Большой передел мира
305.6 M
396.5 K
551.7 K
|
|---|
| Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
|
|

Цитата: DeC от 31.07.2021 16:35:03Школьный аттестат не для всех. 55% детей из бедных семей во Франции не имеют аттестата о полном среднем образовании.Текст ни разу не поясняет что, как и почему.
Система выбора потенциальных абитуриентов Parcoursup учитывает не только оценки ученика, но и рейтинг его школы. А система получения школьного аттестата зациклилась на техническом проведении экзамена. Конечно, лучше всего организовать его проведение получилось у заведений, имеющих больше ресурсов. Идея о том, что во Франции аттестат дают всем, уже не актуальна. Так 55 % детей из бедных семей не имеют этого диплома.Скрытый текст
Источник

Цитата: Andrew Carlssin от 30.07.2021 18:30:14Боже-жь мой, ну ви посмотрите-же на него. Какой-же это таки тайфун?Ой ,ну таки ничего не поделаешь ,шо выросло ,то выросло..
Так, маленький ураганчик
.
..ну так бывает.
.

Цитата30 июля (Reuters) - Американская электрическая компания Entergy Corp хочет построить в Техасе электростанцию, способную сжигать комбинацию природного газа и водорода, поскольку все больше потребителей стремятся перейти от грязного ископаемого топлива к безуглеродным источникам энергии. Это всего лишь один из нескольких водородных проектов, которые разрабатывают американские коммунальные службы. Но прежде чем водород сможет вытеснить ископаемое топливо, аналитики говорят, что правительствам нужно законодательство и регулирование, чтобы подтолкнуть энергетические компании тратить миллиарды, необходимые для снижения затрат на производство чистого или зеленого водорода. Entergy сообщила в своем релизе в четверг, что ее предлагаемая станция Orange County мощностью 1215 мегаватт (МВт) будет расположена недалеко от Бридж-Сити, который находится недалеко от побережья Мексиканского залива недалеко от границы Техаса и Луизианы. Водород, который не производит выбросов углекислого газа, уже используется рядом крупных промышленных клиентов Entergy и может храниться поблизости в таких объектах, как хранилище Entergy Texas Spindletop. Большая часть этого водорода, как и большинство производимых во всем мире, происходит из ископаемого топлива, поэтому не считается зеленым водородом, который поступает из источников, не содержащих углерода. "Наш регион является домом для производителей водорода, трубопроводов, хранилищ и промышленных потребителей", - говорится в пресс-релизе Салли Райнер, президента и главного исполнительного директора Entergy Texas. Строительство станции обеспечит региональную экономику более чем 7000 прямыми рабочими местами и почти 1,8 миллиарда долларов экономической активности. После запуска она обеспечит около 27 прямых рабочих мест и будет способен производить достаточно энергии для более чем 230 000 домов. Entergy заявила, что в ближайшие месяцы намерена получить разрешение на строительство станции от Комиссии по коммунальным услугам Техаса. Если PUC одобрит заявку, Entergy заявила, что начнет строительство во втором квартале 2023 года, а станция, как ожидается, вступит в строй к лету 2026 года.

Цитата: дим от 31.07.2021 15:38:45Проект Пензенской ПЭСПенЖинской.

Цитата: DeC от 31.07.2021 13:02:3531 июл, 12:45что такое там на этой 26-ю Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-26) в Глазго обсуждать будут, что явка НАСТОЛЬКО обязательна...
ЛОНДОН, 31 июля. /ТАСС/. Представители иностранных правительственных делегаций, привитые российской вакциной от коронавируса "Спутник V" и китайскими препаратами Sinovac и Sinopharm, смогут посетить запланированную на ноябрь 26-ю Конференцию сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-26) в Глазго без необходимости соблюдать режим самоизоляции. Об этом в субботу сообщила газета The Times со ссылкой на источники в британском кабмине.Скрытый текст

