Большой передел мира
305.6 M
396.5 K
551.7 K
|
|---|
| Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
|
|

Цитата: Мастер Фикс от 02.07.2021 17:53:05А дальше Сейшелы, Мадагаскар и т.д?
Цитата: Начком от 02.07.2021 14:26:14Силы США и НАТО покинули крупнейшую авиабазу в Афганистане, находящуюся в городе Баграм. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на представителя американского Минобороны.Вот и определилось главное направления ударов для Талибана и это Баграм , а база там очень интересная и стратегическая для всей страны , которую вскоре переименуют так как уже было с 1996 года по 2001 г. в "Исламский эмират Афганистан" .
«Все коалиционные силы покинули Баграм», — заявил источник. Однако он не уточнил, когда именно произошел вывод войск с базы.
Согласно информации агентства Associated Press, двое американских чиновников рассказали, что авиабазу «Баграм» уже передали Силам безопасности и национальной обороны Афганистана.
Авиабаза в городе Баграм служила важным перевалочным пунктом для доставки грузов, техники и войск в Афганистан в рамках военных операций США и НАТО.
В период нахождения там американцев базу посещали президенты стран Джордж Буш, Барак Обама и Дональд Трамп. Авиабаза «Баграм» имела символическое значение для американской армии.

Цитата: dmitriк62 от 02.07.2021 18:09:35Начать можно было бы с Сокотры...Это увы только после прямого включения в йеменский конфликт. Что пока нежелательно.
Цитата: ФилипС от 02.07.2021 14:44:47"Глупый Газпром, вместо того, чтобы продавать Больше и Дешевле, почему-то решил продавать Меньше и Дороже"Судя по всему европейские спонсоры Норд стрим 2 поддерживают политику Газпрома .
Ошибся, может?

Цитата: Мастер Фикс от 02.07.2021 17:53:05А дальше Сейшелы, Мадагаскар и т.д?Думаю до того будет Сокотра или где то на выходе из Красного моря


| Сообщение № 6098658 |

Цитата: DimonT от 02.07.2021 06:16:20404? После 2014? (отмашка на тихоходник "в железе" именно тогда дана).Цитата новостная мной приведённая не то 2013 не то ваще от 2011 года .
Но еяпп с ними и до Крыма связываться не жаждали, с Альстомой предпочитали мутить.

Цитата: НАлЕ от 02.07.2021 12:04:52Дык, в этом и есть весь цынус.в том то и дело что Харьковская К-1250-6,8/25 тихоходная . И Харьков и Питер работали под одну программу . Но харьковский турбоатом не вчера родился , у них в роизводстве есть и быстроходные .
Ленинград делал быстроходные, а Харьков - тихоходные. Теперь в Питере умеют и то, и другое ...

Цитата: Салон62 от 02.07.2021 15:32:34Тем более, что в Польше перед Второй Мировой даже собственное авиастроение было, желающие могут ознакомиться: http://www.k2x2.info/transport…_01/p6.php.Оно-то было, только ввиду не сильно выдающейся экономической мощи Ржачи Посполитой выделяемые на него средства тоже были не выдающимися, вследствие чего уровень созданных пепелацев застыл где-то на середине 30-х.
Цитата: olenevod от 02.07.2021 14:31:10это всё понятно, но в случае возникновения более-менее серьёзного конфликта, суда и корабли базирующиеся вблизи Порт-Судана будут заперты в Красном море. с одной стороны - суэц, с другой баб-эль-мандеб.Главная функция военной базы ВМФ в Порт Судане не считать проходящие суда по Красному морю и Суэцу , а держать в тисках Ближний Восток с юго-запада .
Как антипапуасная мера для удержания в прицеле Мекки с Мединой и Сомали с Эритреей - да, неплохо, но в другом случае - не выберутся.








Цитата: DeC от 02.07.2021 16:22:34ЛАВРОВ: РОССИЯ ОБЕСПОКОЕНА КОНЦЕНТРАЦИЕЙ БОЕВИКОВ ИГИЛ НА СЕВЕРЕ АФГАНИСТАНАТалибан просто выдавливает стараясь без больших потерь ИГИЛ в Среднюю Азию и наверняка эти игиловцы , как раз там являются местными жителями , а до того прошли войну в Сирии и на фиг сдались Таджикистану и Узбекистану с Киргизией .
«Нас это волнует. Поскольку в условиях безответственного поведения некоторых официальных лиц в Кабуле, в условиях поспешного вывода войск НАТО из Афганистана, без возможности доложить о выполнении хоть каких-то задач, в этих условиях игиловцы активно осваивают территории, прежде всего на севере Афганистана, прямо на границе стран, которые являются нашими союзниками.»
|
|
| Сейчас на ветке: 425, Модераторов: 0, Пользователей: 26, Гостей: 209, Ботов: 190 |
|---|
| Aquarius , BALcat , DeC , Frodo , Fructoz , Mилипромили , NavyGator , Oleg K. , OlegNZH-2 , Rukh , Yuri Rus , _Krokus , kpawell , o4karik , shova , siner , slabo , tango , tnc , Влад Филоненко , Елё , Кромежник , НАлЕ , Сизиф , Терра , Хан |