1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Опрос
22 ноября 2020, NavyGator

•  

Кто вступит в должность президента США 20 января 2021 года? (выбор можно менять)

Идет опрос...
Голосование завершится 20 января 2021.
Джозеф Байден

45.68%

243
Дональд Трамп

22.56%

120
Вице-президент Камала Харрис (в связи с уходом Байдена по любой причине до 20.01.2021)

6.39%

34
Hенси Пелоси (по Конституции, как спикер Конгресса, если выборщики никого не выберут)

4.51%

24
Hикто не вступит

9.96%

53
Hет ответа

10.90%

58
Опрос
25 ноября 2020, NavyGator

•  

Стоит ли Трампу сдаться и признать победу Байдена?

Идет опрос...
Голосование завершится 03 декабря 2020.
Да, он ничего уже не изменит

12.56%

56
Hет, он должен идти до конца

87.44%

390
Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   294 1
Отравление и «отравление» Навального обсужаем здесь Навальный и Новичок.
Создал ветку и пока прикрепил даже.
В БПМ только новости по этой теме с непосредственно связанные с Переделом. Заявления и действия политиков, официальные заявления и действия государств, санкции увязанные с Навальным. Все остальное, версии, бутылки, певчих и балаболящих, оппов всех мастей, пересуды в инторнетах ... и прочее обсуждаем там.
Отредактировано: Сизиф - 19 сентября 2020 13:17:20
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.70 / 57
Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   233 0
Короче, где-то там была Карабахская ветка, не пора ли ее оживить?

Разблокировал ветку Армения и Азербайджан
Перенес в нее из БПМ треды по этой теме

Основное обсуждение событий прошу вести там. В Переделе только относящееся именно к нему... реакция на события политиков, стран и подобное.
Срач, переходы на личности, разжигание, огульные обобщения и подобное и на ней будут модерироваться жестко.
Отредактировано: Сизиф - 27 сентября 2020 12:56:12
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.85 / 60
БЭР

Россия
Екатеринбург
64 года
Слушатель
Читатели: 1
Кого резать? Судя по синхронным плевкам в сторону Китая, несмотря на самолеты с мед.средствами, среди которых всегда небольшой подарочек, его.
По случаю карантина анекдот по теме:
18+
Скрытый текст
X
29 марта 2020 21:59
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм и офтоп для Передела, еще и несколько предупреждений в шапке.
+0.29 / 11
Скрыто
sarboz divona

СССР
Навои, Moscow
48 лет
Слушатель
Читатели: 0
.
Зы. Да уж, вот и мэр Собянин в Москве в вёл режим, пока "самоизоляции"...
Отредактировано: sarboz divona - 29 марта 2020 20:13:44
X
30 марта 2020 00:48
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм и офтоп для Передела, еще и несколько предупреждений в шапке
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
-0.24 / 13
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Читатели: 7
ВАШИНГТОН, 28 мар /ПРАЙМ/. Государственный департамент США не стал комментировать в субботу тему возможности ослабления санкционного режима в отношении "Роснефти" в связи с решением российской компании избавиться от активов в Венесуэле.
Ранее в субботу "Роснефть" объявила о прекращении деятельности в Венесуэле и продаже всех своих активов компании, на 100% принадлежащей правительству России, в обмен "Роснефть" получила 9,6% собственных акций.
"Мы постоянно анализируем соответствующую деятельность и необходимость будущих действий в рамках программы санкций по Венесуэле. Мы не анонсируем наши действия по санкциям, но будем продолжать искать пути поддержки демократических устремлений венесуэльского народа", — ответил представитель Госдепа на просьбу РИА Новости прокомментировать решение "Роснефти" продать активы в Венесуэле и как это повлияет на санкционный режим.

Типа затаились и готовят страшные каверзы. Хотя там все ходы наперечет и известны заранее.
Зачем Хуану второе сомбреро?
Мальчик жестами объяснил, что его зовут Педро. Незнающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.22 / 5
Скрыто
Поверонов

Специалист
Выписка из больнички после трех последовательных отрицательных тестов, через два дня каждый.
Почему так? Чувствительность теста ограничена и при терапии, на время, концентрация вируса в крови может уйти под порог чувствительности теста.
Если в следующих не определяется – репликации вируса нет, выписывают.
Следовательно положительные но не легшие в больницу продолжают считаться зараженными пока не сделают новые тесты. А кто их к этому простимулирует ?
+0.07 / 4
АС / АУ
Andrew Carleet

Канада
Flower City
54 года
Слушатель
Читатели: 8
https://www.nytimes.com/2020/0…virus.html

MANILA — A plane used as an air ambulance by the Philippine health department to fight the coronavirus outbreak burst into flames as it took off from Manila’s airport for Japan on Sunday night, killing all onboard, the airport said.