Цитата: DeC от 31.07.2021 16:35:03Школьный аттестат не для всех. 55% детей из бедных семей во Франции не имеют аттестата о полном среднем образовании.
Система выбора потенциальных абитуриентов Parcoursup учитывает не только оценки ученика, но и рейтинг его школы. А система получения школьного аттестата зациклилась на техническом проведении экзамена. Конечно, лучше всего организовать его проведение получилось у заведений, имеющих больше ресурсов. Идея о том, что во Франции аттестат дают всем, уже не актуальна. Так 55 % детей из бедных семей не имеют этого диплома.
Источник

Цитата: DeC от 31.07.2021 16:25:16Эксплуатацию МКС планируется завершить в 2028 г, сообщил Роскосмос. Научно-технический совет предложил создать национальную Российскую орбитальную служебную станцию.Всё это ,конечно , крайне интересно и познавательно , но ,как всегда , неправда или ,скорее , только часть правды.
Совет главных конструкторов Роскосмоса считает, что эксплуатация российского сегмента МКС после 2024 г несёт риск из-за старения оборудования. До создания новой станции Роскосмос поручил поддерживать безопасность российского сегмента.

Цитата: Новый Читатель от 31.07.2021 13:51:29В общем понятно.Спасибо за участие в дискуссии. Большего я и не ожидал.
Вы хотите чтобы флот вообще никуда не плавал и только болтался в Маркизовой луже.
Давайте тогда уж прямо предложите запретить военно-морской флот всех стран вообще, чего уж стесняться.


Цитата: Проходил мимо от 31.07.2021 16:01:19Какая интересная оговорка...это не оговорка.

Цитата: Портос от 31.07.2021 18:21:01\n\nФранцузская система образования радикально отличается от нашей и вообще прочей европейской. По крайней мере так было до примерно 2000-го — я сужу по коллегам, кто образование получил до того. Они объясняли, что карьеру во Франции делают не через университетское образование, а через т.н. Grand Ecoles. Особенно это касается административной карьеры, которая практически невозможна, и никто не дойдет до уровня префектов и мэров без Ecole National d'Administration — этого парника для элиты из элит. Как полагается, многое из этой системы идет от Наполеона. Коллеги рассказывали, что математикой в школе их мордуют, но на каком-то абстрактном уровне, так что они остаются без понятия, как таблицу умножения прилагать к реальной жизни.
Ну да оно легче воровать телефоны и быть наркокурьером чем учиться.
Система тут не причём.
У них школьная система заканчивается экзаменом на бакалавра.
У нас бакалавра защищают на третьем курсе ВУЗа.
Так после ЕГЭ не все поступают в ВУЗы и не все доучиваются до бакалавра.
Какого равноправия требует афтор?
Я по жизни смотрю, очень многие арабки доучиваются до вполне приличного Диплома, а парни с трудом доучиваются до diplôme national du brevet это уровень Советской восьмилетки.
Цитата: дим от 31.07.2021 15:38:45Проект Пенжинской ПЭС
https://www.youtube.…noxEgSJyds

Цитата: BUR от 31.07.2021 19:52:28Нда.. автор умеет бла-бла-бла... но почему-то измеряет мощность в кВт/час... (да, именно килватт поделить на час...) что стразу сводит всё осталное к "охоте за лайками и просмотрами". ...А аццки опасные АЭС? Чернобыль, куда без него - будто за 35 лет ничего не поменялось...


Цитата: Dobryаk от 31.07.2021 19:09:45Французская система образования радикально отличается от нашей и вообще прочей европейской. По крайней мере так было до примерно 2000-го — я сужу по коллегам, кто образование получил до того. Они объясняли, что карьеру во Франции делают не через университетское образование, а через т.н. Grand Ecoles. Особенно это касается административной карьеры, которая практически невозможна, и никто не дойдет до уровня префектов и мэров без Ecole National d'Administration — этого парника для элиты из элит. Как полагается, многое из этой системы идет от Наполеона. Коллеги рассказывали, что математикой в школе их мордуют, но на каком-то абстрактном уровне, так что они остаются без понятия, как таблицу умножения прилагать к реальной жизни.В статье речь не об карьерной элитке a об общем образовании.

