1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   168 0
Отравление и «отравление» Навального обсужаем здесь Навальный и Новичок.
Создал ветку и пока прикрепил даже.
В БПМ только новости по этой теме с непосредственно связанные с Переделом. Заявления и действия политиков, официальные заявления и действия государств, санкции увязанные с Навальным. Все остальное, версии, бутылки, певчих и балаболящих, оппов всех мастей, пересуды в инторнетах ... и прочее обсуждаем там.
Отредактировано: Сизиф - 19 сентября 2020 13:17:20
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.70 / 57
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   183 0
Короче, где-то там была Карабахская ветка, не пора ли ее оживить?

Разблокировал ветку Армения и Азербайджан
Перенес в нее из БПМ треды по этой теме

Основное обсуждение событий прошу вести там. В Переделе только относящееся именно к нему... реакция на события политиков, стран и подобное.
Срач, переходы на личности, разжигание, огульные обобщения и подобное и на ней будут модерироваться жестко.
Отредактировано: Сизиф - 27 сентября 2020 12:56:12
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.85 / 60
DEZINFECTOR

СССР
Мерефа
Дилетант
Читатели: 0
«Измена уже чувствуется»

Белорусский ОМОН боится повторить судьбу украинского «Беркута»

Почему белорусские силовики действовали так жестко? Какая у них была мотивация? Что собираются делать дальше?
Об этом этом издание «Страна» на условиях анонимности поговорило с двумя сотрудниками МВД Беларуси Игорем и Вячеславом.

«Беларусь у всех кость в горле»
«Командование неоднократно доводило до личного состава, что заграничные провокаторы готовят беспорядки. Это Америка, Польша, Прибалтика и Украина. России сильный президент в Беларуси тоже не нужен, они хотят своего человека вместо Лукашенко поставить. Так получилось, что Беларусь для всех соседей как кость в горле стала. Им не нравится Лукашенко, потому что он не пускает в страну ни западных, ни российских олигархов. Да и местным не дает поднять голову. За это его все и не любят и мутят воду».

«На эти протесты приехало много провокаторов из Польши, Литвы и Украины. Когда мы начали паковать эту пацанву, у многих нашли заграничные паспорта. И вот я спрашивал у татуированных мажорчиков, чего приехали? В ответ мычали, что просто погулять и отдохнуть приехали. А у них налокотники и наколенники заранее были нацеплены. Это такие мирные протесты? Отдохнуть в наколенниках и налокотниках пластиковых, бросить в нас бутылку или петарду? Это так туризм сейчас называется?».

«Зажрались от сытой жизни»
«Видел, кто приходил и стоял напротив нас во время горячей фазы беспорядков в понедельник? Это городские мажоры, зажравшиеся от сытой жизни детки богатеньких родителей. Это пацанва, молодежь, потерявшая берега, которые не понимают, чего они вообще хотят. В отличие от них, большинство моих сослуживцев парни из деревень. И они помнят, как их родителям в 90-е пришлось тяжело, пока не пришел Лука и не остановил бардак. Сейчас живем мы не богато, но ни нищенствуем. Но многие этого не ценят».
«Мы люди военные, приказали – выполняем. Те, кто митингуют, не знают, как потом строить государство. Если Лука уйдет, то придут коррупционеры и олигархи, которые пустят страну с молотка».

«Мы помним судьбу «Беркута» в Украине»
«Никто не хочет, чтобы нас так же порвали, как в Украине «Беркут». Мы помним его судьбу. У нас есть приказ, мы его выполняем. Все наши понимают, что если эти городские мажорчики и их хозяева придут к власти, нас начнут на столбах вешать. Нас обвиняют в том, что мы избивали людей. Не избивали, а выполняли приказ, командиры заранее довели — действовать жестко. Мы и работали».
«При задержаниях пару раз довелось дубинкой махнуть, но после этого, при конвоировании, задержанных не бил. Некоторые мои сослуживцы перегибали палку, но их можно понять — трудно сдерживать себя, когда в тебя прилетит петарда или бутылка. Автозаков на всех действительно не хватало, поэтому приходилось их запихивать слоями, как шпроты в банку. Но это просто пр@еб командиров, которые не предусмотрели, что так много принимать будем. То, что задержанные потом сознание теряли, тоже про@б начальства — мест в изоляторах не хватало и приходилось часами сидеть и ждать команды, куда ехать с задержанными».