The light aircraft was carrying eight people, including the pilot and two crew members, a doctor, a nurse, a flight medic and an American and a Canadian passenger, according to local radio reports, citing airport officials.

Легкий самолет департамента здравоохранения Филиппин загорелся при взлете из Манилы. Летел в Японию: пилот, 2 члена экипажа, доктор, медсестра, летный медик, два пассажира, американец и канадец.
Отредактировано: Andrew Carleet - 29 марта 2020 18:40:42
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+0.82 / 18
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Странный очень аргумент.
Население Бергамо 100 тысяч человек - это 0,3% населения Италии
При этом на крошечный Бергамо приходится 10% всех смертей в Италии
Аномалия в цифрах на два порядка!!? Имеем признаки очевидной манипуляции цифрами и их восприятием.

Уж не свозят ли туда виртуальные трупы с других регионов? Почему все зациклена на Бергамо, почему нет статистики по соседним муниципалитетам?
Если у Вас в квартире взорвется газ - не факт, что пострадают соседи. А в Вашей квартире смертность приблизится к 100%.
+0.20 / 6
Скрыто
дим

Специалист
Читатели: 6
Однозначно: смертность надо считать по территориям, где максимально покрытие тестированием.
А то во всяких папуасиях, вроде Швеции, Лесото и США, тестируют (от безнадёжной нищеты) только тех, кто уже почти скончался от вируса.
Обеспокоенный
Я сейчас в сша. Заболел. Походу вирус. Тестов нет. Сказали что лечить и тестировать будут только если дышать перестанешь. Никаких лекарств нет, даже Арбидола. Говорят «сиди дома пей чай и жди реанимации»
«Сияющий град на холме» в полный рост
+8.86 / 188
АС / АУ
Новый Читатель

Слушатель
Читатели: 3
Доктор Фаучи, советник Трампа по коронавирусу заявил, что в ходе эпидемии может погибнуть от 100 до 200 тысяч американцев.

В отличие от ранних неправдоподобных страшилок, вот эта цифра может быть близка к реальности. Непонимающий
Смертность от 300 до 600 смертей на миллион (в Италии сейчас 166 смертей на миллион, в Испании 145 на миллион).
Отредактировано: Новый Читатель - 29 марта 2020 18:46:09
+1.62 / 29
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
С тыквой я бы не торопился.
Средняя смертность за много лет примерно 200 человек в месяц - данные графика.
Соответственно, в год примерно 2400 человек.
Если принять Вашу цифру популяции 1,1 миллиона, то средняя продолжительность жизни при делении "в лоб" окажется примерно 460 лет.
Что не может быть правдой.
Можно еще проще - 200 человек в месяц умножить на 12 месяцев и 84 года средней продолжительности жизни. Сколько получилось? У меня - примерно 200 тысяч. Это чего? Для города слишком много, для провинции - мало. Резюм: репа этот график.
+0.57 / 10
АС / АУ
Дон Рэба

Россия
Курск
65 лет
Слушатель
В списке товаров, которые стали дефицитными из-за пандемии коронавируса, появились презервативы, пишет Daily Mail со ссылкой на малайзийскую компанию Karex Bhd, крупнейшего производителя этой продукции, вынужденного остановить производство.

Скрытый текст

Очень своевременно это случилось впридачу к карантину. Ну, теперь уж точно взрыв рождаемости через девять месяцев обеспечен. Уверен, что потери из-за коронавируса будут с избытком компенсированы. Веселый
Ой, вэй... Это ж может вызвать дефицит синей изоленты.
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
+1.02 / 11
Скрыто
Gangster

Парагвай
Монтевидео
60 лет
Практикант
Читатели: 3

Бан в разделе до 02.12.2020 00:33
Макрон призвал «не пьянеть» от российской помощи Италии

Президент Франции Эммануэль Макрон высказался о российской и китайской помощи страдающей от пандемии коронавируса Италии и призвал «не пьянеть» от этого, а также помнить о той помощи, которую стране оказывали Франция и Германия. Слова политика привел канал France 24.

