Большой передел мира
305.6 M
396.5 K
551.7 K
|
|---|
| Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
|
|

Цитата: Andrew Carlssin от 25.07.2021 19:00:14И тем не менее, страны НАТО с упорством леммингов, ползущих в море, продолжают покупать эти пепелацы....Как полезно всегда искать подтверждения своим тезисам

Весной Канада произвела ежегодный платеж американским военным, потратив 71,7 миллиона долларов США, чтобы остаться страной-партнером по проекту F-35. 
Цитата: sturmvogel_ru от 25.07.2021 19:47:25То есть, могут в течении одного двух лет стать ядерной державой начиная с 1970-х? Но тянут до 2025-го??? Не вижу логики...Американский ядерный зонтик же.
Цитата: Alex_new от 25.07.2021 20:07:23От куда такая уверенность?Есть еще 007. Это когда с 12 дня до 00 ночи 7 дней в неделю. Такое в IT есть. Постоянные переработки норма жизни для высоко конкурентных сфер бизнеса.
То , что я давно знаю, сам видел, то этого просто нет. Не хочу неточности, но у большинства работа толи 7 то ли 8 часов 5 дней и 5 или 6 часов в субботу. Все кто ездил принимать оборудование в КНР с этим сталкивались.
Цитата: Портос от 25.07.2021 18:37:54Китай такой же империалистический хищник, как и США.Китай порождение и выкормыш империализма. Т.е. в организме были глисты, прям таки бычьи цепни, а он их начал переваривать. Остальное многое там очень характерно традиционное. Не забываем, что всякие деспотии и полное порабощение с геноцидом, это любимое дело востока. Ну и запад в этом тоже не промах, тока лозунги более возвышенные. Вот и пусь жрут друг друга. Надо отойти и не мешать.
Такой эксплуатации работающих как в Китае нет ни в одной развитой стране Мира.
Формула 996, работа с 9 утра, до 9 вечера, 6 раз в неделю, обыденная практика в "коммунистическом" Китае.
Из картинки радует одно, что Китай основной конкурент США, пусть себе разбираются.

Цитата: Luddit от 25.07.2021 19:34:19Зависит от используемых напряжений. Возможен вариант кинуть провода напрямую к ЛЭП, большинство потребителей отключить, на стороне оставленных важных потребителей также перекоммутировать на другое напряжение.Трансформатор - это гальваническая развязка генератора и нагрузки. Если его выкинуть, то любой сильный косяк на стороне нагрузки приведет к похоронам генератора.. восстанавить который в осмысленные сроки могут не только лишь все.
Цитата: allex от 25.07.2021 20:22:12угу, я вот замечаю что в отношениях Путин - Си, что-то серьезно, в недавнее время, изменилось...сформулируете чуток конкретнее?

Цитата: Новый Читатель от 25.07.2021 20:30:22Американский ядерный зонтик же.Уважаемые камрвды, прошу прощения, не очень понял сути дискуссии.
Но несмотря на наличие договора о гарантиях безопасности и американские базы на японской территории, обоснованные сомнения в том, что американцы и дальше будут продолжать защищать Японию от Китая имеются, вот на этот случай с 1970-ых и готовятся, но пока не переходят порога.
Таково традиционное объяснение ядерной политики Японии.
Цитата: iz_kirova от 25.07.2021 19:23:404. Что там со средствами доставки?


| Сообщение № 6118088 |

Цитата: Vick от 25.07.2021 19:22:19Вопрос: а правомерно ли именовать "эксплуатацией работающих" ситуацию, когда сами работающие стремятся ко всё большему и большему "трудоголизму"?Это типа идел коммунизма?

Цитата: Дмитрий Сомов от 24.07.2021 12:19:04Крупнейшая металлургическая компания в мире ArcelorMittal, зарегистрированная в Люксембурге, китайские Baoshan Iron & Steel, Beijing Shougang и монгольская Inner Mongolia Baotou Steel заключили партнерские соглашения с фирмой по переработке углерода Lanza Tech, которая превращает отходящие газы, полученные в процессе производства стали, в биоэтанол (его используют в качестве биотоплива. — Прим. +1).А что такое биоэтанол? Банальный этиловый спирт? Так он сгорает с образованием воды и СО2. Или его для "палёной водки" решили использовать?
Просто выбросы СО и СО2 не в атмосферу уходят, а в дальнейшую переработку.

Цитата: Алёша Попович от 24.07.2021 20:15:09ТАЛЛИН, 24 июля. /ТАСС/. Иранский эсминец Sahand в пятницу зашел без разрешения в территориальные воды Эстонии. Об этом в субботу сообщила пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны Андра Юндас.Они открыли предупредительный огонь по курсу нарушителя и провели прямо по курсу судна предупредительное бомбометание? Нет? Значит утёрлись и молчат в тряпочку...
"Вчера после десяти часов вечера направляющийся в Санкт-Петербург корабль Sahand зашел в воды Эстонии с северо-западной стороны острова Осмуссаар", - сказала она порталу ERR.
По ее информации, в соответствии с законом о государственной границе Эстонии, иностранные военные корабли должны уведомлять МИД Эстонии о проходе через ее территориальные воды не менее чем за 48 часов, однако Sahand этого не сделал.
"Центр морской охраны [Эстонии] дал Sahand распоряжение сменить курс и покинуть территориальные воды, после чего корабль направился обратно в эстонскую экономическую зону", - добавила Юндас.
Согласно сообщению, в 10:00 (совпадает с мск) субботы Sahand вошел в территориальные воды РФ.\n\nhttps://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11978971?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Цитата: Портос от 25.07.2021 20:50:20Это типа идел коммунизма?Сейчас такой пипец ждет всю восточную европу. Лет через 15-25, когда все поколение бывшее гастарбайтерами и за которое никто не налогов ни пенсий не платил и которые жили от з/п до з/п станут немощными зомби с пенсией 150-250евро.
Или людей поставили в такую позу.
Есть разные способы.
К примеру, я недавно подтверждал "профессиональную карту" она на 5 лет.
Со мной в группе был француз которому 65 лет, он 35 лет работает в охране итальянского посольства, 13 послов там пересидел.
Я спрашиваю, смысл пересдачи, ты же можешь выйти на пенсию.
Он говорит, по молодости хотел сделать карьеру, много учился, учёба в трудовой стаж не входит.
По французским законам, для получения пенсии раньше надо было иметь 40 лет (160 триместров) трудового стажа, сейчас 42 года.
Он закончил образование в 25 лет, года три искал работу по специальности, не нашел устроился в охрану.
считайте в 28 он нашёл постоянную работу+ 40, в 68 он заработает нормальную пенсию, а до того социальную в 440€.
Вот и скажите мне в 65 лет, он перездаёт профессиональную карту, он "трудоголик" или его в такую позу поставили.
И таких с высшим образованием за 70% точно. Хорошо кому карьера удалась, есть к чему стремиться.