«Ощущение, что нас сливают»
«Читал в интернете, что какие-то ВВшники сжигают форму и увольняются. Ни у кого из моих сослуживцев таких мыслей нет, чтобы показательно уволиться, мы не клоуны. Но какая-то измена уже чувствуется. Нас остановили, больше никого не задерживаем. А начальство теперь обещает «разобраться», кто бил людей. Такое предчувствие, что сверху просто нас сливают — начальство будет в белых мундирах, а нас сделают в глазах всех «фашистами». Уже с сослуживцами говорили о таком повороте — вот скоро выйдет Лука, поклонится, извинится перед всеми. А на нас всех собак навешают. Многие ребята в это не верят. Думают, что президент не сольет нас. Ну посмотрим».
От редакции (автор статьи):
В общем, очевидно, что белорусские омоновцы — такие же уроды, как украинские беркутовцы. И начальство их одинаково оболванивало насчет «подлых» митингующих… Конечно, всех этих садистов-омоновцев нужно «садить».
Но, кстати, среди украинских беркутовцев, которые избивали и убивали майдановцев в 2013-2014 года, очень мало получили хоть какое-то наказание. Благодаря таким предателям-подонкам как Аваков, многие из них и сейчас продолжают работать в МВД…

https://ua24ua.net/izmena-uge-chuvstvuetsya/
Отредактировано: DEZINFECTOR - 15 августа 2020 10:03:19
+0.14 / 23
АС / АУ
Дочь профессора

Россия
Тюмень
Слушатель
Им бы заткнуться, по хорошему. Та же AstraZeneca использует в качестве вектора обезьяний вирус, который не был исследован на людях должным образом.
Помнится, когда на обезьяньих клетках американцы выращивали вакцину от полиомиелита, ВИЧ вышел в свет...
Очень хочется верить, что они на ошибках учатся...
+0.34 / 9
Скрыто
Vediki977

Слушатель
Читатели: 18

ИЗ ТГК Proeconomics

Дискуссия   144 0

Понятный график, когда в развитом мире начался рост резкого неравенства – 1973-74 годы, в это время разошлись показатели увеличения производительности труда и оплаты за него.
Экономические историки до сих пор не могут дать однозначного ответа – в чём были причина? Одни говорят о том, что именно в эти годы началось стратегическое сотрудничество США и Китая, и стало понятно, что в КНР скоро начнётся перенос производств из развитых стран. Вторые – это начало разрядки между СССР и Западом, и затем – начало поставок углеводородов из Советского Союза в Европу. Стало понятно, что СССР включают в глобализм на правах поставщика сырья, и потому скоро последует конвергенция и отказ Москвы от социалистического лидерства.
Третьи – начало постиндустриальной экономики, с приходом финансиализации и информатизации. Четвёртые – сочетание всех этих факторов.

Несколько слов от себя. Лет 10-15 назад читал статью в журнале "Эксперт", в которой утверждалось, что именно в начале 70-ых годов американская экономика перестала быть конкурентной и прибыльной. Если я не ошибаюсь, то на каждый доллар инвестиций в промышленное производство американский капиталист получал до 10 центов убытков. В начале 70-ых у США остался единственный экспортный прибыльный продукт - доллар США.
+2.09 / 31
АС / АУ
Мало иметь подконтрольные СМИ в открытом для путешествий мире.
Нужно быть богаче и привлекательней чем соседи и большинство европейских стран.
Иначе вранье подконтрольных СМИ будет разоблачено и все увидят, что "король голый".
В СССР была полная монополия КПСС на СМИ и что? Помогло?
Люди НЕ ВЕРЯТ вранью.
Люди не верят вранью, Вы правы. Они верят правде. Именно поэтому в наших СМИ, в отличие от ваших украинских и европейских есть все точки зрения, и зритель или слушатель может выбирать из разных, а не из одной навязываемой точки зрения. Я вот лично побывал во многих странах мира почти на всех континентах, и очень богатых в том числе, а вот привлекательнее России не нашёл.
И вы путаете. В России нет монополии на СМИ. В России - полная свобода слова и прозрачность и легитимность выборов на порядок выше, чем во многих европейских странах, а про действия полиции - и говорить нечего. И политика России заключается в правде. Потому что:
Цитата
в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!
И не понять вам, иностранцам из подрывных центров, почему вы Россию победить не можете. А ответ простой:он в выше приведённой цитате.
Отредактировано: NavyGator - 15 августа 2020 15:39:40
+2.05 / 50
АС / АУ
dmitriк62

Россия
Москва
58 лет
Практикант
Читатели: 7
Что тут сказать. Прав человек. Особенно про наши "элиты", которым по большому счету на все наплевать и которые ничего без пинка.