«О китайской или российской помощи много говорят, но почему не сказать, что Франция и Германия доставили в Италию два миллиона масок и десятки тысяч халатов? — спросил Макрон. — Этого недостаточно, но это только начало, и мы не должны пьянеть от того, что говорят наши международные партнеры и конкуренты». Он добавил, что Европа — гордая и сильная, и должна чувствовать себя именно так.

27 марта Макрон назвал пандемию коронавируса угрозой существованию Евросоюза. По словам Макрона, пандемия угрожает таким основополагающим принципам Шенгенского соглашения, как отсутствие границ. «Мы сталкиваемся с риском смерти Шенгена», — заявил французский лидер.

«О китайской или российской помощи много говорят, но почему не сказать, что Франция и Германия доставили в Италию два миллиона масок и десятки тысяч халатов?» А белые тапочки при этом в качестве помощи отправить забыли?
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
+3.76 / 64
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Интересно, а сколько в России миллионов единороссов сделали добровольные пожертвования?
Гораздо больше, чем коммунисты и справороссы. И ЛДПР. Оппозиция вообще не отметилась. Смеющийся
+0.85 / 10
Скрыто
NOW

Слушатель
Это сообщение адресуется комрадам NavyGator и DeC.

Комрад NavyGator подтвердил свое желание обработать данные по заражению грипом в сравнении с короновирусом (короной).
У него это отлично получается, потому я решил помочь со сбором данных:
Великобритания делает ежегодные отчеты по ОРЗ ( Инфлюэнция) и выкладывает их здесь:
https://www.gov.uk/government/…lu-reports
Отчеты очень интересны для сравнения ОРЗ с короной. Там все по-английски. Смотреть хотя бы winter 2018 to 2019, winter 2017 to 2018 и winter 2014 to 2015
Тем, кто не читает по-англицки, вкратце:
Разгул вирусов в ноябре и декабре 2014 и 2017 был ужасающим! Реально тестировалось небольшое количество случаев.
В пике эпидемий каждый день умирало до 1700-1800 человек только в England (Англо-Саксия). В основном старики. Это в 7-8 раз больше, чем теперь от короны. При этом в больницы поступало каждый день не больше 800 человек. То есть, большинство просто умирало дома, не перегружая так больницы, как происходит это теперь. Всего в Англо-Саксии умерло в сезон 2014/15 28,330 человек, а в 2017/18 - 26,408. Чтобы вы понимали масштаб бедствия, могу сказать, что в Англо-Саксии проживает 55.98 милиона человек, а во всей Великобритании 66.44 милиона. То есть, цифру смертей можно увеличить на 15%, чтобы понимать, сколько всего умерло людей в то время во всей Великобритании.

Теперь Италия:
Международный журнал ифекционных заболеваний опубликовал исследование по Италии на предмет Инфлюэнции:
https://www.ijidonline.com/art…5/fulltext
Тем, кто не читает по-англицки, вкратце:
Исследовался период с 2013/14 по 2016/17, то есть, 3 сезона заболеваний. Всего по оценке авторов в Италии заболело разной вирусной инфекцией 5,290,000 человек. Из них умерло 68,000. При этом смертность достигала 6.08%. Это, конечно, меньше, чем сейчас, но цифра сама по себе жуткая. Представьте, что могло произойти, если к этой ситуации добавить сегодняшний хаос в стране.

Теперь хотелось бы обратиться к многоуважаемому комраду DeC. Комрад DeC проявляет удивительные способности в поиске и анализе информации. Ну просто аналитический отдел
Меня мучают несколько вопросов, на которые я не могу дать ответы. Вопросы важные и напрямую относятся к БПМ:
1) Что произойдет со страной, если в пик сезонных заболеваний развернуть истерию подобную короновирусной?
2) Почему началась короновирусная истерия имменно сейчас?
3) Кому это выгодно?
4) Какой у выгодополучателя план?
5) Что делать России и другим странам, чтобы остановить истерию и получить выгоду в пику выгодополучателю?
Еще хочу заметить одну деталь. А не думаете ли вы, что история с эко истерией (Грета) - это была проверка мира на возможную реакцию?
Тогда мировую экономику остановить не удалось, но сама попытка впечатляла!
Всем здоровья и, пожалуйста, не пинайте меня сильно. Я только хотел обострить и поднять уровень дискуссии на форуме.

