больше месяца, чтобы получить вспышку и ввести карантин.
Переубеждать не стану.
А что такое телевизор? У меня данного бытового прибора уже скоро 8 лет, как нет. От слова "совсем".

А что ж у Вас "конспирология" и "теория заговора" сразу куда-то пропали? Экие кульбиты, ну бывает.

В конце декабря было обнаружено 27 подтверждённых случаев заболевания новым видом коронавируса.
А офтальмолог немножко был "поправлен" полицией.
Убеждать меня не нужно, нужно представлять, что такое 27 случаев, после которых фактически начинается карантин.
Можете поубеждать пиндосов, чтоб они начали карантинить после 27 случаев орз.
О вспышке Китай проинфомировал 31 декабря. Какой "вспышке"? три десятка человек? Информировать ВОЗ? 1 января их был целых 41 человек в 11 миллионном городе. Да это пандемия. А как они определили, что это пандемия. По 41-му заражённому?
Вы сами-то понимаете, во что верите? Соглашусь, это уже не телевизор, это что-то позабористей.
+1.27 / 22
Скрыто
Борода

Россия
Москва
59 лет
Слушатель
Еще охрану нужно успеть перебросить
Практика последних лет показывает, что скорее всего, охрана уже на месте.
+1.85 / 39
Скрыто
Доктор Удмурт

США
Нью Йорк
40 лет
Слушатель
Читатели: 21
Знакомые лоббисты из Вашингтона сообщают, что 4-й пакет денежного стимулирования экономики США ожидается во 2-м квартале

А вот первые 3 пакета, для тех кто пропустил:

1. Пакет № 1: государственная направленность (17 миллиардов долларов) - 10 миллиардов долларов на чрезвычайные фонды для федеральных агентств; и 7 миллиардов долларов для внутреннего ответа на COVID-19 (правительства штатов и местные правительства)
2. Пакет № 2: индивидуальный пакет (без оценки) - оплачиваемый отпуск по болезни для работодателей с числом занятых менее 500 человек; средства на страхование по безработице; расширенное бесплатное тестирование COVID-19 без доплаты; Финансирование Медикэйд для штатов
3. Пакет № 3: экономическая направленность (2,2 триллиона долларов) - подробности ниже

Пакет № 3 включает в себя множество положений для стимулирования экономики, таких как (неполный список):

1. 1200 долларов США для физических лиц; 2400 долларов для семей и дополнительные 500 долларов для каждого ребенка. Эта льгота предназначена для людей с доходом менее 75 000 долларов США в скорректированном валовом доходе в год.
2. Пособия по безработице увеличиваются на 600 долларов в неделю на срок до четырех месяцев сверх государственных пособий по безработице.
3. 500 миллиардов долларов в виде кредитов для промышленности
4. 58 миллиардов долларов для авиакомпаний - половина в виде грантов; половина займов
5. Приостановка оплаты студенческого кредита
6. Налоговые льготы компаниям, которые держат сотрудников на заработной плате
7. 150 миллиардов долларов для государственных и местных органов власти
Маджулá Сингапурá!
+3.29 / 45
АС / АУ
Борода

Россия
Москва
59 лет
Слушатель
Таки да. Но в разные ворота. Незнающий
А американцы сидят перед теликом и бесятся от того, что их ставка "матч не состоится" уже сгорела. Улыбающийся
+0.42 / 4
Скрыто
Robbinsraf

СССР
Норильск - Ленинград
50 лет
Слушатель
Практика последних лет показывает, что скорее всего, охрана уже на месте.
Да, действительно, с нашими одиозными англоязычными соседями - людоедами такие вещи одним добрым словом и крестным знамением не делаются
...и Красному знамени славной Отчизны мы будем всегда беззаветно верны...
+0.70 / 12
Скрыто
Dakeech

Казахстан
Слушатель
Судя по статье в Nature пиндосы изучали похожий вирус. Но не тот же самый, что гуляет сейчас. Коронавирусы бывают различными, однако.
Но вы можете верить в любую теорию заговора. С вопросами веры я предпочитаю не спорить без существенной необходимости.
А можно ли сделать из статьи в Nature категорический вывод, что американцы и на милю не приближались к тому коронавирусу, который гуляет сейчас?
+0.07 / 3
Скрыто
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал

Случаев коронавируса в Италии почти столько же, было в Китае, а летальных исходов - в 3 раза больше. Это вирус в три раза злее или система здравоохранения в Италии в три раза хуже?
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+3.09 / 56
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
Мне непонятно вот что: в Великобритании заболеваемость 252 на миллион, примерно как шанс выиграть в лотерею, но премьер-министр и члены королевской семьи заразились. В США заболеваемость - 319 на миллион, но сенаторы и конгрессмены заражаются.
Это значит, что цифры заболеваемости резко занижены. Причём занижены на порядки. Минимум на 2 порядка.
Обсуждалось уже.
Вертикальный путь передачи он практически "как теория шести рукопожатий".
Может где-нибудь у мужика в Сорочинцах шанс встретить члена королевской семьи один на стомиллионов, а вот заразить он его может только через шесть рукопожатий...ну ладно..с учетом что це ж Сорочинцы - через 10 рукопожатийВеселыйПодмигивающий
+0.79 / 14
АС / АУ
KVAGANINI

Россия
40 лет
Слушатель
Мне непонятно вот что: в Великобритании заболеваемость 252 на миллион, примерно как шанс выиграть в лотерею, но премьер-министр и члены королевской семьи заразились. В США заболеваемость - 319 на миллион, но сенаторы и конгрессмены заражаются.
Это значит, что цифры заболеваемости резко занижены. Причём занижены на порядки. Минимум на 2 порядка.
Или наоборот - всё это великая инсинуация в мировом масштабе с привлечением известных персон в качестве попсовых актеров, призванная в качестве альтернативы - тотальному уничтожению в жерле войны. А мы подигрываем в этом представлении, преследуя свои логичные цели.
Сугубо ИМХО в качестве мыслительного процесса.
Я не вижу моего врага. Но не видя его, я воюю с ним... Я знаю, что бы там ни придумал враг, я обязан придумать лучше. Я собираю всю мою волю и фантазию, все мои знания и опыт, чтобы в день схватки мы оказались сильнее. С. А. Лавочкин
+0.64 / 20
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 49

Франция

Дискуссия   97 6
Опоздания с введением режима изоляции во Франции для борьбы с распространением коронавируса не было, заявил премьер-министр Франции Эдуар Филипп.

Согласно опросу компании Elabe, который был проведен 23-24 марта, более 70% французов полагают, что правительство страны поздно приняло ограничительные меры для борьбы с эпидемией.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.55 / 15
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 49
Опоздания с введением режима изоляции во Франции для борьбы с распространением коронавируса не было, заявил премьер-министр Франции Эдуар Филипп.

Согласно опросу компании Elabe, который был проведен 23-24 марта, более 70% французов полагают, что правительство страны поздно приняло ограничительные меры для борьбы с эпидемией.\n\nНепонимающий
Франция: число заболевших выросло до 37 575, скончались 2314 человек — власти

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.64 / 19
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0