Цитата: Виктор 1964 от 25.07.2021 20:53:16А что такое биоэтанол? Банальный этиловый спирт? Так он сгорает с образованием воды и СО2. Или его для "палёной водки" решили использовать?А подумать? -

Цитата: Салон62 от 25.07.2021 05:55:03Запросто:Он такие слова, как "Авторское право" не слышал, не?Цитата: ЦитатаОбзор цен и наиболее популярных моделей оружия в США...........Accuracy International AW (Arctic Warfare) под .50BMG за 13,000$; Barrett M107A1 .50 BMG 29″ Flat Dark Earth, W/Leupold Scope/BORS/Rings за 14,800$; Knights XM110, которая по крайней мере раньше стоила 22,000$.http://gunsa.ru/obzor-cen-i-na…-ssha.html
А это из области курьёзов:Скрытый текст

Цитата: DeC от 25.07.2021 15:59:25США провели очередное испытание корабельной системы ПРО Aegis, цель которого заключалась в перехвате двух баллистических ракет малой дальности с помощью четырех противоракет SM-6. Результатом стало поражение одной цели из двух.Вывод. Следующие пять-десять лет, судя по их эволюции мы успеем создать и поставить на БД С-700, прежде, чем они научатся сбивать ракеты хотя бы средней дальности. Есть у меня ещё одно предчувствие, что через 10 лет Сармат-2 будет летать с огибанием местности
Цитата: Rava от 25.07.2021 20:46:03Уважаемые камрвды, прошу прощения, не очень понял сути дискуссии.Грусть в том , что РФ не может ударить по Японии и какой смысл в этом имея около 40 тысяч км морских границ и другим врагам т.к. ни когда не была во всей её истории захватчиком и колонизатором .
Речь о том, что Япония может начать угрожать нам ядерным оружием?.
Вспоминаю основной принцип геополитики - важны не намерения, важен потенциал.
Если участники дискуссии правы в своей оценке возможностей Японии (в чем я лично сомневаюсь по ряду причин), то самой Японии я в этом случае не завидую. Признаюсь, что движ с нашей стороны на этом направлении будет мне весьма приятен. По разным причинам, в том числе и личным.
Правда уже есть основания?
Цитата: BigMc от 25.07.2021 21:00:17Сейчас такой пипец ждет всю восточную европу. Лет через 15-25, когда все поколение бывшее гастарбайтерами и за которое никто не налогов ни пенсий не платил и которые жили от з/п до з/п станут немощными зомби с пенсией 150-250евро.Вот по этой причине большинство восточноевропейских гастарбайтеров домой не вернутся и будут пытаться получить пенсию страны проживания.
Уже сейчас много работающих 65-70 лет, т.к. пенсии не хватает. А следующие ее вообще не будут иметь.

Цитата: Виктор 1964 от 25.07.2021 21:05:38http://gunsa.ru/obzor-cen-i-na…-ssha.htmlНа Госдепщине АП у Калашникова нет
Он такие слова, как "Авторское право" не слышал, не?
Цитата: Проходил мимо от 25.07.2021 19:39:50Разве Россия может как-то повлиять на экономические процессы в США? У нас слишком небольшой оборот для этого и нет критических зависимостей.Россия уже влияет на программу НИОКР США. Штаты пытаются в срочном порядке развернуть разработку и производство новых для них видов вооружений: ПВО ,суперсоник ракеты и антиракеты, средства РЭБ и что-то еще.
На идеологию мы тоже не влияем.

Цитата: Новый Читатель от 25.07.2021 18:54:09Да, именно это я и имел в виду. Своя атомная бомба в нескольких экземплярах через пару лет после принятия политического решения, в перспективе лет через 15 ядерный арсенал уровня китайского.Оснований не относиться к Японии как к Укре только одно - с морально-этической точки зрения стекловать существ хоть и одного вида, но совершенно иной расы и менталитета куда как проще.
Потенциал для такого развития событий по прежнему сохраняется.
Именно этот сохранившийся технический потенциал и не дает оснований относится к Японии как к Украине.
|
|
| Сейчас на ветке: 200, Модераторов: 0, Пользователей: 15, Гостей: 62, Ботов: 123 |
|---|
| 3-я улица Калинина , Konstantine , Lipa555 , Moksha , Yuri Rus , ava_sib75 , chudinov , exarh , kurill , talina , Локи , кпп , ргтеук , серчек , шорох |