Ваш,
NOW
Отредактировано: NOW - 29 марта 2020 20:40:54
+3.91 / 103
АС / АУ
зарун

Россия
Санкт-Петербург
Специалист
Читатели: 8
Всего погибло около 400 человек, более чем у 2800 поражения различной степени тяжести.
В стране утвердилось ошибочное мнение, что спирт предотвращает COVID-19.
В социальных сетях на фарси многочисленные сообщения, что британский школьный учитель и другие люди вылечили себя от коронавируса виски и медом.
Некоторые ошибочно полагали, что употребление крепкого алкоголя убьет вирус в их организме. Страх перед вирусом, в сочетании с плохим образованием и интернет-слухами,
привело к массовому потреблению алкоголя, зачастую контрабандного, содержащего метанол.

https://apnews.com/6e04783f95139b5f87a5febe28d72015
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
+3.42 / 53
АС / АУ
дим

Специалист
У нас советуют парацетамол Есть во всяких ТераФлу Анвимаксах и прочих противогрипозных "растворяйках" ). И питье, много и теплого
Говорят, еще помогает молитва... не знаю. не обучен.
Ну это жаропонижающие. Я как то не хочу понижать, пусть вирусу будет плохо в жаре. Главное чтобы кашель не начался.
Вообщем страшно конечно. Никаких тебе участковых Врачей на дом не предусмотрено. В больницу «интенсивной терапии» ехать не хочу - был плохой опыт - они там тебя продержат часов пять ничего не сделают а потом выкатят счёт на большие тысячи. Ну и подхватить там можно.
Дичь в том что совсем нет тестов. И масок. «Сияющий град» не сподобился закупить у Китая и России
+4.68 / 82
АС / АУ
Swet

21 год
Слушатель
Читатели: 4
Я не биолог и не вирусолог, потому лично я из той статьи никаких выводов сделать не могу, могу только читать пояснения сециалистов.
Кроме того, я могу получать информацию от других специалистов, исследовавших гуляющий коронавирус. Например, итальянские специалисты, расшифровавшие геном, утверждают, что в Италии вирус однозначно уханьский. Кроме того, была информация (от итальянских специалистов, расшифровавших генеалогическое дерево вируса), что этот вирус мутировал до состояния, когда смог заражать людей в период 20-25 ноября. Вот с такой вот точностью.
Добавлено: ссылка на саму статью (англ.)

А дальше уже каждый выбирает во что верить, в то, что американцы/китайцы/рептилоиды запустили вирус или в то, что вирус сам мутировал.
Либо в то,что запустили вирус (вероятнее всего случайно), который в дальнейшем сам мутировал.
+0.36 / 4
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
Несколько лет назад был небольшой скандалец, когда японский пенсионный фонд проведя инвентаризацию получающих пенсию пенсионеров не нашел сколько то тысяч человек. Помнится цифра была 180 тысяч мертвых душ. А пенсии им регулярно платились и получались. Суммы интересные и понятно, что без якудзы не обошлось.
Там, насколько я помню, якудза и не нужна была, просто родственники умерших пенсионеров скрывали от пенсионных фондов факт их смерти, чтобы не терять дополнительный доход.
Вот, например, здесь: https://www.kommersant.ru/doc/1488632
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+1.20 / 18
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
Ну это жаропонижающие. Я как то не хочу понижать, пусть вирусу будет плохо в жаре. Главное чтобы кашель не начался.
Вообщем страшно конечно. Никаких тебе участковых Врачей на дом не предусмотрено. В больницу «интенсивной терапии» ехать не хочу - был плохой опыт - они там тебя продержат часов пять ничего не сделают а потом выкатят счёт на большие тысячи. Ну и подхватить там можно.
Дичь в том что совсем нет тестов. И масок. «Сияющий град» не сподобился закупить у Китая и России
это в каком городе?
+0.16 / 6
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 48

Франция

Дискуссия   19 0
Экс-министр промышленности Франции, председатель совета департамента О-де-Сен Патрик Деведжян скончался от коронавируса в возрасте 75 лет.

"Патрик Деведжян, бывший министр, глава департамента О-де-Сен, госпитализированный после положительного анализа на COVID-19, скончался в ночь на воскресенье", - говорится в коммюнике местных властей. О том, что подхватил коронавирус, Деведжян в своём Twitter написал ранее на неделе.

Он говорил, что его состояние стабильно благодаря врачам, и благодарил медперсонал за его исключительную работу.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.01 / 38
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 48

Иран

Дискуссия   19 0
Иран: число заболевших выросло до 38309, число погибших выросло до 2640 — минздрав

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.33 / 24
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0