Вы поклонник дурака Пургиняна?
Это много объясняет в Ваших очень странных постах...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+0.73 / 18
Скрыто
dmitriк62

Россия
Москва
58 лет
Практикант
Читатели: 7
Исторический опыт (Тяньаньмэнь из свеженького) каг бэ намекает на правильный путьДумающий

Правильный путь — показательно грохнуть Сороса и ещё десяток подобных подручных.
Возможно, время ещё не пришло переходить к острой фазе...
Отредактировано: dmitriк62 - 15 августа 2020 22:45:01
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+0.70 / 18
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50
Запланированные на 15 августа переговоры США и Китая по торговой сделке отложили.

Видеоконференция с участием вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ и представителя США на торговых переговорах Роберта Лайтхайзера, посвященная выполнению соглашения по первой фазе китайско-американской торговой сделки, отложена на неопределенное время.

Решение было принято из-за «проблем с планированием», на данный момент новая дата переговоров еще не согласована.

Кроме представителя США на торговых переговорах и Лю Хэ в видеоконференции должен был принять участие и американский министр финансов Стивен Мнучин.

Они должны были обсудить итоги соглашения по первой фазе китайско-американской торговой сделки после шести месяцев со дня ее подписания.

Exclusive: U.S.-China trade deal review postponed as China ramps up farm, energy purchases

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.57 / 18
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50

Россия призывает

Дискуссия   32 0
Россия призывает партнеров в СБ ООН избежать дальнейшего усиления конфронтации по иранской проблематике. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя по итогам голосования Совета Безопасности ООН по проекту резолюции США о продлении оружейного эмбарго в отношении Ирана. Американский документ не был принят, так как большинство стран при голосовании воздержались, а Россия и Китай выступили против.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.82 / 22
АС / АУ
бульдозер

Россия
Специалист
Читатели: 74
В Умане. Восхитительно. Прямо на Рош-а-шану (иудейский новый год), когда в Умань прибывают десятки тысяч поломников из Израиля, посетить могилу чтимого местного раввина Нахмана Бреславского. По этому поводу был даже серьезный конфликт в части сопряжения этого тура с короновирусом. Если будут попытки ограничить это поломничество (в т.ч. в контексте вот таких настроений некоторой публики) полагаю отношения между властями Укарины и Израиля мягко говоря охлодятся.
Я тащщусь и ржу со всей силы! Блин, баба на СВЯТОЕ покусилась!
Фишка в том, что одна из любимых тем еврейской популярной трепологии - это как раз "мытие костей" того самого Нахмана, основавшего эту ветвь Хасидизма. Отличие от иных ветвей заключается в отношении Цадика к своей пастве. Цадик в данном случае - это типа Душа, остальные хасиды -тело. И "вливание души в тело" происходит самым простецким и тривиальным образом - через третье ухо, но наиболее эффективно - как раз во время сего знаменитого паломничества. Причем процесс должен проходить "с радостью в душе".
Так что "ненависть бабы" может иметь совсем другую причину, нежели кажется. В прочем - все-таки это хоть и популярная, но еврейская сплетня...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
+3.32 / 42
Скрыто
adolfus

Практикант
Читатели: 1
Друзья, на белорусской ветке размещён опрос по результатам выбора Президента Белоруссии. Примите, пожалуйста, участие в этом опросе. https://glav.su/forum/4/72/polls/
Там четыре вырианта:
- Я белорус, считаю, что выборы прошли честно
- Я белорус, считаю результаты выборов нечестными
- Я не гражданин РБ, считаю, что выборы прошли честно
- Я не гражданин РБ, считаю результаты выборов нечестными
Дело в том, что "белорус" – это не гражданство, а национальность. Вместо "белорус" следует писать "гражданин РБ".
+0.37 / 12
АС / АУ
za_za

Россия
Магнитогорск
47 лет
Слушатель
Читатели: 3

Забавное наблюдение

Дискуссия   694 1
Народ, может мне одному кажется, но:

когда началась вся эта бодяга с Белоруссией
из российских СМИ (где включены комментарии под статьями)
в комментариях резко снизились в десятки раз
или даже пропали все оппозиционные выкрики про гадкую Россию,
её ржавые ракеты, никчемную умирающую промышленность и СХ,
её мерзкого ВВП и вот это всё.