Цитата: DeC от 31.07.2021 16:51:03Эрдоган заявил, что возможной причиной лесных пожаров в Турции были поджоги, виновные понесут наказание*
Новый пожар вспыхнул в районе турецкого курорта Бодрум, огонь движется в сторону города, но пока далеко от домов, сообщили РИА Новости очевидцы
| Сообщение № 6122710 |

Цитата: BUR от 31.07.2021 19:52:28Нда.. автор умеет бла-бла-бла... но почему-то измеряет мощность в кВт/час... (да, именно килватт поделить на час...)Только в честь выходного


Цитата: дим от 31.07.2021 15:38:45Проект Пенжинской ПЭСПенжинская губа 7-8 месяцев в году под ледовым покровом. Непонятно, как станция будет работать в зимних условиях. Я так понимаю, что подо льдом пики приливов/отливов минимизируются.
Цитата: rusyes от 31.07.2021 20:14:53Есть ещё интересный вопрос эффективности российских вложений за рубежом. В тех случаях, когда именно государственные структуры поддерживают другое государство и контролируют эти средства.В Абхазии и 200 тысяч не наберется. Большая половина выпускников школ все последние 30 лет, ладно 20 - поступают в вузы России и тут и остаются, оставаясь жителями Абхазии и держателями абхазского паспорта. Кто не поступает - находит работу, снимает жилье, как любой другой житель глубинки. Многие уезжали в Европу. Отсутствие ЕГЭ и преклонное поколение советских преподавателей в школах, которые до сих пор учат по советским программам, сделало абхазских выпускников гораздо конкурентноспособнее сверстников из России. Опять же, почти все жители (более 99%) имеют российское гражданство и 2/3 имеют прописку в России, получая пенсии и материнские капиталы по месту российской прописки. Вы вероятно подумаете, что деньги российского бюджета идут в том числе на пенсии советским пенсионерам? Так вот, пенсия составляет менее 1000р! Да, в трехзначной цифре в рублях. Поэтому все пенсионеры зарегистрированы где-то еще в России, чтобы получать российскую пенсию. И т.д. Порядок никто наводить похоже не собирается.
Например, Абхазия. Россия ежегодно платит в бюджет республики 5-6 млрд рублей. Много это или мало? В 2017 году BBC подсчитало сколько было выделено за восемь лет после войны с Грузией. 616 млн долларов. За это время американцы представили помощь Грузии на подобную цифру - 589 млн долларов (всего с 1992 года на 1,8 млрд, но это прямая помощь, не кредиты, инвестиции).
Вроде нормально. Они помогают Грузии, мы - Абхазии. Только разница в том, что в Грузии живёт больше трёх миллионов человек, а в Абхазии меньше трех сотен тысяч. И ещё разница в том, что американцы за эти деньги могут грузин принуждать к однополому сексу и вообще к чему угодно, а россияне в Абхазии ни недвижимость не могут покупать, ни бизнес заводить, а к однополому сексу скорее абхазы принудят.
Вот вам и эффективность. Кстати, в этом году сумма дотаций из российского бюджета будет значительно увеличена. Интересно узнать, те люди которые такие вопросы продавливают, они чем это объясняют? Ну я понимаю, что у них там личный интерес и в карман лезть не собираюсь, но вот хотя б для прикрытия они могли бы изобразить внедрение российского бизнеса в республику Абхазия?
https://t.me/russ_orientalist
|
|
| Сейчас на ветке: 400, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 223, Ботов: 167 |
|---|
| Dcom , Foxhound , Goshanskiy , HEM , andrey_pd , inspire 178 , makdv , Андрей1971 , Ктулх Оглы , Старгородский |