Взгляд, RT точно.

Переключили мощности ботоферм?
Отредактировано: za_za - 15 августа 2020 11:35:57
"Называть себя в печатных изданиях “мы” имеют право только президенты, редакторы и больные солитером" М.Твен
+3.33 / 67
АС / АУ
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
40 лет
Эксперт
Читатели: 91

Модератор раздела
Я тащщусь и ржу со всей силы! Блин, баба на СВЯТОЕ покусилась!
Фишка в том, что одна из любимых тем еврейской популярной трепологии - это как раз "мытие костей" того самого Нахмана, основавшего эту ветвь Хасидизма. Отличие от иных ветвей заключается в отношении Цадика к своей пастве. Цадик в данном случае - это типа Душа, остальные хасиды -тело. И "вливание души в тело" происходит самым простецким и тривиальным образом - через третье ухо, но наиболее эффективно - как раз во время сего знаменитого паломничества. Причем процесс должен проходить "с радостью в душе".
Так что "ненависть бабы" может иметь совсем другую причину, нежели кажется. В прочем - все-таки это хоть и популярная, но еврейская сплетня...
Зеленскому решили сделать неприятный момент, из-за короновируса, не пустив в Умань иудейских поломников. Он покрутился и даже реверанс сделал возведя рош-а-шану в разряд государственных праздников. Но в Израиле есть и те, кто хотел бы поднажать, и выискивание вот таких вот высказываний "учительниц" поперек "святого" очень хороший повод подогреть общественность Иудеи для хорошего пинка лично "Зе". А зачем именно, история умалчивает. Пока.
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+1.27 / 21
Скрыто
Нуриэль Рубини

20 лет
Слушатель
Читатели: 1
Полиция нашла кокаин в доме 13-кратного чемпиона мира по лыжам Нортуга

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Петтер Нортуг признался, что полиция нашла у него кокаин.

«Я совершил большую ошибку. Вчера на дороге меня остановила полиция. Я вел машину слишком быстро. Меня отправили на медобследование, а позднее полиция нашла небольшое количество наркотиков в моем доме. Это кокаин.
Я в отчаянии. Мне страшно думать, что меня ждет в будущем. Мне очень жаль, что я разочаровал других людей, — написал Нортуг в инстаграме.
Нортуг — 13-кратный чемпион мира и двукратный обладатель Кубка мира. Объявил о завершении карьеры в декабре 2018 года.
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 16 августа 2020 11:30:01
+3.00 / 39
Скрыто
Политрук

Россия
Москва-Казань
Слушатель
РИА Новости. Минздрав сообщил о начале производства российской вакины от COVID-19.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
+3.05 / 51
АС / АУ
za_za

Россия
Магнитогорск
47 лет
Слушатель
Полиция нашла кокаин в доме 13-кратного чемпиона мира по лыжам Нортуга

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Петтер Нортуг признался, что полиция нашла у него кокаин.

«Я совершил большую ошибку. Вчера на дороге меня остановила полиция. Я вел машину слишком быстро. Меня отправили на медобследование, а позднее полиция нашла небольшое количество наркотиков в моем доме. Это кокаин.
Я в отчаянии. Мне страшно думать, что меня ждет в будущем. Мне очень жаль, что я разочаровал других людей, — написал Нортуг в инстаграме.
Нортуг — 13-кратный чемпион мира и двукратный обладатель Кубка мира. Объявил о завершении карьеры в декабре 2018 года.
Это другоэ.
Кокаин ему был необходим в терапевтических целях и был прописан врачом.
Он вполне может принимать участие в международных соревнованиях. Это ж не мельдоний.
"Называть себя в печатных изданиях “мы” имеют право только президенты, редакторы и больные солитером" М.Твен
+2.38 / 45
Скрыто
Политрук

Россия
Москва-Казань
Слушатель
Цитата
"Мы последовательно выступаем против попыток навязать Ирану через Совет Безопасности ООН "эмбарго на поставки оружия", - заявил Небензя.
Он отметил, что процедура утверждения каждой поставки оружия Ирану и из Ирана в резолюции 2231 (2015) Совбеза ООН, учреждавшей СВПД, не была связана с правом Ирана на развитие своей мирной ядерной программы и не была частью каких-либо других условий.

Цитата
"С самого начала она носила временный характер, была введена ровно на пятилетний срок и ее продление никогда не предполагалось", - указал дипломат.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
+1.80 / 24
АС / АУ
Политрук

Россия
Москва-Казань
Слушатель
Ранее члены Совбеза не поддержали американскую резолюцию по этому вопросу.
Согласно договоренностям, в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) разрешительный порядок поставок военной техники Ирану носит временный характер и истекает 18 октября.
За документ проголосовали лишь сами США и Доминикана.
Россия и Китай были против, остальные члены СБ воздержались.

"Мы потерпели сегодня поражение, но это еще не конец", — сказал советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен
Советник Дональда Трампа также признался, что отказ Франции, Германии и Великобритании поддержать Соединенные Штаты в Совбезе ООН "разочаровывает, но не удивляет".

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что попытка США продлить иранское оружейное эмбарго "с треском провалилась". Дипломат выразил мнение, что США заранее предполагали исход голосования, "но все-таки пошли напролом".
+2.02 / 22
АС / АУ
Политрук

Россия
Москва-Казань
Слушатель
Цитата
"На мой взгляд, это странно, некорректно и точно неприемлемо в дружеских межгосударственных отношениях. Считаем такое решение, мягко говоря, несправедливым, таким, что не соответствует духу отношений между Украиной и Беларусью, основанных на принципах уважения и взаимной помощи. Последствия этого решения будут трагическими. Мы понимаем, что "вагнеровцы" все равно вернутся к своему привычному занятию - распространению войны. Дай Бог, чтобы белорусской власти не пришлось и на своей территории получить еще один горящий обескровленный Донбасс, создать который все эти "вагнеровцы" очень хорошо умеют", - написал Зеленский в своем Telegram.

Цитата
"Белорусская сторона оставила обращение без ответа. Были также активные попытки по дипломатическим и личным каналам доказать нашим партнерам, почему правильно и корректно было бы пойти именно предложенным нами путем. Но, к сожалению, этого не произошло", - подытожил президент.
+1.97 / 24
АС / АУ
Uchkuduck3

Слушатель

Аккаунт заблокирован
В остальном согласен.
По данному пункту - менталитет населения окраин, да и гастарбайтеров несопоставим с обезьянами, которые ломятся с пальм на запад.
То есть, достаточно качественный буфер был таки прогрессорством данной модели создан. А это жирный плюс.
Те что ломятся с пальм,и те что ломятся туда-же от надёжной кормушки.Кто тупее...
Исследованию умственному,диалектическому подлежит.
Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно.
+0.00 / 0
Скрыто
Gangster

Парагвай
Монтевидео
60 лет
Практикант
Обама: Трамп хочет парализовать Почтовую службу

Почтовая война

А как насчёт голосования по интернету, Трампи? Сейчас демы ещё и отфутболят твой финансовый пакет в Конгрессе и тебе будет совсем хорошо, Донни.

Экс-президент Америки в беседе обвинил Дональда Трампа в том, что он намеревается парализовать Почтовую службу США для того, чтобы не допустить почтового голосования до начала президентских выборов намеченных на ноябрь и назвал данную его акцию в истории современной политики беспрецедентной. По сведениям "Политико", эта критика Обамы прозвучала в ответ на открытое несогласие Дональда Трампа с выделением большего бюджета Почтовой службе США и сектору безопасности выборов для того, чтобы не допустить упрощения процедуры почтового голосования.

В голосовом сообщении своему бывшему главе избирательного штаба 2008 года экс-советнику Дейвиду Плуфу Барак Обама сказал: "То, что до сих пор было невиданным это заявления президента, который говорит: я хочу парализовать Потовую службу страны, чтобы не допустить голосования и я открыто расскажу о причинах своего решения. Такое до сих пор никто никогда не слышал". В продолжение Обама поддержал лидеров демократов в Конгрессе, которые с прошлой пятницы и до настоящего времени не могут договориться с переговорщиками Белого дома об очередном мобильном финансовом пакете.

Скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
-0.37 / 11
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0